Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красопетка

Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

Recommended Posts

Кино и немцы

В бизнесе - возможно, а в работе на дядю это совершенно не обязательно. Достаточно просто хорошо знать свою дело.

Больше чем чуть выше среднего не заработаешь. Не разбогатеешь точно. Квартира если только в ипотеку, машина и дача, если только в кредит. В общем все как у многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Больше чем чуть выше среднего не заработаешь. Не разбогатеешь точно. Квартира если только в ипотеку,

Даже это не всегда возможно со средней зарплатой. А ведь еще кушать хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Больше чем чуть выше среднего не заработаешь. Не разбогатеешь точно. Квартира если только в ипотеку, машина и дача, если только в кредит. В общем все как у многих.
Ну насчет машины вы загнули. Кайен - может быть, а среднюю иномарочку отечественной сборки вполне реально купить и без кредитов. Фольксваген Поло тот же, например. Квартира и дача - согласна, тяжеловато.

Меня, например, средний уровень вполне устраивает, я уже писала неоднократно. А в сфере IT, как и в некоторых других областях, он достигается путем работы на дядю, не надо никакого своего дела. С 9 до 18 и свободен, изредка приходится задерживаться, отпуск по КЗОТу, оплата больничного и прочее. У предпринимателя соц. гарантий нет.smile.gif

Просто здесь ещё играет роль и общность взглядов. Явно же, если у мужчины в приоритете любимая, но низкооплачиваемая работа, ему не нужен отдых на море, он вообще неприхотлив, то значит он мыслит не как я. Получается, что нет ничего общего. Я ж говорю: мой муж после института работал в НИИ ( он по специальности физик-ядерщик), ему нравилось, но уж очень мало платили. smile.gif Вот и получается, что те, кто ушел вместе с ним тогда совпадают со мной в жизненных взглядах, а кто остался - нет. Умные, да. Но мы из разных миров, а ведь оставшиеся тоже нашли себе жен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Больше чем чуть выше среднего не заработаешь. Не разбогатеешь точно.

Ну, многих и средний уровень вполне устраивает. Не всем же быть Абрамовичами.

Лигия

Явно же, если у мужчины в приоритете любимая, но низкооплачиваемая работа, ему не нужен отдых на море, он вообще неприхотлив, то значит он мыслит не как я. Получается, что нет ничего общего.

Именно, вот что определяющее. Если мировоззрения кардинально не совпадают, создавать семью - очень большой риск... ведь никому не захочется прогибаться под другого и менять устоявшийся уклад жизни.

Получается, ум уму рознь, да и смелость смелости тоже smile.gif А уж обеспеченность - так вообще понятие очень многогранное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

А как вы мыслите...

Это Вы, типа, подколоть меня решили? smile.gif Вряд ли получится, честно.

Человек, готовый работать за копейки на любимой работе, явно мыслит не так как я. Я считаю, что мужчине должен быть важен размер заработка, а уже потом все остальные аспекты трудовой деятельности. Вот поэтому я сошлась с человеком, которой два раза уходил с понравившейся работы в пользу более высокооплачиваемой. И не жалел, кстати. Мы работаем, чтобы жить, а если работа жить даже на среднем уровне не позволяет мужчине, то зачем она? При том что дома ему созданы все условия, чтобы он только отдыхал, занимался тем, что про душе. Зарабатывай и я все для тебя сделаю. Ну и не будь трусом, как выяснилось.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Человек, готовый работать за копейки на любимой работе, явно мыслит не так как я. Я считаю, что мужчине должен быть важен размер заработка, а уже потом все остальные аспекты трудовой деятельности. Вот поэтому я сошлась с человеком, которой два раза уходил с понравившейся работы в пользу более высокооплачиваемой. И не жалел, кстати. Мы работаем, чтобы жить, а если работа жить даже на среднем уровне не позволяет мужчине, то зачем она? При том что дома ему созданы все условия, чтобы он только отдыхал, занимался тем, что про душе. Зарабатывай и я все для тебя сделаю.

Ну вот тут Вы рассуждаете немного не в том ключе, чем раньше. В Ваших рассуждениях нет ничего нездорового - в этом посте и в жизни.

Прежде Вы говорили об игре в актрису с целью получить тряпочек, прав, машинок, курортов и других предметов благополучности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

А Вы думаете, что если моему мужу нравится, если я прошу у него какие– то вещи и делаю это так, как он хочет чтобы я делала, то я так себя веду со всеми и всегда? Нет, это стиль общения в определенных ситуациях, поощряемый моим супругом. Нам в этой игре хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я считаю, что мужчине должен быть важен размер заработка, а уже потом все остальные аспекты трудовой деятельности

В идеале, конечно, размер заработка должен идти в ногу с таким важным фактором, как любовь к профессии smile.gif Если человек реально на своем месте, горит своей работой - мне странно представить, что он при этом будет получать копейки. Ну, если речь не идет об учителях и воспитателях в садике... Да и там можно пойти дальше - открыть частный садик, или пойти в платную школу преподавать... Варианты есть всегда. И к тому же, при этом человек будет счастлив, что он на своем месте и приносит пользу. И людям, и своей семье music_whistling.gif Я, наверное, идеалистка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×