Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№18/2011

Recommended Posts

Интересный номер! Ехала днями в электричке: трясёт, строчки прыгают, а половину газеты прочитала - оторваться не могла! smile.gif

СЕКРЕТ ИХ ОБАЯНИЯ

Всегда с интересом читаю комментарии и статьи Галины Белозуб. Вот и в этот раз, глянула – рубрика «Искусство жить», заглавие интригующее… Подумалось: что-то должно быть оригинальное. И не ошиблась. С превеликим удовольствием прочитала. И тут же записалась в школу к Галине Ивановне. Люблю учиться, узнавать новое, хотя уже, как говорится – с ярмарки еду… Но, хочу ещё многого! Поэтому училась брать интервью, анализировала – гибкая у меня душа, или деревяшка? Опять же – насколько я «бегучая» и сколько во мне обаяния?

Как хорошо в мою профессию вписывается выражение «выровнять уровень глаз»! Столько проработала, а не слышала этих слов… А ведь как точно сказано, получается: общайся глаза в глаза, опустись до уровня ребёнка, не возвышайся над ним махиной своего возраста и авторитета. Стань таким же маленьким и контактируй на уровне глаз невидимыми связующими нитями…

Да, а как же собственная точка зрения? Интересно мнение по этому вопросу Дэйла Карнеги. И его советы относительно критики. Особенно для нас всех, постсоветских…

А ещё мне очень понравилось, как Г. Белозуб иллюстрирует свой учительский рассказ-лекцию для нас, читателей. Лица медийные! Отличная находка, браво!

Что ждёт нас в следующий раз, на следующем Вашем уроке, уважаемая Галина Ивановна?! Какие иллюстрации?

Всенародно читаемая газета капля за каплей прокладывает путь к пониманию человеческой души, читай – к взаимопониманию…

Спасибо! Ждём с нетерпением.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я выбила индейцу зуб

Очень понравилась история. Действительно с чего только не начинается любовь! Рада за автора. Видно, что женщина весёлая, активная и доброжелательная. Хочется пожелать людям счастья ещё на долгие годы совместной жизни.

Ты еще спасибо мне скажешь

Как-то странно, что можно поставить спираль без всякой подготовки, да ещё и против воли пациентки. Спираль-то пациентка сама обязана купить, их бесплатно не раздают. Кроме того, после кесарева спираль должна быть специальная.

Если такой случай произошёл ( простите, но всё-таки сомнительно), то врача надо проверить на вменяемость. Может быть после инсульта не всё с головой в порядке? Работать врачом в таком случае не рекомендуется, можно и до худших выбрыков фантазии допрыгаться.

Я та самая любовница

Мне кажется, что эта женщина - жена, а не любовница. Законная же супруга уже только на бумаге жена, нет там никакой семейной жизни. Только жалость и брезгливость к шантажу.

Мужчина очень серьёзный, возможно пытался много раз спасти брак, но что там спасать? Автор письма по складу характера, по отношению к семье совсем не любовница, совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я выбила индейцу зуб

До чего хороший рассказ! Как интересно в жизни все происходит. Из детства выросла любовь, соединенная общими воспоминаниями.

У нас с мужем было что-то похожее, только не в детстве. Судьба соединила нас (как потом выяснилось) в туристическом клубе, где, независимо друг от друга, купили путевки. Мы должны были сплавляться по реке на плотах. Группа была около тридцати человек. Люди подобрались хорошие, заводные, да и руководитель группы не давал скучать: каждый день у нас были конкурсы, какие-то веселые придумки, игры. Естественно, был и День Нептуна - как же без него, когда рядом вода!

На старой фотографии присели рядышком русалка из свиты "Нептуна" в юбке из травы, в огромном венке и Главный Черт, рога и хвост - все при нем... Теперь муж смеется, что это наше первое семейное фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опомнись, милая

Если всё так, как написал мужчина, то его жену я понять не могу. Здесь только птичьего молока не хватает, просто идеальный муж и отец. Возможно что-то не договаривается? Хоть какая-то причина вразумительная должна быть для развода. Опасения агрессивности мужа? А в чём агрессивность? Не понятно.

Следующего раза не будет

Мне кажется, что все должны помнить, что следующего раза может и не быть. А мы относимся легкомысленно к словам "помни о дне смертном". Когда же человек уходит навсегда, когда невозможно загладить то, что сделал, то осознание этого накрывает с головой и не даёт дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Им плевать на все мнения"

Такой замечательный рассказ взят с форума! У меня жена работает в соцзащите, лет десять занималась бомжами, помогала им, вникала в их жизнь, была очень известна среди этой категории населения, здоровались они с ней на улице, руководство даже диссертацию ей предлагало написать по этой теме. Так самое поразительное, что практически никто из них НЕ ХОЧЕТ менять образ жизни, документы получают с неохотой, из приютов сбегают. Но и работать не хотят. Видимо находится какой-то другой смысл жизни. Загадка.

"За все мужские грехи"

Флешечка

Такая у него ситуация, что кого-то он обязательно должен был предасть.

Да никого он не предавал. И очень даже лично я его понимаю, этого мужика. Просто наступил в его жизни момент истины. И женщину, которая родила от него детей, он обеспечил на всю жизнь, и детям материально будущее обеспечил. Много вы таких мужиков встречали в жизни? Даже те, кто живет с женами и детьми, бывает, не могут столько дать семье.

И то, что он остался с женой, тоже ничего удивительного нет. Да, в течение жизни мужчина не мог подавить в себе тягу к женщинам, но это далеко не значит, что он не любил жену. Любовь, благодарность за понимание, и вместе прожитые годы, это всё, со временем, и превращается в захлестывающую душу нежность, и ту привязанность, когда "мы", а не "я и ты", определяют отношения. Очень я понимаю того мужика, жалко только, что жену успела подкосить болезнь, но тут уж на всё воля Всевышнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне еще спасибо скажешь

Спираль-то пациентка сама обязана купить, их бесплатно не раздают.

При последней беременности нас, будущих мам, направляли на консультацию в кабинет планирования семьи при поликлинике. На консультации врач сказала, что после родов мы имеем право на бесплатное (!) получение противозачаточных средств. Со спиралью и оральными контрацептивами понятно, но она даже упомянула про презервативы. Мне стало так любопытно, сколько же презервативов положено бесплатно на человека, но я постеснялась спросить smile.gif .

Наверно, у нас работает программа по бесплатному обеспечению средствами контрацепции. Но я не обращалась, остерегаюсь бесплатного сыра. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту вышел смельчаком, хотя не знаю, хватило бы смелости поступить в дуэли так, как сделал Александр Дюма-отец. Вот же умный и юморной человек был!

Следующего раза не будет

Прекрасно понимаю и возмущение против пьянства, и отчаяние от невозможности что-либо исправить, после смерти бабушки.

Подарок должен быть полезным

Очень понравился этот смешной и оптимистичный рассказ.

Решением суда вам отказано

Возмущён чинушами, очень жаль маму сына-инвалида.

Что творится за железным забором

Вообще не понял, зачем опубликовали это письмо. Интересно, ответ будет?!

Невский экспресс

Беда в том, что нам, мужчинам кажется, что настоящая любовь - это когда вот так "торкнет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия Ламберт

"""Каждый мужчина в душе убийца" - это конечно круто, но вот подраться и победить, это да."" "Каждый мужчина в душе охотник" - ТАК говорят, но это наверное всего лишь то, какими бы они хотели себя видеть.

Подраться и победить? - об этом каждый мужик мечтает. Спит и видит себя победителем. Но лишь 20% способны даже в пятак злодею врезать. Не уговоря уже о подраться. В итоге видим: мужчина стреляет меж глаз свинье из охотничьего ружья, блюет и плачет над ней.

Мужчина пытается вякнуть в защиту дамы, но под злобным и беспощадным взглядом соперника едва не валит себе в штаны, что-то вяло бормочет и поджав хвост верещит о равноправии.

Что мне нравится в Бурине - он настоящий мачо в газете. Этакий оплот мужественности и самости. И даже его хлесткие, грубоватые обороты делают приятно моему женскому сердцу. Не важно сколько фактических попаданий или не попаданий в его статьях. Он знаете ли мачо, он настоящий романтик и наверное у него дома где спрятан меч и доспехи. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я выбила индейцу зуб

Очень понравилась история Алим. Рассказ навеял воспоминания о юности, лагере, пионерских кострах. Супер!

Кровь реактивных помидоров

История напомнила случай из моей жизни. Мама, жившая в то время в другом городе, привезла самодельную аджику в баклажке. В дороге, видимо, соус скис, и дома, когда я решила открыть бутылку, произошел взрыв. Испачкалось все, до потолка, включая меня. Я маме затем говорю: - Мама, вы наверно, эту бомбу для зятя приготовили? Предупредили бы, чтобы я не открывала! laugh.gif

Секрет их обаяния

Как всегда, с большим удовольствием прочитала статью Г.Белозуб.

Что-то давно не было Н.Нелидовой. Интересно, в следующем номере будет ее рассказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чТОБ ЕЙ ЖИЗНЬ МАЛИНОЙ НЕ КАЗАЛАСЬ

Я от души посмеялась- нормально мужик развлекается, для жены привиредой прикидывается. Ну это ладно, а ведь самому-то как, поди все есть хочется? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" ОПОМНИСЬ, ЛЮБИМАЯ!"

Что-то не очень-то верится... g.gif Такой уж положительный мужчина, аж до тошноты. Просто умоляет жену- то ребенка не сажать за руль, то не выпускать из комнаты. Прям богомолец какой-то.

Несколько технических моментов- кто-нибудь пробовал снять машину с ручника? Тут необходимо усилие взрослого человека, с передачи я согласна- не сложно, но с ручника...

blink.gif Короче, ребенок полутора лет точно не справится! Далее по списку- ребенок перевернул аккумулятор. Если он его перевернул на себя- то по-любому УЖЕ облился! А если от себя, то ему нужно было отползти, чтоб НА него текла кислота. Опять же, на псих заносить аккумулятор в дом, где есть ребенок?! Есть же, в конце концов, сарай, гараж, балкон, ванная, сортир, наконец! Или в доме нет дверей?

Вообще, если опустить технические неувязки, будь я на месте автора, увидев такую картину, сломала бы кулак о голову дражайшей супруги... Может, у меня тоже "дефект самоконтроля"?

Короче, накосячил дядя и не кисло, раз жена на развод подала. Просто описАл все со своей колокольни, мол, такой я хороший, за девять лет только дважды супруге претензии высказал, а она... bangin.gif Не верю! От хороших мужей не уходят. (если не найдут еще лучше wink.gif )

И не подругу престарелую нужно винить, а в себе разобраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задела статья "Я та самая любовница из анекдота".

Ну что можно сказать, банальщина. Мужику хорошо жить на два фронта. Все его любят и оберегают.

Только смешно опять же на любовницу. Видишь ли хотели они жить вместе да жена сообщила о самоубийстве. Да господи, самоубийца в лучшем случае пишет ПРЕДСМЕРТНУЮ записку, а уж никак об этом не сообщает во всеуслышание. Просто мужчина понял что там рутина, что здесь семейная рутина затянет, и опять ищи новую любовницу. А оно ему надо?

Кстати слово "любовница" произошло все таки не от слова "любовь", а скорее от чего то другого а именно "секс". И все любовницы тупо полагают что их прям таки любят, так любят...что со своей женой бедолаги ну никак не могут расстаться. Ведь еще мудрецы древние говорили, что есть три наслаждения в жизни: есть мясо, ездить на мясе(делаем поправку на машину), и втыкать МЯСО В МЯСО.

Ну что же, жену со временем можно и пожалеть. Ну в плане может какие болезни обнаружились, устала бедная, а организм его требует, так почему другим "мясом" не воспользоваться? А оно всегда согласно!

Честное слово гадко все это читать. Одно дело когда в семье нет взаимопонимания, грядет развод и хоть кто то из пары счастливым остается переходя в другую семью. А другое дело когда мужик живет на две семьи и жена с этим мирится (в надежде что он перебесится, а это и будет так. Вот почему любовница так и пишет, что будет счастлива умереть раньше него. Да просто она не перенесет правду жизни!)

Извините, может грубо получилось, но ведь это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Мне было интересно прочитать о создании мультфильмов о коте Леопольде, конечно, но зацепился глаз за один момент - автор пишет, что Хайт писал тексты для выступлений разным артистам сатирического и юмористического жанра, в том числе Задорнову. То-то порадуется Задорнов, если узнает, что он, оказывается, чужие произведения со сцены читает!Михаил Задорнов - писатель, дорогая автор, и читает только свои произведения.

Не согласна с вами. А. Хайт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО писал монологи для многих юмористов, в том числе и для М. Задорнова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Видишь ли хотели они жить вместе да жена сообщила о самоубийстве. Да господи, самоубийца в лучшем случае пишет ПРЕДСМЕРТНУЮ записку, а уж никак об этом не сообщает во всеуслышание.

Всякое бывает... Угроза самоубийством - это такой метод воздействия на ближних, и осуществлять эту угрозу совершенно необязательно.

может грубо получилось, но ведь это так?

Опять же - как знать? Может, и правда там любовь неземная... Но мне лично кажется, что людям просто удобно встречаться в обеденный перерыв, и мужчина удобно (на обед - любовница, на ужин - жена), и самой это даме - ненуачо? Одинокой себя не чувствует, и в то же время никаких забот-хлопот, знай себе обедай с ним вместе. Как это... Никто не платит за то. что ему не нужно (с). Ну хочется ей повоображать себя самой любимой и желанной - да пожалуйста, пусть воображает. rolleyes.gif зачем же сразу с небес на землю спускать?

Вспомнилась мне подруга - любовница женатого мужчины. Она его жену (с которой он лет 15 в законном браке прожил) называла не иначе как "Лешина пассия" laugh.gif Ну, нравилось ей считать себя не любовницей, а женой. Только вот что это меняло? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗА ВСЕ МУЖСКИЕ ГРЕХИ

Александр Ягодкин рассказал историю «мужской преданности», которая явно «выросла» из мужских измен. Виктор прозрел наконец-то, да поздно – изменения в здоровье жены стали необратимыми при непосредственном участии мужа. Кара? Судьба? Одному Богу известно… А жена его не могла не простить – любила, и по сей день любит.

СЛЕДУЮЩЕГО РАЗА НЕ БУДЕТ

Эту историю помню по форуму. Тогда ещё подумала, что нельзя было больную старую бабушку оставлять одну. В её возрасте это чревато такими вот последствиями.

ЭТО БЫЛА ДРУГАЯ МАМА

Трогательный рассказ. Видно, что история реальная, жаль, без подписи. Автор заслуживает нашего уважения и признания. Побольше бы таких мам, не было бы у нас сирот…

ЗАПИСКИ УСТАЛОГО ДОКТОРА

Понравились зарисовки с натуры, «любительские фотографии», как определил свой жанр сам автор. Все пять «фотографий» - законченные художественные миниатюры. Больше других понравилась «Шаровая молния». Это же надо было придумать воевать с электромагнитным шаром да ещё и при помощи сковородки!

МНЕ ХОРОШО - И ЛАДНО

Что-то я не поняла автора! Ругалась, ругалась, всё и все – не такие. А в конце, как здравствуйте: помогите вещами… Прикол такой, что ли?

РЕШЕНИЕМ СУДА ВАМ ОТКАЗАНО

Мама пишет с горьким юмором о своих мытарствах. Загнали её, бедную в глухой угол. И никому никакого дела нет до её проблем. Только и осталось – с юмором написать в любимую газету. Может, откликнуться специалисты и дадут толковый совет…

НАШ ФУШЕЧКА ЗАЦВЁЛ

Просто прелесть, так хорошо написано! Душа порадовалась за Е.В.Абрамову – тонкий человек, художественное восприятие действительности. И какая же замечательная сказка получилась! Очень понравилось!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Технический момент: мой сынуляка ручник в "девятке" снял, когда около магазина стояли, в год и месяц! Ладно папа быстро исправил, заскочив в машину, я даже испугаться не успела - рядом сидела с Зайцем!

Только несчастный автор не вызывает сочувствия - типа из-за пары срывов может семья разрушиться!

"Невский экспресс"

Первая мысль после прочтения: "Ого, в каком образе смерть явилась!"

Даже не в измене дело, а как она его беспокоила и манила, изменив привычную жизнь - точно смерть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Астра Умная

Знаете, а мне лично очень приятно смотреть на фотографии для задания "Найдите 5 отличий". В последних номерах публикуют фотографии с фестиваля "Нашествие", а для меня это такая ностальгия!!! rolleyes.gif

Палатки, люди, музыка, пиво за 100 рублей баночка, свобода, в конце концов! А сейчас что- уже не поеду...Ребенку годик и уже совсем другая романтика.

И хотя это не самая обсуждаемая рубрика, но хотелось сказать спасибо редакции за воспоминания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я б тоже не против жить как этот мужчина. С одной стороны - муж, который обеспечивает и всегда дома, а с другой молодой любовник не обременяющий заботами и терпеливо ждущий своего конца. Ненуаче, здорово! smile.gif Эх, хорошо устроился мужик!

Интересно, а жена-то про любовницу знает? Судя по форумским темам, постылая жена горячо любимого мужчины, который вот-вот уйдет к любовнице любимой (че я такая неромантичная? g.gif ) очень часто имеет обыкновение рожать ребенка от собственного мужа. Тайно от любовницы. Непонятно каким манером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На странице "Все остальное"

В разделе "Не для печати"

Обнаружила свой опус о джипе во дворе с ключами в багажнике.

Чувствую себя графоманом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Мужику хорошо жить на два фронта

Не сказала бы, что жить на два фронта такая малина, что в лес не ходи.

Успеть и там и тут, мужика жалко даже немного.

Что творится за железным забором

Почему-то стало немного смешно. Узнать себя в письме человека, наверное, все-таки хорошо, ну или должно быть хорошо, т.к. вроде совесть еще есть, да? Или нет?

Тесты прохожу вместе со своими студентами, нам нравится, давайте еще!!! smile.gif Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Ведь еще мудрецы древние говорили, что есть три наслаждения в жизни: есть мясо, ездить на мясе(делаем поправку на машину), и втыкать МЯСО В МЯСО.

Застрелиться! Автора в студию! Очень любопытно узнать имя "мудреца", выдавшего такое. Этот "мудрец" , вероятно, тоже не от слова "мудрость" обрел своё звание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Ты еще спасибо мне скажешь

Как-то странно, что можно поставить спираль без всякой подготовки, да ещё и против воли пациентки.

Я тоже прочитала и мне это такой чушью показалось. Как можно вот так взять и поставить спираль? g.gif Может врач посоветовала, а девушка не поняла и дала согласие?

Да, может, и было написано в медицинской карте, что спираль противопоказана, но разве врач обязан читать медицинскую книжку от корки до корки? Это ж сколько времени нужно? А ведь за дверями очередь. И как-то нужно с врачами определиться. Если я хожу к одному гинекологу уж лет пятнадцать, то она все мои болячки знает. В общем, не верю. lac.gif

Опомнись, милая

По-моему, у автора рыльце в пушку, вот он и призывает нас, читателей, вразумить супругу. Дескать, прочитает милая и опомнится. Прочитав его письмо, пришла к выводу, что из-за этого не разводятся. Значит, причина глубже. От добра добра не ищут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую и плачу. Это что же происходит товарищи!!! Почему уже третью неделю нам не возят родную "Мою Семью". Совсем про нас забыли cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты и Жук!

Милая, замечательная, полная доброго юмора статья! Всегда читаю раздел "Любимцы" с огромным удовольствием. Становится тепло на душе.

КРУТОЙ БОЕВИК

Ну и поворот в финале! Не уступит крутому детективу. Читается легко, интересно, на одном дыхании. А о достоверности умолчу. Главное, интересно было читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот письма от неудовлетворенных женщин начинают утомлять. Начинаю это читать понимаю о чем и откладываю

i drinks_cheers.gif

Вот именно!. Почти в каждом номере подобные жалобы .Хочется в данной рубрике что-то новенькое почитать. И пишут все замужние, которым хоть иногда да перепадает мужняя любофф. Одинокие почему-то отмалчиваются. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×