Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

При разводе? Практически все преувеличивают.

Я вообще не понимаю как можно говорить за всех. Но даже если следовать вашей логике. то вы тоже мягко говоря преувеличиваете, демонизируя своего бывшего мужа))

Вы не читали ветку. Потому не знаете.

Почему)) Уже успела прочитать))

У меня есть доказательства. Я через милицию узнала по скрытым каналам срок, дату и статью

А где они, я их не видела. Тем более, у автора может тоже есть доказательства.))

Слушайте, Вы перегибаете палку, чтобы что-то доказать.

Я никогда не пишу что-то просто так.

Да ладно, вы ее уже давно перегнули. Столько всего написать о постороннем человеке, которого не знаете. И утверждать, что это не просто так! Ну это надо уметь, да))

Если Вы не знаете, не можете предполагать, что посторонний чувствует в какой либо ситуации, тогда как Вы вообще можете эту задачку решать? У Вас нет методики решения.

Вот именно, что я могу предположить, но утверждать я не могу. И вы не можете, но вы вот утверждаете упроно, что знаете, что она чувствовала. Может вы еще знаете, что я чувствовала при разводе, поделитесь, очень интересно.))

Слушайте, отчего все оппоненты подобного плана всегда начинают писать в стиле: а ты сама дура?

Других аргументов, что ли нет? Пишите по теме. При чем тут моя история?

Вы меня поражаете, я лишь зеркалю Ваше поведение)) Так, что вы как раз "подобного плана")

Про аргументы, ну пардон, вы ж аргументируете своей историей, или я вас под дулом пистолета заставляла о себе писать?))))))))) А потом я становлюсь виновата, что вы пишете о своем БМе бывшем муже и мы его обсуждаем. Мда..)) (заряд положительного настроения мне обеспечен)

За каждым моим словом есть бумажка

Где бумажки за описанием "правды" про ситуацию автора?))

Да Вы дура, поэтому не можете этого знать.

Вы сами это сказали, заметьте.

И даже не в силах понять нашего разговора к сожалению, а обстоит он так.

Вы: "Все бывшие врут, они подлые приукрашатели и внуты"

Я (зеркаля): "Ну значит Вы тоже врете" (смеюсь)

Вы:"Да как вы смеете, я честнейший человек. у меня бумажка есть." (ну и дальше терада с переходом на личности, которую я решила пропустить, т.к. таких "умных" споров не веду, чтобы не уподобляться.

Именно на этом форуме мужчин в тысячи раз меньше, чем женщин. Вы сделали статистически неверное замечание.

С чего?? С чего оно неверное то? Потому, что верные только Ваши?)))

И потрудитесь кликать на ник участника, с которым разговариваете

Потрудитесь приказной тон применять к своим близким. Спасибо)

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Я сама бывшая жена. Приду и заберу то, что посчитаю нужным. Из нашего совместного нажитого с бывшим мужем. И ни одна новенькая дамочка, 5 месяцев пляшущая возле этого любимки, мне ни слова поперек не скажет. Кто она и кто я. Мало того, захочу и еще и как мужиком попользуюсь бывшим мужем и ни в одном месте меня это не ущемит. Захочу - и сделаю. И хоть развопитесь потом, какая я нехорошая бывшая.

Попользоваться мужиком бывшим можно, если он этого хочет. А если ему досаждают визиты и напряги от бывшей жены, то естественно никаких хороших воспоминаний у него о ней не останется. И что тогда возмущаться, когда в глазах новой жены( подруги) бывшая в неприглядном свете предстаёт.

в состоянии приехать к родителям мужа и орать и материться по поводу, по ее мнению недостаточной материальной помощи.

Выскочила из одного учереждение: глаза выпучены, физия крассная... И давай орать, прямо на улице:" Вот! С мом свяжешься, только себе на голову! И пи человек с нетрадиционной ориентацией ты конченый..."

"Нашел себе бс ребенком и радуешься!"

Могут такие выпады вызывать добрые чувства у бывшего? И высказаться в адрес жены нелицеприятно, пусть даже при новой пассии не грех.

Противно, что мужчина сам не может разобраться со своей женой, без посторонних свидетелей.

Ну для этого надо как минимум жене не устраивать сцены при свидетелях.

Поносить бывшую жену на чем свет стоит, причем для пущей достоверности все факты умножать на сто, -это обычная модель поведения бывших супругов. Или супругов в ссоре.

Не все так расстаются, а только те, кто и во время совместного проживания вёл себя так же. Всё таки большинство старается сохранить нормальные отношения, тем более если есть общие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

я еще платье свадебное и игрушки свои мягкие забрала все! Ибо - мое. Тоже жадная?)

Вы знаете, а мне вообще покласть, если честно... Жадная я в чьих-то глазах или нет. Тем более в глазах какой-то дамочки, которая своих тряпок не нашла, в мои вцепилась...

Я могу быть супержадной и архисклочной. Это моя жизнь, мой характер и мое поведение. УК не нарушаю, остальное неважно. Я свою жизнь живу, а не напоказ.

Остальные могут либо общаться со мной вот такой, либо игнорить. Дак чего жаловаться, что общение не нравится, если сами в него лезут? М?

Если я знаю, что тетка мне неприятна, общаться с ней не хочу - не ущемлюсь обойти за 3 километра и всего делов... Если мне неприятны были вещи бывшего мужа в доме - я их сложила в мешки и вынесла. То, что он не забрал после двух-трех предупреждений - банально выбросила и сожгла.

И усе, никто ни мне не должен, ни я никому. Я еще мало того скажу - автору надо от радости подпрыгивать оттого, что квартира съемная. А то жена еще могла бы прийти и отследить, чтобы доля сына оставалась в неизменном виде, вплоть до огородить и мебели своей не ставить.

в защиту лагеря "бывших"

laugh.gif Пасиб... Нас и так сложно подвинуть, вон, деушка вся изошлась, а толку-то чуть... Пенить можно много и долго, а сделать-то ничего не сможет...

наталиша

Попользоваться мужиком бывшим можно, если он этого хочет.

Мой - захочет wink.gif

И что тогда возмущаться, когда в глазах новой жены( подруги) бывшая в неприглядном свете предстаёт.

А жена возмущалась? Я чего-то не пОняла, но однако новая как раз и недовольна...

Не все так расстаются, а только те, кто и во время совместного проживания вёл себя так же.

А кому какое дело, как себя вели в семье супруги? Строй свое новое и не заглядывай в чужое старое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб... Нас и так сложно подвинуть, вон, деушка вся изошлась, а толку-то чуть... Пенить можно много и долго, а сделать-то ничего не сможет...

Все зависит от мужчины, некоторые просто у нас некофликтыми пытаются быть, поэтому и мямлят себе во вред прежде всего. А если мужчине не нравится такой расклад, вмиг подвинет. Основная вина на мужчине в таких ситуация все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Ну для этого надо как минимум жене не устраивать сцены при свидетелях.

Жена устраивала сцены у себя дома. А "свидетель" могла бы не участвовать в чужих семейных разборках, тем более не ходить за ней по пятам. Или это нормально?

В интересах самой Катёны оставаться в стороне от этих внутрисемейных скандалов. Но нет, она уже пометила территорию, и считает её своей.

Думаю, что права Секретка сказав, что все тут защищают себя в лице Катёны. Но я вот тоже была новой женой, и не возникало желание про старую гадости говорить, а зачем? Она мне кто? Я наоборот ей очень благодарна, что ей муж оказался не нужен. У меня самый лучший муж на свете ! bb.gif Который сам разобрался с прошлой жизнью, и с чистого листа начал новую. Не вовлекая меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы спец

Я одного не могу понять...Ребенку два с хвостиком годика...Ну редко кто из матерей будет давать такого кроху отцу и новой жене. И не потому, что новая дама непременно пацану мышьяка насыплет, а просто потому, что ребенок еще маленький для таких визитов.

Ой я Вас умоляю laugh.gif .

На примере наших знакомых - бывшая жена "сплавила" ребенка отцу когда ребенку было полтора года. Она видите ли искала работу,и устраивала свою новую личную жизнь. Некогда было ей ребенком заниматься. music_whistling.gif Потом правда хорошо хоть у нее совесть проснулась

Утря

Я просто представила, что жена приходит забирать свои вещи, а за ней любовница по пятам ходит, чтобы лишнего не забрала.

Ну я бы конечно по пятам не ходила, но проконтролировала бы чтобы она ничего лишнего (вернее ценного из документов например) не стырила.

Секретка

При разводе? Практически все преувеличивают.

И зачем это преувеличивать то, всех под одну гребенку не надо как говорится.

Eirenes

А разве не бывает жен дур и гулящих??

Вот и я про то. Да, да бывшая жена часто из себя такую прямо пай девочку строит, а сама гуляет направо и налево...А мужик видите ли должен это терпеть. И только не надо писать потом про то что мол от хороших мужей жены не уходят. Уходят еще как, например от зануд, нерях и прочих.

Изменено пользователем без башни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без башни

бывшая жена "сплавила" ребенка отцу когда ребенку было полтора года. Она видите ли искала работу,и устраивала свою новую личную жизнь.

Конечно! У нас же это только мужчинам позволено. А бывшая жена - так, отработанный элемент, ей ни работы хорошей не надо. Да и личная жизнь - на фига?!

Не перегибайте, девы! Если мужик нормальный, почему бы и не оставить ребенка с ним, пока у мамы проблемы. Он отец! Мой муж - хороший отец, и когда дочь с ним, я не особо и беспокоюсь, знаю: накормит, оденет, развлечет. Может, прическа не очень получится, ну так, моя дама уже выросла, сама прическу соорудит.

Ну я бы конечно по пятам не ходила, но проконтролировала бы чтобы она ничего лишнего (вернее ценного из документов например) не стырила.

Вот, млин, а! Вы-то кто там - контролировать?! Она Вас знать не знает, тем более снились ей ваши особо ценные документы! А за своими муж пусть сам смотрит!

Походила бы за мной такая контролерша...

И еще: блин, ну неужели в глазах мужика такое поведение "контролерши" женщину не унижает?! Да и самого мужчину? g.gif

Типа, я вся такая деловая, предусмотрительная, знающая жизнь! Собаку съела на этих бывших женах, так что ты, милый, посиди мирно на диванчике. я с ней сама разберусь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без башни

Ну я бы конечно по пятам не ходила, но проконтролировала бы чтобы она ничего лишнего (вернее ценного из документов например) не стырила.

А что хозяйка может "стырить" в своём доме? eek.gif

Просто надо немного головой думать, прежде чем начинать жить с женатым мужиком. Сначала надо стать в доме хозяйкой, а потом уж волочь туда своё приданное. А принцип "я с ним сплю, значит я здесь хозяйка" не кактит no_1.gif

Сначала думать, потом делать. Не наоборот. "Утром деньги- вечером стулья"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то. Да, да бывшая жена часто из себя такую прямо пай девочку строит, а сама гуляет направо и налево...А мужик видите ли должен это терпеть. И только не надо писать потом про то что мол от хороших мужей жены не уходят. Уходят еще как, например от зануд, нерях и прочих.

Да и просто от хороший уходят, не зануд и не нерях. Мне непонятно это разделение по половому признаку))

А когда у тебя есть мнение отличное от основной массы, сразу начинается сыпаться шквал оскорблений. Да, ради Бога, граждане)) Даже льстит)). Комплименты так сказать)). Можно еще минусов подкинуть, я только "за" .

Конечно! У нас же это только мужчинам позволено. А бывшая жена - так, отработанный элемент, ей ни работы хорошей не надо. Да и личная жизнь - на фига?!

Только интересно, почему когда бывшие жены пишут, что мужчина так поступил, он резко тут становится козлом. А вот про женщину тоже самое сказали, так сразу выяснилось: "Имеет право"?)) Если она имеет, то и он имеет и ничего плохого в том, что он устраивает свою личную жизнь нет. Разве не так?))

Изменено пользователем Eirenes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Конечно! У нас же это только мужчинам позволено. А бывшая жена - так, отработанный элемент, ей ни работы хорошей не надо. Да и личная жизнь - на фига?!

Конечно позволено, только надо учесть что мужу (бывшему) тоже работать надо чтобы алименты платить. Любите вы все утрировать. Бедненькая, несчастная бывшая жена. Да, да, она вся такая белая и пушистая, а мужик плохой. Жаль только ребенок страдает от таких родителей. маме получается не нужен, папа тоже целыми днями работает.

Обратите пожалуйста внимание на цитату от форумчанки Как бы спец

Я одного не могу понять...Ребенку два с хвостиком годика...Ну редко кто из матерей будет давать такого кроху отцу и новой жене. И не потому, что новая дама непременно пацану мышьяка насыплет, а просто потому, что ребенок еще маленький для таких визитов.

Я привела пример своих знакомых.

Изменено пользователем без башни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже льстит)). Комплименты так сказать)).

Это знаете - плюнь дурачку в лицо - он утрется и скажет, мол, божья роса. Это не к вашей личности, а просто поговорка вспомнилась.

Большинство тут - не масса, а люди со своим жизненным опытом. Так что спорить можно, пожалуй, с теоретиками - а с тем, кто через подобное на практике прошел я бы спорить не стала.

У вас цель какая? Катену поддержать? напишите ей в личку пару теплых слов - действеннее будет, чем тут с "массой" воевать.

Меня лично эти "простыни" с бесконечным цитированием от темы отвлекают, потому и выступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это знаете - плюнь дурачку в лицо - он утрется и скажет, мол, божья роса. Это не к вашей личности, а просто поговорка вспомнилась.

Очень "уместное" сравнение.)) Кто в лес, кто по дрова)). Это тоже не так, а вспомнилось.))

Большинство тут - не масса, а люди со своим жизненным опытом

А у других жизненного опыта, ктоме этих людей нет? Или другой жизненный опыт не принимается, как я понимаю)).

У вас цель какая? Катену поддержать? напишите ей в личку пару теплых слов - действеннее будет, чем тут с "массой" воевать.

Не говорите, что мне делать.. и я не скажу куда вам идти.

А у вас какая цель? Вот тоже идите ее и напишите в личку Катене).

Меня лично эти "простыни" с бесконечным цитированием от темы отвлекают, потому и выступила.

Извините, ничем не могу помочь.

Изменено пользователем Eirenes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Многие тут вам уже сказали, что вы сейчас смотрите все через одну призму. А вы посмотрите через другую. Может многое и поймете. Не подумайте, я не против вас, и не защищаю его бывшую жену, но кое-что из вашего рассказа оказалось мне до боли знакомым

У меня развод был довольно тихим, простыни и полотенца не делили. Но если бы где-то что-то осталось - пусть даже на тряпки - я бы наверное тоже забрала. Из принципа.

А то что у вас кредиты - это уже ваша новая жизнь, ваши дела. Бывшая жена и ребенок тут абсолютно не при чем.

О ее отношении к ребенку говорит хотя бы то, что оставив 4х месячного малыша на попечение мужа, уезжала на две недели в Москву погулять. А муж между прочим работающий, да еще посменно. На режимном предприятии. Уж как он отпрашивался -перепрашивался, отдельный разговор. Но все это время сам находился с ребенком.

А Таня (жена) - "устала" и хотела отдохнуть.

И вообще, не для этого родилась, и это "Ты хотел ребенка!" Женились по залету (конкретно в этом нет ничего плохого).

А знаете, какое у меня было желание оставить маленького ребенка мужу и укатить отдохнуть одной??? Почему вы считаете, что это преступление? Раз муж работает - то все, он святой?? Да ничего подобного. Лучше бы я на двух работах вкалывала, а мужик бы дома сидел с дитем, убирался и готовил. А тем более, если они женились по залету - т.е. женщина не особо хотела ребенка, скорее всего мужчина ее уговорил оставить ребенка, пообещав что будет заботиться и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без башни

Конечно позволено, только надо учесть что мужу (бывшему) тоже работать надо чтобы алименты платить

Милые девушки! Так вот об этом сами договорятся - кто? - правильно! Родители ребенка. Сами! без новых жен. И уж тем более "пока не жен".

Я привела пример своих знакомых.

Я Вам тоже примеров привести могу. Жизнь она штука неоднозначная - по-разному случиться может. И не надо торопиться осуждать!

Жаль только ребенок страдает от таких родителей. маме получается не нужен, папа тоже целыми днями работает.

Ага-угу, и пожалеет только папина новая дама. Ну не смешите, девочки. Есть плохие мамы, есть плохие папы. И в разводе и в браке. Но после развода свои отношения должны выяснять бывшие супруги, а не их новые спутники!

Только интересно, почему когда бывшие жены пишут, что мужчина так поступил, он резко тут становится козлом.

Если мужик заберет детские игрушки и женины полотенца - однозначно козел. Она что, его трусы забрала? Или инструменты какие? или бритвенные станки прихватила? Презервативы с полки приватизировала?!

Я, простите, не понимаю: жена брала то, что брала. Мужик молчал, значит, либо договорились, либо ничего против не имел, либо ему было все равно! А подружка мужа все считала, ходила следом, возмущалась потом! Абсурд! И кто тут мелочный?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eirenes

С чего?? С чего оно неверное то? Потому, что верные только Ваши?)))

Уважаемая (-ый?), ну если вы не имеете представления о таких понятиях, как статистика и чистота исследования, ну зачем тогда спорите на эту тему-то? blush.gif Вы действительно не понимаете, почему ваша "статистика", что раз мужчин недовольных на форуме меньше, значит, их и в жизни меньше, по меньшей мере нелепа? Вам человек доходчиво объяснил: на форуме всего несколько десятков мужчин и тысячи женщин, вы реально не видите разницы между десятью из двадцати и десятью из тысячи?)

без башни

Ну я бы конечно по пятам не ходила, но проконтролировала бы чтобы она ничего лишнего (вернее ценного из документов например) не стырила.

А вы, простите, на каком основании бы следили?) Она ему жена законная, а вы были бы на месте любовницы blush.gif Она по своему пока дому ходит, пока это ее муж, а вы, если боитесь, что жена "стырит" ваши документы, не разбрасывайте свои документы по квартирам чужих мужей, всего делов-то blush.gif

На примере наших знакомых - бывшая жена "сплавила" ребенка отцу когда ребенку было полтора года. Она видите ли искала работу,и устраивала свою новую личную жизнь. Некогда было ей ребенком заниматься.

Что значит сплавила?) Это родной папа ребенку, мужчины тут на форуме ратуют за равноправие в вопросах проживания ребенка у отца - так нате, получите и распишитесь. Или это только папе после развода можно и девушек новых в дом приводить, и жизнью новой жить, будучи не обремененным ребенком, а мама ребенка - сиди дома и тявкай, тебе не положено?) Двойные стандарты, однако.

Eirenes

Если она имеет, то и он имеет и ничего плохого в том, что он устраивает свою личную жизнь нет. Разве не так?))

Конечно) Только при устраивании своей жизни будь добр половину своего времени (пополам с бывшей женой) тратить на лялю. Но, сдается мне, что количество новых пассиий на квадратный метр при таком раскладе резко сократится))

Конечно позволено, только надо учесть что мужу (бывшему) тоже работать надо чтобы алименты платить.

А жене бывшей нужно работать, чтобы полноценно ребенка содержать, зарабатывая ребенку на все остальное, что по закону суровой действительности только на папины алименты обычно обеспечить нереально.

Я привела пример своих знакомых.

И много у вас таких знакомых семей, где папа после развода ребена воспитывал? music_whistling.gif У меня - ни одной. Зато вагон и маленькая тележка разведенных женщин с детьми. Даже здесь на форуме папа, воспитывающий детей сам - это герой на пьедестале из чистого золота, в то время как женщина в том же положении - явление рядовое, обыденное и ни разу не воспринимающееся как героическое.

Ols

Почему вы считаете, что это преступление?

Да у автора вобще очень выборочная мораль blush.gif Я ж говорю, вы почитайте. Это ей можно ребенка насовсем оставить бывшему мужу, который даже не отец ребенку, а жена Любимкина - сволочь, потому что посмела на пару недель дитя с родным папой оставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая (-ый?), ну если вы не имеете представления о таких понятиях, как статистика и чистота исследования, ну зачем тогда спорите на эту тему-то?

Я то как раз имею представление (и о методах статистистических исследований даже), но вижу, что вы лучше меня меня знаете.

И знаю, что статистики такой нет и быть не может. "Статистика" была предоставлена в пику "Статистике" которую мне привели, что мол, у меня бывший рассказывает гадости, значит и все их рассказывают, и мол статистика такая имеется))). Или одним такое "умное" заключение делать можно, а другим нельзя??

Конечно) Только при устраивании своей жизни будь добр половину своего времени (пополам с бывшей женой) тратить на лялю. Но, сдается мне, что количество новых пассиий на квадратный метр при таком раскладе резко сократится))

Я с вами в корне не согласна, т.к. решать это все таки самому мужчине. Но даже если придерживаться вашей логики, то женщина, про которую писали выше, половину времени ребенку не посвящала, но вот анафеме ее тут в отличие от мужчины не предали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Можете обижаться и ставить минусы, но вызываете Вы у меня только негативные чувства. Вы сама этому мужчине пока никто и звать никак (и ещё неизвестно, как дальше сложится, может он не станет с Вами расписываться или вообще к жене вернётся), а уже имеете наглость осуждать его жену и тёщу ranting.gif . А ведь это они растят его ребёнка!

Ушла она. И не в первый раз

А не кажется ли Вам, милая девушка, что это довольно странно? И как это она посмела бросить такого хорошего мужчину? И не один раз, причём. Вас- то саму это не наводит на размышления? Меня бы насторожило. А может это он своим поведением вынудил её на это? И кстати, Вы никогда не слышали, что в разрыве обычно виноваты оба?

на первом месте мама и мамин огород, работать там соответственно должен был муж.

И что в этом такого особенного? Всё верно. Иначе, для чего мужик нужен, на диване лежать? Да и не просто так пахал- то, наверное. Наверняка потом сам же и ел с этого огорода и картошку, и огурчики с помидорами.

человек, при нормальном весе около 80 килограм, весил 63(!).

Ну блин, трындец! Вы и сюда жену его приплели! Неужели не видели никогда людей с разным телосложением? Что значит "при нормальном весе"? Мой первый муж, например, при росте 170 см никогда больше 60- 64 кг не весил. А когда познакомились, его вес был и того меньше. При этом кормила я его очень даже хорошо: каждый день и мясо, и рыба, на обед всегда первое и второе, почти каждый выходной на столе была свежая выпечка, на работу, помимо супа и второго, клала ему по 3- 4 бутерброда с шинкой или карбонатом. А не полнел вот. Потому что не в кого ему было быть полнее, родители оба худые и невысокие, бабушки- дедушки тоже такие были.

Зато нынешний муж наоборот, ест не так много, работает на физической работе, а вес вот набрал за 5 лет. Когда познакомились, был 85 кг, а сейчас 105, при росте 192 см. Но у него в родне все такие - высокие и полные.

А сынишку мы не одинраз забирали.

А Вы- то тут при чём? А ещё и ругаете её. Я бы ни за что не дала ребёнка чужой тётке. Потому что тёток таких может быть сколько угодно - сейчас одна, завтра другая, послезавтра третья и так далее. Нет, отец конечно, есть отец, с этим всё понятно. Вот пусть бы и брал только погулять, сводить малыша в кино или цирк. Но только он и ребёнок.

Все личные вещи (носильные) и некие габаритные типа кровати, одеял и проч. Собрались и отвезлись ей сразу.

Опять "мы"?! Вы- то какого фига в эти дела лезете, не могу понять?

По кредитам - как вам сумма кредитов в месяц около 25 тысяч

Блин, а Вам, простите, эти кредиты кто- то навязывал, что ли? Или Вы брали их не для себя, а для жены Вашего мужчины? Сами набрали кредитов, а теперь жалуетесь. Вот люди, блин!

Не так давно, эта дама приходила за своими вещами. Своими, ага....

Забиралось все

Ну и что с того? Эти вещи - их совместная собственность, поэтому она имела на них полное право! В отличие от Вас, кстати. Ещё раз повторяю, она ему жена и мать его сына, а Вы так, с боку- припёку. Таких как Вы сколько угодно может быть.

Не выкидывала я их только по той причине, что не мое.

Вот именно - не Ваше. И муж не Ваш, и сын его тоже - не Ваш, и бизнес мужчины - тоже не Ваш. Поэтому перестаньте уже себя туда приплетать. А жена так поступила, чтобы Вам ничего не оставлять. И я её понимаю прекрасно.

Но покупалось-то все совместно (на чьи бы вы думали заработки?)

А Вы никогда не слышали про Семейный кодекс РФ? Там есть статья, согласно которой всё имущество, приобретённое в браке, делится в случае развода по- ровну? Не зависимо от того, кто работал, а кто занимался домом и детьми?

Переживает Любимкин ужасно!

Да что Вы заладили: "любимкин" да "любимкин"? Козёл он, Ваш "любимкин"! Нормальный мужик бы не стал впутывать Вас в свои отношения с бывшей женой и обсуждать её с Вами. Она достойна уважения хотя бы потому, что родила и растит его сына, в то время, как он с Вами развлекается.

Катёна

Цитата

О ее отношении к ребенку говорит хотя бы то, что оставив 4х месячного малыша на попечение мужа, уезжала на две недели в Москву погулять. А муж между прочим работающий, да еще посменно. На режимном предприятии. Уж как он отпрашивался -перепрашивался, отдельный разговор. Но все это время сам находился с ребенком.

Вот Вы такой фортель себе позволите?

А на замечания будете орать, что не для этого родились и ребенка, собственно, муж хотел, а не вы? А? Нет?? Тото же!

Девушка, Вы простите, дура или как? Я так понимаю, Вы знаете это со слов своего сожителя? Так наплести можно всё, что угодно, а жёны (тем более, бывшие) как известно, всегда виноваты, если что- то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eirenes

Я то как раз имею представление (и о методах статистистических исследований даже), но вижу, что вы лучше меня меня знаете.

Представьте, знаю. И знаю, что выводы на основании данных, которые привели вы в сравнении количества мужских отзывов против женских отзывов, это совершенно антинаучное обоснование smile.gif

И знаю, что статистики такой нет и быть не может.

К чему тогда вы сами начали эту статистику приводить в ответ?..

Или одним такое "умное" заключение делать можно, а другим нельзя??

Ну если вы сами уличаете человека в ошибке, а после этого сами поступаете так же, какие претензии лично у вас могут быть к оппоненту?)

Я с вами в корне не согласна, т.к. решать это все таки самому мужчине.

С чем именно вы не согласны? laugh.gif С тем, что мужчина, несмотря на то, что он бывший муж, должен уделять равное внимание ребенку, что и его мама?)) Значит, мужчина сам решает, какое количество времени ему тратить на личную жизнь, а женщина такого права не имеет? blush.gif

Но даже если придерживаться вашей логики, то женщина, про которую писали выше, половину времени ребенку не посвящала, но вот анафеме ее тут в отличие от мужчины не предали.

Не пытайтесь придерживаться моей логики, ваша логика веселее) Однако ваш вывод о человеке, которого вы не знаете, забавен. Выше было написано, что мама оставила ребенка отцу, а потом "у нее спроснулась совесть", могу только предположить, что это означает, что она забрала обратно. Вы имеете какие-то дополнительные сведения о том, сколько времени она проводила с ребенком во время его жизни с отцом, кроме тех, что нам озвучили?..) Не ваши ли призывы были исходить только из того, что "Дано" и не фантазировать? Ну так давайте будем последовательны.

И, кстати, а какого мужчину тут анафеме предали? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому какое дело, как себя вели в семье супруги? Строй свое новое и не заглядывай в чужое старое.

Тот же совет можно дать и жене бывшей. Строй свое, и оставь наконец-то мужика в покое.

"Нашел себе б... с ребенком и радуешься!"

Одно это высказывание чего стоит. Да у неё же самой ребёнок и она тоже когда-нибудь будет свою личную жизнь устраивать. Не обидно её-то будет такое услышать о себе? Можно подумать, что если бы муж её стал жить с девственницей её бы это меньше беспокоило.

Утря

А что хозяйка может "стырить" в своём доме?

Например у некоторых ума хватает утащить у мужа документы, просто из вредности.

Жена устраивала сцены у себя дома.

Ну если она считает домом своим съёмную квартиру, где уже полгода муж её с другой живёт. Я например своим домом считаю то место где я живу и мои дети. И мне не хотелось бы выглядеть в глазах новой пассии мужа бедной и несчастной, неспособной купить себе новое бельё постельное. Я бы наоборот им ещё комплектик подарила на новоселье.

Я не говорю что Катёна права, потому что возмущается поведением жены. Считает она, что мужик, который ещё фактически женат и гол как сокол, видный жених, ей виднее. У всех свои критерии выбора. Нужны ей эти проблемы- она их получила и живёт с ними бок о бок. Но жена тоже не от большого ума такие действия совершает.

Неужели большинство считает это нормальным. Приходить через полгода в квартиру где муж живёт с другой за тряпками и ложками? Нужны тебе эти вещи- напиши список и передай мужу пусть привезёт. Заодно и высказать всё что о нём думаешь без свидетелей случай представиться. У меня знакомая больше 5 лет не удосужилась развод с бывшим оформить. Просто не потребовался никому. Не думаю, что ей в голову пришло бы ходить к нему домой и красоваться перед его сожительницами. Статус жены подтверждать. Что за жена такая , если муж твой живёт с другой. Он считает себя свободным, она тоже. Соберётся кто-то из них снова в брак вступать, тот и подаст на развод.

Можно конечно говорить о том что жена право имеет, пока развода нет, и в дом приходить, ходить по дому свободно и Катёну эту обзывать и даже с мужем своим переспать. Только вопрос зачем? Зачем тебе это надо, если ушла от мужа и жизнь новую решила начать?

Кому-то из них двоих надо быть поумнее. Жене в случае с Катёной видимо поумнее выглядеть не хочется.

Fata

И много у вас таких знакомых семей, где папа после развода ребена воспитывал?У меня - ни одной. Зато вагон и маленькая тележка разведенных женщин с детьми.

Многие после развода так же воспитывают детей совместно, но для этого необходимо остаться в нормальных отношениях и не поливать друг друга грязью. Не смотря на то кто и с кем живёт после расставания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Тот же совет можно дать и жене бывшей. Строй свое, и оставь наконец-то мужика в покое.

Ну мужик-то пока ей самый что ни на есть законный муж)

Например у некоторых ума хватает утащить у мужа документы, просто из вредности.

Зачем обвинять человека в том, что он не делал и не собирался делать, не понимаю? Она что хотя бы угрожала что-то подобное сделать?..

Он считает себя свободным, она тоже.

В данной ситуации, судя по поведению обоих супругов, как раз все наоборот. Жена явно не считает себя свободной. А муж.. неизвестно, почему столько времени на развод не подавал.

Можно конечно говорить о том что жена право имеет, пока развода нет, и в дом приходить, ходить по дому свободно и Катёну эту обзывать и даже с мужем своим переспать. Только вопрос зачем? Зачем тебе это надо, если ушла от мужа и жизнь новую решила начать?

Дык.. передумала, видимо. blush.gif

Многие после развода так же воспитывают детей совместно, но для этого необходимо остаться в нормальных отношениях и не поливать друг друга грязью. Не смотря на то кто и с кем живёт после расставания.

Я обеими руками за. Только в данном случае лично у меня Любимкин Катены, рассказывающий ей зачем-то гадости о своей жене в подробностях, вызывает ооочень большие вопросы. Я пока не вижу, чтобы он сделал что-то для сохранения ситуации хотя бы в нейтральном положении. Пока он делает так, чтобы сталкивать воюющих за него баб лбами thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Зачем обвинять человека в том, что он не делал и не собирался делать, не понимаю? Она что хотя бы угрожала что-то подобное сделать?..

Ну лучше перестраховаться. Пусть это будет перестраховкой Катёны. Вот я подумала, если бы оказалась на месте Катёны, то наверно без присутствия этого Любимкина не разрешила бы ходить жене его по квартире. Не важно что она его жена, Катёна пока живёт в этой квартире отвечает за сохранность его вещей. Пропади что, спросили бы с неё.Одно дело то что ты живёшь у мужика на птичьих правах, а другое что тебя ещё и в воровстве обвинят. А кто взял жена или она ещё доказать надо. Может у них там ничего ценного и нет, а у некоторых есть. Например у моего мужа одних карт кредитных штук пять ,и лежат себе ,пока не потребуются ,никто о них и не вспоминает. А на них в общей сложности тысячь триста доступного лимита.

В данной ситуации, судя по поведению обоих супругов, как раз все наоборот. Жена явно не считает себя свободной. А муж.. неизвестно, почему столько времени на развод не подавал.

Значит жена просто дура. Если муж живёт с другой открыто, то какими словами или действиями ей надо ещё объяснить, что она свободна.

Да сколько времени не подавал? Вчера было слушание дела значит подал в январе или в декабре даже, смотря какова загруженность мировых судей в их городе. Живёт с Катёной 5 месяцев. Почти сразу и подал, как понял что Катёна его устраивает по жизни.

Дык.. передумала, видимо.

Передумала- встречайся с мужем один на один и разговаривай. А как ему ещё догадаться о планах бывшей? То что она его Пи censored.gif конченым называет не позволяет ему догадаться что её планы изменились.

Я пока не вижу, чтобы он сделал что-то для сохранения ситуации хотя бы в нейтральном положении. Пока он делает так, чтобы сталкивать воюющих за него баб лбами

Лучше было бы если он жену не пускал бы в квартиру, когда она рвётся за вилками- ложками? Не думая что мужику нужны эти склоки и дрязги, но противостоять бывшей он не может, т. к. по мнению других " она право имеет". И поэтому они и сталкиваются( бывшая и настоящая) И не факт что он рассказывал Катёне этой о всех заморочках, что во время семейной жизни у них были. Да из любой перебранки между бывшими супругами можно узнать все их недостатки и достоинства.А перебранки жена любит устраивать при свидетелях. Если же супруга его и к свекрови приходит претензии предъявлять, то уж тут можно услышать о ней гораздо больше, чем муж расскажет. И не хочешь, да узнаешь.

Не знаю в тему ли история, но о бывшей жене. От подруги моей мамы муж ушел лет 25 назад, двое детей у них уже было. Жена бывшая все эти годы не упускала случая новую жену оскорбить и обозвать, да и детей мужа от второго брака ненавидела. Хотя дети их общие с отцом и его новой семьёй общались и новых двух сестёр ( родились во втором браке погодки) считали родными, хотя и только по отцу. И вот спустя годы умерла сначала её бывшая свекровь, потом и бывший муж. А она хоть и зло на них таила, но на похороны ходила вместе с детьми и виделась там с новой семьёй мужа. Потом погибла её старшая дочь и сёстры эти сводные естественно пришли на похороны. Потом была свадьба у её сына и опять женщине этой пришлось столкнуться с девчёнками этими, которых она просто ненавидела.А сын естественно пригласил, т. к. сёстрами считал. И вот на свадьбе сына одна из дочерей её мужа, поздравляя молодых и её саму, сказала, как она рада что встретиться довелось им сейчас не по грустному, как обычно доводилось, а по радостному поводу и так искренне свои слова говорила, что женщине этой стыдно стало за то что столько лет она свою обиду на этих девочек и их мать переносила. И сама не могла жить спокойно и ещё на других своё зло направляла. И поняла что зря всё это, когда уже жизнь прошла почти и злость её кроме как ей никому не повредила. Муж бывший умер в кругу любящей его семьи, дочки его выросли отличными, их общие дети её не поддержали в этой ненависти. А она жизнь свою так и не устроила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Вот я подумала, если бы оказалась на месте Катёны, то наверно без присутствия этого Любимкина не разрешила бы ходить жене его по квартире. Не важно что она его жена, Катёна пока живёт в этой квартире отвечает за сохранность его вещей.

Да нет, как раз-таки именно это и важно. Катена в этой квартире мужику пока никто, а жена имеет полное право общие с мужем вещи трогать без разрешения левых барышень. И на каком основании мне бы какая-то девочка, оказавшаяся в квартире моего мужа, что-то не позволила бы?) Попробовала бы. Другой вопрос, что и я бы туда сама не пошла, но так люди разные, а права, они никуда не деваются до развода.

Например у моего мужа одних карт кредитных штук пять ,и лежат себе ,пока не потребуются ,никто о них и не вспоминает. А на них в общей сложности тысячь триста доступного лимита.

Ваш муж оставляет эти карты в открытом доступе посторонних с паролями и кодами? Да и вобще, все доходы мужа, опять же до официального развода, ровно на половину принадлежат его жене wink.gif И поэтому я еще раз настойчиво не советую начинать жить с пока еще чужими мужьями, во избежание, так сказать..

Значит жена просто дура. Если муж живёт с другой открыто, то какими словами или действиями ей надо ещё объяснить, что она свободна.

Официальным разводом.

Да сколько времени не подавал? Вчера было слушание дела значит подал в январе или в декабре даже, смотря какова загруженность мировых судей в их городе. Живёт с Катёной 5 месяцев. Почти сразу и подал, как понял что Катёна его устраивает по жизни.

Ну а до этого полгода не подавал, кто его знает, что было побудительным мотивом.

Передумала- встречайся с мужем один на один и разговаривай. А как ему ещё догадаться о планах бывшей? То что она его Пи  конченым называет не позволяет ему догадаться что её планы изменились.

Да откуда вам знать, что они не встречались? blush.gif И не потому ли такая бурная реакция у жены?..)

Лучше было бы если он жену не пускал бы в квартиру, когда она рвётся за вилками- ложками?

Да я вобще-то не об этом говорила. А о том, что нефиг перед новой кралей жену говном поливать и рассказывать, какая она "хреновая мать". Ведь все, что знает Катена о жене своего Любимкина, она знает не из личного общения с ней, а из рассказов своего кавалера. И вот нафига кавалеру это поливание бывшей перед новой, для меня загадка, поговорить что ли не о чем больше... Хотя выводы напрашиваются самые неутешительные для Катены. Но она этого пока видеть не желает и, раззадоренная рассказами обиженного Любимкина, с шашкой на коне уже даже про документы для развода вместо Любимкина узнаёт, хотя развод этот к ней ни коим боком...

Более того, уже даже в том, что после визита жены Любимкин Катену уже несколько дней не хочет, она в другой ветке опять эту жену обвиняет, подозревая что угодно - заговоры и привороты-отвороты, но только не гораздо более очевидные и логичные вещи такого Любимкиного поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Да нет, как раз-таки именно это и важно. Катена в этой квартире мужику пока никто, а жена имеет полное право общие с мужем вещи трогать без разрешения левых барышень. И на каком основании мне бы какая-то девочка, оказавшаяся в квартире моего мужа, что-то не позволила бы?) Попробовала бы. Другой вопрос, что и я бы туда сама не пошла, но так люди разные, а права, они никуда не деваются до развода.

А пропади что действительно ценное на Катёну всё и свалит эта жена. Да и у Катёны этой есть право следить за своими собственными вещами. Квартира то в любом случае съёмная, а не собственная жилплощадь жены.

Ваш муж оставляет эти карты в открытом доступе посторонних с паролями и кодами? Да и вобще, все доходы мужа, опять же до официального развода, ровно на половину принадлежат его жене

Как жена я коды знаю, и может так случится, что он их не сменит после расставания. Ну даже в голову не придёт человеку, что я на такое способна. А вот я бы точно от мужа такого не ожидала, только сейчас об этом подумала. И где карты хранятся эти я знаю, и предположить куда их можно переложить я могу. Даже одно то, что я их уничтожу) мужу неприятности доставит с восстановлением. А если ещё и паспорт потеряется, то вообще мрак.Кредитные карты это не доход, а возможность воспользоваться лимитом кредитным. Это ведь не банковская( дебетовая карта), где свои средства хранятся.

Официальным разводом.

Ну если только бумага официальная для женщины аргументом является, то тогда конечно . Можно говорить о том что супруги изменяя не уважают вторую половину. Но вторая половина сама-то себя должна уважать. Этого-то права её никто не лишает. А уж пользуется она этим правом или нет её проблемы. Хочешь ходить в квартиру где муж твой с другой спит- ходи. Можешь даже во время их секса из этой квартиры не выходить. Твоё законное право. Лично я права человека уважаю, но это не значит что эти права надо себе в ущерб использовать, и себя в невыгодном свете перед кем-то выставлять.

А о том, что нефиг перед новой кралей жену говном поливать и рассказывать, какая она "хреновая мать". Ведь все, что знает Катена о жене своего Любимкина, она знает не из личного общения с ней, а из рассказов своего кавалера.

Где это сказано? Если жена со свекровью вступала в конфликты после расставания , то о том что сына голодом морили и от материнских обязанностей отлынивали, свекровь рассказать может всем вокруг. Вот по-этому лучше не иметь таких конфликтов. Умные женщины так и делают. Свекрови великая сила.

И не думаю что Любимкин хвастался Катёне, что его бывшая пи... censored.gif ом конченым назвала. Это кто-то слышал.Наверно сама Катёна. И после того что при другой женщине мужика так называть будет пусть и законная жена, кто стерпит? Да если бы её муж пристрелил даже, я бы поняла. Я своего мужа даже в любой ссоре без свидетелей не смогла бы так обозвать, потому что во всём предел должен быть. Да и вообще никакого другого мужика, пусть даже он и есть такой по ориентации . После этого возможно вообще остаться в хороших отношениях с этим мужчиной? Или это тоже право жены пока нет штампа о разводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

А пропади что действительно ценное на Катёну всё и свалит эта жена. Да и у Катёны этой есть право следить за своими собственными вещами. Квартира то в любом случае съёмная, а не собственная жилплощадь жены

Ой ну давайте опять не фантазировать, а? На все претензии по "спёртому" обвиняющему порекомендовала бы обращаться в суд и пытаться там что-нибудь доказать.

Как жена я коды знаю, и может так случится, что он их не сменит после расставания. И где карты хранятся эти я знаю, и предположить куда их можно переложить я могу. Даже одно то, что я их уничтожу) мужу неприятности доставит с восстановлением. А если ещё и паспорт потеряется, то вообще мрак.Кредитные карты это не доход, а возможность воспользоваться лимитом кредитным. Это ведь не банковская( дебетовая карта), где свои средства хранятся.

И еще раз предлагаю не додумывать, чего не было.

Ну если только бумага официальная для женщины аргументом является, то тогда конечно .

А чему вы удивляетесь? Зайдите в веточку о гражданском браке и будете удивлены, какое количество женщин считает единственно достоверным доказательством существования семьи не детей и не 10 лет совместного брака, а именно бумажку и штамп в паспорте music_whistling.gif

Где это сказано?

А вы ветку читали всю?

О ее отношении к ребенку говорит хотя бы то, что оставив 4х месячного малыша на попечение мужа, уезжала на две недели в Москву погулять. А муж между прочим работающий, да еще посменно. На режимном предприятии. Уж как он отпрашивался -перепрашивался, отдельный разговор. Но все это время сам находился с ребенком.

А Таня (жена) - "устала" и хотела отдохнуть.

И вообще, не для этого родилась, и это "Ты хотел ребенка!" Женились по залету (конкретно в этом нет ничего плохого).

Про отношение к мужу - на первом месте мама и мамин огород, работать там соответственно должен был муж.

И дело вовсе не в том, то Таня такая, млин, мать, что...

Человек воспитан в пренебрежительном отношении к мужчинам вообще. Что это в лучшем случае прислуга обеспечивающая ей приятную жизнь. Которую даже кормить не всегда обязательно.

Который в состоянии приехать к родителям мужа и орать и материться по поводу, по ее мнению недостаточной материальной помощи.

Откуда, интересно, такие подробности у Катены? Неужели сама жена за чашкой чая поведала? Или может Катена ее знала все эти годы их брака и лично наблюдала?

Вот в этих постах и сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×