Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Супердетка

Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

Recommended Posts

каспер

Нужно избежать конфликта(убежать домой, прекратить гулять вообще), терпеть, или пожаловаться маме. Это по-мужски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Что, в 5, даже 10 лет - уже мужчина

Будущий мужчина.

девочка донимает вашего сына, бьет, унижает. Вы реально будете все равно ему советовать побеседовать с ней о добре и покорно стоять, пока его мутузят? Не жалко ребенка то?

Я где-то давала такой совет? Покажите. smile.gif

Не переворачивайте мои слова, пожалуйста. Никому и никогда я не позволю обидеть своего ребёнка.

И в данной ситуации, когда девочка пускает в ход кулаки, я не посоветую сыну безмолвно стоять и терпеть боль, стиснув зубы, доказывая, что он мужчина.

В данной ситуации, на мой взгляд, два выхода.

Предположим, что девочка по-хорошему не поняла.

Тогда если она примерно такой же комплекции, что и сын, то я бы посоветовала ему остановить её, держа за руки и предупреждая, что если не поймёт, ему придётся применить силу.

Если же девочка заметно крупнее, то я тем более не посоветую ребёнку ввязываться с ней в драку. Получится, что я намеренно толкаю ребёнка в заведомо опасную ситуацию. Потому что силы не равны.

И тут целесообразно только обратиться за помощью к родителям. Ничего постыдного в этом не вижу. hmm.gif Это хоть и будущий мужчина, но пока не все проблемы ему по плечу решить самому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Будущий мужчина.

Будущий мужчина, это подросток лет 12-ти, в этом возрасте девочек уже мало лупят портфелем по голове wink.gif

А мальчик и есть мальчик, без "зарядки" на 30 лет вперед.

Так что родите и воспитывайте, а мы поглядим!

Тогда если она примерно такой же комплекции, что и сын, то я бы посоветовала ему остановить её, держа за руки и предупреждая, что если не поймёт, ему придётся применить силу.

Это возможно лет в 10, малыши так себя не ведут и не факт, что ваш мальчик будет сильнее девочки.

Если же девочка заметно крупнее, то я тем более не посоветую ребёнку ввязываться с ней в драку.

Она уже его бьет, с криками: "Я же девочка!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Цитата 

Если же девочка заметно крупнее, то я тем более не посоветую ребёнку ввязываться с ней в драку.

Она уже его бьет, с криками: "Я же девочка!"

Вот именно! Он в драку и не собирается ввязываться, даже уходит в сторонку, но девочка настырная, продолжает докапываться. Что Вы сделаете?

Так что родите и воспитывайте, а мы поглядим!

drinks_cheers.gif Теоретики, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

И тут целесообразно только обратиться за помощью к родителям. Ничего постыдного в этом не вижу.  Это хоть и будущий мужчина, но пока не все проблемы ему по плечу решить самому.

Что же Вы сами не "обратились к родителям". а "применили силу"? Ведь девочке обратиться к родителям более к лицу?

Крикуша

Девочку можно ударить, толкнуть и даже (о ужас) обозвать, если она ведет себя не как девочка, а как пуп земли, корона, очень хорошо лопатой поправляется.

Во-во именно эти слова я и говорю..... своей дочери.

Хочешь быть принцессой - веди себя как принцесса.

Только она предпочитает быть разбойницей, за что иногда прилетает.

По теме - есть замечательный ералаш.

Там один мальчик говорит несостоявшейся даме сердца:

"Какая же ты Бонасье? Ты же гвардеец кардинала".

А с гвардейцами кардинала, надо разбираться как с гвардейцами кардинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Девочку можно ударить, толкнуть и даже (о ужас) обозвать, если она ведет себя не как девочка, а как пуп земли, корона, очень хорошо лопатой поправляется.

У меня внук, когда пошёл в первый класс, очень с удивлялся: "А девочки!!!" eek.gif

А куда от них деваться, у которых сиськи в 4 классе ратут? Агрессия прёт. Чем их кормят любящие мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Чем их кормят любящие мамы? 

В смысле? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

А куда от них деваться, у которых сиськи в 4 классе ратут? Агрессия прёт.

А у нас что уже растущие сиськи соизмеряются с агрессией? И это пишут женщины, у которых сей предмет имеется...Агрессия так и прёт. На девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

А у нас что уже растущие сиськи соизмеряются с агрессией? И это пишут женщины, у которых сей предмет имеется...Агрессия так и прёт. На девочек.

Меня вообще эта ветка удивила. Помню я и мои подружки так кокетничали: книгой по голове пацану, а то и портфелем, и кричим: "Без покрышки бьем по шишке!" Пацаны также книгой в ответ, либо за косу таскали, и никто никому не жаловался, и не обижался особенно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

В смысле?

В том смысле, что девочки не совсем соответствут возрасту.

Амбиция

А у нас что уже растущие сиськи соизмеряются с агрессией?

Я бы и не спорила, но оказывается, что прямо так и есть.

Потому и нет необходимости прививать мальчикам какие-то трепетные чувства к девочкам, которые агрессивны, что не так и редки, к сожалению.

А Вас сиськи в 4 классе никак не напрягают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

А Вас сиськи в 4 классе никак не напрягают?

g.gif А должны? У меня были, а если есть куда девать-то? Отрезать? 4 класс, это 10 лет, у девочки не только сиськи могут быть.

Кастрюля

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

А Вас сиськи в 4 классе никак не напрягают?

Вы знаете- нет. У моей дочери они в 6 классе начали проклёвываться. Может из-за этого она не агрессивна совсем? А были в жизни её мальчики, которые дразнили по фамилии, прям доставали. Конечно, она их не била, она не крупная, получила бы сама. Так что, этих мальчиков можно в ромашки записать? И агрессивных девочек я встречала реже, чем мальчиков.

Один из таких совсем не агрессивных фиалок в моём детстве, когда я катилась на санях с горки и, прошу заметить, никого не трогала, поставил на моём пути санки полозьями вверх, я выбила два зуба. Но он же ничего плохого не хотел? Мне нужно было, глотая кровавые сопли, ему сказать:

- Ты не переживай, ты же мальчик! Ты ничего плохого не хотел! Я априори, потому что только девочка, крупнее, нахрапистее, правда, сиськи не выросли, но ты мне за дело выбил зубы.

Правда, сюр какой-то. По-моему, агрессивность от пола никак не зависит. Не было бы лежащих овощами девочек и женщин после побоев "мальчиков", которых, видите ли, спровоцировали, не то сказали. Не было бы и убитых мужчин, убитых женщинами из-за ревности, из-за той же агрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Правда, сюр какой-то. По-моему, агрессивность от пола никак не зависит.

Согласна. Но агрессиия от женского пола как-то более непонятна. Мне непонятны клипы, когда девочки бьют друг друга ногами. Это же девочки!!!! Кто их воспитывал? Они - принцессы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Мне непонятны клипы, когда девочки бьют друг друга ногами. Это же девочки!!!!

Повторяю, бить ногами нельзя никого, ни мальчика, ни девочку. А женские драки всегда очень жестокие, не зря же поговорка есть: "Если женщины дерутся, в драку лучше не встревать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Да, агрессивность от пола не зависит. Поэтому не нужно ее оправдывать принадлежностью к определенному полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

В том смысле, что девочки не совсем соответствут возрасту.

В классе дочери все девочки худые или нормального телосложения. А вот пара мальчиков, которые в 12-13 лет весят уже 70 кг имеются. Я, взрослая тётка, вешу меньше. И соседский мальчик 12 лет, уже с 42 размером ноги и выше меня на голову. Сейчас вообще поколение нынешнее страдает избыточным весом. Поверьте, очень много видела на пляже и мальчиков, не соответствующих своему возрасту, и сиськи у мальчиков у таких тоже имелись. Несмотря на то, что они мальчики.

когда девочки бьют друг друга ногами. Это же девочки!!!! Кто их воспитывал? Они - принцессы?

А вот агрессия девочек к девочкам- это да, соглашусь. Явление повсеместное, даже не могу объяснить это. Неблагополучные семьи, показать крутость, ревность и ненависть к той, которая лучше? Зависть? И женщины/девочки в этом дадут фору многим мужчинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

В том смысле, что девочки не совсем соответствут возрасту.

У моей дочки менструация пришла в 11 лет и это соответствует возрастной норме! Грудь начала расти раньше, около 10. И это тоже - норма!

А Вас сиськи в 4 классе никак не напрягают?

Неа. Вот отсутствие мозгов после 30 напрягает, да. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тот самый теоретик, потому, что у меня девочка. Но я хорошо помню своё детство, и то, КАКИМИ могут быть девочки.

Поэтому в раннем возрасте ничего страшного не вижу в том, чтобы мальчики давали сдачи девочкам. Там никто не будет читать нотации о добре и зле, там действовать нужно на месте.

Есть разные девочки, есть разные мальчики. Первые могут быть забияками, а вторые ранимыми и тихими. И что, вторым постоянно утираться, или гулять в сторонке, вдали от социума?

По-хорошему если, то нужно учить ребёнка давать сдачи. Ну и до кучи пониманию, что если ты позиционируешь себя нежным цветочком, а на деле оказываешься кактусом, то не обижайся, что прилетело как кактусу. Хочешь быть ДЕВОЧКОЙ со всеми вытекающими из этого звания - соответствуй.

Ну и до кучи про качельки, и прочее. Тоже считаю, что должно быть в порядке очерёдности, а то пока все девочки перекачаются, мальчикам уже и спать пора на дневной сон.

Какая-то не правильная я мама девочки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Поэтому в раннем возрасте ничего страшного не вижу в том, чтобы мальчики давали сдачи девочкам. Там никто не будет читать нотации о добре и зле, там действовать нужно на месте

Я вам более скажу, в моём детстве, если мальчик не отвечал на такие агрессивные заигрывания своими подобными, то большая обида была, а если бы родителям пожаловался, то весь класс бы над ним всю жизнь смеялся бы, за человека не признали бы.

Так что подерешься от души, и довольная домой идёшь, и пацаны тоже. И с кем дрался и списываешь взаимно, и подсказываешь... Эх, детство...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Думаю, самое правильное - это не мерить детское общение взрослыми мерками. Конечно,если всё в рамках, без реальных драк и оскорблений.

Всё остальное - детское общение, установление личных рамок и вливание в коллектив.))))

Эх, детство...

Помню, даже как-то нравилось, когда дёргали за юбки или за косу/хвостик, а ты в ответ книжкой. Ну и в след это знаменитое: "Дураааааак!". Это самая драка, которую я помню. laugh.gif Но на душе было как-то приятно.

А вот кого НЕ дёргали, те даже обижались. Вот такое оно - детское равнодушие.

а если бы родителям пожаловался, то весь класс бы над ним всю жизнь смеялся бы, за человека не признали бы.

Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Будущий мужчина, это подросток лет 12-ти,

Для меня будущий мужчина - это мальчик с рождения. И помогать ему осознавать это надо с детства.

Ещё раз оговорюсь: спускать девочкам побои не показатель мужественности. Такого я точно не говорила. smile.gif

Сибирская душа

Что же Вы сами не "обратились к родителям". а "применили силу"?

Признаюсь честно, я не знаю, почему в тот момент не обратилась за помощью к маме.

Но "применила силу" я через очень большой промежуток времени. Изначально я старалась избегать конфликтов.

Домосед

А Вас сиськи в 4 классе никак не напрягают?

Нет, не напрягают. У меня они начали появляться в третьем. Получается, что по этой причине я должна была стать маргиналкой и агрессором? confused_1.gif

Глафира Сергевна

Что Вы сделаете?

Вы полагаете, что лучший способ расчехлить кулаки? cool.gif

А если серьёзно, то, на мой взгляд, лучше стараться воспитывать детей на примере доброты. Дабы в будущем избежать подобных ситуаций.

Вообще, меня удивляет, что в этой теме больше возмущённых мам сыновей. Потому что в жизни я всё же чаще сталкиваюсь с агрессией мальчишеской. И именно мальчики чаще задирают девочек.

Пример агрессии буквально сегодня.

Мальчики-близнецы. Первый класс. По дороге из школы повздорили. Тут же начали пинать друг друга со словами "Сдохни! Когда же ты сдохнешь!" blink.gif

Мне было не по себе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

А если серьёзно, то, на мой взгляд, лучше стараться воспитывать детей на примере доброты.

Инн, это понятно. Но параллельно ребёнку не плохо бы объяснить, что добрый - не значит тот, которого можно пинать и оскорблять.

Иначе можно по ошибке воспитать слабого, неуверенного в себе ребёнка.

Доброта должна быть мужественной.

Мальчики-близнецы. Первый класс. По дороге из школы повздорили. Тут же начали пинать друг друга со словами "Сдохни! Когда же ты сдохнешь!"

Но что-то мне подсказывает, что они порвут друг за друга, если понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Для меня будущий мужчина - это мальчик с рождения. И помогать ему осознавать это надо с детства.

lol.gif Я нежно люблю теоретиков...

А если серьёзно, то, на мой взгляд, лучше стараться воспитывать детей на примере доброты. Дабы в будущем избежать подобных ситуаций.

shiz.gif Добро должно быть с кулаками! И это так, другого быть не может.

Мальчики-близнецы. Первый класс. По дороге из школы повздорили. Тут же начали пинать друг друга со словами "Сдохни! Когда же ты сдохнешь!" 

Мне было не по себе.

А это их сугубо семейные разборки! ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Если ползет паук, летит моль - я зову сына на помощь. Нет, я не особо боюсь насекомых, но ему об этом знать не обязательно
Это нормально? Помощь в защите от моли? По-моему, это идиотизм. Вы прививаете сыну взгляд на женщин как на идиоток.

Чтобы не уходил от меня далеко - начинаю жаловаться, как мне страшно в темноте, как мне нужно обязательно держаться за ручку biggrin.gif Так и идем - охраняет меня. Девчонки - такие трусихи music_whistling.gif
Это манипуляции и сплошное притворство, которое ребенок рано или поздно почувствует.

Предполагаю, что вашего сына ждет много открытий, когда он поймет, что не все женщины беспомощные трусихи.

Есть различие между этикетом и внутренними качествами человека.

По-моему, агрессивность от пола никак не зависит.

агрессивность от пола не зависит. Поэтому не нужно ее оправдывать принадлежностью к определенному полу.

бить ногами нельзя никого, ни мальчика, ни девочку.

Вот о чем я изначально писала. Воспитывать человека надо, не зависимо от пола. Развивать доброту, решительность, уважение к людям, сдержанность, порядочность и т.д. Тогда и поведение будет, исходя из этих качеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Глафира Сергевна

Цитата 

Что Вы сделаете? 

Вы полагаете, что лучший способ расчехлить кулаки? cool.gif

А если серьёзно, то, на мой взгляд, лучше стараться воспитывать детей на примере доброты. Дабы в будущем избежать подобных ситуаций.

Это все общие слова. Мне правда интересно, что по-вашему надо сделать в моей конкретной ситуации?

Вот мой вообще пацифист, а девочка драчунья. Он все лето от нее шугался, но она выбрала себе жертву. По-хорошему никак, уже и родители с ней беседы проводили и я. Бесполезно. Теперь мой сын лупит в ответ, но девочка сильнее и крупнее. Что бы Вы сделали? Конкретно действия, без рассуждений о доброте и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×