Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

Пелегрина

Такие воспоминания очень неприятны. Мне тоже вот вспомнилось.

Когда умерла моя свекровь, свекр отдал мужу ее серьги. Смотрю, а это не они. Я прекрасно знала серьги свекрови, которые были на ней в последнее время. Красивые с большим александритом, а тут маленькие и с рубином. А свекровь рубин терпеть не могла.

А потом я их увидела на ее лучшей подруге. Сняла с умершей и подменила. Конечно мы ничего не сказали. Но счастья ей это не принесло, скорее наоборот.

А уж как все повынесли из квартиры после смерти свекра, так называемые родственники со словами мне подарили, отдельная история. Но проку тоже никому не было. Нельзя так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

У нас была такая же ситуация, когда бабушку после смерти дедушки мы забирали в Москву. Дом продали, имущества - не вывезти, ну и куда оно в однушке. А там хозяйство большое, погребица, времянка, в которой столярная мастерская, сараюшки, чердак. И бабушка у меня накопительница еще та. Вообщем, не успела она родне озвучить что конкретно отдает - растащили подчистую! Собака в будке сидит (оставили новым хозяевам) - вытащили даже миску из под еды! blink.gif В хозяйстве сгодится.

Больше всего я жалею буфет деревянный дедовой работы и машинку настоящую, зингеровскую 1902 года. Мы мяукнуть из Москвы не успели в их защиту cry_1.gif Короче, приехала бабушка со своими личными вещами и чутком запаса белья и мыла, пару ковров спасла и фотопортреты. Зато родственники на машинах стройматериалы вывозили, краску канистрами, разобрали все вчистую.

Противно еще то, что их же мы просили отвезти бабушку в Москву на машине с имуществом за деньги. В итоге отвез сосед. За так.

А сейчас эти же родственники жалкуются, чего это мы их в Москве не жалуем на бесплатный постой.

После смерти моей второй бабушки, из квартиры после поминок исчезли золотое кольцо и сапфир. Бабушка была заведующая оптикой в советские времена - могла себе позволить и любила. Тетка утверждает что тоже "при жизни отдали". g.gif Ну-ну. Хочется некоторым как в "Игре Престолов" расплавить золото и залить в глотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Плюшевое счастье

Это какими же "нищими" и моральными уродами надо быть, чтобы у покойницы серьги снимать, а у собаки плошку стырить?

То ли я сейчас хорошо живу, то ли время другое, но будь моя мама жива, ничего мне от нее в наследство не надо было бы. Только фотографии. И свекрови своей я озвучила, что в наследство хочу только фотки, чтобы моя дочь знала своих предков.

А уж о тряпках думать???

Вот прикидываю ту свою ситуацию на себя, теперяшнюю. Не дай Бог, останься у меня племяшка сиротой, неужто я бы последнее у нее забирала? Неужели срывала бы шторы? Да на кой они мне?

Никак мне не понять поведение моей тётки. Зачем из - за тряпок портить отношения с племянницами? Когда моя мама умерла, для меня такое горе было, можно было с меня штаны снимать, я бы и не заметила. А тут... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

У одной моей знакомой умер бывший муж. Знакомая уже давно замужем за другим, вторую дочку от нового мужа недавно родила, а мужчина так больше и не женился, жил один. В последнее время серьёзно болел.

И, что самое интересное, никому из родственников этот мужчина был не интересен: не помогали, не проведывали, не звонили. Проведывала его только бывшая жена, она же помогала с готовкой, уборкой, стиркой. Ей же пришлось заниматься похоронами. Брат покойного на похороны не явился - с работы якобы не отпустили. Зато из квартиры бывшего мужа знакомой в одночасье исчезли все вещи, представлявшие хоть какую-то ценность, - вот на это и время нашлось, и с работы, наверное, отпустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

, что жильцы сами  приложили руку к этим взрывам, дабы нахаляву получить новые квартиры.

Да, тоже слышала подобные гадости. Мы после взрывов месяц по ночам дежурили, еще и вещи собирали для пострадавших. Народ отозвался на беду, но и тварей завидущих тоже хватало. Особенно, когда квартиры начали пострадавшим давать.

Вот сейчас в Ярославской области ищут двух малышей 6 и 7 лет- это ужас что иногда пишут в комментариях!

Да и сама столкнулась с " добротой родни". Когда папа умер моей матери было 33 года. Так вот сестра отца и его племянница сразу после похорон в шкаф полезли присмотреть наряды матери для племянницы 20 лет. Мол, мать моя теперь вдова- чего ей наряжаться, для кого.

Случаи разные, но порода уродов одна и не переводится в любые времена.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я на одних поминках. Было это в первый раз в моей жизни. Я думал, что это будет томный вечер воспоминаний о покойном, тихих разговоров и выражений соболезнований близким родственникам.

Почувствовал неладное еще тогда, когда около дома обнаружил небольшой автопарк автомобилей. Но быстро убедил себя в том, что количество участников поминок говорит о покойнике только с лучшей стороны. Я жестоко ошибался.

Половина "гостей" осматривали большой дом, как на экскурсии, задавали вопросы родне о стоимости того гобелена или той картины. Почувствовали себя в музее. Потом кто-то попросил взять послушать винил из большой коллекции покойного. Разумеется попросил тихим и скорбным голосом.

Еще большим упущением семьи умершего был алкоголь на столе. А именно водка.

И когда один из присутствующих, изрядно выпив, поинтересовался в полу шутку, когда будут делить наследство и что лично он не против этих рюмок, я подождал еще минут 20 и откланялся.

Это моральное уродство или просто жизнь продолжается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorio

Это моральное уродство или просто жизнь продолжается?

А вы много видели случаев, когда люди начинают плакать и сочувствовать тем, кто получил приличное (да любое) наследство? Вот друг ваш встретился и говорит - у меня родственник умер, миллион долларов мне оставил. Хоть в кто-то в этой ситуации сочувствует не только себе, невезучему, а еще и мертвому родственнику? Я лично видела только радость от такой новости. Все сразу начинают кричать - Ух, ты, Да ты что и мало кто скажет сочувствую или соболезную. Более того - част слышу - кто бы наследство оставил что-ли. Это значит что умер бы кто-нибудь уже в конце-концов, а мне бы денежки перепали.

Это я к тому, что скорее в данном случае следует помнить том, что жизнь продолжается, тот, кто богатства копил, наверняка думал о том, что если все не успеет потратить на себя, значит дети (родственник) делить будут. А как иначе-то? Все сочувствовать не могут, в силу своих личных размышлений, потому скорее всего еще при жизни покойного ждали, когда ж уже помрет этот хрыч и что себе от него взять можно будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Это всё понятно. Но поминки. Можно и постараться. Там люди сидят, у которых горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моральное уродство или просто жизнь продолжается?
Стараюсь к этому относиться, как "живое живым".

Мы с сестрой только с самолёта вышли. Рассматриваем родную квартиру в папиной крови. Душа и её, и моя просто застыла в обрушившимся на нас горе. А люди, практически все, в первую очередь спрашивали - что будете с квартирой делать? И она, и я терпеливо вежливо отвечали.

А вот уже здесь, в Москве, когда наша двоюродная сестра начала меня учить, что нам нужно сделать с квартирой, я после двух предупреждений заткнуться не выдержала и рявкнула на нее. Она сильно удивилась. Просто я никогда не повышаю голос. Но тут взорвалась.

Не думаю, что люди уроды. Просто для них наши переживания не близки, а поговорить охота. Тем более, что есть очень интересный объект - "бесхозная" квартира.

Я и сама на поминках дяди вспоминала не его болезнь и муки тёти, а его анекдоты и весёлый нрав... Теперь больше никогда так делать не буду. Потому что на собственной шкуре прочувствовала неуместность некоторых моментов... И чувствую благодарность к тете и брату, что они не отругали меня тогда, хотя следовало бы.

Но, повторюсь, надо было самой через боль пройти, чтобы понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время писала о маме, ее работе в школе и том, кто пришел ей на смену тут:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry4784845

У мамы все успокоилось, дело за недоказанностью просто закрыли. Новый директор много чудит, пьет, лишен прав за вождение в нетрезвом виде и я не знаю, когда на этого урода управа найдется - РОНО закрывает глаза на все родительские призывы и вообще не проверяет его работу. Но вчера звонили родственники и новые вести о "бедном мальчике"

Учитель заходит в учительскую и видит, как завуч зажимает рот ученику. Директор рядом стоит.

Оказывается, на уроке физкультуры пацан сломал руку. Как позже выяснилось - очень серьезно, со смещениями. Ребенок весь белый и трясется.

Зашедший учитель кричит, что у ребенка шок, что нужно срочно врача.

Директор:

- Деревенского фельдшера нет на месте!

- Да при чем тут он, скорую вызывайте!

-Скорую?! В ШКОЛУ!? Ну вот еще!!!

Ребенка отправили домой. Матери не было в деревне. Семья не благополучная, дед как раз напился и домой никого не пускал. Мальчишка пошел к соседям. С горем пополам учитель физкультуры повез бедолагу в больницу в райцентр (9 км.), но до больницы, дабы не заниматься с ребенком самому, ездил по поселку с несчастным пацаном до тех пор, пока не нашел его мать.

Ребенка направили в городскую больницу - очень сложный случай. Это еще 120 км.

Всем его одноклассникам пригрозили, чтобы они не рассказывали никому, что и как случилось. А то вдруг до РОНО дойдет.

Я не понимаю, у людей есть хоть что-то в душе, кроме страха за свою пятую точку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Рада, что у вашей мамы всё нормализовалось.

Но то, что происходит в вашей школе просто ужасно, в голове не укладывается. Я бы не только район, но и область жалобами завалила бы. Кстати, в больнице (и в районной, и в областной) были обязанны выяснить у ребёнка обстоятельства, при которых получена травма, и передать телефонограмму в полицию. Так что, если медики отработали по всем правилам, "замолчать" эту историю не удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моральное уродство или просто жизнь продолжается?

Та я вас умоляю... Я одна ухаживаю за могилами родственников бывшего мужа. За могилами своих некоторых родственников, что хоронят и забывают.

На похоронах родственники мужа говорили на тему " а вот тетю Маню хоронили, а там наливали и кормили, а мы тут мерзнем и голодаем" или "сколько еще будет это отпевание? мы устали" или " сколько можно ждать тело из морга, очередь бесконечная, мы хотим кушать" и т.д.

По итогам - я одна пропалываю могилки. Втыкаю искусственные цветы, ибо живые поливать надо, а не наездишься. Крашу ограды. Всё за свой счет. А родственники обрели наследства, живут и радуются. Бессовестные. Мне за них стыдно. Похоронили и забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После маминой смерти папа довольно быстро привел новую жену. Со словами - вот это ваша новая мама. Уродство? Думаю, да. Я просто молча вышла из комнаты, поскольку мой номер был 8 и меня никто не спрашивал.

Новая мачеха любила включать жалостливую песенку Боки на полную громкость (был такой армянский исполнитель, а-ля бард) - "там маленький мальчик судьбою обижен, зовет свою маму, а мама молчит. мама ты спишь, а тебя одевают в черный совсем незнакомый наряд" У меня скулы сводило, а она поглядывала. Но я давала себе слово, что перед ней не заплачу, ни за что. Уродка? Тоже думаю, да.

Потом папа расстался с этой "новой мамой" и привел другую. Он был любвеобильным мачо, причем порядочным - на всех, кого любил, сразу женился и вел в дом. Следующей была бывшая мамины подруга и дальняя родственница. Она достала мамины вещи (которые еще остались в доме, времени после похорон прошло не так уж и много, а вещи были дорогие и хорошие), и без всякого зазрения совести и страха напялила на себя. И носила. Ничотак. А что добру пропадать? потом пропало все мое приданое, которое мама собирала для меня. Уродка? Думаю, да.

И что ж так много уродов вокруг меня было? В чем моя вина? Лучше б не заходила на эту темуsmile.gif Столько воспоминаний о людском уродстве.

Дополню, пока ходила туда-сюда, расвспоминалась. Мачеха, которая бывшая подруга мамы (их всего по счету у меня было 5 штук, кто то получше, кто то похуже) однажды высказала мне, что я черствая, потому что она тут живет с нами, а ее дочь с бабушкой. И вот нет бы мне ей посочувствовать, что ей так тяжкоsmile.gif Не, ну я не каменная, я б посочувствовала. Если б она мамины вещи сняла и не прятала от нас с братом под замок продукты (и это ж не в голодное время). И не заявляла б периодически, что "запомни, ты, твой брат и ваш отец - это одна семья, а я и мой муж - другая. мы просто живем в одном доме". Ну надеюсь, на этом мой выплеск закончился и я пойду спать, без сновsmile.gif Уроды да. Родились такими, что с них взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше_всех_надо

Спасибо, только на него уже писали главе области. Как оказалось, глава области состоит в связи с дочерью заведующей РОО (теперь уже бывшей заведующей). Заявление "нашему милому парню" передали лично в руки, он устроил собрание в школе, орал и скандалил и угрожал всем. Теперь связываться боятся окончательно - у кого дети есть, им еще учиться дальше, а у кого уже отучились - стараются не связываться с этим недокормышем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Пишите дальше по инстанциям. Хоть в министерство образования. Это же отморозок просто. Чем дольше все будут бояться связываться, тем больше детей подвергается опасности. Телевидение подключайте, чтобы не дать ему уйти по-тихому. Чем больше общественности будет подключено, тем меньше у него шансов проехать на кумовстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги по работе недавно в автокатастрофе погибла близкая подруга с двумя детьми. Мать погибшей в шоке, похоронами заниматься не могла, моя коллега многое взвалила на себя. А когда обратилась к бывшему мужу погибшей, чтобы хоть чем-то помог с похоронами, то услышала, что это не его забота, и что он не собирается отрывать кусок от своих новых детей.

На что моя коллега обозлившись, рявкнула, что мог бы и помочь, алименты ведь теперь не надо платить, экономия-то какая! Лицо бывшего сразу просветлело, он сказал:

- Ой, а ведь и правда! Как то я сразу не сообразил, пойду жену обрадую, теперь денег на отпуск точно хватит!

Я сначала даже не поверила, когда коллега мне это всё рассказала. Я не думала, что такое вообще возможно, но я как всегда ошибалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

У подруги моей в прошлом году была подобная ситуация с сыном. Она потом в суд подала на детский сад. Суд постановил возместить ей деньги на лечение ребёнка, моральный вред и даже оплатить бензин на поездки в областную больницу.

Она говорит - не ради денег, а чтоб неповадно было так с детьми поступать. Если бы они всё сделали нормально - вызвали скорую, родителей, а не отправили ребёнка домой, когда родители на работе, она бы не пошла в суд.

Весь коллектив детского сада теперь на неё в обиде, хорошо, что сын в этом году уже в школу пошёл, говорят ей - а вот из-за вас теперь у детского сада не будет денег на то-то и то-то. А причём здесь "из-за вас", если воспитатель проявил такую халатность?

Что интересно, у меня тоже была такая ситуация. Мне тогда пять лет было. Катались в садике на лыжах, я упала на руку. Воспитательница прошла мимо и ещё прикрикнула на меня, что, мол, разлеглась тут, вставай! Я лыжу сняла этой рукой, еле встала, помню, не чувствовала руку, она как плеть была. Детсадовская медсестра меня только после тихого часа удосужилась осмотреть - рука распухла как подушка. И под вечер повели меня в больницу - перелом со смещением, операция под общим наркозом... Но это в советское время было, никто и не подумал с детского сада что-то спрашивать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 месяцев назад перешла на новую работу(холдинг тот же, но служба другая, и находится в другом городе), есть у меня начальница, 30 лет, ходит беременная, должна скоро родить. У меня умер сын недавно, звоню ей утром, предупредить, что не приеду на работу, а она мне "Дак вы сегодня не приедете на работу?", когда было 9 дней, прошу день в счет отпуска, а она мне "Может быть вы до обеда поработаете, а потом уйдете?"

Я не понимаю, или она еще молодая и глупая, или такая дура, простите за выражение.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлечка

Тоже о черствости.

Помимо основного своего товара реализую продукт одного ООО, у которого ( естесно) есть начальник и зам., обе дамы.

У "замши" умер отец, она говорит начальнице, что на работу не выйдет. Та ей в ответ:"Ну похороните и с кладбища- на работу".

Тетке за 60, не один "свой" гроб вынесла и порядки-ритуалы знает.

Ну вот откуда это?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное сейчас "нафлужу", но захотелось написать в тему, что после покойника быстро разбирают его вещи, ведь ещё и 40 дней не прошло...

Когда умер мой Отчим, приглашали Бабушку, которая читала над ним молитвы. И она предложила как можно быстрее раздать людям все его вещи. Те люди, что их примут должны молится о его Царствии небесном и на суде Божьем ему всё это поможет, и нужно все это сделать до 40 дней.

Логическое зерно в этом есть. Только конечно тут две большие разницы. Растащат вещи под шумок пока родные в шоке или примут с благодарностью и пожеланиями покойнику небесного царства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не прятала от нас с братом под замок продукты (и это ж не в голодное время). И не заявляла б периодически, что "запомни, ты, твой брат и ваш отец - это одна семья

Когда такое - единичный случай и то страшно.

Но вот что хочу сказать, в моей жизни было тоже самое. И в жизни моих двух подруг тоже.

При этом мачехи у нас были женщины нормальные, не асоциальные, но вот...

Как можно прятать под замок еду от детей в моей голове до сих пор не укладывается. При том, что отец детей хорошо зарабатывает. И я не забуду этого никогда. При этом у женщин были свои дети, и от них как раз не прятали ничего и наоборот тайком баловали вкусняшками разными, думая, что ни я, ни подруги об этом не знают.

Я отцу сказать не могла об этом по той простой причине, что он решил бы что я выдумываю всё от ревности. И у подруг точно такая же ситуация была (мы это обсуждали). Они так и не рассказали об этом никогда своим отцам. А я сказала. Но уже когда выросла. Рассказала обо всём, что творилось за его спиной. Это было своеобразное спасибо за счастливое детство.

И сейчас я больше всего на свете боюсь, что если у меня будут дети и я умру, что придёт какая нибудь (извините, но не нахожу слова подходящего) и ситуация повторится.

Ведь любая женщина намного хитрее мужчины и обвести его вокруг пальца в этом вопросе ей ничего не стоит.

Меня вообще настораживает тот факт, что такие случаи получаются не единичны. Есть о чём задуматься. Вот откуда в женщинах, матерях может быть такая гниль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще настораживает тот факт, что такие случаи получаются не единичны. Есть о чём задуматься. Вот откуда в женщинах, матерях может быть такая гниль?

Вы про мачеху, я про родную мать. Знаю со слов своей родной сестры. Она с мужчиной живет, их общему ребенку год и три и есть у него два сына.

Он нормальный отец, сейчас я думаю о нем лучше, чем раньше. Алименты платит, в выходные и каникулы мальчишки приезжают постоянно. Одежду, обувь сестра сама им покупает, всегда с собой продуктов пакет дает и когда закупаются, мальчишкам вкусняшки покупает. Она сама когда то одна сына воспитывала, поэтому знает, как это...

Мальчишки пожаловались недавно, что их мать продукты под замок закрывает. Живет она с сожителем, он парнишек ненавидит. Мальчишки хорошие, умненькие, но матерью заброшены. Хорошо, что уже немаленькие, один в техникуме учится, другой в 9 классе.

Вот и не мачеха, а родная мать. И время сейчас не такое, что б продукты прятать. И просятся они периодически с отцом жить. Но квартира у сестры однокомнатная в хрущевке, некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылатые качели

Может она попивает? Тогда изменение личности неизбежно.

Хорошо, что есть отец. Да и сами парнишки скоро станут зарабатывать.

Но я считаю, что такому нет оправдания. Ведь она не будет вечно молодой, и тоже настанет время, когда не сможет себе заработать на еду и лекарства. Ведь придёт к сыновьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

погуливает, попивает. Всего понемножку. Работает на пекарне, зарабатывает хорошо. Муж с ней разошолся из-за ее любви к мужчинам. Сейчас она с одним живет, но он, похоже, на первом месте для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из окна каждый день наблюдаю, как на соседней стройке без всяких страховочных приспособлений (исключая плановые визиты проверяющих) скачут рабочие. Хоть и третьэтажки возводят, все равно - костей не соберут - метров 15 высота. Стоит порой такой лихач на краю, ручонками машет.

Потом он - шмяк, а отвечать прорабу и прочему руководству во главе со спецом по ТБ.

==

Я к чему, пОдростки сняли на мобильник вот такое происшествие.

Думаю, видео вполне поможет избавить от ответственности за действия долбоящера и не платить его родне ущерб.

На кой было лезть на стрелу? g.gif

Ужрался, сиди себе в бытовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×