Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Супердетка

Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

Recommended Posts

Риш Эмоционал

Про всех гадости говорила и сплетничала- так видимо ее воспитали. Как таких останавливать- может вы знаете способ?

А оно Вам надо? Да пусть хоть заговорится об этом. Если бы я на каждое замечание соседки реагировала бы я б с нервным тиком ( постояннным) ходила бы.

Я вам вроде не хамил... Так почему вы ко мне относитесь с таким негативом?

А хамить -никто и не хамил, здесь это не принято, не надо. Вы находитесь на семейном форуме. Здесь люди , которые не один год общаются. Почитайте.

Я не терплю, когда какая-то пьяная идиотка (вроде лет 14 ей было) начинает тявкать, что моя мать шлюха и т.д.

Можно и не терпеть, но пьяному что-то обьяснять.... Вы молоды и что называется жизни не нюхали. Почитайте другие веточки. Где муж пытается избавить свою жену от зависимости. Там есть дети. Мордобой- это не выход, все равно ни фига не поймет, а вам самому будет не есть хорошо.

Извините, что пытаюсь учить жизни, но вы так пишите, что нет необходимости заглядывать в личку. А за кота плюс. Я их очень увавжаююю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хочу эскимо

Я чуть ли не с пелёнок объясняла сыну,что девочек обижать нельзя ни за что и никогда,и не только девочек,но и всех остальных в принципе.Сейчас сыну 2 с небольшим,гуляем на детской площадке и сколько раз было такое,что девочки постарше просто подходили и толкали моего сына,а он в недоумении смотрел и хлопал глазами.В последний раз не выдержала,девочке сказала :"Ещё раз так сделаешь-по зубам дам",потом подошла к её матери со словами :"Раз не можешь научить свою дочь вести себя в обществе,сиди со своей дурой дома".Теперь учу давать сдачи,пусть женщины плачут,но не мой сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу эскимо

После знаков препинания должны стоять пробелы. Это облегчает чтение и понимание написанного. И это - элементарное правило набора теста. И это написано в Правилах Форума (п.7), которые вы читали при регистрации. Соблюдайте их, пожалуйста.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу эскимо

Я чуть ли не с пелёнок объясняла сыну,что девочек обижать нельзя ни за что и никогда,и не только девочек,но и всех остальных в принципе.

Обижать нельзя, а вот честь и достоинство свое отстоять всегда стОит. Согласна, что не всегда это делается как подобает, но на то он и жизненный опыт. А некоторые девочки, как тут уже писали, очень сильно напрашиваются. Есть еще такие люди, и дети в том числе, шакалистые по натуре своей. Они, вроде, сами не лезут, но других мастера подзуживать. А потом начинается - и чего он меня ударил, я же не лезла, пааааадумаешь, слово сказала. cry_1.gif

Сейчас сыну 2 с небольшим

Моему 18 с небольшим, как говорится, почувствуйте разницу. Себя в обиду не даст, это уж точно. Хотя, пока рос, всякое бывало.

Теперь учу давать сдачи,пусть женщины плачут,но не мой сын.

А я теперь учу, что сдачи давать буквльно не всегда обязательно, есть и другие методы и способы. Да и, уж если копнуть глубже, чтобы вообще не обижали, даже мысли такой ни у кого не было, надо менять в первую очередь себя, а не "воспитывать" других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поменяться не получится, если человечек родился с каким-то физическим недостатком, а его за это обижают? дети ведь бывают очень жестокими...мало кто понимает, что так нельзя...как защитить свое чадо в этом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего сына на тренировках постоянно задирает одна девочка. Может ущипнуть, ударить, обозвать. И при этом заявляет:

- А что ты мне можешь сделать? Ничего!

Сын терпит, даже не ругается с ней.

А что в таком случае можно сделать?

Всегда учила его, что как бы девочки не доставали - бить их нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Моего сына на тренировках постоянно задирает одна девочка.

А может она так свою симпатию проявляет. Ну, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание

Может ущипнуть, ударить, обозвать
. А чтобы привлечь его к более решительным действиям, типа догнать её, попытаться "отомстить"

- А что ты мне можешь сделать? Ничего!

Игра своего рода? Они же дети.

Может так? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Да в принципе ни меня, ни, что главное, сына такое её "внимание" не особо-то и напрягает.

Я тоже думаю, что тут может быть и своего рода проявление симпатии, а может и игра такая (кто знает что у неё на уме wink.gif ).

Пока всё это довольно безобидно.

Мне вот просто интересно стало, если допустим, всё это выйдет за рамки безобидного и начнётся реальная агрессия, как мальчишке можно защититься?

Давать сдачи ни для меня, ни, надеюсь, для сына неприемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена блондина

как защитить свое чадо в этом случае?

Знаю только один действенный способ - научить его защищать себя самому. Моего дразнили за то, что толстый - взял и похудел, за то, что шрам на груди после операции - оброс мышцами, ничего и не видно, плохо выговаривал слова - вслух читал стихи, книги и научился. Ну и еще много чего.

Еще когда ребенок маленький, его, понятное дело, родители могут защитить, но проходит время, и родители с ним не находятся постоянно, на всю жизнь не назащищаешь. Главное, дать ему уверенность в том, что он самый-самый и у него все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараемся. Но когда речь идет о физическом недостатке, врожденном, который ничем не исправить, здесь гораздо сложней. Он еще маленький, а дети уже задают вопросы "почему у него такая ручка?", в саду некоторые дети не хотят брать за руку, ребенок не понимает, в чем дело, но уже осознает, что что-то не так...Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Не раз и не два замечала, что девочки сами задирают мальчиков, изо всей силы их бьют, ломают какие-то, постороенные мальчишками конструкции, а те, бедные, и ответить не могут, потому как она же девочка и бла-бла-бла

Угу и если находится тот кто отвечает, у девочек такой шок! Меня тут наша будущая классная тихо удивила.

-- Ваш сын, отвечает девочкам на хамство!

-- eek.gif Физически? (что очень удивило, сын свой вес и силу прекрасно знает)

-- Нет, словесно! Это же ДЕВОЧКИ! Что бы женщина не сказала, должен терпеть!

Почему то я не удивилась, что учительница разведена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, словесно! Это же ДЕВОЧКИ! Что бы женщина не сказала, должен терпеть! Почему то я не удивилась, что учительница разведена...

Удивили. Это даже не женщина и мужчина, это- мальчик и девочка, разница всё-таки. Даже и физически, девочки могут быть в два раза крупнее и задиристее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

часто наблюдаю за тем, что девочки-школьницы гораздо развязней и драчливей мальчишку-ровесников.
девочки тоже пусть будут ДЕВОЧКАМИ.
Это - да, но мальчики все равно сильнее. У моего в саду есть подружка, такая уже резвая - круче почти всех мальчиков. Сейчас им по 6 лет, а года 2 назад она кусалась. И моего укусила за руку. Ничего серьезного, небольшая отметина... Но поведение странноватое. Короче, я своему говорила: скажи "никто тебя, такую истеричку, замуж не возьмет" - или что-то типа того. Здесь уместно дать только словесный отпор. Он не кусал ее в ответ, и я считаю, правильно. Вот если мальчик лезет - там - пожалуйста. Просила не общаться с ней, если у нее снова начинаются заскоки. Но больше не занималась членовредительством.

Безусловно, речь не идет о случаях, когда девочка 50 кг лупит мальчика 20 кг)) А то сейчас начнется wink.gif А что девочки развязней (в большинстве) - так, по-моему, всегда так было. Гормоны (или что).

Никогда не умела поставлять.  Мне бы сдержаться и не выступить с "наведением правопорядка" и "принуждением к миру"(с)... где уж тут "подставляться"

глупая кошка, ну вот, Вас научили давать сдачи. Так чего же Вы? Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Так и у детей. Нужно ставить на место неадекватных детей. А то это сделает жизнь, только очень жестко - гораздо жестче, чем мама с папой могли бы.

Ваш сын, отвечает девочкам на хамство!

--   Физически? (что очень удивило, сын свой вес и силу прекрасно знает)

-- Нет, словесно! Это же ДЕВОЧКИ! Что бы женщина не сказала, должен терпеть!

Нет, ну это - не дело, конечно. Я говорю о физической "сдаче". А хамство - оно и в Африке хамство, грех на него не ответить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

Это даже не женщина и мужчина, это- мальчик и девочка, разница всё-таки. Даже и физически, девочки могут быть в два раза крупнее и задиристее.

В возрасте с 7 до 10-ти это как правило так и есть, девочки крупнее и задиристее.

Нашим уже 13-14, вот учительница и пробует, "воспитывать" wink.gif

Липовый цветок

Нет, ну это - не дело, конечно. Я говорю о физической "сдаче". 

       

Так и я удивилась, у меня такой "дядя" вырос, который не испытывает трепета перед девочками, но свое физическое развитие вполне осознает. Я плохо поняла зачем она со мной решила на эту тему поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ань, я реально пару раз видела, как девочки очень сильно били мальчиков.

Как-то болтали с одним знакомым, зашел разговор о том, можно ли бить женщин. Он говорит: "Я, будучи в сознательном возрасте, девушку ударил раз в жизни, в 9 классе. У меня был друг, щупленький такой, невысокий. И его постоянно задирала одна мадам. В подростковом возрасте девочки в принципе развитее и крупнее мальчиков часто, а эта от природы еще была здоровой такой. Постоянно она его то книжкой по голове треснет, то ущипнет так, что аж кожу до крови завернет, а он же не даст сдачи, девочка же. А в тот раз она его ногой по тому самому месту двинула. Он реально стал белый, как стена, согнулся пополам просто. Слезы брызнули, а он терпит, ему же нельзя плакать, он же мужчина. И я не выдержал, вмазал пару раз этой мадам".

Вот закидайте тапками, а я уверена, что правильно сделал. Еще раньше надо было ей наподдать. "Девочка-припевочка", блин wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я плохо поняла зачем она со мной решила на эту тему поговорить.

Не знаю, бзик какой-то. Нас (и мальчиков, и девочек) учителя всегда

учили давать именно словесный отпор. А как же, молчать? Не дать себя в обиду - это не всегда ударить в ответ.

Скрытый текст
А не отклоняемся ли мы от темы, товарищи мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ань, я реально пару раз видела, как девочки очень сильно били мальчиков.

Видела, я к урологу с сыном ходила, после "развлекаловок" девочек в первом классе. Они развлекались тем, что били мальчишек в пах, не за что, прикольно мальчики оседали и от боли корчились. Мальчишки не жаловались никому. Пока мой в ответ на такой удар не толкнул девочку так, что она весь класс пролетела и в шкаф врезалась.

Мерзавчик

я не выдержал, вмазал пару раз этой мадам".Вот закидайте тапками, а я уверена, что правильно сделал

drinks_cheers.gif И я уверена, в 9-ый класс это не первый, нашла себе жертву!

Липовый цветок

давать именно словесный отпор. А как же, молчать?

Да, по её мнению женщине положено многое, правда она слега офигела, когда я её поправила. Только ЛЮБИМОЙ женщине позволено чуть больше чем другим, главное не переходить границу позволенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Цитата  Никогда не умела подставлять

А что ж так удивляетесь, что и другие не хотят?

Я не этому удивляюсь.

Я удивляюсь абсолютному нежеланию искать причину неприятностей в себе.

Т.е. даже разговор на тему, которая может привести к "возможно мы тоже неправы" - табу!

Ненуачё... потерпевшая сторона? значит неправы все остальные!

Точно. Вы не поняли, ЧТО я хотела вам сказать, прицепились к деталям, не пожелав или не сумев вникнуть в суть, ну и ладно, мне лень разжевывать.

Тут нечего жевать.

Я вырастила от природы доброго, с сильным характером, совершенно неконфликтного парня (типаж - "финский лыжник")

Сейчас ращу непоседу, холерика и егозу (типаж - "фокстерьер-подросток")

Но ни одному, ни другому мне бы в голову не пришло сказать:

Не постесняюсь сказать своему, чтобы набрал ведерочко песка и мальчику на голову высыпал. Мой не дерется, но если я скажу, то стукнет.

И совсем не потому, что "постесняюсь"...

А потому, что это тупой и (главное!) тупиковый выход из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А потому, что это тупой и (главное!) тупиковый выход из ситуации.

Ответ на тупое (тупиковое) поведение! Детям так хорошо доходит. Не мама ребенка уделала песком, не его собственная мама, не чужая тетя, а объект обсыпания, оказывается, может тоже так сделать. Причинно-следственные отношения.

А что обсыпанный песком ребенок должен сделать? Ну вот что, а?

Сказать: "Тебе хочется обсыпать меня? Почему именно меня? Ты хочешь поговорить об этом? Я готов к конструктивному диалогу, если тебе так будет легче. Уверен, вместе мы справимся с твоей проблемой."

Крикуша

по её мнению женщине положено многое

Она такая смешная laugh.gif

А сколько ей лет, 18? (Ну вдруг была вундеркиндом, в 13 лет окончила школу, а теперь уже - дипломированный педагог).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

А сколько ей лет, 18?

Я вас умоляю, laugh.gif 45, сын из арми пришел, женат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Если девочка хочет, чтобы к ней относились именно как к девочке, то пусть и ведет себя соответственно. Мишка со своими друзьями решил, что если девочка дерется, то надо давать ей сдачу. Потому как достало.

Одну девочку они пугали, что затолкнут в мужской туалет, и все будут смеяться над ней. Не помогло, лезет драться. Даже ее мама за дочку не заступается, радуется, что другие родители понимают, что там гормоны играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я вас умоляю,   45, сын из арми пришел, женат.

Так она его, наверное, тоже учит молчать в ответ на всякие выпады жены, да? Так сказать, сын - это пример всем мужчинам, как надо себя вести? biggrin.gif

Одну девочку они пугали, что затолкнут в мужской туалет, и все будут смеяться над ней. Не помогло, лезет драться.

Археоптерикс, так может, она только этого и ждет? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Если девочка хочет, чтобы к ней относились именно как к девочке, то пусть и ведет себя соответственно.

Золотые слова smile.gif

Я в своё время, устав от войны девочек с мальчиками (первые задирались, вторых приходилось сдерживать, чтоб не покалечили - они сил не рассчитывают) пришла к выводу, что это несправедливо по отношению к мальчикам. И объявила: если девочки ведут себя как мальчики, то и получать сдачу будут как мальчики. Удерживать и ругать мальчиков я больше не стану. А если ты девочка, то и веди себя как девочка. Девочки обдумали и уточнили: Плакать и жаловаться? Я согласилась, что можно плакать или жаловаться. но только после того, как попробуете договориться мирно. Мальчики тоже люди и ведут себя нормально, если с ними говорить по-человечески. С той поры стало легче. Одна боевая девочка пару раз попыталась вести себя как мальчик, но получала отпор, понимала, что неправа и не жаловалась.

Но это детский сад, это адекватные родители и вменяемые дети были. В школе - не знаю, получится ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Но это детский сад, это адекватные родители и вменяемые дети были. В школе - не знаю, получится ли.

Вот пока с этой девочкой не получается. Мальчишки старались ее не бить, могли отобрать портфель, оттолкнуть и т. п. Но один раз она подошла к Мишкиному другу и начала его пинать. Тот никогда не обижал девочек, а тут не выдержал, сорвался и отпинал ее в ответ. Не успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Тот никогда не обижал девочек, а тут не выдержал, сорвался и отпинал ее в ответ. Не успокоилась

У нас такая девочка в классе (она кстати и летела в шкаф), только когда в 9 лет (да-да) начались симпатии, она осталась не у дел, а ей мальчики сказали, что какая из нее девочка? laugh.gif Обиды было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×