Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прочитала посты автора по прежней и этой теме. И "репу" немного. От души желаю Даше здоровья и успешной беременности-родов. А всем злопыхателям - "твои речи тебе в плечи".

Теперь по теме. Если девочка просто наивная дура, которая надеется, что родители мальчика в конце концов смягчатся и умилятся будущим внуком - то узнав что потенциальная бабушка сама беременна, да ещё двойней, поймёт, что ловить нечего и будет благодарна, что хоть так помогают (в смысле, не настолько, как ей мальчик обещал). Ну а если расчётливая стерва - так сделает всё возможное, чтоб отравить Даше беременность.

Что касается сына, который на мать давит - то отцу припугнуть, что если от хотелок сына и его девочки мама потеряет жданных деток - пойдёт сынок лесом далеко-далеко, а его "жена" тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы спец

Времена Дашиного и моего 18 летия пришлись на 90 е годы.

Это ж в какой стране партия квартиру давала, позвольте спросить? В Камбодже?

Мои родители получили квартиру в 92 году, на расширение. До у того у них уже была квартира от государства, двухкомнатная. Но появился второй ребенок, и квартиру им расширили до трехкомнатной, потому что дети разнополые.

При чем долго и не просили. Написали заявление, и им дали где то через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

Мне кажется, все дело в этом :

Цитата

Сын с женой живут в нашей пустующей квартире, бесплатно,

no_1.gif

не-а, Вы не правы no.gif

Квартира нам не нужна сейчас, (сыну два года учиться, а потом еще служить) а сдавать чужим мы не хотим и в деньгах сейчас не нуждаемся. Ребята оплачивают коммуналку, поддерживают порядок и это все.

Неужели Вы подумали, что мы сами в накладе, а сказать не можем laugh.gif

Кстати, вот дочку с мужем мы бы в свою квартиру не пустили, это факт.

Сын у них умница: выучился, работает, строит планы, родителям помогает, всегда такой открытый, приветливый.

А вот дочка - нет. Несимпатичная. И поступки такие же.

Мертвая девочка Линор

При разводе у нас более уязвимы женщины и дети, поэтому обеспечить дочери тыл - более важно.

У дочери есть тыл - родительский дом, куда они раньше нередко приезжали отдохнуть на недельку-другую: всласть поспать, вкусно покушать, от ребенка отдохнуть. А тут подвернулся вариант еще удобнее...

Вчера были с мужем у них. Смотрим - сидят родители с внуком, сын со снохой в огороде возятся. Спрашиваем - где дочь - уехали гулять на выходные.

Ну понятно: ребенка спихнули и умотали. Раньше все сама да сама с дитем сидела. А теперь мама и накормит их и постирает и с лялей посидит - поди плохо?

Мой муж очень зол на девчонку, да друзья и сами очень расстроены, им обидно за сына, паренек тянется, стремится, трудяжка такой....

Да дочке - разве откажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Мой муж очень зол на девчонку, да друзья и сами очень расстроены, им обидно за сына, паренек тянется, стремится, трудяжка такой.... Да дочке - разве откажешь?

Ну им-то она родная дочь, не зависимо от того кому она симпатична, а кому нет. У нее есть сын - внук ее родителей, вот и жилье пошло им - дочери и внуку.

А в случае с сыном, если его брак вдруг распадется, то это жилье вполне возможно ему и не достанется.

В случае же с дочерью живи она хоть с этим зятем, хоть с другим, хоть совсем одна, а жилье ее и ее ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

в случае с сыном, если его брак вдруг распадется, то это жилье вполне возможно ему и не достанется.

eek.gif это еще почему?

Наверное, следовало сказать сразу - дом покупался родителями и оформлен на них, так что никому постороннему оно в любом случае не достанется. Они просто объединили два дома в одном дворе в одно "подворье".

Дочь с семьей въехала туда, временно, до тех пор, пока не освободится жилье мужа(зятя).

Они снимали они жилье потому, что не захотели жить в трехкомнатной квартире с бабушкой мужа, оформленной, кстати, на него. Помнится, друзья рассказывали об этом, мол сваты не хотят забрать бабку к себе, а она полусумасшедшая, съедает всю еду в холодильнике, стоит молодым отлучиться shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Наверное, следовало сказать сразу - дом покупался родителями и оформлен на них, так что никому постороннему оно в любом случае не достанется. Они просто объединили два дома в одном дворе в одно "подворье". Дочь с семьей въехала туда, временно, до тех пор, пока не освободится жилье мужа(зятя).

Ну тогда она дом и не "выпросила", а просто временно живет.

Они снимали они жилье потому, что не захотели жить в трехкомнатной квартире с бабушкой мужа, оформленной, кстати, на него.

Тем более, что сестра с мужем снимали квартиру за довольно ощутимые, наверное, деньги, а брат живет только за обязательство платить комунальные платежи и может пока жить так еще около пары лет. Так и не удивительно, что сестра решила, что им пока нужнее. А разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Так и не удивительно, что сестра решила, что им пока нужнее. А разве нет?

В том-то и дело, что сестра решила распорядиться имуществом, которое ей никоим боком не принадлежит и которое она не зарабатывала. Более того - она это имущество из хозяев выбивать стала, скандаля и шантажируя. Что и роднит эту сестричку с пресловутой Настей и - особенно - настиной мамашей.

Однако - по гамбургскому счету - виноваты родители. Поверьте горькому опыту - чтобы сохранить родственные отношения между детьми - надо ТОЛЬКО ПОРОВНУ делить. И имущество. И внимание. Не взирая ни на что. Потому что обстоятельства - это величина переменная. И добрые отношения в семье испортить легко, а вот восстановить - на то годы уходят.

Если б Даша не давала своим поведением оснований Артемке думать, что он пуп земли и плевать не только на сестру, но и на нерожденных братьев... Если б родители из истории Леди Люкс сначала не обидели дочку, провозгласив "наследником фамилии" сына, а потом дали бы укорот дочке, проигнорировав ее вопли, и сели за стол переговоров ...

То их дети не делили бы родительское добро, а пытались бы заработать свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

В том-то и дело, что сестра решила распорядиться имуществом, которое ей никоим боком не принадлежит и которое она не зарабатывала.

Она решила не распорядиться, а попросить хозяев распорядиться так, как ей удобно. И с чего вы решили, что она это делала:

и шантажируя.

blink.gif

По-моему, то как она воздействовала на родителей знают только очевидцы этого разговора. smile.gif

Если б Даша не давала своим поведением оснований Артемке думать, что он пуп земли и плевать не только на сестру, но и на нерожденных братьев...

Ну про Артема это уже другая история, не так ли? wink.gif

То их дети не делили бы родительское добро, а пытались бы заработать свое.

То есть лучше вообще никому, чем временно тому ребенку, которому нужнее? g.gif Может и так, все-таки отношения между братьями-сестрами куда как более родственные, если между ними делить все поровну, никого не выделяя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Про сестру. То, что она шантажировала родителей и скандалила - пишет сам автор этой истории.

Девчонка скандалит, на жалость давит: как так, брату дом, вы вдвоем в доме, а мы по съемным шататься?

Видимо, со слов друзей. Уж всяко лучше нас с вами автор ситуацию знает, а потому - поверим.

То есть лучше вообще никому, чем временно тому ребенку, которому нужнее?

Решать-то кому?! Не родителям, нет?

Родители решили, что нужнее - сыну. А дочь воплями вынудила их перменить решение (по словам автора). Я ратую за то, чтобы право распоряжаться имуществом осталось все-таки за хозяевами. Дочке никто не мешает заработать на свое и им распоряжаться.

Кроме того - не забывайте, дом нуждается в ремонте. И сына пускали туда с условием, что он сделает ремонт. Дочь делать ничего не собирается. Бьюсь об заклад - следующей темой для дочкиных скандалов будет именно требование ремонта. Внучку-то без ремонта никак...

Ну Артем это уже другая история, не так ли?

По форме - другая. По сути - очень похожая. История о том, как взрослый совершеннолетний дитенок стремится откусить у родителей кусок, нимало не считаясь ни с ними, ни с другими близкими людьми. Ну и методы - шантаж - тоже одинаковые.

А потому - да, лучше не давать вообще никому явно больше. Помощь детм должна быть равной. С учетем интересов ВСЕХ. Или пусть родителям детки сами помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Про сестру. То, что она шантажировала родителей и скандалила - пишет сам автор этой истории.

Скандалила - да, а шантажировала? А чем?

Решать-то кому?! Не родителям, нет? Родители решили, что нужнее - сыну. А дочь воплями вынудила их перменить решение (по словам автора).

Ну дочь пусть и воплями переубедила их принять другое решение. Если бы они железобетонно стояли на своем, то что бы сестра могла сделать? Смертельно на всех обидеться? Так и это ее право, не так ли?

И сына пускали туда с условием, что он сделает ремонт. Дочь делать ничего не собирается. Бьюсь об заклад - следующей темой для дочкиных скандалов будет именно требование ремонта. Внучку-то без ремонта никак...

Ну я не могу прогнозировать действия людей, которых ни разу в жизни в глаза не видела. Но даже если и так, то в том же ремонте и отказать можно. smile.gif

По форме - другая. По сути - очень похожая.

По-моему сходство лишь в том, что в обеих историях действующие лица родители и взрослые дети.

А потому - да, лучше не давать вообще никому явно больше. Помощь детм должна быть равной. С учетем интересов ВСЕХ.

Ну так, а чьи интересы бы учитывались изначально? Только брата, который и так живет на квартире почти бесплатно, только за оплату комуналки. А сестра с семьей вынуждена была бы и дальше снимать, хотя у нее и ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну дочь пусть и воплями переубедила их принять другое решение

Переубедить воплями... При всем к вам уважении - что-то новенькое smile.gif Особенно с учетом того, что родители на успокоительных после "убеждения" сидят.

Скандалила - да, а шантажировала? А чем?

Автор пишет про это - внуком.

Но даже если и так, то в том же ремонте и отказать можно.

Ага, когда под боком внучок в плохонькой комнатке живет... Родители УЖЕ пошли на попятный, сейчас их додавят. Как и Дашу, впрочем.

Если бы они железобетонно стояли на своем, то что бы сестра могла сделать?

Вот и я о том. Только в жизни все сложнее. Ребенок - для родителей не котенок, даже если эгоистичный, скандальный и наглый... Отказать трудно. Герои обеих историй (родители) и попались в ловушку собственной жалости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Переубедить воплями... При всем к вам уважении - что-то новенькое smile.gif Особенно с учетом того, что родители на успокоительных после "убеждения" сидят.

Но в любом случае, они могли бы стоять на своем первоначальном мнении, не так ли?

Автор пишет про это - внуком.

Ну так внуку тоже нужна крыша над головой. А на съем квартиры нужны деньги. Если они идут квартирному хозяину, то их остается меньше в семье, в том числе и на внука.

Ага, когда под боком внучок в плохонькой комнатке живет... Родители УЖЕ пошли на попятный, сейчас их додавят. Как и Дашу, впрочем.

Ну опять-таки всегда можно отказать. А если не отказывают значит считают, что так правильно. Но в любом случае это решение родителей.

Вот и я о том. Только в жизни все сложнее. Ребенок - для родителей не котенок, даже если эгоистичный, скандальный и наглый...

Ну так и брат, и сестра оба дети своим родителям. Теперь, как я поняла, обижается брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Простите за нескромный вопрос - у вас детки есть? Почему спрашиваю. Моей доче 10, и на УЖЕ хороший манипулятор. И я знаю, как ТРУДНО отказать.Мы ж, родители, любим... слепой иногда всепоглощающей любовью. С рацио совместить это очень трудно. А когда к любви родительской присоединяется и любовь к внуку - отказать почти невозможно.

А вот шантажировать этой любовью, зная, что родители могут сломаться... Доводить родителей без жалости (не от хорошей жизни успокоительные-то)... Гнусно это, ИМХО.

Но в любом случае это решение родителей.

Решение, принятое под давлением. Путем шантажа. Вынужденное.

Ну так и брат, и сестра оба дети своим родителям.

Вооот! И я об этом. ОБА - дети. Значит - помощь им поровну. Или - не помогать вообще. Купили дом - и сдали его (к примеру), чтоб кредиты быстрей погасить. Или завещание на сына написали. И сказали дочери - тебе дали, на нас больше не рассчитывай. И ремонт - сама...

Поговорить с детьми, а не поддаваться на их шантаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Простите за нескромный вопрос - у вас детки есть?

Нет. Но это не значит, что я не допускаю и мысли, что дети могут быть манипуляторами. Вполне допускаю. Тем более, когда они абсолютно взрослые люди. Кто-то манипулятор, кто-то нет. Но вина сестры в этой истории только в одном - она свои интересы поставила выше интересов брата. Который, кстати, тоже в ее пользу отказываться, вроде бы не спешил.

Вооот! И я об этом. ОБА - дети. Значит - помощь им поровну. Или - не помогать вообще. Купили дом - и сдали его (к примеру), чтоб кредиты быстрей погасить. Или завещание на сына написали. И сказали дочери - тебе дали, на нас больше не рассчитывай. И ремонт - сама...

Полностью согласна. Лучший способ поссорить детей - это одному все, а другому dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

ИМХО, вырастив двух детей, родители заслужили право поступать так, как им хочется. В том числе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Если детки имеют иные взгляды на то, КАК должны родители помогать великовозрастным чадам - ну так флаг деткам в руки. Сами покупайте дома в кредит и делите "правильно".

Обижаться, что сестре мама домик купила, а мне нет - это за пределами моего понимания. Речь идет о покупке в кредит. Есть совесть у молодых? Ужас просто.

Ну представил бы сын, что нет у родителей этого домика. Не может, сестрина радость спать спокойно не дает.

Насчет манипулирования. Насколько я поняла, родители собирались купить дом сыну, но в самый ответственный момент домик перехватила дочь. То есть манипулировали они оба, просто сын был первым, зато дочь оказалась более прыткая.

Ну и какая между ними разница? Оба одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Индульгенция

Сестра могла не скитаться по с'ьемным квартирам, но надо было ухаживать за старушкой, которая, о ужас, кушала еду (из холодильника). Пока брату ничего не светило, сестра была готова жить в с'ьемной квартире с перспективой на трехкоматную квартиру. Но как только у брата появилась возможность переехать из чужого жилья в дом родителей, сразу прискакала из другого города и перехватила лакомый кусок.

Нет ничего более постоянного, чем временное. Неужели, после смерти старушки сестра переедет обратно в другой город и освободит дом? У нее будет и дом, и квартира, а у брата ничего.

В любом частном доме очень много работы по уходу за ним. Неужели сестра приезжала помогать своим родителям? Уверена, что помогала только семья сына.

Согласна, если помогать детям, то одинаково.

Но если выкупили дом, то отдать надо было тому,

кто способен его содержать,

кто больше помогает родителям,

у кого нет и не предвидится другого жилья,

кто способен и будет помогать родителям в старости и возможно помочь родителям с ипотекой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Ну наконец то меня услышали!

kuksi как выяснилось, сами не имея пока детей, Вы рассуждаете с позиции дочери, которой охота урвать от родителей кусок, обойдя брата. При этом на руках козырь - ребенок.

Я писала, что девочка вообще не особо отягощена моральными принципами и ребенок не результат любви и родительских инстинктов, а... простите, совсем других...инстинктов.. sad.gif

Семья же мальчика наоборот, очень хочет ребенка, но увы, проблема.

Так для некоторых это дополнительная причина для того, чтобы ткнуть: а! деньги на лечение есть? Тем более, сами купите жилье, не бедные чай!

машшша

сестре мама домик купила, а мне нет

Вы все перепутали!

Родители купили домик имея в виду сына, а дочь, узнав об этом, начала истерить, хотя раньше ее все устраивало и помощью родителей, поверьте она не была обделена, в отличие от сына.

Ну и какая между ними разница? Оба одинаковы.

Разница все же есть: родители и сын с женой, очень дружны: сын всегда помогает "предкам" и в ремонте и на огороде, они вместе ездят отдыхать - то есть между семьями полное взаимопонимание, вот и возникло желание объединиться в одно подворье. Но... дальше вы занете sad.gif

Индульгенция

Абсолютно верно все поняли, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

kuksi как выяснилось, сами не имея пока детей, Вы рассуждаете с позиции дочери, которой охота урвать от родителей кусок, обойдя брата. При этом на руках козырь - ребенок.

А у меня и брата нету. wink.gif Так что "урывать" не от кого. Не угадали. smile.gif

Я писала, что девочка вообще не особо отягощена моральными принципами и ребенок не результат любви и родительских инстинктов, а... простите, совсем других...инстинктов..

Это делает его меньше внуком? blink.gif По-моему наоборот, чем непутевее у него мать, тем менее он защищен. Тем нужнее ему хоть что-то свое.

Семья же мальчика наоборот, очень хочет ребенка, но увы, проблема.

И чем внуки сына станут более внуками-то? Тем что от законной жены? Так у дочери вообще от кого бы ни было, а сын родной дочери. rolleyes.gif А внуки от сына ( если там родители куда как более положительные, чем дочь) будут меньше нуждаться в бабушкиной - дедушкиной поддержке.

Родители купили домик имея в виду сына, а дочь, узнав об этом, начала истерить, хотя раньше ее все устраивало и помощью родителей, поверьте она не была обделена, в отличие от сына.

Покупали бы сразу на сына или сказали бы дочери, что на сына или что он сам купил. Или они ей по любой истерике все несут? Ну и кто в этом виноват? Дочь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои пять копеек вставлю. На днях мама сказала, что хочет на нас с братом поровну квартиру завещать. Я удивилась - как так? Мне же бабушкина квартира досталась, которая и послужила стартом к нашей нынешней с мужем. А мама мне ответила :"А Саше мы денег давали на квартиру" Ну да, когда брат женился, родители с обеих сторон дали деньги на покупку квартиры. Получилось, что я бабушкину квартиру продала за 2 млн, а родители Сашке дали 1,7 млн. Не потребуют ли потом с меня остаток в 300 тыс?

Почему задумалась. Я уже писала по другому поводу, что когда-то мой муж со свекром покупали малосемейку, в которой потом жила золовка. Потом мы ее у них купили, продали и вложились в нашу нынешнюю квартиру. А помню, как давно, когда мы начинали жить вместе, муж мне приводил очень странные хитосплетения деления недвижимости. По которым выходило, что моему мужу достанется от бубушки квартира, из которой он будет должен отдать сестре стоимость 10 кв. м. biggrin.gif

Кому достанется квартира родителей - не помню совсем. Видимо, опять сестре.biggrin.gif

Ну да фиг с ней, с недвижимостью родни мужа, мне от них ничего не надо, совсем.

Возвращаясь к началу поста. Брат-то мой ничего не предъявит, а вот его жена? Она девочка хорошая, но рождением ребенка что-то в ней изменилось. Поэтому ее реакцию предсказать не берусь.

Конечно, маме я ответила, что мне ничего не надо(и это так), но вот сейчас задумалась - а смогу ли я обеспечить жильем сына(ему сейчас 3 года)? А если детей будет двое? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последней ситуации с "домом для сына" мне непонятна позиция родителей. В том-то и дело, что детей двое. Зачем делать их врагами?

Тут нам рассказывают, что сын просто ангел, а дочь эгоистичная и наглая. Но какая разница-то? Для родителей они оба дети.

Мне бы тоже было обидно, если бы я, имея ребенка, снимала квартиру, а брат (у меня брата нет, но есть сестра) жил бы бесплатно у друзей родителей. Не своих собственных друзей, заметьте, а именно по протекции родителей. А потом родители же ему еще и домик решили купить. Почему?

Я бы, наверно, не стала истерить и требовать (надеюсь blush.gif ), но свою обиду родителям бы высказала. Да, они родители и имеют право распоряжаться имуществом, да, они ничего никому не должны и, если хотят помочь ОДНОМУ ребенку, то это их личное дело. Но при этом они должны понимать, что в 99,9% они рассорят своих детей. Квартирный вопрос сейчас, знаете ли... Болезненный очень.

У меня есть родная сестра. Мы обе взрослые, семейные. У меня двое детей и муж, у сестры - только сын. Живем... ох, писала уже где-то, как мы живем! Весело, но тесно.

Квартира у нас предвидится только одна, и то не скоро. Бабушка и дедушка (родители мамы) живут в маленькой квартирке в старом фонде. Потом она перейдет маме. Дед мудрый человек, он сразу сказал: напишу завещание на тебя, сама решишь, как разделить. Не стал выделять какую-то одну внучку.

Мы этот вопрос особо не обсуждали, но мама как-то обмолвилась, что скорее всего ту квартиру продаст, а деньги разделит между мной и сестрой.

Мы на тот момент с мужем и детьми стояли в программе Молодая семья и планировали брать ипотеку+субсидия. Мама сказала, что дедова квартира достанется поровну мне и сестре, независимо от того, купим мы себе к тому времени что-то или нет. Потому что это - общее, а ипотека - это наш личный выбор. И говорить потом, что вот, у одной есть квартира, а у второй нету, поэтому дедовскую, пожалуй, отдадим ей, - это неправильно с точки зрения моей мамы. Потому что ипотека - это вовсе не благословение, а тяжкое бремя на долгие годы.

Если бы я вышла замуж за какого-нибудь богатенького Буратину с тремя квартирами, тогда однозначно не стала бы ни на что претендовать. Но мы с сестрой на момент наших свадеб обе были "бесквартирные" и мужья такие же. Поэтому я считаю правильным, когда семейное имущество делится поровну. Но это, повторюсь, чисто гипотетически, потому что наследной квартиры у нас пока нет smile.gif . Да и с ипотекой решили повременить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветку зашла узнать, как дела у Даши и бедной Насти, а здесь, оказывается, давно наследство в виде квартир обсуждают. Ну ничего, этот вопрос для большинства россиян тоже всегда интересен.

Valerika

На законных основаниях ( через суд) никто с вас 300 тыс не взыщет. Это Ваше личное желание будет: отдавать или нет брату деньги. Потом с мужем решите. Мама Ваша правильно делает, что квартиру вам с братом завещает, зачем же отказываться? Вам не надо, детям Вашим пригодится. Деньги лишними не бывают.

Фергана

С Вами целиком и полностью согласна. И хочу рассказать житейскую историю по этой теме.

Жили престарелые родители в хорошей дорогой трешке. Было у них двое взрослых детей: дочь и сын. Сын имел семью: жена и двое детей, работал врачом ( небогато они жили), а дочь, выйдя замуж, уехала жить в Москву. Брак оказался бездетным, оба прекрасно зарабатывали и жили весьма обеспеченно.

Пришло время, родители квартиру приватизировали и составили завещание: поровну обоим детям. И детей поставили в известность.

Сын приехал к родителям обиженный и высказал отцу:

"Как же так! Сестра живет в Москве и так богато, а у меня двое детей!"

Отец ему ответил:

"Знаешь, ведь у меня тоже двое детей!"

Через несколько лет старый отец умер, осталась одна мать, сильно болела. Дочь наняла ей круглосуточную сиделку, с постоянным проживанием.

А когда матери совсем поплохело, забрала ее к себе в Москву. И обеспечила такой уход, что старушка еще не один год пожила на белом свете.

И я считаю, что родители совершенно правильно распорядились своей квартирой. Если бы дочь посчитала, что ей ничего не нужно от наследства, сама отказалась бы от него в пользу брата и племянников.

А если бы родители обидели дочь, завещав квартиру полностью сыну? Не пришлось бы престарелой больной матери доживать свой век в семье сына, на милости снохи?

Но эта тема уже для другой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Голос за кадром

А что там с Дашей и Настей?

Забайкалка

Да ничего наверное нового, раз автор не пишет. Настя наверное сессию сдает, я так думаю. Поэтому не до поисков ей работы. Да и автор не писала, как обе женщины переносят беременность. Даша видно не очень хорошо, раз на сохранение легла ? А Настя ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Настя ?

А Настя, вероятно, уже обживает Дашину квартиру, мама Люда с папой-алкоголиком там желанные гости (как бы я хотела ошибиться!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Очарование юности

А Настя, вероятно, уже обживает Дашину квартиру, мама Люда с папой-алкоголиком там желанные гости

Забайкалка

Ну у вас и полет фантазии - квартиру обживает ! Там же еще полно народу живут помимо Даши, муж и двое взрослых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×