Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мормышечка печная

А в каком возрасте вы впервые стали мамой (папой)


Recommended Posts

Тоже про себя напишу. Еще в детстве твердо знала во сколько выйду замуж и во сколько рожу первенца.

Сыночку родила в 21 год. Тогда, правда казалось, что очень поздно, опаздываю за подругами, которые поражали кто в 18, кто в 19 лет biggrin.gif А соседские девчонки итого раньше, одна родила в 14 лет, другая в 15 лет. shiz.gif Кстати, та что в 15 родила, уже 23 года замужем и воспитывает двух сыновей!

Так вот обо мне: сына родила в 21 год, дочку в 25 лет и вторую дочку в 32 года. Все детки были запланированными (правда первый сын только мною biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 20 родила. Мою дочку спланировал бывший муж, у меня после свадьбы было горячее желание пожить друг для друга, а он вот выпросил ребеночка. Ему был 21 год.

Я не жалею, сейчас понимаю, что для меня лично наша с дочкой возрастная разница идеальна: я еще не забыла, какая была в ее возрасте и понимаю ее проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Смоляночка

Я родила свою первую доченьку в 22 года. Думаю, в самый раз. А в 25 лет еще двоих: еще одну дочу и сына. Т.е. стала многодетной мамой. А на школьных собраниях всегда чувствовала себя самой молодой. Это ведь не от возраста зависит, а от самоощущения и внешнего вида. Выглядела же очень молодо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

Когда я это сказала, меня спросили: "Сколько тебе лет - сто???"

У меня мама как-то встретилась с одноклассницей, с которой с юности не виделись. Зашёл разговор о детях: где учатся (что окончили), где работают. Мама у одноклассницы спросила, нет ли у неё внуков, на что та "возмутилась":

Что я так плохо выгляжу, что на бабушку похожа? На что моя в джинсах и туничке маман ответила, что прекрасно ощущает себя бабушкой уже на протяжении восьми лет ( в 39 стала).

- Ну уж не знаю, когда вы всё успели: у выучиться (у нас обеих универ), и детей нарожать?! - удивилась одноклассница.

Ха! Это еще мама через целых два года замужества меня родила...

А вообще, конечно, в каждом возрасте есть плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала мамой первый и единственный раз в 19 лет, а мужу (бывшему) на тот момент было 24 года. Беременность была запланированной и сын очень любимый и желанный. Я была самой молодой мамой на несколько палат в роддоме. А теперь ещё стала молодой бабушкой. smile.gif Всегда думала, что, раз у меня сын, то бабушкой стану не раньше сорока пяти. Ага, сейчас: как известно, гены - вещь серьёзная laugh.gif , сын тоже рано управился. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала мечтать о ребенке начиная с 20 лет. Родила в 27. Меня не называли поздней роженицей, но в роддоме я была самая старшая. Со мной в палате лежала девочка 23 лет, второго родила ребеночка. А первому сыну было уже 5 лет.

Я себя такой не опытной старухой чувствовала рядом с ней. Она своего ребенка по простому брала, пеленала, памперс меняла, попу мыла. blush.gif А я боялась к своей дочери даже притронуться. Казалось, что могу ей навредить. Она ведь такая маленькая была, беззащитная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 27 лет, муж на год старше. В браке на тот момент были два года. Малыш запланированный, желанный и обожаемый smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба сына "залетные", не запланированные, но желанные. Старшего в 25 родила, младшего в 28. И я совершенно не планировала второго ребенка, мне и первого-то много было - он у меня оччень активный. И тут вдруг - опа! Аборты и прочая хренотень подобного рода - не для меня, в итоге мелкому уже 1 год и 7 месяцев. Такая лапочка))).

Но пока хватит с меня деток))). А то детей уже двое, а мужей уже ни одного. Тяжеловато.

А девочку-то хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую родила в 24 года, (а до неё три выкидыша sad.gif ), вторую в 25,5, а третьего в 27 - все незапланированные biggrin.gif . Надеюсь, на этом остановимся! Хотя я уже так привыкла к крохам, что не представляю, что буду делать без пеленок, бутылочек, сосок wink.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем поженились рано, я только школу закончила (17 лет), муж на два года старше. Любовь-ничего не поделаешь. laugh.gif В сентябре сыграли свадьбу, а ровно через год родился единственный мой сынок. Ему сейчас 16, мне 34, супружеской жизни 17 соответственно. Я думаю, чем моложе мамочка, тем проще решиться на рождение малыша. С возрастом начинаешь надумывать себе разные проблемы (типа выучить, дать отдельное жилье и т.д.) У меня с моим родным братом большая разница в возрасте - 14 лет, поэтому можно сказать вырос он у меня на руках. Так что своего новорожденного не боялась совсем laugh.gif Уже опыт имелся как помыть, запеленать и пр.

А теперь общаемся с ним как ровестники, на любые темы. Чем он старше, тем мне с ним интереснее... А тут на днях прикол был: иду я домой с работы, мимо спортивной площадки, а там сынок с ребятами знакомыми гуляли. Приходит он после домой и рассказывает: увидели тебя парни и говорят -какая-то телка в нашем дворе новая появилась. А сынок им отвечает:- "это не телка, это моя мама!" laugh.gif Я прям растрогалась... Или раньше случай был, мы с сынулей (ему лет 10 было) идем, нас догоняет тетка и говорит: девочки, дайте пройти. Мой сынок в таком возмущении: я не девочка, я мальчик! Ну а я, конечно, не стала возмущаться music_whistling.gif

Сейчас он встречается с девочкой, серьезные отношения. Ей тоже 16 лет. Ждут-не дождутся, когда им по 18 стукнет, чтобы жениться. По стопам родителей, говорит, пошел... Так что скоро стану бабусей (что меня совсем не огорчает), будем и дальше всех шокировать! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в в 20 лет. Сама еще была умом ребенок. Наверное правильно говорят, что первый ребенок это последняя кукла, а первый внук это первый ребенок.

Все было как во сне или в кино. А вот второго ребенка ждала уже в 24 года осознанно и трепетно. Про внуков пока думать боюсь, хотя уже лет пять как могла бы быть бабушкой. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.В день своего рождения.

У меня с сыном в один день день рождения, а у мужа с невесткой.

Внуку вот-вот 9 месяцев.

Не запланировано, но в браке. Да и не важно это. сыну уже скоро 26 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила своего сына почти в 20. Подали с мужем( тогда будущим) заявление в ЗАГС, стали жить вместе и перестали предохраняться. И через 2 месяца заветные 2 полосочки rolleyes.gif . С первого дня знала , что мальчик. А имя ему выбрали, когда еще его в проекте не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поженились с мужем, когда нам по 21 году было. Жили, жили, детей не хотели. Через восемь лет только забеременела, не планировали мы. Вот не хотела я рожать, всё думала - потом когда-нибудь. А на тот момент исполнилось мне 29 лет.

На учёт в консультацию встала, думать стало некогда. А после первого УЗИ все мои сомнения развеялись. В марте родилась Лиза, а в июне мне 30 лет исполнилось. Так что я - "старая первородящая". Это на меня так врачи обзывались. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я забеременела, мне был 21 год. Беременность не была запланированной, но я к тому времени уже нагулялась и хотелось уже стабильности в жизни. Поэтому к появлению ребёнка в моей жизни отнеслась со всей ответственностью.

А вот ученица в моей школе родила в 16, сразу после 9 класса. Поженились. Сейчас она в 11, а с ребёнком мама сидит - благо средства позволяют. А вот папу ребёночка выгнали. Бабушка над внучкай как наседка - не выдержал он с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнский инстинкт у меня проснулся рано. Я лет с 18 мечтала о детках, только ждала все, когда университет закончу, сейчас жалею, что ждала, можно было бы смело курсе на третьем рожать. Родила в конце пятого, диплом получала с двухмесячным сынишкой на руках. Зато благодаря Никите (вернее тому, что он был маленький и меня не брали на работу по специальности) я поступила в аспирантуру и нашла дело всей своей жизни, мне нравится моя работа!

Я попала в самую распространенную категорию - 20-25 лет)))) Старшего сына я родила, когда мне исполнилось 22 года. Причем свадьба у нас была 21 июля, а родился наш Никита ровно через 9 месяцев 22 апреля. Мы венчались, до свадьбы мы планировали полгода и ничего не получалось, а мне тогда казалось, что стоит только перестать предохраняться, как сразу опа... и беременна. Оказалось, что все гораздо сложнее. И когда мы пошли причащаться перед венчанием, то я поставила свечку Николаю Чудотворцу (почему-то именно ему захотелось) и попросила о малыше. И вот после свадьбы я узнаю о задержке. 8 лет недавно моему первенцу исполнилось.

Потом была неудачная попытка родить в 26 лет, тянула я так долго из-з защиты диссертации, все казалось, что тяжело будет, хотя желание было давно и разговоры об этом тоже (меня даже моя зав. кафедрой к себе вызывала с целью выяснить, не беременна ли я накануне защиты laugh.gif рассказывала, что ей пришлось пожертвовать ради диссертации ребенком, а я бы не решилась на аборт даже ради защиты blink.gif ). В общем, вторая моя беременность замерла на 8 неделях, узнала я об этом в 11 недель....

Ну и сейчас я родила практически в 30 лет, долго-долго к этому шла, 2 года нельзя было беременеть после операции, я выдержала 1,5 года и потом еще 1,5 года бесплодных попыток, надежд и ожиданий... И вот моей радости уже шестой месяц пошел. С третьим затягивать не буду, надо в пределах 35 лет родить, потому что тяжело уже беременность переносится. Сравниваю свои ощущения в 21 год и в 29 - небо и земля!

Ну и как вы понимаете, оба моих сыночка были запланированными, долгожданными, ожидаемыми и заранее любимыми in_love.gif Я вообще не люблю в жизни неожиданностей, планирую ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попала в самую распространенную категорию, быстро став дважды мамой.

Дети запланированные. Я даже знаю дни зачатия детей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила свою дочь в 24 года. Помню, врачи меня называли старородящей, а я очень обижалась laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку родила почти в 22 года, а сына в 27 лет. Оба - "подарочные". Хоть и предохранялись мы, а они родились, когда захотели... Сюрприз однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая есть, так она родила первого ребёнка в 46 лет excl.gif

Если бы не знала, не поверила бы. Она очень долго лечилась, чтобы выносить дитя, но в итоге всё получилось! Ура!

глефа

Меня что-то никто старородящей не называл. Я тоже поздновато родила, в 28. Мы тоже с мужем долго жили для себя. Я очень боялась рожать, всё оттягивала беременность.

А теперь жалею, что не родила раньше. И чего тянула? Сама не знаю. Глупая была rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26 лет. Запланированная. Через 4 года после свадьбы. Сдалась на уговоры мужниной родни. Так вот по-хорошему - я б еще потерпела, но - не жалею, нормальный пацан получился.

Сейчас думаю - хорошо, что родила не в 30,была бы классическая клуша-наседка. И хорошо, что родила не в 18 - мне бы ребенок очень сильно мешал.

Так что - все вовремя получилось wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 29, запланированный ребенок, мы с муже прожили 4 года в браке, и только потом решились родить, сначала я карьеру строила, да и просто для себя пожили. А сейчас души не чаем в нашем солнышке, за вторым собираемся когда конфетке-Вероничке будет лет 4-5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз мамой стала в 23 года.

С первых часов почувствовала, что произошло зачатие и сразу почему-то была уверена, что там, внутри меня зародилась жизнь, и это мой сынок. Сыночек был желанным и ожидаемым. 14 августа зародилась жизнь сынули, а 19 мая сын родился. Ровно 280 дней он жил во мне. Так что с моим старшим сыном мы давние друзья, а мамой если считать момент зарождение жизни, я стала и не в 23, а в 22 года.

А уж когда появился в нашем мире мой пыхтун (он так смешно пыхтел перед тем как расплакаться, что его ещё в родильном отделении назвали пыхтунчиком) я не переставая любовалась им и радовалась тому, что такое счастье у нас с мужем теперь есть.

Второй сын родился ровно через четыре года. День зачатия у старшего и младшего разные, а родились старший - 19 мая, а младший - 20 мая.

Младший должен был родиться 8 или 9 мая. Но он никак не хотел покидать мамино уютное гнёздышко, и решил стать подарком на день рождение старшего брата. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила первую дочу в 22 года(только исполилось на тот момент). Родила через 5 дней после свадьбы blush.gif ТОлько и услела за гостями посуду перемыть, на след. день уже в роддоме была (хотя по плану был ещё месяц).

Не планировали ни первый раз, ни второй(родила в 26 лет) rolleyes.gif Но любви то от этого не меньше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саббо

Своего сына я родила в 22, естественно его не планировали, все получилось как-то само собой! Образование я к тому времени уже получила, работа имелась хотя и не очень престижная!!! ...И материнский инстинкт у меня возник только тогда, когда сына родила, а до этого беременной этого не ощущалось!!!

В этом году нашему мальчику уже будет 7 лет и пора бы подумать о втором малыше (а я очень хочу дочку), но опять те же мысли, что и в 22 - ну что я смогу ему(ей) дать? В наличии у нас съемная квартира (кто снимает жилье, тот поймет), а быть вопреки родителями во второй раз как-то слабо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×