Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мыдволфп

Отдали животное другому человеку

Recommended Posts

Почитала веточку. Решать, конечно, автору, отдавать ли стаффа или нет. К сожалению, СМИ предписывают этой породе очень много негативных качеств, де они и детей жрут, и на стариков кидаются, и хозяевам достается. Да вот только, о многих подробностях информационные потоки умалчивают. Да, стаффорд загрыз своего пьяного хозяина. А то, что этот самый хозяин постоянно колотил пса - об этом история умалчивает. Не всегда такая порода бывает злобной и агрессивной, как ее рисуют в СМИ.

В моем подъезде жила сука стаффордширского терьера. У хозяев была дочка, потом, при собаке, родилась еще одна. Никогда стаффордширка не обидела детей, даже не рычала на них. Терпела все детские выходки, стала для них лучшим другом, настоящим и верным. Ее хозяйка до сих пор плачет, вспоминая свою питомицу, с удовольствием рассказывает о ней при наших встречах.

И еще: я писала в веточке о любимцах, что беременная подруга хотела отдать или усыпить свою немецкую овчарку. Собаку отдали моим знакомым. Выражение мордочки псины, и реальные слезы в ее глазах я запомнила навсегда. Равно, как и недавнее известие о том, что животное, абсолютно здоровое, умерло, не прожив и месяца у новых владельцев. Она просто отказывалась от еды, не хотела выходить на улицу. Все время лежала и смотрела в одну точку. Новые хозяева - очень хорошие люди, добрые и очень любят животных. Но, собачье сердце не выдержало человеческого предательства.

Давать совет я не стану. Но, ИМХО, собака - это член семьи, равно, как и любое другое животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит верить друзьям, знакомым. Стафф- не самая плохая порода.

Ага, лучше верить форумчанам, которых вы в глаза не видели и которым в принципе пофиг, кто вы и что вы. Зато если, не дай Бог, конфликт произойдет между собакой и ребенком, вас тут ногами запинают: "А какого ж хрена вы допустили?!". Так что сильно не принимайте близко к сердцу.

Читаю, прямо удивляюсь, праведному гневу некоторых граждан. Можно подумать, вы собаку в лес увозите, с моста кидаете (кто-то аж пример привел), усыпляете. А вы ее просто отдаете. Почему вы думаете, что псу будет пипец как плохо? Хозяин может быть хорошим, вы можете проследить за этим.

Я считаю, что вы правильно поступили. Ребенок важнее. А у вас однушка - это ж слишком мало. Ребенку и кроватка нужна, и манеж потом, и игрушки, и домики всякие. И коляска. Собаке просто места не будет. А уж об опасности бойцовской собаки и грудничка можно почитать в ветке "собаки-убийцы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я была уверена в неагрессивности собаки, то ни за что бы не отдала.

Это так все непредсказуемо. С сыном в классе мальчик учится, собака, с которой можно сказать он рос, его же и покусала. Только не надо говорить, что вот, наверное, он ее обидел, не так поступил, надо было по-другому. Хорошо вовремя увидели и бросились на помощь, а то неизвестно чем бы закончилось. Да редко, но бывают случаи. У моей знакомой пес тоже бросился на ее внука.

И я думаю, что теми кто отдает собаку, когда ждут ребенка, движет просто страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харуко

А уж об опасности бойцовской собаки и грудничка можно почитать в ветке "собаки-убийцы".

И там же можно прочитать о том, как замечательно ладят между собой дети и собаки!!!

Никто же не уговаривает Автора забрать собаку домой! Свой выбор она уже сделала... Автор хотела услышать мнения форумчан. Каждый сказал то, что он ЛИЧНО думает.

А то, что многие относятся к своим питомцам так же, как и к своим родным детям, то это тоже наш, личный, выбор. Может быть, для собаки так на самом деле будет лучше, а для меня это предательство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И там же можно прочитать о том, как замечательно ладят между собой дети и собаки!!!

Здоровье и жизнь ребенка - слишком многое на карте для обычного "авось поладят".

Я бы не гнобила беременную женщину. Это нормально - заботиться о ребенке больше чем о собаке. Предательство это или нет, но хуже от этого будет только собаке (и то под вопросом). А если не отдать, то хуже может быть всем. Не фонтан это в однушке бегать от ребенка к половой тряпке, регулярно, помимо всех обычных хлопот для молодой мамы, еще и мыть собаку, вычесывать. Нервы могут не выдержать. И все время будет напряжение: а не сделает ли ребенок что-то такое, за что собака тяпнет. Даже хомяк может кусить, если его достать, так что не начинайте "какие ангелы стаффы". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

А то, что многие относятся к своим питомцам так же, как и к своим родным детям, то это тоже наш, личный, выбор.

Немножко флудану, только не сильно бейте. Но наверное неправильно относиться к животному, как к детям. Это животное, у него своя психология, и можно натворить бед, если этого не сознавать. Любить животное можно так же, как ребенка, кто то любит даже сильнее. Но отношение должно быть другое. Не хуже, не лучше - другое. Вот меня именно потому живность за лидера не признает, что я держу их за деток. Есть сын Сашка, есть сынок хвостатый Пау. И есть сожранные цветы и кошак, гуляющий по столам. Мне просто везло, что все мое меховое войско было на редкость миролюбивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харуко

Я бы не гнобила беременную женщину. Это нормально - заботиться о ребенке больше чем о собаке.

Кому надо гнобить? Только здесь эта ветка неуместна. В Нежном, повторяю, есть такая ветка, любителей животных вы там не увидите. Но здесь такие темы не нужны, ИМХО. Не поймут.

Не фонтан это в однушке бегать от ребенка к половой тряпке, регулярно, помимо всех обычных хлопот для молодой мамы, еще и мыть собаку, вычесывать. Нервы могут не выдержать.

А фонтан было в этой самой однушке заводить собаку? Завели бы чиха или тоя, места было бы достаточно, так нет! Стаффа подавай! Зачем?

А планы поменялись - пес, пшел вон!

Не поймете вы никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем отдавали-то, когда собственные дети уже подросли? Неужели настолько ненавидели несчастную песку?

Решение было не мое и все это делалось даже не с моей подачи. Собаке на новом месте было хорошо, а хозяин ее регулярно навещал. Я этому псу хозяйкой не стала - не было ни желания, ни симпатии к нему, и заботы о нем были в тягость. Пусть все остается на совести того, кто был хозяином собаки, я ее считала лишь обстоятельством, с которым надо смириться и по мере необходимости проявлять заботу и осуществлять уход. Хотя считаю, что ухаживать должен тот, чья собака, не навязывая свои обязанности другим людям. Но это уже история для другой ветки. Как и рассказ о том, как я умудрялась гулять с этой собакой, имея двоих маленьких детей, один из которых был грудничком, которых оставить одних дома было просто нереально.

Проживание на одной территориии с собакой не сделало меня автоматически против моей воли хозяйкой этой собаки. Но никогда я даже не заикалась о том, что собаку надо отдать. У меня у самой были собаки, да и сейчас есть, и я ни за что и никуда не отдала бы своих животных, и не вправе требовать этого от другого человека. Если бы собака проявляла агрессию - тогда да, а так - нет.

Но то, что я люблю своих собак, вовсе не значит, что я обязана любить всех собак вообще. К тому же я предпочитаю совсем другие породы и люблю собачек безобидных и доброжелательных, а этого монстра, с которым гулять было невозможно, так как он хотел пожрать всех собак и кошек в округе, полюбить не смогла, да и побаивалась я его. Так что была только рада, что его отдали, хоть и жалко было пса. А ненависти не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дося

Какая аллергия?

А вот блин такая! Это хорошо что вы задаете такой вопрос, значит вы этого не знаете. Так как я это знаю. К нам на работу сегодня пришел человек, с собачкой. Не большая такая, как в фильме "Маска". Был у нас 15 минут в офисе. Собаку я не трогала, не гладила, она даже не подходила ко мне. Достаточно было того, что собака была со мной в одном помещении. Закончилось все таблетками и ингалятором. А вы говорите - какая аллергия.

А фонтан было в этой самой однушке заводить собаку? Завели бы чиха или тоя, места было бы достаточно, так нет! Стаффа подавай! Зачем?

А планы поменялись - пес, пшел вон!

А вот тут, Наташа, я с тобой полностью соглашусь. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харуко

Я бы не гнобила беременную женщину.

Ну, бедную женщину никто не гнобит!

в однушке бегать от ребенка к половой тряпке,

А если не будет собаки, то полы можно ежедневно не мыть? Стаф короткошерстный, больших проблем с мытьем и вычесыванием там нет.

"какие ангелы стаффы"
тоже не хочу больше рассказывать.

С моей точки зрения, тема нужно было бы открыть до того, как отдали собаку." У нас 2 года живет амстафф, я забеременела, отдать или оставить собаку, как приучить собаку к родившемуся ребенку?" И поинтересоваться чужим мнением, что форумчане посоветуют. поделятся своим личным опытом. У нас здесь и кинологи есть, и ветврачи... А так получается, что мы после драки кулаками машем...

Тесла Вы абсолютно точно меня поправили, я неправильно сформулировала свою мысль. Именно любить, как детей, а уж относится как положено к собаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харуко

Не фонтан это в однушке бегать от ребенка к половой тряпке, регулярно, помимо всех обычных хлопот для молодой мамы, еще и мыть собаку, вычесывать. Нервы могут не выдержать.

Вообще-то, кроме молодой мамы в наличии имеется еще и молодой папа, который и заводил собаку. Ему и пристало мыть, вычесывать, гулять и, главное, воспитывать. И предателем назвала бы я в первую очередь его.

Автор, как я поняла, не испытывала особой любви к собаке и не она ее заводила.И категорично осуждать беременную женщину в подобной ситуации я бы не стала, не смотря на всю свою любовь к собакам.

По вопросу. Я бы собаку не отдала. Для нас это член семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж одноклассницы сбросил с моста болонку, когда у них родился сын. С согласия одноклассницы. И мама с бабушкой не воспрепятствовали...

Собаки не виноваты, что им достаются именно эти хозяева.

Процитирую свою репу

О Боже, какой ужас, она ПРЕДАЛА СОБАКУ!!! Лучше бы забила на ребенка, да? В однухе псина и новорожденный - а что, у половины форума так. В конурах живут и удивляются, что бывают и нормальные люди, которые хотят жить в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях, а не в собачьей будке. 

Так некоторые и престарелых родителей сдают в соответствующие заведения. Чтобы самим нормальным в человеческих условиях пожить.

Ветка о чём? "Отдавать ли собаку?" То есть собаку-то я уже отдала. А теперь мне на душе неуютно. Убедите меня, люди, что я ни такая уж и скверная, я же о ребёнке думаю. Ответственность перед детьми - это свято, кто ж спорит.

Куколка , повторюсь, вашей собаке повезло, что вы её отдали. Вы же её даже с моста не бросали, правда? Что ж вы страдаете-то? Ветки заводите. Украдкой - не отвечая - почитываете и получаете отрицательные эмоции. Беременным вредно волноваться. Отдали - и отдали. Это ваше решение. Смиритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное неправильно относиться к животному, как к детям.

Наверное неправильно... А если рассматривать псину как ЧЛЕНА СЕМЬИ?

Вот я представила себе картину: например у меня двое детей и старший всё время обижает младшего. Может стукнуть, толкнуть, отобрать игрушку или конфету(ну бывает же такое). В общем глаз да глаз. Да и квартирка у нас маленькая, убирать за ними двумя не успеваю... Так я наверное старшего отдам другим родителям. А что делать? Он представляет для младшего опасность! И мне тяжело ухаживать за двумя членами семьи и содержать в порядке жилье...

Отношения в семье зависят от воспитания. Вот я много лет имея семью, всю жизнь учусь строить внутрисемейные отношения. Муж, дочь, две собаки, кошка 16 лет жила(уже ушла на радугу), разруливать такое хозяйство конечно не просто. Каждому(!) члену семьи всё время объяснялась правильность или неправильность его поступков по отношению к другим. Не только объяснялось, но и вдалбливалось, проверялось и закреплялось. Если собака (пусть даже такой породы) любима РАЗУМНОЙ любовью и знает своё место в стае, она нормально поладит с новым членом семьи. Примеров тут приводят массу.

А вообще права Lenor

получаете отрицательные эмоции. Беременным вредно волноваться. Отдали - и отдали. Это ваше решение. Смиритесь.

Дело сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Собаку отдать вы, конечно, поторопились. Проблемы ещё не возникли, а вы их уже решили. Муж, видимо, вас очень любит, если пошёл вам навстречу, тем более если особых причин избавляться от собаки не было.

Иллюзия счастья

И мой ответ был бы однозначным. Нет, не отдала бы.

Не так давно я тоже так думала - что никогда и ни за что свою собаку не отдам... Щенка питбуля мы с мужем купили после 6 месяцев совместного проживания. Обоим эта порода нравилась, детей не планировалось. Занималась собакой, в основном, я. Бойцовые породы, в принципе, должны лояльно относиться к людям, но нам не повезло - наш пёс вырос к людям агрессивным. К тому же в его характере с возрастом обнаружились странности - стоило ему перенервничать или просто чего-то испугаться, он впадал в неконтролируемую ярость. Попросту - его перемыкало. И чем старше он становился, тем чаще с ним это случалось.

Bitter chocolate

Гулять с ним было адом - он пытался сожрать всех собак вокруг.

Да... А также любого, кто пытался ему в этом помешать. И меня это тоже касалось; по-моему, в такие моменты он меня вообще не узнавал. Наказывать его было абсолютно бесполезно, я просто научилась отработанным движением накидывать на него удавку и намордник, пока он ещё не сообразил, что происходит.

Когда псу было чуть больше 2-х лет, я забеременела. Решили рожать. Собаку и тогда никто отдавать не собирался. Аллергия и шум меня как-то не пугали (собака вообще была приучена дома не лаять), настолько агрессивным на тот момент он ещё не был.

Родился сын. Никакой аллергии у него не оказалось (в доме и сейчас 2 собаки другой породы), практически не болел.

Но я никогда не могла не то, чтобы оставить ребёнка и собаку наедине, а и даже в одной комнате в моём присутствии. мне хватало одного собачьего взгляда на ребёнка, чтобы не эксперементировать. Они так и жили - сын в одной комнате, собака в другой. А потом сын пошёл, и контролировать, чтобы их пути не пересекались, стало гораздо сложнее.

Последней каплей стало, когда полтора года назад пёс всё-таки прокомпостировал мне бедро в 4-х местах. Хотели вообще усыпить, но всё же решили поискать на него руки. Искали почти 4 мес. К этому времени собака уже начала открыто швыряться на сына. Пристроили - на цепь, охранять небольшое предприятие.

Новый хозяин хотел именно охранника, и в этом качестве он на него не нарадуется. Муж иногда по работе там бывает, пса навещает, при виде мужа тот писается от радости. Но в целом живётся ему неплохо. Ему поставили большую будку, на ночь отпускают в свободный полёт (предприятие огорожено), и даже купили подругу его породы.

Хоть с иерархией все было в порядке

Я вот сомневаюсь, что у "бойцов" существует понятие иерархии. Оно подразумевает наличие своей стаи, но ведь их вывели, чтобы драться с сородичами, и не просто драться, а убивать. Мой пит даже подчиняться не умел, и ничего не знал о ритуале собачьего знакомства. Схватить и убить или быть убитым - вот и вся иерархия. В стае он бы вряд ли жил. Просто эти породы должны быть не агрессивны по отношению к людям, но, видимо, случаются сбои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда такая порода бывает злобной и агрессивной, как ее рисуют в СМИ.

Да скорее всего такие собаки ВСЕГДА добрые к людям. Агрессию проявляют только к собакам. Но бывают же исключения. Просто если укусит тот же пудель или овчарка. например, то это не так страшно. Цапнет и всё, а вот если бойцовый пёс проявит агрессию, то он будет рвать долго и хрен отпустит. Ни для кого не секрет, что в один прекрасный момент их может переклинить.

В моем подъезде жила сука стаффордширского терьера. У хозяев была дочка, потом, при собаке, родилась еще одна. Никогда стаффордширка не обидела детей, даже не рычала на них.

Это отлично, но к сожалению не всегда так всё хорошо заканчивается.

Страх будущей матери вполне понятен, а вдруг с моим ребёнком такое счастье не прокатит? Надеяться на авось с такой собакой, знаете ли, это не вариант. Лучше перебдить, чем недобдить.

Ну а то, что заводить такую собаку не следовало, планируя в будущем детей, то это конечно факт. Но это уже другой вопрос, это будет на совести автора и её мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харуко

Даже хомяк может кусить, если его достать, так что не начинайте "какие ангелы стаффы".

Хомяки кусают чаще, чем обученная уравновешенная собака, пусть даже такой "страшной" породы.

Все до единого стаффы, с которыми я сталкивалась на прогулках (помимо маминой Черри), лизуны ласкучие. Но хозяева выгуливают их по кустам в наморднике и строгаче, потому что народ начинает орать: "Развели убийц!!!" и т.д.

А они любят людей, особенно детей.

Что тут говорить, если пса уже отдали. Проблема в том, что некоторые люди считают животных чем-то вроде мебели, и фразы

Можно подумать, вы собаку в лес увозите, с моста кидаете (кто-то аж пример привел), усыпляете.
меня поражают.

Собаки очень преданы, они обожают своих хозяев, в глаза им заглядывают. Вот если я занята и не очень есть время почухать Кенди, хожу по квартире, обхожу этого тюленя, то она следит за мной, а потом встает, тычет в меня носом и смотрит виноватыми глазами, типа: "Мааам, а что не так? Ну, ты извини меня, если что..."

Собаки - живые. И ошибочно полагать, что от наличия еды и воды они будут счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Я вот сомневаюсь, что у "бойцов" существует понятие иерархии.

У всех собак есть понятие своей стаи. Просто Вы стояли ниже собаки. Не хватило характера стать лидером. Я такая же. Отсюда и проблемы.

К тому же в его характере с возрастом обнаружились странности - стоило ему перенервничать или просто чего-то испугаться, он впадал в неконтролируемую ярость

Скорее всего он просто боялся, у собак страх может так проявляться. Плюс сама по себе собака возбудимая, ей необходим спокойный, сильный хозяин. Собака вроде как перехватывает энергетику хозяина.

Есть по каналу "Энимал Планет" замечательная передача "Переводчик с собачьего". Обожаю эту передачу, там этот дядька таких монстров в пудельков превращает мигом. Просто мало кто может понимать собак.

Собаки - не люди, у них другая психология. Они действительно преданные существа, настроенные на подчинение, на любовь, на преданность, на защиту. И люди сами портят собак, и часто тем, что очеловечивают животное. Почему то, когда произноситься фраза "это все таки животное", многие хозяева сами звереют, и убеждают, что вот у них то точно человек. Не человек! Пусть лучше человека, но не человек. И человек должен быть мудрее и главнее, иначе хуже будет самому животному.

Вот на примере маминого шар-пея еще хочу сказать. Шар-пеи изначально бойцовские собаки, просто испорченные тогда, когда из них декоративных сделали. К людям все шар-пеи очень дружелюбны, наш, воспитанный котами, вообще ковриком прикроватным работает. Собака с душой котенка, рыжая радость. Его лихо построил месячный котенок, Доня эту мелочь бесприкосновно слушается. Дети на нем катаются, наступают на него порой, хвост вообще многострадальный. Доня в ответ может конфету спереть или отобрать попросту. Но! Дон собака! Он может стать невротиком, если его надолго оставлять одного, на улице он на коротком поводке, потому что чужих животных он не переносит на дух - в бой сразу тянет его. При всей любви к своим кошкам, чужих он стремиться разорвать в клочья. Просто установилось, что дома Дон низшее звено, и ему хорошо, все его любят, никто не обижает. А на улице чужие. Ладно люди, но животных надо рвать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

В вашем случае вообще проблемы не вижу. Отдали вы её в хорошие руки надеюсь, не выкинули же на улицу. В нашей стране тысячи собак меняют хозяев, хуже если с хороших на плохих, но наверное ваш муж подобрал собаке достойного хозяина.

С мужем вы, судя по посту, нашли понимание в плане отдачи собаки, опять бы хуже было если бы у вас случилась вселенская ссора из- за этой ситуации. А раз вы всё решили полюбовно, то проблемы исчерпана. Ну будете пса навещать, либо сами, либо муж. Вам надо думать о будущем ребёнке, вот хоть я и люблю собак, а поступила бы так же как вы, именно из- за любви, не стала бы нервировать и собаку. Уход с появлением ребёнка может стать хуже из- за нехватки времени.

Знакома такая ситуация. Соседскую собаку жалко, там чау- чау. Они требуют особой внимательности и ухода к шерстке. Так вот этот ухоженный красавец, после появления ребёнка стал похож на драную козу. Ну нет времени на уход. отдали бы другим хозяевам, у которых есть время. Жаль собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Всё-таки правильно, что вы отдали собаку. К тому же она бойцовая. Любая собака, кошка - это в первую очередь зверь, как бы их не очеловечивали их хозяева. Мало вы видели по телевизору, как собаки чуть ли не загрызают детей? Или как кошки бросаются на хозяев из-за бешенства? Что им придёт в голову в следующий момент никто не знает. И уж ребёнок в любом случае важнее собаки, даже обсуждать это не стоит.

Изменено пользователем Конфетти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Всё-таки правильно, что вы отдали собаку. К тому же она бойцовая. Любая собака, кошка - это в первую очередь зверь, как бы их не очеловечивали их хозяева. Мало вы видели по телевизору, как собаки чуть ли не загрызают детей? Или как кошки бросаются на хозяев из-за бешенства?

Так если собака такой опасный зверь, зачем его было заводить? Может, попала бы собака в младенческом возрасте в руки хозяину, который бы её любил и не предал бы.

Вот как сложатся отношения у собаки с новым хозяином? Боюсь предполагать, но скорее всего очень непросто. Сможет ли пёс доверять людям, если его люди уже предали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

как собаки чуть ли не загрызают детей? Или как кошки бросаются на хозяев из-за бешенства? Что им придёт в голову в следующий момент никто не знает
Вот не хотела больше писать в эту ветку! Но такие посты меня просто выводят. Так если рассуждать, то и вообще ну их, этих зверей, фтопку их и никаких проблем!

Надоел , мешает пес - отдали, усыпили, подумаешь, проблема!

Вот воистину: чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!

Люди, мы ответственны за тех, кого приручили! Ну нельзя так с питомцами, нельзя пользоваться их беспомощностью, бессловесностью.

фасолинка

Вот как сложатся отношения у собаки с новым хозяином? Боюсь предполагать, но скорее всего очень непросто. Сможет ли пёс доверять людям, если его люди уже предали?
Не сможет! Вот из таких собак и получаются неуправляемые, злые, никому не доверяющие, со сломленной психикой псы.

И только мы, люди виноваты в том, что они становятся такими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laima

Да не призываю я выбрасывать животных на улицу, а рассуждаю, исходя из ситуации автора ветки. Вот так у них случилось, что собака уже была, когда автор забеременела. Выбор между ребёнком и собакой просто неуместен. Тем более, что собаку уже пристроили. И, конечно же, нужно было задуматься о возможности такой ситуации заблаговременно и не поступать безответственно, заводя собаку. Просчитывать нужно такие ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Выбор между ребёнком и собакой просто неуместен.

А никакого выбора то собственно не стояло...В принципе.

Просто наигрались одной живой игрушкой, решили завести вторую и первая стала не нужна, вторая будет поинтересней, а времени на обоих найти будет лениво.

Все можно понять...И многие отдают собак, потому что не справляются, нет времени, поменялась работа...Некоторые и детей отдают. А уж на бабушек-дедушек очень многие скидывают.

Но тошнит от лицемерия и прикрытия якобы рождением ребенка.

Автор! Написали бы честно. Надоела собака, тяжело за ней ходить, гулять в любую погоду надоело...Наигрались уже...

Я бы например, поняла. Конечно, это не красило бы вас. Но что поделать, люди слишком часто бывают безответственными в жизни и не задумываются о будущем..

Но лицемерное прикрытие рождением ребенка и попытка оправдать свой поступок глазами толпы для собственного успокоения, вызывают только чувство омерзения.

Кому то в личку написали выше, что "что ж такого, захотели люди по человечески пожить..."(не дословно, но смысл таков).

Так вот, чтобы жить по человечески, надо прежде всего самому быть Человеком.

А пустышке не поможет ни идеальная чистота в доме, ни отсутствие шума и даже поддержка половины форума..

Безответственный, безалаберный человек, он так и останется таким...

Можно обмануть себя, получив мнимое успокоение тем, что кто-то поступил бы так же...

Но Человеком человека это не сделает никогда.

Так что, автор, это очень хорошо, что вы отдали собаку в другие руки. Не нужны собаке такие хозяева, безответственные и безалаберные.

И я совсем не удивлюсь, если автор через некоторое время придет жаловать на форум, что её бросил муж с ребенком на руках, работы нет, денег нет и вообще - жизнь полное дерьмо...

Потому что в этой паре безответственны оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще мужья с ранимой психикой и требующие к себе повышенного внимания после рождения ребенка, поначалу ревнующие к новорожденному чаду. Их- то как, сразу усыплять, или соседке отдать ?

Не-не, это ни разу не флуд.

Просто если человеку лень урегулировать проблему с наименьшими потерями ДЛЯ ВСЕХ, он ищет простейший выход : отдать, выбросить или убить. Психология ребенка, чистой воды... Эх, люди- люди, порождение зверей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры стаф, такой же, как у автора. Сука. Завела она ее еще перед вторым замужеством, потом благодаря собаке дважды вышла замуж. Первый раз за собачника, мне досталась его кокерша Бони, а молодая семья воспитывала Норму, а второй раз просто выгуливала Норму и пьяненький мужчинка попытался познакомится с собачкой, она его малость прихватила, с этого и началась любовь. Прихваченный оказался хорошим мужчиной и спустя 4 года гражданского брака (по желанию сестры), припертая Валиком к стене пошла она в ЗАГС. У Нормы появился папа, который ее выгуливал дольше мамы, и баловал.

Через год Таня забеременнела. Многие советовали отдать собаку, я предлагала забрать к себе, племянница все-таки и любит меня, все колкотки порвет, когда эта тушка пытается залезть на руки. Не отдала. Когда родился Артур, Норма часто стояла у колыбельки и заглядывала в нее, прислушивалась. Потом ее аккуратно познакомили с новым членом семьи. Пока Артур был маленький, она грустила, так как ей оказывали меньше внимания. Потом привыкла. Когда Артур начал ходить, она рядом бродила, он держался за нее. Потом, правда, стал тянуть за хвост, стучать поней. Ни разу собака не рыкнула, пряталась по углам, но агрессии не было к ребенку. А потом вообще была песня. Артур получит у мамы печеньку или яблоко, чешет делится с Авой. В ее домике вдвоем сидят, малой там любит виснуть. Вобщем, никаких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×