Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Супердетка

Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

Recommended Posts

глупая кошка

В том числе - мамы мальчиков, которые плотно вставили в мозги своим сыновьям, что девочки - другие Не лучше, хуже, трепетнее... а другие! И с ними драться нельзя!

Угу... При этом недурственно, чтобы еще и девочки понимали, что им драться нельзя, что драки не для них, что им, конечно, позволительно заниматься каратэ - но только в специально отведенных для этого местах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

А мое мнение, наверное, будет непопулярным, но в школьных конфликтах между детьми чаще всего виноваты учителя.
Я вас поддержу, хотя до недавнего времени имела совершенно противоположное мнение. Падчерица моя (4 класс) в начале этого года пришла из школы с синяком на копчике. В процессе разбирательства выяснилось, что ударил её ногой одноклассник. Но классная руководительница убедила нас, что конфликт спровоцирован нашей девочкой. Прониклись и провели воспитательную беседу.

А через несколько дней моя мама во время уроков зашла к нашему психологу, она несколько часов в день принимает в школе, в кабинете - стена к стене с классом падчерицы. И в процессе беседы услышала как наш любимый и многоуважаемый педагог орёт, называя падчерицу по фамилии: "Что молчишь, думаешь платье на тебя красивое надели, так можно теперь головой не думать, вот отправят тебя обратно к матери, пригодятся тебе тряпки для заработков!" Своё состояние моя мама оценила впоследствии как "впала в транс". Она спокойно вышла из кабинета психолога, вошла в класс и тихо прошипела в лицо учителю о том, где предположительно в ближайшее время будет зарабатывать деньги сама педагог, после этого собрала вещи ребёнка и увела из класса.

Далее, конечно, был разбор полётов. Учительница рыдала и уверяла, что сорвалась. Но меня это мало тронуло, этот человек не стеснялся брать с нас деньги за дополнительные занятия, а в школе травил девочку. Узнав, что в этот класс её возвращаться не придётся, падчерица рассказала, что когда её пинал одноклассник, а она подошла к учительнице, та сказала, что, мол, поучись в нашем классе, заслужи доверие, а потом я подумаю верить тебе или нет. А мальчик, почувствовав такую поддержку, распоясался. Я считаю, что степень его вины, значительно ниже степени вины учительницы.

Педагог, кстати, после наших жалоб получил взыскание, но работать продолжает в той же школе, а мы перевели ребёнка в другую, с углублённым изучением отдельных предметов, более сложной программой, но и с более крепкой дисциплиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их спасает что-то другое!

В том числе - мамы мальчиков, которые плотно вставили в мозги своим сыновьям, что девочки - другие Не лучше, хуже, трепетнее... а другие!

И с ними драться нельзя!

Я - не вставляла вообще. Мой сын сам это понял, когда достиг подросткового возраста. Вот щелкнул какой-то тумблер - и все. А раньше не особенно церемонился. Нормальные адекватные мальчики приходят к этому с началом взросления.

Тут выше писали насчет доли жира и мышечной массы, которые якобы разнятся у мальчиков и девочек. Весьма сомневаюсь: какие там у мальчиков мышцы - такие же как и у девочек - как у воробья на коленке. Мышечная масса у мальчиков начинает нарастать с началом полового созревания. А до этого возраста и мальчики, и девочки в абсолютно равном положении.

Видимо, с возрастом все-таки наступает время, когда мальчики перестают удивляться, почему это с девочкой нельзя подраться также, как с приятелем Васей. И это время совпадает с осознанием мальчиком своего наступившего силового превосходства. Я не беру в рассчет определенный контингент, который только милиция остановит, а говорю о нормальных мальчиках, которые вырастают в нормальных мужчин, считающих, что поднимать руку на женщину недопустимо. И не стоит записывать всех дерущихся мальчиков в будущих монстров.

При этом недурственно, чтобы еще и девочки понимали, что им драться нельзя, что драки не для них, что им, конечно, позволительно заниматься каратэ - но только в специально отведенных для этого местах...

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Нормальные адекватные мальчики приходят к этому с началом взросления.

По разному приходят, я вас уверяю.

Старший сын с этим родился (и я не преувеличиваю)!

Диалог с младшим, буквально месячной давности (ему нет 5):

- Девочек бить нельзя!

- Можно!

- Нельзя!

- Можно!..

Так можно бесконечно разговаривать....

- Все!! Девочек бить нельзя!!!

- Можно!!! Я же - бью...

harhar.gif

Только вот уверена, что если отпустить это дело на самотек, надеясь на правильное половое созревание, то мальчик к этому может и не прийти.

И мамы выросших мальчиков, признавая потом, через 20 лет, что женщин бить нельзя, легко оправдывают своих выросших сыновей: "Нехорошо, конечно, что он жену стукнул (заметтье, никогда не говорят - побил, всегда - стукнул), но она же первая была неправа... Сама виновата. Довела-спровоцировала!"

При этом недурственно, чтобы еще и девочки понимали, что им драться нельзя, что драки не для них,

Не надо им рассказывать, что им драться нельзя. Достаточно объяснить, что они особенные. Принцессы.

Не знаю, конечно, но, по-моему, только принцесс не бьют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не осилила, но смысл понятен.

Хочу про своего сына рассказать.

После 8 лет мой сын резко располнел (гормональный сдвиг), и несколько девочек и его класса просто мимо пройти не могли, чтобы не обидеть его и не унизить.

Я своего сына, как и многие здесь, всегда учила, что девочек обижать нельзя. Но после того, как он пришел домой из школы весь измазанный корректором - лицо, вся одежда (даже на трусах следы были) - весь в слезах и обидах, то я дала ему "индульгенцию".

На другой день он при повторной попытке от этой "герлзбэнд" наехать на него, дал зачОтный поджопник предводительнице. Милое блондинистое дитя расплакалось от прилюдного унижения (она-то привыкла сама унижать других, а тут её - несправедливо, да?), но после этого на моего сына никто не "покушался" - все поняли, что получат отпор, несмотря на его телосложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я училась в классе, в котором девочки были старательные и вежливые. Не было на моей памяти случая, чтобы кто-то из девочек первой начал драку. А мальчишки- это были самые настоящие австралопитеки! Они всегда били девочек, поднимали платья, обзыввались, рвали тетради. Именно мальчишки привнесли в класс матерную лексику. На переменах девочки повторяли домашние задания, а мальчишки им мешали. Доходило до того, что учительница по математике, которая была нашим классным руководителем, была вынуждена на уроках сначала обсудить поведение этих дикарей, а за оставшееся время и проверить домашнее задание, и объяснить новую тему.

... Двадцать лет назад мы окончили школу. Наши девочки теперь врачи, медсёстры, программисты, учительницы, экономисты, архитекторы, воспитательницы... Есть даже дипломат! И это замечательные мастера своего дела. Не берусь судить за себя, но мои одноклассницы- труженицы и Мастера с большой буквы.

А наши австралопитеки и питекантропы, которые терроризировали девочек, стали выпивохами, наркоманами. А двое из них побывали в местах не столь отдалённых. Туда им и дорога!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Не надо им рассказывать, что им драться нельзя. Достаточно объяснить, что они особенные. Принцессы.
Про принцесс не надо как раз. Принцев может не хватить, будет стресс. А учить, что конфликты кулаками не решаются, отрабатывать приемы карате нельзя не только на подружках, не следует никого таскать за ворот и рвать на нем золотых цепочек, по-моему, необходимо. Не рассыплются принцессы от этого и корона с них не спадет.

пенициллин

Двадцать лет назад мы окончили школу.
Двадцать лет назад было все по-другому. В наше время снежками зимой забрасывали девочек. Теперь - мальчиков. Сама видела стаю валькирий, загоняющих мальчишку. Три на одного, озверевши smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьются дети до определенного возраста.

Что то нет ветки- "студентки лупят студентов", " ученик 11 го класса треснул соученицу башкой об парту".

Бьются, как правило, пока не осознают себя разнополыми. И сомневаюсь я , что если парень в детстве девочек лупил- обязательно вся жизнь под откос!

А наши австралопитеки и питекантропы, которые терроризировали девочек, стали выпивохами, наркоманами. А двое из них побывали в местах не столь отдалённых.

Ужос! токмо из за школьных драк попали они в тюрьму.

Я мама и девочки, и мальчика.

Дочери говорю- ну противно, когда девочки дерутся, будь ты умнее, манипулируй противником. С мальчиками она не дралась, но зато так подралась с девочкой- обеих водили по зубу вставлять. Плюс на два месяца -к школьному психологу, плюс я и родители Карли заплатили школе штраф- за ненадлежащее воспитание ребенка.

И что- теперь у них дружба в засос, какие то деньги собирают на спасение животных. И обе- девы субтильные, Карли вообще как дюймовочка, моя покрепче, а зуб моей дочке вышибла задний- это ж какой силы был удар!

А сыну всегда говорила- оцени адекватно опасность. Если ты видишь- она реально сейчас тебя уложит хуком, достойным Валуева- бей смело. Если просто лезет с пинками- предупреди, что тоже треснешь в ответ. Как правило , предупреждения достаточно.

Он девочек ни разу не лупил серьезно- потасовки с обоюдным тяганием за волосы и катанием по полу в саду и начальной школе я во внимание не беру.

А вот девочка ему в 9м классе!- здоровая уже дева, не 6 лет- накладными ногтями буквально пропорола все руки. Просто продрала, от плеч к кистям.

Он ей сдачи не дал. А я в школу сходила, и сказала- еще раз, я сама, лично, так же перетяну тебя поперек всей морды. Ногтей нет- протяну железной щеткой для посуды.

И настали мир и дружба! На выпускном вальс танцевали.

Я считаю- необходимо научить ребенка адекватно оценивать ситуацию и грозящую ему угрозу. А дальше- не идиот, сам или сама, примет решение.

И научить хорошей пословице- заходи не бойся, выходи - не плачь.

Которая в вольном переводе гласит- не лезь на рожон, а полез- пожни последствия.

Обоим говорю, не зависимо от пола.

Сын в универе сейчас. Никаких проблем- равно ни мальчикам, ни девочкам никакие пинки и тычки и в голову не приходят.

Дочь в этом году идет в старшую школу. Там вообще позиция администрации очень четкая и ясная- за две драки- вон отсюда. И штраф с родителей. И дети тоже понимают- подерешься- получишь массу проблем.

Бывает, дерутся. Но не на территории школы.

Этот период, гендерных драк, надо просто перерасти и пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалог с младшим, буквально месячной давности (ему нет 5):

- Девочек бить нельзя!

- Можно!

- Нельзя!

- Можно!..

Так я не про 5 лет, в этом возрасте они действительно могут не понимать, чем Маша от Пети отличается, и почему Маша на особом положении. Я про более осознанный возраст - начиная с подросткового.

Бьются дети до определенного возраста.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

и почему Маша на особом положении

Странно как-то... ПОчему Маша на особом положении? Почему нельзя признать, что прикладывать руки-ноги-учебники нельзя ни к Маше. ни к Саше. А если вдруг приложил, будь готов, что прилетит в ответ.

ПО-моему и взрослым женщинам полезно помнить о том, что скажем, в ответ на пощечину можно схлопотать ответную. Но ведь логично - нельзя руки распускать никому, независимо от пола-возраста-статуса итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анта

Каким ещё "истинам" я должна научить свою дочь, что бы ей комфортно жилось в этом мальчиковом мире?

Должно, нужно научить, что делать... Дорогие, вам не кажется, что, прежде всего, надо учить детей общаться. Строить конструктивный диалог, переводить, если возможно, конфликт в шутку. Вне зависимости, какого пола ребёнок, мальчик или девочка. Это самое сложное, налаживать отношения. Но без этого, к сожалению, ни в детском возрасте, ни во взрослой жизни не обойтись. Если мальчик скажет обидное слово, девочка ответит ещё грубее, подберёт слово, которое унизит достоинство мальчика (а они и в детстве это прекрасно чувствуют), всё, бои без правил обеспечены. Проигрывайте ситуации с детьми, говорите, что скорее всего произойдёт, если..., предупреждайте о негативных последствиях для них самих. Только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенициллин

А наши австралопитеки и питекантропы, которые терроризировали девочек, стали выпивохами, наркоманами.

Хм... я тут припомнила наиболее активных драчунов из своего класса... Ныне среди них программист, моряк и музыкант. Они не были особо трудными подростками, но просто задирами в пятом-седьмом классах - да, были, девчонкам (и не только) доставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь логично - нельзя руки распускать никому, независимо от пола-возраста-статуса итд.

Конечно, нельзя никому. И к этому дети постепенно приходят, а в младшем возрасте, к сожалению, редко когда без драк обходится. И мальчики хороши, и девочки.

А один из наших главных драчунов сейчас следователем работает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Хм... я тут припомнила наиболее активных драчунов из своего класса...

Наши самые оторванные сейчас - один продюсер известной московской группы (понаехал в столицу после школы), другой крутой бизнесмен, просто круче только горы. А школу со справкой об образовании закончил. Всего добился после. Вот кто не гнушался ни толкать, ни щипать, ни отнимать сумку, чтоб забросить на дерево...

Анта

Строить конструктивный диалог

Елки зеленые... Взрослые люди этого подчас не умеют, кто этому будет учить первоклассников?

Если мальчик скажет обидное слово, девочка ответит ещё грубее, подберёт слово, которое унизит достоинство мальчика (а они и в детстве это прекрасно чувствуют), всё, бои без правил обеспечены.

Это еще в детсаду всем понятно. Другое дело, период боев надо перерасти, правильно выше высказывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Стройными рядами мы идем к матриархату!

Убедилась в этом 4 года назад. Пришли ко мне 30 первоклашек. 16 девочек с громадными бантами смотрели на меня ясными и наивными глазками. Это 1 сентября, а 2-го... начался террор мальчишек.

Девчонки сразу же захватили власть в свои руки. Началась упорная борьба за лидерство. Мальчишек они себе подчинили сразу же, борьба шла между девочками.

Три месяца у меня ушло на установление "мира во всем мире". К Новому году это был вполне дружелюбный коллектив. Но все 4 года я была начеку.

Локальные войны вспыхивали с завидной постоянностью. Разбор полетов проводился тут же по горячим следам. За что боролись:

девочки с девочками - за лидерство в классе, за любовь отдельно взятых мальчишек;

девочки с мальчиками - чтобы мальчишки беспрекословно подчинялись, исполняли все капризы, побольше внимания обращали на девчонок;

мальчики с мальчиками - в основном, так, по мелочи: диск не отдает, играет нечестно, или начали бороться в шутку, а закончили всерьез;

мальчики с девочками - "а чё она обзывается", "а чё она пристаёт", "а чё она с парты все берет".

Сейчас они от меня ушли в 5 класс. Я за них спокойна: умеют договариваться без кулаков. Девчонки продолжают лидировать, но в верном направлении: не дают мальчишкам расслабляться, следят за дисциплиной ("а то они как дети").

А у меня снова первоклашки, и снова почти все девчонки - лидеры, а парни спокойные, как удавы (но если их достать...)

Каждое утро я, как Кашпировский, даю установку: "Девочек обижать нельзя! Мальчиков тоже обижать нельзя! Никто никого пальцем трогать не имеет права! Учимся разговаривать и договариваться!"

Драки в школе - это ужасно, но и разборки между родителями ни к чему хорошему не приводят. Ведь понятно, что каждый за своего ребенка "горло перегрызет". Произошел конфликт - обращайтесь к классному руководителю.

И еще, поверьте моему опыту: если ребенок сам ни к кому не пристаёт, то и к нему приставать не будут (за редким исключением).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анта

Стройными рядами мы идем к матриархату!
Наверно, скорее да, чем нет. Хотя можно найти объяснение, почему так. Это сформировавшаяся уже к первому классу поведенческая модель.

Не обижайтесь, дорогие мамы, кто воспитывает детей без папы, но у детишек уже формируется недостаток мужского влияния, нет примера сравнения действий, реакций папиных и маминых. В детском саду воспитательницы тоже женщины, а в школе что? У нас (в моём городе) 95 % учителей - женщины. А в начальной школе, если честно, я учителя-мужчину и не припомню вообще.

Получается, что девочки подсознательно чувствуют защиту, поддержку, одобрение, идущие от мамы, воспитателя, преподавателя. Молодец, Классная мама, все 4 года, пока в начальной школе её детвора, разруливает, внушает, наставляет на путь истинный. В среднем звене они расходятся по разным преподавателям, и классному руководителю не всегда удаётся уловить начало конфликта, погасить его, сделать нужные внушения.

Часто достаётся мальчикам, не всегда за дело, учительница защищает девочек, они по определению "слабее". Вот и матриархат вам. Чему учили, то и получили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, поверьте моему опыту: если ребенок сам ни к кому не пристаёт, то и к нему приставать не будут (за редким исключением).

...Я не то чтобы не верю Вашему опыту, но и своему тоже верю.

Я уже тут своего одноклассника вспоминала: он бесконечно доставал двух девчонок. Сейчас сам не может объяснить, почему доставал, кроме как "Дурак был". Девчонки эти были абсолютно спокойные и прилежные.

У сына в классе группа товарищей доставала одного пацана. Сам пацан никого не трогал: тихий, скромный, медлительный. Чем не угодил - непонятно. Но с годик как-то так его доставали.

В общем, если это исключения, то не такие уж редкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

И еще, поверьте моему опыту: если ребенок сам ни к кому не пристаёт, то и к нему приставать не будут (за редким исключением).

Бред. Я таких исключений лично видел не меньше десятка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анта

Часто достаётся мальчикам, не всегда за дело, учительница защищает девочек, они по определению "слабее".

Ну, так профнепригоден тот педагог, который защищает не того, кто неправ, а по половому признаку.

Терция

У сына в классе группа товарищей доставала одного пацана.

Стандартный сюжет "Чучело". Разумеется, никакого нет правила, что не трогай других и тебя не тронут, изгои бывают, запросто. У нас в классе была девочка, ее все клевали, до сих пор не понимаю почему, я с ней сохраняла хорошие отношения, но другие нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на род.сообрании учительница сказала ( стараюсь писать дословно) : Уважаемые родители девочек, хочу обратить внимание на терпенье наших мальчиков. У меня бы оно, будь я на их месте, кончилось бы уже давно. Поэтому, прошу поговорить с детьми о поведении..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас появилась такая проблема...

В классе у сына 12 девочек и около 5ти мальчиков. (говорю около, потому что 2 из них очень болезненные, и в школе почти не бывают). Да, класс первый. Наш пацан давно знает что девочек бить нельзя. Жаль, что девочки не знают, что мальчиков тоже бить нельзя...

Вначале он сидел за одной партой с девочкой, которая запросто могла стукнуть по голове, отнять понравившийся предмет, выругаться матом. Конечно, приходя из школы он нам на нее жаловался, и спрашивал - Ну почему нельзя бить девочек? Она же меня бьёт? При чём, просто так, ни за что!

Зная его характер, что он сам может к ней приставать, (бывает несколько навязчив), мы не то что бы отмахивались, но строго говорили, что бить ее нельзя, а она вряд ли к нему пристает ни с того ни с сего, вполне возможно, сам виноват. Но жалобы продолжались, и он, вначале шедший в школу с радостью, уже воспринимал учебу как повинность. Поговорили с учителем.

Оказалось, девочка и впрямь, совершенно невоспитана, бьет мальчиков, пакостит, ну, там уже моменты которые нас в принципе не интересуют - не учится, пропускает уроки, и т.д. Мы попросили ее отсадить от Андрюхи. Отсадили. На некоторое время деть воспрял духом, стал снова радоваться школе, хоть ему от этой Инны по прежнему иногда доставалось, но уже не так как раньше. С родителями говорили, толку - ноль. Вскоре Инна перестала ходить в школу (не знаю почему), и он был просто счастлив.

Но вот, пару недель назад, оказалось что дело Инны живет. Сорвалась с цепи девочка, которая дружила с этой Инной, хотя, по словам сына, до сих пор была хорошей и спокойной девочкой. Она стала доставать Андрюху.(впрочем, с его слов, достается и остальным мальчишкам). Может ни с того ни с сего подойти и пнуть ногой в живот. Стукнуть кулаком по голове. Отнять портфель, дразнится, убегать с ним, или выбросить кепку Андрюхи в мусорку.

Последняя фишка - напасть на него толпой. ( она стала лидером у девчонок, и теперь постоянно натравливает их на Андрюху, и остальной мужской контингент класса) могут налететь, и бить жертву. В этом случае. разговоры что нельзя давать сдачи девочкам, просто смешны. Вначале мы сказали что девочек можно дергать за волосы, если уж сильно достанут.

А теперь, что ж, мы говорим, давай сдачи. А что делать? А как быть - хватать за руки? Блокировать удары? Сыпящиеся со всех сторон? Это уже не девочки, это стадо. Дети? Да, дети, но дети бывают очень жестоки, и не получая должного отпора, будут гнобить и гнобить жертву. Зато они очень хорошо умеют кричать в ответ - Девочек бить нельзя! А на девочек кричать нельзя! А нам всё можно!

Ситуация сильно испортилась с уходом постоянного учителя который имела авторитет. У нее семейные проблемы, муж в больнице, она за ним ухаживает. Срочно была вызвана учительница начальных классов находящаяся на пенсии. Которой, естественно, все проблемы класса до лампочки. Лишь бы отсидеть свое время, и поскорей домой, что и понятно.

Мы с ней разговаривали. А толку? Вот, только сегодня сын рассказал - Когда девочки собираются толпой против нас (уже видимо, обычное явление) учительница сидит тут же, в классе и смотрит за порядком! blink.gif Они нас бьют, и она молчит. Но как только мы даем сдачи, она тут же вступается за девочек, и ругает нас. С его слов, девочки всегда начинают первыми, просто так, от скуки.

Вот так! Ну, и какой смысл в разговорах? Придётся, видимо, уже разговаривать с родителями, для начала, зачинщицы. Говорить с директором? Смысл? Они еле уговорили ту учительницу выйти на работу, трясутся над ней, никаких санкций не последует. Остается только одно - ждать каникул (к счастью, недолго осталось) и надеяться, что за лето девочки без руководства своего лидера поостынут, и наберутся ума.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

Придётся, видимо, уже разговаривать с родителями, для начала, зачинщицы.
Так давно уже пора было это сделать: поговорить с родителями.

У моего ребенка в классе была подобная ситуация( с одним мальчиком) и никакие жалобы ни родителям, ни учителю результата не приносили.

Тогда мама мальчика написала заявление с жалобой и просьбой принять меры, иначе будет обращаться дальше в другие инстанции. И, знаете, помогло: родители сразу нашли управу на своего ребенка, а до этого - ноль эмоций.

В класс даже приходили сотрудники из детской комнаты милиции и проводили с детьми воспитательную беседу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первоклашка тоже приходит домой, а в дневнике запись учителя о том, что угрожал девочкам циркулем. Я, зная своего сорванца, спрашиваю в чем дело, а оказывается, на перемене пошли они с другом в туалет никого не трогали. А девочкам скучно стало, они дверь то и подперли! cool.gif

Ну тут конечно возникла борьба и катавасия...Мальчишки и пригрозили. что циркулем девчонкам рюкзаки то поцарапают, а тут учительница все услышала и догадайтесь кто виноват оказался? wink.gif

Хотя потом на собрании учительница уже сама советовала мамам некоторых девочек провести беседу, потому что уже сама стала замечать , что девочки специально задевают мальчиков, а потом чуть что бегут жаловаться. blink.gif

Я своему сыну говорю чтоб девочек не обижал, но вот когда они перегибают палку, даже не знаю что посоветовать ему...Жаловаться к учтелю он в жизни не пойдет. Вот так и получается, что бывает наказывают не того кто все затеял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

Кошмар, что творится! В вашем первом классе!

С родителями зачинщиц обязательно разговаривать! Девочек (12), мальчиков (3?). Это четыре к одному!!!

Завтра они рыжих бить начнут, это, вообще, будет один против пятнадцати?

Срочно была вызвана учительница начальных классов находящаяся на пенсии. Которой, естественно, все проблемы класса до лампочки. Лишь бы отсидеть свое время, и поскорей домой, что и понятно. Мы с ней разговаривали. А толку?

А вы не запускайте проблему.

Вы должны понять, что на территории школы за детей отвечает школа. Кто? Учитель!

Учитель может быть энтузиастом или соней, вас это не должно касаться. Он все равно должен работать! А не кемарить в классе, когда заговор готовится! bb.gif

О возникшей проблеме вы должны поставить в известность администрацию школы.

Первый представитель администрации - учитель. Вы поставили...

И если ей все ровно... Не проблема! Вы идете дальше по инстанции!

Благо, в школе все с этим ясно: следующая инстанция - завуч, директор!

Только стоит напомнить пенсионерке, что следующая инстанция - милиция.

А там у вас первым делом спросят - а в курсе ли администрация, что у детей-родителей возникли проблемы? confused_1.gif

Вы, конечно, скажете: "Да, в курсе!".

Только в милиции на слово не верят, и, значит, надо будет достать из кармана заявление на имя директора (с визой секретаря, что оно принято).

И значит, вам к директору надо сразу идти с письменным заявлением!!! (чтоб было потом, что из кармана достать).

Вот об этом и надо напомнить учителю! О том,что к директору вы пойдете уже с письменным заявлением!

Она быстренько вспомнит, что поддержание порядка в классе входит в ее должностные обязанности! И что разрулить первоклашек вообще не проблема для такого опытного и заслуженного педагога! drinks_cheers.gif

мама шалуна

Вот так и получается, что бывает наказывают не того кто все затеял.

laugh.gif Наказывают того, кто попался!

И когда вы ему собираетесь открыть эту страшную тайну eek.gif ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Спасибо большое за советы, примем к сведению. Только боюсь, что поход к директору не даст особого результата, а до милиции (тем более что мы живем в селе) доводить не хочется.

Дело в том, что недавно наша школа впервые за 20 лет получила хорошую субсидию на ремонт, и теперь директора практически не бывает в школе, он бегает по делам связанных с ремонтом, ничем не интересуется, и ничего его в данный момент кроме ремонта не касается. Класс наш экспериментальный (какая то программа "21 век" или что то вроде того) Суть эксперимента знала только та, постоянная учительница, с появлением другой, со старыми советскими установками пошел вообще полный разброд. Никому ничего не надо.

Сегодня еще раз поговорили с учитаельницей, если результатов не будет, поговорим с родителями, а если и это не поможет, то воспользуемся Вашей схемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×