Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Тотальный контроль

Recommended Posts

Злая панда

Да я и не сразу на нее орать же начала, Сначала спросила про парня, про которого муженек набрехал. А потом спросила, звонила ли она на этот номер. Ответь бы она нормально - да, мол, такому-то звонила, был вопрос по учебе, так, может быть, я просто бы трубку бросила.

бла-бла-бла... Ну-ну, успокаивайте себя, что ваше поведение было похоже на адекватное.

Я вам вот что скажу. Мне нравится как у мусульман в этом плане: если ты говоришь, что человек совершил что-то плохое, то даже подозрение - это прямое оскорбление человека. Если то, что он сделал, правда, то приведи четырех свидетелей и пусть они подтвердят. А иначе - не смей оскорблять человека, иначе сам понесешь наказание.

Так вот, вы подозреваете мужа в неверности. Если подозреваете, то фактически уже живёте с изменщиком. Какая разница: узнаете вы о факте измены или нет, если вы УЖЕ испытываете целый спектр эмоций по этой теме.

При сомнениях нужно всегда брать отрицательный вариант и принимать решение. Подозреваете мужа в измене - значит он вам изменяет. Всё. Изменяет. Или прощайте или разводитесь. Либо отцепитесь от человека и перестаньте его оскорблять своими подозрениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Знаете, я вас успокаивать не буду...

Зачем эти ужимки и прыжки? "Другу звонил", "не знаю, кто такая, наверное жена друга"...

Не ведет себя так человек, которому нечего скрывать, не ведет.

Либо еще раньше вам было бы им рассказано, что есть такая дева, которая выручает по учебе, и звонил бы он все это время при вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Ох, опять эта тема.

Я здесь на форуме уже неоднократно рассказывала ситуацию "с другой стороны баррикад", расскажу и Вам.

Полностью согласна - зашкаливает меня, бывает, но тоже быстро не отучишься.

Все это верно,но мне кажется, впрочем и мужу тоже - основная моя проблема- я взрываюсь быстро, не могу контролировать свой псих, вот и результаты. Звонок- казалось бы- выслушай мужа, вдумайся в его позицию... и я вдумываюсь, но поздно..., не успеваю. Фантазия додумала все что можно было додумать

Всё это знакомо. И фантазии эти додуманные, провались они пропадом. И зашкаливание.

Не отучитесь сами, отучит муж. Вконец взбешенный Вашими нападками, придирками и подозрениями. И не факт, что отучит без последствий. Я Вам честно признаюсь, меня, не истеричку(!) муж как-то довел до того, что я взяла деревянную вешалку (легенькую, детскую) и хрястнула ему по спине. Потому что устала в сотый (а скорее пятисотый) раз повторять, как попугай, что я не падшая женщина, что люблю только его и он у меня единственный.

Хотите до подобного человека довести?

Вчера - сижу на форуме, ему позвонили. Я была занята (историю писала). Он подкалывает - Что? даже не спросишь? Я отшутилась : "Да что спрашивать, опять девчонки какие-нибудь покоя не дают , а мне потом опять реветь неделю? Нет уж, неинтересно"

Вот, это уже лучше smile.gif

Вы умничка, уверена, переборете со временем этот червячок ревности, не допустите, чтобы он разросся до огромных масштабов и сожрал Вашу семью. Потому что больше вероятности, что Вы расстанетесь не от измены мужа, а от того, что ВЫ его измучили необоснованными нападками и постоянными подозрениями. Я была близка к расставанию в какой-то момент. Я устала доказывать и успокаивать, мне уже проще было уйти, несмотря ни на любовь, ни на близость.

Поставьте себя на место мужа. Более чем уверена, первое время Вам будет приятно. Ревнует, значит любит. Потом начнет немного напрягать. Затем раздражать. А в итоге каждое подозрение будет вводить Вас в бешенство (учитывая темперамент). Как вы думаете, долго такая семья просуществует?

И я понимаю, почему он врет, пусть и неумело. Просто, чтобы в очередной раз не выслушивать, чтобы в очередной раз не ощущать тошноту от обидного недоверия.

Вы сейчас договорились, что он не врет, Вы не доводите его подозрениями. Здесь будьте осторожны. Если хотя бы раз не сдержитесь, получите вранье на всю оставшуюся жизнь. Он будет изворачиваться, подбирать слова, обманывать, только чтобы не выслушивать и не нервничать.

Я у него раньше спрашивала много ли девушек в группе, просила: давай ты с парнями будешь решать вопросы о учебе, знаешь ведь, что я очень ревнивая, он, говорил, что ни с кем из девчонок не общаюсь, не переживай.

Очень знакомо. Это мы тоже проходили.

Если ему интересно с девушками, он будет с ними общаться. А уж открыто или тайком, это только от Вас зависит.

Вам тут уже писали, что нельзя так контролировать человека, задушите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Так вот, вы подозреваете мужа в неверности

Да не подозреваю я его в измене! Я уверена, что он мне не изменяет, услышьте меня. Я написала в своем последнем посте, вроде все - в подробностях, а мне снова -здорово :подозреваешь, займись собой, найди занятие и

бла-бла-бла

Я говорю о том, что врать надо поменьше глядя в глаза. Я- адекватный человек и вся пойму, когда мне скажут правду и не полным трагизма голосом: Дорогая, мне звонила женщина, я так перед тобой виноват!" - Бред полнейший. А просто- по-человечески, не пытаясь делать из меня дуру. Потому что, я Не переношу Ложь, я не приемлю ее не только в семейной жизни, а вообще, в принципе.

Ревнивая- да, согласна, только я не слежу за мужем и не проверяю его телефон. Я эту ревность сама взращиваю, путем дофантазирования какой-то ситуации, если от меня что-то утаивают. Скандалистка- тоже-да, но тут уж-звиняйте, ты пошто такую мамзель замуж позвал, я никогда ласковым пусиком не была.

Покажите мне пример, когда психотип человека смогли изменить вязание крючком и коллекционирование. Хотя я всякой могу быть, но когда мне врут - "кто не спрятался, я не виноват". Я не могу в ответ на ложь- все проглотить и прошептать преданно смотря в глаза- "Да, любимый, как скажешь". У меня видение семейной жизни немного другое, я рабой быть не могу.

П.С. по-моему если хочешь дать совет, нужно хотя бы веточку полностью прочитать, а не первое и последнее сообщение. Простите, не хочу никого обижать. Просто устала одно и тоже из поста в пост переписывать. Хотя может просто к местным устоям еще не привыкла blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я smile.gif

Учусь на втором высшем. Заочно. Группа 30 человек: 15 парней (от 25 до 40 лет) и 15 девушек (от 23 до 35 лет).

И вот так получилось, что я начала больше всего общаться по учёбе с одним молодым человеком. Назовём его Игорь.

Реферат подготовить - вместе в читальный зал, пообедать - вместе в столовую, задание на лабораторную выполнить - в одной бригаде.

Ему 25. Его девушке 18. Мне 24 и я замужем, НО. Это просто ужасно. Как она его ревнует! Такое ощущение, что человек сидит дома и ему реально заняться нечем, поэтому и звонит каждые полчаса.

Ну вот и все-мы очень сильно поругались. Оказывается он ей да и она ему постоянно звонит во время сессии, все три года. Я у него раньше спрашивала много ли девушек в группе, просила: давай ты с парнями будешь решать вопросы о учебе, знаешь ведь, что я очень ревнивая, он, говорил, что ни с кем из девчонок не общаюсь, не переживай. Итог- реву неделю, по ночам просыпаюсь от кошмаров. Он , говорит, что любит только меня и звонил, действительно, только по учебе. Сказал на учебу больше не пойдет, за меня стыдно...

Вот-вот, и мы с Игорем во время сессии созваниваемся каждый день по несколько раз, но это по учёбе.

Как-то мы шли в читальный зал. Позвонила она. На вопрос : "Ты с кем идёшь готовиться?" Игорь ответил: "С Виталей". Это была я. И ответил он так не потому что чего-то там ко мне чувствует или не чувствует, а потому что (цитата) "задолбаюсь потом объяснять, почему в группе 15 пацанов, а готовиться хожу с тобой. Надоело объяснять, что пацаны в большинстве своём раздолбаи " smile.gif Вот и всё.

В межсессионный период вообще "ни слуху, ни духу "

Как-то угораздило меня ему (свободному по сути парню) на Новый Год смс послать, просто счастья-здоровья пожелать... Он мне перезвонил и поинтересовался - кто я? Почему? Да потому что она его заставила все номера девушек почистить в телефоне eek.gif Где логика?

меру надо знать в любой ситуации, всегда надо иметь в виду, "что такое хорошо, а что такое плохо", в дальнейшем подумает, прежде чем названивать

Ну поконила его дама. Всё стало тихо и спокойно. Игорь перестал мне звонить в 19 вечера, когда у него гостила она. И начал звонить в час ночи. Опять же по учёбе. Ибо заочное образование - это Вам не хухры-мухры.

P.S. Как хорошо, что мой муж Коля в адеквате. А то ещё бы разобижался wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Либо отцепитесь от человека и перестаньте его оскорблять своими подозрениями!

Ну послушайте, муж тоже в какой-то степени оскорбил автора, не сказав правды.

Звонок ему, что-то ответил быстро и положил трубку. Спрашиваю, кто звонил, сказал- с работы, а на лице все написано.,

Понимаете, живя с ревнивым человеком (муж ведь недостатки жены знает очень хорошо:

муж сказал: "Ты же истеричка, но я тебя все-равно люблю..."

столько лет, чего проще научится просто честно отвечать на простые вопросы. что в этом сложного?

Я бы конечно звонить по телефонам, выяснять что-то, не стала, это уж чересчур. Но на мужа бы обиделась, почувствовав, что у него какие-то тайны вдруг появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Покажите мне пример, когда психотип человека смогли изменить вязание крючком и коллекционирование.

Я вам этого и не предлагаю. Каждый должен выбирать занятие по себе. И от вязания крючком кто-то может фанатеть, а кто-то впасть в глухую депрессию.

Я не могу в ответ на ложь- все проглотить и прошептать преданно смотря в глаза- "Да, любимый, как скажешь".

Тогда вы опять же можете взять отрицательный вариант "Я живу с лжецом, от которого всегда можно ждать подвоха". И сказать: "Дорогой, твоё враньё меня достало и я не хочу жить с мужем-обманщиком!". И разводиться.

С другой стороны, человек не говорит правды потому, что чего-то боится. А если хватать его за грудки с криком: "Я научу тебя говорить правду, сволочь!". То ничего хорошего не получится. Взрослого человека не переделаешь.

П.С. по-моему если хочешь дать совет, нужно хотя бы веточку полностью прочитать

Всё равно я вижу то, что вижу, а не то, что вы хотите нам внушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

столько лет, чего проще научится просто честно отвечать на простые вопросы. что в этом сложного?

Сложного? Попробую объяснить. Первое время - ничего.

- "Кто звонил с неизвестного номера?"

- "Не знаю, я не снимала трубку, не отвечаю на такие звонки"

- "Ты обманываешь. Это, наверное, тебе мужчина звонил, у тебя его номера даже в телефонной книге нет, наизусть помнишь?"

- "Я объяснила уже, не знаю, кто это был"

- "А почему номер стерла, скрываешь?

- "Просто стерла автоматически"

- "Ну да, ну да..."

И дальше молчание и взгляды с укором. Обиды. Мои уверения, что люблю только его, объяснения, уговоры...

Дальше, больше.

- " С кем поздоровалась, это любовник?", "кто из подъезда вышел, я тебя ждал, видел мужик вышел, на твои окна посмотрел и пошел", "почему презервативы с собой берешь, пригодятся?", "почему секса долго не было, на стороне получаешь?".

Вы смогли бы каждый раз спокойно отвечать на подобные вопросы? И уговаривать потом часами, что он единственный? Я - нет. Я сначала ругалась, потом стала посылать, потом чуть не рассталась. Достало.

Очень хочется, чтобы автор темки не дошла до такого уровня ревности. Иначе быть ей либо одной, либо с постоянно врущим и дерганным мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Вы смогли бы каждый раз спокойно отвечать на подобные вопросы? И уговаривать потом часами, что он единственный?

Я бы просто отмахивалась от него: "Прекрати свои глупости" и уж точно уверять в любви и преданности, да еще и уговаривать, не стала бы, этим укрепляются подозрения.

Мне вообще кажется иногда, что люди, ведущие себя так

Звонок из исходящих удалила дабы избежать скандала, потому как мой телефон тогда проверялся супругом на наличие незнакомых номеров.

И что вы думаете? Я избежала сцены ревности? Отнюдь. Муж вернулся и так спокойно спросил - звонила ли я кому - то? Я ответила отрицательно. Поняв, что что - то не так, а врать я не люблю, то незаметно набрала снова этот номер и сбросила.

Он мне сказал, что звонил и у меня было занято, я, сделав вид, что только вспомнила рассказала правду про коллегу. Муж сравнил время вызовов, которое, естественно, не совпало и устроил мне скандал. Все попытки рассказать правду, чтобы мне поверили - не увенчались успехом.

Делают это специально, чтобы спровоцировать, а потом сладострастно оправдываться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Я бы просто отмахивалась от него: "Прекрати свои глупости"

Не действует. Проверено. Я перепробовала всё.

На "прекрати свои глупости", он просто замыкался в себе и дальше дорисовывал свои картины моего падения. Мог не разговаривать часами, накручивая и себя и меня, а потом снова выдавал тирады. Я и в шутку всё переводила и отмахивалась и объясняла, доказывала. В итоге, выяснилось, что лучшая защита - это нападение. После нескольких моих неадекватных реакций, с криками, оскорблениями (а это надо меня довести, чтобы я до такого опустилась), истериками, он хоть начал что-то понимать.

Мне очень хочется, чтобы автор этой ветки не довела себя до такого маразма. У них ещё только начало. Первый уровень, когда муж или спокойно объясняет или обманывает, чтобы не выслушивать. Дальше будет хуже. И только в силах Злой панды этого не допустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Мне очень хочется, чтобы автор этой ветки не довела себя до такого маразма. У них ещё только начало.

Они 10 лет вместе. Не думаю, что это только начало rolleyes.gif .

Ваш муж видимо, патологически ревнив, хотя если вы все же сумели его убедить, значит дело не только в нем. Просто не так сначала реагировали, как он ожидал. Надо было сразу с ним выяснить, что делать, чтобы он не ревновал.

У автора немного по другому, пока муж явно не показал, что врет, причем на пустом месте, ничего и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врет, причем на пустом месте, ничего и не было.

А я считаю, что муж не врёт. Он просто не договаривает. А не договаривает потому что не хочет растраивать свою жену. Ведь врёшь или говоришь правду - получаешь один и тот же результат. Скандал, истерику, выяснение отношений...

Так вот когда врёт он - больше вероятность, что дома всё будет тихо-мирно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Ваш муж видимо, патологически ревнив, хотя если вы все же сумели его убедить, значит дело не только в нем. Просто не так сначала реагировали, как он ожидал. Надо было сразу с ним выяснить, что делать, чтобы он не ревновал.

Выясняла. Часами разговаривала, что делать, чтобы эти нападки закончились. Убеждала, что не изменница, что сторонница честных отношений и вообще, брезгливая. Всё впустую. И лишь когда стала кричать, истерировать, обзывать и доставать его в ответ, он задумался. Нет, ревновать не перестал. Но закончил, наконец, терзать меня этим всем бредом.

Реагировала бы и дельше, как он хотел - а это как раз уверения в моей любви, доказывания, что я не верблюд и прочее, мы бы уже не были вместе. Доизгалялся бы до развода.

Я в каком-то из сообщений автора прочитала что-то вроде "неужели сложно лишний раз сказать, что любишь". Нет, не сложно. Но лично на моей практике, это не работает. Более того, ревнивец, своим извращенным разумом может подумать "ага, что-то чаще стала говорить, что любит. Наверное, изменяяяет, а чтобы я не заподозрил, задабривает".

Они 10 лет вместе. Не думаю, что это только начало

Ну, когда-то все начинается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

говорю о том, что врать надо поменьше глядя в глаза. Я- адекватный человек и вся пойму, когда мне скажут правду

Потому что, я Не переношу Ложь, я не приемлю ее не только в семейной жизни, а вообще, в принципе

Я Вас очень хорошо понимаю smile.gif Вязание крючком тут действительно не поможет. вязание на спицах, плавание, карьерный рост, курсы китайского языка - тоже wink.gif А что поможет?

Знаете, у меня был самый счастливый день (ну, один из самых счастливых) в жизни, когда я прочитала в одной маленькой коричневой книжечке, что любовь и доверие - это не одно и то же. Соответственно, любовь возможна и без доверия. Когда я познакомилась с переводчиками этой книжки, я была их готова расцеловать - они мне всю жизнь перевернули! Ведь до этого я довела себя до невроза, сходя с ума из-за того, что любимый муж мне врет. Подчеркну: не он меня довел, а я сама excl.gif своими реакциями на его ложь. Потому что я думала, что если есть ложь, то нет любви. А если есть любовь, то должно быть доверие. А жизнь меня постоянно тыкала носом в тот факт, что любовь есть, а доверия - нету blink.gif Такой вот, панимаишь, когнитивный диссонанс laugh.gif

Можно любить человека и обманывать его. Из каких угодно соображений.

Можно любить человека и не доверять ему. Знать, что он тебя обманывает - и все равно любить. Легко.

Кстати, не доверять - это не значит постоянно контролировать. Просто принять как данность, что любимый - лжец. Как написала

Куралеся

Тогда вы опять же можете взять отрицательный вариант "Я живу с лжецом, от которого всегда можно ждать подвоха". И сказать: "Дорогой, твоё враньё меня достало и я не хочу жить с мужем-обманщиком!". И разводиться.

Только от себя добавлю: разводиться не обязательно, если не хочется wink.gif Можно жить и с мужем-обманщиком. Спокойно жить. Даже расслабленно. Но при этом знать, что он может обмануть.

Открою Вам страшную тайну: обмануть может и идеальный, и честный, и верный... сколько только на этом форуме было историй: я считала своего мужа самым-самым, он меня любил-на руках носил, а потом...

Так что Вы даже в более выгодном положении: Вы уже знаете, что муж МОЖЕТ обмануть. И Вы можете снисходительно к этому относиться. А можете плюнуть и уйти искать такого, которому сможете доверять. Выбор за Вами.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Да не подозреваю я его в измене! Я уверена, что он мне не изменяет

Я говорю о том, что врать надо поменьше глядя в глаза

Ну как Вам не врать, простите? wink.gif Я-бы тоже врала, будь я на месте Вашего мужа, понимаете? Врут тем, кому боятся сказать правду. Муж боится Вашей реакции, Вашей ревности, вот и врёт.

Я эту ревность сама взращиваю, путем дофантазирования какой-то ситуации, если от меня что-то утаивают.

Утаивают именно потому, что -

Скандалистка- тоже-да, но тут уж-звиняйте

Муж в курсе, вот и умалчивает. Боится очередного скандала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Пожалуйста, не забывайте про двойное нажатие Enter, дабы разбить пост на абзацы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревнивцы бывают двух типов: те, кто считает любимого своей собственностью, безраздельно им принадлежащей, и любой шаг влево-вправо рассматривают, как покушение на его права хозяина, который только и может решать, как жить и что делать второй половине.

У другого типа людей ревность вызвана зависимостью от мужа ( жены ), они воображают, что их жизнь кончится, если любимый уйдет.

Но в любом случае, исправлять надо не поведение партнера, а поведение ревнивца.

Либо он должен осознать, что в семье не следует навязывать партнеру свою волю и жестко диктовать, что и как ему делать, либо - во втором случае - понять, что у каждого человека своя жизнь и с уходом партнера она все равно продолжается, и надо учиться жить эту свою жизнь, не превращаясь в тень своего супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше супруга ух как контролировала. Засекала время пути от работы домой, 5 мин.опоздания - истерика. Пришел на работу- позвони. В обед позвони, доложи как полдня прошло.

У свекровки в деревне за ним хвостом.

А сейчас успокоилась. Прокручиваю все эти моменты и сама в шоке. У супруга спросила, как он все это терпел? А он говорит:

-Как в армии второй раз побывал.

До сих пор, бедный, на автомате мне все докладывает. Мне стыдно за свое поведение.

Изменено пользователем Шушенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего мужа контролирую, но до абсурда конечно не доходит. Только вот если он куда-нибудь с друзьями гулять уходит или уезжает на охоту,рыбалку и т.д. Ну не могу не звонить. Я понимаю, что не стоит так часто звонить, но это сильнее меня.

Может проживем с ним в браке подольше, я глядишь и успокоюсь.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернушечка

Может проживем с ним в браке подольше, я глядишь и успокоюсь

Конечно, успокоитесь. smile.gif Со временем чувствовать его будете.

Я своего мужа не контролирую, он сам контролируется - всегда позвонит, доложит. А если и нет - ничего страшного, значит вечером расскажет. Так же как и я контролируюсь сама. Заведено это уже как-то, да и после десяти лет, наверное, пришло это ощущение, когда говорят: "я его чувствую".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа вообще не контролирую. Мне это на фиг не нужно.

Правда, ему так приятно бывает, когда говорю ему, когда он уходит один или с сыном: "Я тебя буду отслеживать".

Мне кажется, что лучше доверять близкому, чем проверять его. Проверка абсолютно ничего не даст.

Но бывает, чувствую себя плохо, тогда и звоню мужу. Но это очень редко. В основном он ко мне звонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа я никогда особо не контролировала, спокойно отпускала и на рыбалку , и в баню, и в командировку на 2 недели. Работает он у меня в чисто мужском коллективе - инженером на электроподстанции, так что поводов для ревности особо нет.

Муж меня тоже не контролирует, когда иду гулять с подругами в кафешку или в кино. Единственно, звонит иногда, спрашивает, когда вернусь. Но это он просто волнуется, не ревнует.

Мне кажется, что лучше доверять близкому, чем проверять его. Проверка абсолютно ничего не даст.

Это точно, кому надо изменить - тот найдет тысячи способов это сделать, изоврется весь, но сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Murano

Здравствуйте.

У меня сложилась трудная ситуация , которую я сама не в состоянии решить.

Если честно , не знаю даже с чего начать , никогда раньше не обращалась с подобными просьбами.

Правду говорят все когда-то бывает в первый раз.

Я всегда была человеком замкнутым , не любила никогда и никому чего-либо рассказывать.

В этой жизни меня много раз подводили , обманывали и подставляли люди , которые мне были близки. Первая любовь оказалась горьким опытом.

Теперь я не верю в дружбу.

Впрочем проблема заключается не в этом , но я думаю , что это следствие такого детства.

Дело в том что я бескрайне ревнива. Я ревную просто к каждой мелочи. Ревность-это неуверенность в себе , я думаю это верное высказывание.

Ревность всегда приносила в мою жизнь одни проблемы.

Недавно я вышла замуж и ситуация довольно сильно ухудшилась.

Мы ссоримся из-за всяких пустяков и часто потом подолгу не разговариваем. Это накладывает очень сильный отпечаток на меня. Я очень переживаю , не нахожу себе места и не могу ни на чем сосредоточиться.

У моего супруга характер с детскими чертами и любую ссору он проводит в молчании , »надувшись» , подолгу не разговаривает.

Инициатором ссор обычно бываю я.

Я нервничаю когда он дает кому-то свой номер , с кем-то общается(не зависимо от пола и возраста)

Я ревную его ко всем знакомым и даже к родственникам. Это неправильно , я прекрасно это понимаю , но ничего поделать с собой не могу.

Я ревную его даже к прошлому , хоть он и говорит что любит меня больше чем всех своих бывших пасий. Но на меня это никак не действует. Я иногда подолгу сижу и представляю его прежние отношения , его девушек и страшно мучаюсь и ревную.

Это глупо , но я никак не могу с собой совладать.

Идеальная ситуация для меня была бы таковой: он ни с кем не общается , ни с кем не созванивается и всегда находится рядом и любит только меня.

Я понимаю что это невозможно.

Это не эгоизм , это моя проблема от которой я очень хочу избавиться.

Я часто плачу , нервничаю из-за пустяков , которые рушат мою жизнь.

Очень вас прошу,помогите. Может быть мне нужно попить таблеток или полечиться? Я уже согласна на все,лишь бы спастись.

Умом понимаю,что так нельзя,но сделать ничего не могу.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Может все преувеличиваю или мне действительно нужно обратться ко врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вас прошу,помогите. Может быть мне нужно попить таблеток или полечиться? Я уже согласна на все,лишь бы спастись.

Умом понимаю,что так нельзя,но сделать ничего не могу.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Может все преувеличиваю или мне действительно нужно обратться ко врачу?

Вы писали, что это не эгоизм. Это эгоизм плюс желание взять человека под свое крыло. Наверняка Вы достаточно властный человек. Плюс отыгрываетесь на своем муже за трудное детство.

Как избавиться - сходить к психологу.

Когда Вы начинаете заводиться просто 15 минут посидите молча, обнявшись с мужем.

Вам главное победить эгоизм. Больше общайтесь с другими людьми, стремитесь помочь им. Сразу видете, как Ваше спокойствие в отношениях идет Вам на ользу. Сами подумайте, ведь сможете потерять мужика от истерик.

После работы мужу устройте маленький праздник. Извинитесь и начните вести себя по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Murano

я просто боюсь , что при общении с другими людьми мой муж поймет что я не самая лучшая и найдет кого-нибудь другого.

Общаться с другими людьми у меня совершенно нет желания, я просто им не доверяю , много раз "наступала на одни и те же грабли" ,всегда пыталась помочь , а в ответ получала только гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×