Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Тотальный контроль

Recommended Posts

fmrlex

Не напрягает. По собственному желанию и все интересное, а не все все подряд при этом отвечая на постоянные уточняющие вопросы которых милион. Смахивает на допрос.

Я и сон могу рассказать, и о разговоре с подругой побеседовать но когда хочется, а не когда из тебя это просто вытаскивают клещами.....

А бывают, кстати, чужие тайны, которые не касаются мужа, но по Вашей идее "открытости" я должна выложить все как на духу.....

И вообще, до какого абсурда можно довести это сливание информации из одной головы в другую g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-риска

Не напрягает. По собственному желанию и все интересное, а не все все подряд при этом отвечая на постоянные уточняющие вопросы которых милион. Смахивает на допрос.

А вы относитесь к этому ни как к допросу, а как к простой беседе.

А бывают, кстати, чужие тайны, которые не касаются мужа, но по Вашей идее "открытости" я должна выложить все как на духу.....

Ну когда доходите в разговоре до чужой тайны, то прочертите черту, т.е. скажите что дальше тайна чужая и все такое.

И вообще, до какого абсурда можно довести это сливание информации из одной головы в другую

Да вполне. Если абсурдом наполнена чья-то голова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

воистину золотые слова говоришь

И-риска

ничо не поняла из ваших слов eek.gif Вы с кем живете? С чужим дядей с улицы? Радоваться должны, что вашему мужчине интересны вы, ваши мысли, чувства, переживания. Если вы не такой открытый человек, то можно же сказать ему до какой степени вы готовы открыться.

А если бы вы были наоборот открытым человеком, то создали бы тему здесь "Муж на меня не обращает внимания, мной не интересуется". Разве нет?

Не понимаю я таких браков чесслово. Что же вы всегда молчите со своим мужем? О чем разговариваете тогда? Что вас держит вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Малышуля

Я написала что муж бывший. Со вторым мужем у меня нет такой проблемы. Мы говорим, рассказываеми обсуждаем.....

Была проблема в том, что открытость это собственное желание открыться а не вынужденное. Проводить черту в этих отношениях мне не приходится, потому, что она видна обоим без предварительного согласования.

А когда разговор выглядит как расписывания дня поминутно, и дословно.....это напрягает. Учитывая что вызвано это именно ревностью и ничем другим....У человека должно оставаться это самое пресловутое личное пространство. Именно для того, чтоб он был самим собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж ревнует очень сильно. Сначало было приятно, что тебя ревнуют, потом это стало раздражать, а теперь меня это просто бесит!!!

Доходит уже просто до маразма. Недавно пошла на работу и под брюки не одела колготки, т.к. на улице была плюсовая температура. А он пришёл в бешенство и говорит:

-Ты специально не одела, чтоб тебе легче снимать было (вы понимаете о чём я). Он считает что я на работе кручу романы и виляю задницей.

Хотя не разу не дала ему повода усомниться в своей верности. Даже в туалет я должна ходить с мобильным телефоном.

Скажите мне пожалуйста, он больной?

Наверное скоро брошу, т.к. больше уже не могу. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывают, кстати, чужие тайны, которые не касаются мужа, но по Вашей идее "открытости" я должна выложить все как на духу.....

И вообще, до какого абсурда можно довести это сливание информации из одной головы в другую

Совершенно верно! Есть поговорка старинная "Мужу и псу не показвай Ж censored.gif всю, а то пожалеешь!" Поверьте мне, я уже в браке скоро как 19 лет и убедилась, что брак не кандалы и каждый имеет право на тайну, тем более если эта тайна не Ваша. В первую очередь надо подумать, а как это а семье отрвзится, а потом "сливать" какую-то инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая душа

Хотя не разу не дала ему повода усомниться в своей верности.

Прошу прощения может просто не заметили что давали таки? Это говорю судя по вашим словам.

-Ты специально не одела, чтоб тебе легче снимать было (вы понимаете о чём я). Он считает что я на работе кручу романы и виляю задницей.

Ну не может адекватный мужчина так реагировать на не одетые колготки без повода!

У меня всего два варианта после всего прочитоного:

1Вы окончательно заврались (что и стало поводом ко всему высше изложеному вами)

2 Ищите повод или причину для развода

Повторюсь это только моё мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, вы мужчина и в вас сейчас говорит только чувство солидарности. Не понимаю, причём здесь враньё, хотя это только ваше личное мнение (хотя говорить так не зная меня, не логично). А в пункте два, наверное я буду вынуждена с вами согласиться.[/color]

Ну не может адекватный мужчина так реагировать на не одетые колготки без повода!

У меня всего два варианта после всего прочитоного:

1Вы окончательно заврались (что и стало поводом ко всему высше изложеному вами)

2 Ищите повод или причину для развода

Повторюсь это только моё мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вариант весьма похоже. Муж тоже работал без выходных, но это у него и вправду работа напряженная, но бывает, что и необходимсти особой нет, а он все равно по привычному маршруту на работу сруливал (мы в одной организации трудимся, так что здесь я думаю права). А я оставалась дома одна готовить обед-убирать квартиру и тд и тп... А там на работе друзей встретит, так с ними вечера и проводил.

Бесило жутко, ругались постоянно. В итоге все как-то накопилось и в один прекрасный момент он ушел. Первое время это было счастьем! Не надо ждать его ночных возвращений, не надо думать, почему он не перезвонил, хотя обещал, не надо готовить (одной-то мне и бутербродика хватит), опять же посуды мыть меньше, уборки соответственно тоже.

А вот потом мне мысль такая в голову пришла о том, что я ведь так по-прежнему одна и убираюсь и готовлю. Пусть объемы меньше, но смысл-то не изменился! А вот любимого человека рядом нет!!! Такая ностальгия была! Так хотелось ему рубашку погладить! Или борщ сварить! А то себе готовить и желания - то нет, приготовишь - никто и не оценит и комплимент не скажет...

В общем к его возвращению взгляд мой на этот вопрос несколько переменился, отношусь ко всему попроще. Он знает, что и меня работа не из легких. поэтому если что-то где-то не успела приготовить или сделать, особо не возмущается, понимает. Тем более, что и на него отдельное проживание положительно повлияло.

И особо стараюсь ему не названивать. Ну не любит он этого. Да и по себе знаю. когда отмечаешь какой-нибудь праздник в компании с мужчинами и у кого-нибудь телефон звонит, он сразу всем знак полной тишины подает и начинает вещать своей благоверной, что работает, бедняжка, в поте лица и дома будет еще не скоро, или машина сломалась, или пробка или еще тысяча всяких отмазов. И на месте такой жены мне оказаться совсем не хочется. Сейчас вот порядок дома наведу и махну с подруженцией куда-нибудь, а то любимый мой даже спрашивать иногда начинает, почему я ему не звоню.

И вообще, еще до нас было сказано, что чем меньше любим мы, тем больше любят нас. Я не к тому, что любить надо меньше, а к тому, что не надо давить своей любовью. Мужики ж все время в тонусе находиться должны, завоевывать нас, недоступных. Вот и дайте ему такую возможность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак - это не кандалы, которыми два любящих человека навечно приковываются друг к другу. Оставьте мужу простор для действий - дайте человеку полное право оставаться после работы с друзьями, встречаться и общаться, когда он захочет, и тогда он не будет этого делать назло. Второй аспект - мужчины ненавидят в глазах друзей и коллег выглядеть подкаблучниками и звонки вроде: когда будешь и что приготовить, их потому и раздражают, что выставляют в невыгодном свете перед окружающими.

Полагаю, Вам нужно определить время, когда он обычно приходит с работы (скажем, к 7 часам), и к этому времени приготовить ужин. А потом Вы свободны, и можете идти в гости к подружке, в кафе, парикмахерскую. Придет позже - будет есть холодный ужин или сам его разогревать. Вы не будете нервничать и гипнотизировать телефон, а с толком и пользой потратите вечерние часы на себя, любимую,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттого, что она не позвонит, ей легче не станет совсем, а он по-моему не заметит вообще. Не заметит он, если она не будет ему звонить и в следующие дни. Таким людям все равно звонит или не звонит.

Я могу по нескольку раз в день звонит своему, когда недавно купили ему "очередной" телефон, потому что три предыдущих он потерял. А пока не было мобилки, я не стеснялась звонить его сотрудникам, которые с ним работают. Пофиг мне, что они обо мне думали, я успакаивала свои нервы. А вообще я нутром чувствую во сколько он придет и оно так и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй аспект - мужчины ненавидят в глазах друзей и коллег выглядеть подкаблучниками и звонки вроде: когда будешь и что приготовить, их потому и раздражают, что выставляют в невыгодном свете перед окружающими.

Вот здорово, прям дрожь берет eek.gif

Значит в глазах друзей они боятся подкаблучниками выглядеть?

А в глазах жены не боятся гадами быть???

Почему мужчины перед друзьями, например, боятся признаться, что семья, и жена в частности, имеют для них большое значение, гораздо большее, чем те же друзья?

Мужчины забывают с кем живут? Забывают, что живут с женой, а не с друзьями, что обслуживает их во всех смыслах жена, а не друзья?

И что друзья этим заниматься не будут, тоже забыли???

С каких пор стало модно перед друзьями показывать, как жену ни вочто не ставишь???

Или это дешевые понты, типа, он господин, она прислуга???

Как от всего этого веет инфантильностью, простите....

Не будет взрослый умный ответственный человек так относиться к жене, потому, что с кем попало такой человек жить не будет, а ту, с которой живет будет уважать. И никогда не предаст ради увеселения и одобрения "друзей", потому, что ему с этой женщиной жить. А иметь за спиной, в тылу обиженного и униженного человека, это иметь мину замедленного действия=потенциального предателя дома. А если даже женщина окажется настолько великодушной, что не предаст, то она может просто уйти и оставить одного. Зачем умному человеку терять жену любимую???

А по поводу звонков... Звонить не надо...совсем.smile.gif Пусть звонит сам. Кстати кушать готовить тоже не обязательно smile.gif Особенно, когда оба работают. Придет вдвоем и готовить. Работает. Проверено.

ГЛАВНОЕ забыть про него, пока он на самом деле не забегает (а нет, так уходить, эт значит, что совсем не нужна sad.gif) И забыть тем методом, который РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ (но исключены, если хочется еще сохранить семью, два варианта:

1 Алкоголь

2 Измена).

Мне помогла компьютерная игра только... больше ничего не помогало ЗАБЫТЬ, а эта чушня помогла...вот такие пироги с котятами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от мотивов звонков. Вы звоните, чтобы действительно проконтролировать ситуацию (себе то можно в этом сознаться) или потому что волнуетесь за мужа...

Разные мотивы и задают тон Вашему поведению и ответам мужа на это поведение.

Согласитесь контроль отличается от заботы, хотя иногда одно маскирует другое, но раскрыть истинные мотивы жертве опеки или контроля не так сложно, как ни маскируй.

Радость, подумайте, почему Ваш муж воспринимает Ваше беспокойство, как контроль?

Может стоит уменьшить количество звонков, ведь Вы знаете о специфике его работы, знаете, что задержка на работе для него это норма. Так что старайтесь по-меньше переживать...

Теперь расставим акценты, хотя бы попытаемся это сделать. Надо донести до мужа, что Вы за него беспокоитесь и каких шагов Вы именно от него ждете, чтобы этого самого беспокойства было меньше.

Самое главное: не нападать человека и не обвинять: Опять задержался на работе, я же предупреждала, чтобы ты говорил мне об этом. Эта фраза говорит о том, что Вы нападаете на него и действительно обвиняете, именно это он воспринимает как контроль и как любое живое существо старается с этим бороться.

То, что Вы должны сказать ему должно дать понять, что Вы не обвиняете его что Вы беспокоитесь о нем и это беспокойство и есть проблема, которую Вы должны решить вместе, ибо Вы семья, всегда надо начинать с позитива, эт же Ваш близкий человек:

"Любимый, ты, так много работаешь, ты так заботишься обо мне... Я верю тебе и у меня нет повода подозревать тебя в обмане, я очень люблю тебя и именно поэтому за тебя волнуюсь, волнуюсь так же, как ты бы волновался за меня, задержись я где-нибудь. Я очень боюсь побеспокоить тебя своими звонками, так как могу отвлекать тебя от дел и тем самым задерживать тебя еще больше, но волноваться я меньше не буду, вот такая я есть. Именно поэтому я прошу тебя, звони мне, когда задерживаешься, чтобы я не волновалась за тебя"

Вот примерно так...

А как сделать так, чтобы муж летел домой как на крыльях зависит от Вас, это касается только двоих и это тайна для остальных. Могу только посоветовать вспомнить то, что Вас связывает вместе, вспомнить, что это не только добытчик мамонта, но и человек, который имеет право и должен быть слабым, и Вы должны попытатьсяч сделать все, чтобы он доверял Вам не только свою силу, но и свои слезы...

Счастья Вам и Радости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка

Мой муж всегда предупреждает, когда приедет с работы, но началось это далеко не сразу. Тоже сначала бесился, когда задавала вопрос - когда домой приедешь. Тоже мог сказать, что приедет к восьми, а появлялся около одиннадцати. Перевоспитался... не без моей помощи. smile.gif

Поступала так. Звонила, спрашивала... если начинал ругаться, мол, что за контроль, отвечала, что на вечер у меня есть свои планы, но для их осуществления мне нужно быть уверенной, что он рано дома не появится. Что за планы - не говорила. Если говорил, что будет поздно (в 10-11-12 вечера), переспрашивала пару раз: "Я могу быть в этом ТОЧНО уверена?... Нет, ты скажи, ты до 10 (11-12) стопроцентно не появишься?" Не знаю, какие мысли ему навевал подобный допрос ( biggrin.gif ), но стал приезжать пораньше.

Бывало говорил, что будет, к примеру, в 7 вечера, а приезжал позже. Тоже поддается перевоспитанию smile.gif ... Например, пару раз приготовить к его предполагаемому приходу ужин, который вкусен горячим, только приготовленным, а холодный - уже гадость. Мой муж любит вермишель-паутинку. Готовила ее к 7-ми. К 11-ти она превращалась в холодный слипшийся ком, вот это дело и подавала ему на ужин - с мяском, салатиком, все как положено, но есть-то ее невозможно. На возмущение отвечала просто - я ужин приготовила к твоему приходу, извини, но весь вечер убивать на готовку не собираюсь. Если бы позвонил и предупредил, что задерживаешься, приготовила бы позже.

После всех этих мер, муж стал сообщать сам, когда его ждать с работы. Потом стало еще проще - мы купили хлебопечку. Муж любит хлеб свежеиспеченный, еще горячий. От закладки продуктов до готового хлеба проходит 3,5 часа. Если хочется горячего хлеба - будь добр, сообщи не менее, чем за 4 часа, когда планируешь быть дома... работает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каждый день звоню мужу и спрашиваю когда он придёт домой. Хотя знаю, что примерно в 7-8. Просто скучаю unsure.gif ))

Он нормально к этому относится, никаких упрёков не слышала никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он нормально к этому относится, никаких упрёков не слышала никогда.

Потому что люди разные бывают. Некоторым ущемление его прав и свобод мерещится на каждом шагу. Просто таких с детства контролировали, мамаша-папаша, потом в каждом звонке он отголоски прошлого слышит, бедолага... Я сама такая, с отголосками.Меня постоянные звонки на тему "Ты где?" "Когда придешь?" тоже бесят порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А я каждый день звоню мужу и спрашиваю когда он придёт домой. Хотя знаю, что примерно в 7-8. Просто скучаю

А вот "просто звонки" почему-то не раздражают - может чувствуют они (мужчины в смысле wink.gif ), когда звонок вызван желанием контроля (пусть и подсознательным), а когда - естественным чувством. Я тоже, бывает, звоню мужу за полчаса до окончания смены, чтобы уточнить, не адерживается ли он. Но если скажет, что останется с друзьями что-то отметить (да просто пивка дернуть после работы) - проблем нет. Ну и не каждый день эти звонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Дамы, а когда мобильников не было, вы голубиную почту использовали? Представляю, идёт такой мужичонка весь в голубином помёте и сразу понятно, что его жена очень недовольна постоянными задержками супруга. wink.gif

Скучать и беспокоиться о любимом человеке это нормально! Но мне кажется, что большинство звонков "Ты где? Когда ждать?" (с обеих сторон семейных баррикад) продиктованы не заботой, а все же контролем. И ужин здесь ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а когда мобильников не было, вы голубиную почту использовали?

Вопрос не только к дамам, поскольку мобильники как средство мобильной не связи, но привязи не одним дамам потребен... music_whistling.gif

Но мне кажется, что большинство звонков "Ты где? Когда ждать?" (с обей сторон семейных баррикад) продиктованы не заботой, а все же контролем.

А мне это даже не КАЖЕТСЯ, я уверена. cool.gif

Я вот не понимаю, как можно за несколько часов соскучиться, чтоб с вопросом "Ты где?" звонить. А уж "Когда ждать?" лично у меня вызывает неадекватную реакцию. Если задается каждый день, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Но мне кажется, что большинство звонков "Ты где? Когда ждать?" (с обеих сторон семейных баррикад) продиктованы не заботой, а все же контролем. И ужин здесь ни при чем.

Какой смысл в контроле, когда мы друг друга ни в чём никогда не ограничиваем smile.gif ?

Просто скучаю за ним, когда долго не вижу. Люблю я его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Просто скучаю за ним, когда долго не вижу. Люблю я его.

laugh.gif У вас кошка или кот есть? Проведите эксперимент. Целый день, едва котофеич заляжет спать, хватайте его на руки, целуйте и всячески тискайте, выражая свою любовь. Думаю, к вечеру он обоснуется где-нибудь на самом высоком шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну это у вас )) А я, например, могу уйти гулять до утра и на мой телефон не поступит ни одного звонка от мужа.

Скажете ему пофих ? Да нет, ждёт он меня, не спит, просто не ограничивает, не контролирует. На утро конечно будет обиженная моська, но именно это и сдерживает в очередной раз откликнуться на предложение друзей покутить.

Нее, мы точно друг друга не контролируем ибо оба контролю не поддаёмся ни под каким соусом.

Я вот подумала, может мне у него просто больше нечего спросить, а вот и спрашиваю изо дня в день одно и тоже shiz.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Дамы, а когда мобильников не было, вы голубиную почту использовали?

Ну, в принципе, не столь давнее время. При желании можно было найти телефонный аппарат, чтобы известить юбимую жену, что задерживаешься. wink.gif Я, помнится, мужу для этой цели покупала телефонную карту (а до этого снабжала жетонами).

Но вы правы - раньше искушения позвонить "просто так" подавлялись чаще, потому как одно дело позвонить лично мужу (при этом я знаю, что если муж занят, то трубку не возьмет, но, видя пропущенный звонок, перезвонит попозже), а другое - звонить на рабочий, отрывая от дел его коллег (тем более, что раньше у мужа телефон был с коммутатором, а звонки "не по работе" начальством не приветствовались).

Но опять-таки, я в свое время донесла до мужа, что мои звонки обусловлены не стремлением ограничить личную сободу, а простым беспокойством (в том случае, когда задерживается человек более чем на час, тем более, если возвращается в ночное время и, возможно, не очень трезвый) либо стремлением к возможности строить планы на вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но вы правы - раньше искушения позвонить "просто так" подавлялись чаще

laugh.gif Вот и я о том же. Технический прогресс существенно влияет на модель взаимоотношений в паре. Сейчас сотовый телефон из средства передачи информации превратился и в поводок, и в своеобразный шпионский жучок (вспомните: "Я случайно залезла в меню его телефона...). wink.gif Представляете, лет через двадцать на форуме "Моя семья" будет горячо обсуждаться тема:

"Муж уничтожил "Глаз". Что делать?"

"Мой муж постоянно задерживается на работе, работает, практически, без выходных. Я беспокоюсь, когда он задерживается. Решила приобрести последнюю модель «Глаза» (ту, которая без подзарядки летает до 8 часов). Так муж сначала пытался укрыть от «Глаза» под экранирующей накидкой, а потом и вовсе сбил его электромагнитным импульсом. Как он не поймет, что я не слежу за ним, а осуществляю дистанционную охрану?»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А уж "Когда ждать?" лично у меня вызывает неадекватную реакцию. Если задается каждый день, разумеется.

В этом соглашусь.

Но вот для меня этот вопрос, как правило, актуален. Потому что на самом деле у мужа время окончания работы весьма относительно ограничено. А поскольку форс-мажорные ситуации на то и форс-мажорные, что возникают неожиданно, то и позвонить предупредить, что задержится может вспомнить не всегда. Поэтому, если у меня какие-то планы возникли, ближе к концу работы звонить приходится, чтобы знать, включать ли в эти планы его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×