Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

Девочки, посмотрите пожалуйста на фото, может у кого так же было? Я не пойму что это у Сони такое. Наверно аллергическая реакция. НО не проходит уже 2 неделю, купала в череде, мазала бепантеном. Утром всё бледнеет, а вечером после купания краснеет.

user posted image user posted image user posted image

У нас через неделю прививка очередная, я уже боюсь её делать, решила записаться к дерматологу, а то вдруг медотвод нужен? Но не знаю когда к нему попаду, в нашей поликлинике нет детского дерматолога, надо искать в другом месте,точнее городе, но это далековато. А может надо сразу к аллергологу?

На фото может не очень видно, но это шершавое немного, и как бы мелкие такие еле видные пупырышки. Ещё такое же на груди, прямо на сосочке левом sad.gif. Около пупочка вообще днём не заметно, только на солнышке видны бесцветные мелкие пупырышки в этом месте, после купания сразу краснеет и видно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Не знаю, то ли это, но у моего Захара что то подобное было! Правда в основном на пузе! Но это наш врач быстро объяснила. Я три недели пила Элевит, вот и высыпало. Недели две держалось, потом незаметно все на нет и сошло!

Ничего нет принимаешь из химии?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

А ты ее учила переворачиваться? Кстати, у нас та же проблема-диван, кроватка. А ровная поверхность действительно лучше для малыша.

ШаНайс

Настен, езжайте с Богом. Пусть все хорошо будет.

Ну и мы тогда к отстающим присоединимся. smile.gif Наши ровесники умеют несколько больше.

Девчат, у сына на голове нашла 2 прыщика, вернее их и искать не надо. Вот как у подростков такие красные воспаления? Вот у него в болотах такие. Зеленкой намазала, теперь думаю, что, откуда. Есть предположения? Подскажите, может кто знает что такое. Вроде у маленького таких и быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои хорошие! Большое спасибо всем за поздравления!!! Очень очень приятно!!!

ШаНайс

Маня просыпается и сама с собой играет, по кровати ползает, игрушки все собирает, а я пока с закрытыми глазами лежу, типа сплю  И не укачивала я ее никогда   Вообще на руках по минимуму держу, тяжело. Жалею, конечно, это время так мимолетно, еще чуть подрастет, пойдет-поползет и все, мамины руки уже и не нужны.

Настен, дык отлично же это! Вот чесслово, я бы с удовольствием не укачивала, тк весит кабасик ужо 8300, и у мамы вены на руках повылазили cry_1.gif И ну очень была бы рада, спать только с любимым мужем, а не втроем, вжавшись в борт от дивана

Мы все собираемся   Время отъезда все ближе и ближе. И я все больше нервничаю. Как доедем, как там устроимся, как Маруся на все это отреагирует.

Ща, погоди, ниже расскажу cool.gif

Нета

Я вот хочу на лето садовые качели купить, чтобы удобно было гулят

drinks_cheers.gif Угу, тоже давно об этом подумываю

Катюш, ты эргорюкзак выбрала??? Если да, скинь мне ссылочку, ты всегда так основательно все выбираешь, что я твоему мнению доверяю!

Ок, на днях родоразрешусь blush.gif отпишусь подробно и тебе, и Аленке))

wall-e

Вообще все не ест? Овощи, кашки?

Да вот не ест, поросенок маленький sad.gif Кашки не давала, тк педиатр не рекомендовала его раскармливать (мы и так пухляки), а все предложенные овощи пошли с плевками назад wink.gif Ни картошка, ни морковь (давала совсем по капелюшке с цветной капустой или с картошкой), ни кабачок, ни цветная. Я не знаю что и делать с ним unsure.gif Яблоки печеные шли в лет, но педиатр посоветовала пока их исключить, чтобы к овощам приучить

Мы на мой день варенья ездили с папой и Андрейкой в Муром. Фотоочет потом выложу в солнышках))) Сама по себе поездка изумительная! Посещали монастыри, купались в источнике Ильи Муромца! Просто по городу гуляли. в кафешке сидели)) Здорово, в общем))

От Москвы это 500 км, в дороге, конечно, было тяжело. Туда еще более-менее, но вот обратно. Потеплело на улице, в машине было жарко, хотя периодически включали кондиционер, Андрюха заливался слезами как потерпевший! wacko.gif Сиська было во рту практически постоянно. Все было не то и не так. Периодически порывался ползти, раскорябал кожу на лапках штуками (не знаю как назвать) которые на заднем сидении для ремней безопасности. Игрухи висели повсюду, но быстро надоедали. Периодически отвлекался, смотря на машины и пейзажи за окном, но не на долго, потом опять в ор. В общем, свел папу нашего с ума wink.gif А, еще и каканый памперс на ходу в машине меняли))

Выводы у меня получились следующие - да, совсем с малым ехать конечно заботно g.gif Если есть возможность, конечно желательно сократить время пути. Наташ-Нета, ты вроде думала на чем лучше в Анапу, ИМХО, только самолет, на поезде - долго, а потому, мучительно.

Трость или Эрго нужны по любому! У нас не было ни того, ни другого и очень зря! Руки у папы отсохли, в то время как мы видели мамочек-туристок (точно не местные, из туристических автобусов выходили), которые преспокойно катили деток в трости. В то время как Андрюха змеей вылезал из комбеза и еще и орал на руках.

Еще коляска пригодилась бы в кафе-ресторане, детского стульчика в нашем случае не оказалось, и деть, опять же тусил на руках

И еще, на гостинице экономить не стоит! если взрослый может обойтись без многих вещей, то с таким масиком однозначно надо что-то очень комфортное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

По -моему похоже на проявление диатеза. g.gif

У нас такие пятнышки были на спинке, в области поясницы, и на ножках, особенно под коленками.

Лучше, конечно, проконсультироваться с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Ничего нет принимаешь из химии?!

Ничего не принимаю. потому не могу понять от чего может быть. Я не ем цитрусовые, шоколад. На что ещё аллергия-то? Яйцо одно только на Пасху съела, рыбу не ем, и ничего экзотического тоже. Потому ума не приложу что это может быть confused_1.gif

Ляля Тополя

А ты ее учила переворачиваться?

Упражнения делаю на перевороты, но ей на самом деле тяжело самой попку оторвать и повернуть))). Пузо и голову запросто выгибает и поворачивает куда надо, а сил всё сразу перевернуть - не хватает.

Внимательная

По -моему похоже на проявление диатеза

Эх, как бы узнать на какой продукт! Вроде ничего такого не ем, и раньше ничего не было, а тут на тебе, к 5 месяцам вылазит(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Совсем редко получается писать, успеваю почитать ночами только и то, если не усну с дочей вместе )))

Кирюня поползла! Все, теперь никуда нельзя отлучиться, нужен глаз да глаз. Очень быстро переползает весь диван или коврик на полу и уже тусит где то в домике собаки, при этом пытаясь схватить собакины игрушки )))).

На улице ей тоже надо либо сидеть и трепать коляску ну или вообще встать на ноги и пытаться прыгать ))). Но когда засыпает - спит два часа днем и час вечером! Я ради этого дела стала два раза на улицу выходить, чтоб выспалась. А то дома минут по 40 всего спала...Вообщем, хорошо, что погода позволяет.

Девочки, я купила Кире книжку Тини Лав, вот такую:

user posted image

user posted image

Она издает звуки разные, шуршит, вообщем такая красочная! Кирюня ей увлеклась на сорок минут ))). И каждое утро теперь она увлечена этой книжкой, а я могу хоть позавтракать спокойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, допустим это диатез. А кто знает при таком диатезе можно прививки делать? Или обязательно надо медотвод пока окончательно не вылечим? На 3 мая нам наметили АКДС, через неделю. За это время наверно не успею вылечить толком, и врача ещё найти нужно sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

По виду и описанию похоже на наши пятна. У нас дисбактериоз и золотистый стафилококк. Врач сказала, что это его проявление. Я бы прививку отложила до полного выяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что - то злая, жесть. Вчера были у педиатра ( делали прививку от полиомиелита). Никогда за 7 лет контакта не жаловалась на нее, а вчера выдает мне :" А вы витамин Д принимаете?" У меня глаза по пять рублей - а вы нам его выписывали?!

Она:

- Ну вы же видите, родничок большой и лысинка не зарастает...

Я:

- я не врач, чтоб в родничках разбираться, в про лысинку я еще 2 месяца назад вам говорила.

Тут она замялась, ну попейте по 2 капли, говорит.

Зла не хватает! Может, поэтому и тонус немного нарушенный у нас! Кстати, эти 2 капли в один прием принимать ил по капле 2 раза в день?

Муж выбесил с утра. Попросила развлечь дите, пока я мою посуду. Через 10 минут приходит, радостный такой, я говорит, тебе его спать уложил. Я в бешенстве - на полтора часа раньше, весь режим к шутам, дите в итоге проснулось через 20 минут и выносит мне мозг. А муж радостно ускакал на сутки. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ага, мужики они такие. Мой тоже любил одно время уложить ребенка часов в 8 вечера спать, а как потом в ночь его отправлять ему не думалось. Ругалась я. Ну теперь вроде ничего такsmile.gif дрессирован. Девочки, это жесть. Мы всю ночь сегодня скакали. Даже не считаю сколько раз sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая "веселая" ночь была. Обычно спим так, в 8 часов Артем засыпает, я в 9-10, спим до 11, потом Теша просыпается, я его вытаскиваю из самого дальнего угла кровати, кладу правильно, даю бутылку, он ест минут 15-20 и спать, каждый час все повторяется, до 5-6 утра, потом просыпаемся бодрые и веселые, а сегодня, сначала все как обычно, проснулся в 11, положила правильно его, дала бутылку, а он не берет, глазки закрыты, орет. Три часа орал, нечего не помогало, потом уснул минут на 40 и все сначала в 5 окончательно встали, кушать так и не хочет. Сутки уже не ест, вчера перед сном удалось только водой напоить немножко грамм 20 выпил. Ну, вот что с ним такое. cry_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня родня гостила, так совсем времени писать не было. Сейчас вот уехали и так грустно стало sad.gif Одиноко даже...На меня "наехали", что я следить за собой перестала, мол и не женщина уже, выгляжу как незнамо что. Теперь каждую свободную минуту уделяю себе, да и к экзамену пора готовиться (нужно "добить" мне этот третий уровень бухгалтерии).

Сын уверенно говорит "дядя", "Галя", лижаа", про маму и папу - молчок laugh.gif Переворачивается в обе стороны и пытается ползти.

Зубов нет sad.gif

И ещё меня расстраивает его невнимание что-ли. На улице столько всего интересного: деревья, цветы, яркие краски, а он - спит. Я сиденье коляски приподняла, чтобы он лучше окресности видел, на улицу выхожу после того, как он дома отоспится и всё равно- 20 минут езды и спит sad.gif Вот почему так? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мамы и их малышата. Давно я не отписывалась здесь, но читаю вас каждый день. Просто писать пока особо не о чем да и времени свободного мало очень. Мв потихоньку растем, в весе прибавляем. На сегодняшний день , думаю, 6,5 кг весим по моим ощущениям. Гулим-агукаем-улыбаемся, держим головку. В поликлинику ходим как на работу, то какульки у нас не очень, то еще что-то. Сдавали кал на копрологию, так нехороший анализ оказался, до 50 лейкоцитов по слизи, жиры, мыла. Пролечились, вроде бы получше стало. Вот второй день у нас запорчик. Нет, мы вчера какали, но только 2 раза, сегодня пока только 1 раз успели.

Вчера были у эндокринолога и аллерголога. По эндокринологу у нас гормоны зашкаливают. ТТГ - 18,69, Т4 - 12,64. Назначили нам L-тироксин, будем лечиться. По аллергологу у нас диатез, в основном на щечках сыпь. Я и так уже ничего лишнего себе не позволяю из еды, сижу на диете с рождения. Сыпь у дочи то проходит, то снова возвращается. Аллерголог мне озвучила вчера жестокую диету - нельзя рыбу ( я ее и не ела еще ), говядину, курицу ( курицу тоже не ем уже, у дочи на нее сыпь ), яйца ( не ем ), кефир и все продукты, куда входит пшеничная мука ( а вот это по-настоящему жестоко ) - то есть батон, печенье, даже макароны нельзя cry_1.gif Ну и выписала мази и направление на сдачу анализа на дисбактериоз.

К каким врачам ни пойдем, так обязательно что-нибудь находят по своему пофилю(( Невролог тоже назначения сделала - глицин, массаж, электрофорез. Бедный ребенок, как бы ей от такого количества лекарств хуже не стало...

Режим у нас слава Богу примерный выработался. Просыпаемся мы где-то с 6 до 7, часов в 8 -9 и в 12 уходим на полчаса - час в сон. Потом, если погода пасмурная можем поспать с 14 до 16 примерно, а если солнышко светит, то не спим. И в ночь доча уходит около 20 ч. Посыпается 2-3 раза ночью, покушает и снова спит, если животик не беспокоит. Да, и еще у нас руки изо рта не вылезают ))

Ну а мы с папой тем временем занимаемся разрешением всяких бюрократических вопросов, надо вот еще в собес идти, да все руки пока не доходят.

Вроде бы все новости пока что, если что-то будет интересное - напишу ))

Наше свежее фото выложила в Солнышках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Скрытый текст
У Вас очаровательная дочка! Такие глазки! Чудо-чудное!!

А мы стали в ночь уходить тяжело (ну мне так кажется). Раньше к 22-00 или 22-30 вечера искупаемся, титю съедим и засыпаем. А теперь, уже с неделю, искупаемся, поедим и будем выгибаться и орать (к нам почему то колики вернулись), cry_1.gif Часок так орем и выгибаемся, потом мама укачивает в шезлонге, и к 12 ночи немного поев уходим в ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Муж выбесил с утра. Попросила развлечь дите, пока я мою посуду. Через 10 минут приходит, радостный такой, я говорит, тебе его спать уложил.

На днях так умоталась - вечером прошу мужа и дочу старшую, чтоб поиграли с Дашей. Такие глаза на меня eek.gif Нет, говорят, и руками машут. Вот помощники у меня какие sad.gif Посадила Дашу рядом с собой на пол, дала ей кастрюльку и поварёшку, а сама посуду мою. Сидит, стучит.

Потом ныть начала, на руки лезть. Я не беру, домываю. Прибегает муж и начинает орать - Что, ты ребёнка не можешь взять? Почему она плачет?! В итоге поссорились.

И вот всегда так. Помочь никто не хочет. В доме уже такой бардак - смотреть противно. Да и на улице травка растёт, а мусора кругом полно. Вчера начала убирать, Даша проснулась. Всё, уборка закончилась...

ланусик

Ну что же с Тёмой? А горлышко не красное, может ему глотать больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

На днях так умоталась - вечером прошу мужа и дочу старшую, чтоб поиграли с Дашей. Такие глаза на меня  Нет, говорят, и руками машут

Офигеть! Я б прибила! shiz.gif Модераторы, сорри за флуд...

Ура! я все таки укачала дите по режиму, правда вытье 20 минут слушала. Это хорошо, что муж на сутки ушел, я как раз успею прозлиться laugh.gif

Я опять начиталась в инете календарей развития ребенка и опять расстроилась. Пните меня кто -нить, чтобы я этого не делала больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

А горлышко не красное, может ему глотать больно?

Горлышко он свое даже доктору не показал, видимо уже боится лишний раз рот открыть, вдруг опять бутылку или ложку пихать будут. Но так выглядит вполне здоровым ( только дыхание тяжелое) сейчас положила в кровать, бутылку дала, отвернулся. Спать ложиться, я пока на кухне уберусь, может уснет, все-таки ночью почти не спал.

Пните меня кто -нить, чтобы я этого не делала больше...

И меня пните wacko.gif На 9-ом месяце столько всего должен уметь, у нас и половины нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Пните меня кто -нить, чтобы я этого не делала больше... 

Я пну laugh.gif , меня только на днях за это самое, девочки, наши, умнички пинали..

Неблагодарное это дело, календари эти, каждый ребенок индивидуален. И не заморачивай себе голову, идет твое дите своим чередом, как ему надо, а не как создателям календарей надо.

Правда не факт, что через пару-тройку деньков я не заною, тогда пинайте меня все, я не против. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

все предложенные овощи пошли с плевками назад

У нас точь-в-точь так было! Только тыкву с чем-нибудь соглашался, с яблоком, например. А сейчас за обе щеки лопает и картошку, и супы, борщ - вообще оценил, готов хоть круглые сутки есть laugh.gif До 8 месяцев, наверно, и отказывался. Я плюнула и давала фрукты. Очень любит фруктовые пюрешки со злаками, особенно грушу/гречку, она даже мне понравилась очень blush.gif Я ему сколько пробовала давать овощи, мясо - плюнула, пока он сам котлету не потребовал - отстала. А уж после котлеты его, как прорвало laugh.gif

Нильская лилия

Нет, говорят, и руками машут

Скрытый текст
ranting.gif  Распоясались помощнички... У нас, тьфу-тьфу, даже не обсуждается. Муж, конечно, пытается косить порой, но безуспешно brows.gif

Мы сегодня решили попробовать немного каши съесть, сын, мне кажется, ну ооочень голодный. Не наедается уже молоком sad.gif Температуры нет, рвоты нет, с туалетом вроде тоже налаживается, но ноет - сил никаких. Убежать из дома охота. С рук слазить вообще не желает, отходить от него нельзя ни на шаг - сразу в крик. Ужас, неужели у многих так зубы лезут? Почему дети оба мои, а вот так по-разному? Я ведь у Соньки даже не замечала, просто констатировала факт нового зуба, только из интереса ей в рот лазила. А тут...

А мне его сегодня еще подружке оставлять, надо ехать машину оформлять... Бедная Катька rolleyes.gif Ну может хоть с чужими проявит совесть и не будет так ныть.

Еще у нас новая новость. Если мама говорит "нельзя" строгим тоном - мы сразу плакать начинаем. Обидно, блин как! Вот шага в его сторону не делаю, просто "Федя, ай-яй, нельзя!" и рёв. laugh.gif Какая я страшная мать, оказывается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. А нам сегодня месяц. Как же быстро время летит.:-)

Вчера были в больничке. Взвешивались-плюсом 800 грамм. Норма как сказал доктор. Начали потихоньку всех врачей обходить. Пока (ттт) все у нас нормально.

Единственное аллергия у нас на щечках так и не проходит. И доктор по поводу нее ничего не сказал пока я не спросила. На что он ответил мазать фенистил гелем и все. Она уже четвертый день держится. Сколько обычно она бывает?

Завтра нам прививку от гепатита ставить. Я вот сейчас задумалась а можно ли с аллергией то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А вы днем по режиму живете? Обалдеть, это я такая бессистемная, что ли? g.gif

У меня по режиму только вечернее купание, кормление и укладывание. В половине десятого, максимум в 10 засыпает.

А в течение дня... Когда захотелось, едим, когда захотелось, спим, когда захотелось, гуляем. Некая система все-же выработалась, но четкой привязки по времени нет.

Правда, и ребенок у меня один и мы одни целый день, муж поздно с работы приезжает.

В выходные все дома, еще старший сын мужа приходит, но они тоже... бессистемные laugh.gif Правда, могу на них малыша оставить и уйти на час гулять в магазин.

Я опять начиталась в инете календарей развития ребенка и опять расстроилась. Пните меня кто -нить, чтобы я этого не делала больше...

И что вы там такого вычитали? Поделитесь, мальчишки ровесники как никак. В чем мы там еще "отстаем"?

Я как-то в месяц-два малышкиных тоже почитала, тоже расстроилась, и больше туда не хожу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, это я такая бессистемная, что ли?

Танюша55

Точно не ты одна. smile.gif У нас тоже все весьма приблизительно.

Сейчас по утрам рано светлеет, проснулся мой жаворонок раньше шести.

Поиграли с ним часик, а потом молока попросил ( научился, к груди подползает, и начинает мять ), вот перекусил и дальше спать.

А мне- то вставать, девочек в школу собирать.

Боюсь представить, во сколько мы будем вставать, когда белые ночи начнутся. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательная

Сейчас по утрам рано светлеет, проснулся мой жаворонок раньше шести.

У меня на этот счет были продуманы плотные шторы. Так что "светлеет" у нас позже.

Может он и просыпается раньше, посмотрит - вокруг темно, и спит дальше.

А вот если ночью некоторые "бессистемные" режутся в танки и монитор всю комнату освещает, можем и разгуляться. А что, не спят же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Обалдеть, это я такая бессистемная, что ли?

И мы бессистемные... Только купание и уход в ночь в одно и то же время, а так днем как уж получиться. Когда хотим едим, когда хотим спим.

и ребенок у меня один и мы одни целый день, муж поздно с работы приезжает.

Такая же ситуация cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×