Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Удачница

Иногда притворяюсь дурочкой

Recommended Posts

Хм. Мясо на мне, шашлыки мариную, жарю. Огонь развожу. Муж мангал ставит. 

Не знаю, кто там что не терпит, мужики едят - за ушами трещит. Мне кажется, "шашлык не терпит женских рук" мужики придумали чтобы бабы над душой не стояли и процесс жарки/принятия алкоголия не контролировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Кто хочет, тот варит. В чем проблема? Или подвиг

Так это для вас, вы вполне человек без выкрутасов.

А у меня муж в самом начале семейной жизни включил дурочку и сразу забыл про всю готовку, а я ж такая простодырая, не знала, что это женское дело  - включать дурочку, вот и повелась. И так все годы я картошку чищу, сахар в чае ему размешиваю. 

И да, для меня чистить картошку - подвиг. Потому что я это ненавижу. И делаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Про гаишников: я иногда, когда меняю сумку по сезону, забываю документы на машину переложить. Если без документов еду и вижу "засаду" - включаю не то что дурочку - дурищщу. Придвигаюсь ближе к рулю, делаю глаза какающей собаки, еду чуть медленнее, да не описать словами все ухищрения. Ни разу не останавливали, слава будде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ruslana сказал:

А самое страшное для моего...это запустить стиралку. Она же почти космический корабль, столько букв и кнопок. А куда порошок, а сколько и почему не больше и не меньше. И так каждый раз:laugh:

И что самое удивительное, все инструкции по бытовой технике сначала изучает муж, потом учит меня на какие кнопки жать, а потом - Не, не умею. Ахх... как он ловко из себя дурочка изображает. :biggrin: 

 

Может, конечно, я тоже ловко дуру из себя строю, но я не пылесошу, не чищу рыбу, не режу мясо, не поливаю, не копаю, не таскаю сумки, не заполняю квитанции (оплатить я их все таки могу) и еще много таких НЕ. Что такое мангал и как на шампуры насаживается мясо я представление имею, и даже о, боже! могу отличить шуруповерт от дрели, но не делаю все это просто потому что не хочу, без всяких объяснений. 

Перечитала и задумалась: А что я вообще делаю то? На диване только лежу что ли? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с молоком сказал:

И так все годы я картошку чищу, сахар в чае ему размешиваю. 

И да, для меня чистить картошку - подвиг. Потому что я это ненавижу. И делаю. 

Меня мой иногда просит картоху почистить, но это бывает крайне редко. А вот за размешивание сахара в чае однозначно отхватил бы люлей. Это что за барство? А задницу ему не помыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Это что за барство? А задницу ему не помыть?

Это правильно включенная дурочка - раз и на всю жизнь. А про помыть - поначалу любил - пойдет помоется и кричит из ванной - А чем вытереться? И несла всегда полотенце, пока один раз не выдала люлей - сразу научился брать с собой полотенце. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с молоком сказал:

Это правильно включенная дурочка - раз и на всю жизнь. А про помыть - поначалу любил - пойдет помоется и кричит из ванной - А чем вытереться? И несла всегда полотенце, пока один раз не выдала люлей - сразу научился брать с собой полотенце. 

Полотенце ладно, мой тоже иногда тупит. Бывает. Но сахар в чае размешивать - это запредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Но сахар в чае размешивать - это запредел.

Это в каждой избушке свои погремушки. 

Я не делаю никакую мужскую работу дома, не меняю лампочки, не ношу никакие сумки, не то что тяжелые с продуктами, не работаю на даче, да и много разного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с молоком сказал:

Это в каждой избушке свои погремушки. 

Я не делаю никакую мужскую работу дома, не меняю лампочки, не ношу никакие сумки, не то что тяжелые с продуктами, не работаю на даче, да и много разного.

Да кто вас просит делать мужскую работу. Я про сахар. Неужели ручонки отвалятся самому побрякать ложкой в стакане?

Не понимаю.

Я тоже лампочки не меняю и знать не знаю, каким концом их вкручивают и в какую сторону. И по магазинам давно ходит муж, потому что он лучше знает, что купить и сколько. На даче ломаться я буду только через собственный труп.

Но сахар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

сегда умилялась женщинам, которым не лень рисовать на себе каждый день макияж, выщипывать брови и драть шерсть со всех мест, а "что-то из себя изображать" - лень

Ты знаешь, я, наверное, вообще патологическая личность - мне лень и то, и другое! Единственно, за бровями слежу, они у меня блондинистые, и, когда их нет - то как будто и лица совсем нет.

А че-то из себя корчить - не, мне лень.

Тем более, корчить из себя что-то, чтобы не делать это что-то самой, а вынудить делать мужа - это вообще чревато, я, не далее, как сегодня, переделывая выполненные мужем обрамления для грядок, вспоминала о том, как рабский труд погубил Римскую империю, а так же избитое выражение, что "хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

 А вот за размешивание сахара в чае однозначно отхватил бы люлей. Это что за барство? А задницу ему не помыть?

:lol: Мы ездили отдыхать с друзьями, вот у них принято так: сделай мне чай, бутерброд сваргань, помой мне яблоко. Я помнится этими же словами про задницу подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Небожительница сказал:

Перечитала и задумалась: А что я вообще делаю то? На диване только лежу что ли? 

Тоже самое. Но для этого мне не надо никого включать и выключать.

Чай пьем без сахара.

14 минут назад, Небожительница сказал:

Перечитала и задумалась: А что я вообще делаю то? На диване только лежу что ли? 

На диване лежу, морально поддерживаю, глажу белье и его рубашки,. А в принципе делаю жизнь мужа веселее. А да я еще и работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

А че-то из себя корчить - не, мне лень.

Ну так-то мне тоже лень корчить из себя того, кем я не явлюсь - серьезного человека. Ну шо поделать если я "живая и веселая чимпанзи" :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Людаговская сказал:

 

:lol: Мы ездили отдыхать с друзьями, вот у них принято так: сделай мне чай, бутерброд сваргань, помой мне яблоко. Я помнится этими же словами про задницу подумала.

Напомнили. Тоже ездили с друзьями в Крым, так 15-летнему лосю-сыночку, начавшему уже бриться, мамочка застегивала сандалики. А сыночек басом верещал, что мамо передавила ножку. Так хотелось врезать - слов нет. А потом из таких лосей вырастают дегенеративные мужья.

 

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

 

Чай пьем без сахара.

 

Муж иногда пьет сладкий кофе. И я время от времени прошу сварить и мне :) Но чтобы в мужниной чашке болтать ложкой - да в голову не придет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Я про сахар. Неужели ручонки отвалятся самому побрякать ложкой в стакане?

Что в этом запредельного? Я и посторонним, ну, не совсем уж посторонним, на улице не ловлю), спрашиваю, сколько сахара и размешиваю.

Наверное, с детства привычка. И никто не бренчит ложкой. Мне нравится. Я и ложку с вилкой запросто подам) Это не картошку чистить. Хотя я и картошку предпочитаю чистить сама. Думать помогает:P

5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Я тоже лампочки не меняю и знать не знаю,

Раза три меняла. Оказывается, это такой пустяк. Умеют иногда мужчины устраиваться - назвать это мужской работой)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Раза три меняла. Оказывается, это такой пустяк. Умеют иногда мужчины устраиваться - назвать это мужской работой)) 

Я это все умею, даже могу розетку  электрическую и вилку   починить. Раньше утюг налаживала, да много чего могу. Но зачем это брать на себя , когда есть мужчина.  Сам все сделает и сам все решит, без функции вкл и выкл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Что в этом запредельного? Я и посторонним, ну, не совсем уж посторонним, на улице не ловлю), спрашиваю, сколько сахара и размешиваю.

Наверное, с детства привычка. И никто не бренчит ложкой. Мне нравится. Я и ложку с вилкой запросто подам) Это не картошку чистить. Хотя я и картошку предпочитаю чистить сама. Думать помогает:P

Раза три меняла. Оказывается, это такой пустяк. Умеют иногда мужчины устраиваться - назвать это мужской работой)) 

Зачем спрашивать? Сахарницу на стол и выдать ложки. Каждый сам себя обслужит. Не?

Не голодные вроде времена, чтобы отмерять сахар по лимиту. А если человеку будет не сладко (ну вот придет такая фантазия) - он будет просить добавки или как?

Картоху чистить я ненавижу, на всю жизнь в студенчестве начистилась, когда готовили на 300 человек. Но - если надо, то возьму нож и почищу.

Лампочек боюсь с детства. Взорвется еще, да ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Но зачем это брать на себя , когда есть мужчина. 

Так в те моменты я одна была. Без света сидеть не люблю. 

Только что, Сюсюмбер сказал:

Сахарницу на стол и выдать ложки.

Потом убрать сахарницу, ложки, вытереть стол? Не)) Мой способ для меня удобнее.

 

Только что, Сюсюмбер сказал:

А если человеку будет не сладко (ну вот придет такая фантазия) - он будет просить добавки или как?

Если человек не знает, сколько ему сахара (собственно, я и сама знаю, сколько моим надо), то сам себе дурак) Если надо добавки - вон шкаф, там сахар прячется)

Нет, правда, меня вообще не напрягают эти действия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урия Гип сказал:

"хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам".

Думала я, когда на первом году жизни гладила супругу брюки сделав стрелки по бокам брючин. Ну их на фиг, учитывая, что муж работает учителем и носит брюки 6 дней в неделю. Встав за утюг, я представила, всю свою будущую жизнь за этим утюгом. Нее, не хочу. Я конечно бы, могла сразу сказать, что я это делать не хочу и не буду. Тогда я в ответ могла бы получить такой же ответ, например на просьбу помыть посуду. А это мне это уже не нравится. А так -Ой, милый чего-то у меня не получается и глазками хлоп, хлоп. И вот результат: "20 лет я не глажу его брюки, а посуду моем по очереди. Я называю это маленькой хитростью, которых у меня в запасе вагон и маленькая тележка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так в те моменты я одна была. Без света сидеть не люблю

Это самом собой, я так сказать в глобальном масштабе. Когда есть кому сделать. А когда нет, я очень легко со всем справлюсь. Но вот для того, чтобы муж принимал наравне со мной участие в быту, дурочку не включаю. Вчера вот машину стиральную надо было запустить. Сказала мужу, пошел и включил. Правда моющие я положила.

Только что, Просто песня сказал:

И вот результат: "20 лет я не глажу его брюки, а посуду моем по очереди. Я называю это маленькой хитростью, которых у меня в запасе вагон и маленькая тележка. 

Брюки глажу, посуду моет сейчас посудомойка, раньше по очереди. без всяких на то хитростей.  Просто по причине взаимной поддержки.

Провела блиц опрос у подруг. Дурочек никто не включает. Живут нормально, мужья на шею не сели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Сказала мужу, пошел и включил. Правда моющие я положила.

:lol_1:

До слёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Брюки глажу

Возможно это ваше самое любимое дело. :lol: Для меня это страшный сон, хотя гладить я их умею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так в те моменты я одна была. Без света сидеть не люблю. 

Потом убрать сахарницу, ложки, вытереть стол? Не)) Мой способ для меня удобнее.

 

Если человек не знает, сколько ему сахара (собственно, я и сама знаю, сколько моим надо), то сам себе дурак) Если надо добавки - вон шкаф, там сахар прячется)

Нет, правда, меня вообще не напрягают эти действия. 

Так со стола по любому убирать и стол протирать, разве нет?

Если человеку насыпали не столько сахара, сколько он хотел, да еще и не так размешали - он пойдет к шкафу и досыплет себе сам? Прикольно :) Почему не сделать все то же самое с самого начала?

Меня бы такие действия еще как напрягли. Но - да, я понимаю, что все мы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Мясо на мне, шашлыки мариную, жарю. Огонь развожу. Муж мангал ставит. 

Не знаю, кто там что не терпит, мужики едят - за ушами трещит. Мне кажется, "шашлык не терпит женских рук" мужики придумали чтобы бабы над душой не стояли и процесс жарки/принятия алкоголия не контролировали.

Мясо на шашлыки тоже я мариную, если семьей отдыхаем. Не знаю почему, но так повелось. Хотя муж нарежет и лука начистит, но соль, специи, заливка - все я сама. Кто маринует, когда отдыхаем компанией, даже не знаю. Жарят мужчины. И не потому, что им кто-то выпить не дает, просто женщины накрывают стол, режут овощи и тоже выпивают))) под свои женские разговорчики)))

Сама шашлык тоже жарила, когда был девичник. Получилось вкусно. Да и невелика премудрость уложить мясо на решетку и несколько раз перевернуть.

Включаю дурочку, когда надо делать с сыном уроки. Говорю мужу, что не могу решить, не помню. И тогда он меня называет дурындочкой, на что я с улыбкой отвечаю, что должен же быть в семье кто-то умный и пусть это будет муж. В итоге математика, история с географией, олимпиадные работы  с сыном - все на муже. А я в это время отдыхаю или занимаюсь чем-то другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

 Вчера вот машину стиральную надо было запустить. Сказала мужу, пошел и включил. Правда моющие я положила.

 

Эээ... а почему бы в момент положения моющих не нажать на кнопочку? Я даже растерялась как-то. Без обид, прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×