Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чармс

Оль, у меня Оскар, пока рос, жрал за троих. Точно не помню, но за 550 грамм в день - это точно. Если не 600.

Какой то малоежка! laugh.gif

Так и дошли до нынешней нормы - 430 грамм)))

Вот интересно, а у девочек сколько едят лабрики? g.gif

Андрей, а 430 гр это в день, или за раз?

Живущий в Средиземье

Привет!Разрешите присоединиться к беседам о собаках!

Привет! Присоединяйтесь! У нас есть еще веточка про дрессировку собак, думаю, что к вам как к кинологу там будет масса вопросов!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Лабрики жрут много, надо их ограничивать в еде, а то разжиреет у тебя девица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ну пока я бы сказала, что она себя даже ограничивает.

Мы ей насыпаем еду 4 раза в день, но она один раз не ест совсем. Поэтому, я бы сказала, что ест она три раза в день.

Но тут вопрос, голодает ли она! laugh.gif Потому как между приемами пищи лна перебивается всем, что не приколочено.

Цветы, которые стояли на полу сожраны, газетки, игрушки, короче все, до чего зубки-иголочки дотягиваются.

Например Нафаня. Он еще и линяет, так у этой красы постоянно морда в синей шерсти.

Сейчас на вторую прививку поедет краса наша. Хочу в новогодние праздники, если у нас наконец то снег выпадет, на дачу с нею поехать на денек.

С Андреем Чармс встретиться.

Вот только не знаю, вряд ли собак удастся познакомить. К нас еще третьей прививки не будет, а до нее можно только выпускать на даче туда, где нет животных. На чистый снег.

Если только через окно машины познакомить.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

С Андреем Чармс встретиться.

Вот только не знаю, вряд ли собак удастся познакомить. К нас еще третьей прививки не будет, а до нее можно только выпускать на даче туда, где нет животных.

Да не вопрос, Оля. Можно будет попозже погулять. А в новогодние заедешь ко мне, чаю попьем. На моих глянешь. А когда с прививками будет порядок, тогда и погуляем.

Живущий в Средиземье

А по поводу корма. Вот у меня вторая собака появилась неделю назад, вот не знаю сколько надо ей. Заглянете в ветку "Зенненхунд"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Андрей, на мешке с кормом есть суточная норма для собаки определенного веса. Сколько красотка ваша весит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Оля, а по сколько вы ей насыпаете?

Я посмотрела, щенок в 2 месяца должен весить 7-8 кг. Если смотреть ваш корм, то на такой возраст-вес суточная норма кормления 310-375г (если корм для щенков собак крупных пород). Это меньше мерного стакана на ДЕНЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Я посмотрела, щенок в 2 месяца должен весить 7-8 кг.

Марина, это шило не взвесить. Две недели назад была 4 кг, а сколько сейччас неизвестно, но она тяжелая, уже потяжелей Нафаньки.

Стакан мерный за день она не съедает. Значит сейчас посмотрела, где то 300 гр в день съедает, может чуть меньше, как какой день.

Вчера она спала весь день, полстакана осталось.

Сегодня в стакане осталось 100 гр, но еще немного в мисочке есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Марина, это шило не взвесить.

Так ты неправильно взвешиваешь. Взвесилась сама, запомнила, взяла на руки собаку, взвесилась. Разница и есть вес собаки! biggrin.gif

По поводу еды. У моих друзей лабрик как подрос малость начал мести все похлеще пылесоса, они к нам когда заходили, я не всегда успевала вперед него до мисок своих обормотов добежать чтоб убрать. Сметал в считанные секунды. И помниццо целый яблочный пирог со стола спёр и съел, там пирог весил сколько он, как влезло - то столько? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Это просто удивительно! Обычно лабрики страшные обжоры! Цветы и газеты - это, конечно, не еда, это - хулиганство laugh.gif .

В принципе, наверное, не стоит заморачиваться, раз не переедает. Мы своего в этом возрасте кормили 5 раз и корм размачивали. Но он у нас всю жизнь голодный. Сколько насыпали, столько и ел. Я когда читаю на лабрадорском форуме, что за собаками с мисками бегают, уговаривая поесть, глазам не верю.

У нас, что с ребенком, что с собакой, никогда никого есть не заставляли. Насыпали - съел. Не хочешь или не нравиться - ходи голодный. У нас в семье по поводу еды никто не воображает biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

ак ты неправильно взвешиваешь. Взвесилась сама, запомнила, взяла на руки собаку, взвесилась. Разница и есть вес собаки!

Ириш, да у нас еще весы со странностями. laugh.gif

Вспомнила, немного не в тему конечно, про весы. Года два назад во дворе возле помойки 7 января валялись весы. Абсолютно исправные, видно у кого то нервы не выдержали видеть это безобразие после праздников! laugh.gif

матренка

У нас в семье по поводу еды никто не воображает  .

У нас тоже, как я говорю - на самопасе, хочешь есть, найдешь, все большенькие.

Клянчилака она конечно знатная. Но уже поняла, что со стола фиг ей что достанется, даже не подходит , когда едим.

И кстати, спасибо Чармс !

Ведь невозможно было поставить миску с едой, или водой, кидалась на миску, как в последний раз.

Почитала Андрея и стали делать так;

несем миску - приказ " сидеть", поставили миску приказ " можно"!

И вы знаете, со второго раза стала исполнять.

Сидит, на попе подпрыгивает, но не рвется к миске. После " можно", степенно подходит, типа - не очень и хотелось.

Почему и говорю, что умна, не с первого раза, но очень быстро понимает, что от нее требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались мы на прививку. И потек у мелкой нос. Но не гнойные выделения, а как водичка.

Звоним заводчице, говорим так и так. Она прививку отменила, сказала подождать, она нас свяжет с ответственным человеком.

Звонит руководитель породы, задала массу вопросов, спросила, или не мыли мы химией что-нибудь дома.

Как сказала женщина, у этой породы супер тонкий нюх, у всех собак он тонкий, но у этих он запредельно тонкий, вплоть до того, что мы использовали новые духи и у них может на них выскочить реакция.

Сказала дать восьмушку таблетки Кларитина и промыть нос Аквамарисом. Сделали все по совету и нос высох.

Короче, вчера поехали на прививку, там малую разложили и рассмотрели со всех сторон.

Померяли температуру, заглядывали в нос, уши, попу, короче мучили собаку! laugh.gif

Нас пожурили, что плохо ухаживаем за собакой, хвост не стрижен, подушечки лапок не стрижены. blush.gif А мы знали?

Постригли, навели красоту.

Но самое прикольное было, когда заводчица взяла шприц в руки. Мелкая как увидела и рванула сразу на выход. Скулила, плакала и в руки не давалась. После укола обиделась жутко, приехала домой и сразу легла спать, не стала есть, с Нафанькой играть, ничего не хотела.

Только сегодня утром обида прошла, уже кота гоняла по квартире с утра. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу маленько про нашу красотку.

НАм уже 3 с пловиной месяца, все прививки сделаны, карантин пройден и ходим гулять.

В связи с чем количество заминированной территории в доме значительно уменьшилось.

Обзавелись кучей собачих друзей на улице, радуемся всем, только с нами не очень пока хотят дружить, потому что мы маленькие. rolleyes.gif

Но никто не обижает, некоторые собаки просто игнорируют наши попрыгушки, некоторые просто отмахиваются, некоторые слегка играют.

В принципе, даже не от нас это исходит, а от людей на улице, очень ее хвалят, говорят - какая воспитанная и послушная собака!

Отлично выполняет команды - Ко мне! Сидеть, Дай лапу! Дай другую лапу! Фу! и Нельзя! Взять!

Пока не очень получается команды Стоять, Лежать и Рядом. Но мы не унываем, мала еще козявка, научится.

Я бывая с нею на даче и наблюдая ее сделала свои выводы.

Девочка очень умна, очень послушна, ну и конечно - красивая! И даже я, не большой любитель этой породы, немчики мое все blush.gif , должна признать, что девица хороша.

Мощная, сильная, красивого окраса, умнейшие глазки.

Ругать я ее не могу, только ласково пожурить за проделки. Это такое умильное существо, что невозможно на нее разозлиться.

Проникла в спальню ко мне, такое впечатление, что крадется туда на цыпочках, и запуталась в тюли.

Я только услышала щелканье, когда тюль с карниза оторвалась. Забегаю в комнату, а мне навстречу ползет тюлевый комок.

И надо бы наказать, и смех душит.

Повадилась спать на диване, но знает, что нельзя, как только увидит меня, сразу вскакивает, и даже говорить ничего не надо, я только пальцем на пол показываю, сразу спрыгивает.

И так во всем, ей не надо много говорить, достаточно показать и она уже на месте, возле миски, на пеленке.

Прыгать на руки перестала. Только когда похлопаешь по коленям и позовешь, тогда прибегает и аккуратно кладет лапки на колени.

А еще очень смешно, когда она ест- пьет. Делает это сидя. Я никак не могу понять, это особенность породы, или собаки?

Тина ела стоя, а эта только сидя, так и хочется салфеточку повязать и вилку с ножом в лапы выдать. laugh.gif

Еще момент, практически ничего не грызет в доме. По началу обои на кухне внизу подободрала, а сейчас уже не делает этого.

Грызет свои игрушки большей частью. Правда иногда что-то новое попадает в зубы, то оно погрызено, например пластмассовая расческа, сброшенная котами, или скидочная карточка на такси.

Собака хорошая, правда очень энергичная, но с нею весело. Мы с горки на финских санях с нею катаемся, наперегонки бегаем, становимся спортивной семьей благодаря Лорику! laugh.gif

Ну рассказывать можно много, удивляет постоянно, удивляет и веселит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Пришла я в ветку, как мы с вами условились. smile.gif

Я тут маленько выпала из жизни форума как раз когда вы собаку завели, поэтому пропустила этот момент. Хотела спросить, почему именно голден? Что привлекло в этой породе?

Ещё интересен такой вопрос - голдяшки очень любят воду. Вы не купались ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Пришла я в ветку, как мы с вами условились.

drinks_cheers.gif

Хотела спросить, почему именно голден? Что привлекло в этой породе?

Марина, по осени дочка рассталась со своим молодым человеком с которым встречалась 3 года.

Очень тяжело переживала расставание, хотя инициатором была она и надо было ее отвлечь и вытащить из депрессии.

Я и ее лучшая подруга в один голос предложили ей собаку.

И, как ни странно, дочка очень легко согласилась. Породу она хотела или сеттера, или лабрика.

Стали смотреть предложения, я прибежала на форум советоваться. В результате дочка остановилась на лабрике, как на более ориентированном на людей.

Так и появился у нас голден.

Привлекает конечно у них доброта и ум.

У нас Тинка была умнейшая собака, но Лорик ее переплюнула, просто фантастика, вот сейчас выгуливала ее, она что-то в траве увидела и уже намерилась ухватить.

Я спокойно говорю - Лооорик!

Все, ушла оттуда. Если что-то новое происходит, то говорим, что так делать нельзя, а старые команды просто имя говорим и все, собака знает, что так нельзя.

Ещё интересен такой вопрос - голдяшки очень любят воду. Вы не купались ещё?

Купались, вывозила дочка ее на залив.

Сначала Лорька испугалась воды, ужас какой, на нее водичка нападает!

laugh.gif Была маленько ошарашена, потом освоилась и прыгала по камням, кувыркалась в воде.

Очень любит воду, вот ждем когда потеплеет, чтобы на озера ездить на даче.

Марина у меня к вам тоже куча вопросов.

Буду по частям, что сейчас помню.

Во сколько у вас первая течка была, сколько по сроку и с какой периодичностью?

Расскажите про участие в выставке, как это проходит, сколько стоит, как вы готовили собаку?

Ой, такая куча вопросов! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Сначала Лорька испугалась воды, ужас какой, на нее водичка нападает!

Была маленько ошарашена,

Меня просто пугали, что раз я живу рядом с Волгой и гуляю рядом с Волгой, то пёса будет убегать купаться каждую прогулку. Но ничего, обходимся, не сбегает. smile.gif

Во сколько у вас первая течка была, сколько по сроку и с какой периодичностью?

Первая течка была месяцев в 10. Периодичность тоже 9-10 месяцев, практически раз в год. smile.gif Тут нам повезло. Дома, кстати, тоже не каплет особо, пару капель пару раз замечала, но не более того. Где-то с 9 по 15 день начинаются "опасные" дни, когда с поводка ни в коем случае не спускаем. Гормоны на уши давят, может переклинить и рвануть. Через две недели всё идёт на убыль, к концу третьей недели заканчивается совсем. И опять на год почти.

Расскажите про участие в выставке, как это проходит, сколько стоит, как вы готовили собаку?

Мы ходили на предринговую подготовку. У нас проходит она недалеко на площади возле Волги опять же. Мне в принципе понравилось и бегать с ней и в стойку ставить. Понимала тоже всё с полуслова.

Но после трёх занятий я сильно потянула ногу и не смогла с ней больше бегать. А муж работал и тоже не мог её водить. ПРишлось от тренировок отказаться. Но на выставке она всё равно отработала отлично. Некоторые у нас и по полгода ходили.

Перед выставкой (но не перед самой, а недели за 2 обязательно) голдяшек ещё стригут. Стрижка прикольная, голова получается почти гладкая, как у лабра, подравниваются лапы, хвост делают аккуратным ровным веером, выстригают нагрудник пушистый. КрЫсота. smile.gif

Ну и обязательно чтобы все прививки были не просроченные.

Если охота выставлять много, то можно с юниоров начать (в 9 мес), чтобы закрывать юного чемпиона. Мы выставились один раз в юниорах, но я поняла, что это напрасная трата времени. Лучше с полутора сразу во взрослом классе выставляться. Во взрослом тоже выставлялись один раз. Подтвердили породность, скажем так, и будет.

У нас выставка проходила в городе. Никуда далеко мы её не таскали, хотя люди колесят с собаками по городам и весям, но мы поняли, что не для нас оно. ПРоходила выставка на левом берегу Волги на стадионе. Всё неплохо, только вот мы напушились-надушились, а в аккурат как нам на ринг, хлынул ливень стеной. И вся наша красота пошла прахом. laugh.gif Но зато судьи меньше придирались.

Я выставляла сама. С перебинтованной лодыжкой бегала. Но можно нанять хендлера и он выставит. Сам отбегает с ней, в нужном ракурсе поставит. У нас это три года назад стоило вроде рублей 600. Сейчас не знаю сколько.

Вообще, расходы были примерно такие - 500 рублей стрижка, 1200 за участие в выставке, занятие одно 150 рублей, ринговка (верёвочка для выставки) тоже около 150. То есть одна выставка мне чуть больше 2000 обошлась. Но надо учитывать, что это 3 года назад и в провинции у нас несколько другие цены, чем у вас в СпБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А у нас течка началась в 7 месяцев. Капельки она за собой подлизывала и такая вся виноватая была.

Утешали ее, вроде успокоилась.

Раз в год это хорошо, а то устали от кобелей отбиваться.

Тина у нас не давалась, только кобель подлетал, она сразу садилась и огрызалась, а эта дурочка все за игру принимает.

А у хозяев стресс, когда я тут питбуля от нее оттаскивала, а она то скачет, играть давай.

У меня седых волос прибавилось после этой прогулки.

Про выставки спрашиваю, потому что заводчица просит ее выставить, вот и думаем что делать.

Марина, а как у вас с аллергией? Чем кормите?

У нас аллергия жуткая, даже на гипоаллергенные корма. Просто мучение.

Кормили дорогим до одури, а у нее аж глаза потекли.

Вот на Чаппи нет аллергии, но им опасно кормить для других органов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Про выставки спрашиваю, потому что заводчица просит ее выставить, вот и думаем что делать.

Ну выставьте один раз. Наймите хендлера, чтобы самим только со стороны смотреть и радоваться. Будет диплом, положите на полку. Зато если вдруг захотите щенков, у них будет родословная. Без диплома щенкам родословную не дадут.

Мы пока думаем, что не будем вязать. Кто-то говорит, что один раз надо для здоровья. Но я поговорила с несколькими профессиональными кинологами и они мне сказали - никакого здоровья роды не прибавляют, а даже могут наоборот. И уж если рожать, то не один раз. Или лучше вообще не рожать.

У нас одна женщина гуляет - у неё не голден, но тоже ретривер другой какой-то. Какая-то жутко породистая, родители из Англии. Её уговорили один раз повязать. Собачка принесла одиннадцать (!!!) штук! Мало того, что они съели всю квартиру, они ещё и собаку маму так высосали, что соски у неё с тех пор до земли так и болтаются. Да ещё и проблемы начались, опухоли. В общем, никакого здоровья собаке не добавили роды и она жалеет, что повязала. Хотя щенков быстро разобрали.

Марина, а как у вас с аллергией? Чем кормите?

У нас аллергия жуткая, даже на гипоаллергенные корма. Просто мучение.

Кормили дорогим до одури, а у нее аж глаза потекли.

Вот на Чаппи нет аллергии, но им опасно кормить для других органов.

Слава Богу, с этим повезло (ттт) не аллергичны вообще. Кормили сначала РОялом, но потом она его как-то без энтузиазма стала есть. А вот как супчик дашь или кашку, так за милую душу уписывала. Так и перешли на натуралку.

Покупаю мясные обрезки и сахарные косточки от говядины. Покупаю вымя, лёгкие коровьи, хвосты, иногда сердце. Варю с гречей и рисом. Туда морковки и капустки добавляю. Чередую, сначала варю такую кашу, а потом геркулес с рыбой (с салакой). Иногда творог, раз в неделю или две даю яйцо.

Так что мы натуралисты. biggrin.gif

Да так и дешевле, если честно. Мешок корма где-то около 3500-4000 за 15 кг. Хватало на 3 недели примерно.

А мясные субпродукты по 100 рублей за кг, а то и по 50, если у знакомых урвёшь. Шести-семи килограммов хватает на месяц. Плюс крупа, ну пускай ещё рублей на 500. Вот и получается почти в 3 раза дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вам повезло, что собака не аллергик, а у нас просто проблема. Чуть не то, что попало, чешется, глаза текут, уши текут.

И да, натуралку ест в превеликим удовольствием, но что ни дай, тут же вся в сыпи.

На даче у соседей русский сеттер, наш друг лучший, они его натуралкой кормят, сухой корм он просто игнорирует. Дома.

Но если он попадает к нам в домик, Лорькин сухой корм просто сметает, но а Лорик если к ним заскочит то его еду подметает подчистую.

В прошлые выходные Лойс у нас схомячил миску корма, а Лорик у него миску гречки с мясом.

Ничего такой обмен, и все счастливы!

laugh.gif

По поводу выставки думаем, юниорскую точно не будем, а вот взрослую дочка подумает.

И скорее всего стерилизовать будем, со щенками нет никакого желания возиться, да и куда кучу щенков нам, тут бы с кошаками справиться.

Марина, а сколько весит у вас собака? А в холке сколько?

Вчера вечером дочка привела Лорика с прогулки, на улице сухо и тепло, мыть нет нужды.

Слышим грохот какой то в ванной, заходим, собака в ванную забирается, половина туловища уже в ванной, попа еще на полу, лапами упирается в пол, старается зад закинуть.

Забралась таки и стоит ждет, когда ее мыть будут. Пришлось побрызгать на лапы, так столько недовольства было, типа - и что? Это все что ли?

И не выходит из ванны, пришлось на сушки выманивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Марина, а сколько весит у вас собака? А в холке сколько?

В холке 53, около 40 весим, но давно не взвешивались.

В прошлые выходные Лойс у нас схомячил миску корма, а Лорик у него миску гречки с мясом.

Ну да, у чужих всегда вкуснее. Моя тоже если приходим с ней к свекрови, то у Альмы свекровиной всё подъедает. Альма та ещё кочевряжка - то не хочу, это не буду, а как Еся приходит тут же бежит миски вылизывать, потому что знает, что после Еси ничего не останется, как ураган прошёл. laugh.gif

И как у вас после гречи была аллергия?

Я считаю - это люди собак испортили, поколения за поколениями выкармливая химическими кормами, что уже настолько имунная система расшатана с детства, что на всё аллергия. Не должно быть по идее у собаки на обычное МЯСО, к которому её природа предназначила, аллергии. Но это по идее.

Слышим грохот какой то в ванной, заходим, собака в ванную забирается, половина туловища уже в ванной, попа еще на полу, лапами упирается в пол, старается зад закинуть

У меня знает команду "мыться". Если я говорю "мыться", она у ванной встанет и в комнату не проходит, ждёт, пока запущу. Если мыться нет нужды (зимой, например, приходит чище, чем была в сугробах поваляется в парке в чистых), то просто мимо проходит.

А у вас дома, пока вас нет, на кроватях не валяется? Потому что я свою пару раз застукала. Один раз пришла на обед и пошла в туалет. Сижу там тихонько, читаю. laugh.gif И чего-то собаке пришло в голову, что я ушла. Потому что я приду, пообедаю, немного побуду и ухожу.

Короче, выгребаюсь из туалета и смотрю - красота моя прямо в центре моей кровати уютно так клубочком свернулась. Меня увидела и паника в глазах, подскочила, быстрей бежать. laugh.gif Стараемся двери закрывать в комнату, когда уходим. Потому что разляжется тут же, а как услышит ключ поворачивает - спрыгнет, как будто никакой собаки ни на какой кровати отродясь и не лежало. Выдаёт только нагретое, примятое место на кровати. Но не пойман - не вор, отругаешь - сделает недоумевающий вид, мол, не знаю, о чём ты, хозяйка. Я у двери встречала тебя, сама видела, а никакая кровать мне и во сне не снилась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас дома, пока вас нет, на кроватях не валяется?

Сложно сказать, скорее всего не валяется, потому что в спальне у меня дверь закрыта, а у дочки в комнате коты кровать занимают, с ними не очень то поспоришь. rolleyes.gif

Сегодня нашкодила поганка такая!

Дочка грела себе завтрак, поставила сковородку греться на плиту, приготовила картошку с котлетой и нарезала салат.

Тут у нее зазвонил телефон и она сбегала за ним в комнату, за эти три минуты рыжая поганка смела все со стола, вплоть до салата.

Ну как тут не будет аллергии, если хомячить все подряд? При нас даже не подходит к столу, знает, что нельзя.

Потом пошли они на улицу. Там из подвала выскочила кошка, Лорька рванула к ней поиграть, ну и получила по мордам.

Улепетывала от кошки даже пописать забыла.

Она решила, что все коты Нафани безропотные, ну и схлопотала по делу!

Но не пойман - не вор, отругаешь - сделает недоумевающий вид, мол, не знаю, о чём ты, хозяйка. Я у двери встречала тебя, сама видела, а никакая кровать мне и во сне не снилась.

У нас бывает приходим с работы, а собака сладко спит и даже не выходит навстречу.

Начинаешь возмущаться, типа ты вообще собака, или где?

Так она откроет один глаз и на морде прямо написано - ну что расшумелись то, дайте поспать, ходят тут всякие!

Меня аот какой вопрос еще волнует, плохо в машине ездит. Маленькую рвало, сейчас не рвет, но некомфортно ей, дышит тяжело, места себе не находит, я уже и окна открываю, чтобы ей дуло и остановки делаю, но все равно ей плохо.

Как бы ей облегчить дорогу.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Тут у нее зазвонил телефон и она сбегала за ним в комнату, за эти три минуты рыжая поганка смела все со стола, вплоть до салата.

Нет, вот тут у нас строго. Я иногда завтракаю в большой комнате на низеньком столике. До столика спокойно мордой можно дотянуться. Но еду можно оставлять любую и на любой срок - она не тронет. Можно с пакетом с мясом её закрыть в комнате, тоже не возьмёт. При том, что пожрать любит до одури, но со стола не возьмёт никогда.

Ещё щенком прыгала чуть не в тарелки, но наш папа быстро отучил газетой по морде. Теперь ни-ни. laugh.gif

Она решила, что все коты Нафани безропотные, ну и схлопотала по делу!

У меня тоже как-то схлопотала от рыжего соседского кота, огромного и сурового, как тигра. Она-то привыкла, что кошки от неё убегают, а она весело за ними гоняется (если не на поводке). А этот убегать не стал, развернулся и когтистой лапой по носу съездил. Долго и обиженно скулила. laugh.gif

Меня аот какой вопрос еще волнует, плохо в машине ездит. Маленькую рвало, сейчас не рвет, но некомфортно ей, дышит тяжело, места себе не находит, я уже и окна открываю, чтобы ей дуло и остановки делаю, но все равно ей плохо.

Как бы ей облегчить дорогу.

Я не знаю, мы тоже плохо ездим. Маленькую тоже рвало, а сейчас как у вас. Тяжело дышиит и не знает, куда себя деть. Мотыляется по сиденью туда-сюда, не лежит и не сидит спокойно. Поэтому отказались от дальних поездок на те же выставки. У меня знакомые с собакой в Москву ездили просто так погулять за 400 км. blink.gif У нас такой номер не пройдёт.

А у вас чего-то боится? Некоторые лабры, знаю, довольно пугливы. Одна хозяйка мне жаловалась, что пёса у неё всего боится.

А вот моя не боится грохота - ни грозы, ни салютов. Мы живём в центре города, где рестораны и часто праздную свадьбы. Начинают грохать и бабахать каждые выходные, она привыкши smile.gif .

Но боится всего жужжащего, в смысле техники, которая громко жужжит. laugh.gif На даче косили траву, так пёса в дом забилась и отказалась выходить, пока косилку не выключили. Дома едва достаю миксер, фен, а уж тем более пылесос - собаки след простыл.

Как-то писала уже на форуме, перед выставкой намыла её. А она лежала на боку и получилось, что один бок высох, а другой нет. А надо было уже вскоре ехать и я решила феном посушить. Так она от меня по всей квартире уносила свой мокрый бок, а я за ней с колбасой, шутками и прибаутками, всячески показывая, что фен - это не страшно. В конце-концов у входной двери поймала, досушила бок. Но она всё равно лежала всё напряженная и при первой возможности дала дёру. laugh.gif

Спрашивается только - зачем сушила, мучила собаку. Уже писала - на выставке ливень пошёл и все мы вымокли. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но боится всего жужжащего, в смысле техники, которая громко жужжит.  На даче косили траву, так пёса в дом забилась и отказалась выходить, пока косилку не выключили. Дома едва достаю миксер, фен, а уж тем более пылесос - собаки след простыл.

Ничего не боится. Сначала, как только звук появляется, убегает, а потом любопытство побеждает и приходит, сядет и любуется грохотом.

Боится слова Палка!

Один раз прутиком по попе схлопотала за хулиганство, теперь только говорю Палка, бежит, аж лапы разъезжаются!

но наш папа быстро отучил газетой по морде. Теперь ни-ни. 

У нам не прокатило с газеткой волшебной. Подпрыгивает, газетку выхватывает из рук и убегает с нею прятаться.

Не знаю, как отучить, при нас ни-ни, даже не покушается, а вот так втихаря ворует и толку ругать, когда уже увидел через пару часов.

Сегодня то я шла за Палкой, поотому как по горячим следам. Так бежала прятаться так, что лапы на ламинате разъехались, так на пузе и отрулила за штору в комнате.

У нее там нычка! laugh.gif

Мы ездим не далеко, до дачи, это ровно час и то плохо ей, хотя любит ездить, особенно на дачу.

Я слышала, что если такие проблемы у взрослой собаки, надо проверить среднее ухо, это может быть от проблем с ним.

Не знаю насколько правда это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

У нам не прокатило с газеткой волшебной. Подпрыгивает, газетку выхватывает из рук и убегает с нею прятаться.

Ага, подпрыгивать и хватать зубами они мастера. У нас как-то случай был, когда щенками были, до сих пор стыдно перед соседкой.

Мы только стали выходить гулять, месяца 4. Энергии - куча, прыгучесть на уровне и при этом хорошенькая до немогу. laugh.gif И вот, спускаемся по лестнице, а навстречу соседка с дорогущим букетом роз. И торкнуло её с собакой нашей целоваться. Наклонилась она, ути-пути. Ну а пёса, не долго думая, хвать за букет!

Весь вечер потом лепестки от дорогих роз валялись по всей лестнице. Пока я не вышла и не подмела. Не знаю, на какой праздник соседка собиралась или с какого праздника шла. Но стыдно мне долго было. laugh.gif

Дворник у нас была ещё Таня. Так Еся из её руки умудрилась зубами выхватить перчатку. И потом мы всей компанией собачников, во главе с дворником, бегали и эту перчатку отнимали. А собаке ещё было месяцев 6 и она думала, что это игра такая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаем с дочкой голову, как отучить Лорьку по столам лазить. Ведь она все делает, когда нас рядом нет.

Есть идея спровоцировать ее пару раз.

Оставить еду на столе и выйти за угол, как полезет на стол воровать, сразу наказать, предварительно приготовленной газеткой.

Не знаю, правильно это, или нет, но не дело, когда такая кобылка таскает со стола.

она думала, что это игра такая. 

Для нашей все игра, на нее кобель лезет с прозрачными намерениями, а она скачет счастливая, думает игра.

У нас пару подруг есть, одна из них лабрадорша так хозяйка говорит, когда она маленькая была, на улице все были друзья, в стаю бездомных собак кидалась, они на нее нападают, ухо порвали, морда вся в крови, у хозяйки шок и истерика, а собака абсолютно счастливая!

А потом во время течки на нее здоровенный кобель накинулся, отбить не смогли и собака сама не смогла отбиться, молодая еще была 8 месяцев. И у собаки случился стресс жуткий.

Представляете, собака не ела и не пила, хозяева думали, что умрет.

Но выходили, теперь она играет только с девочками, кобелей на дух не переносит, даже маленьких.

Вот так, даже у собак после изнасилования стресс бывает, что уж о людях говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Для нашей все игра, на нее кобель лезет с прозрачными намерениями, а она скачет счастливая, думает игра.

У нас скакала и всех собак любила лет до полутора. С полутора лет почувствовала себя взрослой и начала огрызаться. Может и с лаем накинуться на того, кто не нравится из собак. Людей-то по-прежнему мы любим всех, а вот собак - далеко не всех. Однажды отбила свою подружку от овчарки. Гуляли утром рано без поводка с девушкой одной. На её собаку напала овчарка. Не успела я глазом моргнуть, как моя пошла на разборки с лаем и рыком, как грозная собака. Притом, что укусить она в жизни не укусит, но овчарка испугалась. Ещё больше испугалась я за Еську. Потому что если дошло бы дело до серьёзной драки, она отпор дать не может. Но к счастью, размерами своими и лаем отпугнула агрессоршу. confused_1.gif

Что касается кобелей, то мы их отваживаем, но только не в опасные дни течки. В такие дни только на проводке и глаз да глаз. А иначе - хвост на бок и показывает свою готовность.

У меня мама была очень против завода собаки и против до сих пор. Спрашивает - для чего она вам, что вам это дало? Ну я ей напомнила, что помимо безграничной любви и пушистости дома, через собаку я в принципе устроилась на работу в самый трудный момент моей жизни, когда фирма разваливалась. ПРичём помогла мне девушка, которая в жизни никому не помогала, на хорошее предприятие и в престижный отдел, куда просто так не устроится никогда. Другая дала льготную путёвку в лагерь сыну. Парень перевёз нам бесплатно на Газели мебель, а мой муж ему бесплатно ремонтировал машину. А я занималась с дочкой одной из компании английским бесплатно.

Собачья компания - это сила, настолько помощь друг другу, что просто удивительно. Вплоть до того, что и деньги занимают и машины ремонтируют, и на работу устраивают и всякие услуги бесплатно оказывают. Фиг бы я узнала столько хороших людей, если бы не собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×