Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мыдволфп

Отдали животное другому человеку

Recommended Posts

Мыдволфп

По моему мнению предательство совершил ПЕРВЫЙ хозяин Вашего Бинго!

Не ВЫ выбросили на дорогу больного пса, не ВЫ уехали на машине не оглянувшись.

Вы подобрали, вылечили собаку - Вы поступили как считали правильным.

И теперь, когда не получается оставить Бинго у себя - ВЫ нашли новых хозяев, ВЫ переживаете за пса, ВЫ не выкинули его на улицу.

Не переживайте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению предательство совершил ПЕРВЫЙ хозяин Вашего Бинго!

Это не факт, а гипотеза.

Вы подобрали, вылечили собаку

Вот именно. Вы спасли собаке жизнь, нашли хозяев. Вы сделали что могли. Но Вы же не можете всю жизнь строить под чужую собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в смене хозяина, а в том, что однажды его уже предали. Каково это - чувствовать что тебя предали во второй раз - я не представляю

А вот у меня ситуация в точности наоборот. Когда-то у нас был "друг". Холостой мужик, вроде нормальный, но такой - шаляй-валяй, необязательный. По его просьбе ему подарили собаку. Симпатичного фокстерьера Гуньку. Хоть и не экстерьерного - без одного яичка - но пес же! Товарищ с утра до вечера на работе, Гунька один дома, вообщем рос, как в поле репей. Раз он его сводил к одной бабушке постричь (за 2-то с половиной года) - хоть и надо треминговать, но не на выставки же, чтоб хоть тело дышало.

Как-то весной он шабашил - строил домики у побережья, жил в одной семье. Приехали мы к нему туда на день рождения и увидели картину - Гунька, грязный, нестриженый, вонючий - стоит превязанный к березе. Хозяева дома взмолились - если сможете, заберите пса, фигово ему здесь. И товарищ бросил легко:

- Да забирайте!

Забрали Гуньку, отмыли, постригли, все прививки сделали. Тосковал пес поначалу, но потом безумно полюбил нас, как и мы его. Хозяин и не вспоминал особо его, только раз, через пол года ляпнул по телефону:

-Не привыкайте ко псу, может заберу.

Как это не привыкать? Он что, этажерку к нам на время на болкон поставил, что мы не привыкнем. Это уже душа - и у нас в собаке, и у собаки в нас.

Но год еще он о Гуне и не вспоминал. В семье мы его холили и лелеяли, вовремя - прививки, стрижки. Любили жуть как.

А этим летом товарищ заехал к нам и попросил на выходные Гуньку на море погулять - в воскресенье привезет. Вроде как не заподозрила ничего я - у нас и общие вылазки были, и плевать ему было на пса. А тут все выходные и нет Гуни. В воскресенье вечером звоню, и слышу:

- Я вам пса не привезу, вы ему бородку не правильно постригли.

Неделю я прорыдала - сломало меня совсем - какой-то нерв защемился в бедре на нервной почве - долго ногу волокла. Все мысли были - и украсть Гуню, и судиться, но не было сил, да и по документам он принадлежит товарищу, и юрист так сказал.

Особенно убивала "бородка". Это он-то, у кого собака была к дереву привязанная, грязная и лохматая, говорит о бородке? Это его благодарность за собаку - ухоженную, откормленную за полтора года (о деньгах даже речи не было)?

Все свое отчаяние я написала его женщине в интернете - и о бородке и о дереве, и многое другое.

Уже прошло три месяца. Сейчас я слышала, что Гуня такой же веселый и шустрый (аж заплакала), не чувствует он предательства со стороны его хозяйна вдвойне - сначало к Гуне, потом к нам. А понимает ли это Гунечка?

НДП

Мыдволфп

А я вас не осуждаю. Вы не швырнули пса с машины и не отвезли усыплять. Вы его пристроили, и мучаетесь сейчас от этого, и скорее всего куда больше чем этот пес, которому главное - уход и кормежка. Но жизненные ситуации делают невозможными держать собаку, как тут не понять.

Куда хуже предательство друга - и для собаки и для человека. sad.gif

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

И я вас поддержу. Была сама много раз в роли подбирающей животных, но однажды была и в роли той самой предательницы. Когда отдала взрослую свою овчарку в хорошую семью. Да, это не оправдание, но это был единственный выход. Мы в частном доме вырастили бельгийку, красавицу и умницу. Дом пришлось продать из-за дележки наследства между мамой и ее сестрой, купили квартиру. Перевезли туда и Вильму. Она, привыкшая жить во дворе, тосковала в квартире. Места для выгула реально не было, подъезд выходил на территорию Макдоналдса и крупного рынка. Собака спокойно не могла в туалет сходить, пока я ее вела в парк за полтора км.

А в довершение всему у матери обострилась астма, она сутками задыхалась, а я металась, не зная, что делать. От отчаянья позвонила в ближнюю ветклинику узнать об усыплении (мне казалось тогда, что это гуманнее, чем новые хозяева). Врач пригласил меня, посмотрел на собаку, предложил подарить ее его знакомым в ментовский питомник как племенную суку. А потом позвонил своим друзьям, которые давно его просили найти им взрослую умную и уравновешенную собаку для частного дома.

Так на следующий день мы с врачом поехали к этим людям. Молодая пара, двое деток, огромный двор частного дома. Хозяйка вышла и протянула собаке руку. А та ей лапу дала. Хозяин говорит, все, мол, подружились. Единственное их условие было, что я не буду потом пытаться забрать собаку назад.

Я лежала потом 2 недели, от слез у нас с маман рожи пораспухали, я реально знаю, что такое "полное бессилие". До сих пор, по прошествии восьми лет, я плачу, когда вспоминаю Вильму. И считаю себя виноватой в той ситуации перед ней. Через 2 года после того я узнавала у врача о судьбе собаки. Он спустя год роды у нее принимал, хозяева ее обожали, перекармливали только от большой любви, тогда у нее все было хорошо. Сейчас не знаю как сложилась ее дальнейшая жизнь... Я ни разу не пошла посмотреть на нее, не выдержала бы сама, да и собаке нервы мотать - тоже не выход. Может она полюбила тех людей и зачем бередить ей раны? Это очень страшно - отдать четвероного члена семьи.

Но у вас, Мыдволфп, ситуация другая. Это вы подобрали существо, которое оказалось за бортом своей собачей домашней жизни. Вы не дали ему умереть. Охотничьи собаки вообще тяжело адаптируются в бездомном мире, чаще погибают. Это самые наивные собаки, как сказал знакомый охотник. Не вините себя за то, что в трудных жизненных условиях вы не смогли оставить пса себе навсегда. Считайте, что это была просто передержка. И если действительно толковый мужик псину взял, то порадуйтесь за собаку. Пусть все там сложится хорошо.

Я за свою жизнь пристроила множество животных. Если б всех помойных питомцев оставляла себе - надо было бы уже хутор собственный. Считаю, что посильная помощь, вовремя оказанная животному, уже большое дело. Да, он переживет еще один стресс, но зато он там на воле. Будет зайчиков гонять и тешить свои охотничьи инстинкты, которые в условиях города пришлось подавлять, а это тоже страдания для собаки.

Так что живите дальше, делайте по возможности добрые дела. Вот навещать бы не советовала, но это мое личное мнение. Собака просто не поймет вашего прихода. Но я не зоопсихолог. Примеряю человеческие чувства к животному...

Удачи вам и пусть все будет хорошо!

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

И я никакого предательства не вижу. Собаке вы помогли, пристроили, мне кажется, в хорошие руки. И о дальнейшей ее судьбе беспокоитесь.

У меня был подобный случай: стояла на остановке. Время - около 8 вечера. Начало декабря. Хабаровск. Подъезжает автомобиль. Открывается задняя дверца. Из машины пинком вышвыривается черный дожонок месяцев 9-10. Температура воздуха -15 градусов. Он, бедный, весь трясется, то ли от холода, то ли от нервов. Забрала его, отвела домой. Но дома у меня своих двое - тоже дог и ВЕО. Оставить у себя я его не могла, просто финансово бы не потянула. Поэтому искала ему новых хозяев. Собака крупная, брать (из приличных людей) никто не хотел. Он у меня прожил до лета. Тоже, конечно, ко мне привязался. А что делать? Пристроила, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Лариса, насчет "повторного предательства" не заморачивайся.

Если уж первое расставание с тем, кто его выкормил и вырастил пёс пережил, то уж последующие для него пройдут, скорей всего менее болезненно.

Сужу по своему Пирату, купили его вместе с домом. Столько хозяев до нашего появления у него уже поменялось, что просто жуть. Если бы он каждый раз всё воспринимал, как очередное предательство - давно бы уже слёг болезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О собачках, конечно, порассуждать очень интересно. Аж на слезу прошибает: мы в ответе за тех, кого приручили cry_1.gif А как обстоят дела с брошенными детьми? В 2007 году в родильных домах нашего государства 20 тысяч 992 женщины отказались от детей, и вышли из стационара с чистой совестью, без терзаний и размышлений о предательстве. А вы о собачках blink.gif Собака привыкнет к другим хозяевам и благополучие не обойдёт её стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко

А про брошенных детей есть другая веточка. Вот там и развивайте эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляет поведение людей, которые уверенно совершают поступки, идущие заведомо вразрез собственным представлениям о совести, честности, предательстве, а потом занимаются публичным самоистязанием. Могу посоветовать иногда навещать любимое животное, носить ему вкусности и интересоваться, не плохо ли ему с нынешними хозяевами blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко

Есть такая штука, как обстоятельства. Иногда они превыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко

Блин ,по ошибке подняла вам репу, ничего , исправлю, сорри за офф топ...

С собакми трудно неспециалисту. Мы тоже взяли пса с улицы, правда, щенком 2 - месячным. мы с дочкой его обожаем ,а муж не любит ,просто терпит. я все время чувствую себя буфером между мужем и собакой .тя жело это...

Один раз после очередного скандала из - за съеденных ботинок я в сердцах сказала - давай искать ему новых хозяев, я устала метаться между вами...

На что муж сказал мне - взяли, пусть живет с нами до смерти, кормить, лечить буду, но полюбить не смогу никогда cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чувствую себя буфером между
Почитал я и понял, что особо тут в кинологических делах никто не смыслит. Так... поболтать зашли. Я воспитал три собаки. Две сгинули на таджико-афганской границе (трехлетки овчарки ГДР), одна попала под автомобиль. Сам застрелил из табельного пистолета, чтоб не мучилась. Потому и не понимаю о чём речь. Ну отдала ты собаку... и успокойся. С собакой ничего не случится, забудет она вас, как страшный сон wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко

Ну отдала ты собаку...

Можно спросить?

Почему вы всем тычете?

С вами все пили на брудершафт?

особо тут в кинологических делах никто не смыслит.

Никто и ни в чем не смыслит. Успокойтесь уже. Попейте на ночь тинктуру леонурки. Должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит мыть кости собаке. Собака обрела нового хозяина, который её не предаст. Все счастливы, все довольны. Но и прежнюю хозяйку упрекнуть не в чем. Она отчистила, прибрала и ухаживала, как могла. От Гринписа ей большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко

Тьфуй, какой противный провокатор, чесслово. Вы пьяны сегодня? blink.gif

Никогда раньше вас не замечала, а сегодня только хожу по форуму, на кал натыкаюсь, уймитесь уже, пожалуйста.

---------------------

Пришлось однажды отдать собаку. Замечательный был пес, но начал бросаться на мою шестилетнюю сестру. Долго выбирать не пришлось. Нам повезло - отдали мальчишку в хорошие руки. Хотя переживала, и стыдно было, что уж скрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось однажды отдать собаку
Сегодня ты отдал собаку! А завтра- Родину продашь!!!

Вы, право, на катушках держитесь, хоть немножко. Такое ощущение, что вы замужем за собакой, или она ваш близкий родственник, так сильно переживаете, что будет думать о вас ваша бывшая собака. да ни хрена она о вас думать не будет. Был такой научный деятель- Павлов- собак замучил уйму. Почитайте, что он написал в своих наблюдениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко

Такое ощущение, что вы замужем за собакой, или она ваш близкий родственник,
А такое понятие, как Друг, Вам ни о чем не говорит?

Собака не может быть мужем или близким родственником, но она может быть другом. И кстати, она может быть намного ближе и родней, нежели некоторые мужья и родственники.

так сильно переживаете, что будет думать о вас ваша бывшая собака.

Собака ничего думать не будет. Она будет в непонятках скучать и ждать хозяина. Подавляющее большинство собак потом прекрасно адаптируются к новому месту. Но бывают и исключния, когда собака погибает от тоски. Но таких преданных собак, очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться. Хозяев, которые бы скончались от тоски по собаке, ещё меньше. В основном это люди, остро и постоянно нуждающиеся в психиатрической помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко.

А после моей фразы "Пришлось отдать собаку" я через превью разместила штамп о браке с собакой?

Вы в своем желании спровоцировать напоминаете щенка - недотепу. Укусить не могу, так хоть тявкну.

Уже в трех ветках брызгаете мускусом, а смысл?

Запоминается человек умом, а не провокацией на конфликт.

Мне вы до сих пор не запомнились, темный клон светлого форумчанина. Пойду и отсюда...

Скоро на форум не зайдешь, куда ни гляннь - оно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко

Не могу не согласиться. Хозяев, которые бы скончались от тоски по собаке, ещё меньше. В основном это люди, остро и постоянно нуждающиеся в психиатрической помощи.

Возможно, это просто очень одинокие люди.

Хотя, людей, которые скончались от тоски по людям не намного большеwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

здесь две точки зрения.

Вот поэтому и переживаю. Так оно и есть.

Stervoznaya

Ну о благородстве и достоинстве подобного человека, способного на такое, я даже и говорить не хочу.

О чем вы? При чем тут благородство, о котором я ни слова ни сказала? А вот оскорблять себя по поводу моего достоинствая не позволю.

И не из-за мужика, просто боюсь, что он его выгонит, вывезет и выкинет. Я ж не могу ежедневно дома сидеть и следить за мужем, чтобы собаку не выгнал.

Что такого недостойного в моих словах, объяснитесь пожалуйста? Что недостойного? Я уже писала о том, что когда я в роддоме была, мою собаку усыпили (старый, писался уже везде, ничего не видел, родители решили что он и мой ребенок - не совместимы). Я ДО СИХ ПОР чувствую себя последней сволочью, что не уберегла. Так по Вашим словам, мне надо было дома сидеть и сторожить? Да, подозревала что они могут его усыпить, но надеялась, что рука не поднимется. Мне надо было дома сидеть и не рожать? Может совсем не беременеть? Или аборт сделать?

По поводу своего достоинства жду объяснений, не можете объяснить - не смейте обвинять. Жду.

Да и непонятно мне, чего Вы именно сейчас здесь найти хотите?

Читаете невнимательно. Все уже давно поняли, что я спрашиваю совета, как быть дальше. Я в принципе его уже получила - присматривать за собакой со стороны. А разные мнения - люди имеют право. Вы имеете право обвинять, другие имеют право поддерживать. Выбор каждого, не претендую только на сочувствие, воспринимаю любую конструктивную мысль. Кроме того, что написала Вам выше.

tillya

правда породы русский сеттер как породы не существует

Да и я про тоже, это смесь ирландца со спаниелем если я правильно поняла, по крайней мере что-то такое ветеринар говорил. Да мне глубоко на его породу было, я думала двортерьер.

Kjhf

На охоте собаки иной раз теряются, убегают. Может, его настоящий хозяин до сих пор его ищет!

Подъехала машина, открылись двери, собаку на улицу и уехали. Это видели соседи подруги. Я объявления по всем соседним деревням писала, и так ездила спрашивала, хозяин не нашелся.

Трезвышко

А как обстоят дела с брошенными детьми?

О детях в других ветках. Не мусорьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну о благородстве и достоинстве подобного человека, способного на такое, я даже и говорить не хочу.

Мыдволфп, я это не о Вас говорила, а о Вашем муже, котрый, по Вашим словам, может запросто от собаки "избавиться", а Вы были вынуждены следить за тем, чтобы он этого не сделал.

Все уже давно поняли, что я спрашиваю совета, как быть дальше.

А какой тут может быть совет, живите себе дальше и радуйтесь. Может еще себе собачку заведете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Мы не мужа сейчас обсуждаем, а ситуацию. На личности переходить не надо.

Но если задуматься - с какой стати ему то быть благородным? Он эту собаку брал? Он к ней - никаким боком. Из причин Вы видите только одну - погрызанные тапки, но все остальное - закрываете глаза. Главная причина - ВЫСЕЛЕНИЕ, так как живем на птичьих правах, мы там никто и звать нас никак, соседний новорожденный и пожилой мужчина с инфарктом - и каждый день с утра до вечера за стеной вой собаки. То есть мы в любом случае через три месяца оказываемся на улице, но из-за собаки - можем оказаться там намного раньше, плюс скандал, плюс огромные проблемы тем, кто нам эту квартиру на время выделил, плюс ребенок и пожилой человек, их здоровье.

Короче ладно, что доказывать, что захотели, то и увидели. Через строчку читаете то, что Вам надо.

А какой тут может быть совет, живите себе дальше и радуйтесь.

Опять же двадцать пять.

А собаку заведу. Не собачку (не игрушку), а собаку. Но это совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

А собаку заведу. Не собачку (не игрушку), а собаку. Но это совсем другая история.

Не заводите собаку, пока своей жилплощадью не обзаведетесь. По съемным квартирам с собакой сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Да вам уже не раз ответили: не надо оправдываться! Вы сделали всё что могли, тем более собаке действительно нужна коррекция поведения.

Ну считайте что взяли потеряшку на передержку.

Есть же люди согласные ПЕРЕДЕРЖАТЬ у себя собаку ( кошку), отмыть, откормить, вылечить, уделить ей внимание и заботу до появления настоящего хозяина.

Позвоните новому хозяину, поезжайте посмотреть на пса со стороны. Убедитесь что Ваши тревоги пусты. А вот показываться собачке не нужно, пусть уж теперь отвыкает.

tillya

Не заводите собаку, пока своей жилплощадью не обзаведетесь. По съемным квартирам с собакой сложно.

thumb_yello.gif

Трезвышко

Stervoznaya

Ну-у, какие мы праведные! А сами хоть животных имеете, или только по принципу "В чужом глазу.."?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×