Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мыдволфп

Отдали животное другому человеку

Recommended Posts

Ямана

Куклаваня

Девочки, повторюсь - испугалась eek.gif

Сказал же не кто-нибудь, а медсестра. Кстати 25- летняя девушка. Возможно, что ничего бы страшного и не случилось. Хотя я уверена, что животные так же как и люди - есть и хорошие, и плохие - и умные, и глупые.

И потом - тогда у меня не было форума МС, посоветоваться не с кем было. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюлюня

На будущее - не всем людям в белых халатах можно верить. wink.gif Наша медсестра убеждала меня отказаться от памперсов, а пеленки, подгузники и детскую одежду стирать мылом вручную! shiz.gif

Все фильтруйте и перепроверяйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У Вас какая - то ненормальная медсестра, чесслово

почему ненормальная? Ведь смотрите -

И ведь пыталась прыгать. Я коляску ставила к дивану, клала сверху свою руку и минуты через две - она тут как тут. И так практически всю ночь,

разве это ничего не значит?

ИМХО конечно, но лучше перебдеть, чем недобдеть. ЧТО потом говорить, если задушит таки ребенка кошка своей задницей?! Мой кот тоже не лез в кроватку, но если бы хоть раз был бы замечен - все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

разве это ничего не значит?

Значит - познакомиться зверь хотел, любопытно ему. smile.gif Потихоньку познакомили бы и проблем не было бы.

У нас знакомые убеждали отдать собаку, так как у их знакомых ребенок съел большой комок шерсти и была операция из - за непроходимости. Спрашивается, причем здесь собака, если они дома не убирались? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

А Лизочку уже давно пора ремнем побеспокоить, шоб стресс наконец таки был.

Откуда такая жестокость? Кошмар, вам-то она чего сделала. Я в шоке, аж настроение мое испортилось. Мои ходят в горшок да, но вот, когда у одного из них был страшный цистит и он писался каждую минуту (когда не спал) и везде, по всей квартире, я абсолютно спокойно убирала за ним и молилась об одном, лишь бы он выздоровел, пусть и дальше продолжает так писаться, лишь бы жил. shiz.gif

А ребенок если писается в неположенных местах - его тоже на помойку? У меня детей нет, мои коты - это мои дети, животных я люблю не меньше людей и большой разницы между нами и ими нет. Как можно к ним относится как к вещи, они ж живые, они ж страдать будут на помойке, не меньше, чем ребенок никому не нужный. Как вы это не понимаете?

Не угодили ей? Плохие хозяева? Битте на помойка.

То есть пусть маленькое существо мучается на помойке, голодает, мерзнет, болеет, пусть ее съедает лишай снаружи, изнутри глисты, давят машины, издеваются садисты. Зато у вас туфли итальянские и мебель кожаная, по мне так гори огнем вся эта мебель за счастье одного такого существа. Я вообще не понимаю, как мебель (сапог) могут быть важнее жизни живого существа? Что-то с моей системой ценностей не то.

И вообще при желании все проблемы решаемы, мои не ссут в сапоги, но могут серьезно повредить кожу сапог, пробежавшись по ним (что было неоднократно) Так мне как-то проще, сапоги в коробках хранить в недоступных для котах местах, чем избавляться от любимых друзей, и для коляски я бы нашла приспособление. Что нибудь сочинила бы, чтобы избежать попадание животного в коляску при условии проживания с ним в одной комнате. Для начала можно кошку на ночь в переноске закрывать, это лучше чем на помойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Разные приоритеты у людей, кому-то действительно не так важен свой комфорт, как состояние животного. Кто-то не хочет жить в квартире с запахами, а скорее вонью, если кошка годами гадит.

Зачем сравнивать с ребенком? Взрослое и животное и маленький ребенок слегка отличаются biggrin.gif

И если десятилетний ребенок начнет писать мимо унитаза, то тапочком тоже может получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Цитата

И ведь пыталась прыгать. Я коляску ставила к дивану, клала сверху свою руку и минуты через две - она тут как тут. И так практически всю ночь,

разве это ничего не значит?

У моей подруги сейчас ситуация один в один. Днём бдят, ночью кошку в другой комнате запирают. Кошка конешна по началу орала дурниной, пережили дня три и кошка врубилась, что ночью со всем своим скарбом она живёт здесь. А когда деть подрастёт, там и не страшно будет, пусть спит с дитём.

У нас кстати кошка пару раз днём была в ногах у дочери застукана. Проще нужно на вещи смотреть. Но это при условии, что животное хозяевам дорого. А если после рождения зверюга стала раздражать и бесить, то ИМХО уж лучше отдать, может ей посчастливее жизнь в другой семье достанется, чем здесь зашуганной жить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

когда у одного из них был страшный цистит и он писался каждую минуту (когда не спал) и везде, по всей квартире, я абсолютно спокойно убирала за ним и молилась об одном, лишь бы он выздоровел,

smile.gifВо-первых Вам пора ребенка, тогда разницу почувствуете, а во-вторых я не злая, я люблю животных и о белезни речь не идет, я бы тоже ухаживала. Но ведь все прекрасно знают, что может сделать кошка из вредности. У них именно такая история.

А в-третьих я все-таки человек и себя люблю больше, я уже говорила smile.gif Я не призываю лупить эту пресловутую Лизку как сидорову козу, я призываю тыкнуть ее хоть разок мордой в лужу! А любить или нет говно выносить - дело каждого, у Вас может быть призвание, за кошками ссанье вытирать, у меня - нет.

А ребенок если писается в неположенных местах - его тоже на помойку?

Про детей я уже писала одной собеседнице выше...Не надо, умоляю... Не надо путать мух и котлеты...

И вот этого

То есть пусть маленькое существо мучается на помойке, голодает, мерзнет, болеет, пусть ее съедает лишай снаружи, изнутри глисты, давят машины, издеваются садисты. Зато у вас туфли итальянские и мебель кожаная, по мне так гори огнем вся эта мебель за счастье одного такого существа.

Тоже не надо...А то я сейчас блевану, чес слово.. Святая дева Мария просто... Ну не надо. Именно такими и бывают самые отъявленные садисты, кстати говоря. Ну нравиться Вам - пусть в ваши ботинки и ссут все обездоленные маленькие существа, а мне - smile.gifsmile.gif да, мебель кожаная и туфли итальянские.

Я люблю животных. Своего кота например. И он любит меня. И не гадит мне где попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Кто-то не хочет жить в квартире с запахами, а скорее вонью, если кошка годами гадит.

Кошки тоже разные бывают, с разным поведением. Если это разнообразие поведения известно заранее, зачем тогда вообще брать животное в дом?

И если десятилетний ребенок начнет писать мимо унитаза, то тапочком тоже может получить.

Или на помойку его.

По поводу новорожденных. Я не понимаю, зачем люди избавляются от животных, когда в доме рождается ребенок. И уже не пойму, наверное: у меня оба сына выросли с животными в обнимку. Не будет кошка ложиться на голову младенцу. Просто понюхает разок, познакомится и потеряет интерес. А в коляске спать - это да, они любят. Я к этому спокойно относилась.

У меня вот отец пил сильно и гадил, не успев дойти до туалета. Тоже антисанитарию разводил своими плевками и сраными трусами (пардон). Так его, наверное, тоже кому-нибудь отдать надо было, дети в стерильности должны расти ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Ну если Вы считаете, что на помойку, то на помойку biggrin.gif

А вообще - у меня кучу лет жил пекинес. Когда он из вредности, будучи живеньким и бодреньким, писал в углах, то ему приходилось очень быстро убегать и прятаться от тряпки. И слушать лекцию о правилах поведения.

А когда заболел от старости и писал по 10 раз на день, то кто бы его упрекнул?

Так что молодому здоровому и наглому животному нужно показывать его место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

smile.gifВо-первых Вам пора ребенка, тогда разницу почувствуете,

Спасибо за соль на рану.

Именно такими и бывают самые отъявленные садисты, кстати говоря.

Какими такими? Вы это на меня намекаете? Хорошо я садист, кем только не была на этом форуме.

мне - smile.gif smile.gif да, мебель кожаная и туфли итальянские.

Насчет туфлей я уже написала, что их можно прятать от кота, насчет мебели - кошкам можно стричь когти, да-да, сначала лучше доверить это профессионалу, а потом и сами под его руководством можете освоить, тогда ваша драгоценная мебель будет в порядке. Понимаете, всегда можно подобрать выход не такой радикальный как помойка.

Иришка

Если это разнообразие поведения известно заранее, зачем тогда вообще брать животное в дом?

Хороший вопрос wink.gif Или сразу предполагается, что если зверь будет плохо себя вести на помойку полетит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Кто-то не хочет жить в квартире с запахами, а скорее вонью, если кошка годами гадит.

Это я. Даже если кошка однажды из-за вредности наделает не к месту (а если не однажды) то ее вонь просто кошмар. Поэтому у меня и нет кошек. У меня собака, тоже проказница, но она член семьи. Отдать ее кому-то eek.gif , даже если б и медсестра сказала.

Илюлюня

Жалела, что нет возможности отдать в тот же вечер. Ну можно ж было хотя бы проверить-то, посмотреть со стороны, попробовать объяснить коше. Или с глаз долой, из сердца вон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, товарищи, нет в принципи ничего страшного в том, что после или до рождения ребёнка животня раздаётся. Это жизнь, все по разному считают. Но одно дело когда животное пристраивается, а совсем другое когда выкидывается.

У меня золовка когда родила кошку лично отдала знакомому, который её вывез и гдк то выкинул, собаку тоже в один день перевели. Осталась одна кошка, затюканная если честно. А теперь они рядом с нами в частный дом переехали, и она собирается по весне щенка брать. И тут же во всю разговоры о втором ребёнке ведёт. И где окажется эта овчарка если она вторым забеременеет? Мне уже заранее этого пса жаль, но и поделать ничего не могу, не клеймо же ей на лоб ставить, что этим людям животных не выдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

У меня золовка когда родила кошку лично отдала знакомому, который её вывез и гдк то выкинул, собаку тоже в один день перевели

Я конечно согласна с высказыванием, что ребенок дороже, но это не люди. И не по-человечески это. Это из таких - летом щеночка берут как ребенку игрушку, а на зиму-пшла вон псина? Ненавижу таких. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так что молодому здоровому и наглому животному нужно показывать его место.

Я же не про место, а про "отдать" или про "на помойку". Как можно так поступать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Отдать - можно. Потому что если ну никак, сплошной дискомфорт? В конце концов, забирают животное чаще всего уже зная его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Но ведь все прекрасно знают, что может сделать кошка из вредности. У них именно такая история.

Да в том то и дело, что кошка еще ничего не сделала, просто забралась в коляску познакомиться с новым членом семьи. И ее тут же из дома вон. Мед. сестра дурная глупостей наговорила, мамочка впечатлительная оказалась. Понятно б если кошка бы вредничать реально начала.

Это все-таки предательство. И страдания кошки незаметны для людей. Но это не значит, что их нет.

Мне тоже говорили - избавляйся от кошки. Это инфекции, а вдруг ребенка покалечит. Но я вот не смогла. И и разу не пожалела. Сейчас у меня другая кошка. И ее ребенок любит не меньше, чем Фроську. И спят они вместе частенько. Что тут плохого? Все остальное - вопрос воспитания животного. Плохие животные бывают только у плохих хозяев. Но это исключительно мое мнение. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Потому что если ну никак, сплошной дискомфорт?

Вот я и спрашиваю: зачем брать тогда, если от животного дискомфорт? Это же безответственно: взять, а потом: не, не нравится, заберите у меня это.

Мне кажется, люди просто придумывают себе уважительные причины, чтобы избавиться от животного: у нас, мол, ребенок скоро будет, зачем еще животное. А по мне так связи тут никакой. Непорядочно заводить, а потом избавляться.

Единственно возможной уважительной причиной считаю болезни людей, связанные с присутствием животных. Тут уж, хочешь-не хочешь, а надо пристраивать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так что молодому здоровому и наглому животному нужно показывать его место.

Аж прослезилась! drinks_cheers.gif

Иришка

По поводу новорожденных. Я не понимаю, зачем люди избавляются от животных, когда в доме рождается ребенок.

Я не понимаю, зачем люди БЕРУТ животных, зная, что у них очень скоро, очень, будет ребенок. Ладно еще жил кот или собака до этого лет пять и - бац, ребенок. Понятно. А вот когда, будучи беременной, подбирают на улице - не понимаю. Потом непременно выкинут, как пить дать.

Но бывает, когда у ребенка аллергия например, на шерсть. Тут без вариантов. как бы ни жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Мы не живем в идеальном мире. И не все настолько ответственные, чтобы просчитать заранее, будет ли тебе комфортно с животным, справишься ли с уходом.

Я, кстати, своего пекинеса именно забрала в четырехлетнем возрасте. Всем стало хорошо - человеку, который понял, как хорошо без собаки

biggrin.gif , и нам, как оказалось, стало намного лучше biggrin.gif

А не отдали бы - я так и думала бы, что животные мне не нужны, совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

проверить-то, посмотреть со стороны, попробовать объяснить коше.

А я и смотрела со стороны. Прочтите в первом моем посте.

По поводу того, что кошка спит в ногах. Не всегда так. Наша Юлька бывало укладывалась мне на шею, по крайней мере пыталась. Я то ее оттуда сгоняла, так как неудобно и тяжело.

И вообще, как можно понять что у животного на уме. Мне ее нужно было спросить - Юля, ты куда лечь собираешься, на ноги или на лицо ? А Юлька должна была ответить - Конечно в ноги,на лицо же ребеночку нельзя.

Кошке было три года, когда мы ее брали - второй ребенок не планировался совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Спасибо за соль на рану.

Бога ради, простите, я не в курсе Вашей проблемы. Извините пожалуйста, все мои реплики исключительно риторические и не имеют конкретного адресата, так вонь в воздух smile.gif

Какими такими? Вы это на меня намекаете?

Я имела в виду - сентиментальными smile.gif

Конечно про садиста - это тоже не о Вас лично, что Вы! smile.gif Ну мы же спорим? Дискутируем? Ну вот я и... Еще раз простите. Не хотела ТАК обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюлюня

И вообще, как можно понять что у животного на уме. Мне ее нужно было спросить -

Не нужно спрашивать, она не ответит. Проследить же можно было, ведь она только хотела, но так и не запрыгнула в коляску, я правильно поняла?. Откуда она знала, что надо ребенку на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Но бывает, когда у ребенка аллергия например, на шерсть. Тут без вариантов. как бы ни жаль.

Когда такое случается, тут вариантов просто нет. Или когда совсем неадекватное поведение животного по отношению к ребёнку, и скорректировать его не получается. Тут просто может тривиально не хватать времени на занятия с животным.

Но ведь согласитесь, многие просто отдают потому что им не комфортно, неохото ухаживать за зверюгой, а потом начинают искать всевозможные причины, почему нужно было отдать. По мне, не нужен, так отдай по тихому и всё. Но помучает чувство вины, всё проходит. Ну а вот это копание я не понимаю. Зачем на весь свет кричать, мол я так не хочу, но мне приходится итд и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Да запрыгнула она, запрыгнула

shiz.gif

Рука моя лежала поверх коляски, как только кошка прыгнула, я ее естественно турнула. Но за ночь это был не единственный раз.

А откуда она знала что ложиться можно только на ноги. Послушайте, я очень люблю животных, особенно кошек. Но детей своих я люблю больше. И если стоит выбор, то для меня он очевиден - жизнь своих детей для меня дороже excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×