Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

Дейзи советуют оставить квартиру бывшему, развести и строить новую любовь. Но, если Вы заметили, Дейзи - самостоятельная женщина около 30 лет и без детей. И в безответвенности замечена не была. Но это - нюансы, о которых Вы "забыли".

Ого eek.gif

А с какого бока меня к этой ситуации приплели?

Я ответственно заявляю: я не Катёна.

Любовь у меня одна, долгие долгие годы. Да, долго я не могла понять, любовь это или... Потом а если любовь - нужна ли мне?! Потом а нужна ли ему я?! А если нужна то как?!

Сейчас все встало на места.

Но у меня нет детей, я не бросала с бывшим мужем своё дитя, кинувшись строить свою жизнь. Многие годы я потратила на жилье. Я много, очень-очень много в него вложила. Но и сейчас понимаю, что жилье - это хорошо. Но если нет рядом родного по душе человека, то и жилье чувство защищенности не дает. И от одиночества не спасает.

Поэтому да, готова все оставить мужу и уйти.

По теме Автора.

Непорядочно и некрасиво рассуждать о том, какая бывшая жена мать, если сама своего ребенка бросила!

Некрасиво считать простыни и прочее, придя в квартиру, где жила другая семья.

Лично меня брезгливость замучила бы, вкупе с ревностью.

Голые стены бы оставила, а отдала бы все. И на полу можно поспать какое-то время. А потом все свое купить.

Да и скакание по мужчинам, и все они немогукакие любимые... Ну несерьезно что ли.

Так что, давайте без меня тут обойдемся?!

P.S. Кстати про игрушки: мне мама очень давно покупала книги. Не новые, б/у, новых тогда было не достать. Джек Лондон, Человек-Амфибия...

Они потрепанные местами, но они мне безумно дороги, это МАМА мне купила. Это МАМА дала мне тарелочку с рыбкой в середине. Этой тарелке лет 60, не меньше. НО эти вещи, на чей-то взгляд - хлам, а я за них глотку перегрызу любому.

То же и про елочные игрушки.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Ну как же, все еще хором думают, что чем сильнее автора в грязь опустишь, тем быстрее она одумается, какая она плохая, осознает всю свою жисть непутевую.

Да ерунда! Большинство так не думает! Но и сладко-паточно воспринимать явные двойные стандарты это большинство не хочет. Ну вот неприятно мне было читать про эти пресловутые игрушки. И чего? Закрой страницу и отойди? А почему? Почему я не должна отреагировать на это?

Еще более неприятно читать поучительные нотации в стиле "она кинула своего ребенка на мужа (на отца между прочим) и уехала в Москву!". Почему и здесь мне стоило промолчать?

Оскорблять я Катену не оскорбляла, жизни не учила. Написала посты, так для того и форум.

Санитарка

Я Вас весьма уважаю. Но вот заглянула в репу к Мудрому пню, вроде вы там пишите, что в реале никто из нас подругам подобные вещи не скажет, а тут мол, изголяются. Так вот, во-первых - миловал Бог от таких подруг, ибо с такими подругами и врагов не надо. А во-вторых, может, вас это и удивит, но подобные вещи относительно необоснованных суждений о других я могу сказать абсолютно любому человеку, включая собственную мать. Лицемерия не терплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

В чем смысл этих обличений, я вообще не понимаю, для чего всю жизнь человека под микроскопом препарировать??

Знаете, иногда варишься в своем котле и дальше носа не видишь. А проблема зреет. И тогда ушат холодной воды со стороны людей трезвых и посторонних может реально помочь.

Вот автор ветки - уж, действительно, сколько рассказов, хороших и разных, о ее личной жизни. А настоящего "любимкина" все нет, бегают от нее, роняя тапки. И ей ведь от этого не сладко, уж хотя бы потому, что всякий раз приходит на форум, да с бравадой.

Другое дело, что Катена не может/не хочет/не созрела для такого ушата воды на ее головушку. Поэтому вместо диалога получается ее страстный монолог на тему "вы все не правы, а я хорошая" и отдельно обмен мнениями форумчан.

Кроме того - ну здесь же вирт, зачем врать? Похвалиться? (чем только?). Детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, всё идёт по накатанному сценарию : сначала развивается тема, потом подтягиваются всё больше форумчан. Обсуждение ситуации накаляется, вспоминаются все прошлые высказывания автора, выясняется, что всё гораздо хуже. Автору указывают на её же посты, она в отказ, и, когда автора начинают заваливать неприглядными фактами, всплывшими из прошлых постов, появляются они... Миротворцы. Все в белом. И говорят всем ай-ай как не стыдно! Человека затравили! Называют всех стадом и журят за "глумление".

Ничего нового. В каждой ветке одно и то же.

А чего она ждала? Что мы начнём всем гуртом осуждать стерву жену,которая никак не оставит в покое их счастье? Которая (о, ужас) как посмела хотеть восстановить отношения с мужем! Это её законное право.

И своим подругам я в более жёсткой форме всё говорю. Так как факты - упрямая вещь, убеждают лучше всяких уговоров. А по фактам у Катёны в жизни алиес капут. Ч..рт ногу сломит в её санта барбаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я считаю, ничего удивительного или странного нет в том, что кроме конкретно написанного поста рассматривается и личность его написавшего, определенные обстоятельства, которые уже всплывали в связи с этим человеком

А я считаю - странно biggrin.gif . Дык давайте теперь в любой ветке будем рассматривать и анализировать личность и поступки автора? rolleyes.gif Вон, например в ветке о жадности? На вопрос "Я, что, жадная, да?". Сразу выспрашивать: А как у вас отношения с семьей, сколько было половый партнеров, дети-то мужа? и т.п... Это же очень важно.

Катена написала, что ей странно что жена стала из-за тряпок переживать и ребенком шатнажировать. При чем здесь количество Любимок автора и ее дети, и о боги, сперма в презервативе??? blink.gif Да ляпнула она, что жена не очень хорошая мать, причем всем ясно, что это она из-за ревности своей ляпнула, и фсе... понеслась... Запугали Катену, она тут больше и не появится...

И из википедии значения слова "шлюха" привели... music_whistling.gif.. и к чему бы???

и помидора жалко. Слабо потому что.

А что так?

Санитарка

В чем смысл этих обличений, я вообще не понимаю, для чего всю жизнь человека под микроскопом препарировать??Или здесь стадный инстинкт срабатывает - одна грязью облила, а я похлеще могу

Вот вам и ответ:

Не можешь их воспринимать спокойно - не пиши и все тебе будет в шоколаде! А пишешь - имей в виду, церемониться особо не станут. А с какой радости?

Канеш biggrin.gif . Лучше доставить радость себе любимым, позлословить.

Санитарка Вы абсолютно правы в комменте у меня в репе!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа была жена. Решили они развестись, потому что жить дальше было невозможно. Он уезжал в командировку и дал ей ключи от комнаты (комната была в общежитии, где он жил по долгу службы), чтобы она забрала свои вещи. Когда он приехал из командировки, понял, что она забрала все, что смогла унести, ровно как его вещи, и свои. Не смогла стиральную машину унести и холодильник, одежду, может что еще по мелочи, но в основном забрала все. Он посидел-посидел и сказал себе, ну и пусть, я себе на новое заработаю. Заработал. Ей ни слова не сказал, что все забрала, и родители его об этом через несколько лет узнали.

Когда я ушла от мужа, я забрала только то, что подарили мои родственники. То, что мы покупали вместе трогать не стала. Решила оставить ему. Сказала себе, что на новое заработаю, и не надо мне ничего от него. Но, он оказался таким нехорошим человеком впоследствии, сильно меня оскорбил, и я подала на раздел имущества. Мы делили все. Дошло до того, что он хотел вычесть из суммы иска стоимость моего свадебного наряда, и хотел чтобы я оплачивала кредит, взятый им до нашей свадьбы, и чтобы я ему все оставила и моральный ущерб заплатила 20000, и тогда он кредит на меня "вешать" не будет.

Катёна, Вам бы дать им самим разобраться. Это их дело, она ему ЕЩЕ жена, не забывайте. И то, что она хочет, чтобы ребенок дольше находился с отцом - это нормально. Ребенку нужен отец. А может он или нет, это дело десятое. А Вы не думали о том, что то, что вы вместе приобрели при разводе может прекрасно поделиться между супругами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут представила ситуацию в порядке бреда. Уважаемая форумчанка Лана имеет очень четко определенную позицию в отношениях невестка - сын - жилплощадь.

И вот приходит она и рассказывает, что у нее есть внук от самой-самой любимой невестки, и она срочно дарит квартиру напополам снохе и внуку, увольняется с работы и нянчит ребенка. Ибо родная кровь! Бабушкины чувства

Реакцию форумчан легко можно представить. Или тоже сказать - а чего вы в прошлые посты заглядываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый пень

А сама же Санитарка так смело высказалась.... у вас в репе. Это верх смелости, куда уж мне. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый пень

А я считаю - странно 

Ок. У нас в стране свобода мнения.

Дык давайте теперь в любой ветке будем рассматривать и анализировать личность и поступки автора?

А не кажется ли вам, что если из ветки в ветку это происходит, то это весьма естественный процесс. И в реале репутацию и прошлое человека просто так пальцем не сотрешь! Виртуал немногим отличается.

Катена написала, что ей странно что жена стала из-за тряпок переживать и ребенком шатнажировать.

А кроме этого она ничего не написала? Может, вам ее первые посты перечитать. Где милая Катена и на слишком большие деньги для этй жены жаловалась, а у них, мол, кредиты! И еще - где она писала, что и мать из Тани тра-ля-ля!!

Да ляпнула она, что жена не очень хорошая мать, причем всем ясно, что это она из-за ревности своей ляпнула, и фсе... понеслась...

Ну и ничего. В следующий раз не ляпнет. А поддержи ее тут все, еще б не то ляпнула.

Кроме того, уверена, Катена не ляпнула. Она именно уверена, что бывшая - плохая мать.

Запугали Катену, она тут больше и не появится...

laugh.gif Ага, щаззз! С 200 какого-то года периодически появляется, а тут чего - память отшибет? И адрес сайта забудет? Угу.

А что так?

А тут Утря уже написала - про миротворцев всех в белом! Которые горда гимнастерку на груди распахнут - ах, я жду помидоров. Смешно уже. Ну если хочется - ждите... От меня не дождетесь. Чтоб от меня помидор словить, посильнее написать чего-нибудь надо. А все в белом для меня как безобидные проповедники а-ля свидетели Иеговы: отмахнешься и идешь дальше.

Лучше доставить радость себе любимым, позлословить.

Неее! Лучше убедить человека в том, что ее некрасивый поступок - самое то, что надо! Пусть и дальше так поступает и ни в коем случае ни одной елочной игрушки не отдает, а за полотенца вообще горой! И в суд пусть за любимкиным на всех парах несется! А то ж без нее там и Астахов правильно не рассудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Реакцию форумчан легко можно представить. Или тоже сказать - а чего вы в прошлые посты заглядываете?

Ммм.. А представить, что люди с возрастом меняются? Бывает и в лучшую сторону? Ну вот полюбит Лана внука так что люблюнимагу и пофиг ей станет на свою позицию невестка-сын-жилплощадь? А вдрух? wink.gif И все дружно тут за нее порадуются, с внуком поздравят и т.п.

Вот в этой же ветке по-моему Секунда до... писала, что она вот с возрастом умнеет. Значит - меняется...

Вот если б я 10 лет назад была бы на форуме то яро бы про себя писала, что я замуж? Та никогда! И теперь вы б мне тыкали что у меня муж и сын? А я б только и извинялась бы, да? Типо, извините, девочки, так получилось...

Я не говорю что Катена прям такая хорошая и все правильно делает, я не согласна с ее позицией, но вот так, всем скопом огульно хаять: и шлюха ты, и кукушка, и т.д.... Неет no_1.gif

А тенденция-то публичной казни на форуме прослеживается g.gif ...

Утря

Не поняла я Ваш последний коммент.... hmm.gif

Эллега

Ок. У нас в стране свобода мнения.

Дык я и не спорю wink.gif

Может, вам ее первые посты перечитать. Где милая Катена и на слишком большие деньги для этй жены жаловалась, а у них, мол, кредиты! И еще - где она писала, что и мать из Тани тра-ля-ля!!

я все читала. И я написала, что я не согласна с ее мненим, правда?

ах, я жду помидоров. Смешно уже. Ну если хочется - ждите... От меня не дождетесь. Чтоб от меня помидор словить, посильнее написать чего-нибудь надо. А все в белом для меня как безобидные проповедники а-ля свидетели Иеговы: отмахнешься и идешь дальше.

Смешно laugh.gif . Тем более я отнюдь не миротворец laugh.gif . Но именно сегодня и имеено в этой ветке меня это зацепило. Имею право, правда, высказаться? wink.gif

Да, скажите мне пожалуйста, уважаемая Эллега, где это я вам нахамила? unsure.gif

Изменено пользователем Мудрый пень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый пень

А тенденция-то публичной казни на форуме прослеживается

Форум - дело добровольное. Раз здесь одни палачи собрались - у вас есть выбор в этом не участвовать. Как и у Катены. Только она с завидной регулярностью сюда приходит. С чего бы? g.gif

Утря

Не поняла я Ваш последний коммент

Смысл ваших комментов так же темен. Вы хотите всех тут присутствующих перевоспитать?

И еще. Скажите, что плохого в том, что вруну говорят о его лжи? Что двуличного ловят на двойных стандартах? Ведь именно в этом смысл претензий плохих парней теть форума к Катене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый пень

Как вам объяснить мой коммент ? g.gif Я за спиной в чужих репах не люблю обсуждать никого. Некрасиво - считаю. А в лицо - пожалуйста, это не стыдно. Говорю то, что думаю. И считаю, что стыдиться тут нечего.

И в этой веточке открыто высказываю своё мнение. А что? Оно имеет место быть. Как и любое другое.

С ТАКИМИ брёвнами в своём глазу Катёне не следовало бы искать соринку в чужом.

Мне тоже 24 года, но такие преключения мне могут только сниться... а может я завидую?! Надо иногда оглядываться назад, что бы не наломать дров в будущем. Вот Катёне и помогли "оглянуться".

Кто забывает прошлое, рискует его повторить.(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый пень

Да, скажите мне пожалуйста, уважаемая Эллега, где это я вам нахамила?

Уважаемая, кто сказал, что я имею в виду Вас? laugh.gif Или Вам так хочется именно мой минус? Тем более я там подкорректировала - посильнее надо выразиться, чтобы рассчитывать на помидор от меня. Не обязательно хамить.

Но мы от темы отходим с рассуждениями о миротворцах.

Имею право, правда, высказаться? 

Конечно!

Просто суть в чем: вы и еще несколько девушек выразили вроде бы искреннее недоумение - а с чего это автору пишут неприятные вещи, и заодно - негодование - какие эти злословившие гадкие люди.

Я и еще несколько форумчан вам и ответили, почему мы не считаем возможным не писать в этой ветке определенные мысли.

Инцидент исчерпан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Смысл ваших комментов так же темен. Вы хотите всех тут присутствующих перевоспитать?

Ну не перевоспитать, конечно, но чтоб хоть совесть проснулась и про треклятые анализы с презервативами не трогали wink.gif . А то чем дальше в лес, тем толще партизаны....

И еще. Скажите, что плохого в том, что вруну говорят о его лжи? Что двуличного ловят на двойных стандартах?

Гм... А ложь = двойные стандарты??? Не знала.... А смысл форума именно в ловле врунов? Или все-таки в общении а иногда и в помощи?

biggrin.gif Ну вот с Катены перекинулись на меня clap_1.gif

Эллега

Тем более я там подкорректировала - посильнее надо выразиться, чтобы рассчитывать на помидор от меня

Я заметила wink.gif . Да с чего Вы взяли, что я вообще минусов хочу? Я нормальный человек, как и все хочу быть белой и пушистой))) И без минусов blush.gif

Я и еще несколько форумчан вам и ответили, почему мы не считаем возможным не писать в этой ветке определенные мысли.

Инцидент исчерпан?

wink.gif Инцидента как такового и небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый пень

Да с чего Вы взяли, что я вообще минусов хочу? Я нормальный человек, как и все хочу быть белой и пушистой))) И без минусов 

blink.gif Так вам прямо помидор?! smile.gif

Инцидента как такового и небыло.

Да был-был! wink.gif Пойду сейчас Утре плюс ставить: она эту тенденцию явно подметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, не считаю Катену святошей и бесконечно правой женщиной. Но меня поражает многочисленный поток какого-то сквернословия и чуть ли не брани (действительно, к чему была выдержка из Википедии?) Просто перебор уже какой-то.

Но на все это ответ один - не читать подобные темы smile.gif

Я думаю, Катена сама потом все поймет - и по поступкам своего мужчины в основном. Я, например, тоже многое переосмыслила в какой-то момент. Я имею ввиду отношение к бывшей жене моего мужа (просто было очень много негатива от родственников мужа и его друзей, что не давало возможности объективно оценить). Действительно, взрослеешь, умнеешь, по-другому смотришь на многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддерживаю автора, бывшая жена просто мстит за то, что не вернулся к ней. А отец имеет право знакомить с тем, с кем посчитает нужным, он такой же родитель и у него такие же права. Или может бывшая жена всю жизнь будет монашкой, чтобы не дай Бог ребенок дядю чужого не увидил. Верится с трудом))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый пень

Высказала девушка свое мнение, не предполагала что полезут в ее прошлых постах копаться

Так мнение то это разительно отличается от образа жизни Катёны, вот и зацепило

Санитарка

Ну как же, все еще хором думают, что чем сильнее автора в грязь опустишь, тем быстрее она одумается, какая она плохая, осознает всю свою жисть непутевую.

И грязью, простите, она обливала жену, а вявалялась сама в своей же собственной грязи когда подняли все её постыmusic_whistling.gif

Не лезла бы куда её не просят, не получила бы столько оплеух.

Семья ещё существует, развода, раздела ещё небыло, сидела бы и ждала, на попе ровно.

Нет же, она ж барышня боевая, с голой грудью на амбразуру попёрла.

Р.S А "подлой твари"отвечу: Не карьеристка я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNet

Не лезла бы куда её не просят, не получила бы столько оплеух.

А влезла она в жизнь форумчан что бы от них оплеухи получать? music_whistling.gif

Вот прям все мы такие невинные, никогда мы ошибок не совершали, не влезали в чужую жизнь, да?

Вот мы теперь тоже влезли в ее жизнь тем, что стали поднимать старые посты, СЧИТАТЬ ее мужиков, и т.п.

В реале за такую выдержку из Вики можно тоже оплеуху реальную получить, и не слабую. И заслуженно. Опять же двойные стандарты...

По теме: да, автору не стоит соваться в разборки между мужем и женой, тем более фактическими. И уж тем более обсуждать какая мать Татьяна. Но в первом посте были проблемы в тряпочках и ложечках wink.gif . И это решать только ее Любимкину biggrin.gif .

Усе, миротворец умер, я молчу cool.gif

Изменено пользователем Мудрый пень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый пень

В реале за такую выдержку из Вики можно тоже оплеуху реальную получить, и не слабую. И заслуженно. Опять же двойные стандарты...

А за что оплеуху-то можно получить? Здесь никто в её жизнь не лез. Она сама всё это писала, и не скрывала. Или тапком нужно прикинуться - мол я ничего не видел и не слышал?

Всё с её слов всплыло. Никто ничего не выдумывал. А тряпочки и ложечки надо свои приносить, что бы чужими не пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

А за что оплеуху-то можно получить? Здесь никто в её жизнь не лез. Она сама всё это писала, и не скрывала. Или тапком нужно прикинуться - мол я ничего не видел и не слышал?

Она где-то писала, что она шлюха и выдержка из Википедии про нее? blink.gif Если она такое писала, то я публично извинюсь перед всеми, кого тут затронула своим миротворством bot.gif

А тряпочки и ложечки надо свои приносить, что бы чужими не пользоваться.

drinks_cheers.gif дык я и не спорю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый пень

Она где-то писала, что она шлюха и выдержка из Википедии про нее?

Простите, я не поняла сначала. Я с вами согласна - оскорблять, последнее дело. Никто не имеет права называть Катёну такими словами.

Но это еденичный отзыв. А в большинстве своём форум адекватно реагировал. И это вполне естественно: почитать все сообщения героя, прежде чем выносить своё мнение. Хочется составить портрет, чтобы не быть необъективным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это еденичный отзыв. А в большинстве своём форум адекватно реагировал. И это вполне естественно: почитать все сообщения героя, прежде чем выносить своё мнение. Хочется составить портрет, чтобы не быть необъективным.

Я извиняюсь, просто 15 страниц не осилю, а что такого натворила автор, что к ней такое отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый пень

Ну не перевоспитать, конечно, но чтоб хоть совесть проснулась
lol.gif

Совесть должна проснуться исходя ИЗ ВАШИХ о ней представлений, и никак инче. Или зачем менторский тон и попытки "открыть глаза" несогласным с вами? Страшно спрашивать, что в вашем понимании тогда общение и помощь.

А ложь = двойные стандарты?

Если исходить из моего поста (того, что там написано) - разные, но Катена обладает обоими, что и было здесь показано исключительно на примере ее цитат.

Вот мы теперь тоже влезли в ее жизнь тем, что стали поднимать старые посты, СЧИТАТЬ ее мужиков
shiz.gif

Вы лично знакомы с Катеной? Я, как и форумчане, нет. Поэтому разговоры о ее любовниках - это все исключительно с ее подачи и из того, что она ТУТ писала. Вопрос - ЗАЧЕМ тут писать, если не хочешь, чтоб о тебе люди говорили? Слово, как известно, не воробей.

А смысл форума именно в ловле врунов?

Нет. И не в перевоспитывании и открывании чакры совести.

Санитарка

Действительно, взрослеешь, умнеешь, по-другому смотришь на многое.

Согласна. И для меня смысл общения здесьв том числе и в этом. Однако Катене этого, судя по этой ветке, не удается никак. Уж сколько она ходила по граблям, была в разных положениях и ситуациях - а все одно - есть мои желания и пусть весь мир подождет. Честно, порой страшновато за нее. Такую активную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Дак она может и 3 года будет ходить за ложками. Это что нормально? Неужели нельзя ,расставшись, дать бывшему мужу жить спокойно?

Тут ещё не 3 года, а и полгода не прошло. И бракоразводный процесс ещё даже НЕ НАЧАЛСЯ. Поэтому НА ДАННОМ этапе жену можено понять, почему она ходит в квартиру к пока ещё своему мужу и делит СВОЁ имущество.

У автора тоже есть право не желать видеть бывшую жену Любимкина .

Разведутся они - будет право. Пока она может не хотеть видеть, но от её хотелок мало что зависит.

И что каждому из разводящихся супругов надо на всё это время о личной жизни забыть?

Нет, не забыть. Но тот, кто будет строить с ними личную жизнь всё равно чаще всего оказываются замешаны в разборки, скандалы и делёж имущества и детей. А это нервы в первую очередь и немалые. Я уже писала, хотите такого для себя и своей семьи - вперёд и с песней. Не хотите, тогда надо выбирать свободного мужчину, или разведённого, который все концы в той семье уже обрубил.

В противном случае, вы выбираете мужчину с нагрузкой в виде его разборок с прошлой семьёй. И тогда кушайте полной ложкой и не жалуйтесь.

Важнее всё таки фактическое отсутствие семейных отношений, чем штамп в паспорте.

laugh.gif Вы в суде это скажите при дележе имущества. Интересно, на что ТАМ посмотрят - на штамп, или на фактические отношения и новую любовь?

Автор даже со своим имуществом поступает недальновидно, ведь все их машины-гарнитуры, и то жена потом разделить сможет. И в этом случае, уверяю вас, будут смотреть на штапм, а не на любовь неземную.

Имеет ли значение штамп чисто для отношений - это личное дело каждого. Но есть ещё понятие юридическое, объективное. Хочешь ты или нет, с ним считаться придётся и оно может ооой сколько проблем доставить вот таким, кто считает, что это всё фигня и не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×