Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Супердетка

Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

Recommended Posts

Ну фсе, мое терпение лопнуло. Сегодня дала разрешение сыну дать сдачи девочке, которая достает его в садике. Она каждый день доводит его, лезет драться, сын уже воет из-за нее и не хочет идти в садик. Причем надо знаеть моего младшего - он как мишка плюшевый, совершенно беззлобный и безобидный ребенок. Насчет старшего я иллюзий не питала никогда, он всегда дрался, но к подростковому возрасту вывел для себя правило девочек не бить. Но младший и мухи не обидит.

Ух, как я разозлилась сегодня. Мало того, что вчера сын пришел весь в синяках от этой девочки. Сегодня прынцесса зарядила ему с ноги в верхнюю часть живота. Ребенок шел домой в позе зю, а дома плакал - болел живот. Если учесть, что эта девица еще и покрупней моего будет, представляю, какой был удар.

Жаль, рассказал он мне уже по дороге домой, у меня накопилось уже много претензий к воспитателям, но о них я ранее писала. А насчет девочки сказала, что если будет лезть, пусть дает сдачи. Надоело разводить церемонии - мой сын маленький ребенок, а не груша для битья для невоспитанных детей. С этой девицей я уже разок разговаривала - бесполезное дело, похоже, ее дома за "индиго" считают. На очереди разговор с родителями и воспитателями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Да я ему просто говорю,типа, привыкай сынок, мы ,женщины, создания сложные и противоречивые, все равно будешь виноват ты в большинстве случаев и поэтому милостиво разрешай девчатам задираться, пошалят и отстанут. ну вот как то так говорю... blush.gif

А уж и сам пусть начинает разбираться в своих отношениях с противоположным полом чем раньше тем лучше. biggrin.gif

Он у меня парень не из робких, да и девочки у нас дразнятся для того чтоб их подогоняли, ничего плохого, пускай играют.

Изменено пользователем мама шалуна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

С этой девицей я уже разок разговаривала - бесполезное дело, похоже, ее дома за "индиго" считают. На очереди разговор с родителями и воспитателями.

Вот хоть бы кто мне объяснил, о чем можно разговаривать с "этой девицей"??? confused_1.gif

Когда старший был в садике, я была наивна и доброжелательна. Но даже тогда мне не пришло бы в голову говорить с чужим ребенком о его поведении.

А вдруг, вы детку напугаете и он писаться будет?

А вдруг детка - патологическая лгунья (у меня нет убеждения, что дети - золото blush.gif ) и скажет, что вы ее стукнули?

А если у девицы учет у психиатра или ее дома прямо учат - "Бей!"?

Может у меня живое воображение (я могу еще десяток "если" написать...), но объясните, чем при вот этих (см выше) обстоятельствах поможет разговор с малолетней хулиганкой? eek.gif

Когда вы разговариваете с родителем, вы, как минимум, понимаете, с чем имеете дело!!! А поставив диагноз, знаете, что делать дальше!

Ну, и как максимум, можно даже договориться!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Когда вы разговариваете с родителем, вы, как минимум, понимаете, с чем имеете дело!!! А поставив диагноз, знаете, что делать дальше! Ну, и как максимум, можно даже договориться!!!

thumb_yello.gif

Не исключено что разговор подействует на маленькую драчунью. Хотя если она совсем без тормозов, то взрослых слушать не будет. Я так думаю забаловали дочку в семье вот и кидается на одногруппников.

По сабжу. Никого категорически обижать нельзя. Девочкам давать сдачи можно, а иногда даже нужно. Человек должен нести ответственность независимо от половых признаков. Мужчины должны, нет, обязаны хорошо относиться к женщинам. Женщинам, а не истеричкам и драчуньям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже тогда мне не пришло бы в голову говорить с чужим ребенком о его поведении.

А вдруг, вы детку напугаете и он писаться будет?

Не, не напугаю, у меня нет цели напугать ребенка. Я поинтересовалась, зачем и почему она лезет к мальчикам и дерется.

объясните, чем при вот этих (см выше) обстоятельствах поможет разговор с малолетней хулиганкой?

Да вот ничем не помог. Сын рассказывает, что она с толпой подружек доводит мальчишек, дразнит и вопит, что девочек бить нельзя, а мальчиков можно. Причем воспитатели к этому относятся весьма лояльно, потому что "девочек бить нельзя". И от безнаказанности драчунья распоясалась совсем. Вот и учи тут мальчиков уважать и беречь девочек, того и гляди покалечат эти нежные и трепетные создания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще раз о мальчиках и девочках. Мой Мишка ходит в третий класс. У него в классе есть девочка Лариса, которая уже весит килограмм 55 и роста соответствующего.

Недавно она ударила в лоб одноклассника Юру, который весит килограмм на 20 меньше. Что-то не поделили. У мальчика 2 часа кровь из носа шла, потом родители (узнав, что ему в лоб засветили) повезли сына в больницу, где его обследовали. Оказалось внутреннее сотрясение мозга, плюс, кровь скопилась. Хорошо, что кровь вышла через нос, а иначе прямо б в школе случился инсульт. Лечение им обошлось в 40 тысяч рублей.

И девочка отличница, между прочим, а мальчик пишет хорошие стихи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я в шоке. Вот это "звезда каратэ"! И какие стихи теперь будет писать несчастный мальчик, повстречав на своем пути этого киборга в женском обличье? wink.gif

Сыну всегда объясняю, что девочек бить нельзя, надо отойти в сторонку и сказать: "ты некультурная девочка, я не буду с тобой дружить!" Он, не часто к этому правилу прибегает, забывается и пытается дать сдачи. После таких рассказов, я думаю: а может к лучшему он забывает про запрет? Придет такая Дуня-агрегат, забъет малого!

Мой свекор очень хорошо сказал на эту тему: "Я женщин не бью, но если женщина будет налетать на меня драться или оскорблять последними словами, я дам ей в лоб!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в основном жалуются мамочки мальчиков, которых побили девочки. Ни в коем случае их (девочек) не поддерживаю. Но хочу рассказать как моя девочка побила сразу двух мальчиков.

Надо сказать, что моя девочка с детства всегда была просто чудо пушистое. Часто рассказывала мне как мальчишки достают девчонок, а на вопрос достают-ли ее говорила: "Нет, они меня не трогают".

А прошлой зимой, когда она ходила в восьмой класс, их мальчики стали развлекаться тем, что толкали девчонок в снег и растирали лицо снегом. У них это называлось "умыть". Машка рассказывала, что девчонки при этом громко визжали, но ей казалось, что они не очень-то обижались. И добавляла: "Пусть только попробуют меня умыть".

Попробовали! Приходит Маша домой на взводе и со злорадством таким рассказывает:

- Они меня умыли, вдвоем набросились. Я одного спихнула и в снег его, в снег, в снег! Второй убежал, но я догнала его, набрала в его шапку снег, и по морде, по морде!

Надо было видеть с каким удовольствием она это рассказывала, да еще показывала. Они теперь ее уважают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все.

Подниму тему - ибо наболело sad.gif

Есть в классе дочери мальчик задира. Обидел не одного ребенка и в своем классе и в параллельных. Были неоднократные вызовы родителей в школу, недавний случай был уже с вызовом милиции и разбором у директора школы. Ничего этого шкодника не берет.

Третий класс только, а сколько нахальства у пацана, и все потому, что мама считает его ангелом во плоти, а весь класс просто ополчился на её малышульчика. Все кругом нехорошие, один он золотой.

Вот что делать в такой ситуации?

Вот сейчас, видимо, настал черед и моей дочери. Дочь у меня, как в том кино "спортсменка, отличница..." очень коммуникабельный ребенок, много друзей в классе, старалась не реагировать на его обзывание, тычки. Раз дала хорошенько сдачи, получила в ответ еще большую агрессию. Сейчас сидят за одной партой. Этот маленький паразит (уж простите за нехорошее слово), за то что она не дает ему списывать, шпыняет ее под партой (втихушку, чтобы никто не видел) ручкой в ногу. В общем придраться к нему прямо таки не с чем, а в тихую гадит.

Завтра собираюсь в школу на разговор. Вот чем его пронять? В прошлом конфликте (с одноклассницей) и милиция была, а его ничто не пугает.

Вот честно, хочется послать в семейку органы опеки, пусть посмотрят как живут. На пацана столько жалоб, а от мамы никакой реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилетка

Когда мой младший еще в школе учился, в его классе был такой вот мальчишка. Родители нашего класса куда только ни обращались - учительница ничего сделать не может, директору вообще филолетово. Папы приходили на "разборки". Одному так все надоело, что наподдал хулигану прям в школе (неправильно, конечно, но что делать-то?). Результата - ноль.

Мама же чуть что в позу - ее сына торогать нельзя, она мать-одиночка, она работает и тут же подкрепляет свои слова жалобой в департамент образования. Тогда родители скооперировались и туда же написали (директор была против). Приехала комиссия, мамашу с сыном вызвали на ковер, представители родительского комитета тоже пришли с заявлениями от пострадавших. Мамаша клятвенно обещала следить за сыном, поставить на учет к психологу, как гиперактивного ребенка. Хоть ее приструнить удалось, да заставить обратить внимание на жалобы.

А сейчас вообще столько рычагов давления на такие семьи - одни органы опеки чего стОят, даже на анонимный звонок реагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty спасибо за ответ bye1.gif

Сегодня с утра были в школе, вели беседу с мальчиком в присутствии педагога. Ну, прямо скажу, не мальчик - одуванчик с большущими непонимающими глазами: " а я ничего не делал..., она первая..., она сама...". Осталось погладить по головке, попросить у него прощение, что побеспокоили, дать конфетку и отпустить в класс, только вот за этим личиком скрывается что-то нехорошее.

То ли в его многодетной семье ему мало внимания оказывают, то ли он пытается таким вот агрессивным образом стать лидером в классе, не понятно. Но цепляет он всех сверстников, причем не в честном бою (скажем так), а подленько.

Разговаривал с пацаном муж, по мужски, как со взрослым. Пытался донести, что он как будущий мужик должен учиться не поддаваться на дамские провокации (если уж пацан считает, что его наша дочь задразнила/заобидела), но и самому ему не стоит цеплять всех подряд, потому как все растет и изменяется, а как только подрастут наши девочки, возьмут и накостыляют ему за все прошлые обиды. Итог разговора: старайся жить дружно и все у тебя будет хорошо.

Жаль мамочки его не было. Вот с кем хотелось бы пообщаться. Потому что муж подготовил интересную бумагу: заявление на имя директора школы и копию этого заявления на имя нач. внутренних дел, и если возникнет очередной конфликт он даст этому делу ход. Заявление отдали преподавателю, как аргумент в борьбе с хулиганством. Посмотрим что будет дальше.

А сейчас вообще столько рычагов давления на такие семьи - одни органы опеки чего стОят, даже на анонимный звонок реагируют.

Об этом я тоже думала, ну это уже крайняя мера совсем. Хочется верить, что "промывка мозгов" мальчишку вразумит, глядишь перерастет, поумнеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем классе проблема стандартная: мальчики обижают девочек, причем они уже пятиклассники, а толку ноль. Проблема кроется в их первой учительнице, которая никогда не озвучивала фамилии детей, чьих родителей она считала авторитетными, что ли. Баловался, не скажу кто, опаздывает один, ну я не буду фамилии называть... laugh.gif Теперь новая разгребает это по полной программе. Нормальным считается дать ногой поджопник (извиняюсь за слово, но другого не подберу sad.gif ) проходящей мимо девочке, кинуться со стулом в руках на одноклассника. Нормальным считается брать и портить чужие вещи. Один мальчик особенно возлюбил мою дочку. Повлияло наконец то, что я написала заявление на имя директора, но отдала классной руководительнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость leondra

Высказывание по поводу, что вся ответственность лежит на педагогах в случае несчастного случая, мягко сказать - УДИВИЛИ. А не думаете, что потом поздно будет, когда этот несчастный случай произойдет и какие беды и последствия он за собой принесет. ТОЛЬКО ВЫ дорогие родители несете ответственность за то, как, какими вырастут ваши дети. Надо не поучать детей, а учить на собственных примерах. Есть у меня соседка, которой сколько не делай НИКОГДА спасибо не услышишь, а как она учит своего ребенка благодарить, вызывает милую улыбку. СОГЛАСНА, что НЕЛЬЗЯ учить ребенка давать сдачи (это что за принцип око за око, зуб за зуб. Он вырастит и будет меня воспитывать). ТОЛЬКО НАШИ ПОСТУПКИ - лучшие примеры для поведения детей. Без уважительного отношения к детям ничего не получится. Когда родитель считает, что у его ребятенка не порядок на столе, просит убраться. КАК ЭТО ГЛУПО?! Ведь это его стол и ему так удобно. МЫ ЗАБЫЛИ какими мы были, а ведь дети вообще не испытывают потребности класть на место до определенного возраста. И если ребенок видит, что дома чисто и убирает, он будет это делать в будущем.... ОЧень многим хочется поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leondra

СОГЛАСНА, что НЕЛЬЗЯ учить ребенка давать сдачи

И как вы представляете жизнь такого ребенка (особенно мальчика) в детском коллективе?

Без уважительного отношения к детям ничего не получится.

Как одно с другим? Взаимоотношения в детском коллективе и уважение к ребенку?

Ведь это его стол и ему так удобно

lol.gif Ага, то-то у меня сын уроки на полу предпочитает делать, что бы стол не разбирать. А найти в этом бардаке что-то shiz.gif , да утром когда портфель собирает.

Так что, вон с пола с письменными предметами и будь любезен убрать на столе.

МЫ ЗАБЫЛИ какими мы были,

Нет, помню и очень хорошо. И менно поэтому не разбираю стол сына без него, что бы сам все найти мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leondra

Высказывание по поводу, что вся ответственность лежит на педагогах в случае несчастного случая, мягко сказать - УДИВИЛИ.

Забавно...

А на ком? g.gif

Понимаете, я бы взяла на себя ответственность (люблю я это дело), но в школе сына родителей дальше вестибюля не пускали.

И все равно, на мне? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя обижать девочек? А если они заслуживают? Я (можете считать меня слабаком, ваше дело) в 16 лет дал одной мадам по роже, за то, что она оскорбила мою мать. И, кстати, некоторые особы очень неплохо с кулаками управляются, начинаю сомневаться, а серьезно ли прекрасный пол можно назвать слабым?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш Эмоционал

Нельзя обижать девочек? А если они заслуживают? Я  в 16 лет дал одной мадам по роже, за то, что она оскорбила мою мать.

А "одной мадам" кой годик был? blink.giflaugh.gif

А чтобы понять, почему нельзя, попробуйте представить, что ваша мама кого-то оскорбила. Все равно - продуманно или в сердцах; по делу или придумала...

Это основание, чтоб бить ее по лицу? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я не терплю, когда какая-то пьяная идиотка (вроде лет 14 ей было) начинает тявкать, что моя мать шлюха и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш Эмоционал

Заглянула в профиль. unsure.gif

Сомневаюсь, что вам 21.

Уверена, что в армии вас не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что вам 21.

Уверена, что в армии вас не видели.

Мне 20

В армию не взяли, сердце больное, если вас это так сильно волнует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, есть девчонки похлеще мальчишек. Причем часто девочки воюют друг с другом, особенно это проявляется в подростковом возрасте, самые распространенные причины- за внимание какого-либо парня или за лидерство. Это просто ужасно: просто с нечеловеческой жестокостью избивают друг друга, унижают и все это снимают на видео и выкладывают в интернет...это уже не дети, просто монстры какие-то...а как их наказать? они же несовершеннолетние...ублюдки

Извините, наверно не в тему, все таки здесь обсуждаются взаимоотношения мальчиков и девочек, просто бесит что часто девочек считают просто ангелами, а мальчиков - хулиганами

Изменено пользователем Жена блондина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш Эмоционал

сердце больное, если вас это так сильно волнует

Знаете, совсем не волнует...

Мои ТТХ позволяют мне не опасаться, что какой-нибудь малолетка может распустить руки, если я ему на ногу наступлю. Нечаянно.

Поэтому - нет, ваше здоровье меня не беспокоит.

А уж насколько вы мужчина, и что вас вынуждало общаться с барышнями, которые так о вашей маме отзывались... Пусть это волнует ваших близкий.

А я и так знаю. (Изгой, белая ворона, физически слабый мальчик... кого ж вам бить, как не девочек на пару лет вас младше? blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я вам вроде не хамил... Так почему вы ко мне относитесь с таким негативом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш Эмоционал

А как я должна относится к мальчику, который в 20 лет с воодушевлением вспоминает, как в 16 лет бил по лицу 14-летнюю девочку? blink.gif

Даже не пытается провести какую-то "работу над ошибками". К примеру - откуда в вашем окружении взялась такая девочка? С чего ей вдруг взбрело доносить до вас подобную информацию? Можно ли было ее остановить по-другому? g.gif

(Зачем? "Работа над ошибками" предполагает ведь, собственно, ошибку...

А вы - правы. Вы - не ошибаетесь!)

Так что, пардон... Стандартная я. Вы мне неприятны. no_1.gif

Полагаю, это частое к вам отношение. puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не пытается провести какую-то "работу над ошибками". К примеру - откуда в вашем окружении взялась такая девочка? С чего ей вдруг взбрело доносить до вас подобную информацию? Можно ли было ее остановить по-другому?

Была такая раньше девица в нашем доме. Про всех гадости говорила и сплетничала- так видимо ее воспитали. Как таких останавливать- может вы знаете способ?

Так что, пардон... Стандартная я. Вы мне неприятны. no_1.gif

Полагаю, это частое к вам отношение.

Если вы мне неприятны, я же не говорю вам об этом. Давайте относиться друг к другу терпимее- прошло то время, когда я бурно и резко относился к таким людям. Я не люблю ссориться из-за пустяков, и не собираюсь никого обижать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×