Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Тотальный контроль

Recommended Posts

Зима

А можно взять и попросить, скажем, маму - звонить Чертенку каждый час и спрашивать "Ты где? А что там за голоса? А когда ты будешь дома? А почему так поздно?"или вообще - взять на пленку записать эти вопросы - истеричным тоном и врубать каждый час. Попробовать побыть в шкуре мужика.

Не понимаю, как до сих пор такое он вообще терпит, вот кому памятник-то нужен... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок!

Вы свою проблему на форум зачем вынесли?

Для того, чтобы мы Вас по головке погладили, и сказали: ах, бедная девочка, такая заботливая, а он - подлец, хам, мужлан? Она о нем беспокоится, а ему, такому-сякому не нравиться ее забота?

Или за тем, что бы услышать мнение людей, посмотреть на свои поступки со стороны, и быть готовой к конструктивной критике?

Мы и так Вас поддерживаем, советуем, а Вы продолжаете с упорством, достойным лучшего применения, гнуть свое!

Нужен Вам мужчина, трудно одной, не можете быть самостоятельной, так не отталкивайте его от себя сами! Создайте ему комфортные условия рядом с собой, а сами , тем временем, учитесь быть независимой, в моральном и материальном плане.

Не задалбливайте его! Вы ж не мама ему, в конце концов. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима

Спасибо за поддержку.

Вот умница, вот молодец!

А продержитесь два дня - все, памятник мы вам нерукотворный изваяем, будьте спокойны! 

Я же серьёзно пишу, а вы... Я же могла лебезить и изначально не создовать тему, если бы хотела услышать какая я хорошая. Но я понимаю, что это проблема и вынесла её на обсуждение и не где себя не приукрашиваю, не боясь гнилых помидоров. Но и смеяться надо мной не надо, по человечески вас прошу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы свою проблему на форум зачем вынесли?

Для того, чтобы мы Вас по головке погладили, и сказали: ах, бедная девочка, такая заботливая, а он - подлец, хам, мужлан?

А будто нет. cool.gif

Разумеется. Мало бабушки, давайте теперь мы все похвалим. Вот какая молодец, из дерьма конфетку сделала, а мужик не ценит.

Вы - серьезно, Чертенок?

Так и я могу абсолютно серьезно.

Вот так:

Страшнее вас, чертенок, зверя нет. Это благими намерениями вашими и такими как вы, выстелена дорога в ад. Это вы, манипуляторы беспомощные губите жизнь тем, кто рядом, а потом плачетесь. Вам не нужно счастье и благополучие того, кто рядом с вами. Ибо если бы было так, вы могли бы хотя бы поставить себя на место любимого и понять, он человек и человек взрослый. Не подопытная мышь и не младенец. Я была на месте вашего мужа и поэтому абсолютно, предельно серьезна. Более дурацкого положения, чем положение контролируемого объекта расспросов и провокационных звонков - трудно выдумать.

Вот теперь и я - серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется. Мало бабушки, давайте теперь мы все похвалим. Вот какая молодец, из дерьма конфетку сделала, а мужик не ценит.

А зачем язвить, если тема не нравится?

Чертёнок

Я же серьёзно пишу, а вы... Я же могла лебезить и изначально не создовать тему, если бы хотела услышать какая я хорошая

Если серьезно пишешь, то прислушайся к тому, что советуют. Муж обратит внимание на тебя и изменит отношение, только если сама изменишься. Причем коренным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фру Янсен

А вы в чём-то правы:

Нужен Вам мужчина, трудно одной, не можете быть самостоятельной, так не отталкивайте его от себя сами! Создайте ему комфортные условия рядом с собой, а сами , тем временем, учитесь быть независимой, в моральном и материальном плане.

Толлько независимой я устала быть у меня первый муж на шее два года сидел, пока не выгнала. Учился он блин, а Анечка сама вечно все проблемы решала и деньги зарабатывала и опять с могу, но так отдохнуть хочется. wink.gif

Изменено пользователем Чертёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Но и смеяться надо мной не надо, по человечески вас прошу.

Так над вами никто и не смеется. Вы почитайте сами все ответы в вашей ветке: подавляющее число форумчан пытается вам сказать, что вы перегибаете палку со своей ГИПЕРопекой над своим МЧ! Ну нельзя же так в конце концов! Правильно вам уже написала Фру Янсен:

Мы и так Вас поддерживаем, советуем, а Вы продолжаете с упорством, достойным лучшего применения, гнуть свое!

типа:

Сейчас не удержалась, позвонила. Он сбросил, надеюсь занят на работе.

а потом вы удивляетесь этому:

Сам перезвонил, поругалась с ним из-за того, что на работе, а не у врача.

Вы поймите: ваш МЧ не ребенок уже и он в состоянии осознать необходимость своего похода ко врачу.

И потом: навязчивое поведение по отношению в мужчине никогда еще не красило женщину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

А независемой устала быть у меня первый муж на шее два гошда сидел, пока не выгнала.

Сдается мне, что не шибко вы устали быть в семье за главного. Или может физически и устали все на себе тащить, но определенный стереотип сохранился - вы и в новой семье стремитесь все решать и все держать под контролем.

Если с первым мужем вам это удавалось за счет того, что вы решали финансовые и прочие проблемы, но с нынешним это вам не доступно. И вот своим телефонным контролем вы стремитесь себе вернуть лидирующе-определяющую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

учитесь уважать его как мужчину, как человека, который имеет право делать то, что он хочет. В конце концов, если то, что он делает, вам не нравится, лучше найдите другого. Не знаю как ваш контроль воспринимает ваш мужчина, но я бы восприняла его однозначно как недоверие, стремление контролировать и (самое ужасное) управлять мной.

когда я жила с мамой, она постоянно звонила мне с вопросами типа "ты где?" "а что ты делаешь?", "а почему ты в магазине, ты же хотела в парикмахерскую?" "а почему?" Меня это нервировало очень, но всё же это мама, ей простительно беспокойство, для неё я - маленькая девочка. А в вас что играет? Нереализованный материнский инстинкт? Дайте вы, в конце концов, ему побыть таким как он есть, без вашего контроля, а если такой как он есть он вас не устраивает - вы его врядлии переделаете, да и не надо этого, наверное делать.

1. Что бы мужчина вёл себя по-мужски начните хотя бы уважать его и относиться как к мужчине.

2. Своими постоянными звонками в порождаете в нём уверенность в том, что вам, во-первых нечем заняться (если своих дел по горло, когда уж там за чужими следить)

3. Ваши постоянные звоники позволяют ему думать, что настолько сильно он вам нужен, что он может делать что хочешь, никуда вы не денетесь.

Вам действительно хочется, что бы он так думал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Присоединяясь ко всему вышесказанному, добавлю:

Представьте, что вас, самостоятельную и взрослую женщину, вдруг начнут контролировать постоянными звонками. Поставьте себя на место мужа.

А можно взять и попросить, скажем, маму - звонить Чертенку каждый час и спрашивать "Ты где? А что там за голоса? А когда ты будешь дома? А почему так поздно?"

Вы считаете, что муж ваш без вас пропадет? Он глупый, недееспособный или первостатейный кобель, которого надо держать на коротком поводке? А зачем вам ТАКОЙ нужен тогда? А если не такой - зачем ему ваша навязчивая опека и контроль? Думаете он для этого женился?

Толлько независимой я устала быть у меня первый муж на шее два года сидел, пока не выгнала. Учился он блин, а Анечка сама вечно все проблемы решала и деньги зарабатывала

Еще немного - и этого мужа сделаете таким, как первый.

Когда здесь говорят о независимости - имеется в виду не умение тащить на себе семью и зарабатывать. А умение саму себя развлечь и заинтересовать, найти себя. У вас же в голове ничего больше нет, кроме вашего мужа и его интересов и занятий. Он - ваш главный интерес.

Вы - на скользкой дорожке. Такие "камни на шее" быстро мужьям осточертевают до отрыжки. Ищите СЕБЯ в себе, а не в муже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том,что после развода вы кинулись в омут новых отношений,а за вами тянется шлейф старых привычек, и страх быть покинутой.

Не надо бояться,старайтесь просто жить.Если суждено случится,то случится.Звонками и тотальным контролем себя необезопасить.Любовь-дело добровольное.

Женщина должна работать,чтобы чувствовать себя независимой и неуязвимой.

А в случае чего-дать пинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

Ваши постоянные звоники позволяют ему думать, что настолько сильно он вам нужен, что он может делать что хочешь, никуда вы не денетесь.

ой не думаю unsure.gif

обычно до такого анализа даже не доходит, лишь раздражение, постоянное раздражение, агрессия и нежелание слышать бесконечные распросы и истеричные выпады.

вот сбросил звонок. потом, ладно уж, перезвонил. с ним начали ругаться. замечательно: в нем только в очередной раз закрепили правильность решения избегать звонков.

чертенок

занимайтесь своей жизнью побольше, а? не чужой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А еже ли человек попадеться который телефон то и не набирает. А вы все улыбаетесь, да улыбаетесь.... э... как глупышка.

ЧТо тогда 

Тогда этот человек-бесчувственный чурбан,к сожалению,и время тратить на него не стОит.

Ни в коем случае не расстраиваться и не паниковать,а улыбаться, улыбаться и наслаждаться жизнью,наслаждаться успехами и никогда не бояться остаться одной.Не зря у женщин 2 икс (xx)хромосомы,а у мужчин 1 икс и 1 игрек(xy)-то есть одна хромосома у мужчин недоразвита.Мужчины-генетически слабый пол.Женщины наиболее приспособленный пол к любым стрессам.Помните об этом-ЧЕРТЕНОК. Без женщин им никуда..... biggrin.gif Увы,природа так распорядилась. Многие мужчины добиваются успехов ,благодаря женскому полу(не важно кто это:мама,сестра,дочь,любимая жена или любовница).Вовремя преподнесенный совет прекрасного пола часто имеет огромную роль для мужчин в его жизни.

Женщина всегда должна рассчитывать на себя,на свой гибкий ум cool.gif -это ОСНОВНОЕ правило(жизненное).По крайней мере я всегда придерживаюсь этого принципа wink.gif

Что и Вам советую,Чертёнок

Чертёнок

а он переложил на себя полностью все мои проблемы, а я растаяла. А теперь уже и привыкла, что даже не знаю как без него.

Нельзя быть такой наивной.Сами себя поставили в это положение.Сами и расхлебывайте.Потихонечку берите все в свои руки.Я даже предполагаю,что он думает-Обнаглела баба,я все для неё,а она мне даже отдохнуть не дает.Запросто сбежит.А ВЫ?Плакать?Это самый легкий способ решения проблемы.Слезы не решают проблем-решают проблемы действия,ВАШИ действия.Причем надо думать здраво-без текущих эмоций.

Вы самостоятельный человек,Ваш 2 муж тоже человек.Он не обязан постоянно помогать Вам.Потеряли работу?И что?Опять в панику впадать?Взяли ноги в руки и бегом искать новую работу!!!Чем больше Вы сидите дома,тем хуже делаете для себя.

Не знаю, помогите,пожалуйста, разобраться

Помочь и разобраться Вы сможете и сама.Эмоции сложите в сторону.И думайте ,как исправить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Толлько независимой я устала быть у меня первый муж на шее два года сидел

А вот и нет! Не устали вы быть независимой.

Знаете, сначала хотела как и все возмутиться, прочитав ваши первые посты, дескать "как же действительно можно человека так контролировать". А потом поняла: не вы эту ситуацию не меняете, не он. Значит что? Значит всё на самом деле устраивает. У вас словно классические отношения "мать-сын". Подумайте сами: только ребенок может бубнеть и возмущаться что его слишком опекают, но не уходить из этой ситуации. Как это обычно бывает: дитё повозмущается, побесится, а потом поймёт что виновато и придёт подлизываться. Взрослый мужчина (осознающий свою взрослость и самостоятельность) просто сказал бы таким отношениям "до свидания".

А вы сами. Ну сначала поругали "дитё", что заставляет вас переживать, а потом "у него же нога больная... он же хороший - и посуду помоет и ребенка в сад заведет". Вот такая материнская забота. Потому как в другой модели поведения женщина тоже не будет терпеть такого поведения, когда муж по ночам бегает, будь он хоть лучшим мойщиком посуды и вообще наиприятнейшим человеком.

И ваши звонки ему - это как патологическая матернская боязнь за ребенка, а не болезненная ревность.

Это не хорошо и не плохо. Просто у вас такая модель поведения, которая очень распространена среди наших женщин. Ведь с самого детства нам ужасно врут. Говорят, что мы - сама нежность, что мы слабые и хрупкие, но тут же расписывают список долженствований: "Ты ДОЛЖНА заботитсья о муже, ДОЛЖНА положить свою жизнь на детей". Фактически говорят, что "ты должна всю свою жизнь кого-то опекать". Вот и получается несостыковочка между тем что говорят в одних случаях и тем, что требуют в других.

Поэтому и трудно женщине самой себе признаться в том, что ее модель поведения с мужчинами - это "мать". Она попадает в конфликт с самой собой и ее усвоенное подсознание говорит, что "так быть не должно", но с другой стороны так не хочется выдирать с болью из души человека, о котором можно заботиться, опекать. А просто не надо применять на себя чужую роль. Мы все разные: есть такие, а есть такие.

А в вашем случае наверно действительно надо постараться себя сдерживать и не звонить каждый час: вам же проще будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с другой стороны баррикад была долгое времяsmile.gif Могу сказать как "страдающая" сторона, ну сейчас уже успокоился муж. Мы с ним познакомились, стали жить оба во втором браке, оба были разведены. Я по дурости, по молодости, а он первую любимую жену, которой доверял безмерно чуть ли не за руку поймал на измене. И вот подвинуло его на этом. Как ни убеждала что я не такая, соглашается, но только чуть задержалась или еще что - тут же звонки, подозрения, и далее по тексту "что там за голоса, и т.д.". А в прошлом году мы с дочерью даже в отпуск уехали одни и ничего biggrin.gif Вылечился thumb_yello.gif . Ну так вот, когда я была под гнётом этого постоянного контроля, даже на работе надо было писать ему по аське, привет, я на месте, дела хорошо, я тебя люблю, до встречи shiz.gif , я то время прям с ужасом вспоминаю, все время боялась в пробке застрять, доченька чтоб в садике долго не одевалась, чтоб не задержаться нигде. Это ужасно. А вот насчет

Первая мысль что-то случилось с ним, возникают страшные картины.
я один в один такая же. И такой была с детства, все мерещилось что маму машина сбила если задерживалась на 5 минут cry_1.gif, и буду такой до смерти. И все время жалею доченьку, когда вырастет и будет гулять, я с ума сойду, и ее сведу своими переживаниями, а сейчас мужу звоню, если задерживается, но ничего, он спокойно реагирует потому что знает об этой паранойе, а это именно паранойя, иначе не назовешь. Какое то психическое отколонение видимо hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Вы просто в муже не уверенны, поэтому и названивайте ему по сто раз, что бы быть уверенной в нем.Я точно такая же, раньше всегда держала руку на телефоне, что бы контролировать мужа, и не потому , что я недоверчивая, а потому что я много раз сталкивалась с "щас приду".АГА..... wink.gif

Как только муж оправдает ваше доверие , сразу звонки прекратятся.Так что дело не в вас , а в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Никогда от постоянных названиваний уверенности в партнере не прибавляется, мира и лада в семье - тоже...

что бы контролировать мужа, и не потому , что я недоверчивая, а потому что я много раз сталкивалась с "щас приду".

Забавно все-таки.

Это не я такая недоверчивая, это он такой вероломный... wink.gif

Хорошо доверять человеку, который бел, пушист и безупречен и доказал вам это и носит на себе штамп "проверено, честен".

Но настоящее доверие начинается не с тысячи недоверчивых звонков. А с того, что партнеру дают быть таким, какой он есть и переключают свое внимание на собственную жизнь. Проверками ничего хорошего не добъешься.

Так что дело не в НИХ, а в ВАС. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Missy

"Иногда за сигаретами уйдёт, звоню, чтобы купил вкусненького, он даже не выслушев нецензурная лексика меня. А иногда повод нужен, "вот звонишь достаёшь, я телефон выключил. " А сам ночевать не приходит потом. А я всю ночь, жду-плачу. может я дура, но не могу успокоиться, надо знать где он и с кем, и всё ли в порядке"

Уважаемая, да он скоро от вас сбежит при таком раскладе, и будет бегать от вас всю оставшуюся жизнь... Полюбите себя, начните уважать себя и своего любимого. А то видно, что вы его уже так достали.. Мне вашего МЧ очень жалко - как он вас терпит..

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, а ни у кого не возникает вопрос зачем вообще такой любимый, которому наплевать на то что о нем беспокояться, что любимая женщина переживает? по моему здесь налицо просто безразличие и полный пофигизм со стороны мужчины. проблемы недоверия решаются вместе если они есть, а не тем что женщине постоянно приходится контролировать себя, нервничать, злиться и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я такая недоверчивая, это он такой вероломный... wink.gif Хорошо доверять человеку, который бел, пушист и безупречен и доказал вам это и носит на себе штамп "проверено, честен". Но настоящее доверие начинается не с тысячи недоверчивых звонков. А с того, что партнеру дают быть таким, какой он есть и переключают свое внимание на собственную жизнь. Проверками ничего хорошего не добъешься. Так что дело не в НИХ, а в ВАС. wink.gif

Полностью согласна!Меня раньше муж также терроризировал звонками,чуть семья не развалилась.Я его силком потащила к психологу.Помогло,звонки сократились до разумных пределов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, а ни у кого не возникает вопрос зачем вообще такой любимый, которому наплевать на то что о нем беспокояться, что любимая женщина переживает? по моему здесь налицо просто безразличие и полный пофигизм со стороны мужчины. проблемы недоверия решаются вместе если они есть, а не тем что женщине постоянно приходится контролировать себя, нервничать, злиться и т.д.

Не знаю как любимый, но в посте девушки мне увиделось именно чрезмерное желание контролировать своего мужчину.

вы себя представьте на месте ее любимого? Каково?

У моего мужа был такой период, когда он меня съедал недоверием и контролем. И только когда я (не давая повода) на себе испытала все прелести ТАКОЙ любви, я поняла ЧТО приходится выдерживать бедным мужьям ревнивых жен.

Контроль начался внезапно, при том, что я чиста, как стекло. Сначала это было даже приятно, потом стало надоедать, а потом раздражать.

Хотелось выскочить на улицу и перетрахать ВСЕХ встречных мужиков (чтобы обвинения и контроль уж точно были не на пустом месте), хотелось нахамить мужу и вообще послать его далеко-далеко и грубо грубо.

Потом муж слава богу понял, что переборщил. Но зато этот опыт был ДЛЯ МЕНЯ, как прививка от ревности.

Уж точно вам говорю, что наступает момент, когда жалеть и разубеждать, доказывать и утешать на пустом месте надоедает.

Таким поведением автор лишь подтолкнет своего мужчину к тому, чего она так боится.

Мужчину должно тянуть к любимой женщине. А после тысяча пятого звонка за день с вопросом "ты где?" к вечеру у него будет одно желание СБЕЖАТЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОГО ДУРДОМА.

Что он собственно и делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, контроль автора и впрямь черезмерный, но

А иногда повод нужен, "вот звонишь достаёшь, я телефон выключил. " А сам ночевать не приходит потом. А я всю ночь, жду-плачу.

вот это мне кажется перебор у мужчины. Представьте, что ваш муж не пришел домой ночевать ничего не сказав перед этим, да еще и телефон выключил???

Мальчик-то тоже не промах g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olona

Представьте, что ваш муж не пришел домой ночевать ничего не сказав перед этим, да еще и телефон выключил???

Не могу представить.

Потому что у меня мужу не требуется у меня отпрашиваться, чтобы куда-нибудь пойти, потому что я, если он пошел куда-то не достаю его телефонными звонками. Потому что я верю ему и у меня нет причин сомневаться.

Поэтому и он знает, что нет нужды ему меня наказывать отключением телефона, что позвоню я только в крайнем случае, и не с грозным "ну-ка, домой" или "ты где шляешься?", а если он мне действительно необходим в край, если что-то случилось.

Поэтому ему проще позвонить и сказать, что задерживается - не придет.

ну и в плане экономии нервов - тоже. Поскольку я честно сказала, что взрослый адекватный человек, если он не на Северном полюсе и не в тайге глухой, даже в случае "кончились деньги на счете" или "села батарейка" найдет возможность предупредить близких, чтобы они не волновались. Так что, если он задерживается более чем после полуночи без предупреждения, то я считаю, что с ним что-то случилось и начинаю обзвон милиции-больниц-моргов и друзей и их жен для выяснения ситуации. wink.gif Человек он у меня умный, вполне понял, что ему сделать проще. tongue.gif

Но, еще раз повторю - я ни в коей мере не пытаюсь его контролировать: позвонил, предупредил, следовательно до часа Х, им же назначенного (+ 1-1,5 часа поправки на состояние wink.gif ), никаких проверок связи быть не должно.

поэтому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не делайте так, я так своего МЧ контролировала, он от меня сбежал. Тоже ведь по глупости, по неопытности.

А потом мой второй МЧ начал так делать. И теперь я уже от него бежала, пятки сверкали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×