Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Голос за кадром

тоже наверное не останутся равнодушными и смогут денюшку подкинуть иногда, если будут видеть, что дети стараются.

Вот-вот. Иногда и если будут видеть, что стараются. А если сейчас им создать все условия, так только и будут рот открывать, чтобы готовенькое проглотить. Пусть немного конечностями то пошевелят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Какие его дальнейшие действия и чего он ждёт от матери, он не озвучивал этого?

Совсем всё перезабыли! Требует Настя через Артёмку. А она-то помнит, что кроме родительских хором, есть ещё бабушки и дедушки с просторными квартирами. И не одна сволочь двигаться не хочет. cry_1.gif Согласна с теми, кто предполагает вселение девушки явочным порядком. Приведёт сынка с пузом на носу, не выгонят же, чай не звери. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

носу, не выгонят же, чай не звери. 

Зачем выгонят? Чаем напоят и предложат такси вызывать.

Честно сказать, не понимаю, что такого особенного изменилось с первых постов. Все так же. Ситуация та же. Артем влюблен? Вперед - улучшай условия.

Я так подозреваю, что Настя пока в общаге и живет, а Артем дома. Это он, поди, наперед волнуется, когда ее с ребенком из общаги попросят? Так есть время, пусть ищет что-то поприличнее.

За Дашу обидно мне - самое время понаслаждаться беременностью, а тут поклевки сына. Надо ей найти в себе силы и обрывать подобные разговоры еще на стадии зачатия. Переводить на беседы о птичках, к примеру. Или "какое небо голубое"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Это он, поди, наперед волнуется, когда ее с ребенком из общаги попросят? Так есть время, пусть ищет что-то поприличнее.

Да, вот мне интересно - а почему Артем так настроен, что жилье должна искать именно Даша? Или людям младше тридцати его не сдают? smile.gif Что Артему-то мешает?

не выгонят же, чай не звери.

Зачем выгонят? Чаем напоят и предложат такси вызывать.

Или таки потеснятся. Мама Люда, при всем своем неразумении политесов, неплохой психолог и понимает, что давление на чувство вины способно вершить чудеса. И Артем знает, на какие мамины кнопочки нажимать, вон мама в больнице уже оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Так есть время, пусть ищет что-то поприличнее.

Не вырисовывается картинка. Получше и стоит дороже. Ну, сколько там насторожит Артёмка? Даже на съём не хватит. А питаться?

Флер де Лиз

Или таки потеснятся. Мама Люда, при всем своем неразумении политесов, неплохой психолог и понимает, что давление на чувство вины способно вершить чудеса.

Кнопочка одна - вселиться. Работа нам не нравится, квартирка - не подходит. Потеснятся. И дочку в проходную выселят. Папа там что-то не очень активный. Наверное, кормильца берегут от стрессов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ягодный Микс

Работа нам не нравится,

Но ведь беременной на самом деле может быть сложно работать уборщицей, да и на моющие средства неизвестно как отреагирует организм Насти.

Ну почему она должна выполнять более сложную работу по сравнению с Артемом, который особо не перетруждается, раз в три дня на работу просто переночевать ходит. А Насте же тоже можно было подыскать что-то похожее.

Я не удивлюсь, если работу сторожем ему нашли тоже родственники.

Вот тут говорят - почему Настя сама не ищет работу ? А когда ей искать ? Я сама помню, как искала - вставала с утра пораньше и впуть, а уж никак не под конец рабочего дня. Да и самочувствием Настиным тоже никто не озабочен. Может ее так токсикозит, что и из дома лишний раз не выйдешь.

Я себя помню, как ходила на полусогнутых коленях, мутило от всего, ни есть, ни готовить не могла и засыпала на ходу. Вот не представляю я , как бы в подобном состоянии я бегала по работодателям.

А сторож - неплохой вариант, они за ночные смены по двойному тарифу получают. Не хочет ей Артемка свое место уступить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

Ну почему она должна выполнять более сложную работу по сравнению с Артемом,

Опять пошли сравнения. А кто не даёт её родителям облегчить судьбу своей дочери. Пусть снимут ей жильё в элитном доме и платиновую карточку дадут. Никто не мешает.

Нечего с ними обоими нянчиться. Чем больше к их хочу - не хочу прислушиваться, тем больше носом воротить будут. Картина понятная давно, только пендель под зад сыну и поможет в этом случае. А Настя пусть перед своей мамой носом крутит. Это хочу, это не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

Беременным женщинам ночью спать положено, а не сторожить wink.gif Или денЮжку охранникам за сладкий сон выплачивают? По инструкции наверняка глаза смыкать не положено.

А вот уборщицей поработать можно без особого вреда для здоровья. Перчатки для мытья полов никто не отменял. Да и каталки теперь есть, чтобы вёдра не таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

Но ведь беременной на самом деле может быть сложно работать уборщицей, да и на моющие средства неизвестно как отреагирует организм Насти.

У неё огромный выбор? И рожают только офисные работники.

Да и самочувствием Настиным тоже никто не озабочен.

А мы на что? Только на сохранении Даша лежит. Ей легко двойню носить в не совсем молодом возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

Я себя помню, как ходила на полусогнутых коленях, мутило от всего, ни есть, ни готовить не могла и засыпала на ходу. Вот не представляю я , как бы в подобном состоянии я бегала по работодателям.

Скажите пожалуйста, а Вы действительно считаете, что если у Вас было так, то и у всех остальных происходит точно, как у Вас?

И чем лично форумчане могут помочь Настиному самочувствию, как можно его улучшить? Может быть лично Вы её будете содержать, чтобы ей работу на полусогнутых не искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю эту "Санта-Барбару по русски" и ну ни как в толк не возьму - почему вообще тема называется "про Дашу и Настю"? Какое, извините, отношение имеет Даша к Насте и наоборот?

Да и самочувствием Настиным тоже никто не озабочен. Может ее так токсикозит, что и из дома лишний раз не выйдешь.

У Насти есть муж! В принципе, это единственный человек, за исключением её самой, который должен беспокоиться о её самочувствии. Потому что она носит его ребёнка. Причём тут чьи-то родители?

Ясное дело - девочка молоденькая, мало чего в жизни видела, ей тяжело. Да ещё и такие непростые отношения со свекровью, да и с мужем молодым не очень всё гладко. Ну что ж теперь? Лечь и тихо помереть? Самой надо о себе заботиться в первую очередь, а не ждать "милостей от природы". Самой.

Это неприятно, конечно. Хочется ведь идеала - что бы любили все, и на руках носили, и с восхищением ждали её ребёнка. А тут - бац - никто не ждал и не звал, и не рады ни разу. Это трудно осознать. Но в данном случае просто жизненно необходимо. Глядишь - и отношения наладятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда уборщица не будет принята на военную службу по контракту, это гражданская должность, никакого пайка и зарплаты в 40000 тысяч. Если человека принимают на военную должность, то, например, писаря роты могут посадить для помощи в бухгалтерию, но никогда не примут на ту же военную должность писаря для уборки.

А штатная единица уборщицы есть в каждом захудалом штабе, в большом даже не одна, другое дело, что люди на этих должностях числятся, но их обязанности выполняют солдатики. В больших штабах все таки действительно уборщицы убирают, а в штабах частей все солдатики или своими силами. Работа эта очень хорошая, потому что в штабе всегда могут выделить солдатика, чтобы ведра с водой принес-унес, требования к чистоте невысокие, поводил шваброй туда-сюда, через 2 часа уже дома. Для Насти самое то, занятость очень малая по времени, а декретные хоть какие то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

И чем лично форумчане могут помочь Настиному самочувствию, как можно его улучшить? Может быть лично Вы её будете содержать, чтобы ей работу на полусогнутых не искать?

А от форумчан кто-то просит помочь чем-то кроме советов? Я опять что-то пропустила? blush.gif

И почему "содержать"? Или любое мнение кроме мнения:"да гнать ее в три шеи," это сразу предложение взять ее на полный пансион? blink.gif

Настю если кто-то и должен содержать, то уж скорее тот, кто ей ребенка сделал, но никак не его родственники и уж тем более не посторонние люди, принявшие участие в обсуждении ветки. wink.gif Не так ли? music_whistling.gif

Но Настя и впрямь может как крутить носом потому, что не согласна ни на что кроме шеи родителей своего парня, так и по более объективным причинам.

Мы не знаем ни самочувствия девушки, ни условий именно этой работы. На мой взгляд уборщица это и впрямь работа физическая. Может ли ее выполнять беременная? Зависит от течения беременности, от состояния здоровья.

И девушке, планирующей проработать до декрета, все-таки попроще будет дохаживать, если найти работу без дополнительных физических нагрузок. Это не значит, что ей обязаны искать ее свекры. По моему с этим никто и не спорит. Но если уж браться помочь с тем же трудоустройством, то почему бы не учесть положение девушки?

Насколько я в курсе, беременных даже переводят на более легкий труд, если есть такая возможность, а уборщица труд совсем не легкий. Физически не легкий.

Рэя Уэй

Читаю-читаю эту "Санта-Барбару по русски" и ну ни как в толк не возьму - почему вообще тема называется "про Дашу и Настю"? Какое, извините, отношение имеет Даша к Насте и наоборот?

А такое, что Даша взваливает на себя обязанности своего сына. Взваливает добровольно, отгораживая сына от всех проблем с этим связанных. blush.gif

И пока она не выпишет молодым "путевку в жизнь", то это так и будет история "Про Дашу и Настю". Увы. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Не все беременные на лёгком труде бумажки перебирают в отдельном кабинете. На практике много где переводят беременных на работу уборщицей. Не смертельно. Не престижно - это да. Но не так уж и тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь всё таки в теме)))

Ягодный Микс

До пяти месяцев у меня был жуткий токсикоз и прочие прелести беременной жизни. И ничего. Спасибо отцу моему, помог устроиться в больничную прачечную. Вы хоть слегка можете себе представить, что такое прачечная?

Из автоматики только огромные машины, в которые бельё нужно ручками грузить. Ручками потом его доставать, ручками в сушку закладывать, а потом ручками развешивать. И это не только простынки и наволочки. Это и одеяла и покрывала. А после прачечную мыть надо было.

Как щас помню, пойду тихонько поблюю в уголочке, одуванчик понюхаю и вперёд.

Нормально, не развалилась. И родила нормально и ребёнок здоровый. И ущемлённой себя не чувствовала. Как то даже гордилась собой - во взрослую жизнь вступила.))) И папе за помощь только благодарна была.

А тут что вы, что вы, уборщица - тяжкий труд. Тьфу. По-меньше сериалов смотреть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Но не так уж и тяжело.

Ну не знаю. Мне даже дома уборку было тяжко делать, живот мешал. Я подрабатывала уборщицей в студенчестве - тяжёлая это работа на самом деле. Утомительный физический труд. Конечно, некоторые и шпалы таскают до самых родов. wink.gif Но это уж какое у кого самочувствие и физические возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Настю если кто-то и должен содержать, то уж скорее тот, кто ей ребенка сделал, но никак не его родственники и уж тем более не постороннии люди, принявшие участие в обсуждении ветки.  Не так ли?

Конечно! Конечно парниша и должен её содержать. А не Ягодный микс smile.gif

Но и не Ягодный микс может расписать, не видя Насти, что ей можно делать, а что нельзя, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм. У нас в институте уборщица беременная одна точно сейчас работает. Поди, не сильно тяжкий труд. Можно ж и правда по полведра набирать. Помыл - посидел, помыл - посидел.

У Насти вообще выбор-то не велик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Конечно! Конечно парниша и должен её содержать. А не Ягодный микс smile.gif Но и не Ягодный микс может расписать, не видя Насти, что ей можно делать, а что нельзя, правильно?

Если есть ветка, то каждый может выразить свое мнение по теме. Не так ли? rolleyes.gif

А любого героя любой ветки, в большинстве своем мы не видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели деревенская девочка в ужасе от перспективы помыть пару часов полы, иметь соцпакет и денюшку?

Что-то рано она превращается в принцессу. Когда молодые без профессии беременеют, им совершенно точно не до перебора. И в Макдональдс устраиваются, и на заправки (вот уж точно, где вредно), а санитарками - так милое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И пока она не выпишет молодым "путевку в жизнь", то это так и будет история "Про Дашу и Настю". Увы.

ИМХО, молодые сами должны её себе выписать. Раз уж поженимшись и младенца ожидают. А раз Даша взвалила на себя ответственность - видать, не очень доверяет своему инфантильному сыночке. А пора бы от сиськи отлучать. wink.gifЖизнь продолжается

Неужели деревенская девочка в ужасе от перспективы помыть пару часов полы, иметь соцпакет и денюшку?

Неужели Вы не понимаете? Она же бе-ре-мен-ная!!! То есть вся такая воздушная, и вообще - хрустальная, а тут такая проза жизни - уборщица. wink.gif Не хочет она иметь соцпакет и денюшку. Она хочет сидеть и созерцать свою беременность, и что бы все вокруг неё тоже созерцали, умилялись и радовались вместе с ней. Частенько у молодых девушек в голове летают какие-то розовые облачка, в которых замужество и беременность представляется им такой милой сказкой со всеобщим обожанием-любованием-ношением на руках. Увы, жизнь за частую куда более прозаична и даже жестока. А с идеальными представлениями о жизни и о себе не очень хочется расставаться. Ничего, с возрастом это пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

и что бы все вокруг неё тоже созерцали, умилялись и радовались вместе с ней. Частенько у молодых девушек в голове летают какие-то розовые облачка,

Да это-то всё понятно. Но вы то как считаете, продолжать ей пушить эти облачка, или всё-таки планово спустить её на "грешную землю". Ведь чем выше и пушистей облака, тем больнее будет с них падать.

И кстати, они ещё не женаты. Этот оболтус ещё толком и не определился: любит, не любит, жениться, не жениться. Он своё мнение в процессе обсуждения темы несколько раз менял. Так что, нет у Насти ещё ни мужа ни свекрови.

Я считаю что пока Настя в своих облаках летает (пара-тройка месяцев у неё ещё есть для этого wink.gif ) сыночку надо отправить на отдельные харчи, и пусть потихоньку комнату в порядок приводит, обживает. И отцу с ним пожёстче, пожёстче.

А Даша с Настей пусть пока в облаках парят. Даша ведь тоже хочет созерцать свою беременность.

Ничего, с возрастом это пройдёт.

У некоторых это не проходит и с возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

сыночку надо отправить на отдельные харчи, и пусть потихоньку комнату в порядок приводит, обживает. И отцу с ним пожёстче, пожёстче.

Знаете, а мне кажется - поздновато. Раньше надо было пожестче, а теперь уж - что выросло - то выросло. Хотя я бы сыночка, который девушке пузо сделал, а потом никак снестись не может, любит он её или нет, однозначно в ухо заехала. Для ускорения процесса мышления. wink.gif

Но вы то как считаете, продолжать ей пушить эти облачка, или всё-таки планово спустить её на "грешную землю". Ведь чем выше и пушистей облака, тем больнее будет с них падать.

В любом случае падать придётся - не та ситуация, что бы продолжать там витать. Это всего лишь дело времени.

Знаете, мне эту девочку просто по-человечески жалко. Сама такой была - кажется, что с твоей беременностью весь мир вокруг тебя должен измениться. smile.gif Стать светлее, добрее, лучше. И все-все тебя должны понимать и поддерживать. Но сволочи-окружающие почему-то не особо спешат радоваться. Более того - считают, что в твоём положении ничего особенного нет. smile.gif И ждут, что ты и дальше будешь "нормально функционировать" laugh.gif

Так у меня муж любящий поддерживал, да и все родные, а Настя - одна со своими глупостями в голове. Жалко, что нет рядом человека, который бы действительно хотел ей помочь. Не деньгами, не содержанием, не квартирой, а морально. Просто бы поговорил. Глядишь, и дурь бы мало-помалу выветрилась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Не вопрос! Вы правы!

Но.

Смотрите. Беременной Насте нужно создать все условия только из-за факта беременности и вероятного плохого самочувствия. Допустим.

Но тогда Дашу, у которой двойная беременность, вообще касаться нельзя. А уж тем более от неё что-то требовать. Смотрим, что вышло.

Муж объелся груш, родители Насти сказали "пошла вон", мальчик в инфантиле. Кто должен Насте обеспечивать условия?

Осталась одна Даша eek.gif

Чистая математика.

Если беременную Настю напрягать нельзя, то вдвойне беременную Дашу тем более нельзя. Чистая логика.

Где выход?

Он на самом деле один-единственный. Вывести мальчика из инфантила. И пусть он делает для Насти всё. От и до. Я об этом писала уже не раз, но я так понимаю, что Даша этого сделать не сможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда уборщица не будет принята на военную службу по контракту, это гражданская должность, никакого пайка и зарплаты в 40000 тысяч. Если человека принимают на военную должность, то, например, писаря роты могут посадить для помощи в бухгалтерию, но никогда не примут на ту же военную должность писаря для уборки.

Зеленый остров

Если вы это мне адресовали, то я написала о корабельных поварах. Уж как там с уборщицами дело обстоит - не знаю. У меня подруга работает в штабе на контрактой основе бухгалтером коммунально- эксплуатационной службы, так я ее спросила - а что у тебя в контракте записано, как ты называешься ? Ответ меня очень удивил - сначала стояло - матрос, когда она в береговой базе числилась, сейчас в штабе, стоит - мастер.

Поэтому вполне могу предположить, что дед-полковник и предложил именно контрактую должность, а фактически надо будет исполнять обязанности уборщицы.

А если будет заключен контракт, то все льготы у Насти будут. У нас во всяком случае такая иерархия : конрактники, мичмана, старшие мичмана - это те, кто идет служить без специального военного образования.

Но это лишь мои предположения, как там на самом деле обстоит - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×