Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Супердетка

Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

Recommended Posts

Рэя Уэй

Вот только почему-то моя субтильность никого не останавливала!

Моя НЕ субтильность тоже мало кого останавливала, а за косу меня так дергали что к концу пятого урока было ощущение что скальп сняли.

В 13 лет многое изменилось в классе, просто наверное все выросли и мальчики и девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Это вообще пЭрл. А ещё нельзя ходить в мини-юбках и краситься, потому что это провоцирует сексуальное насилие, так? Каким ещё "истинам" я должна научить свою дочь, что бы ей комфортно жилось в этом мальчиковом мире? Носить паранджу и не отсвечивать?

Одно дело - носить мини-юбку, другое - бить мальчика. Вам не кажется. что это - разные провокации?

Вот скажите мне, "как художник художнику", если Вам лично, сейчас, какой-нибудь взрослый знакомый мужчина скажет в лицо - ах ты- вы его бить кинетесь? Или словами ответите?

Не корректный пример. Вы сами сейчас, зная, что мужчина считает, что женщину бить нельзя, двинете ему по физиономии, рассчитывая, что у него сработает воспитание? Или все-таки поостережетесь, из опасения, что у него просто инстинкт сработает?

Не касаемо этого случая - если бы девочка мальчика толкнула так. что он упал с лестницы, для нее бы извинительным считалось, что она девочка?

Я все-таки считаю, что если мы говорим о непозволительности решать конфликты кулаками, то эта непозволительность должна быть обязательной для всех, а не только для мальчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну а так - не лупят мальчики девочек, если девочки явно не провоцируют.

Правда-правда? Так объясните мне, за что меня, метр с кепкой, которая только как заплакать и способна была, в школе мальчики - а) лупили линейкой б) обзывали "скелетом на батарейках" б) задирали форму сзади в) закрывали в классе? Лично мне очевидна одна-единственная "провокация" с моей стороны - я было самой мелкой из всех одноклассниц, самой ранимой и обидчивой. Видимо, именно это и "зажигало" будущих защитников отчества на "подвиги".

Все эти сказки про белого бычка о том, что девочки "провоцируют" мальчиков, и имеено поэтому бывают биты - из той же оперы, что и про мини-юбку и насильников. Типа - не ходи в короткой юбке - никто не будет приставать и насиловать. Насильник превращается в жертву.

Так и тут - девочка обзывается - значит, "провоцирует" и её можно бить. Девочка толкнула - вообще надо с лестницы скинуть, до сотряса, а нечего толкать, сама виновата! В итоге количество девочек, которых можно и нужно бить, разрастается до практически необъятных размеров.

И имеем то, что имеем. Мужчин, считающих, что женщину, конечно, бить нельзя, но если сильно нарывается - "поучить" не помешает. И девушек, покорно терпящих колотушки, потому что "сама спровоцировала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Правда-правда? Так объясните мне, за что меня, метр с кепкой, которая только как заплакать и способна была, в школе мальчики - а) лупили линейкой б) обзывали "скелетом на батарейках" б) задирали форму сзади в) закрывали в классе? Лично мне очевидна одна-единственная "провокация" с моей стороны - я было самой мелкой из всех одноклассниц, самой ранимой и обидчивой. Видимо, именно это и "зажигало" будущих защитников отчества на "подвиги".

Честно - не знаю. Я тоже была всегда метр с кепкой, правда я не плакала - я защищалась. И довольно быстро от меня отстали.

Правда я никогда не требовала, чтобы меня не обижали потому, что я - девочка 9наоборот, в детском возрасте мне очень хотелось быть мальчишкой. и, мне кажется, что многие конфликты я провоцировала сама, именно тем. что пыталась доказать мальчишкам, что я ничем не хуже, всегда была пацанкой, лазала по гаражам, играла в войнушку, так что думаю, когда у нас возникали конфликты, мои друзья просто не считали меня девочкой - таким же сорванцом. Когда во мне взыграла "девочкость", и я стала себя вести именно как девочка, драки прекратились. Из-за меня дрались, со мной - нет (вот с девочками я дралась - это да, лет до 14 у нас девочки устраивали турниры из-за мальчиков.

Так и тут - девочка обзывается - значит, "провоцирует" и её можно бить. Девочка толкнула - вообще надо с лестницы скинуть, до сотряса, а нечего толкать, сама виновата!

Давайте все-таки отделим мух от котлет. Если девочка только обзывается - ее бить нельзя (как нельзя бить мальчика, и вообще нельзя на словесный конфликт реагировать кулаками). Если же девочка бьет, причем бьет регулярно, я не буду говорить, что дать ей посильнее - хороший ответ, но я не буду рассматривать такой вариант как неправомерный, ибо даже у самого спокойного мальчика, если он регулярно получает от девочки тычки и удары может закончиться терпение.

Точно то же самое я скажу и про мальчика. Если до моего ребенка постоянно будет докапываться мальчик я буду учить ребенка стараться выйти из конфликта мирным путем, но я не буду слишком виноватить сына, если он не сдержится, и однажды ответит на удар ударом.

И имеем то, что имеем. Мужчин, считающих, что женщину, конечно, бить нельзя, но если сильно нарывается - "поучить" не помешает. И девушек, покорно терпящих колотушки, потому что "сама спровоцировала".

Еще раз как спровоцировала? Если дерется, царапается - то да, спровоцировала. И девочка может не терпеть колотушки, а прсто прекратить провокации....

Почему мальчику советуют отойти в сторонку от дерущейся девочки, а не советуют девочке не драться с мальчиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас девочка Лена. Она была большая, очень большая. Мощная. Гвозди гнула.

И мальчиков тоже гнула. Так вот, мальчики ее шарахались, как черти ладана.

И плевать они хотели, если Лена их обзывала. Делали вид, что не слышат.

И уж тем более никто не решался проучить Лену кулаком.

А вот другую девочку, которая росточка была самого простого, и совсем никого не обзывала, очень часто мальчики любили проучить.

А когда классная руководительница ругала мальчиков за Таню, все дружно начинали возмущаться "Она первая начала!"

Я не думаю, что мальчики полезут на априори более сильного противника. Скорее всего , мимо ушей пропустят "провокации".

А достается как раз то тем девочкам, которые послабее. Даже если они не лезут на рожон.

Я не была крупной, но я умела драться. (с братишкой выросла).

Меня не трогали. Предпочитали пробубнить, что с девченками не дерутся.

Хотя это железное их правило не мешало периодически дубасить других девченок, более скромных и тихих, чем я.

Если вы разрешаете своим мальчикам бить девочек, этим самым вы не учите их противостоять более сильному. Вы просто наускиваете, как сохранить свое самолюбие за счет более слабого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Так я все-таки не поняла, если бы мальчики не боялись драться с Леной, которая гнула подковы и мальчиков, а не дрались со слабой Таней - это бы что-то меняло для вас?

Нельзя бить слабого, но слабому недопустимо пользоваться своей слабостью и унижать сильного. Я так считаю - это для меня аксиоматично, независимо от того, к кому относится - к девочкам или к мальчикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Если вы разрешаете своим мальчикам бить девочек, этим самым вы не учите их противостоять более сильному. Вы просто наускиваете, как сохранить свое самолюбие за счет более слабого.

Вы передергиваете, никто здесь не учит мальчиков бить девочек, этот вариант допускается в крайних случаях, в случаях самозащиты исключительно.

Я считаю, что главное, учить и мальчиков и девочек не обижать слабых, независимо от пола, ну и конечно, желательно было бы учить их решать конфликты без кулаков, но в реальности это невозможно, все мы прекрасно понимаем.

Сама в детстве дралась не на жизнь, а на смерть, плевать мне было на гендерные преференции, я всегда за равноправие боролась, а уж, когда весовые категории были одинаковыми, а я еще спортом занималась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так я все-таки не поняла, если бы мальчики не боялись драться с Леной, которая гнула подковы и мальчиков, а не дрались со слабой Таней - это бы что-то меняло для вас?

Для меня лично-ничего не меняло. Просто провожу паралели.

Мальчики не будут оскорбляться до кулаков, если оскорбил их более сильный.

Зато даже без оскорблений заехать в ухо более слабому-для некоторых мальчиков просто суть споров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Мальчики не будут оскорбляться до кулаков, если оскорбил их более сильный.

Напрасно вы так думаете. Все зависит от конкретных мальчиков. Мой в 4-м классе дрался с мальчиком годом старше и много крупнее себя из-за того, что тот оскорбил его девочку. Не побоялся, хотя силы были явно не равные. Так что не стоит всех мальчиков грести под одну гребенку.

Зато даже без оскорблений заехать в ухо более слабому-для некоторых мальчиков просто суть споров.

Получается, что это нельзя только мальчикам? Девочкам можно заехать в ухо мальчику, рассчитывая на то, что он ее ударить не имеет права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Почему мальчику советуют отойти в сторонку от дерущейся девочки, а не советуют девочке не драться с мальчиком?

Наверное, девочкам родители объясняют примерно тоже, что и Вы своему сыну. А конкретно - если мальчик дерётся - дай сдачи. wink.gif Вот и происходят перманентные битвы полов, потому что как-то никому в голову не приходит простая истина - драться нельзя. Ни с кем. Никогда. Именно этому сОит учить детей, а не попустительствовать силовым разборкам, оправдывая своё чадо тем, что-кто то "первый начал", а ваш ребёнок-ангелок "просто защищался".

Нельзя бить слабого, но слабому недопустимо пользоваться своей слабостью и унижать сильного.

Ага, но - можно бить сильного, не зависимо от пола, ну и, конечно, слабого, который унижает.

А по моему - просто - нельзя бить. Никаких исключений из этого правила не существует. Никому и никого, ни при каких обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

А по моему - просто - нельзя бить. Никаких исключений из этого правила не существует. Никому и никого, ни при каких обстоятельствах.

drinks_cheers.gif Согласна с вами. Но на практике так думающих и делающих -только 1%.

Остальные боятся, что если не научат своего ребенка лупить всех подряд без разбора, то его ребенка непременно покалечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Остальные боятся, что если не научат своего ребенка лупить всех подряд без разбора, то его ребенка непременно покалечат.

Не-а, просто я думаю, большинству родителей понятно, что дети не могут не драться, редко какой ребенок умеет и в силу возраста (7-11 лет) может научиться решать конфликты словами.

Вы говорите об идеале, я тоже за мир, дружбу, жвачку, только вот реальность жестока и пока один ребенок будет улаживать конфликт, применяя тонкие психологические ходы, другой ударит этого по лицу.

Уметь постоять за себя нужно учить, но и улаживать конфликты словами тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Наверное, девочкам родители объясняют примерно тоже, что и Вы своему сыну. А конкретно - если мальчик дерётся - дай сдачи.

Нет, немножко не так объясняю. Надо постараться выйти из конфликта цивилизованным способом, но я понимаю, почему ты не сдержался. Ты был не прав, мы будем учиться не доводить в следующий раз до крайности, но я понимаю, почему в этот раз ты поступил.

Именно этому сОит учить детей, а не попустительствовать силовым разборкам, оправдывая своё чадо тем, что-кто то "первый начал", а ваш ребёнок-ангелок "просто защищался".

Не оправдывать полностью, но принимать во внимание обстоятельства.

импозайка

Остальные боятся, что если не научат своего ребенка лупить всех подряд без разбора, то его ребенка непременно покалечат.

Но ведь это относится и к девочкам, которые применяют силовые методы? Их тоже родители почему-то учили, наверное, превентивным мерам? Что же удивляться, что проблема нарастает, как снежный ком?

Вечная ночь

я думаю, большинству родителей понятно, что дети не могут не драться, редко какой ребенок умеет и в силу возраста (7-11 лет) может научиться решать конфликты словами.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

А по моему - просто - нельзя бить. Никаких исключений из этого правила не существует.

Обычно это начинашь понимать тогда, когда попадаешь на более сильного противника. laugh.gif Я вот тоже дралась с мальчишками до тех пор, пока не поняла, что на равных не получается.

По поводу промелькнувшего предположения, что если мальчик дерется в детстве с девочкой, то и во взрослой жизни он будет поколачивать свою супругу. Мой муж дрался с девчонками (и ни он один). Как он сказал: "Если девочка себя вела как девочка, ее не трогали. А вот если считала себя мальчиком, то получала на равных".

Могу заверить, что мы с ним не деремся. Наверное, переросли свои детские заблуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Я наверное очень коряво выражаюсь, раз вы поняли именно в таком свете.

Цитата

А мамы девочек не должны объяснить дочерям, что не надо лезть на рожон?

Это вообще пЭрл.

Я не могу сказать, почему в вашем детстве было именно так. Я была самая тощая и носатая в классе, смуглая и черноволосая тоже одна такая. Насмешки начались, но лет с 11-12 и не особо и страшные вроде, раз не очень вспоминаются.

А сейчас я говорю про современных 7-9 летних детей.

У меня сын и мы с мужем очень часто беседуем с ним на тему "девочек не трогать".

Но вот он задает вопрос: "Что ему делать, если она сама к нему лезет?"

"Уходи" говорю молча и всё. А далеко ли в пределах класса уйти можно?

Есть у нас в классе девочка, которую очень часто "обижают". И не из-за её забитости, нет, она девочка активная, даже через чур. И не бьют её, просто отталкивают, после неоднократных просьб отойти и не лезть.

И отталкивать нельзя, и бить нельзя, я с этим абсолютно не спорю. Но девочкам тоже с детства нужно объяснять, что статус "девочки" не спасет её, если она будет плеваться, обзываться и пр.

Я смотрю сейчас мультики современные или игры компьютерные. Так там женский пол наравне с мужским и против него ой как дерется и воюет. Может еще и от этого у мальчиков складывается мнение, что девочка равный противник.

Рэя Уэй

Вы против детских поступков привели взрослые аргументы

А ещё нельзя ходить в мини-юбках и краситься, потому что это провоцирует сексуальное насилие, так?

Вот скажите мне, "как художник художнику", если Вам лично, сейчас, какой-нибудь взрослый знакомый мужчина скажет в лицо - ах ты  - вы его бить кинетесь? Или словами ответите?

В том возрасте, о котором я говорю 7-9 лет, дети только учатся гасить конфликты мирным путем. И научатся, я уверена.

Ведь не бьют смертным боем своих подруг и жен все те выросшие мальчики, обижавшие вас в детстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он сказал: "Если девочка себя вела как девочка, ее не трогали. А вот если считала себя мальчиком, то получала на равных".

+100 Когда я была маленькая (лет 9-11), меня не трогали - я была самая крупная. Но и подругу мою тоже не трогали - она не прощала даже взгляда в свою сторону, и если ей что-то не нравилось, она била вне зависимости от того, кто был перед ней. Хотя мама ее всегда говорила - вы девочки, драться нельзя.

Мой пятиклассник приходил одно время домой в синяках, его била его одноклассница, которая на полголовы выше и килограмм на 10 тяжелее. А когда я его хвалила, что он сдачи ей не давал, он мне ответил - надо мной все пацаны смеются - девченку отшить не можешь. И что ему делать? Продолжать отходить, не продолжать конфликт или давать сдачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Поздравляю вас с фразой дня ! Очень метко замечено и сказано здоровски.

Гингелла

А когда я его хвалила, что он сдачи ей не давал, он мне ответил - надо мной все пацаны смеются - девченку отшить не можешь.

Но ведь мальчики в таком случае отвечают "Мне с девченкой драться западло!".

И все, вопросов больше не возникает.

Еще мне кажется, что все таки драки с девочками несколько унижают самих мальчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Еще мне кажется, что все таки драки с девочками несколько унижают самих мальчиков.

Мне кажется, что когда девочка дерется с мальчиком - причем не защищаясь от агрессии, а сама первой эту агрессию проявляет, это так же характеризует девочку не лучшим образом.

Я бы вообще разбирала детские - даже не подростковые, а именно детские драки не с позиции мальчик-девочка, а просто с позиции драка и ее правомерность.

Да, надо уметь решить конфликт цивилизованно, но иногда допустимо применение силы: если ты защищаешь свою жизнь и здоровье, защищаешь слабого, например.

И дети пока только учатся решать конфликты, строить отношения. Но мне хотелось бы, чтобы и всем - и девочкам, и мальчикам - без исключения - родители прививали мысль, что драться - плохо, равно как и провоцировать драку, рассчитывая, что тебе, как более слабому будет фора - тоже не айс. Если плохо драться мальчику, то и девочке драться точно так же не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Получается, что это нельзя только мальчикам? Девочкам можно заехать в ухо мальчику, рассчитывая на то, что он ее ударить не имеет права?

В 3 классе сына, цитирую слова классной руководительницы:"Девочки хуже мальчиков, ноги выше головы задирают, у меня за 20 лет работы таких не было". Нынешнее поколение "кокеток".

импозайка

Остальные боятся, что если не научат своего ребенка лупить всех подряд без разбора, то его ребенка непременно покалечат.

Мы с мужем никогда не учили сына драться. Обзывают, коверкают фамилию, тоже придумай кличку. Девочек в первом классе защищал. От снежков-снарядов, от пацанов из параллели. В третьем классе девочки "выросли" и понеслась. Из-за угла караулят, на шею вешаются. Сын в туалет, они за ним (не только его вниманием одаривали), тетради исписаны девочками и сердечками. Пацанам стыдно было в туалет сходить. А как скажет одной, второй, чтоб отстали - все, не принял, непонял "ЛЮБОВИ" такой. Начинается разочарование в любви у девочек - между ног засадить запросто, тетради порвать, да заради бога. Всякие пакости делают. Пока я, председатель родительского комитета, не "села" за телефон и обзвонила мам всех акселератных девочек. Я не просила их воспитывать своих дочек, не нравоучала, а просто поставила в известность. Если ваше чудо в бантиках прийдет без бантиков и без косичек и даже без скальпа - не обессудьте, претензии не принимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супердетка

Я думаю что с моральной стороной вопроса Вы разберетесь. Я спросила у мужа, что может грозить Вашему сыну (муж отработал 11 лет в милиции). Так вот, кроме того что ему просто погрозят пальцем, ничего не будет. Ни какой ответственности он нести не может. Максимум, что могу привлечь Вас по административной статье за ненадлежащее воспитание ребенка (но и то это можно по разному обыграть в суде).

Тут писали что с Вас будут требовать за лечение девочки. Требовать могут все что хотят, Вы по закону не обязаны будете это делать. Ну а по своему желанию Вы можете сами урегулировать вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Таняшка

А почему бы на классном часе учителю с детьми не обсудить эту проюлему? что и мальчикам с девочками нельзя драться, так как они слабый пол и девочкам с мальчиками, потому что они девочки-принцессы, а не бой-бабы! Деруться те кто не может доказать свою правоту словами, значит он слабее. Эту проблему решать надо в классе с классным учителем, а не в суде. И за каждую драку ( независимо кокого пола дети дрались ) учителю надо вызывать родителей в школу или оставлять детей после уроков и объяснять, что так нельзя!!!! Желание драться отпадет сразу. Детей надо учить решать проблему на словах, а не на кулаках. А то года через 4 они накупят травматики и будут проблемы решать совсем по взрослому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Я мне вот так и приходилось словами отбиваться всю жизнь, потому как не вышла ни ростом, ни силой. Вот только почему-то моя субтильность никого не останавливала!

А со мной попросту боялись связываться не из - за роста или веса (всегда была тощей), а именно за острый язычок: метко брошенный эпитет моментально подхватывался и намертво приставал к обидчику в виде клички на всю жизнь. После 2- х таких случаев задиры поняли, что лучше оставить меня в покое, чем потом терпеть насмешки всей школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе я была одной из самых крупных девочек в классе, но абсолютно не конфликтная и драться не умела. И был у нас мальчик, Дима Устинов (до сих пор помню его имя, хотя как звали многих других одноклассников забыла), он постоянно меня обзывал (дылдой, каланчой и так далее), толкал\. пихал и ответа не получал.

Так длилось пару лет, но видимо в один момент моя "терпелка" сломалась. Случилось это утром, перед уроком. Учителя в классе еще не было. Он, как всегда, начал меня задирать и тут я дала ему мощный отпор laugh.gif Драться я не умела, а потому просто стала его душить. А так как я была выше, то и руки у меня были длиннее. Он только и мог, что пытаться меня ногами пинать по ногам, но на это я уже внимания не обращала.

И когда учительница вошла в класс, у нее шок был от увиденного. И вроде как зачинщица драки я, но доводил меня он, причем в течении нескольких лет. После этого он не то что трогать меня, он смотреть в мою сторону боялся. А класс, кстати, одобрил мой поступок.

А вообще, девочкам часто попадает только за то, что они девочки.

Дочку я драться не учу, и даже "сдачу" давать, так как она третий год имеет диагноз "детский ювенильный артрит", ей надо суставы беречь. За два года учебы у нее только с двумя мальчиками были конфликтные ситуации.

И в обоих случаях я сама с этими мальчиками разговаривала, без оскорблений и угроз и не при дочери. Одного разговора было вполне достаточно что бы они перестали ее обижать. С Алешкой они за одной партой сидят, сейчас дружат, постоянно перезваниваются и с мамой его я общаюсь, после знакомства на родительском собрании.

А сейчас учу ее, что если кто-то начнет обижать - пусть сразу говорить об этом учителю. Пусть учитель разбирает конфликты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

задирать форму при случае и больно тыкать линейкой в спину... Сомневаюсь, что за эти годы что-то изменилось и данные индивидуумы из придурков превратились в адекватных мужчин.
...Недавно списались в контакте с бывшим одноклассником - как раз таким любителей тыкать и задирать. Сам вспоминает, чтобы был дураком (хотя, естественно, сейчас уже никто ему тех драк не припоминает.
Ну а так - не лупят мальчики девочек, если девочки явно не провоцируют.
Этот утверждает, что как раз он лупил просто так: от дури, от желания выделиться.

Я бы не стала идеализировать ни мальчиков, ни девочек - и те и другие бывают хороши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я бы не стала идеализировать ни мальчиков, ни девочек - и те и другие бывают хороши...

В том-то и дело. Разными бывают и мальчики, и девочки.

Хотелось бы еще раз разделить две ситуации. Первая ситуация - это задирание более слабого одноклассника. Подобное, конечно, недопустимо, и я по этому поводу со своими детьми разговаривала жестко заранее. Вторая ситуация - это двусторонний конфликт.

Хорошо говорить мамам мальчиков о гендерном воспитании сыновей (мол, ты мужчина, ты должен быть выше). Но и родителям девочек надо объяснять: если ты решила дать сдачу, то знай, что и тебе могут дать сдачу. Или ты девочка и не дерешься, а доводишь до сведения свои жалобы родителям и учителям, или ты сама разбираешься с обидчиком физически и тогда не прикрывайся тем, что ты женского пола. Как-то одно из двух.

У нас во всех случаях априори становятся виноватыми мужчины. Случайно забеременела девушка? Так это парень козел, не позаботился о презервативах. А то что девушка тоже коза и тоже не позаботилась о предохранении, скромно умалчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×