Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Который показал свое лицо, отдыхая, сладко кушая и наслаждаясь жизнью, в то время как его дети жили плохо.

Сейчас живут хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Который показал свое лицо, отдыхая, сладко кушая и наслаждаясь жизнью, в то время как его дети жили плохо.

Я так понимаю, что в тот момент он "воспитывал" бывшую жену.

Повторюсь, причиной развода была не измена, а разница характеров и воззрений на семью. С его точки зрения, жена с жиру взбесилась и свалила. И вот много лет, как мне кажется, он пытался ее вернуть такими дебильными репрессиями. Как мне видится, так и приятельница сама считала и, скорее всего, не настраивала сыновей против отца, потому что ее ответственности за развод ровно половина. 

Да ее бесило и раздражало, что на лечение зубов сыновьям она берет кредит, а их отец отдыхает, но, с другой стороны, она убеждена, что это она не смогла с бывшим наладить диалог. 

И, я так думаю, вот этот ее подход, по которому ответственность за развод и отношения после на обоих, и привел к тому, что сейчас парни имеют компенсацию. А могли бы не иметь ничего. 

Нет, ей не обидно, что сыновья общаются с отцом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Кошмар, правда?

Ну, им нормально.

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сейчас живут хорошо.

С удобной памятью. Говорю же, яблочки.

1 минуту назад, Данжи сказал:

в тот момент он "воспитывал" бывшую жену.

Очень его характеризует: воспитывал жену, подзабыв кого попутно наказывает. 

2 минуты назад, Данжи сказал:

ей не обидно

Дело не в обиде. Дело в поступках папочки, в его отношении к своим детям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шестое чувство сказал:

За деньги можно простить, видимо, многое.

не простить, не забыть. Но взять. дают - бери. Зачем отказываться? тем более, это ни к чему не обязывает. 

31 минуту назад, Данжи сказал:

Они блага от отца воспринимают именно как компенсацию его поведения ранее. Почему нет?

да, как компенсацию. не более того. Типа должок, типа с паршивой овцы хоть шерсти клок) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Но взять. дают - бери. Зачем отказываться? тем более, это ни к чему не обязывает.

К общению. Папуля постарел, ему нужно общение. 

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

должок

 Материальный должок понятен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

К общению. Папуля постарел, ему нужно общение. 

Ну вот лично я бы как сделала? 

Дала бы временную видимость этого общения, получила бы с такого отца все, что смогла получить, всю выгоду, а потом - в игнор. Я тоже злая и память у меня хорошая. 

В принципе, я так и сделала. Никаких чувств к отцу нет, пустота. Но выгоду свою получила. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Папуля постарел, ему нужно общение. 

Папуля постарел? С учетом, что папуле 42, да, постарел. Ветхий старец))) Мне думается, повзрослел и осознал свои косяки в ом числе. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Папуля постарел? С учетом, что папуле 42, да, постарел. Ветхий старец))) Мне думается, повзрослел и осознал свои косяки в ом числе. 

 

Не помолодел же. Конечно, осознал: года идут, дети пригодятся, душенька требует заботы. О нем потом.

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Ну вот лично я бы как сделала? 

Дала бы временную видимость этого общения, получила бы с такого отца все, что смогла получить, всю выгоду, а потом - в игнор. Я тоже злая и память у меня хорошая. 

И не возражали бы, что вас так и назвали бы - злая и расчетливая, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Конечно, осознал: года идут, дети пригодятся, душенька требует заботы. О нем потом.

Повторюсь, сейчас папуле 42, отношения с сыновьями начал активно восстанавливать года 4 назад, то есть, еще до 40. Какая старость? Позаботиться о нем есть кому, там жена молодая, дочки, уже, если не путаю, две. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Шестое чувство сказал:

Общаться-то зачем? С тем, кто в трудные времена променял их на фоточки в соцсети? Чтоб ручеек компенсаций не иссяк как можно дольше. 

За деньги можно простить, видимо, многое

Он успешен, интересен. Скорее всего, им и интересно с ним. Он же не всплыл с тем, чтобы они ему помогли. 

Я по- человечески рада за эту женщину- мать, что не так легко воспитывая сыновей, но она жила. А не тянула лямку, когда наградой за мучения было бы то, что сыновья наплюют на отца "мы выбираем мамочку". Когда и перед выбором никто не ставит. 

Это какой комок боли, желчи и обид должен быть годами. Очень несчастная женщина. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шестое чувство сказал:

И не возражали бы, что вас так и назвали бы - злая и расчетливая, верно?

абсолютно:) такая и есть. злая и расчетливая) особенно с такими вот папашами. 

Он же нас тоже квартиры лишил, алименты не платил, сам шиковал, когда мы выживали. какая любовь? какое прощение? какие чувства дочери к отцу? нет этого ничего. голый расчет. С паршивой овцы хоть что-то отжать. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

рада за эту женщину- мать

Да причем здесь она. Я говорю о том, что дети пошли в отца. О том, что нет в этой истории хорошего папули. Что немного удивляюсь, когда читаю истории о мифических хороших отцах, бросающих в свое время детей жить чуть ли не впроголодь, а самим обжираясь на отдыхе, о женщинах, которые ради достатка могущих выйти хоть за кого попало, если он будет щедр к ним, но почему-то называющиеся при этом не такими, как он.

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

такая и есть

В основном об этом и спорила: не вижу ничего неловкого в том, чтоб честно говорить о своих качествах.

А то выше в истории была женщина, которая не прочь бывыйти замуж за подлеца, обобравшего детей, но он мерзавец, а она невинная овечка, у которой вдруг трудная судьба. Да нет, если она способна жить с таким человеком, значит, она обладает похожим набором характеристик. А там чисто интересы не совпали: он не захотел на нее тратиться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

За деньги можно простить, видимо, многое.

Как наверно приятно постоять в теме в белом пальто, отказываясь от денег, которые и так никогда не увидите.

1 час назад, Шестое чувство сказал:

И не возражали бы, что вас так и назвали бы - злая и расчетливая, верно?

Лично меня бы не колыхало это никак. А вот то, что надо было бы колготиться за троих или начинать с самых низов сыновьям - беспокоило бы в разы больше. Здоровье продлевает точно не то, что тебя не осудят окружающие.

1 час назад, малинка_29 сказал:

злая и расчетливая) особенно с такими вот папашами. 

Именно. Зачла бы как компенсацию и чтобы сыновья доили как могли.

53 минуты назад, Шестое чувство сказал:

женщинах, которые ради достатка могущих выйти хоть за кого попало,

Судя по теме с подвозом - у вас что-то явно личное к таким женщинам. Прослеживается из темы в тему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, Suprema lex сказал:

надо было бы колготиться за троих

Речь не о матери. Речь об отношении детей к такому отцу.

23 минуты назад, Suprema lex сказал:

Судя по теме с подвозом - у вас что-то явно личное к таким женщинам. Прослеживается из темы в тему.

Если вам посраться - это не ко мне. Мне домыслы доморощенных психологов неинтересны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шестое чувство сказал:

Я говорю о том, что дети пошли в отца. О том, что нет в этой истории хорошего папули.

Я не могу понять, в чем сыновья пошли в отца? Они бросили мать? Нет, мать обожают. 

Я не говорю, что там папуля-папуля и он вот прям герой и крутой отец. Нет, обычный козел мужчина со своими недостатками. Да, в свое время была пакость с его стороны с этими фоточками, были и другие не самые красивые поступки. Но сейчас он осознал/пришел к пониманию/совесть зажрала нужное подчеркнуть. Почему этим его сыновьям не попользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

в чем сыновья пошли в отца?

В этом

 

20 минут назад, Данжи сказал:

сыновьям не попользоваться

И ради пользы закрыли глаза на то, что с их любимой мамой и с ними самими отец в свое время поступал подло. Их право. И норма.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

23 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Речь не о матери. Речь об отношении детей к такому отцу.

Разводятся супруги, а отношения рвать за это детям?

Что и как там было между родителями - это то, что дети не могут в этом ничего поменять, если семья распадается.

Где чаще дети остаются с матерью и где то, как уж, далее будут складываться отношения - это то, что чаще и нет у самих детей этого выбора.

О том, что при дележе имущества при разводе - я не встречала "белых и пушистых" - это та правда, которую в силу работы узнала.

О том, какие отношения с отцом у моей подруги - это на протяжении всей нашей дружбы, своими ушами слышала.

Дружба с подругой такова, что родных друг друга мы знаем очень хорошо.

Тесное общение и показало то, где у матери подруги - своя правда, правда бывшей супруги.

У подруги та правда, где при разводе родителей, она осталась с мамой и братом, расставшись с любимым ею отцом.

Вот две правды и какая из них правее...

Где минули уже десятилетия, где оба её родителя покинули этот мир и где добрая память о них, осталась с ней.

Помнит она тот развод родителей и тот делёж имущества помнит...

Помнит и то, что алименты отец матери платил, да отчим их быстро забирал так, где я же их кормлю-пою и это мне за них...

Помнит и то, что несмотря на совершеннолетие, отец материально уже лично ей помогал 

Помнит и о том, что завещание написав, ей его передал так, чтобы знала она об этом.

Помнит она и то, что всё как сказал, так ей всё по завещанию и перешло после его смерти.

Это я всё только в том материальном аспекте перечислила, где они, кроме этого общались и где в отпуск она к нему ездила, зная то, что по здоровью он сам приехать не может.

Супруги развелись. Дочь, которая постарше была и где у неё желание было к общению и общались отец с дочерью.

Где братишка её был маленьким и ближе к маме, а зная маму подруги и брата подруги, то ему оказалась ближе та правда, что правдой матери была.

Вот и так бывает и это не единственный случай, который я очень хорошо знаю от тех, с кем близка по жизни и с кем откровенны мы между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

И ради пользы закрыли глаза на то, что с их любимой мамой и с ними самими отец в свое время поступал подло. Их право. И норма.

В чем они закрыли глаза? Я вот этого не понимаю. Парни должны гордо отказаться от помощи отца? В чем великий смысл такой гордости? Ну, мог старший гордо пойти в Мак работать, ему только такая работа светила без образования. Но смысл? Показать, что помнят отношение к матери? Кому от этого было бы легче? РНу явно не матери самой... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анел сказал:

Разводятся супруги, а отношения рвать за это детям

Дети сами определяют отношение к разводящимся родителям в зависимости от их поступков. В данной истории мать не бросила, тянула мальчишек, все им отдавала. А отец позволял себе спокойно нежиться в лучах комфортной жизни, в то время как его дети жили бедно, плохо финансово. 

Как можно такого отца любить и уважать - мне неведомо.

5 минут назад, Данжи сказал:

Показать, что помнят отношение к матери? Кому от этого было бы легче?

Я разве настаиваю на том, что они что-то там должны?

Я настаиваю на том, что они истинные дети своего отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шестое чувство сказал:

Дети сами определяют отношение к разводящимся родителям в зависимости от их поступков. В данной истории мать не бросила, тянула мальчишек, все им отдавала. А отец позволял себе спокойно нежиться в лучах комфортной жизни, в то время как его дети жили бедно, плохо финансово. 

Как можно такого отца любить и уважать - мне неведомо.

Развелись 10 лет назад, из них 4 года отец "всей душой" к сыновьям. Старшему в момент того, как "развернулся" отец, было 16 лет (раз сейчас 20 лет). Младший помладше). То есть еще до их совершеннолетия уже отношения были налажены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

То есть еще до их совершеннолетия уже отношения были налажены. 

Не имеет значения: отец показал свое лицо и то, на что способен. Он уже бросал детей в трудные времена. Таким только пользоваться можно, но любить? А если только пользоваться, значит, его дети такие же как он сам.

Что в этом такого зазорного: быть похожим на отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Развелись 10 лет назад, из них 4 года отец "всей душой" к сыновьям.

Я не могу сказать, что и до этого он постоянно козлил. Не душка, да, мог подсвинячить, как в ситуации с тем кредитом, долгом по алиментам и фоточками. Но, опять же, полностью из жизни детей он не пропадал. Те же праздники не забывал. 

Я так думаю, мужика банально давила обида на бывшую жену и он так мелко мстил ей, не задумываясь, что бьет пол детям. Вернее сказать, по детям это и не било особо, приятельница тянулась и вытягивала. 

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Таким только пользоваться можно, но любить? А если только пользоваться, значит, его дети такие же как он сам.

А если они его по-своему, но любят? Ну вот такой вот папа у них, да свинячил матери, но, как говорится, даже самые страшны преступники могут рассчитывать на помилование. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

если они его по-своему, но любят?

Если так, то не научились делать выводы из поступков людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Если так, то не научились делать выводы из поступков людей. 

То есть у вас третьего варианта не дано, что у детей и отца могут сложиться вполне себе приемлемые отношения? Или фу кака, приспособленцы или не научились делать выводы, только черное и белое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шестое чувство сказал:

Дети сами определяют отношение к разводящимся родителям в зависимости от их поступков. В данной истории мать не бросила, тянула мальчишек, все им отдавала. А отец позволял себе спокойно нежиться в лучах комфортной жизни, в то время как его дети жили бедно, плохо финансово. 

Как можно такого отца любить и уважать - мне неведомо.

Можно не любить и не уважать. Абсолютно. Вот полный ноль и не больше. Но в то же время, если дают, то почему не взять? Гордость проявить? А кому лучше будет от этой гордости? 

Вот я реально не понимаю этого поведения - я буду по уши в проблемах, но с гордостью) если можно просто попользоваться выгодой, услугой, которую тебе вложили в руки, а не выбрасывать это. Ведь за это ничего не требуют, условий не ставят. 

Захотел папашка карму поправить - ну пусть попробует. Я возьму, просто возьму. Но это не значит, что растекусь в чувствах и благодарностях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×