Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Супердетка

Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

Recommended Posts

мальчик руку сломал, нужно скорую вызывать, чтобы хоть зафиксировали, а все маму ждали. Молодцы, ничего не скажешь. Интересно - если ребёнок на глазах кровью истекать будет, маму тоже до последнего будут ждать?

Я не ждала. Не все сволочи бессердечные, поверьте. У нас тоже был сложный перелом, звоним маме, та сонная "Ой, суббоотааа... я сплю еще. Мы позже в больницу подъедем!" А скорая стоит уже. Я пацанчика своего (10 класс, выше меня) под руку, с ним в больничку, на рентген, к врачу - он со мной вместе. Мама через два часа подъехала. Сразу скажу - не я виновата в травме, не на моем уроке, не во время моего дежурства, просто вот так мне пришлось ехать. Дитя жалко стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Во вторых - сдача должна быть адекватна обиде, а то так с оправданием "она первая начала" можно и в живот ногами бить,

Можно. Мы ж не можем ручаться за адекватность того, на кого нападаем? Я с ним шутила, может быть, щекотала за ухо, а он мне ногами в живот. Разозлился, да.

Лезть первой в надежде, что нарвешься на благородного мальчика, умеющего отвечать адекватно, очень недальновидно, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

У нас тоже был сложный перелом, звоним маме, та сонная "Ой, суббоотааа... я сплю еще. Мы позже в больницу подъедем!" А скорая стоит уже. Я пацанчика своего (10 класс, выше меня) под руку, с ним в больничку, на рентген, к врачу - он со мной вместе. Мама через два часа подъехала. Сразу скажу - не я виновата в травме, не на моем уроке, не во время моего дежурства, просто вот так мне пришлось ехать. Дитя жалко стало.

Да я и не говорю что все такие, но часто происходит именно так. Никто не говорит, что учителя виноваты в травме, но вот в том, что не позаботились оказанием своевременной помощи ребёнку - виноваты.

Почему в случае автора учитель и не собиралась заниматься мед.помощью? Ведь это же глаз, зрение, не шутки. Нет нужно было виноватить девочку и требовать объяснений. Почему не потребовали объяснений с мальчика? Разве его реакция адекватна? Даже если эта девочка его достала своими придирками за весь день, это не повод бить её в лицо, в голову. И я соглашусь - оправдывать вот такую "сдачу" : поощрять насилие в дальнейшем, ведь нарвалась же сама, можно и в голову двинуть. Учитель должна была разобрать эту ситуацию, разобраться со всеми, обьяснить, чтобы в дальнейшем таких эксцессов не случалось, а не искать виноватого.

Черника

Нельзя. Для того и существует статья УК о превышении самообороны. А по вашей логике за отдавленную нечаянно в транспорте ногу можно и заточкой в бок ткнуть. А может я неадекватная ,нечего ко мне лезть.

Я то думала в школе только вменяемые дети могут учиться, для невменяемых специальные учреждения есть.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Я фигею от вашего возмущения. Первое - почему вам не позвонила ваша доча с поврежденным глазом, но позвонили учителя. Второе - почему мать не подорвалась забрать травмированого ребенка. Третье - почему не приехать в школу как только сообщили о конфликте и не разобратьсяна месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Нельзя. Для того и существует статья УК о превышении самообороны.

Да я-то понимаю, что нельзя. И статья есть. Но это мало кого останавливает. Ну давайте применим к мальчику статью за превышение самообороны. А у девочки глаз подбит. Кому легче? Чужих мальчиков воспитывать будем или своих девочек? smile.gif Первое, что нужно сделать - подумать, почему я получила в глаз, что этому предшествовало. Автор не дала дочери такой возможности.

Я то думала в школе только вменяемые дети могут учиться, для невменяемых специальные учреждения есть.

А на каком основании сделали вывод о невменяемости мальчика? Может, там девочка в течение трёх часов пацанов донимала своим вниманием навязчивым, не обращая внимания на вполне безобидное ''отстань'', не замечала накаления обстановки, так кто из них невменяемый? Я бы к детям вообще такого понятия не применяла.

Больше всего меня удивляет, что мама не захотела разобраться в конфликте, такая уверенность в непогрешимости собственного ребёнка? Любой конфликт - это повод не свалить вину на противника, а разобраться с собственным поведением и сделать выводы, чтоб не попадать больше в такую ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Можно. Мы ж не можем ручаться за адекватность того, на кого нападаем? Я с ним шутила, может быть, щекотала за ухо, а он мне ногами в живот. Разозлился, да.

О, как. Злость оправдывает насилие. Приехали. А объяснять обеим сторонам, что насилие не может быть ответом в ситуации, когда ничто не угрожает твоей жизни? Это уже не принято. Понимаю.

Я так понимаю, детская поговорка "За нечаянно - бьют отчаянно" пользуется популярностью и во взрослой среде. Эволюция?.. Не не слышали...

Мама девочки, думаю, пребывала в состоянии "аффекта". Можно было и сразу в школе со всем разобраться на месте. Но напирать не на то, что "девочек бить нельзя" а на то, что вообще никого бить нельзя. Мы же о школе говорим. Вот и девочкам объяснять эту прописную истину.

Да, знаю, ситуации и в школе бывают разные. Но это явно не та ситуация, когда битье решало проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Но это мало кого останавливает

Правда? У меня другая статистика. Хорошо, что у нас нормальная учительница, которая разговаривает с детьми и разбирает конфликты, объясняя детям, что сдача должна быть адекватна обиде.

, что нужно сделать - подумать, почему я получила в глаз, что этому предшествовало.

Потому что мальчик придурок, так как он то с целым глазом и его никто не калечил.

А на каком основании сделали вывод о невменяемости мальчика?

На том основании, что у него всё цело и не он, а его обидчица проходит сейчас лечение. Как-то нелогично, не находите?

Любой конфликт - это повод не свалить вину на противника, а разобраться с собственным поведением и сделать выводы, чтоб не попадать больше в такую ситуацию.

Ага, именно поэтому учительница нашла виноватую. Разобрали ситуацию, супер. Это вместо того, чтобы озаботиться сохранностью зрения у девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Первое, что нужно сделать - подумать, почему я получила в глаз, что этому предшествовало.

Ммм, вы сейчас прям подтвердили скороспелую догадку мамы девочки, откуда берутся жены, которых бьют. Видимо потому что с детства ищут проблему только в себе, а понимания того, что бить вообще не должны, как-то не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Злость оправдывает насилие.

Да при чем тут ''оправдывает''. Просто так бывает в жизни, не, не слышали?

. Но напирать не на то, что "девочек бить нельзя" а на то, что вообще никого бить нельзя.

Понятно. Вы тоже лучше будете чужого мальчика воспитывать, чем свою девочку.

Изолента

Потому что мальчик придурок

И кому от этого легче? Да, придурок. Дальше что? Глаз быстрее заживет?

На том основании, что у него всё цело и не он, а его обидчица проходит сейчас лечение. Как-то нелогично, не находите?

Да мне в подобном конфликте было бы пофиг на того мальчика. Я бы РАЗБИРАЛАСЬ. Если он виноват - значит будет отвечать, по закону в том числе. Но и со своей дочерью я тоже буду РАЗБИРАТЬСЯ, потому что мне моя дочь важнее, чем тот мальчик. Я не до него хочу донести что-то, а до своей дочери.

Ага, именно поэтому учительница нашла виноватую.

Учительница пригласила маму потерпевшей. Мама не захотела ничего знать. Если вас это не удивляет, то меня - очень.

Встречная-поперечная

откуда берутся жены, которых бьют.

Не знаю, откуда такие жёны берутся.

Видимо потому что с детства ищут проблему только в себе

Не только, а в том числе и в себе. А кто заставляет битую жену жить и терпеть побои много лет? Она сама вообще-вообще не виновата, что оказалась в такой жопе? Но это не по теме.

а понимания того, что бить вообще не должны, как-то не приходит.

Вы правда думаете, что если вы считаете, что бить не должны, то никто и не ударит? g.gif Ну не должны. Много чего не должны, но делают. Отвечать можно только за себя - я не ударю. Но быть уверенным, что другой человек не ударит... g.gif Вы знаете, как его воспитывали? В идеальном мире не живём пока, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Просто так бывает в жизни, не, не слышали?

"Бывает", не значит, что это норма. Убийства с особой жестокостью тоже бывают, не слышали?

Вы тоже лучше будете чужого мальчика воспитывать, чем свою девочку.

Я как раз своего мальчика воспитываю, а не чужую девочку. И в моих интересах, чтобы мой сын никогда не ударил девочку по лицу или в голову. Можно толкнуть, можно даже пожаловаться учителю, но не бить в лицо. Я вообще советую отбиваться и убегать, а потом уже разбирать конфликт с учителем. Но с девочкой драться не нужно.

Учительница пригласила маму потерпевшей.

Почему учительница не пригласила врача, для оказания помощи в первую очередь, не ответите? Принципиально было ждать маму? Или разобраться можно всё таки после осмотра у врачей и назначенного лечения? Что в приоритете должно быть - здоровье ребёнка или разбирательства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

"Бывает", не значит, что это норма. Убийства с особой жестокостью тоже бывают, не слышали?

Слышала. Вы это к чему сейчас? Я как раз понимаю, что люди часто бывают неадекватны. Зачем лезть к придуркам? Вот это я и буду объяснять своей девочке. Не лезь.

Но это не значит, что я защищаю ударившего мальчика. Он тоже получит.

Изолента

Я как раз своего мальчика воспитываю, а не чужую девочку. И в моих интересах, чтобы мой сын никогда не ударил девочку по лицу или в голову.

Ну вот, правильно делаете. Каждый должен своего ребёнка воспитывать.

Почему учительница не пригласила врача, для оказания помощи в первую очередь, не ответите?

Откуда же я знаю? huh.gif

Что в приоритете должно быть - здоровье ребёнка или разбирательства?

Естественно здоровье.

Я немного другой аспект обсуждаю. Позволительно ли вообще не разбирать конфликт лишь на том основании, что один из участников - девочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я как раз понимаю, что люди часто бывают неадекватны.

Ещё раз - это ненормально, все об этом знают.

Зачем лезть к придуркам? Вот это я и буду объяснять своей девочке. Не лезь.

Да, всё так, при этом придурки должны знать, что нельзя неадекватно реагировать.

Позволительно ли вообще не разбирать конфликт лишь на том основании, что один из участников - девочка?

В данном конкретном случае учительница посчитала, что конфликт разобран, виновная назначена и должна получить наказание в виде разборок, и не достойна мед.помощи.

Мамину реакцию вот могу понять - шок, неожиданность. Реакцию учителя объяснить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Просто так бывает в жизни, не, не слышали?

Почему же, слышали. Но это не значит, что большая статистика того, что это бывает, что-то оправдывает. Или вы про то, что "а че, Васе, Пете, Вове можно, а другим почему нельзя"?

Цитата . Но напирать не на то, что "девочек бить нельзя" а на то, что вообще никого бить нельзя.Понятно. Вы тоже лучше будете чужого мальчика воспитывать, чем свою девочку
Вообще-то я имела ввиду всех участников конфликта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

На это я ответила, что мне плевать кто первый начал. Она в первую очередь - девушка, а он - парень. Отключилась и позвонила Арине, велела брать портфель и идти домой.

А мне нет. Но я мама парня. И вижу иногда таких девочек, что их реально только "в глаз" остановит. По крайней мере я бы точно такой двинула. И не смогу за это осудить сына. Но пока прецендентов не было.

Некоторым девочкам если вовремя не треснуть - то точно муж будет бить. Это как раз те, кому внушают "тыжедевочка" "тебе все можно", "мужчина должен".

Хотела похлопать по плечу другого парня, который сидел с другой стороны этого Юры. Юра вскочил с бешеными глазами и полез в драку. Она говорит, даже не поняла, как он ей стукнул, только в глазах сверкнуло.

Очень сомнительный рассказ. Ну если смотреть с точки зрения взрослого. Прям вот подскочил и треснул за другого парня? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше_всех_надо

Ну, конечно, только случайно можно развернуться к девочке, которая разнимает пацанов, и взяв её голову в свои руки ударить лбом в переносицу.

У меня вопрос сразу, а зачем девочка влезла в чужую ситуацию? У нее так много сил и авторитета, чтобы разнимать дерущихся пацанов? Они, видимо, вошли в раж, и один из них в запале решил, что она тоже принимает участие в драке. А раз участвуешь - получи и распишись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Очень сомнительный рассказ. Ну если смотреть с точки зрения взрослого. Прям вот подскочил и треснул за другого парня?

drinks_cheers.gif

Хотела похлопать по плечу другого парня, который сидел с другой стороны этого Юры. Юра вскочил с бешеными глазами и полез в драку. Она говорит, даже не поняла, как он ей стукнул, только в глазах сверкнуло.

Сколько раз Юре прилетало по голове "за того парня", потому как реакция из серии "достала" и "сколько же можно!"

Да, и еще детям сколько лет?

Леди Ястреб

У нее так много сил и авторитета, чтобы разнимать дерущихся пацанов?

А стереотип, девочку не тронут, вот я и влезу... Влезла, получила и тут же крик: "АААА, я же девочка!" Девочка? Не лезь! Беги за помощью, вопи и ори, но не лезь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Я как мать - мамину реакцию вообще не понимаю, учителя - да. Я в предидущем посте по пунктам написала.

Матери звонят, что ребенок трамвмрован, а она ждет пока ребенок из школы не придет.

Нормально, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Это как раз те, кому внушают "тыжедевочка" "тебе все можно", "мужчина должен".

У моего сына в шестом классе начались сложности с девочками, не удивительно из 11 человек, в классе было 4 мальчика.

Наша будущая классная решила провести со мной разборки, что сын девочек обижает! А это девочки! И он мужчина должен терпеть ВСЁ чтобы женщина не сделала! Я ей ответила:

1. Он не мужчина, а мальчик 12-ти лет, со всеми вытекающими из этого эмоциональными заскоками.

2. С таким подходом к жизни я не удивлюсь если ОНА одинока.

Наша тогдашняя классная решила проблему одной фразой:" Кто подойдет и пожалуется, что Петя её ударил, лично к директору отведу! Не доставайте!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволительно ли вообще не разбирать конфликт лишь на том основании, что один из участников - девочка?

Разбирать необходимо. Потому что детей необходимо воспитывать. Потому что бить кого-то вообще нельзя, цивилизованные люди конфликты решают словами, а не идут на поводу у своих инстинктов: "достали - в лоб". Вопрос: "Доставать можно?"

Т.е. воспитывать стоит и мальчиков и девочек. Одно время у нас в дошкольном образовании отменили полоролевое воспитание. От нас требовалось создать смешанную развивающую среду, без разделения на гендерные игровые зоны. Через несколько лет опомнились, полоролевое воспитание вернули. Это не подразумевает жесткое гендерное разделение, но все же "девочек бить нельзя" и "ты же девочка" благополучно вернулись.

Я, как педагог, с пониманием отнесусь, если мальчишки, повздорив между собой, начнут кулаками махать. Разгоню, разберусь, накажу, посажу на скамеечку мириться, но пойму, это нормально. Если драка случится между мальчиком и девочкой, это уже из ряда вон, что и постараюсь до них донести.

Скажу ещё, что в группе есть девочки, которых ни один мальчик никогда не обижал. И есть девочки, которым приходится периодически говорить: "Посмотри на себя в зеркало - посмотри какие у тебя красивые голубые глаза, длинные реснички, волосы - принцесса просто. А ведешь себя как мальчишка. Не удивляйся потом, что мальчишки тебя обижают." Примерно так, с вариациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, и еще детям сколько лет?

Майский Кактус

Звонит сегодня мне классная дочки 15 лет и начинает

Поскольку "детям" по 15 лет, я считаю, что вина целиком и полностью мальчика. В этом возрасте пора бы уже соображать, кому куда и с какой силой можно лупить, в любом случае, на простое прикосновение к голове весьма неадекватный ответ. А то, что девочку пытались заставить писать объяснительную - вообще за гранью.

У меня дочку(12 лет) прошлой весной одноклассник за задницу ухватил. Она обернулась и лягнула его, попала по руке, сломала ему палец. Её тоже пытались заставить что-то там писать, мамо пионэра даже к нам домой скандалить заявилась. Тоже говорили, что у дочери неадекватная реакция, мол, она же не пострадала, а у мальчика пальчик поломан. wink.gif Я отреагировала примерно так же, как Майский Кактус, сказала, что ничего моя дочь писать не будет, я ни в какую школу ни на какие разговоры не пойду, а если у мамашки претензии - гоу в суд.

Так в нашей ситуации хоть травма была у мальчика, а здесь... Мало того, что девочке глаз подбили, так ещё и самадуравиновата... confused_1.gif Сюр какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Матери звонят, что ребенок травмирован, а она ждет пока ребенок из школы не придет.

Нормально, да?

А если мать не могла тут же сорваться и ребёнок добрался до дома быстрее, чем если бы сидел в школе и ждал маму. Можете меня закидать помидорами, как тут говорят, но я считаю, что подбитый глаз - не настолько серьёзное увечье, чтобы ребёнок 15 лет был не в состоянии самостоятельно добраться до дома. Тем не менее это повод обратиться к врачу, что мама и сделала.

Крикуша

Сколько раз Юре прилетало по голове "за того парня", потому как реакция из серии "достала" и "сколько же можно!"

Черника

Может, там девочка в течение трёх часов пацанов донимала своим вниманием навязчивым, не обращая внимания на вполне безобидное ''отстань'', не замечала накаления обстановки, так кто из них невменяемый?

Почему вы считаете, что изначально виновата девочка? Может быть, это её в течение трёх часов доставал тот "другой парень" ? А его, может, Юра и подначивал. Она не выдержала, хотела того парня пихнуть или хлопнуть по плечу, потому как он её достал, а попала Юре по голове. Это просто мой вариант. Мы же не знаем, как на самом деле всё было.

И я думаю, что реакция Юры в любом случае не соответствует раздражителю. Слишком бурная.

Штуша-Кутуша

В этом возрасте пора бы уже соображать, кому куда и с какой силой можно лупить, в любом случае, на простое прикосновение к голове весьма неадекватный ответ.

Вот именно!

Изменено пользователем Умпа-Лумпа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем сразу и без цитат.

В школу я не пошла потому что я была за много км от дома. Приехала примерно через час. Об чём учителю и медику и сообщила. Когда приехала, Арина была уже дома. И да, когда позвонила учительница, у впала в ступор. И мне действительно было всё равно, кто виноват. Если бы мне сообщали о драках дочери регулярно, то моя реакция была бы другой. Но это произошло первый раз за 8 лет.

Парня она задела по касательной и, повторяю: СЛУЧАЙНО. Таким же манером он может бить всех, кто наступил ему на ногу в трамвае.

По поводу: достала, сама виновата. Те девушки, которые надевают мини-юбки тоже виноваты, что их изнасиловали?

Разбирательство начнётся в понедельник. И особо возмущённым отвечаю: "Я в данном конкретном случае позицию свою не поменяю! Ребёнок получил травму. за это кто-то должен ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

считаю, что вина целиком и полностью мальчика.

Попыталась логику уловить и зависла biggrin.gif .

То есть за прикосновение к попе пальцы ломать можно, мальчик сам виноват. А на удар по голове мальчику реагировать не сметь, вдруг девочке больно будет. За что у задницы такие преимущества blink.gif .

Как девочка, которая регулярно получала от мальчиков, могу сказать, что просто так они ни на кого не бросаются. Но если целенаправленно провоцировать, то рано или поздно прилетит. Мою подружку, типичного ботаника, никто и пальцем не трогал, но зато со второй мы так отжигали, приятно вспомнить laugh.gif . И получали, если совсем уж берегов не видели, вполне заслуженно. Правда, раньше на таких мелочах внимание не акцентировали, учителям и родителям не жаловались. И ничего, выросли, пацаны наши жён своих не бьют, мы от мужей тоже не получаем.

Подростковые игрища мало влияют на дальнейшую жизнь, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Я разделяю вашу позицию, что мальчик должен ответить. Тем более, что 15 лет - это не малыш-первоклассник, возраст, когда уже можно отвечать за свои действия, с 14 лет ребенок уже частично дееспособен.

Но в то же время я бы все-таки выяснила, как все произошло на самом деле.

Если бы мне сообщали о драках дочери регулярно, то моя реакция была бы другой. Но это произошло первый раз за 8 лет.

А мальчик, который ударил вашу дочь - что вы о нем знаете? Он конфликтный? Привык решать споры кулаками не разбираясь? Он дерется постоянно, не разбираясь, девочка или мальчик? Уже были случаи, что он кого-то ударил? Или у него тоже впервые такая реакция?

Просто очень уж странно - если "просто задела по голове", а ребенок до этого не проявлял агрессии по поводу и без, то столь неадекватная реакция удивляет.

Да, ваша дочь пострадала, и за это кто-то должен понести ответственность. Но чтобы предупредить повторение подобного в дальнейшем, я бы все-таки разобралась... В том числе и в том, говорит ли дочь правду, что она "просто задела".

Я далека от обвинения жертв насилия, но иногда они провоцируют своим поведением. То есть, одеть миниюбку - это не значит спровоцировать изнасилование, но если девочка в миниюбке пойдет с малознакомыми парнями в уединенное место, то такое поведение можно назвать провоцирующим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше_всех_надо

Я тогда самостоятельно обратилась в полицию с заключением врача.
И чем дело закончилось? Виновных определили?

Майский Кактус

Парня она задела по касательной и, повторяю: СЛУЧАЙНО

Вы же не выслушали мальчика, может он тоже случайно?

Мне не понятна позиция, что всегда виновен мальчик. Или женщины не убивают мужчин? По идее, имеют право, они же женщины.

Я своих 3-х сыновей учу никогда не бить первыми. На словесные обиды отвечать словами, а если ударили их, то давать сдачу. И неважно кто это, мальчик или девочка. Если ты девочка, то не лезь первая в драку, а если уж полезла, то будь готова к ответному удару.

Еще помню из своего детства, в первом классе до нас стали активно доносить мысль, что девочек нельзя бить. И вот мы, девочки, стали этим нагло пользоваться. Сдачу нам давал только один мальчик, его мы потом не трогали никогда. А остальных лупили, при чем очень серьезно. Закончилось это все тем, что одна девочка разбила мальчику камнем лоб, зашивали рану. После этого с нами провели беседу, что девочки не должны лезть в драку, если будет еще хоть один случай, то накажут очень строго. Все, на этом все закончилось.

А если бы все мальчики давали нам сдачу сразу, то и травмы можно было бы избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×