Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lillit

Папа и его новая семья

Recommended Posts

lillit

Ну Вы даете! Деньги, конечно. Отец может захотеть на вас тратить деньги, в конце концов может встать вопрос наследства.

Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Да я согласна, совет хороший очень. Но мне тут все без исключения помогают. Советами, мнениями , я всем благодарна очень за помощь

Алекта

Да вы верно заметили... Этот момент тоже сильно давит на меня. Но ничего решать тут, и успокаивать я не собираюсь. Такое поведение просто непонятно и неприемлемо для меня, особенно со стороны мамы. Она же видит например что сейчас я взвинчена нервничаю, бегаю часто курить. А она вместо того чтобы спросить что не так, подбодрить меня, только треплет мне нервы по поводу сигарет.

И вот насчет этого

не переступать через себя и не идти?
Если бы мне не было так любопытно, я бы даже не изводила себя этими переживаниями и не пошла однозначно.
Ну Вы даете! Деньги, конечно. Отец может захотеть на вас тратить деньги, в конце концов может встать вопрос наследства.

Не настолько он богат и знаменит чтобы делить наследство. Да и плюс к этому денег я у него не беру, мне не надо особо, да и как то неудобно что ли...

Карабель

Сходите, а то потом будете себя мучать, мол, а может надо было пойти.

Идите и будь что будет.

Раз Вы с отцом сблизились, то рано или поздно Вам все равно придется познакомится с его семьей. Не будете же постоянно отказываться?

Да вот еще и эта мысль толкает меня туда.

Но просто тут есть один момент. Просто познакомиться, минут 10 постоять и разойтись это одно, а провести в обществе друг друга несколько часов это совсем другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lillit

Просто познакомиться, минут 10 постоять и разойтись это одно, а провести в обществе друг друга несколько часов это совсем другое...

Если собираетесь на 10 минут, то вообще лучше не ходить. Это не уважение к его семье получается. Хотя бы час вы там должны провести а потом можно сослаться на важные и срочные дела и уйти. А так. Ну это конечно ваше дело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собираетесь на 10 минут, то вообще лучше не ходить. Это не уважение к его семье получается. Хотя бы час вы там должны провести а потом можно сослаться на важные и срочные дела и уйти. А так. Ну это конечно ваше дело..

Нет нет, тут о 10 минутах даже речи не идет... Если уж я пришла то останусь там ну до конца я думаю... Он знает тем более что дел у меня нету сегодня никаких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Как-Тус

Для меня было бы принципиальным то,как образовалась вторая семья отца...Если он общался с этой женщиной,ещё живя с вами,а потом ушёл к ней,то я бы однозначно не пошла...если же их семья образовалась гораздо позже развода Ваших родителей,то сходить можно. Заодно и посмотрите,с какой целью он Вас пригласил...Может у них что-то не ладится,а это будет заметно,и его цель-через общение с Вами вернуться в семью? В любом случае-удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-Тус

Заодно и посмотрите,с какой целью он Вас пригласил...Может у них что-то не ладится,а это будет заметно,и его цель-через общение с Вами вернуться в семью? В любом случае-удачи!

Если бы он преследовал цель вернуться в прежнюю семью, то он бы не так действовал. Сомневаюсь что это причина. Просто он чувствует свою вину за эти 12 лет, что не общался с дочерью и хочет ее как-то загладить возобновлением общения. Мне кажется так.

И при чем тут как его вторая семья образовалась? Какая теперь разница. Он отец родной автору. Двенадцать лет прошло, зачем теперь в прошлом копаться и вспоминать былые обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

венадцать лет прошло, зачем теперь в прошлом копаться и вспоминать былые обиды.

Я тоже придерживаюсь такого же мнения...

А насчет вернуться обратно в семью, это стопроцентно нет. Расходились они тяжело, и остались явно не друзьями... И по его рассказам, сейчас его впринципи все утраивает в своей жизни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lillit

Не волнуйтнесь и не старайтесь всем понравиться, просто будьте самой собой. Только не спешите раскрываться перед незнакомыми людьми. Старайтесь поменьше говорить и побольше слушать и присматриваться.

А на маму не обижайтесь, постарайтесь её понять. Скорее всего она видит ситуацию приблизительно так: Она Вас вырастила, а тут нарисовался отец - праздник. Ей достались тяжёлые материнские будни, а ему - шашлыки, пикники с уже взрослой дочерью. Поэтому ей, наверное, сейчас тоже тяжело и обидно. Будьте с ней поласковее.

Удачи и вкусных шашлыков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lillit

Наверное, Вы уже ушли на встречу, но все равно напишу.

Мне очень понравился постWinterborn

Да не парьтесь и спокойно идите! И не рассматривайте людей как врагов, это самое главное, тогда и неприязни к вам не будет! Папа же ПОЗВАЛ вас, а значит как можно говорить о том, что вы там будете лишней!

Добавить просто нечего. Только одно - люди чувствуют друг джруга, а не слушают. Порой внутреннее состояние важнее того, что Вы говорите.

Я Вам желаю удачи. Думаю, все сложится. Отец - это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lillit

Ну что Вы, Маргарита rolleyes.gif вот это

Такое поведение просто непонятно и неприемлимо для мен,я особенно со стороны мамы.

как раз очень понятно, особенно после вот этой фразы:

Расходились они тяжело, и остались явно не друзьями...

ну обычная мамина ревность. Не обижайтесь на маму, ей тоже очень тяжело. Умом то она (как и Вы ) понимает, что вроде ничего страшного не происходит, а вот в душе наверняка такой же раздрай как и у Вас. Она же не запрещает Вам идти на эту встречу, значит уважает Ваше право выбора и Вашего решения. Она видит, что и Вы нервничаете - ну и как любая мама переживает за Вас. Но нервы то у нее не железные - ну вот и срывается по поводу сигарет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lillit

Такое поведение просто непонятно и неприемлимо для мен,я особенно со стороны мамы. Она же видит например что сейчас я взвинчена нервничаю, бегаю часто курить.

А мама ваша разве не взвинчена? Если уж развод ей дался тяжело, потом ещё и отец дочери забыл о её существовании на долгие годы. Ей разве не больно было? И сейчас тоже? Вы с отцом жили не за тысячи километров, а в одном городе, а он не особо рвался с вами общаться. Знаете, у мам обычно за детей такая обида в душе просыпается. За то, что папы забывают о детях, не хотят общаться.

А сейчас, конечно, вы уже взрослая, все сложности позади. Те, которые выпали на долю вашей мамы, папе проще общаться. Думаю, потому ваша мама так остро и реагирует. Её можно понять в этом случае. Хотя, вы уже взрослая, и сами можете сделать выбор – общаться с отцом или нет. Она должна это понять и принять. Я думаю так, и будет, как только обиды в душе улягутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я как раз таки собираюсь на встречу только...

До сих смятение в душе, не представляю как я это все переживу там...

Таманна

Что тут еще добавить, я тоже мыслю вот прям как вы и написали....

В общем я пошла. Буду надеяться на лучшее.

Спасибо большое еще раз всем тем, кто писал.

Я приду когда, напишу как все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lillit

В общем я пошла. Буду надеяться на лучшее

Удачного вам отдыха. Повеселитесь, пообщайтесь с отцом, а с остальными как сложится.

Напишите потом, как всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, все прошло действительно хорошо! Все мои опасения были напрасны, я практически не переживала, ну так, самую малость. Я отлично провела время и не пожалела что сходила

rolleyes.gif

Сейчас думаю о том, что было бы если б я испугалась и решила не ходить. Я бы очень сильно пожалела что не пошла, в общем я рада thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю о том, что было бы если б я испугалась и решила не ходить. Я бы очень сильно пожалела что не пошла, в общем я рада

lillit

Очень за Вас рада. Теперь у Вас прибавилось родственников, а папа нужен и важен в любом возрасте.

Мудрости Вам и терпения в восстановлении отношений с отцом и выстраивании отношений с членами его новой семьи.

clap_1.gif

Я думаю, что не случайно он Вас со всем познакомил. Это обдуманный шаг.

Не вспоминайте старые обиды, не выясняйте, почему не видели его столько времени. Жизнь такая штука хитровыкрученная, очень часто правых и виноватых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не вспоминаю прошлое, действительно ни к чему. Я даю ему еще один шанс, и он отлично его использует)

Все так сумбруно, столько впечатлений после сегодняшнего дня...

Единственное что портит мою маленькую идиллию так это отношение молодого человека ко всему происходящему но об этом потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lillit

Единственное что портит мою маленькую идиллию так это отношение молодого человека ко всему происходящему но об этом потом

Вашего молодого человека? А, что его не устраивает? Это ВАШ отец, и ваши с ним отношения. Какое ему дело до всего этого? Вы вправе сама выбирать общаться с отцом или нет. Давать ли ему второй шанс, или не давать. Кому не нравится, пусть остаётся при своём мнении.

Прочитала, что вам всё понравилось. Вот и хорошо, вы только зря боялись. Надеюсь, что и дальнейшее ваше общение с новыми родственниками будет такое же успешное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×