Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Тотальный контроль

Recommended Posts

rilaku

Вас угнетает чувство, что вы шагу ступить не можете без его контроля? ТАК?

если нет, то относитесь с юмором и чувством удовлетворения к его "контролю", что вот вроде как он без вас жить не может thumb_yello.gif только ласково, чтобы его не обидеть!

а если действительно вас это "бесит", то как вы хотели? - вы не одна, вы замужем - а муж в праве знать где и с кем вы, пусть звонит, это ведь приятно, хуже если бы ему было все равно blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чихуахуа

вы не одна, вы замужем - а муж в праве знать где и с кем вы, пусть звонит, это ведь приятно, хуже если бы ему было все равно 

Одно дело - знать, что говоришь с подругой. Другое - выпытывать все подробности разговора. Одно дело поинтересоваться где ты, другое - требовать отчета, почему не взяла трубку в конкретный момент.

Одно дело - когда человек искренне интересуется твоими делами, другое - когда стремится к тотальному контролю.

Все-таки, даже при самой сильной любви, хочется чувствовать себя взрослым человеком, а не первоклашкой, который обязан маме доложить, куда пошел, во сколько придешь и звонить по телефон, когда выходишь из школы, чтобы она отсчитала положенные 10 минут, когда уже надо начинать беспокоиться.

А теперь представьте, что это продолжается не год, не два, а всю жизнь... Вы не можете провести ни одну деловую встречу - вдруг она займет больше времени и вам начнет названивать муж - как вы будете выглядеть в глазах партнеров... А если отключите телефон - вам потом предъявят претензии, что вы от него скрываетесь. У вас не должно быть секретов даже с подругами - вы все обязаны докладывать мужу, даже то, о чем она с вами поделилась по секрету - иначе он решит, что это не она, а вы что-то от него скрываете. У вас никогда не будет возможности вдруг пойти с подругами или коллегами в кафе, магазин, просто прогуляться - вам придется всегда испрашивать разрешения на это вашего повелителя... shiz.gif

А еще потом усиленный интерес нередко перерастает в паталогическую ревность... Не приведи господь, если вы не успеете ответить на телефонный звонок - и плевать на то, что вы с начальством разговарили. О чем там можно было разговаривать, что мужу не ответила? Наверняка интимное что-то... Почему вы улыбнулись, глядя на этого юнца - и не рассказывай мне, что у него смешная надпись на футболке, наверняка ты с ним встречалась (поэтому и надпись знакома)...

rilaku

так я уже пыталась!.. получилось примерно так "малышь, перезвони попозже... я щас занят... хорошо?" ну я таю, и ложу трубу....

А вы не тайте...

Если у вас мужчина адекватен, и стремление вызнать все про вашу жизнь обусловлено пока присущему многим влюбленным желанием жить с любимым одним и тем же - поговорите с ним откровенно и скажите, как выглядит его контроль со стороны. Спросите, как он отнесется к тому, чтов разгар рабочего дня он будет вынужден давать вам отчет, или посреди встречи с приятелями раздастся ваш звонок и вы начнете подробно выяснять, что они делают, о чем говорят и когда точно все это закончится...

Если же его стремление контролировать вашу жизнь вызвано недоверием - сильно подумайте, а она вам надо? Или заранее смиритесь с тем, что контроль не только не ослабнет, но и будет расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в транспортной компании, частенько звонки по работе начинаются с 8 утра (не всегда конечно, но бывает..). Так вот мой МЧ считает, что раз у меня рабочий день с 10 до 18, то и телефонные звонки по рабочим вопросам должны иметь место исключительно только в это время. А ситуации у меня всякие бывают....

Однажды после работы мне позвонили 5 (всего навсего!!)) раз, поругались мы вплоть до моего сбора вещей....Тщетно я пыталась объяснить, что это работа, и что звонят по делу, а не просто так..Говорит мне милый:"Не бери трубку, у тебя рабочий день закончился.." В общем, еле помирились...

А вот обратная ситуация. Смотрели вечером футбол, играл зенит, какой-то суперпуперважный матч. Игра закончилась около часа ночи. Зенит выиграл. К моему несчастью.sad.gif Моему начались звонки с поздравлениями....После первого звонка я промолчала, но затаила обидуranting.gif (разговаривал на радостях ведь не одну минутку...!!!!). После второго звонка я припомнила наш диалог про мои рабочие звонки и отвернулась к стенке...Отключил телефон.no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel Ksu

Может он просто пытается ваше внимание на себя переключить? Ну там, любви-ласки не хватает?

У меня звонки начались с июля прошлого года (когда перешла на новую должность) и продолжаются до сих пор. В подчинении почти 100 человек, и у многих возникают проблемы именно после окончания рабочего дня режима пятидневки или в выходные. Муж сначала тоже психовал. Но... этой весной он тоже пошел вверх по карьерной лестнице и у него в подчинении оказались люди. Вот тут он запел по-другому. Его рабочий (читай телефонный) день начинается в 7 утра, а заканчивается в 11, а то и 12 ночи.

Теперь я только улыбаюсь, глядя, как он ответственно, еще лежа в кровати, отвечает на звонок в 7 утра. А что поделаешь? Нелегка доля начальника laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel Ksu

Однажды после работы мне позвонили 5 (всего навсего!!)) раз, поругались мы вплоть до моего сбора вещей....Тщетно я пыталась объяснить, что это работа, и что звонят по делу, а не просто так..Говорит мне милый:"Не бери трубку, у тебя рабочий день закончился.." В общем, еле помирились...

А вот обратная ситуация. Смотрели вечером футбол, играл зенит, какой-то суперпуперважный матч. Игра закончилась около часа ночи. Зенит выиграл. К моему несчастью. Моему начались звонки с поздравлениями....После первого звонка я промолчала, но затаила обиду

Девушка вы неправы. А вот ваш муж совершенно прав. Работа должна оставаться за стенами дома. Тут или дом (семью) меняйте, или работу. Конечно, бывают иногда авралы, но человек должен стремиться, чтобы свести их к минимуму. А работодатель завсегда воспользуется халявой и будет напрягать во внерабочее время. Тут только дай пальчик укусить - откусит всю руку.

А вот ваша мстя по поводу поздравительных звонков некрасива. По-детски. И глупо. Будете впредь так себя вести - разбежитесь с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Конечно, бывают иногда авралы, но человек должен стремиться, чтобы свести их к минимуму.

Пытаюсь свести звонки до минимума, но что-то все равно приходиться решать самим. Тем более, что работники приходят новенькие и не всегда знают, кому и по какому вопросу надо позвонить. Вот и получается, что я (в данном случае и Angel Ksu ) как палочки-выручалочки. wink.gif

А вот ваша мстя по поводу поздравительных звонков некрасива.

А здесь согласна, тем более по такому делу

играл зенит, какой-то суперпуперважный матч. Игра закончилась около часа ночи. Зенит выиграл
clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумик-25

Пытаюсь свести звонки до минимума, но что-то все равно приходиться решать самим. Тем более, что работники приходят новенькие и не всегда знают, кому и по какому вопросу надо позвонить.

Не сочтите меня за идеалиста, но всегда был твердо уверен, что если человек желает решить проблему - он её решает. Я когда на государевой службе был, то вынужден был всегда быть на связи. Тут уж ничего не сделаешь: безопасность общества, присяга и прочее. Но когда подобными аргументами оперирует менеджер, коммерческий директор и т.д., то всё это детский лепет. Семья должна быть приоритетом. И все "работы" должны оставаться за порогом дома.

Если же ты позволяешь регулярно доставать тебя дома по рабочим вопросам, то ты фиговый специалист. Исключительно потому, что даже в своем коллективе, со своим начальством не сумел себя поставить. А если не сумел сделать этого, то и в самой работе твердости тебе не хватает.

Хотя есть, конечно, профессии, когда без рабочих звонков во внерабочее время никак. Но их мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка вы неправы. А вот ваш муж совершенно прав. Работа должна оставаться за стенами дома.

Работа разная бывает-это нужно понимать.

А вот ваша мстя по поводу поздравительных звонков некрасива. По-детски. И глупо.

Ну во-первых мести никакой и не было, просто дала понять, что в час ночи, когда футбол любимый закончился и тв уже выключен, настраиваешься на "определенный" лад...inlove.gifА тут звонки... Да еще и по какому поводу?? Футбол! Смешно. И глупо.

Кстати, вчера моему любимому тоже звонили по работе. И в 11 вечера тоже. Однако я ничего не сказала и совершенно спокойно к этому отнеслась, потому как-понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel Ksu

Да еще и по какому поводу?? Футбол! Смешно. И глупо.

Вам смешно и глупо, а я вот 21-го пропустила матч. А все потому, что в командировку уезжала. Так наказала благоверному, чтоб по итогам отписался, кто выиграл. Так что легко могу представить себе и обсуждение по телефону после просмотра, и звонки с сообщениями, что и как, если нет возможности самим посмотреть.

Кстати, вчера моему любимому тоже звонили по работе.
Так один вопрос - вчера - и совсем другое дело, когда это постоянно. Зря Вам Asso что ли выделил слово "регулярно"...

ЗЫ: мои коллеги могут тревожить меня в нерабочее время крайне редко. Причем либо чтобы предупредить о чем-то - что в офисе не будет или первым делом надо будет тем-то заняться, либо с моего согласия, можно ли мне такую-то информацию предоставить, к примеру, в 21 вечера. В противном случае я говорю прямым текстом: рабочий день закончен, звоните завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Но когда подобными аргументами оперирует менеджер, коммерческий директор и т.д., то всё это детский лепет.

Я заместитель директора розничной сети. Примеры вечерних звонков:

- У нас в ТЦ крыша обвалилась над соседним павильоном, что делать?

- У меня база 1С слетела, что делать?

- У меня комп завис, ...

- У нас Z-отчет не печатается, ...

- Нам в ТЦ велели закрыться на час рньше, ничего не объяснив, ...

И т.д. Действительно, некоторые воппросы не совсем ко мне. Пошлешь по нужному адресу, но магазинчиков-то 47 штук. И сотрудники меня.тся, пусть не часто, но присутствует. Я не говорю о каждодневных звонках.

Я когда на государевой службе был, то вынужден был всегда быть на связи. Тут уж ничего не сделаешь: безопасность общества, присяга и прочее.

А я не возьму трубку, мне же потом в понедельник расхлебывать все, что случилось за выходные. И если у меня не работал магазин, то первый втык получу я. Вот и приходиться держать руку на пульсе. Есть магазины, в которых сотрудники по 2 года работают, так оттуда даже в обычный день не дождешься проблем, тем более в выходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумик-25, в армии говорят, что если командир батальона вынужден в свой выходной бежать в расположение и командовать, то его нужно снимать, так как он не смог объяснить своему заму как командовать в его отсутствие. Если зама также дёргают, то снимать нужно зама за отвратительную работу с ротными и т.д. по цепочке.

Я одного не пойму: если я не могу наладить на своей работе нормальный рабочий ритм, не могу выдрессировать своих подчиненных и поставить себя перед начальством, какого ляда должны страдать мои близкие? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свое видение ситуации. Кто сталкивается с подобными звонками по работе по вечерам и в выходные, тот меня понимает прекрасно, как например Мумик-25...

Не вижу никакого причинения страданий близким в том, что ответила на телефонный звонок, где разговор занимает пару минут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Если зама также дёргают, то снимать нужно зама за отвратительную работу с ротными и т.д. по цепочке

Ой, ну вы прям так строго. biggrin.gif Мы же не в армии. И люди тоже извлекают уроки из своих ошибок и уже не станут звонить второй раз по одной и той же причине. Я же не говорю, что загружена каждый вечер и все выходные. Но бывает, что и ответишь на звонок. Я просто не вижу в этом ничего страшного.

Asso

если командир батальона вынужден в свой выходной бежать в расположение и командовать,

Так я и по телефону могу скомандоваь. Я не бегаю no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlaya-girl

А я вот оказалась на месте вашего мужа- если бы вы только знали,как порой раздражают такие шлупые вопросы,типа :"ТЫ ГДЕ???". поэтому советую не звонить какое-то время вашему мужу вообще! и я уверена,что он первым же броситься к телефону и спросит :"ПОЧЕМУ ты мне не звонишь?" будет переживать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaya-girl

А вы дату первого поста смотрели? Вы кому ответили? wink.gif

Извините за флуд. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А вот тут позволь с тобой не согласиться. Да, с одной стороны, конечно, верно

если командир батальона вынужден в свой выходной бежать в расположение и командовать, то его нужно снимать, так как он не смог объяснить своему заму как командовать в его отсутствие.

Но с другой... Работа она разная бывает.

Я вот, к примеру, старшая в двух сменах, поэтому в мою работу входит, при возникновении нештатных ситуаций, быть, по крайней мере, на связи. И именно за это мне зарплату платят. И я стараюсь-таки надолго без связи не оставаться, потому как если не разрулишь сейчас же, то потом придется разруливать долго и нудно, и уже большой кровью. Да и просто - мы со сменщиками пересекаемся либо на замене, либо на сверке, либо на корпоративах (ну еще когда я езжу в свой кабак не на работу, а просто посидеть wink.gif ), так что, сдавая смену они все равно мне звонят с отчетом (иначе мне бы пришлось в выходной ездить на работу лишний раз.

И муж прекрасно это понимает, и нормально относится и к звонкам (пусть даже в час ночи) - работа ведь, а не просто потрындеть.

Но в то же время и я спокойно отношусь к тому, что его и выдернуть с выходного можно, если какой-то напряг возник, и позвонят ночью (вон, если вдруг сигналка сработает, то дернут вскрывать склады именно его).

Но тут важно самому знать ту грань, когда действительно важно, а когда - нет. Скажем, в определенное время я просто телефон отключаю... music_whistling.gif А ребята у меня приучены, что если что-то, что можно решить не сиюминутно, то лучше послать СМС, я посмотрю, когда будет удобно. Так что я знаю, если мне звонят - значит действительно, без меня этот вопрос решить невозможно. НО - это все-таки не ежевечерне. cool.gif

Ну и опять-таки - именно мне звонили, когда наши ребята выиграли ЧМ-2008, и я со сменщиком перезванивалась, комментируя ему содержание матча - это ж святое. laugh.gif А муж после 2 суток спал, но ему и в голову не пришло меня упрекать - разве что попросил громкость по возможности уменьшить. laugh.gif

ИМХО, при взаимном уважении, не раздражают ни рабочие звонки, ни звонки друзей..

Просто мне видится так ситуация у Angel Ksu, что муж не очень серьезно относится к ее работе, или считает, что ему из-а хэтой работы меньше внимания уделяется, поэтому и такая реакция на звонки в нерабочее время. Точно так же, как Angel Ksu не понимает азарта болельщиков, поэтому обижается на поздние поздравления с победой родной команды. smile.gif

Ну честное слово, если звонки не во время интима или торжественного ужина, то 2 минуты общения (если это действительно 2 минуты), никак не могут сильно укасть внимание у любимого.

Разве что девушка после этих звонков погружается в рабочие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было подобное поведение.

И его это достало он выпалил длинный монолог, что

"он со мной и если б не хотел быть со мной давно бы ушел. Прекращай контролировать, звонить постоянно - я работаю, я деньги зарабатываю, а не с бабами сижу".

Как я поняла ему еще перед друзьями несколько неудобно. Отсчитывается передо мной за каждый шаг, как подкаблучник.

Так что вы такими звонками просто его унижаете. Я потом после его слов посидела, подумала и решила придержать коней и сейчас звоню, ну раза 3 за день и не вызнаю где был, что делал - он сам рассказывает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он сам рассказывает 

А мне не рассказывает sad.gif

Приходится узнавать. Однако звонками не достаю. Могу позвонить поболтать, скажет "занят", подожду до вечера, трубку не возьмет - позволю себе еще 1, максимум 2 звонка в пустоту, потом буду ждать, пока сам проявится.

Мне проще узнать потом, как он день провел, чем спрашивать в процессе. И не отвлекаю, и сразу все узнаю, а то спрашиваешь о планах, так они могут и не совпадать с тем, что в итоге происходит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья должна быть приоритетом. И все "работы" должны оставаться за порогом дома.

Если же ты позволяешь регулярно доставать тебя дома по рабочим вопросам, то ты фиговый специалист

Asso, Вы не правы в данной конкретной ситуации. Большинство сотрудников в транспортных компаний обязаны всегда быть на связи. Специфика работы такая)) Это обычно оговаривается при устройстве на работу. Кого не устраивает, сразу отказываются wink.gif А уж если соглашаешься, то потом не рассказывай, что муж (жена, дети, родители) против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Drunkard

Поэтому я с ним и живу

А я думала, что люди живут вместе, потому что любят unsure.gif

Иногда за сигаретами уйдёт, звоню, чтобы купил вкусненького, он даже не выслушев нецензурная лексика меня.

Нормальные у вас отношения. Одна контролирует каждый шаг, другой кроет матом. Мечта просто! Не Дай Бог кому такого!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут на праздниках с мужем посидели, и дернул меня нечистый к нему в телефон залезть.. номеров теток, куча, а одной ссамой настырной, взяла и набрала, дура я.

так она моему мужу пишет смс, "не надо мой телефон давать кому попало"! Не представляете, как я разозлилась, на утро поняла, что злиться надо только на саму себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня противоположная ситуация.Я не могу заствить себя позвонить своему ГМ,если он где-то задерживется.Не хочется быть навязчивой.Хотя понимаю,что это бред-друг друга любим,он сам просит звонить,если что.Тем более,что где именно он задерживается я,как правило,знаю. Но вот какой-то психологический барьер.

Наверное,у меня выработался комплекс в процессе отношений с моим бывшим мужем. Дело в том,что он меня не любил,по крайней мере не забывал повторять это регулярно. И,соответственно,не считал себя обязанным докладывать мне,где он,с кем и когда вернется. Я поначалу переживала,а потом нашла для себя выход-тоже не стала сидеть дома,дожидаясь благоверного.Вернее ждала часов до 11 вечера,затем,если он не давал о себе знать,уходила из дому-к подругам,на дискотеки,просто гулять по ночному городу. И мне ночная жизнь понравилась,впоследствие частенько провоцировала ссоры с мужем,чтобы с "чистой совестью" хлопнуть дверью и отправиться на поиски приключений. А он,как ни странно,сообразив,что если не появится дома вовремя,может меня не увидеть как минимум до утра,а то и 2-3 суток,начал звонить и предупреждать,даже если задерживался на час. К четвертому году совместной жизни у него проснулась "любофф",а вместе с ней и дикая ревность,вынести которую оказалось совершенно невозможно,и я сбежала теперь уж окончательно.

А теперь вот такая ситуация. С моим ГМ у нас все хорошо,ждем осенью пополнения в семействе,задерживается он нечасто и мыслей,что он с какой-то особой женского пола у меня не возникает. Просто заболтался с друзьями(всех друзей я знаю),кажется,чего проще-набери номер и спроси,когда домой собирается. Но вот неудобно мне! Сижу,жду,смотрю на часы и нервничаю. Снимаю напряжение вином,а то и чем-то покрепче.Тогда только решаюсь ему позвонить. И все-проблема решена,любимый спохватился и едет домой.

С трудом удается убедить себя,выпив, не названивать своим бывшим друзьям-приятелям и не срываться из дому. Понимаю,что веду себя на лучшим образом,но преодолеть этот комплекс никак не получается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки ужасно ревнивый муж. Каждый номер телефона он требует объяснить в подробностях. Когда ещё не были женаты - брал её телефон и обзванивал всех из телефонной книги: боялся, что она мужиков бабскими именами подписывает bleh.gif Как-то настойчиво набирал моего мужа, который у Евгении записан как Женя (они тёзки - подруга и муж мой). У Моего тот так и записан теперь: "Гудок" unsure.gif

Теперь он каждый вечер берёт её телефон и сверяет общее кол-во минут с кол-м каждого звонка. А вдруг она с кем-то поговорила, а номер из списка звонков удалила? eek.gif

Однажды ей позвонил какой-то бывший, так Евгения потом мне перезвонила, просила, что я её набрала и поговорила, чтобы минут лишних не было... gun_rifle.gif

Я лично не понимаю, как такое можно терпеть.. music_whistling.gif

А однажды в порыве нежных чувств я оправила подруге СМС "Женечка, я очень тебя люблю!" Что там было!!! bangin.gif Теперь боюсь что-то писать... poster_oops.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

нормально относится и к звонкам (пусть даже в час ночи) - работа ведь, а не просто потрындеть.

Вот в это время у меня звонков еще не было (слава богу) - мы не круглосуточно работаем, а так бы и ночью были laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

она моему мужу пишет смс, "не надо мой телефон давать кому попало"!

ИМХО. Но Вас не пойми кто назвала КЕМ ПОПАЛО. Вы жена. И хотя бы по этой причине можно было обидеться. А не понимать,

что злиться надо только на саму себя.

Да, лезть в телефон к нему, это лишнее. Хотя если нечего скрывать ему, ничего страшного я в этом не вижу. Но тот факт, что ему, женатому мужчине, такое пишут, какие-то подозрительные девицы, вообще из ряда вон выходящее.

Как он-то хоть отреагировал?

Конечно, только мое мнение, но я бы такой втык сделала своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×