Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ава-Ава

вся помощь, которая идет от Даши - просто подачки.

Могла бы и этого не давать, между прочим. А Настины родители вообще от Насти нос отвернули. Ничего?

Мол, негде жить - на тебе клоповник.

Так, девочки, давайте про клоповник не будем, ладно? То что комната запущена еще не говорит, что клопы оттуда мебель вынесли! Никто комнату не видел и количество клопов не считал. Жить говорите, негде? А ничего что у Насти пока еще есть общага и есть родители, у которых есть свой дом. Да, не такой как у Насти и что?

У многих квартиры и машины лучше чем у меня, мне к ним жить придти, обхамив для начала?

настя в животе носит ЕЕ внука

Даша, на минуточку, в СВОЕМ животе еще носит СВОИХ двоих детей! А муж -кормилец у этой семьи один. Боливар не вынесет семерых.

Мне вот жилье на голову не свалилось, как и многим здесь. Только те, кто на халяву ничего не получил не хотят своим, заработанным, просто так разбрасываться. Почему то. blush.gif А вот, кто как Настенька, отжалел в свое время кусман, те таки да - считают, что страшного ничего нет. Мы же, мол, в свое время отхватили, почему бы таким куркулям, как Даша, и не потесниться. Швондеры, ити их мать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

Но почему же это делает маменька его, а?

Уже стописят раз сказали - низзя парню учёбу бросать, а летом он идёт работать, а пока - только так.

Изините, плиз, а Настя видела ведь с кем "нечаянно залетела"

Чего теперь "кипит говном" - "бачилы очи шо купувалы....." g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

ополчилась против девочки, которой невоспитанный глупый сынуля наобещал всего

А вы тоже всему верите, что вам мужчины обещают? laugh.gif

ребенка ВМЕСТЕ с ней сделал, а отвечать за это не хочет

Никто никогда не будет отвечать за чужую матку. Если хозяйка сама о ней не заботится, то никто не виноват, что в ней что-то завелось. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

Прежде чем на Настю что-то катить, неизвестно еще, что ей Артем в уши вылил.

Не, Артемку никто и не оправдывает - мерзавец конечно еще тот, женилкой управлять не умеет, а туда же. Но вот это

Настя не виновата, что родители у нее алкаши и зарплаты у них маленькие.

меня удивляет. А Даша виновата в этом??

Как раз картинка и вырисовывается - Настя, зная, что родители у нее алкаши и зарплаты у них маленькие - быстренько дает глупому дебилу Артему и Оп-ля-ля! Она москвичка с пропиской и сладко жрет и вкусно пьет на шее у его, недотепы, родителей. Не алкашей с приличными зарплатами.

Что бы в уши он ей ни "вылил" - надо соображать, а она совсем не глупая, судя по хватке. Так что все спланировано и воплощено в жизнь. Настя вообще человек недюжинного ума - сразу столько лохов найти - и сыночка и маму - это ж надо так ! Снимаю шляпу просто. Тут днем с огнем не сыщешь, кому бы на шею влезть, а она - раз и в дамки. Маладэц. Нечего сказать. Вот нечего - так нечего brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очарование юности

А не дать ли Насте удочку

Ну если Насте нужна удочка, то, скажите, с какого перепугу не она, Настя, а Даша сидит на телефоне и работу для Насти ищет?! А Настя только стонет, что из-за Даши (!?) теперь учебу бросить придется, и ничего не делает. Неужто так ведут себя девушки, которые хотят САМИ стать на ноги? g.gif

Если бы Насте сказали - подыщи себе комнатенку, мы поможем с оплатой,

А что мешает сейчас Насте подыскать комнатенку и предложить такой вариант? ГДЕ Настины попытки, хоть какие, решить свой квартирный вопрос (истерики по поводу заселения в дашины хоромы не в счет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очарование юности

Если бы Насте сказали - подыщи себе комнатенку, мы поможем с оплатой

Как вы не понимаете, Настя не хочет комнатенку, Настя хочет в Дашину квартиру!!! Как Остап Бендер, помните? "Я бы взял частями, но мне нужно сразу!"(с)

не научить ли ее вышивать

И клиентом поделиться.

Вы сами то поняли, что сказали? Клиенты нарабатываются годами и просто так никто клиента никогда не отдаст. Вы просто не понимаете, о чем говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Очарование юности

Капитанская дочка

А что мешает сейчас Насте подыскать комнатенку и предложить такой вариант?

А смысл Насте искать комнату, если у нее самой денег нет, чтоб ее оплатить, а никто ей помощь в оплате не предлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

Я и не говорю, что нужно Настю это выгонять, но вся помощь, которая идет от Даши - просто подачки. Мол, негде жить - на тебе клоповник. Ко врачу своему сводила - это к участковому?

Вот правильно в народе говорят не делай добра, не получишь и зла. И еще - инициатива наказуема.

Вот мама Люда сразу открестилась от помощи, так с неё и взятки гладки. Всё! Не кантовать её и папу-алкоголика!

Даша - вот хоть чем-то помогает, как-то шевелится, да всё плоха оказывается wink.gif Просто помогает в силу и меру своих возможностей. Да ещё и родню свою напрягает и знакомых, которые вообще никаким боком ничего не должны Насте, а вот подиж ты... Всё мало оказывается, да еще и через губу почему-то sad.gif Ну не иначе как всем дружно взяться и самоустраниться теперь, предварительно завещание в пользу Насти написав. Да и то найдут некоторые к чему придраться.

Очарование юности

А смысл Насте искать комнату, если у нее самой денег нет, чтоб ее оплатить, а никто ей помощь в оплате не предлагает.

Там Артём помогать будет, от этого он не отказывается. Не ну а смысл тогда вообще ноги раздвигать беременеть и рожать, если денег нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очарование юности

А смысл тот, чтобы шевелиться САМОЙ. И предлагать варианты, а не жаждать халявы. И работу искать САМОСТОЯТЕЛЬНО. И тогда ее шансы на понимание со стороны Даши увеличатся. Потому что людям вообще свойственно не любить халявщиков, метящих на их шеи. И уважать тех, кто пытается выкарабкаться сам, своим трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очарование юности

А смысл Насте искать комнату, если у нее самой денег нет, чтоб ее оплатить, а никто ей помощь в оплате не предлагает.

Вам конечно всю прошлую ветку не прочитать, но советую зайти в профиль к автору этой ветки, найти такую фразу "найти все сообщения данного пользователя" и прочесть их. Сообщений не так много, займет у вас 15 минут. Но тогда вы будете полностью в теме.

А так получается беспредметный разговор, с учетом даты вашей регистрации - 10 апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

Но почему же это делает маменька его, а? Тепличного такого растят цветочка, всю жизнь на маминой груди висеть будет, третьим вместе с близнецами. 

Вы поймите, что и Насте выгодно, чтобы Артем выучился и зарабатывал хорошие деньги. Причем, будь у Насти мозги, она бы потерпела, глядишь, все оттают, у артема будет хорошее жилье, все бы и срослось. Но НЕТ! Надо сразу и все, и от всех! Самой усилий не прикладывая. Это не просто глупость, это свинство самое натуральное.

Девочки, хотите расскажу про клоповник? Про настоящий клоповник? Это такой сарай, поставленный на болоте. В один прекрасный момент, забегая вперед скажу, там провалился от влаги пол, и мы увидели, как весело плещется под домом вонючее озерко, не лужа даже. Тараканов и клопов там не было -повымерзали и сдохли от грязи, я не шучу. Но были мухи. Нет, не так - МУХИ!!! Огромные, зеленые, когда они стукались о стекло (не открывающееся, поэтому грязное) стук как пластмассовый стоял. А потолок подпирался бревном, чтоб не завалился. про удобства вообще молчу -их не было. Ходили в биотуалет и мылись по знакомым. Выжили, отмыли по возможности, утеплили, и выжили. При первой возможности переехали, но ведь не сдохли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабеска

Уже стописят раз сказали - низзя парню учёбу бросать, а летом он идёт работать, а пока - только так.

Раз пока - только так, что сына оплодотворяет, а мама обеспечивает. Значит Даше это нравится. Раз на ней ездят, грубо говоря. Не нравилось бы - усадила сына вышивать biggrin.gif И всех бы все обеспечивали.

Никто никогда не будет отвечать за чужую матку. Если хозяйка сама о ней не заботится, то никто не виноват, что в ней что-то завелось.

Можно согласится. А как быть, если оба решили завести ребенка, а дама потом перехотела? не спрашивая мужа пошла, почистилась и счастлива? Ващими словами будет ему отвечать, когда он спросит, гда дитятко?

Солдат Джейн

Но вот это

Цитата

Настя не виновата, что родители у нее алкаши и зарплаты у них маленькие.

меня удивляет. А Даша виновата в этом??

Нет, и виноватых никто не ищет по сути-то. Никто ни в чем не виноват. Но всей стаей ополчаться на Настю - верх злости и безжалостности. Только и слышно - "ноги раздвигала", "натрахала" и тому подобное.

Вы говорите, работать она не хочет. А сесть с ней и поговорить. Вот чтобы даша как с нормальным человеком с ней поговорила. И Артема рядом усадить. И если уж хочется, чтобы семья Даши не пострадала ни в каком плане, искать адекватные варианты помощи. Артем летом поработает, а осенью? А до следующего лета. Помощь-то надо предлагать такую, чтобы в зависимость не впали от нее. Уговор составить - мы вам это, а вы нам, например, в магазин ходите. Или "я тебе помогаю найти нетрудную работу, пока ты беременная ( да хоть на дому), вы мне убираться помогаете. Или учитесь на пятерки (пока ситуация позволяет)".

Понятно же, что девочка не совсем благополучная, так поговорить с ней по-женски, подход найти. Это же не так трудно, чем сейчас кормить, а потом ныть, что они еще больше требуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вот ваш пример как раз иллюстрирует старый как мир принцип: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

Вы хотели - и боролись. А вот Настя - не хочет. Вот и ноет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, кстати - чтож Вы мне на вопрос, заданный пару страницами ранее - про мужика, с которым случайно трахнулись - не ответили ни разу-то?! Готовы?

Нессун Дорма

А вас я вообще боюсь.Честно. И в полемику с вами лишний раз не хочется встревать. Вы уж извините.

асти ответа на вопрос - почему не осуждают маму Люду,

Рени

Потому что с мамой Насти все ясно, она не скрывается под личиной мнимого милосердия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Очарование юности

Мурчака

Вы сами то поняли, что сказали? Клиенты нарабатываются годами и просто так никто клиента никогда не отдаст. Вы просто не понимаете, о чем говорите.
Сейчас скажете мне - не сравнивайте несравнимое, но все же напишу.

Я так поняла, что вышивка для Даши изначально была хобби, это потом только она переросла в источник дополнительного дохода. Даша в это дело подтянула свою дочь. Молодец ! И дочь молодец тоже. Ведь для дочери же нашлись клиенты. глядишь, и для Насти найдутся. Ну можно же и Насте иногда подкидывать заказы, дать возможность подработать, особенно в моменты, когда заказов несколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжили, отмыли по возможности, утеплили, и выжили. При первой возможности переехали, но ведь не сдохли.

Ирина, у меня друзья поженились в 83 году и уехали к месту службы мужа, в Термез. Жилье было там так себе, туалет на улице. Подруга говорит, прежде чем войти в туалет стучала по стенам и дверям, потому что на дверях, на солнышке, сидели огромные ящерицы. Вараны-не вараны, не знаю. (Я бы умерла сразу, от одного вида. shiz.gif )

И ничего выжили, как вы говорите. И потом долгие 15 лет мотались по гарнизонам - муж военный, не было своего жилья. И везде, в любой квартире, вначале мыли, клеили, гоняли клопов, тараканов и мышей.

Но это если есть желание. А если нет - то хоть в лепешку Даша разбейся всё будет мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очарование юности

А вы не ответили на мой вопрос - почему Настя себе работу не ищет? А ищет за нее Даша. Если ей, Насте, так удочка нужна?

глядишь, и для Насти найдутся. Ну можно же и Насте иногда подкидывать заказы, дать возможность подработать, особенно в моменты, когда заказов несколько.

Без Настиного желания это все розовый туман. С чего вы решили, что таковое у Насти имеется (с цитатой автора, плиз).

Морская тень

Потому что с мамой Насти все ясно, она не скрывается под личиной мнимого милосердия.

Точно. Люда не милосердна - с нее и взятки гладки. А Даша рыпается, чего-то сделать для Насти пытается, так ее за это как только грязью не полили (и вы в том числе). Вывод - а нефиг быть милосердным. Посылать надо сразу лесом - и никто слова плохого не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

что сына оплодотворяет, а мама обеспечивает. Значит Даше это нравится. Раз на ней ездят, грубо говоря. Не нравилось бы - усадила сына вышивать  И всех бы все обеспечивали.

eek.gif

А девочка Настя у нас типпо не причём?

её чё - не спрашивая - мордой в подушку - "оплодотворяли"

Если - да - пусть в м... полицию идёть, пишет заяву.

Если -нет- любофф и проч., то её вины в произошедшем ровно столько же, сколько и Артёма, а значит надо отрывать свою задницу и тоже чего-то решать со СВОИМИ проблемами ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очарование юности

Ну можно же и Насте иногда подкидывать заказы, дать возможность подработать, особенно в моменты, когда заказов несколько.

А Насстя изъявляла желание работать? Оне изволили изъявить желание сесть на постороннюю шею. И кстати, специально для Вас, Насте предложили БЕСПЛАТНОЕ жилье. Коммуналку оплатят. А на платное может жалеющие форумчане скинуться, потому как у Дашиного семейства такой возможности попросту не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

С чего вы решили, что таковое у Насти имеется (с цитатой автора, плиз).

Подойти к Насте и спросить: "Хочешь интересную, но не постоянную работу, там тебе будут помогать, если что."

Просто спросить. Час времени потратить, чтобы пролистать с ней вместе "Работу и Зарплату".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

А сесть с ней и поговорить.

Так с этого и начинать надо было! А не с порога права качать и метраж квартиры оценивать. И не трясти справками перед мамой парня, которую она еще и не знала. И не тащить своих родителей, зная какое они могут произвести впечатление на нормальных людей. И маме Насти не в драку лезть, и папаше не нажираться у людей, которых видишь первый раз в жизни. Честно, я бы не хотела таких людей видеть родичами. А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

А как быть, если оба решили завести ребенка, а дама потом перехотела? не спрашивая мужа пошла, почистилась и счастлива? Ващими словами будет ему отвечать, когда он спросит, гда дитятко?

Вообще-то да, у кого матка - на том и ответственность.

Но предложенная вами ситуация хоть и странная, но принципиально другая. Одно дело - жена не посоветовавшись с мужем, что-то решила.

И другое дело - какая-то Настя с улицы, да у мальчика их стописят ещё будет, что, всех всерьёз воспринимать что ли eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

Подойти к Насте и спросить: "Хочешь интересную, но не постоянную работу, там тебе будут помогать, если что."

А Настя в ответ:"Вы, чё, у мееня здоровье слабое и ВАЩЕ я - БЕРЕМЕННАЯ!"

И чё тада??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Очарование юности

Капитанская дочка

А вы не ответили на мой вопрос - почему Настя себе работу не ищет? А ищет за нее Даша. Если ей, Насте, так удочка нужна?

А мы не знаем, ищет она или нет, автор об этом умолчала, а может и сама не знает. А может Настя сама попросила Дашу помочь ей с работой. А может Даша сама предложила эту помощь, зная, что у нее больше возможностей куда-либо устроить девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем на Настю что-то катить, неизвестно еще, что ей Артем в уши вылил.

Кстати эта мысль тут даже не рассматривалась. Может он ей и наобещал много чего, что мама у него добрая, на все согласная, ты только приди справочками потряси, и все будет ОК. А Настя, как дура и пошла. В итоге результат оказался противоположным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×