Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

То есть десять лет этот фрукт никак не помогал детям, скинув их содержание на одну мать(она могла заработать, а он - мужчина - почему-то нет). Десять лет он его не заботило, как они питаются, одеваются, полностью отгородился.

Вот удивительно умеют читать люди под своим углом зрения. Я разве писала, что все 10 лет он ничего не давал? Я ж написала, то не платил, то общаться некогда. То есть не постоянно не платил и не общался, а так, время от времени. 

Ну вот, допустим, нужно зубы делать и накопился за пару-тройку месяцев долг по алиментам, она обращается с просьбой очередной отдать алименты и помочь с оплатой или уж хотя бы алименты отдать. А ей - денег нет, но вы держитесь. Конечно, козел, не спорю. Но она в глазах детей не козлила бывшего. 

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Но мне такое "благородство" не понятно. 

Скажем так, она не считала себя вправе "раскрывать глаза", потому что, по ее мнению, ее претензии - это ее претензии, а сыновья сами разберутся. 

Да, парни помнят, что жили порой на лапше и кубиках и летом тусили в школьных лагерях, потому что у матери работа, а отец в это время фоточки постил с очередной дамой с отдыха. Опять же, это они видели сами и сами дали оценку. 

Цинично и меркантильно, но даже плати он алименты в срок, она бы не смогла купить сыновьям квартиру, вытягивала свою. А тут вот она, в новостройке. Парни уже решили разменивать на две однушки в перспективе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

написала, то не платил, то общаться некогда. То есть не постоянно не платил и не общался, а так, время от времени. 

А, ну это многое меняет, особенно вкупе с дополнением

4 минуты назад, Данжи сказал:

жили порой на лапше и кубиках и летом тусили в школьных лагерях, потому что у матери работа, а отец в это время фоточки постил с очередной дамой с отдыха

Просто не платил, просто не общался - но не постоянно же. 

20 минут назад, Данжи сказал:

сейчас отец с сыновьями вполне неплохо общается

Все чудесно: у одних провалы в памяти, у второго старость подкрадывается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Все чудесно: у одних провалы в памяти, у второго старость подкрадывается.

Я бы сказала иначе. Одни имеют неплохие бонусы от общения, а второй понтуется выросшими парнями перед партнерами-коллегами. 

С одной стороны, да, меркантильно парни себя ведут, но с другой.. Почему бы и не поиметь что-нибудь с папаши? И приятельнице проще - мальчикам еще учиться, так папаша и денег подкидывает им неплохо, и с работой необременительной помог. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

С одной стороны, да, меркантильно парни себя ведут

Вот тут как раз считаю, что нормально поступили, взяв квартиру - папаня материально им задолжал. Не понимаю, зачем им общение с ним. Все же даже расчет имеет пределы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Не понимаю, зачем им общение с ним. Все же даже расчет имеет пределы.

Дополнительные плюшки. Папаня стал определенной шишкой, а быть шишкиным сыном достаточно выгодно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, почитала ветку, вспомнилось...

Разводились с бывшим, все вещи его собрала в коробки, не хотел забирать месяца 2 (вернуться, что ли, думал? Упаси бог). Техника в основном была его, всё вернула. И вот приехали мы после развода из ЗАГСа, он отнес все коробки, всю технику в машину. Потом прошёлся по квартире, всё осмотрел (я начала тихонько подхихикивать, этот чел мои инструменты хотел присвоить, ну-ну), провел инвентаризацию всех ящиков и пошёл на балкон. А там... Тадаммм!!! Баночка из-под кофе, которая ему пепельницей служила. Глаза загорелись, говорит мне :"А вот баночку я тоже забираю! Она такая удобная, я другой такой не найду!". Тут я уже ржала в голос. Ну хоть что-то нашёл, что я забыла вернуть!

Потом всем друзьям рассказывал ещё, какая я нехорошая женСЧина, выгнала его, в мороз и голод. Ага, из моей собственной квартиры. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, парикмахер моя поменяла тогда место работы и принимала на дому. Трехкомнатная квартира, две девочки. Приехала к ней на стрижку, говорю - какой у тебя интерьер стильный в гостиной - обалдеть (синий ковер, большой телевизор на тумбочке, стеклянный журнальный столик и пальма в горшке). Она смеется - так я развелась и имущество делили. Жалюзи из спальни забрал, из кухни мне оставил, забрал диван с креслами и горку, даже банки напополам поделили. И... коробок спичек. Такой большой (тогда редкость была. Хотел забрать, а я говорю - ну нет, делить, так делить. Спички поделили, коробок пополам разрезали. 

Спим на полу на матрасах, вечером девчонки в гостиную их стаскивают - смотрим телик и едим всякую вкусняшку. Нам хорошо.

Поразило меня это тогда.

Но, бывает и наоборот. Подруга моя сошлась с мужчиной, у которого жена при разводе вывезла все, даже лампочки выкрутила. Квартира была его. Оставила только свое пианино с нотами. Пять лет подруга передвигала это пианино из угла в угол (три года до этого еще было), потом плюнула и то ли выбросила, то ли продала/отдала кому-то. Ноты благополучно сгнили на балконе.  И тут Инна нарисовалась "Ах, Бах, ах, Шопен!" Вы жестокие варвары!

Ну, то что мама этого парня вытащила заначку этого парня на мебель и отдала ей (Инночке нужен диван!), все благополучно забыли. Так что голую (абсолютно) трешку я видела. Два матраса и столик на кухне колченогий.

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Данжи сказал:

Дополнительные плюшки. Папаня стал определенной шишкой, а быть шишкиным сыном достаточно выгодно. 

О чем и речь.

С одной стороны папаша задолжал, а с другой стороны - где та черта, за которой он даром не нужен со своим общением и вообще как человек?

Где та черта, когда человек, преследуя свои интересы, уподобляется тем, кто поступал как мерзавец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2019 в 06:48, Шестое чувство сказал:

 Помню в теме, где мужик утаил деньги, машину и лодку от дележа при разводе, назвали многие молодцом, а мужичков, которые люстры снимают при уходе, подлецами.

А они ведь одинаковые по большому счету.Разница в размахе. Для богатого та машина что люстра, шкаф или шуба для бедного.

Этот скряга у детей отжал вещи, оставив квартиру, но так и тот богатый не побрезговал дочь из трешки выгнать. Эти двое просто мелочами разное называют.

Дочь там из трешки никто не выгонял. Двое взрослых развелись и разъехались по разным местам. Дочь с матерью уехали не под мост или бичевник-клоповник, а в отдельную хорошую квартиру, ах да, однокомнатную. Прямо горе-горькое, не удобно там любовнику жить оказалось, квартирка маловата, не разгуляться!

Дочку мужчина жильем обеспечил, в отличии от мамаши. Мамаша ни себя ничем не обеспечила, ни дочь. А обеспечивать метрами любовников жены - здоровья не хватит. 

Продолжения истории мы не знаем. Дочь может подрастёт и переедет жить к отцу. Очень много таких историй, но обычно про мальчиков,  что лет в  14-15 они захотели жить с отцом, переезжали и жили, с отцом и мачехой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шестое чувство сказал:

Где та черта, когда человек, преследуя свои интересы, уподобляется тем, кто поступал как мерзавец.

Вот тут и получается - быть гордыми, но бедными, или иметь неплохой старт, но общаться с не самым приятным человеком? Каждый выбирает по себе. Но с учетом, как билась и царапалась сама приятельница, я не могу осудить ее, что она не стала настраивать мальчишек и препятствовать их общению с отцом. Старший учится в вузе и уже имеет подработку по специальности благодаря папаше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Вот тут и получается - быть гордыми, но бедными, или иметь неплохой старт, но общаться с не самым приятным человеком? Каждый выбирает по себе. Но с учетом, как билась и царапалась сама приятельница, я не могу осудить ее, что она не стала настраивать мальчишек и препятствовать их общению с отцом. Старший учится в вузе и уже имеет подработку по специальности благодаря папаше.

Я никогда не выберу быть гордым, но бедным))) 

И очень в свое время ругала свою подружку, которая из брака ушла со своими трусами-носками и ребёнком. Ничего делить не стала, гордость показывала. Влезла в кредиты покупала сама все с нуля, ввплачивала. 

Потом, когда шок отпустил, она говорила, что жалеет очень, что была такой гордячкой. Что надо было поступить по закону, а не тянуть все в одиночку. 

А муж у неё и не жадный был. Но вот нашла коса на камень - поссорились. И если бы она сама к нему подошла, проще говоря - прогнулась, может и развода не было бы. А она не захотела. 

А я на свой характер, и подошла бы, и конфликт бы сгладила, и жила бы дальше припеваючи. Чем проявить никому не нужную гордость и много лет жить на грани выживания. Бедный, но гордый - не про меня вообще. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

быть гордыми, но бедными, или иметь неплохой старт, но общаться с не самым приятным человеком? Каждый выбирает по себе. Но с учетом, как билась и царапалась сама приятельница, я не могу осудить ее, что она не стала настраивать мальчишек и препятствовать их общению с отцом. Старший учится в вузе и уже имеет подработку по специальности благодаря папаше.

А дело даже  не в том, осуждать или нет, каждый живет, как может. Дело в том, кем считать людей, совершающих одни и те же поступки по большому счету.

Для меня одинаковы что мужчина, бросивший детей и обчистивший их, что женщина, которая в дальнейшем связывается с ним и живет, поддерживая его политику отношения к прежней семье.

1 час назад, малинка_29 сказал:

Я никогда не выберу быть гордым, но бедным)

Даже если придется унижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

А дело даже  не в том, осуждать или нет, каждый живет, как может. Дело в том, кем считать людей, совершающих одни и те же поступки по большому счету.

Для меня одинаковы что мужчина, бросивший детей и обчистивший их, что женщина, которая в дальнейшем связывается с ним и живет, поддерживая его политику отношения к прежней семье.

Вот сейчас я вас не поняла. Мы, вроде как, обсуждали именно ситуацию, где сыновья общаются с отцом. Мать, моя приятельница. давно в другом счастливом браке, с бывшим мужем не общается. Сыновьям не препятствует в общении. Бывший муж материально давно компенсировал долги по алиментам, с чего приятельнице иметь претензии? Одумался ли, хочет похвастать взрослыми детьми - это уже его дело. Ее устраивает, что сыновья с жильем. Если б муж с тогдашних заработков и платил алименты в полном объеме, то она бы не смогла купить детям недвигу. Так что, если не брать частности, то конкретно в этой ситуации и она, и сыновья в выигрыше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шестое чувство сказал:
1 час назад, малинка_29 сказал:

Я никогда не выберу быть гордым, но бедным)

Даже если придется унижаться?

Скажем так - я предпочту проявить дипломатию, договориться, а эмоции засунуть в одно место. Я это могу. ради собственной выгоды. И я не буду сидеть вся такая гордая, но в полной заднице. 

Я очень гибкая по натуре) так жить легче.

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

конкретно в этой ситуации

Конкретно в этой ситуации мне не понять, почему дети общаются с таким отцом. Они сделали ставку на выгоду, забыв, как мать трудно жила, когда он "забывал" платить алименты и помогать им. Для меня - недалеко ушли от папани в моральном плане. А тот в шоколаде: заплатил за предательство своих же детей, как и не было того.

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

гордая, но в полной заднице. 

Так и не в гордости может быть дело, просто противно и общаться, и выполнять условия неприятных людей. Или тех, кто показал себя во всей красе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

ь, почему дети общаются с таким отцом.

Потому что другого нет. Потому что все меняется, в том числе и отношения. А упереться раз и навсегда - много ума не надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Так и не в гордости может быть дело, просто противно и общаться, и выполнять условия неприятных людей. Или тех, кто показал себя во всей красе.

Ну если условия неприемлемые, то выполнять я бы их не стала. Я слишком люблю себя, чтобы жить себе во вред. Но если бы мои дети от этого получили большую выгоду, тогда возможно рассудила и по другому. 

Я не живу эмоциями. Я очень сдержанный и меркантильный человек. 

Я сначала сто раз подумаю, просчитаю. Если можно уступить в одном, но получить в 10 раз больше, то почему бы и нет? А если овчинка выделки не стоит, то и заморачиваться не буду. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Для меня - недалеко ушли от папани в моральном плане

А для вас им нужно было гордо отказаться? 

Сейчас, допустим, старший учится и работает, ему уже 20, содержит себя сам полностью. То есть матери не нужно его поддерживать материально.

Скажем так мальчик с улицы его работу/должность не получил бы. Чтобы прокормить себя парню в 20 лет пришлось бы отказаться от учебы и то не факт, что нашел бы такую по оплате работу. Ну или висеть на шее матери. 

По сути,общаясь с отцом и получая от него плюшки, сыновья приятельницы облегчают ей жизнь и траты на себя. Вот, допустим, младшему отец оплачивает подготовку к ЕГЭ, репетиторов, купил навороченный комп. Это помимо алиментов. Это плохо? Из гордости отказаться? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что другого нет. Потому что все меняется, в том числе и отношения.

Только вот люди не меняются.

6 минут назад, Данжи сказал:

По сути,общаясь с отцом и получая от него плюшки, сыновья приятельницы облегчают ей жизнь и траты на себя. Вот, допустим, младшему отец оплачивает подготовку к ЕГЭ, репетиторов, купил навороченный комп. Это помимо алиментов. Это плохо?

Это ровно так, как они это воспринимают.

Яблочко от яблони. Сомневаюсь, что они о матери думают.  За комп и память можно потерять, и отца полюбить, как понимаю. Отца, который, когда их мать билась, чтобы прокормить их, выставлял фотки со следами благополучной жизни в соцсетях. 

Деньгами оно всяко проще откупиться. Когда есть те, кто берет такую плату.

Но вы верно сказали

2 часа назад, Данжи сказал:

Каждый выбирает по себе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Только вот люди не меняются.

Конечно, меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Сомневаюсь, что они о матери думают.  За комп и память можно потерять, и отца полюбить, как понимаю. Отца, который, когда их мать билась, чтобы прокормить их, выставлял фотки со следами благополучной жизни в соцсетях. 

Деньгами оно всяко проще откупиться. Когда есть те, кто берет такую плату.

Ну если и сама приятельница довольна, и сыновья ее, то что не так? К ней сыновья относятся очень трепетно, ценят, что мать сделала для них. То есть нет того, что они просто переметнулись к отцу. 

Они блага от отца воспринимают именно как компенсацию его поведения ранее. Почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Конечно, меняются.

Не меняются. Меняется поведение, если человек делает выводы. И приспосабливается к условиям.

Меняются мнения. 

А сам человек остается тем же: злой никогда не станет добрым, несуществующая совесть никогда не подаст голос, проще говоря.

8 минут назад, Данжи сказал:

Они блага от отца воспринимают именно как компенсацию его поведения ранее.

Общаться-то зачем? С тем, кто в трудные времена променял их на фоточки в соцсети? Чтоб ручеек компенсаций не иссяк как можно дольше. 

За деньги можно простить, видимо, многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Не меняются. Меняется поведение, если человек делает выводы. И приспосабливается к условиям.

Это ваше мнение.

 

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Общаться-то зачем? 

Отец потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Это ваше мнение.

Естественно.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Отец потому что.

Который показал свое лицо, отдыхая, сладко кушая и наслаждаясь жизнью, в то время как его дети жили плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Общаться-то зачем?

Вообще-то, элементарно, на ту же работу, к своему коллеге, отец отвел сына и порекомендовал. Ну так, между делом. Комп тот же самый отец покупал. 

Или как, номер карты продиктовал и все, свободен? 

Они не целуются в десны, но, если, предположим, работают в одном здании, то могут вместе пообедать в кафе, перекинуться парой фраз. Что в этом такого ужасного? 

Да, сыновья присутствовали на юбилее отца, они поздравляют с днем рождения и дарят игрушки младшей сестре, которая родилась в новом браке. И, о ужас, когда отец был в командировке, они навещали его жену и сестру в больнице и таскали им передачи. Кошмар, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×