Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Супердетка

Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

Recommended Posts

Крикуша

Если бы ваша дочь пришла к папе и сказала что её толкнул (ударил, пихнул) мальчик за то что она его ударила в пах, просто так, для развлечения. Что бы ваш папа своей принцессе ответил?

Моя дочь не дерется. Жалуется папе сразу. Поэтому я и удивляюсь такому количеству злых девочек. Откуда ж они берутся?

В третьем классе у нас пришла новенькая, девочек в классе мало и они в классе сына на привелегерованом положении. Так вот девочка долго не могла понять как собя вести, она дралась, щипалась и прочее. Мальчики только плечами пожимали, решили что дурочка.

А вот это абсолютно нормальная реакция. Обратите внимание, что все таки девочка, которая дерется и щипается, не норма. И репутация дурочки заслужена.

Странно было бы, если бы они всем мальчуковым классом начали лупить девочку.

Да ваши девочки не умеют решать конфликты сами, к папе бегут. Проблемы с зятьями тоже тесть решать будет?

Да, если таковые проблемы будут появляться.

Вы думаете, что папа позволит своим дочерям терпеть пинки и тычки от особей мужского пола? Пусть даже это зять?

Мдя, ну видели глазки что покупали

Мигом соберет свои монатки без права переписки.

Но я не думаю, что дочери выберут себе таких в мужья. Надо обладать определеными мазохисткими качествами, что бы раз за разом наступает на грабли по имени "буйный муж".

Поэтому и сейчас не позволяем им драться. Что бы не считали нормой пинки от мальчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Лада, нет, мы в Туле живем. smile.gif Завтра просто планировалось ехать в Москву в музей, на весь день. Теперь даже не знаю, состоится ли поездка.

ПС. Молоко "Волшебная долина", ультрапастеризованное, массовая доля жира 3.2 %, произведено Нижегородская область, г. Шахунья ОАО "Молоко".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Странно было бы, если бы они всем мальчуковым классом начали лупить девочку.

В первом классе бы начали, я же говорю дело было уже в третьем.

Поэтому и сейчас не позволяем им драться. Что бы не считали нормой пинки от мальчиков.

То есть орать, истерить и пуляться тарелками женщине позволено? А, да, еще папе жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Вот читаю матерей мальчиков, и диву даюсь!

Можно подумать, что только девочки причина мирового зла.

А что вам не понравилось в моём высказывании? Я просто задала вопрос в ответ на ваши "Мальчик должен" и "мама мальчика должна" - а что должна мама девочки?

Почему это расценивается, как призыв бить девочек, я не понимаю?

Вы пишете о том, что девочки слабы и неумелы в драке, я написала о том, что ЕСТЬ такие девочки, которые издеваются над одноклассницами, а потом это в инте выкладывают. Ничего себе слабенькие!

То есть я пишу о том, что излишне агрессивными могут быть И девочки И мальчики, а не так, что только мальчики всегда и во всём виноваты, если не сдержались, а девочки всего лишь эмоциональные особы.

Если ваш сын начнет избивать вашу невестку... я уже предвижу, что вы скажете.

Ой, не передёргивайте. Вы меня саавсем не знаете. Я всегда пытаюсь разобраться в ситуации со всех сторон, а не ставить однозначно, что в конфликте мальчик-девочка всегда виноват мальчик.

А мы разбираем конкретную ситуацию. Я не думаю, что мальчик хотел таких последствий. Думаю, что это сейчас шок для него и урок на всю жизнь.

Вы же любите делать глобальные выводы из серии: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". biggrin.gif Нет, каждая ситуация индивидуальна.

Именно они, причем все до единой, спят и видят, как можно еще избить нежного и щуплого одноклассника Вову

Вы мне покажите, где я это писала? Я писала, что девочки МОГУТ драться и быть агрессивными ничуть не меньше мальчиков, и эта агрессия тоже не должна списываться со счетов, только потому что "девочка эмоциональна, поэтому ей можно всё".

Вы же тоже женщины. Будущие свекрови

Когда у моего сына случился конфликт в классе с девочкой, я защитила в том случае именно девочку. Потому что считаю, что он дал неадекватный обиде ответ - девочка его стукнула варежкой на резинке и сЛУЧАЙНО задела по лицу, а он после этого специально её стукнул.

В том случае он был не прав, и я ему это объяснила.

Боже храни моих дочерей от таких свекровей.

biggrin.gif Дык ведь никто и не заставляет. Пусть вашим дочерям идеальные свекрови попадутся, кто спорит? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Моя дочь не дерется. Жалуется папе сразу. Поэтому я и удивляюсь такому количеству злых девочек. Откуда ж они берутся?

Какому количеству-то? У нас форум всесоюзный буквально, так что не удивительно, что время от времени появляются сообщения о том, что та или иная девочка дерется. Какой-то массовости особой я не вижу...

Просто в конфликтах мальчиков с девочками как раз включается это "она же девочка!" Потому как если мальчик в отместку двинет мальчику, не так много родителей. особенно, если дело обошлось без травм, будут сильно переживать. Еще и своему мальчику, к примеру, если бы он получил в отместку, сказала бы "а не фиг было лезть и цепляться, получил что заслужил"... да и в случае с травмой я бы разбиралась - намеренно это травма нанесена или все-таки несчастный случай.

Но вот оказывается. что девочку кое-кто будет считать правой априори, не важно, кто был инициатором конфликта, кто начал первым и т.п. Вот некоторые девочки и чувствуют себя, видимо, до определенного момента безнаказанными...

Обратите внимание, что все таки девочка, которая дерется и щипается, не норма.

Так никто не говорит, что норма. Но если такие девочки все-таки есть..

Мальчикам-то что делать?

А если мама мальчика подойдет к вашей дочке и двинет ее или просто пригрозит - вы ничего против иметь не будете? А что - даже не папа, мама разберется, как девочка с девочкой..

Я вот представила, что одноклассница сына по голове портфелем лупила, а я бы ее подождала после уроков и пригрозила, мол еще раз тронешь, я тебе все косы повыдергаю... А не помогло бы - надо понимать, надо было бы ей самой портфелем по голове надавать - мне, как маме, чтобы сына не унижать разборкой с девочками...

Но я не думаю, что дочери выберут себе таких в мужья. Надо обладать определеными мазохисткими качествами, что бы раз за разом наступает на грабли по имени "буйный муж".

А раз за разом цепляться к мальчику, в надежде, что он не ответит - это нормально с точки зрения поведения девочки?

Млин, я то ли не девочка, то ли что... Столько открытий я делаю периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Вы что, всерьез считаете, что если "двинуть" девочке, то она отстанет всерьез и навсегда?

Вы знаете, у меня младший сын постоянно был инициатором драк. А старший, с детства приученный, что маленького бить нельзя, терпел. Пока я не предложила дать сдачи.

Младший, получив от старшего пару оплеух, сильно удивился и задираться перестал. Оно, может, и было непедагогично, но оказалось весьма эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

То есть орать, истерить и пуляться тарелками женщине позволено?

1. С чего вы взяли, что именно мои дочери истерят и пуляются тарелками? Я где то писала про это?

2. Еще более убого смотрится картинка, когда женщина разбив тарелку, получает от мужчины (ли?) стулом по башке, удар под пах и добивают ее метким ударом в глаз.

Соразмерно ли?

Вы что, думаете, что больше нет ни одного приема против истерики женской? Только меткие удары?

Тришка.

ЕСТЬ такие девочки, которые издеваются над одноклассницами, а потом это в инте выкладывают.

На таких девочек есть детская комната милиции. Неужели вы думаете, что ваши мальчики смогут воспитать таких девочек?

Вы же любите делать глобальные выводы из серии: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"

Это называется несколько иначе : смотреть на перспективу. Со всех сторон. biggrin.gif

"девочка эмоциональна, поэтому ей можно всё".

Вы тоже не передергивайте. Я написала, что женщине может быть простительна ее эмоциальность. И даже где то истеричность. Простительна. Но не факт, что я допускаю такое поведение.

Это оппоненты сразу : за женскую истерику в -глаз.

Дык ведь никто и не заставляет. Пусть вашим дочерям идеальные свекрови попадутся, кто спорит?

Алла Бирха. И еще мужья хорошие. А то больно то выбирать не из чего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

И еще мужья хорошие. А то больно то выбирать не из чего.

А я хочу, чтобы жены у моих сыновей были умные, тактичные, добрые, работящие, а еще... laugh.gif Думаю, они как-нибудь без нас разберутся.

Просто в любом конфликте надо не назначать изначально козлов отпущения, а искать причину. И без особенностей половых признаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

1. С чего вы взяли, что именно мои дочери истерять и пуляются тарелками? Я где то писала про это?

Да кто вашу дочь-то обвиняет? blink.gif

Но вы считаете. что если ваша дочь не дерется, то девочки не могут драться вообще?

Вы тоже не передергивайте. Я написала, что женщине может быть простительна ее эмоциальность. И даже где то истеричность. Простительна. Но не факт, что я допускаю такое поведение. Это оппоненты сразу : за женскую истерику в -глаз.

мы кажется не про истерики писали, а про то, что определенная девочка определенному мальчику длительное время стучала по башке книжками, толкала с лестницы, а когда наконец пиннула, получила в отместку.

Вот вы по данному конкретному случаю - причем без предположений "на самом деле девочка не могла его ударить/не могла ударить больно/девочки вообще не дерутся, а только слегка похлопывают - скажите: поведение девочки было оправдано? И совсем-совсем никак вины мальчика не уменьшает то, что он от девочки удары и тычки очень долго терпел, и просто толкнул, а не хотел сознательно принести вред здоровью средней тяжести?

Вот без того, чтобы сразу предсказывать, что мальчик будет насильником, который набросится на любую мимо-проходящую женщину, вы можете выссказаться - в данном конкретном случае не было ли поведение девочки провоцирующим ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема уже не первый раз поднимается. У меня и мальчики, и девочки.

Старшую дочь никто из мальчишек не обижал, она всегда была любимицей общества, потому что её научили выходить из конфликтных ситуаций с наименьшими потерями. Да и кокетка ещё та. Сейчас она говорит:

- Я никогда в жизни не дралась, повода не было. smile.gif

Мальчишкам всегда внушала, что девочек бить нельзя, у сына-пятиклассника не возникало проблем, да и девочки в их классе замечательные. Эдакие цветочки, которых и обижать никому не хочется.

А вот у второклашек несколько девчонок прямо боевики в юбках. Мальчишки пока уходят от конфликтов, но вот недавно мне сын рассказал про записку от девочки, в которой написано:

Ваня - .... и дальше сплошная незензурщина.

Этот вопрос уже поднимался в классе. Девочка гордо заявила, что так дома папа с мамой разговаривают, что тут поделаешь. confused_1.gif

Но почему мой сын должен терпеть оскорбления. Тем более, что мне стоило больших усилий после приюта, объяснить ребёнку, какие слова стоит позабыть навсегда.

Я ещё раз объяснила сыну, какие слои населения общаются на таком языке, и посоветовала сказать однокласснице, что так разговаривает "подзаборное быбло." Погромче, чтобы все слышали.

Да, именно так, пусть лучше от меня слышит слово "быдло", чем оскорбления войдут в привычку. Безусловно, бить девочек нельзя, но защищать свою честь и здоровье - можно и нужно.

Чтобы мальчикам не приходилось отвечать оскобрлениями и применением силы, родители девочек должны растить дочерей "девочками", а хамками и драчуньями.

А если понятие "девочка" заключается только в половой принадлежности, а школьница желает быть крутой, крыть матом и сплёвавать через выпавший зуб, то очень сложно заставить мальчишку относиться к ней, как к леди. g.gif

У меня самой младшенькая - чертёнок, и я не жду от мальчишек в садике трепетного отношения к её выходкам. Ну нравится ей мальчишек задирать, а потом улепётывать, что есть мочи. Догоняют редко, но когда догоняют, ей всё-таки достаётся.

Когда жалуется, отвечаю:

- Сама их дураками обзывала, замок, что они долго строили, развалила, потом песком кидалась, убежать не получилось. За что боролись, на то и напоролись.

Ну не получается из неё барышни, хочет на равных с мальчишками драться и в войну играть. Раз так решила, не жалуйся. Дети разные, если девочке нравится задираться, то пусть знает, пусть осознает возможные последствия.

Это совсем другая история, чем когда мальчик намеренно обижает скромную, воспитанную девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать одну историю, которая произошла с моей дочкой в детском саду. Эльке было 2 года, посещала она ясельную группу. Мы в то время жили в общежитии. И девчонки в общаге любили играть с ней. Я ребенка забирала из садика в 17.30. В 17.00 я с работы шла домой, причем у нас садик рядом с домом. Сначала заходила домой покушать, а потом уже шла за ребенком, и мы шли гулять по городу. У нас напротив дома есть песочница для детей.

И в тот раз иду домой, повернула за угол дома, смотрю а в песочнице девочка какая-то одна играет. А у меня зрение плохое, в то время я очки на улице не носила. Смотрю на эту девочку, и она на меня смотрит. А сама думаю, ну курточка красная у девочки как у моей Эльки. И брючки такие же красные. И такая же маленькая как моя Элька. А времени-то 17.10. Думаю, не может быть чтобы это моя Элька была. Мой ребенок в это время в садике всегда.

И я прошла мимо! Ну никак не могло у меня в голове уложиться, что в ЭТО ВРЕМЯ мой ребенок не может не быть в садике.

Захожу в общагу, поднимаюсь по лестнице, а навстречу девочка Аня бежит и говорит: вы что не видите, там Эля в песочнице. У меня глаза по 5 копеек. Как это мой ребенок не в садике, а один на улице! Никого из взрослых рядом нет. Схватила Эльку, побежала в садик. А мне воспитательница рассказывает. Пришли 2 девочки с нашего общежития и говорят: отдайте нам Элю, нам ее мама разрешила забрать. Воспитательница ни в какую не отдает, сказала им записку принести от мамы. Я, конечно же, на работе. Пришли они второй раз и говорят: нам разрешили, мама ее придет завтра и сама вам скажет. И мою дочку отдали двум малявкам: одной было лет 6, другой 9.

Я ходила к родителям девочкам разбираться. Мама 9-летней девочки сказала, что ее дочь ни в чем не виновата, это все Аня сделала, которой 6 лет. И вообще она смотрела в окно за моим ребенком наблюдала. А какого черта ты видела, что там двухлетний ребенок один, и не забрала его к себе домой? А если бы там собака появилась? Успела бы ты с 4 этажа добежать до моего ребенка? Если бы вообще побежала. Выгораживала она свою дочь, обвиняя при этом Аню.

А родители Ани согласились, что так нельзя, и пообещали поговорить с дочерью.

А воспитателям все с рук сошло. Мне как-то не пришло в голову довести эту историю до сведения заведующей. Знакомая работает в садике, она мне недавно сказала, что за такое сразу увольняют. Так как ответственность за ребенка несет воспитатель. А девочкам - что. Элька для них как кукла, поиграли с ней и бросили, где играли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот вы по данному конкретному случаю - причем без предположений "на самом деле девочка не могла его ударить/не могла ударить больно/девочки вообще не дерутся, а только слегка похлопывают - скажите: поведение девочки было оправдано?

Меня здесь другой нюанс зацепил: почему, когда

определенная девочка определенному мальчику длительное время стучала по башке книжками, толкала с лестницы

, это не беспокоило ни капли родителей мальчика.

А когда запахло жареным, тут же стали выясняться кровавые подробности?

Может, раньше не беспокоило, потому что ничего страшного и не происходило для мальчика.

А были

только слегка похлопывают

Тычками и жестокими ударами это стало тогда, когда родители девочки решили обратиться за правосудием?

Хотя я могу только предполагать. Так же, как и вы.

Это мы со слов автора знаем, что девочка монстр. Более чем уверена, что у родителей девочки несколько иная версия.

в данном конкретном случае не было ли поведение девочки провоцирующим ответ?

Опять же: а ты не провоцируйся.

Булька

А если понятие "девочка" заключается только в половой принадлежности, а школьница желает быть крутой, крыть матом и сплёвавать через выпавший зуб, то очень сложно объяснить мальчику относиться к ней, как к леди.

Нет, я не таких девочек имею в виду. Хотя и с таким девочками абсолютно бесполезно драться. Ну вот подереться с ней мальчик, и что, она леди станет?

Только у мальчика может зубов выбитых прибавиться. А девочке и не привыкать беззубой быть.

Я так думаю: с бой -бабами не стоит драться, потому что смысла в этом нет.

А со скромными и тихими и подавно драться не стоит: не красит мужчину.

Моей младшей только два года. Но чувствуется в ней такой пофигизм до нашего воспитания.

Незнаю еще как, но и ей мы не позволим ни самой драться, ни получать от кого либо.

Может, тихоней и не будет. Но энергия ее пойдет в рабочее русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая подобные вещи, постепенно приходишь у мнению, что надо возвращаться к раздельному обучению. Хотя бы раздельные классы делать, что бы мальчики и девочки учились отдельно, а общались вместе только на утренниках и праздничных мероприятиях. И было бы всем счастье smile.gif

Bitter chocolate

Ну так вот. Один из крупных девочек со всей силы приложила мальчика головой об стену, да так круто, что потребовался врач. Всего лишь за то, что он поддразнивал и прыгал у нее за спиной.

Очень напоминает мой случай. Там не уточняется сколько времени он "всего лишь поддразнивал и прыгал у нее за спиной"? Месяц, полгода? И как именно он ее дразнил? Вы знаете. что и словом можно человека довести? Я не выгораживаю девочку. Но и не надо мальчика жертвой изображать.

Археоптерикс

Вот пусть девочки и не лезут к мальчикам, пока те не подрастут

Вы думаете, что только девочки к мальчикам "лезут"? Мальчики тоже любят девочек задевать. В классе у дочки есть несколько мальчиков которые лезут только к тем кто слабее (девочки у них - это первая мишень), с мальчиками, которые в силе им не уступают, они не связываются.

И по поводу силы. Мальчики и девочки устроены по разному. У девочек больше жировой ткани, а у мальчиков мышечной. И если девочка крупнее это не значит, что она сильнее.

А вот в подобных ситуациях должен, прежде всего, участвовать учитель. Он должен на корню пресекать конфликты между детьми. Ведь даже легкий толчок может привести к серьезной травме, если ребенок неудачно упадет. В тех классах где учитель следит за тем как дети между собой общаются намного меньше драк и обзываний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Опять же: а ты не провоцируйся.

Опять же двойные стандарты. У вас получается, что провоцировать можно, а вот спровоцироваться нельзя.

Вы не забыли, что речь идёт о детях, которые не всегда могут отвечать за свои поступки, а не о взрослых, которые легче могут держать себя в руках (да и то не все)?

И можно сколько угодно объяснять, воспитывать и уговаривать, но если в один день на ПОСТОЯННЫЕ провокации человек всё же сорвётся и ответит, то в это время не будет рядом родителей, чтобы его за руку держать. Так не проще ли объяснить провокаторам, чтобы не провоцировали нарочно?

Не боятся родители таких девочек, что девочка, распоясавшаяся от безнаказанности за то, что она девочка и ей можно провоцировать, в жизни потом может получить больше, чем толчок от мальчика-одноклассника?

Мы сколько угодно можем рассуждать, что все должны быть толерантными и спокойными и выдержанными всегда, в любой ситуации, а если девочка решила подраться - ещё и вторую щёку ей подставить. Но в жизни такая девочка может встретиться с абсолютно разными людьми. Поэтому не проще ли научить ребёнка не провоцировать специально - что девочек, что мальчиков, чтобы потом не огрести за свои провокации?

У нас в классе один мальчик (не девочка заметьте) повадился пинать детей в живот ногой. Всех без разбору, и моему досталось. Поговорила с его мамой, сказала, что если на такие провокации мой сын ответит, чтобы потом не жаловалась мне. Мама меня поняла, тем более я не единственная, кто жаловался, мальчик пинаться перестал.

Если провокатор огребает за свои провокации, винить себя в первую очередь. Не важно, какого он полу. wink.gif

Специально поясняю для некоторых - короткая юбка и макияж не является провокацией. Но девочка в юбке и при макияже, задирающая мальчиков или девочек, пинающая и дерущаяся первой - очень даже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

это не беспокоило ни капли родителей мальчика.

Мальчики не ябедничают, не так ли...

А когда запахло жареным, тут же стали выясняться кровавые подробности?

А потом выяснилось, что странного?

Опять же: а ты не провоцируйся.

Это ответ KuklaTanya

на вопрос

Вы знаете. что и словом можно человека довести?

А не провоцируйтесь!

Тришка

Специально поясняю для некоторых - короткая юбка и макияж не является провокацией.

Еще как являются, только в других обстоятельствах. И девочкам прививать вкус необходимо. И говорить, что если она пойдет по улице в декольте и накрашенная как дешевка, пускай не удивляется потом, что и отношение к ней будет как к дешевке. Но это в другую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что и мальчики и девочки могут быть не совсем "адекватными" к противоположному полу. Мне в детстве приходилось драться с мальчиками. Почему именно приходилось? Потому, что нападали первыми. Я была симпатичной, видно клеились таким образом. biggrin.gif Один бил сразу в лицо, или в плечо, перед этим шли оскорбления. Я давала сдачи, как могла я вцеплялась в волосы, наносила пинки и удары руками. Из года в год я дралась с одним мальчиком, который бил вот так открыто. Второй бил втихаря, выскочит из-за угла пендаля влепит или кулаком в спину и бегом! Один раз я его только догнала, уж больно шустрый был! biggrin.gif Подняла его за волосы и шваркнула об стену!

Вспоминаю свое детство и не стыжусь, что давала сдачи. Бить себя не позволю. Сама никогда не лезла в драку с пацанами, на самом деле, я не люблю конфликты.

Сына учу уходить от агрессивных девочек. Такие тоже есть. Как бы мамы девочек не хотели представить их светлыми ромашками, но есть не только разговорчивые особы, но и готовые распустить руки. Потому,что мама учит: "Мальчики должны девочкам уступать!" Я в общем-то согласна, должны. Но и девочки, тоже должны вести себя соответственно: попросить, а не вырывать из рук игрушку, не толкаться, не обзываться.

А то приходит эдакая королева с мужскими замашками лидера и давай управлять, а не согласным - по шее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

, это не беспокоило ни капли родителей мальчика. А когда запахло жареным, тут же стали выясняться кровавые подробности?

Потому что родители, поскольку никто травм не получал, не считали, что это может вылиться во что-то серьезное. Для них - кстати. как и для вас, видимо, это было ну подумаешь, девочка тебя стукнула... Судя по всему стукнуть ей побольнее они не советовали. и придти в голову родителям разбираться с ребенком им в голову не пришло...

Я уже писала - в большинстве случаев, если детские драки не заканчиваются травмами, или травмы мелкие, вроде разбитого носа или губы, большинство родителей, особенно родителей мальчиков, не поднимают шума, считая, что дети - сами разберутся. Учат "не лезть на рожон, "не провоцировать самому", но при этом не видят ничего страшного...

И еще раз, если все-таки девочка действительно била мальчика, первая - даже не толкнула - ударила, то он имел право оттолкнуть ее? При том, что мальчик не предполагал, что девочка с лестницы упадет и сотряс получит - он ее просто хотел оттолкнуть от себя.

Это мы со слов автора знаем, что девочка монстр.

А вы с чего-то взяли - хотя вас там вообще не было - что монстр мальчик, который злонамеренно проволок девочку до лестницы и столкнул, с целью убить...

Вы-то на каком основании такие предположения строите? С того, что ваша девочка не дерется?

Опять же: а ты не провоцируйся.

С вами все ясно - у вас мальчики виноваты уже потому. что мальчиками родились. И девочкам можно все, а мальчикам только с придыханием сердца радоваться, что девочки их бьют. А нет, еще можно убежать подальше и спрятаться под партой, чтобы не провоцироваться.

KuklaTanya

Вы думаете, что только девочки к мальчикам "лезут"? Мальчики тоже любят девочек задевать

Мы не отрицаем. Только вот если девочка приложит мальчика, то он ее достал, а мальчика, как выясняется, достать нельзя. И если мальчик девочку стукнет - как тебе не стыдно, она же девочка, а если девочка мальчика - так это она просто эмоциональная.

Тришка

Если провокатор огребает за свои провокации, винить себя в первую очередь. Не важно, какого он полу. wink.gif

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже недавно был случай.

Сын пришел домой с огромным синяком на ноге. Я спросила:

- Откуда украшение?

- Лена ударила.

- За что?

- Просто так, ей не понравилось, что я все время выигрывал.

- А ты что сделал?

- Ничего. Она же девочка.

Знаете, мы с ним специально на эту тему раньше не разговаривали, он как - то сам понял, что с девочками нельзя, как с мальчиками. Я потом спросила, общается ли он с Леной, сын сказал, что больше с ней не играет. Сделал выводы.

А вот с другой задирой из нашего двора так мирно не получилось. Девочка, старше и крупнее моего сына, видя его дружелюбный характер, решила, что может безнаказанно бить его. Но она не учла, что у него есть сестра. Дочка вышла во двор и так поговорила с хулиганкой, что та четко поняла: в следующий раз ей крепко наваляет представительница ее же пола. Отстала. И никто потом сына не дразнил, даже дети понимают, что это был самый справедливый и достойный вариант выхода из конфликта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм

Мир перевернулся, за брата сестра выступила защитницей... Влияние просмотра сериалов типа "Зена королева воинов" явно отражается на психике девочек негативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мир перевернулся, за брата сестра выступила защитницей... Влияние просмотра сериалов типа "Зена королева воинов" явно отражается на психике девочек негативно.

Читайте внимательнее. Сестра не воевала, а поговорила. Объяснила задире перспективы. А то что же получается? Только потому, что хулиганка - девочка, ей можно и дальше безнаказанно бить сына? А тут она поняла, что и на нее найдется управа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мир перевернулся, за брата сестра выступила защитницей...  Влияние просмотра сериалов типа "Зена королева воинов" явно отражается на психике девочек негативно

А что делать-то? Моя старшая дочь ростом до 160 см. не дотягивает, самая маленькая в классе.

Всегда бросается на защиту младших братьев. Никогда силу не применяет, но поговорить сможет, причём очень культурненько. laugh.gif

Негативно было бы, если бы десятиклассница спокойненько смотрела, как семилетнего брата обижает одноклассник на пару лет старше и в два раза крупнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм

Читайте внимательнее. Сестра не воевала, а поговорила.

Читаю внимательно:

Но она не учла, что у него есть сестра. Дочка вышла во двор и так поговорила с хулиганкой, что та четко поняла: в следующий раз ей крепко наваляет представительница ее же пола.

Т.е. если бы разговор не помог, я так понимаю, что наваляла бы...

Т.е. нормально получается, что только мальчик девочке навалять не может. В принципе для девочек сама ситуация, когда можно кому-то навалять, не считается криминальной...

Только потому, что хулиганка - девочка, ей можно и дальше безнаказанно бить сына?

так вот я пытаюсь сказать, что если девочка - хулиганка, и бьет мальчика, то она вполне может получить в ответ, а мне отвечают, что "низя, ай-ай, она - девочка, эмоциональная, сдерживаться не может, а мальчик должен терпеть и не провоцироваться, в крайнем случае - стараться исчезнуть из девочкиного поля зрения".

Жаль, не у всех мальчиков старшие сестры есть, которые могут защитить их от сверстниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мир перевернулся, за брата сестра выступила защитницей.

Мир давно перевернулся в таком случае wink.gif Я в детстве за своего младшего брата рвала, как Тузик грелку.

Влияние просмотра сериалов типа "Зена королева воинов" явно отражается на психике девочек негативно

На мою психику, видимо, негативно влиял "Будильник" или "В гостях у сказки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Жаль, не у всех мальчиков старшие сестры есть, которые могут защитить их от сверстниц.

Иногда иметь старшую сестру даже выгодней, чем брата. Хулиганистый мальчишка из второго класса, с которым моя дочь проводила беседу, обижал не только моего сына, но и девчонок. Старший брат одной из девочек тоже учится в 10. Он за сестру заступаться не стал, сказал матери:

- Сама иди.

А почему? С малышнёй разбираться как-то стыдно. Да и вдруг мальчишка скажет, что ему старшеклассник угрожал или ударил. В 10 класс взяли под честное слово, вести себя достойно.

О девочке с хорошей репутацией, никто такого не подумает. tongue.gif

а мальчик должен терпеть и не провоцироваться, в крайнем случае - стараться исчезнуть из девочкиного поля зрения".

Ещё раз повторю, дети разные. Если старшую дочь обидит представитель мужского пола, мне будет сложно или даже невозможно представить, что она его довела, оскорбила и т.д.

А вот, если младшенькая скажет, что мальчик её ударил, я начну прояснять ситуацию с вопроса:

- Скажи честно, что же ты сделала бедному ребёнку?

Очень хорошо знаю её способности. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Ну, как выясняется, то таки-да, старшая сестра по-любому выгоднее... А то если мальчик провинился - с ним папа пострадавшего придет беседовать как мужчина с мужчиной. А если обидчица девочка...

Папу не отправишь - девочек обижать нельзя... Разве что самой пойти, коли не родила я предварительно дочь... Как-то себя я не очень представляю, трясущей за грудки 10-летку (а дальше - подчас 11-летние меня много шире и выше, так что тоже не поможет)... shiz.gif

А вот, если младшенькая скажет, что мальчик её ударил, я начну прояснять ситуацию с вопроса: - Скажи честно, что же ты сделала бедному ребёнку? Очень хорошо знаю её способности. wink.gif

Ну вот вы это понимаете, а тут доказывают, что девочки все как один - ромашки...

Я сама тоже та еще девочка была, так что если приходила домой с разбитым носом, папа с мамой не сильно волновались (по крайней мере мне не показывали), ит я разве что получала нотацию, что "ну ты же все-таки девочка)...

Кстати, в наше время как раз девочкам предлагалось, если мальчик, выражая симпатию, бьет тебя портфелем по башке, не давать сдачу, а либо ябедничать, либо молча плакать... Меня, помнится, это очень возмущало - я-то, не понимая, что за косу меня дергают или юбку задирают исключительно от большой любви, могла и в глаз дать...

Я так понимаю, что выросли девочки, мамы которых переживали так же, как я... И более того - научили дочерей периодически действовать превентивно, сражаясь с детскими комплексами и побеждая ту, старую несправедливость, когда "ты же девочка", предполагало, что девочка не должна лазать по заборам, материться, курить и драться...

Только мы тогда. страдая, не думали, что и мальчики у нас могут родиться, и девочки им отомстят еще и за нас... brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×