Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мормышечка печная

А в каком возрасте вы впервые стали мамой (папой)


Recommended Posts

А я стала мамой в 24 года, папе тоже было 24 года.

Замуж вышла в 20 лет.

И ребенка очень сильно хотела, а муж не хотел всё это время, два года я его убеждала, потом убедила, а ребенок ну никак не "не получался".

И я уже было испугалась,и.... под Новый год узнала что стану мамой.

Правда с рождением ребенка папа тут же из нашей жизни исчез. Ну не хотел он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын родился, когда мне было 22 года. В роддоме в моей палате из первородящих я была самой старшей, остальным девочкам по 18-20 лет, а все, кто старше уже рожали вторых (и, кстати, относились к этому гораздо спокойнее и увереннее нас, первородок). Так что я себя как-то даже странновато чувствовала среди "молодёжи".

Но вот, что интересно, среди своих близких подруг-ровесниц мамой я стала самой первой, остальные решились познать счастье материнства гораздо позже. Зато я сейчас снова готовлюсь стать молодой мамочкой при самостоятельном шестилетнем сыне, а они с первыми детишками ещё от пеленок-горшков не освободились.

Детки мои оба запланированнные. Может быть когда-нибудь и на третьего решимся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, перепутала выход замуж и роды, отвечая на опрос. Замуж в 19, потом почти два года не могла забеременеть, ни в какую. И ноги кверху поднимала, чтоб не вытекала семенная жидкость, бесполезно, даже лезли мысли о моем бесплодии и черная перспектива развода на этой почве.

Так что моя первая беременность была неожиданной, но от этого не менее желанной. До сих пор помню те щемящие, непривычно пронзительные чувства, что наполнили душу при первой беременности, а в глазах слезы материнского счастья.

И в свои 21 я чувствовала себя чуть ли не пожилой. Со мной в палате лежали девочки по 17 и одна 18 лет. Сейчас вспоминать это смешно и грустно. Годы идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первого родила на 25-м году жизни. Что интересно, вроде уже и немолодая, а и замуж не собиралась; он незапланированный, короче, оказался. Но муж, как честный человек, женился-таки.

Хотя как только я узнала о беременности, неизвестно откуда такой материнский инстинкт появился - ни за что бы с ним(дитем) не рассталась, даже если бы и замуж не взяли.

А второй уже от второго брака - в 32 года появился. Тоже вдруг и нежданно (чесслово, как дети, даже не предполагали). Просто после венчания, видимо, Господь благословил, ибо до того ничего подобного. Нам уже 3 с половиной!

Самая большая драгоценность и радость - наши детки! Дай Бог им всем здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочу родила в 20 лет. Ребенок был запланирован. Забеременела сразу после свадьбы. Многие говорят, мол рано родила. Я так не считаю. Мне очень нравится, что я сама молодая и ребенок у меня уже взрослый. Мы с ней как подруги. Очень хочу и буду стараться, чтобы когда дочь повзрослеет, то будет обязательно со мной делиться своими секретами rolleyes.gif

Я шучу иногда: "Дочь, вот будет тебе 15, мне 35 - обе молодые и красивые. Будем вместе на дискотеки ходить" smile.gif Она соглашается...пока biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего родила в 28 лет, младшего - в 29. Муж меня старше на 10 лет. Так что у него дети появились в том возрасте, когда некоторые уже внуками обзаводятся.

А мои мама и сестра замуж вышли в 18 лет, мамами стали в 19 (мама) и в 20 (сестра). Я же в их возрасте еще ни о каких пеленках и мужьях и не мечтала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую дочку я родила в тот день, когда мне исполнилось 26 лет. Она была запланированной, очень желанной.

Морально я была готова стать мамой гораздо раньше, но не было условий. Первый мой парень против детей, отчасти и поэтому наши пути разошлись. Потому что я никогда не смогла бы жить счастливо без детей, для меня нет в мире равноценной замены этому счастью.

С мужем мы вместе были пять лет без детей, жили в Питере, работали, славно было. У меня не было ощущения, что возраст уходит и поэтому пора. Просто в определённый момент говорю - всё, ребёнка хочу. Муж говорит - ну давай. Он меня на 3 года старше.

А вторую дочку я родила в 29 лет. Она несколько смешала мои планы, я хотела позже, чтобы разница была лет в 7. Но излишне говорить, что я ни о чём не жалею, потому что этот мелкий Гусь-Гусь умножил моё счастье даже не на 2, а на все 200. wub.gif

Если бы мне кто-то лет 10 назад рассказал, что в моей жизни всё сложится именно так, я бы не поверила. Я всегда была железобетонно уверена, что у меня будут два сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшОго родила в 32, малявку накануне собственного 39-ти летия. Муж на 7 лет меня моложе.

У моей одной приятельницы забавная ситуевина. Мы с ней знакомы 100 лет и я до сих пор помню, как на нее, 17-ти летнюю, наезжала её маман, ругаясь, что не хочет мол становится бабушкой в 36 лет laugh.gif А пришлось cool.gif

Когда приятельница родила дочку, все вокруг сказали, что типа готовься тоже лет в 35-36 внуков получить. Чуток ошиблись, приятельница стала бабушкой в 38 biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 19. Ребенок был запланированный. И сейчас нисколько не жалею о том, что сыну уже 7 лет, а мне 26.

Тут уже кто-то писал, что с ребенком общие интересы. Вот и я попросила мужа купить мне на день рождения ролики, чтобы с сыном гонять. biggrin.gif

Сейчас планируем второго, но не получается пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спланировано, но все равно выяснилось, что неожиданно как-то

Старшую дочку я родила в тот день, когда мне исполнилось 26 лет. Она была запланированной, очень желанной.

Неожиданно, потому что не умела ничего. В свои 26 я впервые увидела оворожденного ребёнка и это была моя доченька. Маленькая, слабенькая. А я дура-дурой. Раньше не было ни школ для молодых мам, ни подготовки какой-либо. А мама моя ничего подсказать не могла. Даже как запеленать-искупать. cry_1.gif Подарочек свой получила в свой день рождения, как и Тактика. Теперь в один день празднуем (хоть и далеко друг от друга).

А младшую родила в 31. Нисколько не поздно. Выросли, внучек мне родили, работают. Все всё успели. Всему своё время. Значит, так надо было.

У нашего преподавателя английского жена родила долгожданного малыша в 42 года. А уж как хотели! Да не получалось И вот - мальчишечка всем на радость! Значит судьба ему родиться именно сейчас. Зато как все скачут около него. Препод наш аж отпуск взял, чтобы дома быть и помогать. Будет "в теме". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к четвертой группе с первым ребенком и шестой со вторым. Сын был планово-неожиданный, а вот дочка супер плановой. Почти пять месяцев мы ее планировали.

Муж по-моему понял и воспринял отцовство только с младшей, хотя с сыном помогал. Но делала это все без фанатизма, просто выполнял долг. Да и меня жалел. А вот вокруг дочки бегал день и ночь. Да и сейчас более трепетно к ней относится. Хотя сын то уже совсем взрослый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замуж вышла в 23 года, 25 августа и в тот же год, но 25 декабря дочу родила blush.gif Беременели-беременели - никак не получалось, плюнули, решили, что свадьбу надо бы сыграть по-человечески и все такое, а уж потом беременеть... Ага laugh.gif Только всем сообщили о предполагаемой дате свадьбы и на тебе - задержка lookaround.gif Не хотела замуж по залету выходить, ан ничего не вышло.

А сынулю уже в 27 родила. На радость няньке)

Я, наверно, не ранняя и не поздняя. Середнячки. В 30 с хвостиком еще планируем, надо переждать, а то два кесаревых все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся жизнь по плану почему то.

Дочуру родила в 23 года. Мужу было почти 29. Родила через два года после свадьбы. Вот удивились то злословные соседки - старушки, которые были уверены, что я вышла замуж "по залёту". Бе - бе - бе. harhar.gif

Ребёнка "сочиняли" старательно, не употребляли спиртные напитки, муж честно бросал курить. Три месяца затаив дыхание ждали: придут - не придут... Не пришли! biggrin.gif Бредили сыном! Имя придумали - Кирилл. А фигушки! Получилась Кира. Взяла я её в роддоме на руки, посмотрела на толстые щёчки и ужаснулась своим мечтам: "Какой мальчик? Какой Кирилл? Я хотела именно вот ЭТУ девочку! И не хотела я никогда никакого мальчка!" biggrin.gif

А больше у меня детей не случилось. Так вышло.

Зато у меня есть моё солнышко, умница, красавца дочка. Кире уже 23 года, есть молодой человек. Всё серьёзно там у них. Пока молчат. А я в прнципе готова называться бабушкой. Эх! Подождём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я в категории 5. Все спланировано, но все равно выяснилось, что неожиданно как-то. 

drinks_cheers.gif

Аналогично!!

А теперь я дважды мама - доче 8 лет, а сыну 4.

Муж вот стал поговаривать, что не против и третьего rolleyes.gif , но я пока music_whistling.gif - поработать хочу, а лет эдак через пару можно и подумать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спланировал случай, и он был счастливый.

Поженились, когда мне было 19 лет, мужу 22 года.

Через пару месяцев, и случилась приятная неожиданность. Родила я в 20 лет.

Но, ожидаемую и любимую доченьку! А муж, ожидавший наследника, прыгал до потолка, что родилась дочка. Так что, судите сами насколько случайность это.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочушку родила в неполные двадцать пять. Думала, в самый раз. Запланированная была, мечтала я о ней. А теперь думаю, нужно было раньше рожать. music_whistling.gif Было бы проще, наверно. В более юном возрасте, как мне кажется, легче, потому как не осознаешь всей навалившейся на тебя ответственности. А вот мозг включился и стало тяжело g.gif (это я исключительно о себе говорю). Так мне трудно дались роды и первые годы жизни дочери, что боюсь рожать второго. Вроде и надо бы, но страшно, что не потяну. Муж мне дал еще два года на раздумье, если не успею, но второго уже не будет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила свою дочку, пока единственную в 25. Мне 25 исполнилось и на следующий день я родила. Второй ребёнок у меня если и будет, то только после 35-ти.

Сейчас мне почти 29, но многие мои подруги и не торопятся. А я завидую молодым мамкам. В 30 уже свободен от пелёнок и детских садиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого сына родила в 24 ( он умер в 5 месяцев ). Второго - в 25. Очень хотелось детей-погодок, но гинеколог настаивала подождать года два, чтобы организм окреп. Забеременела через 1,5 года, но из-за несчастного случая и ударной дозы антибиотиков беременность пришлось прервать на сроке 5 недель.

У меня отрицательный резус и беременеть вновь я очень боялась из-за возможных осложнений, предохранялась фарматексом и уже ничего не планировала. Но Катька прорвалась через все преграды laugh.gif , родила её в 28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой лапуля-красотуля родился когда мне 17 было blush.gif Естественно не запланированный. Папе 24 было и он как ответственный, на мне женился, правда брак всего год просуществовал. Мама моя потом призналась, что думала я ребенком заниматься не буду, ей его подсуну и морально была готова моего сынулю воспитывать и содержать.

Как бы ни так! У нас с сыном любовь с первого взгляда smile.gif Он настолько меня изменил! До беременности я жила одним днем. Дискотеки, гулянки, учиться не хотелось. А после его рождения пришло осознание того, что я теперь не одна и ради сына горы сверну! Забросила все гулянки. Когда ему было три месяца, пошла учиться на заочное, в общем стала примерной мамашей smile.gif

Сейчас сынуле 6 лет. В садике я самая молодая мама. А он то как гордится что у него самая красивая мама! Всем это говорит! Нам очень легко с ним, мы как бы на одной волне, у нас очень доверительные отношения.

Я вышла второй раз замуж, сейчас ждем сестренку smile.gif Вот она у нас запланированная. Правда сынуля не в восторге, что девочка будет... Недавно смирился, говорит: "Ну ладно, сестренка, так сестренка, но только потом мне братика роди!!!" Ну не знаю, сынок, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сынок родился, когда мне было 27, а мужу - 32. Ребенок запланированный. Мы были готовы к детям намного раньше, но проблемы с жильем тормозили. Потом стало ясно, что сдвигов с квартирой не предвидится, и мы решили рожать, а то и вовсе без детей остаться можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мамой стала в 21 год, через месяц после рождения сына мне 22 исполнилось. Мужу 23 года было. Беременность получилась случайно (предохранение не сработало blush.gif ), но тем не менее была желанной. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы, меня и дочки беременности были запланированы.

Мама родила меня в 30 лет.

У меня появилась дочка в 21 год.

Дочь "дотерпела" до 18 лет только потому, что две предыдущие беременности пришлось прервать из-за проблем со здоровьем.

Внучке почти 4 года, поглядываю на неё с опаской. Уж больно подозрительная тенденция просматривается. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стали родителями в 27. Ребенок был желанный и запланированный... Но запланированный как-то бестолково: я на половине пачки бросила принимать противозачаточные, как только мы решили рожать. rolleyes.gif

Когда об этом узнала гинеколог, мне был произведен вынос мозга bangin.gif Она говорила, что пока у меня цикл восстановится - это минимум полгода должно пройти и вообще мне теперь проблематично будет задаваться вопросами деторождения.

Муж же сразу сказал, что все фигня и я уже беременна, он, дескать, в себе не сомневается bb.gif И правда, повезло (видимо там, на небесах мы выиграли в какую-то лотерею)- я оказалась беременной и через 8 месяцев родила нашего маленького человечка - Артурикаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз недавно мы со знакомыми девчонками общались по этому поводу. Мы все ровесницы - нам по 31 году. У одной мальчик 2,6 у другой девочка 2 года, а у меня старшая (почти 11) пятый класс заканчивает, а младшая в школу в этом году уже идет.

Когда я это сказала, меня спросили: "Сколько тебе лет - сто???"

Да и вообще в моем окружении из всех друзей ровесников только у одного еще ребенок взрослый, у всех остальных или нет еще детей, или совсем малыши до трех лет.

А у нас с мужем как-то рано получилось все это дело. И не очень запланированно. То есть теоретически я знала, что если забеременею - буду рожать, вот так и получилось в итоге в двадцать лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×