Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кися Мурыся

80 сантиков, 12 гривенников и по 4 фартинга-шмартинга и полтинника.

чем докажешь?

Фыва Йцукен

В Азии и Японии дети капитана вроде как не были.

Ну это просто такой красивый литературный оборот, не имеющий отношения к вопросу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80+12+4+4=100

0.01*80+0.1*12+0.25*4+0.5*4=.8+1.2+1+2=5

Пересчитывать будете?(с) biggrin.gif

И подсолнушек еще. Если бы, как утверждают племянники, в сейф лазили вечером, когда произошла трагедия с дядькой, и тогда же передвигали цветик, то к тому моменту, когда Шолмс его развернул к свету, он бы и сам уже развернулся.

А литий-йонные батарейки разве могут перезарядиться и полыхнуть? kwasny(1).gif А то я боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

80+12+4+4=100

Не, так просто не отделаешься. Ну как определила, что именно по столько монет? Я подбирала, подбирала - никак не подобралось у меня, выдохлась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

80+12+4+4=100

0.01*80+0.1*12+0.25*4+0.5*4=.8+1.2+1+2=5

Еще варианты дашь?

И подсолнушек еще. Если бы, как утверждают племянники, в сейф лазили вечером, когда произошла трагедия с дядькой, и тогда же передвигали цветик, то к тому моменту, когда Шолмс его развернул к свету, он бы и сам уже развернулся.

Ну это я так, для красивого словца ввернула. Надо же вас запутать и помучить.

А литий-йонные батарейки разве могут перезарядиться и полыхнуть?  А то я боюсь.

А ты попробуй оставь на зарядке телефон, сама увидишь, как полыхнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди тебя восходит самая яркая звезда всего неба - Сириус. Кстати, ведь буквально недавно был День космонавтики. Думаю, вам известно, что Сириус - это не одна звезда, а система двойной звезды: Сириус А и Сириус Б. Представляете? И одна из них вращается вокруг другой. Гигант и карлик, как Давид и Голиаф. Красота неописуемая. Вот ты идешь вперед прямо «Per aspera ad astra – через тернии к звездам», и твоя тень от восходящего молодого месяца бежит впереди тебя, стремясь первой заглянуть за горизонт.

Уж больно гладко он говорит, и подробности такими правдоподобными сыплет... Наверняка пытается скрыть какое-нить вранье. lookaround.gif

В средних широтах России Сириус наблюдается в южной части неба. Осенью он виден под утро, зимой всю ночь и весной виден некоторое время после захода Солнца.

Сдается мне, ни в какие кругосветки он не ходил. А дядюшку ликвидировал cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройной тулуп

Сдается мне, ни в какие кругосветки он не ходил.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Доказательства где? А то мне как-то не верится в твое обвинение. Улики де?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательства где? А то мне как-то не верится в твое обвинение. Улики де?

Так я и говорю, если он в апреле видел Сириус, значит, никуда он не уезжал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это ты слишком глубоко копаешь. У меня тут конкретные нелогичности спрятаны на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Групповуха. Все приехали несколько часов назад. Но при этом знают, что дяде подарили мобильник, и он качал на него рингтоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи, ну может он им звонил и хвастался, логично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Брокколи, ну может он им звонил и хвастался, логично?

Если только они уже в дороге были. А так куда? laugh.gif В сельву и в затерянный мир? Там вышек нет. Их даже у нас в Адыгее в заповеднике нет. Я когда в поход ходила, связь отрубалась.

А в самолете тоже заставляют мобилы выключать. Звонить он им мог, только когда они в аэропорту были, а он был уже мертв.

Ну носом чую, тут групповуха. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

В сельву и в затерянный мир?

Так у племянников же телефоны системы Инмарсат и Иридиум. Им вышки не нужны. Спутниковая связь - наше все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуцаполь

такой город точно существует?

Имена советского происхождения

Кукуцаполь - Кукуруза — царица полей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

А как они узнали, что он телефон на зарядку поставил? И что телефон полыхнул. Если все сгорело, как узнали, что пожар от телефона.

И сколько заряжаться мобильнику, прежде чем вспыхнуть? Если дядя был там, то успел бы потушить. Если его там не было, то не сгорел бы. Он что спал в кабинете?

Ну предположим, он спал в кабинете, а подстроили рабочие. Но как они могли узнать, что он поставит мобильник на зарядку и забудет снять?

И зачем им убивать дядю, если они знали шифр? Забрать деньги и смыться, пока он спит. При убийстве их сильнее подозревать будут. Да к тому же, если они убийцы, зачем они дождались племянников, а не сбежали сразу? А вот племянникам наверняка в завещании что-то отписано.

Нет, групповуха точно. Эти племянники все подстроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройной тулуп

такой город точно существует?

Это я просто ошиблась буквой. Кетцалькоатль хотела написать. Так что это точно ацтекский город.

Брокколи

А как они узнали, что он телефон на зарядку поставил? И что телефон полыхнул. Если все сгорело, как узнали, что пожар от телефона.

Ну может он им позвонил и сказал, что сейчас поставит телефон на зарядку, а сам спать ляжет. И что из комнаты все горючие предметы убраны. И что он предупредил рабочих об этом.

Забрать деньги и смыться, пока он спит.

Тогда точно подозревать будут. И объявят план "Перехват".

А если они останутся дома, то все подозрения с них сняты будут.

Да и вообще, может, дядя сам нарушил технику безопасности, а племянники и знать ничего не знали в своих сельвах.

Почему бы не пуркуа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Да и вообще, может, дядя сам нарушил технику безопасности, а племянники и знать ничего не знали в своих сельвах.

Как же не знали, когда сыщикам рассказывали.

Надо расспросить рабочих, они точно скажут, были ли племянники дома. Но племянники хитрые, рабочих никто не понимает, значит и расспросить их нельзя.

Вот ты идешь вперед прямо «Per aspera ad astra – через тернии к звездам», и твоя тень от восходящего молодого месяца бежит впереди тебя, стремясь первой заглянуть за горизонт

Вот тут что-то не так. Какая тень от молодого месяца? И вообще, как его можно увидеть с Сириусом одновременно. Да еще невооруженным глазом парную планету. Что-то сомневаюсь я. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это у него единорог и камелопард хищники? Это ж лошадка и жирафик (по другим данным - козюлька), травоядные зверьки. Племянник - врун и браконьер.

P.S.

80+12+4+4=100

0.01*80+0.1*12+0.25*4+0.5*4=.8+1.2+1+2=5

Еще варианты дашь?
От ить. Еще нашла. biggrin.gif

65+31+3+1=100

0.01*65+0.1*31+0.25*3+0.5*1=0.65+3.1+.75+0.5*1=5

Пандейро, помогай, может, там еще варианты есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

И вообще, как его можно увидеть с Сириусом одновременно. Да еще невооруженным глазом парную планету. Что-то сомневаюсь я.

Ну если у тебя глаз-алмаз, то вполне можно, хотя и маловероятно. Но никто же не говорит, что видит пару звезд. Это просто красивый литературный оборот для того, чтобы получше скрыть реальную загадку. Так что не обращаем внимания на всякие несущественные мелочи и ищем убийцу.

Кися Мурыся

А чего это у него единорог и камелопард хищники? Это ж лошадка и жирафик (по другим данным - козюлька), травоядные зверьки. Племянник - врун и браконьер

Ну что же, будем считать, что тут ты права насчет саблезубого камелопарда. Это действительно жираф, поэтому ответ мистера Коккера примем за вранье.

Это всё, он убийца или еще кто-нибудь мог быть ему сообщником?

П.С. Так, девушки, не забываем еще и задачу мистера Поккера решить

- А как же мое путешествие? А сколько людей было со мной и сколько мы продуктов взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо было пройти примерно 120 км через девственные леса. Один дневной переход составляет 30 км, да еще на себе надо нести целую кучу шанцевого инструмента и продуктов питания. Все это настолько тяжело, что один человек может взять с собой еды на 5 дней. А ведь конкуренты не спят, и тоже стремятся первыми попасть к сокровищам. Рассчитав, сколько мне надо взять с собой людей и продуктов, чтобы хотя бы в одиночку суметь добраться до города, переночевать там, и, взяв сокровища, возвратиться обратно к кораблю, я двинулся в путь. Не буду рассказывать, с какими трудами я пробивался к сокровищам, скажу только, что терпение и труд все перетрут, и я добрался в одиночку до сокровищ и вернулся обратно к кораблю.

А он мог пройти 30 км в день без отдыха и привалов?

Если проходить в день 30 км, то расстояние 120 км можно преодолеть за 4 дня. Туда-обратно за 8 дней

Но еды-то на 5 дней... g.gif получается, ему хватит на путь туда и часть пути обратно. Можно, конечно, его на диету посадить. shiz.gif Думаю, ему надо взять с собой пару человек и оставить их на каком-то участке, отнять часть их припасов и спокойно продолжить свой путь. Ему и не хватало-то всего еды на 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут относительно преступника...

новомодные литий-ионные батарейки перезарядились и полыхнули

Не должны они были полыхнуть. g.gif Я все утро читаю описания, и везде натыкаюсь на такие описания

Li-ion аккумуляторные батареи коммерческого назначения имеют наиболее совершенную защиту среди всех типов батарей. Как правило в схеме защиты Li-ion батарей используется ключ на полевом транзисторе, который при достижении на элементе батареи напряжения 4,30 В открывается и тем самым прерывает процесс заряда. Кроме того, имеющийся термопредохранитель при нагреве батареи до 90 °С отсоединяет цепь ее нагрузки, обеспечивая таким образом ее термальную защиту. Но и это не все. Некоторые аккумуляторы имеют выключатель, который срабатывает при достижении порогового уровня давления внутри корпуса, равного 1034 кПа (10,5 кг/м2), и разрывает цепь нагрузки. Есть и схема защиты от глубокого разряда, которая следит за напряжением аккумуляторной батареи и разрывает цепь нагрузки, если напряжение снизится до уровня 2,5 В на элемент

Раз телефон не мог загореться, племянник врет. Значит, он преступник. Но вот действовал он один или в сговоре... вот это вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройной тулуп

Раз телефон не мог загореться, племянник врет. Значит, он преступник. Но вот действовал он один или в сговоре... вот это вопрос.

Правильно, это вопрос. А мне нужен ответ. Кто замочил дядюшку? Одного мы нашли - это мистер Коккер. А он был один или еще кто-нибудь ему помогал?

Тройной тулуп

Думаю, ему надо взять с собой пару человек и оставить их на каком-то участке, отнять часть их припасов и спокойно продолжить свой путь. Ему и не хватало-то всего еды на 3 дня.

Вот я и спрашиваю, сколько человек надо было взять с собой, чтобы хватило еды туда и обратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник-любителя Японии тоже записываем в преступники

Плод — костянка чёрного цвета, 8-10 мм в диаметре.

Плоды — сакурамбо (яп. サクランボ сакурамбо?), засоленные листья и цветы сакуры используются в пищевых целях.

про варенье никаких указаний нет

Итого: пока три явных преступника и два под подозрением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройной тулуп

про варенье никаких указаний нет

Правильно. Варенье из плодов сакуры не варят )))

Мистер Фоккер тоже оказался замешанным в поджоге.

Итого: пока три явных преступника и два под подозрением.

user posted image

А третий-то кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройной тулуп

Коккер же тоже врет

А третий кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×