Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

Волшебная лампа

Девочки, мы из улыбающегося, жизнерадостного ребёнка превратились в плаксу - кудаксу    

Это и про нас тоже, такой нытик стал, вот чтобы рядом были и плясали и развлекали его, вот тогда жизнь хороша.

И завывает на все лады, прямо песни поет, хоть диск записывай и продавай, о нелегкой судьбе мальчика Вовы. laugh.gif

Скажите - это навсегда так и останется?  

Я думаю это временно. drinks_cheers.gif Держись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки, и мы вчера спикировали с дивана. Это кошмар какой-то. sad.gifunsure.gif

Обидно, что читая то, как падают периодично детки, я Аришку старалась изо всех сил уберечь. Не получилось.

Я ушла пюре готовить ей на кухню, весь диван обложила. С одной стороны пледом, с другой подушками, еще с одной положила мягкий пуф, чтобы она на него упала, если что. И ведь дома муж был, бегал туда-сюда собирался ехать на сессию. И поглядывала я на нее. И все равно она умудрилась упать. Вроде обошлось, на полу палас, да и диван не высокий, но плакали мы долго, и еще долго не могли успокоиться.

Берегите деток, девочки!

Сегодня идем на прививку, не люблю я это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Принимайте к себе, мы тока из 9 месяцев выписались smile.gif

У меня сразу такой вопрос: нам сегодня 13 дней, можно ли уже ребенка ложить на животик? А то вчера врач приходила и ничего не сказала. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирравообще до полугода желательно купать каждый день. И процедура это как раз таки гигиеническая, особенно если ребеночек в складочках smile.gif

Я снова с Маруськой. Сегодня утром к ней вернулась. Два дня не видела, а повзрослел ребенок, личико посерьезней стало smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы из улыбающегося, жизнерадостного ребёнка превратились в плаксу - кудаксу    

И мы. Ходит и воет - воет wacko.gif Только проснулся, хорошо поел, что ребенку еще надо...

У нас сегодня была ночь бессонная. Опять все по новой, задыхается ребенок, боюсь ночью спать, вдруг, что случиться... днем полегче, только сопли ручьем текут, хорошо хоть хрипов в легких нет, не хочу опять в больницу.

Татька

Добро пожаловать!

У меня сразу такой вопрос: нам сегодня 13 дней, можно ли уже ребенка класть на животик?

Можно. Я начала выкладывать в 16 дней, как только домой привезли.

Я снова с Маруськой.

Я рада за вас.

Мне сегодня свекровь позвонила, просит внука привезти показать, теперь думаю, как бы вежливо отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмните мы про воспитание говорили?

Тут "10 фраз, которые нельзя говорить ребенку" http://www.eka-mama.ru/matter/children/143945.html

ланусик

Мне сегодня свекровь позвонила, просит внука привезти показать, теперь думаю, как бы вежливо отказать.

Болеет Тема, какие тут привезти, другие варианты не расматриваете, например, она сама приедет blush.gif

ШаНайс

Я снова с Маруськой. Сегодня утром к ней вернулась. Два дня не видела, а повзрослел ребенок, личико посерьезней стало 

Соскучилась приехала или уже насовсем с дочей отдыхать у бабушки? biggrin.gif

Татька

Принимайте к себе, мы тока из 9 месяцев выписались

С прибытием!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Болеет Тема, какие тут привезти, другие варианты не рассматриваете, например, она сама приедет

Да, тут дело даже не в болезни, думаю летом будут небольшие перерывы между болезнью, просто видеть ее не хочу, а она звонит внука хочет повидать, она его еще не видела. Сама не приедет, хозяйство не на кого оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер придется еще уехать... Сейчас вот решаю сама с собой как лучше быть - забрать Маню домой или тут оставить.

Скрытый текст
То по ребенку скучала, теперь по мужу... замкнутый круг))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут познавательная табличка предельных норм родничка

http://www.pervenez.ru/infant_in_arms.html

А я вся озаботилась блендером для детского питания biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Танюша55

Ночная фиалка спасибо девочки, сообразила чем акне отличается-теперь главное, когда оно появится с диатезом не спутать. wink.gif

Лора Палмер Ленуль-ну как не авторитет? Очень даже,я все твои ссылки сохраняю(только прочесть редко получается sad.gif )

Короче с купанием поняла-надо перерасти, будет побольше, может тоже полюбит ванну.А с какого возраста вы в большой ванне купаетесь? И чем перед купанием моете-дезенфицируете?

Комаровский про соду пишет, но может лучше что есть g.gif

А насчет отвлечь и массажик-пытаюсь, но походу у дочи взаимосвязь образовалась: вечер-мама лезет с поглаживаниями и снимает памперс-ОР!!!

Хотя с утра очень любит голопопить, а что самое интересное, наплачется после замачивания в ванне ( купанием это не назовешь, у меня нервы не выдерживают долго ее там полоскать), поест и сразу спит- вот тут то красота, обычно мы так легко не засыпаем.

milay поздравляю Захарку с 6 месяцами clap.gifclap.gifclap.gif - большой уже такой, молодец !!! blush.gif

Татька Поздравляю с рождением дочки!!!

Добро пожаловать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

И завывает на все лады, прямо песни поет, хоть диск записывай и продавай, о нелегкой судьбе мальчика Вовы.

Давайте вместе диск записывать laugh.gif ибо мы тоже целый день поем песни для мамы, что бы ей жизнь медом не казалась shiz.gif

Сегодня начали курс массажа и токи- СМТ.

Процедуру токов Соня вынесла хорошо, только я ей перепела весь наш песенный репертуар (как то не пою я на публике, медведь на ухо наступил, а тут пришлось).

А массаж нас не порадовал, поорали немного.

В ручках тонус есть немного, а в общем детеныш хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня не день, а ...опа. Воем с утра, находимся только на руках, спать хотим- не спим и воем еще громче. Пойти пустырнику дополнительного чтоли выпить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки! Читаю вас регулярно, вот, решила спросить совет.

Ульянке моей почти 10 месяцев. Как только садимся есть ложкой (не из бутылочки), начинает тереть глазки-носик-ушки. Причём, если руки чем-нибудь занять (хлебушек или печенье), то отвлекается и ест, но если в руках нет ничего съестного, то до слёз трёт... Мне кажется, что этот процесс (еда) доставляет ей только неприятные эмоции, но ведь так не должно быть? Мои старшие дети так не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от невролога rolleyes.gif . Ой, я просто летаю теперь. Сказала, что хороший мальчишка, развит по норме. blush.gif Ураа!!!

И ведро дегтя, она тоже видит признаки синдрома. cry_1.gif Но только внешние, развитие, отличное. Ну и пусть у нас лишняя хромосома, лишь бы развивался хорошо.

Сказала, что преклоняется перед мамами, которые не отказываются от таких деток, чем вызвала мое искренее недоумение и непонимание. Да у меня не то, что мысли такой не было, у меня даже искорки о такой мысли не было. Как я такое сокровище кому-нибудь отдам, да Вовка мне дороже всего на свете. Никогда и никому не отдам его, какой есть, а наш, любимый и родной!!!

Весим мы 7500, как я и взвешивала дома, а вот рост 63. То есть за месяц Вовусик вырос на 3 см, а поправился на 1 кг! clap_1.gif

Про родничок, написала 1,5 на 1,5 . Ничего не сказала про него.

Атомная энергия

Давайте вместе диск записывать 

Давай, кааа-аак разбогатеем на этом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....Надежда на спокойное поведение после прививки умерла окончательно. Целый день воет, психует, нет нам спокойствия. Я уже нервно чесаться начинаю. Хорошо, что хоть температуры нет.

Девочки, еще такая проблема, тошнит нас сегодня после еды. Едим грамм 150. потом в течении получаса срыгивает половину съеденного, аж фонтаном. Мне уже панику поднимать или посмотреть до завтра? helpsmilie.gif Что это может быть, реакция такая, кто может сталкивался с таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Наташ, я ни разу не генетик, но вот я не понимаю одного - везде пишут, что детки с синдромом отстают в развитии, чаще всего из-за гипотонуса в мышцах. Даже голову начинают поздно держать, не говоря уж о другом. А вы в 4 месяца уже и ворочаетесь, и погремухи держите, и голову замечательно держите уже давно, и ползти пытаетесь!!! У меня Ярослав ворочаться стал хорошо только к 5 месяцам, для сравнения, ползает правда уже неплохо, так мы и старше вас на 1,5 месяца. А внешние признаки мне кажется еще ни о чем не говорят.

Атомная энергия

Давайте вместе диск записывать laugh.gif ибо мы тоже целый день поем песни для мамы, что бы ей жизнь медом не казалась

У меня давно зреет эта идея. Где-то читала, что на свои записанные звуки детки реагируют и перестают капризничать. Только вот все руки не доходят хотя бы диктофон на телефоне включить, или до фотоаппарата добежать, хотя иногда такие рулады выдает или смеется прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Нее, Наташ, мы еще ж не переворачиваемся, на что невролог сказала, что так и должно быть, не время еще. Сама я уже запуталась с этим синдромом, боюсь и подумать, что сейчас все хорошо, а потом начнется отставние. sad.gif

Вот же , блиин, не умею я уже радоваться тому, что есть на данный момент, разучилась совсем.

Все у нас будет хорошо!!!!

Нета

baggo

Аллёнка

Лора Палмер

ШаНайс

Спасибо большое вам!!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матьирок

Мы тоже во время еды развлекаем сынишку. Причем, если по настоящему хочет кушать, то сам открывает ротик и тянется к ложке.

Если нет, то начинает вертеться, крутиться, хотя кушаем всегда примерно в одно и тоже время.

Обычно даю ему чистую ложку, пока занят, кормлю. Иногда берем трубку от стационарного телефона - бабушке звоним. Пока гудки слушает, можно еще покормить.

Сухарик, сушку стараюсь во время еды не давать, так как начинает их грызть, потом кашку вообще не будет.

Попробуйте отвлечь чем- нибудь дочку, чтобы и руки были заняты, а ротик свободен.

Как - то надо малыей кормить.

гостья31

Очень рада за вас с Вовчиком !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татька

Добро пожаловать!

Я с самого рождения на живот клала - Софья вообще в роддоме у меня только на животе и засыпала. Да и сынища не дурак на пузе поспать laugh.gif Может я не права - но на пузике-то даже лучше спать confused_1.gif И животик не болит, и не захлебнется... Блин, не знаю.

Девочки! Ура! Ура! Ура!

Мы ПОШЛИ!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Сегодня стоял около дивана, думал что-то, запарился и пошел. Мы с Сонькой дыхание затаили, смотрим. Он шагов 4-5 сделал, сообразил, что что-то не так и вспомнил что НЕ УМЕЕТ laugh.gif бах на попу и ползком дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с чем ещё может быть связана потливость ребёнка? В комнате обычная температура, одета очень легко и испариной покрывается уже второй день строго с 9 до 11 вечера blink.gif.

После купания, одеваю, кладу кормить и вот вижу что половина головы, которая сверху и по идее продувается, покрывается капельками пота sad.gif. Такое в первый раз у нас, вернее второй вечер подряд. Ни у кого так не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательная

Обычно даю ему чистую ложку, пока занят, кормлю.

Вспомнилось мне тут, как однажды я сидела с племянником. Сестра дала четкие указания, как кормить, во сколько и сколько нужно, чтобы съел. Для развлечения ребенка ему нужно было дать ложку. Мамадорогая, как он долбил этой несчастной ложкой, без разбору все подряд. Мне по рукам несколько раз попал, по тарелке звезданул. Так я и отняла эту несчастную ложку, во избежании дальнейшего травмирования меня.

гостья31

Я может конечно не в свое дело лезу, поэтому заранее извиняюсь. Но не проще ли сдать генетический анализ и раз и навсегда закрыть эту тему для себя. Один раз потрястись пока анализ делать будут, чем каждый раз переживать на приеме, увидит врач эти признаки или нет. А то гадание на кофейной гуще какое-то.

А нас в юные летчики запишите пожалуйста. Только Ксюня в машине умудрилась упасть. Пока ехали в одну сторону, проблем не было, дочь тихо мирно спала в переноске. А вот когда обратно поехали, проснулась, да еще и в машине жарко, начала крутиться и хныкать. Пока на светофоре стояли, я ей еще соску в ротик запихивала, а только повернули за угол, она уже орет у меня под рукой. cry_1.gifХорошо машин мало было, на обочину сразу вывернула. Больше я одна с ребенком никуда не поеду, гори все синим пламенем.

Правда успокоилась быстро, думаю, не столько ушиблась, сколько просто испугалась. Как у меня еще потом сил хватило до дома доехать понять не могу.

Да уж раньше и проблем не знала, положила ребенка в переноску на заднее сидение и рули себе на здоровье, сколько раз так в больничку ездили, все, закончилась лафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что на свои записанные звуки детки реагируют и перестают капризничать. Только вот все руки не доходят хотя бы диктофон на телефоне включить

А я видео на телефон записывала, где Ксюша смеётся заливисто, его иногда и включаем ей. Она смотрит потом на нас изумлённо, типа, кто здесь shiz.gif ?

Девочки, меня Ксюша сегодня первый раз цапнула за грудь, и больно. Как ей донести, что не надо так делать, чтобы с первого раза поняла?

Скрытый текст
А то у меня сегодня сосок сжался весь, думала к спине прилипнет
Страшно теперь кормить как то. hmm.gif

А нам сегодня 8 месяцев blush.gif ! В наличие два зубика, передвигаемся на попе, болтаем, ворчим, говорим ма-ма, но неосознанно laugh.gif . Сами встаём, цепляясь за всё подряд, садимся из любого положения, часто шлёпаемся на попу, так как отпускает ручки. Тащит всё в рот, и не важно, что размеры не позволяют. В четверг пойдём к педиатру на измерения. Посмотрим, как подросла моя доченька blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам 9 месяцев. biggrin.gif

Едим всё, что влезает в рот, на ложке или самО.

Три зуба, не сегодня-завтра вылезет четвёртый, уже виден.

Пить стали из поильника, соску сосём.

Играем с братом, убегаем от него, отнимаем, дерёмся.

Две недели назад мы ПОШЛИ! 1eye.gif Сегодня мы уже пересекаем комнату, стоИм чего-нибудь грызём, за мамой ходим. А уж если за край юбки или халата вцепиться - клещ и рядом не стоял с такой хваткой. wacko.gif

Весим сколько не знаю, к врачу не ходим. Кашель вот только замучил, ещё и разные врачи нас дома лечат...

Говорим *мама*, *папа* и ещё много всякий иностранных слов.

Открываем все двери и дверцы, шкафы и ящики, очень любим всё высыпать, вытаскивать и переворачивать.

Особенно любим нами ёршик из ванной - охотимся за ним целый день! Не дай Бог, кто в ванную пошёл и забыл за собой дверь закрыть - быстро заползёт прямиком к ёршику, достанет его за ручку и норовит утащить к себе. shiz.gif

Всех с датками и достижениями! respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Ты знаешь, у нас всегда такhmm.gif Я ржу над сыном постоянно, что так спать старался, аж вспотел laugh.gif А у нас очень НЕ жарко в спальне, а уж когда его спать кладу - вообще все что можно настежь открываю, чтоб он спал получше (помогает cool.gif ) И когда ест частенько потеет, вся голова капельками покрывается, наверное, от натуги smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 2 месяца.

Ходили вчера на осмотр. Вес наш - 5150, рост - 56.

В весе прибавили 650 грамм, а выросли аж на 3 см.

Кто-то там плачется, что ребёнок меньше кило прибавляет, а для меня радость.

У меня старший сын очень крупный рос, да и сейчас такой же.

Ну мальчику позволительно, а вот дочке бы поминиатюрнее быть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×