Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

Ковбой

опекуны вернули её в дет дом тоже говорит немного что не все в порядке с этой девочкой.

Не факт, что прям в девочке вина в том, что ее вернули в дет.дом, проблемы могли быть и в опекунах.

Гнев ангелов

Волшебная на всю голову

Ну я лично читала про тех вшей, которые на голове живут. А уж тут, на форуме, про лобковых заговорили.

Ясно. Как всегда. ОБС. А девчонку уже клеймят.

Тут сейчас такие истории насочиняют, что виновной окажется именно та, которую избили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только появилась информация про избиение сироты студентками-старшекурсницами, говорилось про лобковый педикулез, которым пострадавшая якобы заразила парня одной из избивавших её студенток. И там было сказано, что информация про педикулез при осмотре пострадавшей не подтвердилась.

Позже речь была просто про вшей, которыми избитая якобы заразила девушек.

На разных ресурсах информация про причины избиения сироты слегка разнится, но можно послушать ток-шоу "Прямой эфир", что там девицы про причины своей жестокости говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

А с каких пор на слова взрослой женщины "Ты понимаешь, где ты можешь оказаться? За решеткой!" ответ "Только после вас" считается не наглостью?

Хамство. Причем в ответ на такое же хамство.

Я смотрела передачу. И заметила, что несколько раз девушки говорили, что их тоже били. Да только обвинители эти слова не захотели замечать. Нет, конечно, был момент, когда они взърепенились "Кто бил? Взрослые?", но услышав в ответ, что били такие же подростки, тут же перешли на другое.

А потому, что неудобные вещи девчонки сказали. Если и их били, то это система в том общежитии. А перестроить систему намного труднее, чем ляпать языками в микрофон.

Нужно отдать должное, среди всех "ораторов" одна женщина пыталась перевести разговор на тему атмосферы в общежитии и роли взрослых в этом конфликте. Но кто бы ее слушал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

На разных ресурсах информация про причины избиения сироты слегка разнится, но можно послушать ток-шоу "Прямой эфир", что там девицы про причины своей жестокости говорят.

Я сегодня на основе этой передачи тут и пишу. Вчера ее не смотрела, сегодня в инете наткнулась.

Водопад

Тут сейчас такие истории насочиняют, что виновной окажется именно та, которую избили.

Так вот это же и страшно.

Я не знаю о пострадавшей ничего, о ней как-то вообще информации нет практически нигде. Может, и она не ангел.

Но "дерзко с нами разговаривала" - явно не повод укатать девчонку. Тем более эта фраза принадлежит той, про которую я выше писала, взрослой тетке в ответ сказала "только после вас".

Дерзила? Дерзила однозначно! Так что, этой тетке надо было встать, и с ноги ей по голове треснуть? Еще и подруг позвать, чтоб помогли воспитать. "Ачётуттакова", она же "дерзко со мной разговаривала!

Я к чему все это веду. Пострадавшую я лично нигде на видео (ну кроме туалета) не видела, информации о ней ноль. А у нас здесь уже пытаются ее очернить, сама, дескать, хороша.

Не отсюда ли ноги растут у подобной жестокости? Зачем чернить человека, используя только свои догадки?

Еще, кстати, видео из туалета сегодня пересматривала по ходу передачи несколько раз. Там мелькает еще чья-то фигура, между снимающим и дерущимися.

Зашел человек спокойно в туалет, посмотрел равнодушно и дальше пошел по своим делам. Что это? Не обычное ли заурядное явление в общежитском туалете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Хамство. Причем в ответ на такое же хамство.

И вы считаете это нормальным? Совершить преступление, и хамить, когда тебе на это указывают?

заметила, что несколько раз девушки говорили, что их тоже били. Да только обвинители эти слова не захотели замечать. Нет, конечно, был момент, когда они взърепенились "Кто бил? Взрослые?", но услышав в ответ, что били такие же подростки, тут же перешли на другое.

А что, тот факт, что этих девчонок тоже когда-то подобным образом били, как-то оправдывает их или их поведение? blink.gif

Нужно отдать должное, среди всех "ораторов" одна женщина пыталась перевести разговор на тему атмосферы в общежитии и роли взрослых в этом конфликте. Но кто бы ее слушал.

С этим соглашусь. Почему авторы передачи так и не задали никому вопрос - где были старшие? Мама Светы несколько раз спрашивала (хотя понятно, что отсутствие старших не оправдание ни капли), но ее проигнорировали.

Да чего далеко ходить, я здесь, в этой ветке, писала пару раз - где были воспитатель и вахтер? почему не слышали крики?

Но как-то и здесь меня никто не услышал, предпочли обсуждать мифических лобковых вшей.

Какой-то загадочный вопрос, выходит, никто его не слышит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Не отсюда ли ноги растут у подобной жестокости? Зачем чернить человека, используя только свои догадки?

Сейчас, к сожалению, тенденция такая, черное объявлять белым и наоборот. И так по всем темам форума можно отследить. Вот и в этой ветке, ищут оправдания этим "терминаторшам":

Хамство. Причем в ответ на такое же хамство.

И что хамского в словах:

"Ты понимаешь, где ты можешь оказаться? За решеткой!"

Не в системе дело, дело в характере и внутренних качествах людей проживающих в этой системе: почему-то у одних нет немотивированной сверхжестокости, не налетают стаями, чтобы избить или убить, а у других она есть, другие позволяют себе распоряжаться чужой жизнью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

И вы считаете это нормальным? Совершить преступление, и хамить, когда тебе на это указывают?

Я не считаю это нормальным вообще. И уж тем более от взрослых людей в прямом эфире.

Почему авторы передачи так и не задали никому вопрос - где были старшие? Мама Светы несколько раз спрашивала (хотя понятно, что отсутствие старших не оправдание ни капли), но ее проигнорировали.

Так об этом и речь. Больна система, а на суд вывели детей, которых эта система морально изуродовала. И неприкрытым хамством и презрением продолжает уродовать дальше.

Водопад

Не в системе дело, дело в характере и внутренних качествах людей проживающих в этой системе

Правильно. Кто-то может сколотить команду и действовать в своих интересах. И задача системы направить эти качества в нужное русло. А на деле получаем стаю и мордобой. Ибо всем пофик на этих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Больна система, а на суд вывели детей, которых эта система морально изуродовала.

Ой, а вот про это не надо! Ни одного нормального ребенка подобная система не может до такой степени изуродовать!

Если меня побили, то я не пойду бить более слабого, а пойду и напишу заявление в милицию. А если изначально уродство моральное присутствовало в человеке, то ему только повод дай!

Да, подобное можно было пресечь, если оно имело место не один раз в этом общежитии. Но никому это в голову не пришло.

Может, директора тоже так же били в подростковом возрасте? Давайте и ее этим оправдаем? А что, она тоже, возможно, - жертва системы?

Девочка, которая понаглее - уверена, что из этих двоих именно она лидер. В передаче прозвучало, что лидер - вторая, которая с мамой рыдала. Дескать, била более жестоко. Да потому и била, что стремилась перед лидером больше выслужиться!

Что привело Иру к такому поведению (это которая без мамы была) - не знаю. Наверное, все по чуть-чуть. Сирота, пришлось зубами место под солнцем себе грызть. (К сожалению, понятие о месте под солнцем у нее не верное, но тем не менее).

А вот про вторую, Свету, кажется, примерно понимаю. Девочка не блещет внешностью, из деревни, безденежье. Заметили, что она даже на съемку с немытой головой пришла? А тут ее к себе приблизила местная "элита". Вот она и рада стараться. Дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Больна система,

Какая "система"? Если есть какая-то "система", то назовите мне, пожалуйста, временной промежуток, когда она была "здоровой", по вашему мнению? И не из праздного любопытства, я хочу заполнить пробелы в своих знаниях.

на суд вывели детей, которых эта система морально изуродовала. И неприкрытым хамством и презрением продолжает уродовать дальше.

Детей? blink.gif Дак такие отмороженные все сразу "дети", как только ответ заставляют держать перед тем, что сделали. Это же были не просто разборки, понимаете? Это было преступление. И со стороны закона дети перестают быть детьми лет около шестнадцати.

Закон суров, но это закон. Мое мнение - нужно сажать. Или общественные работы, деньги за которые пойдут этой девочке на оплату психологов и психотерапевтов. Потому что ей эти услуги, ой как понадобятся. Можно сколь угодно рассуждать, какие драки были раньше, НО! Раньше это все на камеру не снималось, в инет не выкладывалось и факт избиения не обсуждала вся страна. Тут обиды на родителей за ремень на всю жизнь помнятся. при том, что этого никто не видел, а здесь... Как эта девочка дальше будет жить, не представляю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод

Дак такие отмороженные все сразу "дети", как только ответ заставляют держать перед тем, что сделали.

А для меня и самые отмороженные - дети. Которые при других обстоятельствах могли бы быть совершенно другими, не жестокими и не озлобленными. Не все, конечно, но 90% точно.

Вы выше почитайте, там предостаточно примеров, когда бывшие "быдлогопницы" становятся вполне нормальными людьми.

Как эта девочка дальше будет жить, не представляю sad.gif

Вы этот вопрос тем задайте, кто это непотребство на всю страну растиражировал. Тоже определенная система кстати. Причем поданая под елейно благим соусом.

Если есть какая-то "система", то назовите мне, пожалуйста, временной промежуток, когда она была "здоровой", по вашему мнению?

Почему вы решили, что по моему мнению такой временной промежуток вообще имел место быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

А для меня и самые отмороженные - дети. Которые при других обстоятельствах могли бы быть совершенно другими, не жестокими и не озлобленными. Не все, конечно, но 90% точно.

В корне не согласна с вами. Слишком много списывается на обстоятельства и слишком мало при этом спрашивается с человека, оправдывая его агрессию да и просто душевную ущербность именно этими "обстоятельствами". Если я пишу, то ветку я читаю от первого сообщения.

Цитата

Как эта девочка дальше будет жить, не представляю sad.gif

Вы этот вопрос тем задайте, кто это непотребство на всю страну растиражировал. Тоже определенная система кстати. Причем подается под елейно благим соусом.

Здесь отчасти согласна с вами. У этой ситуации два абсолютно полярных вывода.

Почему вы решили, что по моему мнению такой временной промежуток вообще имел место быть?

Вы сказали: "система больна". Я спросила, что это за "система". В моем понимании вы пишете о системе, когда каждого можно оправдать, тем более в таких случаях. Помните ситуацию, когда ученик практически зарезал учительницу физики за то, что она ему тройку за четверть не поставила, а отправила учить хотя бы на ту несчастную тройку? Осудили учителя, кстати. Не нужно было на мальчика давить, сказали, а человека пожилого с того света вытаскивали. Ну, для меня это "система". Когда преступников оправдывать начинают, потому что "дети" и "обстоятельства".

Изменено пользователем Холод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня побили, то я не пойду бить более слабого, а пойду и напишу заявление в милицию.

Я не стала писать заявление на быдлокомпанию. Мне даже охранники стали говорить, что им ничего не сделают. Ну, избили они меня - синяки на лице, низ живота синюшного цвета (ибо били туда ногами), но наши законы таковы, что это все пустяки - незначительные телесные повреждения. Условно бы отделалась целая кодла, а на кого бы они потом зло срывали за судимость? Правильно, на мне, да на других людях.

Мне потом говорили, что у той компании начались проблемы с наркотиками и с законом. И я вздохнула с облегчением, так как им резко стало не до того, чтобы доказывать отдельно взятому человеку свою "крутость". И да, я никогда не поверю, что из той компании могли получится вполне нормальные граждане, добропорядочные и не несущие зло в массы. Слишком много агрессии, наркотиков и ощущение собственной безнаказанности.

Не защищают наши законы толком, поэтому и не пишут заявление потерпевшие. Себе дороже выйдет.

А передачу я смотрела. Ужасные девочки выросли. Опять же, знают они, что им ничего серьезного не будет, вот и распоясались окончательно. Одна из них там рыдала сидела, даже не верится в ее раскаяние. Какое раскаяние, если человек прямо сказал, что не было бы камеры - она бы не била. А без камеры творила бы вещи и похуже. Да и матери совсем не стыдно за поведение выросшей дочурки. Виноватила и компанию плохую (а у дочки совсем нет мозгов, да?), то тех, кто в общежитии не увидел драку. А дочка нет, совсем не виновата. А я считаю, что если нет в человеке черноты, то он и не станет никого бить и издеваться над другими людьми.

Вторая вообще сидела и во всем обвиняла жертву. Ну, принято в обществе всегда выворачивать все наизнанку и винить жертву. Изнасиловали? Сама виновата, не так одета, накрашена. Избили? Опять же, тоже виновата не там ходит. Ограбили? А нечего дразнить людей своими хорошими (к примеру) вещами.

Кривое зеркало какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрела в записи "Прямой эфир". Впервые захотелось поаплодировать завсегдатаю ток-шоу - чиновнице с гнездом на голове: "Тебе сколько лет? 18? Значит, в тюрьму пойдешь!" Вот прямо со всем согласна, что она сказала на этом эфире.

Обе кобылы совершеннолетние, одной 18, другой 19 лет. С чего это они малолетние? Студентки выпускного курса, которые, если бы не этот косяк, выпустились бы юристами?! eek.gif

Вот эти быдлорожи с повадками зэчек изучали юриспруденцию?! Как же они учились и кто их учил?!

И совсем грустно стало в конце передачи, когда директор заведения назвала девиц активистками и спортсменками. Если ЭТИ лучшие, то какие тогда остальные?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я не стала писать заявление на быдлокомпанию.

Я тоже. У меня, к сожалению, тоже была подобная история. У нас был подъезд без домофона и там часто собирались, скажем так, молодые люди без определенного рода занятий. Когда они в очередной раз превысили шумовой порог, вышел сосед, попросил быть потише, жестко попросил. На площадке стояли две девушки и два парня. Ребята ретировались.

Все это я узнала от соседей, когда вышла на площадку покурить. Со словами: "Ильдус, спасибо!", я поднялась вверх на два лестничных пролета (там собака была совсем отощавшая, я еду ей относила). Когда я спустилась на один пролет вниз, я услышала не крики, а вопли. Короче, спустившись уже на свой этаж, возле своей квартиры вижу Ильдуса, лежащего на полу, и десять молодых здоровых парней, пинающих его.

Как я пробиралась между ними, чтобы дойти до своей двери! Я встала между между ними. Честно скажу, было не просто страшно, а очень страшно. Как я разговаривала, я опущу, скажу только, что на их языке. Но за этими мальчиками, стояли те девочки, которых он шуганул из подъезда, и которые прямо натравливали парней. Опять случилась драка.

После этого были разговоры, у меня просили прощения, у этих девочек свои ДЕТИ, оказывается есть! Есть те, кого они должны учить чему-то. Так что для меня, лично, оправдания такому, бандитскому преступлению не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

В чем-то вас поддержу.

Которые при других обстоятельствах могли бы быть совершенно другими, не жестокими и не озлобленными. Не все, конечно, но 90% точно.
И обстоятельства эти не только сиротство, отсутствие внимания имеющихся родителей, условия жизни и материальное положение. Иногда вполне благополучные и залюбленные дети, попадая в коллектив сверстников, готовы участвовать в любом непотребстве лишь бы завоевать авторитет и самому не оказаться в подобной ситуации.

И те и другие могут перерасти свои комплексы и ошибки, и стать нормальными людьми, со стыдом вспоминающими быдлоотрочество. А могут превратиться в закоренелых негодяев - это как гадать на кофейной гуще.

кто это непотребство на всю страну растиражировал. Тоже определенная система кстати. Причем поданая под елейно благим соусом.

И все охают - вот ведь кошмар! Да подобное происходит в каждом втором общежитии, тем более когда учебное заведение невысокого класса, куда принимают всех, кого из школы благополучно отправили и больше никуда не берут. Просто не всегда снимают, а снятое не всегда попадает в сеть или попадает, но теряется на просторах интернета.

Но вижу плюсы в оглашении истории - может сироте помогут на волне возмущения общественности, хотя бы в получении жилья. А это, поверьте, сложный вопрос.

И в том, что воспитатели общежитий должны понимать, что они несут ответственность за несовершеннолетних с 14 до 18 лет в соответствии с законом с 22 часов до 6 утра.

Другой вопрос - какую зарплату за это платят и готовы ли люди рисковать своей головой при таких требованиях к работе со сложными детьми?

Если хоть часть проблем после выставления на обозрение и повсеместного обсуждения этой истории решится - замечательно. А телешоу - это цирк, в котором каждый из гостей и участников преследует свои цели. wink.gif

Надейка

И совсем грустно стало в конце передачи, когда директор заведения назвала девиц активистками и спортсменками. Если ЭТИ лучшие, то какие тогда остальные?! 

       

Старая как мир и проверенная практика - опирайся на тех, кто имеет авторитет (неважно какой), они смогут контролировать массы (неважно как) и тогда будет видимость порядка.

И тогда тебе, т. е. ответственному за все работнику, меньше забот. blush.gif

Наблюдаю это периодически в течение последних 30 лет. Мало что меняется и поэтому не удивляюсь...

Впервые захотелось поаплодировать завсегдатаю ток-шоу - чиновнице с гнездом на голове:

Если бы она не в "телевизорах" постоянно светилась, а своими непосредственными обязанностями занималась - было бы больше пользы ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

воспитатели общежитий должны понимать, что они несут ответственность за несовершеннолетних с 14 до 18 лет в соответствии с законом с 22 часов до 6 утра.

Другой вопрос - какую зарплату за это платят и готовы ли люди рисковать своей головой при таких требованиях к работе со сложными детьми?

А зачем тогда идти на эту работу? Если человек на эту работу идет, то он знает сколько за это платят, знает свои обязанности, за которые он зарплату получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод

А зачем тогда идти на эту работу?

А разве у нас все люди работают в соответствии с призванием и желанием? Идут, потому что это для них удобно.

Я встречала педагогов, которые говрят примерно так:

- Если ты сидишь на моих уроках тихо и хоть иногда выполняешь домашнее задание - у тебя "4".

Если мне мешаешь - в зависимости от степени поведения получаешь "3" или "2".

А кто хочет "5" - приходит ко мне на репетиторство. blush.gif

Как-то зашел разговор о студентке-филологе ( дочери моей знакомой), которая учится в филиале ВУЗа по коммерции и за взятки к зачетам - как она будет учить детей, не прочитав ни одной книги?!

Опытный и уважаемый педагог мне ответила:

- Ничего, ей дети расскажут, в каждом классе найдутся достойные ученики.

В реабилитационном центре, с которым я знакома в реальной жизни, женщины работали за низкую зарплату, потому что в их деревне нет другой работы, а поездки в город съедают 50% доходов. Это выгодно, учитывая, что несли домой все - от туалетной бумаги до супчиков в баночках.

Да что рассказывать - я сама, в том числе, мою сортиры с высшим образованием. Но делаю это хорошо, что влияет на рентабельность моего бизнеса, приносящего стабильной доход.

Если человек на эту работу идет, то он знает сколько за это платят, знает свои обязанности, за которые он зарплату получает.

То, что все люди, работающие на "дядю" или государство полностью, ответственно, а еще и с душой, выполняют свои обязанности для меня из ряда фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Наоборот, это в детстве было напускное, а теперь вышла настоящая сущность.

А-а-а-а... А я-то сразу и не отдуплила, что она на самом деле Ангел была, а людёв "убивала" и рты драла - исключительно "играя роль".. Какая право милая дувушка rolleyes.gif Ну чё не чётко - все чётко. Зачем же помнить, как она того-самого.. Ей медаль надо дать! Двое деток у нее!

Изолента

Я наверное, тоже сука, потому, что обязательно бы спросила, мол, тебя и не узнать Наташа, без кастета и сигареты во рту laugh.giflaugh.gif В колонии штоль исправительной была - так исправилась-то? music_whistling.gifmusic_whistling.gif Помню, помню.. Ню-ню.

Я не верю в "исправление" человека, который другому в рот сунул ладонь и ободрал рот! Не верю. Я вообще в первый раз слышу, что оказывается ТАК можно. Уж сколько в детстве дрались, но свои клешни, так сказать внурь тела, засовывать.. Удивляюсь, что родители той девушки ничего не сделали. Это ж ужас ужасный.

Мисс Лисий Нос

До сих пор помню: дяденька мне в рот писку засунул, а я плакать боялась.

Сажать надо. За подонство.

Лена, я не поняла, ты ЭТО про себя писала??!! Да убивать таких надо, Лена, убивать!! Вырывать с корнем яйца перед смертью и на кол сажать, что б от боли умер в корчах!! Меня прямо трясет всю - я педофилов руками бы душила.. Лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я не стала писать заявление на быдлокомпанию. Мне даже охранники стали говорить, что им ничего не сделают. Ну, избили они меня - синяки на лице, низ живота синюшного цвета (ибо били туда ногами), но наши законы таковы, что это все пустяки - незначительные телесные повреждения. Условно бы отделалась целая кодла, а на кого бы они потом зло срывали за судимость? Правильно, на мне, да на других людях.

Вот и зря. Получили бы раз условно, не хватило бы ума сесть на задницу ровно, на второй пошли бы на зону (ну или в колонию).

Видимо, так, как вы, рассуждает большинство населения, а потом мы удивляемся откуда такая уверенность в безнаказанности у быдлячества???

Но, с другой стороны, хорошо. Вы не пошли писать заявление, пусть у вас для этого были свои личные мотивы. Но вы же и бить никого не пошли, не пошли искать более слабого, чтобы на нем доказать свою крутость?

Значит, дело-то не в системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая про систему.

Быдла хватало всегда.

Что древних патрициев возьми, что быт русской деревни позапрошлого, прошлого и нынешнего века.

Да и не деревни - в городе мало подлецов и живодеров, было и есть?

Так что эти разговоры про систему- в пользу бедных, сплошное трепачество и сотрясение воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, с другой стороны, хорошо. Вы не пошли писать заявление, пусть у вас для этого были свои личные мотивы. Но вы же и бить никого не пошли, не пошли искать более слабого, чтобы на нем доказать свою крутость?

На слабых никогда не отыгрывалась. В нашем классе мальчишки издевались над одноклассницей, так я с мальчишками разбиралась. Проводила беседы, аргументировано говорила, что они из себя представляют, раз цепляются к девочке. Вообще не люблю толпу, где шавки сбиваются в стаю и тявкают из-за спины вожака. Слабаки и трусы.

Значит, дело-то не в системе?

Совсем дело не в системе, а в самом человеке. Если нет гнили нет внутри, то никто не пойдет махать кулаками и отыгрываться на слабых.

Вот и зря.

Не зря. Я тоже ратую за наказание малолеткам, отбившиеся от рук. Но у меня я не было защитника мужского пола. Мама, я и младшая сестра - вот и вся наша семья. Подставлять их под удар, а это было бы неизбежно, потому что там конкретные отморозки были - я не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дело не в системе, а в людях. Точнее, в людской зависти.

Одни завидуют белой - "хочу, чтобы и у меня такое же было" - садятся на диету, идут на работу, начинают учиться, следить за собой.

Другие - черной. "Хочу, чтобы и у тебя ничего не было". Эти как раз-таки идут бить тех, кому завидовать, грабить, убивать.

А система... система имеет далеко не столь важное значение.

ПС. Единственное, что порадовало из услышанного в "Прямом эфире", это слова девушки из "Молодой гвардии". Она сказала, что к ним обратились учащиеся этого техникума, обратились для того, чтобы придать огласку этому делу, чтобы не замялось оно, чтобы садисты понесли наказание.

Значит, не все еще потеряно в нашем обществе. Не все готовы молча смотреть на безобразие.

Ураган Катрина

Вы этот вопрос тем задайте, кто это непотребство на всю страну растиражировал. Тоже определенная система кстати. Причем поданая под елейно благим соусом.

Вот этого вообще не понимаю. То есть дело нужно было расследовать под грифом "секретно"? Чтобы никто не знал этих уродок в лицо?

Или имелась ввиду избитая девочка?

Таманна

Не зря. Я тоже ратую за наказание малолеткам, отбившиеся от рук. Но у меня я не было защитника мужского пола. Мама, я и младшая сестра - вот и вся наша семья. Подставлять их под удар, а это было бы неизбежно, потому что там конкретные отморозки были - я не могла.

Я прекрасно понимаю ваши чувства, ваш страх в тот момент.

Но вы же тоже понимаете, что вот этот подход, именно он и дает подонкам чувство безнаказанности? Если бы они знали, что любое, абсолютно любое их посягательство на чужую собственность, на чужую личную неприкосновенность станет объектом судебного разбирательства, а потом - причиной их судимости и заключения в тюрьму, то такого быдлячества было бы в сотни раз меньше на наших улицах.

И потом, откуда уверенность, что, избив конкретного человека один раз, не получив от него отпор ни в каком виде, эти же твари не захотят поиздеваться над ним же еще раз?

Чувствуя его страх и свою безнаказанность, они, возможно, в очередной раз будут издеваться над ним еще более изощренно, с мыслью "А вот фиг ты мне и на этот раз что сделаешь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Если бы они знали, что любое, абсолютно любое их посягательство на чужую собственность, на чужую личную неприкосновенность станет объектом судебного разбирательства, а потом - причиной их судимости и заключения в тюрьму, то такого быдлячества было бы в сотни раз меньше на наших улицах.

Можно и с другой стороны посмотреть - если бы потерпевшие были уверены, что закон будет однозначно на их стороне и что любое посягательство на их собственность, на их личную неприкосновенность станет объектом судебного разбирательства и нападавшие получат РЕАЛЬНОЕ наказание, то каждый потерпевший обращался бы за защитой в полицию.

Но пока что закон милостив именно к преступникам и потому процветает быдлячество в нашей стране, ибо безнаказанность развращает. Нынешние законы поощряют преступников и не защищают потерпевших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- если бы потерпевшие были уверены, что закон будет однозначно на их стороне и что любое посягательство на их собственность, на их личную неприкосновенность станет объектом судебного разбирательства и нападавшие получат РЕАЛЬНОЕ наказание, то каждый потерпевший обращался бы за защитой в полицию.

Вы правы. Пока дело дойдет до суда, пока будет вынесен приговор - той компании можно ого-го как разгуляться и начать запугивать потерпевшую (для начала), а там уже и силу применить. Мне не верилось, что если я обращусь в милицию (тогда еще была милиция), то ни я сама, ни мои близкие не пострадают. Вот и не стала связываться, хотя я всегда была за справедливость. Но давно ее не ищу, нет ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Вот этого вообще не понимаю. То есть дело нужно было расследовать под грифом "секретно"? Чтобы никто не знал этих уродок в лицо?

Вы бы хотели видеть аналогичное видео с собой, любимой, в каждом утюге?

--------------

Теперь по поводу системы. До тех пор, пока на ковер будут вызываться исключительно подростки и их родители, а в учреждениях для детей и подростков не наведут жесткий порядок, подобное будет повторяться.

В армии это давно поняли, поэтому пресекли дедовщину на корню.

Гнев ангелов

Значит, не все еще потеряно в нашем обществе. Не все готовы молча смотреть на безобразие.

А еще значит, что на местах на эти разборки не реагировали. Но при этом директору техникума дали на выступление аж пару минут, а дежурная общежития отделалась увольнением.

Кстати, есть информация, что две избивавшие Оксану девушки, тоже воспитывались в детских домах. Почему-то в передаче об этом умолчали.

ссылка

ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×