Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Супердетка

Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

Recommended Posts

1 минуту назад, Крикуша сказал:

С двенадцати лет все решается словесно, а до этого пусть ты будешь плохой, зато больше не пристанут.

В 5 лет ребенок ходит в садик, где все вопросы решают через родителей. Как бэ... в 12 я, например, решала все вопросы в классе сама, ну или с помощью брата. И не всегда словесно, да. Я не понимаю, зачем спорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, елена робертовна сказал:

если мальчик привык дубасить девочку в малолетнем возрасте, очень высок риск, что сдерживающих барьеров к моменту, когда он войдет в полную силу, не появится. А значит на выходе мы получим мужчину, который с готовностью поднимет руку на женщину.

А если девочка привыкла использовать то, что "онажедевочка" и хамить и распускать руки направо и налево, то не стоит удивляться, что став взрослой, она будет ходить с рихтованным лицом и свернутым набок носом. Потому что такие выросшие "яжедевочки" как правило, приличных мужчин интересуют редко и недолго, а хамить себе подобным приводит к битому личику. 

1 час назад, Хищный Зайка сказал:

Да девочек сейчас нужно с малолетнего возраста учить защищать себя физически. Но при том учить, что "не нужно задирать первой".

Вот именно, защищаться. А не кидаться на людей, считая себя неприкосновенной. А ну как кто-нибудь прикоснется? Что тогда? 

Хочется, чтобы относились как к юной леди? Так будь леди. А не размахивай кулаками и не задирай ноги. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, елена робертовна сказал:

? Да - если мальчик. Нет - если девочка. Пусть учится коммуникации. Я учу договариваться. Это потому, что в будущем девочки, даже самые задиристые, превращаются в девушек - более хрупких и

Мальчики тоже бывают хрупкие, но их бить можно? Пусть девочки тоже учатся договариваться, закон один на всех, никаких гендерных различий нет. И если девочка, а потом хрупкая девушка не дерется, то и ее никто трогать не будет. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

А, прошу прощения, это обязательно говорить "то, что гарантирует смерть"? Не очень понимаю, что это такое, но могу предположить, что нечто обидное и оскорбительное. Вот брату, который тебя обожает - это обязательно так надо? И вообще, оскорблять кого-либо, зная, что тебе в ответ не прилетит - почему это одобряется?

54 минуты назад, елена робертовна сказал:

Да. Я могу говорить своему брату в буквальном смысле что угодно, это единственный человек, который меня обожает безусловно. 

 

7 минут назад, Галчонка сказал:

Сын у меня ни одну девочку не стукнул, но, помнится, мне было ему достаточно трудно объяснить, почему Катя лупит его учебником по голове, а он ей ответить не может. Приходилось объяснять, что Катя таким образом привлекает его внимание.

Так это и есть коммуникация.

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, елена робертовна сказал:

В 5 лет ребенок ходит в садик, где все вопросы решают через родителей. 

Дети и сами могут решить вопрос - дать сдачи. Вопрос очень быстро решился, когда мой сын в ответ ушипнул в саду девочку. Как бабка отшептала. У нее весь интерес щипать моего сына в один момент прошёл.

А до этого были разговоры в пользу бедных. Сын жаловался воспитателям, те говорили, что девочек трогать нельзя, ограничивались лишь замечаниями..Я сказала, что можно!!! трогать девочек, если они сами первые лезут. И эти  две девочки, которые не реагировали на замечания воспитателей, с первого же раза поняли, что щипать моего сына нельзя. А стоило сыну лишь раз в ответ ущипнуть)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Хочется, чтобы относились как к юной леди? Так будь леди. А не размахивай кулаками и не задирай ноги

"Быть леди" учат примером. А не вдалбивая нравоучения. Увы...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, елена робертовна сказал:

В 5 лет ребенок ходит в садик, где все вопросы решают через родителей.

Ну вот в нашей песочнице дальше: "Ах, она у нас такая!" - со стороны родителей девочки не шло, а моему сыну доставалось и мытье головы дважды в день и альбуцит в глаза. Куличик на голову девочке, так быстро все объяснил и девочке, и родителям.

 

8 минут назад, елена робертовна сказал:

могу говорить своему брату в буквальном смысле что угодно, это единственный человек, который меня обожает безусловно

У меня возник тот же вопрос, что и у Галчонки - Зачем? Зачем говорить что угодно, человеку который тебя безусловно любит...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, елена робертовна сказал:

Да. Я могу говорить своему брату в буквальном смысле что угодно, это единственный человек, который меня обожает безусловно. 

 

Я поняла, что брат вас обожает. Я не поняла - это обязательное условие братско-сестринской любви, чтобы сестра могла оскорбить, а брат в любом случае терпел? 

7 минут назад, елена робертовна сказал:

Так это и есть коммуникация.

Ок, то есть в вашем понятии коммуникация - когда один может безнаказанно оскорблять или бить, а второй обязан терпеть? Какая-то странная коммуникация получается, когда одному можно все, а другому ничего.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хищный Зайка сказал:

Быть леди" учат примером. А не вдалбивая нравоучения. Увы...

Ну так вот и научили примером))) пощипал и поколотил сын @малинка_29девочек, они и поняли, что так делать нельзя. Глядишь, годам к 18 и дойдет, что быть леди приятно и не больно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Глядишь, годам к 18 и дойдет, что быть леди приятно и не больно. 

Я прочитала " Глядишь, годам к 18 и дойдет, что бИть леди приятно и не больно. " ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в группе есть девочка, она многих кусает. Тех, кто не сдает сдачи. Сына моего она не кусает. Как сказала воспитательница, при попытке его укусить девочка услышала обещание укусить в ответ и дать в лоб. Отстала тут же. 

Да, я сволочь, но сына научила сдавать сдачи года в три. Год прошел, полет нормальный. Не дерется, но четко знает, что на жалобу "он меня бьет" получит стандартный ответ "сдачу дома забыл"? Но не дерется. Видимо, пару раз сдал сдачу, теперь на попытки задир ему достаточно сказать "как дам в лоб, со стульчика улетишь", это сами наблюдали. 

В ряде случаев попытки драться со стороны девочек легко прекратить обещанием дать сдачу. Особенно хорошо действует, если видели, что сдачу сдать может. 

И да, если девочка первой лезет в драку, она перестает быть девочкой. Это агрессор, которого нужно остановить. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

Я прочитала " Глядишь, годам к 18 и дойдет, что бИть леди приятно и не больно. " ;)

Если леди даёт отпор с первого класса, то мальчик подумает, стоит ли её трогать.:D

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Я поняла, что брат вас обожает. Я не поняла - это обязательное условие братско-сестринской любви, чтобы сестра могла оскорбить, а брат в любом случае терпел? 

Может, брат не обожает, а считает тогось... глупенькой? Мол, что взять -то с тебя, не бить же.

Я бы так и подумала, вздумай мне брат ни с того ни с сего говорить гадости. Что сбрендил или дури накурился. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хищный Зайка сказал:

"Быть леди" учат примером. А не вдалбивая нравоучения. Увы...

Ой, не соглашусь. Видела и девочек, в  которых "играет порода". То есть они изначально очень дружелюбные, веселые и именно девочки. Видела тех, которые топают ножкой и доказывают, что они девочки, потому что у них пирожок, а не огурчик. Видела и тех, которые "свой парень", но все равно девочки. Или наоборот - "свой парень", значит  - по-мужски. 

Причем про примеры - тоже мимо. Нет, может в королевских семьях все с молоком и кровью всасывается, но тут я не была и не видела. Но видела - откуда что берется. Реальные наблюдения.  Дочка интеллигентной благовоспитанной мамы - леди с манерами: "все должны", принцесска, ногой топает, на три короны ни у кого лопаты не хватает. При этом специально троллит и унижает и провоцирует детей. Может мама и пыталась донести, что истинная леди, и так далее, но явно что-то не донесла. 

Девочка постоянно была в эпицентре скандалов-разборок. И, да, она дралась-щипалась. На минуточку - уже начальную школу закончили.

14 минут назад, Галчонка сказал:

Я поняла, что брат вас обожает. Я не поняла - это обязательное условие братско-сестринской любви, чтобы сестра могла оскорбить, а брат в любом случае терпел? 

Это самое мерзкое, как по мне. У меня было два двоюродных брата - почти ровесника, и мы иногда между собой выясняли отношения, но ... тут даже и не с братьями - вообще, как можно оскорблять людей, которых любишь. Это как грязными сапогами по мытому полу. Принцессность?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хищный Зайка сказал:

Если леди даёт отпор с первого класса, то мальчик подумает, стоит ли её трогать.:D

:D

Перефразируя известный анекдот - в какой руке леди должна держать вилку, если в левой руке у нее котлета?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игоревна сказал:

Ой, не соглашусь. Видела и девочек, в  которых "играет порода". То есть они изначально очень дружелюбные, веселые и именно девочки. Видела тех, которые топают ножкой и доказывают, что они девочки, потому что у них пирожок, а не огурчик. Видела и тех, которые "свой парень", но все равно девочки. Или наоборот - "свой парень", значит  - по-мужски. 

А "порода" тут не причём. Если рядом есть умный взрослый, то ему хочется подражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Перефразируя известный анекдот - в какой руке леди должна держать вилку, если в левой руке у нее котлета?

Прочитала "кирпич", а не котлета. 

Но на самом деле - помимо девочек-провокаторов, есть и мальчики... так себе мальчики. Поэтому, создавать изначально установку "деочка - значит уступи" - неправильно. И девочкам внушать, что "девочки - не дерутся" - тоже неправильно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, елена робертовна сказал:

Я предлагаю разговаривать. Договариваться. Искать компромиссы. Если их нет - игнорировать. Все же так просто.

И какой компромисс возможен между садистом и НЕмазохистом?

1 час назад, елена робертовна сказал:

Вот именно. Только яжматери мальчиков считают иначе.

Нет - если девочка. Это в сторону мальчика. Девочек бить нельзя. Ни принцесс, ни непринцесс ни разу. Просто нельзя. Запрещено законом. Это правильно. Думайте, как хотите. 

Можно номер статьи этого закона из альтернативной вселенной? С каких пор у нас противоправные деяния по гендерному признаку разнятся?

Изменено пользователем Alf
Ошибки
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:

Можно номер статьи этого закона из альтернативной вселенной?

Автор написала, сама, для своего сына. У моего альтернативный закон, я выше его указала. 

Я в детстве была если не принцесса, то не дралась от слова совсем. Мама меня учила давать сдачи, но мне оказалось проще очаровать другого мальчика и он моего обидчика побил)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Но на самом деле - помимо девочек-провокаторов, есть и мальчики... так себе мальчики. Поэтому, создавать изначально установку "деочка - значит уступи" - неправильно. И девочкам внушать, что "девочки - не дерутся" - тоже неправильно. 

Не "девочки не дерутся", а "девочки не ведут себя, как пьяные гопники". Девочки еще как дерутся, если надо. Но ни с того ни с сего оскорблять, пинать мальчиков, вцепляться в лицо и волосы - это и есть быдлогопота самая настоящая. И прилетает им от мальчиков в глаз совершенно справедливо. Тем более что мальчик и девочка - это не взрослые мужчина и женщина, лет до семи дети равны независимо от пола, нередко девочки более развиты и крупнее, чем мальчики. Не стоит бояться, что мальчик, выросши, будет колотить девушек, если в 5 лет он не хочет терпеть пинки от девочки и дает ей отпор. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прикольная тема. Я в детском саду и начальной школе лупила пацанов. Но только в ответ. Бить кого-то первой - унизительно, даже если меня обозвали. Одному мальчику в качестве сдачи я деревянным кубиком по башке дала, его мать потом скандалила. Другому, уже в школе, в нос дала и воротник от кофты оторвала. Он два урока подряд тыкал мне в спину карандашом и выдергивал волоски из моей косички. Мразь! Слов он не понимал, вот и поплатился. 

У сына в классе была девочка, которая испинала ему все ноги своими остроносыми туфлями. Я как увидела эти синяки, мне дурно стало: обе ноги от ступни и до колена в синяках! Ну он и сказал мне, чьих ног дело. Я пошла к учителю. Вы, говорю, полдня тут с ними вместе, скажите мне, мой сын ее задирает первый? Оказалось, что нет. Это она такая забияка-принцесса - не разрешает никому мимо ее парты проходить! Прошел - пинается. А если ее ранец задел, то все, пипец парню. Короче, у большинства мальчиков в классе ноги были в синяках. Мамаша малолетней бандитки улыбалась и просила посмотреть на ее дочь и на мальчиков наших. Да, девка у нее уродилась тщедушная, я бы ни за что не подумала, что она второклашка, если бы не знала это. А парни в классе были крупные, как им разрешить дать ей сдачу, это же увечьями закончится. Решить проблему помогло коллективное письмо инспектору ПДН. Хотели поставить ее на учет как ребенка с девиантным поведением, но дали возможность показать, что она умеет себя вести. Пинаться она перестала. 

Бить никто никого не должен, ни девочки мальчиков, ни наоборот. Надо сдачи давать как следует, чтобы в следующий раз обидчик мозгами своими пошевелил и вспомнил чем все закончилось в прошлый раз. Одна моя одноклассница терпела побои от пацанов, могла все уроки от обиды проплакать. Сейчас она замужем за мудаком, который ее дубасит, но она третьего недавно родила от такого счастья. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как младшая моя рассказывала с восторгом, как они на переменке гоняются за мальчиками и бьют их. Игры такие.

И девчата все симпатичные, мальчишкам нравятся. Они и не жалуются.

- Ок, хорошо, что вам весело. Только что же ты, солнце мое, жаловалась, когда тебя мальчик обижал? Ему, наверное, тоже было весело!

- Он - мальчик. Мальчики не должны девочек обижать.

- А мальчикам больно и обидно не бывает? Нельзя как-то иначе общаться? Давай подумаем?

В общем, некоторое время ходила она в школу с конструкторами, кроссвордами, стикерами для угадаек. Играли все желающие.

Летом уже гуляла во дворе смешанная команда. И уже наши мальчишки сами за девчат заступались перед другими забияками.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Игоревна сказал:

но ... тут даже и не с братьями - вообще, как можно оскорблять людей, которых любишь.

А все так же, как и с физическим воздействием. Девочка знает что ей ничего не будет, вот и может оскорбить и наверное обидеть. А вот если бы получила в ответ теми же оскорблениями, то сразу бы пришло понимание - как это больно слышать колкие слова от человека которого любишь.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Галчонка сказал:

Я не поняла - это обязательное условие братско-сестринской любви, чтобы сестра могла оскорбить, а брат в любом случае терпел? 

Это наши отношения. Такой неформальный стиль общения. Я же не призываю никого делать также. Просто высказываешь своё видение ситуации и сразу: и сын терпила, и брат считает дурой. Ну ок, пусть будет так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ксюн сказал:

Мамаша малолетней бандитки улыбалась и просила посмотреть на ее дочь и на мальчиков наших. Да, девка у нее уродилась тщедушная, я бы ни за что не подумала, что она второклашка, если бы не знала это.

Эта тщедушность очень обманчива;)

У меня дочь тоже гномик такой, маленькая, тоненькая, хрупкая. Нам в том году больше 5-ти лет не давали. Через три дня нам восемь (пошли в первый класс), не выглядит она на 8 лет, больше шести не дают, даже спрашивают, с шести ли лет мы пошли;)

Но она, я уже писала, в свои 8 лет в первом классе физически очень хорошо развита. На балете (4 раза в неделю) нагрузочки очень хорошие, а учитывая, что с 5 лет балет, а с 6.5 бассейн, три года в спорте - ну ни разу она не слабенькая и хиленькая. при всей своей мелкости и хрупкости. Плюс не трусливая. За себя постоять может. бывает, что от неожиданности может растеряться, как и любой другой ребенок, но так в обиду себя не дает. И за друга своего в классе заступилась, когда крупный мальчишка его обижал. Это мне учительница потом рассказала. 

7 часов назад, Ксюн сказал:

Это она такая забияка-принцесса - не разрешает никому мимо ее парты проходить! Прошел - пинается. А если ее ранец задел, то все, пипец парню.

Не понимаю, когда подобную принцессность взращивают в девочках) свою всегда учила к мальчишкам не лезть, не задирать, не обзывать, не высмеивать. Вести себя так, чтобы ее защищать хотелось, а не поколотить. Но они еще маленькие, стычки небольшие бывают на уровне толканий. Но мне кажется, что это не глобально. Своей говорила, что если будешь к мальчишкам первая лезть-дразнить и они наподдают тебе, то не плачь, не жалуйся, сама виновата. То есть у дочки изначальная установка всегда была, что первой обижать НИКОГО нельзя, ни мальчиков, ни девочек. А вот если ее обидели, то плакать не стоит, надо сдачи давать. 

С такими же установками сына растила - первый не лезь ни к кому. 

Просто видела детей, прилипчивых таких, которые втихаря будут и будут лезть, тыркать и вот пока им не наподдашь, не успокоятся. У сына и сейчас есть в классе такой мальчик. К сыну моему не лезет, потому что огреб от сына. Но изводит воспитанных мальчиков, которые сдачи дать не могут, которые драк не приемлют. 

И девчонки есть такие прилипчивые, которые будут и будут пакостить...

Я сама в школе боевой не была. НО пару раз сдачи дала, я уже писала, как один мальчик весь день тыркал меня циркулем в спину, очень больно. Пока я не подскочила, не схватила его за волосы и не шибанула мальчика головой об стену. При чем шибанула не единожды, а долбила его много раз, пока силы не закончились. Вот такое было состояние аффекта, достал!!!  Вечером его скорая увезла с сотрясением, меня позорили перед всей школой на линейке, а мне стыдно не было. мальчик просто достал!!! И это продолжалось систематически, эти тычки. Просто хорошо, что времена другие были больше 30 лет назад. Сейчас бы позором на линейке наверное бы не отделалась...

Второй раз когда меня очень больно ударил одноклассник, я зарядила ему ногой в ботинке в лицо. Он тоже сполз по стене и единственное спросил - Ты каратистка? Я ответила, что да. И ко мне больше никто не лез. 

был еще случай, когда на продленке неблагополучный мальчик ударил меня в челюсть. Но тогда пришла моя мама, схватила его за шею, подняла к стене и сказала, что если еще раз к дочери подойдешь, на этой стене висеть и останешься. Этот мальчик обходил меня десятой дорогой до конца школы. 

Против чужой агрессии все разговоры в пользу бедных. А вот сила против силы очень быстро мозги на место обидчику ставит. Сразу как-то быстро понимает, что можно, а что нельзя, и не важно, мальчик это или девочка. 

11 часов назад, Галчонка сказал:

порой иду мимо школы, и наблюдаю картинку: девочки задирают пацанов, причем из нежных девичьих уст льются потомки отборного мата, порой вижу, как девочки мальчиков задирают, толкают. И вот надо мальчикам объяснить, что девочек обижать нельзя, и сдачу им дать не моги, потому что женщина - это воздушное и хрупкое создание, которое нужно защищатть... Тут кто бы мальчика от этого хрупкого создания защитил.

Девочки сейчас некоторые это действительно ужас. Сама такие картины наблюдаю, воротит от этих зрелищ! девчонки-малолетки с джин-тониками, с сигаретами, мат-перемат.

У сына в том году исключили девочку из лицея. Я когда смотрела ее страничку в ВК, ну вторая Диана Шурыгина , только помладше). Крупная, рослая, выглядит старше своих 12-ти лет. Девочку забрала пьяной на остановке милиция. И при чем у нее нормальная благополучная семья с хорошим достатком. Но не живется ей хорошо и спокойно. А пока училась, то на нее жаловались все родители. А как не жаловаться? Рот - помойка, руки распускает, ведет себя отвратительно. Какое счастье, что она отучилась лишь первое полугодие и ее отчислили. 

на вопрос родителей - а как она попала в международный лицей по конкурсу? А вот так и попала... Она далеко не дура, училась очень хорошо. Вполне возможно, что и эта девочка перерастет все свои заскоки. Но наши дети пришли учится, а она им мешала. отчислили и слава Богу. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×