Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Тотальный контроль

Recommended Posts

Эос

очень понравился ваш пост

вот то, к чему надо стремиться.

Вот, как мне кажется, почему некоторые мужчины не хотят себя связывать узами брака - потому что есть контролирующие барышни g.gif Свободу мужчине дайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас кризис..Разногласия в развитии ваших отношений.

Ваши звонки, являются следствием,причину нужно искать в другом.Не являются ли ваши отношения тягостными, для вас и вашего мч?На уровне подсознания и он, и вы пытаетесь решить свои проблемы.

Похоже на то,что каждый из вас, хочет убежать от другого.Вот только смелости не хватает.И начинаете вы мучить.Один звонками,другой детскими выходками.

Может быть сделать перерыв?Какое-то время не встречаться.Дать друг другу возможность передышки,осмысления.Время понять,время простить.

А то всю жизнь убьете на слежку и тупые скандалы.

Скажите себе: Стоп!Я не хочу так жить!Я хочу быть любимой и любить!У меня одна жизнь, и тратить ее на глупости-Не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок я такая жекак и вы.

вот со стороны слушая советы. я тоже рассуждаю ,что я не "мамочка", и "все мы взрослые люди" НО!

тоже названиваю. и также он поступает .

вот как-то так было,ну совпало, и на работе-маразм и итд. И я ему три дня не звонила как обычно с работы . ну и дома отчего-то не звонила( на мобилке денег не было, а дом.тел. был отключен) И не к соседке же идти?( Хотя я бы и к ней бы пошла . да отношения не те....)

Вообщем он был удивлен если не сказать больше. он начал подумывать что это со мной. Я раскусила его подозрения и еще больше равнодушия на себя напустила: перестала слушать его беседы( ну интересно мне кто это ему звонит. Я ведь не убегаю с трубкой. А он любитель шифроваться,чем только разжигает мой интерес к звонкам )

так он САМ начал мне смс-ки писать и звонить. Я то раз-два была занята , то просто не брала трубку. а потом так туманно отвечала.: "не слышала звонка ипр."

как подействовало!!!Начал нервничать и высказывать мне про то как я заставляю его переживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Я очень хорошо понимаю, это все тоже проходила: и неночевки мужа дома, уход втихаря ночью, трубку не брал, когда я звонила, и уходил в «магазин» на сутки, … Я тоже всегда ему назва6нивала с вопросами «ты где?», «когда придешь?», представляла самые страшные картины. Он либо не брал трубку, либо врал открыто, либо просто отключал телефон. И я не спала ночами, ходила из угла в угол, страдала.

Потом это все меня просто достало. Я ничего не могла с собой поделать. Я обещала себе не звонить, не контролировать. Не получалось. Или получалось лишь ненадолго. Теперь понимаю, контроль – это реакция на страх, я боялась чем закончится день и этот страх вынуждал меня контролировать события. Бежать впереди паровоза и пытаться предотвращать события.

2 года назад я занялась собой с психологами и в программах взаимопомощи. Долго я шла к тому, чтобы отпустить контроль. И нелегко. Напишу, как происходит у меня в последнее время:

Мужу я звоню (стараюсь) не больше 1-2 раз в день, позволяю задать 1 раз вопрос - когда ты сегодня будешь и какие планы. Все. Если его нет к назначенному времени, я понимаю, что его планы изменились, и если ему захочется мне об этом сообщить, он это сделает. Я стараюсь не бежать впереди паровоза, и если он загулял где-то с друзьями, не пытаться это узнать заранее, а принимаю эту ситуацию по факту. Я больше ориентируюсь на себя: «Что я хочу? Что я могу сделать для себя, чтобы позаботиться о себе?». И вообще планировать свой день, загружать его своими планами, идеями, желаниями... А не сидеть и не ждать его. Когда я сижу дома без дела, то я волей неволей начинаю звонить. Я стараюсь не создавать себе таких бессмысленных шатаний по квартире в ожидании его прихода или звонка.

Например, недавно его не было дома продолжительное время. Я ему ни разу не позвонила. И не сидела, как раньше у телефона и морочила себе голову ИМ, ИМ, ИМ… Все получилось легко. Мне даже не хотелось звонить. Зачем? Захочет поговорить, позвонит или придет домой. А не хочет - я его своими звонками не заставлю. Я старалась полностью заполнить свободное время, чтобы просто не заморачиваться по поводу него.

Контроль – это иллюзия. Кажется, будто я контролировала и руководила событиями. На самом деле, я оказывалась под контролем. Я сидела, ждала его, верила, не верила. Но собой не занималась. Все мысли были о том, где он, с кем он, что делает или не делает.

На самом деле, отпустите вы его. Есть такая мудрость, которая меня всегда выручает: Отпусти человека, если он твой – он к тебе вернется, он будет твоим, если не твой – он никогда не будет твоим, хоть звони, хоть не звони, как ни старайся.

И вообще, что случится, если попробовать ему не звонить? Если перестать удерживать весь мир на орбите и просто позволять событиям идти своим чередом.

Если попробовать расслабиться? Думать больше о себе? Сместить фокус внимания с него на себя. А он – пусть сам звонит ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ДЕВУШКЕ. Неужели ты этого не достойна?

Человек чувствует, что его бояться потерять. Что за него цепляются, звонят, переживают, думают о нем, за него…

Отпусти этот страх, пусть он боится потерять свою вторую половину и дорожит этими отношениями.

Больше уверенности в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок

А вы, извините, чем по жизни заняты? Работаете, учитесь?

Если у вас куча свободного времени, то заполните его новыми хобби, общением. Вот я бы может и хотела позвонить своему ГМ, да работа такая, что некогда дух перевести, не то что контролировать кого-то по телефону (правда, иногда выдается времечко на форум МС выпозти wink.gif ). Мне вобще некогда всем заниматься. А тут еще какой-то контроль. Скучно так жить, девушка, как вы живете. И небезопасно для душевного здоровья. Заполняйте свою жизнь до предела, и вы увидите, что он никуда не денется от такой самодостаточной и интересной девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Ну точно он скоро сбежит от вашего тотального контроля.

Я уже писала в одной из тем, что мужа никогда не ищу, даже если долго нет, допоздна, переживаю, но звоню не более раза. А ведь когда-то тоже пыталась конролировать каждый его шаг. Чуть не поплатилась.

Да и вообще, как представлю сейчас себя на его месте - давно бы сбежала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему ваш МЧ просто не считает нужным вообще говорить куда он пошел и когда вернется.А не считает,потому как относится к вашему сожительству довольно легко.Что неудивительно,в 22 года-то. wink.gif А вы уже в жену задумали играть и страшно ему этим мешаете.Не надо ему этого.

А после таких диалогов

-"звоню ты где?"

-"Заехал в магазин за мячом"

-"Зачем?"

-"Другу в долг обещал"

-"В каком магазине"

-в спортивном "А"

- "Когда в поликлинику"

-"Скоро"

Через час опять звоню, и так в течения всего дня и слышу скоро буду, причём может сначала трубку не брать, а потом перезвонить. В конце позвонила услышала бабушки его голос,

"Ты у бабушки"

"Нет"

"Я приеду в поликлинику"

"Не надо, я уже домой еду"

"Я слышу бабушкин голос"

"Да я у неё"

"Зачем обманывал"

"Ты доставать опять будешь вопросами

он сбежит от вас ещё быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Чертёнок

Я была бы рада если бы он звонил

Маленький совет: smile.gif Отключите телефон и сходите в салон красоты,убедитесь,что Вы красавица,прогуляйтесь по бутикам и улыбайтесь,УЛЫБАЙТЕСЬ!

Улыбайтесь тому,что он теперь звонит и не может дозвониться.Отключитесь на время от этой современной техники.И излучения меньше,и на душе приятно от того,что найти Вас невозможно laugh.gif

"Какая я хитрая" - сама себе скажите.

И не забывайте,что Вы в ГБ.Когда мой муж выпедривался(еще когда жили в ГБ)- я про себя говорила,что он мне НИКТО.НИКТО-НИ ОТЕЦ,НИ БРАТ,а чужой человек.

Сразу дистанция появляется на подсознательном уровне.Они это чувствуют и автоматически тянутся обратно.Так мы уже вместе 10 год живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иридий

А еже ли человек попадеться который телефон то и не набирает. А вы все улыбаетесь, да улыбаетесь.... э... как глупышка.

ЧТо тогда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бабочка

Какая знакомая ситуация. Только у меня совсем наоборот. Мой ГМ так всегда делает. Раз сто позвонит на сотовый спросит где через сколько буду почему задерживаюсь в каком магазине чего покупаю. Вобщем на этой почве у нас начались разлады. Он меня просто душит своим телефонным контролем. Оказывается это так надоедает. И казалось бы любимый человек который подходит тебе на все сто и жить с таким просто невозможно!!! Раньше у меня и мысли небыло куда то загулять а сейчас все чаще и чаще думаю действительно уйти. Перестаньте контролировать своего мужа дайте ему свободу действий и выбора и посмотрите все наладится. А своими звонками вы только приближаете конец и заставляете своего ненаглядного возненавидеть вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, извините, чем по жизни заняты? Работаете, учитесь?

Я работаю, учусь очно в институте и воспитываю сына, а звоню после работы когда уже дома, а его ещё нет, хотя у него рабочий день короче.

А насчёт его ночных гуляний-он говорит, что свободная личность, и по жизни нужна свобода. Он раньше ужас каким был, я его полностью изменила и за это не раз слышала спасибо от бабушки, мамы и его друзей.

Но я всегда боюсь, что он вернёться к старому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок.

Чего вы добиваетесь своими звонками и смсками? Вы боитесь, что ваш МЧ вам изменит? Уйдет от вас?

Так вот, если он захочет это сделать, он это все равно сделает, не смотря на ваш контроль. Хоть вы ему обзвонитесь и обпишитесь! Изменить можно и за хлебом уйдя на 10 минут - было бы желание.

Повторюсь, но проблема в вас.

Работа, учеба - это все замечательно, но это нужные вещи, а вы найдите хобби, отвлекитесь, наконец от вашего МЧ, где он, с кем он, что делает. Займите себя чем-то приятным!

Изменено пользователем Фру Янсен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Я тоже постоянно на взводе! Всегда боюсь за мужа и за детей.

Детей приучила - в 14.00: Мама, планы таковы... Далее, перезвон если задерживаются.

С мужем нашла ход. сначала долго обижался - и начал звонить регулярно. И задержки почти закончились.

Попробуйте.

Спокойным тоном, после очередной задержки:

- Милый, скажи где деньги? Где все документы? И давай сходим к нотариусу, чтоб не было проблем по бизнесу, имущество на меня переведём. В банк я уже прозвонила, карточку, пошли на встречу, продублировали.

- Зачем? eek.gif

- Вдруг тебя куда-то занесёт, а мне с детьми без средств существования остаться нехочется.

- ranting.gif Тебе только деньги нужны, что ли? А я?

- Ты - свободная личность.А я нет. У меня дети. Почему от твоей свободы мы должны страдать? А ты - гуляй. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам посоветую найти себе занятие. Если не работаете - устройтесь на работу. Или в спортивный клуб запишитесь, на конный спорт. Да мало ли куда дурь деть можно? bangin.gif Вам не до звонков будет, и вам МЧ насторожится - чего это она звонить перестала? А может завелся кто? И начнет уже сам вам названивать. Вот увидите как это достает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт его ночных гуляний-он говорит, что свободная личность, и по жизни нужна свобода. Он раньше ужас каким был, я его полностью изменила и за это не раз слышала спасибо от бабушки, мамы и его друзей.

Но я всегда боюсь, что он вернёться к старому.

Плохая предпосылка для жизни семьей.

Он взрослый человек, вы ему жена, а не наставница, переделывательница, домомучительница и пр. Зачем вы вместе? Вы - тешите свое самолюбие и чувство значимости тем, что ради похвал его родни "выделываете" из "двоечника" "отличника"? Думаете, вам за это памятник поставят на родине героя?

Нет. Ему надоест гнуться под вашим нажимом,а что бывает с пружиной в таком состоянии, вы ,наверное, и без меня в курсе.

Так что спасибо от бабушки вашего мужа - это конечно, великий стимул играть в семью. Но жить вам вдвоем, не с бабушками и мамами...

Эх,если бы молодость знала (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он раньше ужас каким был, я его полностью изменила

Вот всегда интересен вопрос: а зачем полностью менять человека, с которым ты стал жить вместе? Я так понимаю, что раз ты его выбрала из определенного количества претендентов (ситуации, когда абы какого завалящего подобрать в расчет принимать не будем, мы ж не такие music_whistling.gif ), то соответственно разглядела в нем определенный набор качеств, который тебя в нем привлек.

И вот, сразу, как только данного мужчину заполучила, так сразу с энергией, достаточной для обеспечения светом небольшого городского района, женщина бросается его переделывать... g.gif

Млин, но ведь законы физики не отменишь, если где-то что-то убыло, значит где-то что-то прибыло (и наоборот, естественно). То бишь ликвидировав одни недостатки вы неизменно получите другие. Так, перевоспитав ночного гулену-оптимиста и весельчака есть большой риск получить вечно недовольного всем брюзгу, молчун, разговорившись, может выссказать много такого, о чем вы же потом пожалеете, а фанат-футболист, лишенный возможности посещать стадион может начать тихо спиваться...

Ну, понятно, есть поле для приложения дальнейших усилий. Но неужели семейная жизнь должна быть постоянной борьбой за улучшение показателей? Соцсоревнование какое-то. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И вот, сразу, как только данного мужчину заполучила, так сразу с энергией, достаточной для обеспечения светом небольшого городского района, женщина бросается его переделывать...

А я знаю зачем.

Для некоторых в браке что важно? Первое- статус замужней. Второе - обретение в браке того, чего без него не хватало. Вот была девочка как девочка, может в школе неважно училась или мамочка ее не любила и ругала.

А тут - вот спасет она мужчину от личностного распада, скажем, и человечество ей будет благодарно. И начинается вечный процесс, благословленный бедолагой Некрасовым, который так сочувствовал женщинам, которые и коня на скаку, и в горящую избу, а они все приняли за настоящую монету и ну стараться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И начинается вечный процесс, благословленный бедолагой Некрасовым, который так сочувствовал женщинам, которые и коня на скаку, и в горящую избу, а они все приняли за настоящую монету и ну стараться...

Не любила я Некрасова еще со школы, поэтому, наверное, не хотелось мне в горящие избы входить и мужиков переделывать... Ну, или ленива я очень. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любила я Некрасова еще со школы

Просто никаких своих комплексов за счет мужчины не надо было тебе компенсировать, Некрасов пусть спит спокойно, он ни при чем.

Блин, мамашам, у которых дочки -так важно привить им самоуважение и любовь к себе, чтоб вот таких не было историй. Любить дочек надо больше. Тогда девкам не придется добирать признания в виде похвалы чужой бабушки за воспитуемого внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне без него тоже не прожить сейчас, он помогает с ребёнком(в садик отводит), стирает, помогает убирать и зарабатывает деньги. Со стороны кажеться идеальным мужем. Только эти деньги может и прогулять.

А жить я с ним стала после развода сразу же, было очень тяжело морально и физически всё тянуть, а он переложил на себя полностью все мои проблемы, а я растаяла. А теперь уже и привыкла, что даже не знаю как без него. Вот например вчера с работы уволили cry_1.gif , пришла домой, он успокоил-вытянем. На него одновременно и можно положиться в каких-то вопросах, а в каких-то нельзя. confused_1.gif

Мама говорит, что я эгоистка и люблю только себя, а его терплю только за то, что он мне помогает.

Мне самой порой кажеться, что я в нем люблю отражения себя, то как он сильно меня любит, но последнее время это утихает и моя любовь к нему тоже.

А может он со мной живёт только из-за дома? g.gif

Не знаю, помогите,пожалуйста, разобраться. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок.

Исходя из вашего последнего поста создалось впечатление, что не столько вы любите вашего МЧ, сколько вам с ним тупо удобно, вы боитесь остаться одной, неуверенны в себе, и, как бы помягче, - используете вы МЧ, что ли. Если так, то тем более не теми методами действуете (да и не те у Вас цели - мое ИМХО). За что боритесь - на то и напоритесь(с.)

Вам не слежкой надо заниматься, а самосовершенствованием. Повышарь свою самооценку, искать работу, добиваться карьерного роста. Самой!

Тогда и за мужика цепляться перестанете, и страха за будущее, такого, как у вас не будет. Глядишь - и мужчины сами потянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Мне без него тоже не прожить сейчас, он помогает с ребёнком(в садик отводит), стирает, помогает убирать и зарабатывает деньги.

Если не можете изменить ситуацию, то просто плюньте и перешагните.

Что вы задумываетесь, как несчастные герои Достоевского.

Совет Клопа - не поможет, пока приспособтесь, и время покажет.

"Если человек всё равно ничего не может изменить, он просто успокаивается и живёт для себя" - формулировка моей подруги, у которой зимой в степи у мужа машина обломалась. Он ей позвонил во время просмотра кинофильма, она выслушала, и не пошевельнулась...

Пока пользуйтесь помощью, деньгами, любите такого, какой есть. Не нужна забота ваша - перенесите на дитя. Удачи и спокойствия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не удержалась, позвонила. Он сбросил, надеюсь занят на работе. unsure.gif Я переживаю, он должен был пойти к врачу, что с ногой, вчера Т поднялась. Удерживаюсь, что бы не позвонить на работу. hmm.gif

Сам перезвонил, поругалась с ним из-за того, что на работе, а не у врача. Фру Янсен Кстате это уже достижение для меня, что я столько не звонила, за день первый раз, хотя можно было узнать как Даню в садик отвёл, как к врачу сходил, на работе ли. Но я держусь. И собираюсь до вечера выдержать. А себе сейчас деньги на телефон не кладу специально.

Лучше поддержите, а не ругайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате это уже достижение для меня, что я столько не звонила, за день первый раз, хотя можно было узнать как Даню в садик отвёл, как к врачу сходил, на работе ли. Но я держусь.

Вот умница, вот молодец!

А продержитесь два дня - все, памятник мы вам нерукотворный изваяем, будьте спокойны! laugh.gif

Телефончик вообще выкиньте, радикальнее получится...

Можно водички в рот набирать и ходить - тоже средство от ненужных расспросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефончик вообще выкиньте, радикальнее получится...

То, что Вам нужно... А потом привыкните кнопки почем зря не нажимать..

Шутка, не обижайтесь. Еще можно назначать время, до истечения которого звонить не станете, потерпите, например до 2-хчасов звонить не буду, потом до 3 и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×