Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сильная

Непреодолимые противоречия

Recommended Posts

Сильная

Она ему как-то сказал - моя сестра пригласила меня в гости. Ее муж очень хочет познакомить меня со своим другом. Там столько воплей было... Не надо путать - мужчину и женщину.

Я не про такие же посиделки, а про поездки и т.п. Почему Лена отпускает мужа одного? Ей надо сделать вид, что ничего не происходит и нейтрально общаться, налаживать контакты. Такая война ни к чему хорошему не приведёт - разбегутся Лена с Вовой. Потому что не понимают они друг друга, разговаривать не умеют и слышать друг друга. А может, просто не хотят. cool.gif

Не хочет она с ними общаться в принципе. Говорит, что вспоминает последние месяце в этой общаге - и у нее сердце в пятки прыгает. Доставли ее сильно.

Детский сад. Чего тогда она хочет? Чтобы все пришли к ней и в ножки упали, прощения попросили? Я всё больше убеждаюсь, что Лена вся из себя гордая. Потому и муж не понимает таких закидонов. Слишком многого Лена хочет от других и сама усилий прикладывать не хочет.

Другая пошла бы в наглую - уселась бы и сидела.... Я тут живу, здрасьте, Лена - будем знакомы....

drinks_cheers.gif Только наглости не нужно - по-доброму, с улыбкой и нежностью. biggrin.gif

Житья не дали и теперь обустраивают квартирку свою.

Никто не обязан давать. Могли бы и шесть лет назад уйти на квартиру. Миллионы семей в нашей стране сами решают жилищные вопросы. Не надо ждать от родителей и считать, что они им обязаны. Ну захотели отдать эту квартиру младшему и что? Две семьи в одной квартире всё равно не жизнь, а коммуналка. Я бы сама ушла.

Он ее не поддержал в этом решении. Очень обиделся. Сказал, что я - мужик, я привел тебя в свой дом. А ты взяла и сама приняла решение....

Брак у них, видимо, основан на чём-то другом, но не на любви и понимании. Либо Лена умалчивает (или считает это нормой) о ТАКОМ своём поведении, что муж так заявил.

Заостряя внимание на этой ситуации - они постоянно ругаются. Она пытается ему донести свою точку зрения, он с ней не соглашается

А какую точку зрения она пытается донести? Чего она хочет? Конкретно вот, по пунктикам можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Когда свекровь хотела помочь таким способом, мы, оба с мужем, объясняли ей, что это НАШИ трусы, и стирать их не надо - сами в состоянии. Перестала.

А если молчать и в стопочку складывать их, ожидая, когда мамО придёт и постирает, то о каком отношении нормальном можно говорить к такой невестке?

Говорили, ей - бесполезно. "Вы мои дети и я буду это делать". Что сделать? Лена предлагала повесить замок в комнату - не согласился. Лена хорошая хозяйка. Но приезжает Мамо к своим детям и говорит - "Вы все что у меня есть, позвольте мне заботится о Вас..."

Муж умер (отец), а мама теперь вот всю свою любовь перекладывает на деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Есть такой тип людей, которые своим поведением провоцируют неприязнь окружающих, причем абсолютно неосознанно. И эти люди в любом коллективе становятся козликами отпущения. Кем Лена была в классе, в группе, на работе? Она случаем не из числа этих людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Говорили, ей - бесполезно. "Вы мои дети и я буду это делать". Что сделать? Лена предлагала повесить замок в комнату - не согласился. Лена хорошая хозяйка. Но приезжает Мамо к своим детям и говорит - "Вы все что у меня есть, позвольте мне заботится о Вас..."

А к Лене в квартиру ездит?

И повторяю вопрос

какую точку зрения она пытается до всех донести? Чего она хочет? Конкретно вот, по пунктикам можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Детский сад. Чего тогда она хочет? Чтобы все пришли к ней и в ножки упали, прощения попросили? Я всё больше убеждаюсь, что Лена вся из себя гордая. Потому и муж не понимает таких закидонов. Слишком многого Лена хочет от других и сама усилий прикладывать не хочет.

1) Детский сад начала не она.

2) Она были инициатором разговора - примирения. Попыталась понять в чем дело, почему такое отношение? Братец стоял весь закрытый и начал рассказывать о !!!!!!!!!!!!!!!!!диске!!!!!!!!!!! Человек полгода это в себе носил.

3) Несмотря ни на что - она после дня рождения братика, когда ушли родители из-за стола - подошла к Саше, подарила ему подарок, поздравила.

4) Не ждет она извинений, она просто не хочет больше чтобы вмешивались в ее семью, чтобы провоцировали ее мужа, который просто хотел помочь брату.

А какую точку зрения она пытается донести? Чего она хочет? Конкретно вот, по пунктикам можно?

1) В конфликте муж ее не поддержал. ее сторону не принял (хотя в его силах было подойти к брату и сказать что это моя жена и если у тебя какие-то проблемы - то пожалуйста говори об этом мне, а не подкалывай жену)

2)Донести до мужа - что посиделки вчетвером на кухне - это НЕНОРМАЛЬНО!Саня

Никто не обязан давать. Могли бы и шесть лет назад уйти на квартиру. Миллионы семей в нашей стране сами решают жилищные вопросы. Не надо ждать от родителей и считать, что они им обязаны. Ну захотели отдать эту квартиру младшему и что? Две семьи в одной квартире всё равно не жизнь, а коммуналка. Я бы сама ушла.

А никто не ждал что дадут. У всех свои планы. Но почему разница в возрасте в 5 лет решает вопрос о том, кто должен сваливать на квартиру?

Причем можно же было по человечески подойти и сказать: "Володь, сегодня карты легли не в твою пользу, у тебя неделя, чтобы съехать"

smile.giflaugh.gif А то все намеками, да намеками...

Uma

Есть такой тип людей, которые своим поведением провоцируют неприязнь окружающих, причем абсолютно неосознанно. И эти люди в любом коллективе становятся козликами отпущения. Кем Лена была в классе, в группе, на работе? Она случаем не из числа этих людей?

В школе Лена бела безоговорочным лидером. Она очень творческая, в институте тоже, была редактором газеты, на работе всегда ее очень уважали и сейчас она прекрасный руководитель отдела. У нее много друзей, много перспективы.

Саня

А к Лене в квартиру ездит?

Конечно нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он реально не понимает в чем дело, чем он обидел Лену.

Обидел тем, что позволяет обижать.

Лена обиженная потому, что это положение ей по-нраву. Обижают того, кто обижается. Не умеет себя поставить. Не скандалами и руганью, а умными действиями. Что значит, не может прийти и сесть за стол? Надо смочь. Надо действовать так, чтобы охоту "опускать" отбить. И создавать ситуацию, чтобы поступки объяснялись и проговаривались.

Поездку "на могилки" тоже надо было взять под свой контроль. Сказать Инессе, что, например, не могут они в этот день, что это накладно для них, что пусть наймут машину. Или ещё что-то. Что же она молчит в углу, обиды копит? Мужу даёт повод "не понимать". Непонимающий какой! Если бы уважал жену, считался бы с её мнением. Вон братишка-то как затанцевал! Жена сказала - он сделал. А тут прямо сухотка мозга у мужика. Не понимает он. Как же это удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

1) Детский сад начала не она.

Ну началось всё с диска, и началось видимо, так что до сих пор они это помнят. Думается, что все там хороши. wink.gif

Она были инициатором разговора - примирения.

Разговор - это ещё не примирение, его можно тоже по-разному начать.

Попыталась понять в чем дело, почему такое отношение?

Ну да, чё вы ваще оборзели, меня на гулянки не зовёте?

Несмотря ни на что - она после дня рождения братика, когда ушли родители из-за стола - подошла к Саше, подарила ему подарок, поздравила.

Не надо было ставить из себя, это надо было сделать с утра или в начале застолья, а не ждать сидеть в соседней комнате, когда ТЕБЯ к столу позовут.

Не ждет она извинений, она просто не хочет больше чтобы вмешивались в ее семью, чтобы провоцировали ее мужа, который просто хотел помочь брату

Об этом не просить надо, а как-то делами решать.

хотя в его силах было подойти к брату и сказать что это моя жена и если у тебя какие-то проблемы - то пожалуйста говори об этом мне, а не подкалывай жену

blink.gif Вот это точно детский сад! Она что, хрустальная что ли, жена, сама в ответ подколоть не может? В шутку перевести тоже? Общаться нужно учиться. А Лена, похоже, не обладает коммуникативными навыками.

И если он видит, что Лена не права, не обязан он её сторону принимать. Понятно, что не хочет ссориться с братом.

В моём понимании муж мог сделать так - собрать всех, объяснить, что конфликт исчерпан, и предложить всем мир.

Я не оправдываю мужа, но могу понять его. Всё таки это его родной брат. Может, ума не хватает разрулить ситуацию? Или не хочет.

Но почему разница в возрасте в 5 лет решает вопрос о том, кто должен сваливать на квартиру?

Да потому что это решение не брата, а свекрови! Квартира-то её. music_whistling.gif А вина Лены в том, что не смогла найти общий язык со свекровью - кто ж ей виноват. Она вот видно считает, что раз они прожили в браке дольше, то они должны тут остаться. а ничего, что мужу под 40 и ей под 30, а они ни разу не озаботились о СВОЁМ жилье? Только сидят и ждут - сейчас им отдадут! Не приходила мысль, что брат рано или поздно женится и что тогда? Авось, да МЫ останемся?

И ещё один показательный момент - молодые гуляют, а квартиру папа в кредит взял, не они, а опять родители! Потребительское отношение, оно за версту сквозит.

И то, что они прожили в браке 6 лет, отнюдь не означает, что проживут всю жизнь и что априори квартира им нужнее, чем брату.

Вы поймите, что в конфликте всегда виноваты оба или четверо, но один редко бывает таким уникальным.

А судя по поведению Лены, она всё на словах пытается найти виноватых и примириться. Слова это конечно, хорошо, но надо и поступками своими как-то показывать своё отношение. Лена туда не хочет, туда не пойдёт, не поедет. Ей нужно постараться посмотреть на себя со стороны и что-то менять в своём поведении. Заново выстраивать отношения с мужем и родственниками. Идеальных не бывает и прогибаться под неё тоже никто не обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Сказать Инессе, что, например, не могут они в этот день, что это накладно для них, что пусть наймут машину.

Погодите, а как Вы себе это видите? Звонил брат брату с просьбой. Соответственно, решение принимал старший брат, а не жена за него.

Давайте не делать из мужика тряпку? Во-первых, есть разница в возрасте. А потом что она должна сказать: "Я - против! Ты никуда не поедешь, а то я не куплю тебе мороженное?" Володя не из тех мужчинЭ, которым можно ставить ультиматумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Лена бела безоговорочным лидером. Она очень творческая, в институте тоже, была редактором газеты, на работе всегда ее очень уважали и сейчас она прекрасный руководитель отдела. У нее много друзей, много перспективы.

Тогда почему же она так прекрасно и безоговорочно не может решить проблемы внутри семьи?

Ах, они все плохие... rolleyes.gif Да, трудно нынче ангелам живётся. Особенно, когда ВСЕ вокруг такие гадкие! brows.gif

Сильная

что она должна сказать: "Я - против! Ты никуда не поедешь, а то я не куплю тебе мороженное?" Володя не из тех мужчинЭ, которым можно ставить ультиматумы.

Мудрые жёны ультиматумами не пользуются. Умнее нужно быть! wink.gif Может, более ласковой.

У нас со снохой отношения прекратились после того, как она на меня, беременную на 9 месяце, орать начала. просто из-за того, что я в очках на речке сидела. Взбесила её моя *крутизна*. rolleyes.gif

Так вот муж поверил моему рассказу, он и сам её не долюбливает. Сноха тоже настроила мужа против брата, она вообще всех смогла перессорить. wacko.gif

Так вот я мужу сказала, что это его единственный родной брат, и я никогда не буду против их общения, но с женой его общаться просто не хочу. Ради сбережения здоровья. rolleyes.gif Она звонила однажды, ни здрасьте ни досвидания, когда мы к ним не поехали на день рождения, я ровно с ней разговаривала. Но сама не звоню. И считаю, что так лучше для всех.

***

Значит, Лена себя ТАК ведёт, что муж не считает виноватым брата и его жену. Мне сложно понять, почему адекватный мужчина не становится на сторону жены - только если жена сама виновата.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Ну началось всё с диска, и началось видимо, так что до сих пор они это помнят. Думается, что все там хороши. 

Она об этом вспомнила, когда попыталась поговорить и наладить отношения.

И тогда ей сказали, почему ее гнобят. Из-за диска.

Ну да, чё вы ваще оборзели, меня на гулянки не зовёте?

Про гулянки она не спрашивала, спросила про другие моменты. Про взгляды, про отношение, про обращение, про то что живем в одной квартире, что надо бы здороваться, когда тебе говорят "привет", что нелестные шуточки отпускать некорректно и т.д.д

Не надо было ставить из себя, это надо было сделать с утра или в начале застолья, а не ждать сидеть в соседней комнате, когда ТЕБЯ к столу позовут.

А ее так и не позвали к застолью. Она сама зашла и поздравила потом.

В моём понимании муж мог сделать так - собрать всех, объяснить, что конфликт исчерпан, и предложить всем мир.

Они оба пригласили всех на кухню, поговорили и предложили "мир". Только внешне та сторона согласилась, а гадости не прекратились.

А вина Лены в том, что не смогла найти общий язык со свекровью - кто ж ей виноват.

ААААА!!!! СУПЕР!!! Не смогла найти общий язык - получай фашист гранату, сделаем твою жизнь невыносимой.

Как же тогда быть? С одной стороны вы говорите, что надо за себя уметь постоять, а с другой стороны - надо найти общий язык... Вот она отстояла свою точку зрения, и что теперь? Семейка благополучно подыщет при ней замену?

. а ничего, что мужу под 40 и ей под 30, а они ни разу не озаботились о СВОЁМ жилье? Только сидят и ждут - сейчас им отдадут! Не приходила мысль, что брат рано или поздно женится и что тогда? Авось, да МЫ останемся?

Перечитайте пост. Квартира в долевом строительстве у них есть. Поэтому как и не думали.

Вы поймите, что в конфликте всегда виноваты оба или четверо, но один редко бывает таким уникальным.

Виноваты все, только расхлебывает почему-то один. Нвакинулась вся семейка на одного человека и клево.

какой выход предлагаете Вы? Значит, Лена, виновата - безоговорочно. Дальнейшие действия: пойти на поклон и наладить отношения? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

А ее так и не позвали к застолью. Она сама зашла и поздравила потом.

Вот и я про что. Сама выйти не могла? Нет надо было сидеть, губы дуть и ждать? Она с мужем!

ААААА!!!! СУПЕР!!! Не смогла найти общий язык - получай фашист гранату, сделаем твою жизнь невыносимой. Как же тогда быть? С одной стороны вы говорите, что надо за себя уметь постоять, а с другой стороны - надо найти общий язык... Вот она отстояла свою точку зрения, и что теперь? Семейка благополучно подыщет при ней замену?

А как себя ведут при неудавшихся отношениях? blink.gif Плохо. Именно потому, что отношения НЕ удались.

За себя нужно уметь стоять, если ты знаешь, что вёл себя порядочно. В жизни одним стоянием ничего не добиться, надо уметь и стоять и договариваться. Коммуникация - это что? Это умение разговаривать с разными людьми на понятном ИМ языке. Т.е. нужно уметь подстраиваться - не лебезить и ругаться, а по-взрослому отношения строить.

Не надо плодить негатив. А если Лена не очень хороший человек, то вряд ли изменит отношение к себе.

И вообще ситуация - они живут отдельно, иногда пересекаются. Что мешает Лене укреплять отношения с мужем? Может, малыша родить? smile.gif 27 лет - самой не хочется?

Квартира в долевом строительстве у них есть

Я поняла, что эту квартиру продали родители Лены, их обманули в долёвке. Я поняла,что они для себя её брали. И где эта квартира? blink.gif

Нвакинулась вся семейка на одного человека и клево.

Просто так накинулись? Думается, что Лена спровоцировала сама такое отношение к себе. Заметьте - НИКТО не на её стороне.

Значит, НИКТО её не любит? В том числе и собственный муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит, что ему плевать на эту девушку. Он хотел с братом отметить событие. Ну зашел на кухню, там эта подружку. Говорит, что по барабану ему. И он искренне!!! удвиляется чем он обидел жену.

Боже, какой наив! Можно бы поверить, если бы речь шла о 18-летних рано женившихся недорослях! Инфантилен, конечно, мужик российский, но не до такой же степени!

Она ему как-то сказал - моя сестра пригласила меня в гости. Ее муж очень хочет познакомить меня со своим другом.

Там столько воплей было... Не надо путать - мужчину и женщину.

Что значит "не надо путать..."? Патриархатом каким-то попахивает...

И непонятно, зачем заранее "припугивать" мужчинку? Вопли - вполне ожидаемая в этой ситуации реакция. Её и ждали?

Не хочет она с ними общаться в принципе

Ну вот видите, люди бывают разные. Не хочет она идти и садится. Если есть погоняло "изгой" - то она эту марку на себя и примерила.

А Лена и вообще ничего не хочет, по-моему. Упивается просто своей обиженностью. И подружки-родственники обильно жалеют (а это приятно). И не просто жалеют, а очень деятельно жалеют. Папа, к примеру, квартиру купил.

И делать особо ничего не надо! Поза без вины обиженной девочки - удобный и всеразмерный наряд!

Он ее не поддержал в этом решении. Очень обиделся. Сказал, что я - мужик, я привел тебя в свой дом. А ты взяла и сама приняла решение..

Муж ей говорит: "Мы с тобой близки. Ты моя самый родной человек. Это мой брат. От этого никуда не деться. Пусть хоть все внешние враги будут против нас. У нас с тобой семья и это главное".

Детский сад!!!

"Привел в свой дом" - хеппи энд! Жизнь удалась! Больше для любимой жены уже ничего делать не надо!

"У нас с тобой семья". shiz.gif Декорации... А за ними - пустота, бутафория... К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Вот и я про что. Сама выйти не могла? Нет надо было сидеть, губы дуть и ждать? Она с мужем!

Мужа дома не было. Если она идет на кухню, готовит себе чай и мимо проходят родные и не приглашают. Зачем заходить к ним в комнату и садиться. если там свои посиделки?

а по-взрослому отношения строить.

Мне кажется что она поступила по-взрослому, когда после всего стала инициатором беседы. Попыталась понять где проблема, кто и чем обижен?

Не надо плодить негатив. А если Лена не очень хороший человек, то вряд ли изменит отношение к себе.

Лена человек очень хороший. Это подтверждаю я и наша 20 летняя дружба.

И вообще ситуация - они живут отдельно, иногда пересекаются. Что мешает Лене укреплять отношения с мужем? Может, малыша родить?  27 лет - самой не хочется?

Хочется, но от наших желаний, увы, не все зависит. Она и пытается укреплять отношения, но выпадки в ее сторону продолжаются (поедка с братом)

Я поняла, что эту квартиру продали родители Лены, их обманули в долёвке. Я поняла,что они для себя её брали. И где эта квартира? 

Стоит) Из 11 этажей - три уже построили.... Можно приходить туда, цветочки класть.

Просто так накинулись? Думается, что Лена спровоцировала сама такое отношение к себе. Заметьте - НИКТО не на её стороне

Никто это: брат с девушкой и мама? на ее стороне ее родители, но в отличии от свекрови не вмешиваются в личную жизнь Лены и мужа. Очень правильно и верно делают.

Зачем-то

Что значит "не надо путать..."? Патриархатом каким-то попахивает...

И непонятно, зачем заранее "припугивать" мужчинку? Вопли - вполне ожидаемая в этой ситуации реакция. Её и ждали?

Нет, просто пытались зеркально показать картину.

А Лена и вообще ничего не хочет, по-моему. Упивается просто своей обиженностью. И подружки-родственники обильно жалеют (а это приятно). И не просто жалеют, а очень деятельно жалеют. Папа, к примеру, квартиру купил.

И делать особо ничего не надо! Поза без вины обиженной девочки - удобный и всеразмерный наряд!

Если бы это было так... то наверное, она не попросила бы меня написать о ее ситуации на форуме. Обида - штука нехорошая, но со временем она проходит. Но как она может пройти, если человеку пришлось уйти на квартиру, если пришлось собирать семейный совет и думать что делать дальше? Искать деньги, влезать в долги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Значит, Лена, виновата - безоговорочно. Дальнейшие действия: пойти на поклон и наладить отношения?

Во-первых, я не видела эту ситуацию сама, поэтому трудно судить объективно. Всё, что выше - только догадки и выводы, на которые натолкнуло ваше видение ситуации. Понятно, что вам она подруга и вы всегда будете её защищать.

Во-вторых, кланяться не надо, потому что тех, кто кланяется не особо и ценят.

Во-вторых, такая ситуация в сесмье вашей подруги, да и любые другие в нашей жизни, это не таблица умножения, где как ни поверни, результат будет тот же, а решение одно.

Мои действия были бы такие:

1. Убрать из себя весь негатив по отношению к родне мужа. В словах, в мыслях, в поступках.

2. Почаще разговаривать с мужем. Как бы между делом постараться донести ему свою позицию - но начинать надо не как с братом (с диска), а с признания СВОИХ ошибок - наверно, не так сказала, не так сделала. rolleyes.gif Объяснить, что понимает, что брат - самый родной для него родственник...

3. Донести до мужа, что хочет мира и взаимопонимания, готова на уступки.

4. Не надо всё это делать регламентированно и в официальной форме доносить до родственников. Потихоньку, подобрее быть, сглаживать острые углы, переводить всё в шуту и УБИРАТЬ НЕГАТИВ. В своих взглядах, поступках, делах.

5. Стараться видеть в людях и достоинства и хорошие качества. Пока нам видны только недостатки родных и достоинства Лены.

6. Перестать дома быть лидером и руководителем в ущерб семье.

Мне сложно понять такое - все её гнобят, а она сидит, глазки в пол. Думаю, сама в долгу не остаётся, потому и потом её разговоры о мире не воспринимаются. Тем более брат почему-то заодно с женой - а Лена одна.

И ещё. Если Лена с детства *безоговорочный лидер и прекрасный руководитель*, почему она погрязла в этих ссорах, скандалах, обидах? Где её самодостаточность, мудрость, умение налаживать контакт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейка благополучно подыщет при ней замену?

- Поехали с нами, мы тебе девушку найдем

- Зачем мне девушка? У меня жена есть.

- Нет! Мы тебе КРАСИВУЮ найдем

Я так поняла детей нет? Вот и не надо пока рожать. Я думаю, Лена справится с данной ситуацией.

Вообще то справится с ней не так уж сложно. Приезжает муж домой с могилок, а Лены дома нет. Лена через часик домой заявляется с букетом цветов полевых, с улыбкой на лице. Довольная такая.

- Ты уже дома? - цЁм - Как съездил? Ой а я так прогулялась хорошо. (Можно сама, чтоб без явных поводов на скандал)

И искренне так о брате об Инне, о поездке о подружке.

И так после каждой поездки. Муж уезжает - Лена довольна, муж приезжает - Лена еще довольней.

Мое мнение - муж Лену ломает (обламывает), мстит за несанкционированный переезд. А, может, винит, что Лена не так подластилась, что квартира не им досталась. Он то себя ни в чем хуже брата не считает, значит разница в чем? В жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Никто это: брат с девушкой и мама? на ее стороне ее родители

А муж где затерялся?

Я имею в виду участников этой ситуации, тех, кто знает проблему изнутри.

Скрытый текст
Извините, но мне кажется, что эта описанная вами ситуация - не подруги...

Зеленая

И так после каждой поездки. Муж уезжает - Лена довольна, муж приезжает - Лена еще довольней.

О чём и речь, надо сначала избавиться от злобы и недовольства *Любите меня все, иначе я за себя не ручаюсь!*

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Жили не тужили втроем - 3 года. Владимир, Елена и Саша. Мамо периодически приезжала, наводила чистоту и готовила борщи..

То есть Лену все устраивало, несмотря на то, что:

У Саши постоянно не было денег,так как тратил на гульки и девушек и Лена с Владимиром и столы сами накрывали для друзей, и помогали брату.

И все ее неприятности начались, когда:

И вот появляется Инесса. Девчонка из деревни, очень хваткая. И Сашу под золотые ручки. Семья, любовь.... Переехала она к нам. Стали жить две семьи вместе.

И сколько времени прожили две семьи под одной крышей, прежде чем произошла история с диском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Мне сложно понять такое - все её гнобят, а она сидит, глазки в пол. Думаю, сама в долгу не остаётся, потому и потом её разговоры о мире не воспринимаются. Тем более брат почему-то заодно с женой - а Лена одна.

Вы понимаете, было неплохо, если этот перечень вручит не только моей подруге. Я эту семью знаю, когда-то с Сашей, Виктором и Леной гуляли в одной компании. И Лена очень многое сделала в свое время для Саши.

А когда с его стороны понеслась вся эта ерунда, я даже заметила как он стал ко мне относится, как здороваться или не здороваться вовсе. Вот где истинный детский сад.

6. Перестать дома быть лидером и руководителем в ущерб семье.

Если бы она была дома лидером, то конечно же, эта ситуация складывалась совсем по-другому...

И ещё. Если Лена с детства *безоговорочный лидер и прекрасный руководитель*, почему она погрязла в этих ссорах, скандалах, обидах? Где её самодостаточность, мудрость, умение налаживать контакт?

После нескольких попыток наладить контакт уже не хочется этого делать. Когда каждый день налаживаешь контакт с другими людьми с утра до вечера - хочется просто прийти в свой дом, лечь на свою постельку и ничего не налаживать. Это уматывает. Поверьте, я была свидетелем, когда она налаживала такие контакты... при которых я бы уже давно разматерилась и послала бы всех далеко. Знаю ее жту сторону... думаю что она правда старалась. А теперь просто хочет отдыха и спокойствия. Зеленая

Мое мнение - муж Лену ломает (обламывает), мстит за несанкционированный переезд. А, может, винит, что Лена не так подластилась, что квартира не им досталась. Он то себя ни в чем хуже брата не считает, значит разница в чем? В жене.

Хорошая мысля)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Лена ничего не изменит, потому что имеет претензии ко всем, кроме мужа. И в этом её ошибка. Родня мужа обращается с Леной ровно так, как ОН позволяет. Что мешало ему сказать, что либо на тот первый праздник он идёт вместе с женой, либо никак?

Я уверена, что она просто наузькивает его, а тот типа вступается за свою женщину.

Вот. Саша заступается за свою женщину, а Владимир? Не хочет, не считает нужным. Почему? Только не надо говорить, что не видит в этом ничего особенного, всё он видит. И об этом свидетельствует вот это:

Она ему как-то сказал - моя сестра пригласила меня в гости. Ее муж очень хочет познакомить меня со своим другом. Там столько воплей было...

Всё видит, всё знает. Просто притворяется. Либо он охладел к Лене и не против поразвлечься с другой. И дело не в том, что не надо путать мужчину и женщину. Такая бурная реакция обычно бывает у тех, у кого самих рыльце в пушкУ. И кто знает, чем заканчиваются такие знакомства.

А если ему кроме жены не нужны никакие заменители?

Очень непохоже. Похоже как раз наоборот.

А еще у Инессы там родственники живут, а дорога дальняя.... Можно и остаться на денек))))

Ну вот видите, и в том, чтобы переночевать с чужой женщиной он тоже не видит ничего особенного? wink.gif

озже выяснилось что и могилки уже почищены и ничего больше не оставалось, кроме шарить шашлык и отдыхать на природе.

Можно было развернуться и обратно ехать, а не отдыхать без жены с чужой девушкой. Все его действия говорят о том, что ему хочется погулять без жены и брат очень вовремя тут подвернулся.

Лена психанула и ушла на квартиру. Прожила 2 месяца. И отец Лены взять кредит и купил Лене квартиру. Владимир переехал с ней.

То есть Владимир за Леной на съёмную квартиру не поехал? А поехал только тогда, когда отец Лене купил квартиру?

Очень мило, это называется, пока всё хорошо - мы вместе, а твои проблемы решай сама.

Лене надо к мужу присмотреться. Возможно, он охладел к Лене за годы брака и не против погулять. А возможно родня капает ему на мозги о том, какая Лена плохая и он уже с ней (с роднёй) согласен.

Я не удивлюсь, если следующей частью этого марлезонского балета будет измена Владимира Лене с той подружкой. Уходить он от Лены не будет, с ней удобно, у неё квартира. А во погулять - очень даже может быть.

А вообще у меня вызывает стойкое отвращение мужик, который позволяет свою женщину гнобить своему младшему брату тогда как одного его слова было бы достаточно, чтобы брат прекратил свои нападки на Лену.

Беее, а не мужик. А вы тут настойчиво твердите про свекровь, брата, его девушку. Но проблема вся - в муже и только в нём. Нет у них с Леной настоящей семьи, где один за всех и все за одного горой стоят. Возможно просто раньше не было ситуаций, в которой бы это проявилось. А теперь есть. И для Лены это серьёзный звоночек. Детей у них нет ещё? А то потом Лена будет сидеть с младенцем безвылазно, а муж развлекаться с братом и подружками его девушки. Ненуачо. Он ведь ничего в этом не видит особенного!

Эхх, для чего-то эта ситуация дана Лене. Какие-то выводы она должна сделать для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Можно было развернуться и обратно ехать, а не отдыхать без жены с чужой девушкой. Все его действия говорят о том, что ему хочется погулять без жены и брат очень вовремя тут подвернулся.

А может, Владимир и сам напросился, а брата попросил прикрыть. laugh.gif У нас так один знакомый делает - просит, чтоб ему позвонили в определённое время и вызвали на работу или куда-то ещё. А сам - по своим делам уезжает. rudolph.gif

Эхх, для чего-то эта ситуация дана Лене. Какие-то выводы она должна сделать для себя.

И возможно, не только о муже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

А муж где затерялся?

Я имею в виду участников этой ситуации, тех, кто знает проблему изнутри.

Думаю, муж не будет принимать ничью сторону. А будет стоять в стороне.

Сагитариус Альфа

И сколько времени прожили две семьи под одной крышей, прежде чем произошла история с диском?

Один месяц.

Тришка

То есть Владимир за Леной на съёмную квартиру не поехал? А поехал только тогда, когда отец Лене купил квартиру?

Он приезжал, но они постоянно ссорились. Его бисил тот факт, что взяла и ушла. Сама приняла решение.

Эхх, для чего-то эта ситуация дана Лене. Какие-то выводы она должна сделать для себя.

Согласна, что мужа оправдывает она очень сильно. Вот как раз с ее стороны и есть позиция: "Один за всех..."

Саня

А может, Владимир и сам напросился, а брата попросил прикрыть.  У нас так один знакомый делает - просит, чтоб ему позвонили в определённое время и вызвали на работу или куда-то ещё. А сам - по своим делам уезжает. 

Ага, а еще решил маму попросить свою позвонить жене и сказать что он действительно в деревню едет... А еще ларечника попросил, чтобы если что - тот сказал Лене... что видел как твой уезжал в деревню... laugh.gif

Если мужик захочет изменить - найдет схему попроще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

А может, Владимир и сам напросился, а брата попросил прикрыть.

У меня тоже такая мысль мелькнула. Он мог заранее знать, что та подружка поедет, а жене навешать лапши, что ну как это - брата не свезти на кладбище? Знал, что Лена и против не будет и не захочет ехать из-за тёрок с братом.

Был у нас однажды случай - мой муж помогла одному своему другу делать проводку в доме и тот его в благодарность пригласил на шашлыки. Причём всё неожиданно вышло - я дома была с ребёнком, муж в гараже ковырялся, а друг позвонил и говорит ему - поехали сейчас! Мы уже и мясо замариновали с женой.

Он мог поехать, причём я бы об этом даже не узнала. Думала бы, что он в гараже. Но он позвонил нам, сказал собираться, заехал за нами и мы поехали все вместе. Потому что не хотелось ему без нас.

А Владимиру, видимо, хочется. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Нет, просто пытались зеркально показать картину.

И показали бы, еслибы что-то СДЕЛАЛИ. А так... слегка пальчиком "ай-яй-яй".

Если бы это было так... то наверное, она не попросила бы меня написать о ее ситуации на форуме.

Очень похоже, что и просила как раз для того, чтобы количество жалеющих возросло до масштабов нескольких стран.

А вообще, суть-то в том, что (сама себя цитирую)

Декорации... А за ними - пустота, бутафория... К сожалению.

И позтому не согласна с форумчанами, которые настоятельно советуют в этой семье срочно детей заводить.

Ну не чувствуется в этой семье настоящей любви или хотя бы взаимоподдержки, привязанности, уважения. Того, что в свадебной клятве (читай, в фундаменте семьи): и в болезни и в здравии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что не хотелось ему без нас.

А Владимиру, видимо, хочется. 

Абсолютно согласна.

Не МУЖ он Лене - сожитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×