Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№20/2011

Recommended Posts

Собака Клякса

Или я чего-то не понимаю?

Не понимаете. Я не над горем смеюсь, не над ребенком, и не над бабушкой, а именно над словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tia

Нет, я совсем другое не понимаю. Как вообще, прочитав такое письмо, можно хоть над чем-то смеяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Довольная По

Дорогие форумчане smile.gif Я - та самая Попова, которая кобель. Если честно - в моей головенке до сих пор не укладывается тот факт, что мой рассказ напечатали - да что уж там, это и рассказом назвать нельзя, я вообще до сих пор не могу понять, что это такое, и зачем это было послано, тем более, в читаемую уже семь лет, любимую газету.

Однако, это напечатали.

Вчера, я случайно вылезла на форум Моей семьи и самообладание покинуло меня окончательно, ибо, божжже мооой, мою историю еще и обсуждали - неведомые мне люди, они интересовались, негодовали, кляли и благословляли мои поступки - вы все сделали меня теперь уже абсолютно счастливым человеком, спасибо вам всем!

Я вовсе не хотела никого оскорбить, и абсолютно не считаю, что тот кулик, что сидит на своем болоте - плох. Я просто нытиков не люблю. И стараюсь что-то поменять в своей жизни, и идти до конца к своей цели, раз уж что-то хочу поменять. А сидеть и страдать - вместо того, чтобы радоваться каждой минуте жизни - ну, не для меня это.

Я тут постараюсь прям разом охватить все мнения и негодудения, а также подтвердить догадки и развеять мифы biggrin.gif

Муж мой переехал через полтора месяца после моего переезда, во вполне благоустроенную квартиру. Работать я начала через две недели после переезда в Питер - две недели по приезду вы в курсе, чем я занималась - пила винчище, мотылялась по Питеру, и вообще всячески развлекалась. Через две недели в Питер переезжают мои родители с кошкой Масей, (по последним маминым сводкам - Мася едет с пузом, а это значит, скоро у меня будет по крайней мере три мелких волосатых пакостника, и одна крупная волосатая пакостница). Через месяц состоится сделка на недвижимость.

Я вовсе не умница и красавица - (это меня так Флешечка назвала, ничо не знаю) - я страшненькая, с отвратительным чувством юмора, упрямая и наглая морда, которая по мнению многих - бросила мужа, и поехала развлекаться. На самом деле, я просто поняла, что ипотеку, которую мы взяли в Саратове -нам не потянуть. Ну, а Питер я всегда любила, да и он уже два года, как продолжает расстилать передо мной ковровые дорожки с чудесами (тут помимо яиц в банке такое было - ужс,ужс) - и денег тут можно больше заработать, и жить тут проще.

Если кто-то счел мой рассказ высокомерным - ну, я не рубль, чтобы всем нравиться - я вообще не думала, что это напечатают, звыняйте великодушно biggrin.gif

Я желаю всем удачи, храбрости начинать что-то новое, и умения не обращать внимания на неудачи. И мне, ей-же-ей, было очень приятно услышать столько отзывов, положительных и отрицательных - о своем рассказе.

PS. Про веру в чудеса я тоже вчера прочитала - madam-popova1@yandex.ru - будет желание - пишите, всегда рада пообщаться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, как противно

В своё время я тоже закончила медучилище с красным дипломом. Не скажу, что совсем ничего не умела, но опыта не было, конечно. По-моему, автор пошла по наименьшему пути сопротивления. Можно было найти опытную медсестру и взять у неё несколько "уроков" по инъекциям. Можно поискать работу, не требующую работы руками, в регистратуре, например. Перевестись в другое лечебное учреждение, может с другим коллективом сработалась бы.

А расплачиваться с пожилым доктором таким способом - это себя не уважать.

Появится у автора молодой человек, выйдет она замуж, неужели доктор откажется от халявного секаса? Сомневаюсь. Тяжело выйти из этой истории без потерь. Честное слово, лучше полы мыть с красным дипломом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, как противно

Больше похоже на фантазии престарелого дядьки. В форуме есть медработники, интересно кто из них после училища не умел делать инъекции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tia

Нет, я совсем другое не понимаю. Как вообще, прочитав такое письмо, можно хоть над чем-то смеяться?

Смайлик не смеется, он называется "shiz" - это именно то слово, которое отражает нынешнюю ситуацию с религией, политикой, кучей всего остального.

Я увидела в письме подтекст, который как раз созвучен моим размышлениям. Если коротко - мир меняется и я это вижу вот в таких посланиях.

Ужасное положение, в которое поставлена эта несчастная семья - не повод для смеха, Вы правы. Меня насмешило не их положение и не они сами. Это горький смех об утраченном, а не радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидев кота на обложке я обрадовалась, думала что майский рецепт по помощи бездомным котам опубликовали.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=4628836

А вместо этого в Любимцах рассказ кошачьего мучителя Куклачева о том,как он беременых кошек заставлял до родов выступать cry_1.gif Мало ему над здоровыми котами издеваться. Хорошо бы кто-нибудь его беременую жену заставил бы прыгать до родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

он беременых кошек заставлял до родов выступать  Мало ему над здоровыми котами издеваться. Хорошо бы кто-нибудь его беременую жену заставил бы прыгать до родов.

Вы верите, что кошку можно заставить выступать? smile.gif

Моя Мурка, любимая кошка моего детства, мой дружочек, любила заходить домой через форточку (мы жили на первом этаже, а под окном была крыша подвала). Она не отказалась от своей привычки ни разу! Как мы хохотали, глядя на этот пушистый беременный шар, который уже ходит-то еле-еле, но лезет по излюбленному пути: выступ на доме (0,7м), крыша (еще 0,5м), форточка (0,8м). Поначалу её жалели, подкарауливали и носили на ручках через дверь, но ей это не подходило! smile.gif

На котятах это никак не отражалось. Наших котят разбирали, чуть ли не в очередь становились, увозили в другие города и некоторые из них доживали до 16 лет.

Кошка была вообще выдающаяся. Простая дворовая порода, но пушистая, мы считали её сибирской smile.gif Она приносила в зубах брошенные шарики из шуршащих фантиков, находила их где угодно и несла гордо прямо в руки. И беременная бегала только держись! Услышит, что кто-то фантиком зашуршал - тут как тут - глазищи горят, уши ходуном, давайте, кидайте ей шарик! Кинешь, а она пулей летит, скользит, пузо во все стороны, но счастливая!

Вот что за кошка? Только на больших сроках она уже не запрыгивала на диван, чтобы фантик вручить, а клала у ног и заставляла его увидеть и кинуть снова smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×