Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Dan

Жена ждет ребенка - моего или от любовника?

Recommended Posts

Dan

А простил всего один раз. потому что понял в чем проблема, а не рубил с плеча, и оказался прав.

А по моему, нет. Если она гульнула еще раз (а может и не раз), то где-то вы ошиблись.

И тут тоже согласен. Я это уже понял..... И что? Повеситься теперь? Выводы сделал

Не надо крайностей. Вы действительно, такой, какой вы есть. Слушайте только свое сердце.

Советовать легко, тем более человеку противоположного пола. А жить вам и только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Первый раз вижу человека, которому гадят, а он думает, чтобы в себе ещё изменить, чтоб поменьше на голову наложили

А это называется посттравматический рост.)) Люди, которые к этому способны, действительно встречаются гораздо реже, чем те, которые после стресса уходят в глухую оборону, обиду, саможаление и т.п. бесплодные разрушительные дела.

Автор же относится к категории людей, которым стресс идет на пользу, более того, они умеют анализировать ситуацию и делать выводы, ПРОГРЕССИРУЯ, а не уныло жалеть себя, таить обиды и тихо сохнуть в уголке, прекратив развиваться и захлопнув панцирь.

И очень приятно видеть такие черты в мужчине. Их так мало сейчас сильных, настоящих, которых можно уважать. И автора вижу таким. Его сила не в том, чтоб заорать и стукнуть в глаз - как неандерталец. А в том, что он умеет достойно держать удар, не отвечая на него ударом, вставать и идти вперед, став еще лучше, а не озлобившись. Прощать, терпеть и любить. Кто читал Библию - меня поймут. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan

Желаю вам найти решение, принять его и успокоиться. Может мы и отвесили вам виртуальную оплеуху, но я уверена на 100 % - мы вам помогли задуматься, посмотреть на ситуацию не изнутри, а снаружи.

Что бы вы там не решили - будте счастливы! Порядочные мужчины очень редко стали встречаться, а вы такой редкий экземпляр. Хотелось бы, что бы вы "отрастили себе зубы", но не растеряли порядочности. Не давайте садиться себе на голову. Ищите в жене спутницу и соратницу, а не потребителя.

Может всё и сложится у вас. Любовь-то есть, её никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все я понимаю...И никакой обиды на всех кто высказывает, пусть даже не очень приятное мне мнение, нет. Правда есть правда. И то что помогли это очень заметно, именно глазами снаружи взглянуть на ситуацию, поэтому всем и благодарен. Просто семью хочется сохранить. С ребенком был аборт, по разным причинам, в том числе и медицинским и моральным. мне нужен мой, здоровый ребенок. Можете осуждать, но я считаю что так будет лучше, потому как я не уверен в своих действиях относительно дальнейшей жизни с женой. К чему родить ребенка и бросить потом с двумя детьми? Надо задуматься хотя бы мне, если она не думает об этом. Убиться я не убьюсь. У меня сын растет smile.gif и я ему нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата А простил всего один раз. потому что понял в чем проблема, а не рубил с плеча, и оказался прав.

А по моему, нет. Если она гульнула еще раз (а может и не раз), то где-то вы ошиблись.

И где ошибся во второй раз тоже знаю. Выводы сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan

И где ошибся во второй раз тоже знаю. Выводы сделал.

То есть вы нашли причину того, что жена второй раз загуляла? Опять в себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Хм. Видимо так. С одной стороны и в нем причина есть. Но, очевидно, что не та, что он нашел. Потому что причина и в том и в другом случае едина.

А не: там была одна причина, а здесь другая.

Насчет того, что ему нужен его здоровый ребенок... Здоровый ребенок после аборта... Это тема для размышлений и отдельной дискуссии.

Насколько я знаю, то должно пройти несколько лет после аборта, чтобы родился ребенок максимально здоровым. И то не факт, там уже другие факторы здоровья могут сыграть роль.

Я вообще не очень люблю, когда женщин воспринимают, как яйцекладку с маткой-производителем здоровых детей.

Природа не спрашивает хотите Вы здорового или больного.

Какого уж Бог даст. Вот как бы надо.

Только "я лично приложу как можно больше усилий, чтобы был здоровый". И тогда аборты исключаются.

А после не роптать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Его сила не в том, чтоб заорать и стукнуть в глаз - как неандерталец. А в том, что он умеет достойно держать удар, не отвечая на него ударом, вставать и идти вперед, став еще лучше, а не озлобившись
Такая позиция достойна уважения, не спорю, но! Вот попадётся такому человеку не очень порядочный спутник жизни, прощупает почву и станет расширять границы дозволенного - щупает, а она всё шире и шире - всё можно! " И мне за это ничего не будет - что самое важное, более того, он будет брать вину за содеянное мной на себя". А попросту - будет вить с него верёвки, что и происходит, в общем-то. Разумеется, всё от людей зависит - одна бы ноги вытирала, другая бы оценила по достоинству. Имхо, конечно. Разные они - у неё своя мораль, у него своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

С одной стороны и в нем причина есть.

Согласна. Но только лишь?

Спрос всегда с двоих. Я бы поняла, если бы он сказал - понял в чем ошиблись мы во второй раз. Но нет - ошибся опять он.

Насчет того, что ему нужен его здоровый ребенок..

Ключевое слово здесь -нужен. Значит думает об этом, значит в душе пожалел и простил ее. Что не есть плохо и, надеюсь, жизнь поставит ему оценку 5 в конечном итоге за его любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую я, что автор не последний раз виноват.

Пример таких семейных отношений вижу уже 15 лет. Она периодически гуляет, а у него всегда оправдание ей находится.

"Виноватым делаю себя, потому что себя я всегда простить могу, а ее бы никогда не простил" - это его слова.

"Если на улице дождь, то даже в этом ты виноват" - это ее.

А поводов много. Последний раз он забыл купить хлеб, она пошла покупать и вернулась только утром. Конечно же он виноват, купил - бы, она бы дома осталась.

Вот так наверное и автору, себя проще простить. А жену он любит, и это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я все читаю-читаю. Ищу образ идеальной жены. Какая она?

Прочитала тут про эпилептоидов. Это тип людей такой. Ну вроде холерик или сангвиник, только другая классификация.

Они идеальные хозяйки. У них всегда чисто. И они прекрасные в любви, ибо биологическое начало сильно. В школе учатся плоховато.

Казалось бы вот оно (для мужчины)! Бери, люби!

Ан нет. Биология в ней сильна, поэтому всегда гулять будет налево. Да еще она из тех, кто капризен и вечно недоволен. То солнце не так встало, то кофе сильно горячий. Вот и остается мужчине искать причину в себе. Он-то не эпилептоид))).

Ну это я так, в качестве размышлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Разумеется, всё от людей зависит - одна бы ноги вытирала, другая бы оценила по достоинству. Имхо, конечно. Разные они - у неё своя мораль, у него своя.

Вот если она оценит по достоинству, то и разговаривать не о чем.

А вот когда ноги вытирает, то тут да! О многом можно нам поговорить.

Какая она нехорошая, не ценит мужика и бла-бла-бла.

И рядом обсуждаем: "я его ценю, а он, гад, на шею садится!"

Истина где-то посередине. И каждый для себя выбирает, как жить. То ли уважать друг друга и любить до золотой свадьбы, то ли прощать , то ли ноги вытирать... вариантов масса. Для каждого найдется свой.

У автора свой.

Вот и остается мужчине искать причину в себе. Он-то не эпилептоид))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Прочитала тут про эпилептоидов. Это тип людей такой. Ну вроде холерик или сангвиник, только другая классификация.

Они идеальные хозяйки. У них всегда чисто. И они прекрасные в любви, ибо биологическое начало сильно. В школе учатся плоховато.

Казалось бы вот оно (для мужчины)! Бери, люби!

Ан нет. Биология в ней сильна, поэтому всегда гулять будет налево. Да еще она из тех, кто капризен и вечно недоволен. То солнце не так встало, то кофе сильно горячий. Вот и остается мужчине искать причину в себе.

Я точно эпилептоид. Не легко ему со мной наверно.

Насколько я знаю, то должно пройти несколько лет после аборта, чтобы родился ребенок максимально здоровым. И то не факт, там уже другие факторы здоровья могут сыграть роль.

Насчёт нескольких лет это вряд ли. Рожают же погодков, почему бы после аборта сразу не забеременеть и не родить? А факторы они всегда присутствуют.

Ещё раз повторюсь, что женщине повезло с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Рожают же погодков, почему бы после аборта сразу не забеременеть и не родить?

Женский организм в гормональном плане года три восстанавливается. Не рекомендуют. Все-таки уже в зоне риска.

Я точно эпилептоид. Не легко ему со мной наверно.

Да уж. Если Вы эпилептоид, то пожалейте его. Ваши капризы - это только Ваша печаль. Постарайтесь с ними самостоятельно справляться. Окружающим очень тяжело это выносить.

Ну спортом можно заниматься или танцами.

Но это если Вы, действительно, эпилептоид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Если Вы эпилептоид, то пожалейте его. Ваши капризы - это только Ваша печаль. Постарайтесь с ними самостоятельно справляться.

Ну с мужем мне тоже повезло. Он видимо такого типа, что характер позволяет ему жить со мной без особого напряга. Думаю мой муж тоже отнёсся бы лояльно ко мне, если бы случилась ситуация похожая на описанную автором.

Другое дело, что я сама не стала бы доводить до такого. Одно дело скрывать свою связь на стороне, а другое дело скрыть от мужа что ребёнок не его. Интересно, если бы автор не узнал, что жена ему изменяла сделала ли бы она аборт. Я бы в любом случае сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

biggrin.gif А я бы постаралась не залететь.

Одно дело скрывать свою связь на стороне, а другое дело скрыть от мужа что ребёнок не его.

Да дело-то в том, что 29 к 1, что ребенок был от автора.

Вы, все-таки, мужа берегите. Мало ли. Терпелка, бывает, что даже у самых терпеливых может закончиться.

Я не знаю на самом ли деле Вы эпилептоид, но если это так... С ними (эпилептоидами) таакую терпелку надо иметь. Это же жесть. Мозг выносят по полной программе. Ты всегда виноват, даже если не виноват.

Пожалуйста, не срывайтесь на муже. Лучше на подушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

А я бы постаралась не залететь.

Ну это любая бы постаралась. Там ведь были какие-то сомнения .

Да дело-то в том, что 29 к 1, что ребенок был от автора.

Пусть даже малая доля сомнения, но она всегда будет перевешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Пусть даже малая доля сомнения, но она всегда будет перевешивать.

Почему? И по этой причине надо его абортировать, что ли? Это же просто мнительность, верно? По хорошему если судить, то шанса, что ребенок чужой, практически никакого, если вычислять статистически значимое значение. Одна двадцать девятая доля. Это всего 3 процента от 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Почему? И по этой причине надо его абортировать, что ли? Это же просто мнительность, верно?

Это всего 3 процента от 100.

Если мужчина морально готов принять чужого ребёнка, то его не испугает даже 50 на 50. И париться о процентах вероятности он не станет. Будет считать родным несмотря ни на что.

Но если беспокоит то что ребёнок может оказаться от другого, тогда пусть даже доли процента вероятности будут, но эти доли сомнений могут жизнь здорово отравить. А свои душевные муки отец, пусть даже не желая этого будет переносить на ребёнка. Уж лучше аборт, чем жизнь с сомнением в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Уж лучше аборт, чем жизнь с сомнением в душе.

Уж лучше развод, чем аборт.

Вот в чем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Оль а в чём лучше то? Кстати мне кажеться ты немного неправильно трактуешь сроки. Хотя глупо мне мужчине об этом рассуждать но я много интересовался про это. При родах рекомендуется рожать не раньше чем через три года. Но ведь женщины разные и кому то и пяти лет мало чтобы организм восстановился, а есть женщины которые рожают и ещё раз умудряются через месяц залететь. При этом выносят прекрасно и родят здорового ребёнка. Куча женщин здоровых с виду рожает детей с паталогиями. Это наверное всё же судьба.

Бог каждому даёт пару которая в большинстве уравновешивает друг друга. Вон автор считает себя виноватым, а большинство мужчин в лучшем случае при таком раскладе развернулось бы и ушло. Это как надо любить женщину и как женщине не ценить такой любви чтобы происходило то что мы видим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Оль а в чём лучше то?

Развестись?

Понимаешь, там 97% за то, что ребенок от него. 97%!

Уж лучше дождаться ребенка и развестись, если ДНК покажет, что не твой.

Да и ты прав, я все-таки сужу с позиции женщины. Аборт - это серьезно. Гораздо серьезнее развода. Это угроза здоровью. И с христианской точки зрения вообще грех.

Это наверное всё же судьба.

И все-таки закономерность существует. Ты правильно сказал, что здоровые "с виду" женщины от здоровых «с виду» мужчин рожают с патологиями. И для полного восстановления требуется три года.

При этом выносят прекрасно и родят здорового ребёнка.

Ох, сейчас вообще слово "здоровый ребенок" можно только условно применять.

Я всегда задумываюсь, что она могла бы родить еще здоровее, если бы успела восстановиться.

У моей младшей в медкарте стоит 1 группа здоровья. Медики школы собирались вместе, чтобы поглазеть на такую диковину, представляешь? Они уже много лет не видели ребенка с 1 группой здоровья. У них такие бывали, но только с явной патологией, которых мамы не хотели к врачам водить. А тут настоящая 1 группа.

При этом только мне известно, какая сильная у нее была аллергия в раннем детстве, и чего мне стоило ее вытащить из этого. Это есть в карте, но это не перешло в астму и не закрепилось.

К чему нужны эксперименты над женщиной? Давай не будем обольщаться насчет абортов. Бесследно такое вряд ли проходит.

Сейчас так трудно выносить и родить по-настоящему здорового ребенка. Автор хочет себе здорового и отягощает анамнез абортом жены.

Не все так просто.

Главное, чтобы потом жену не винил, если ей не удастся здорового родить.

Это как надо любить женщину и как женщине не ценить такой любви чтобы происходило то что мы видим?

Да. Он любит. Но при этом для него важнее не допустить чужого ребенка в этот мир, пусть даже ценой ее здоровья, ценой здоровья будущего предполагаемого своего ребенка, чем рисковать, ждать и надеяться.

То, что женщина не ценит, тут никто с тобой спорить не будет. Не ценит, еще как. Причин мы не ведаем. Можем только предполагать, каждый со своей предполагалкой. Либо дура. Либо плохо ей в этом союзе (ну так ушла бы, а она - нет, значит не так уж и плохо).

В любом случае раздольно ей. Ох, как раздольно.

И все равно, при таком раскладе, на мой взгляд, было бы разумно ждать и надеяться.

Подумай, ведь 97% того, что был уничтожен его ребенок!

Простите, если кому-то неприятно читать, то, что я написала, и кому-то больно.

Я написала то, что думаю. Ведь всего 3%, что чужой! Практически никакого шанса!

Как так можно?

Мне, как женщине, никогда не понять этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развестись?

Понимаешь, там 97% за то, что ребенок от него. 97%!

Уж лучше дождаться ребенка и развестись, если ДНК покажет, что не твой.

Д каких 97%? Презерватива там скорей всего и не было, иначе бы у жены сомнения не возникли. А если так - то 50% на 50%, и то в лучшем для мужа случае. Потому как забеременеть от чужого мужчины больше шансов чем от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упавшая в небо

Там муж месяц работал на ребенка. А измена один раз была.

Я из таких расчетов исхожу.

Неужели Вы считаете, что залет именно в этот день должен был произойти и никак не в другой?

Если считать по честному, то 1 к 29 получается примерно. А это 3% всего. Ну 5%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Упавшая в небо

Вы о чем вообще говорите? Ребенка не будет - факт свершившийся. Автор же писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×