Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мыдволфп

Отдали животное другому человеку

Recommended Posts

laima

Вот не хотела больше писать в эту ветку!
Я тоже drinks_cheers.gif Все опять превращается в ветку про собак-убийц и противостояние любителей и нелюбителей животных, а это тема вечная.

Уважаемые, вы обратили внимание: кто и что говорит? Нелюбители собак одобряют: "Правильно, что отдали, ребенок дороже, всякое может произойти", любители собак в основном говорят: "Правильно, что отдали, все равно вы ее не любили и не справились бы, но просто мы бы со своими животными так не поступили". То есть, все вроде бы согласны, что поступок автора в данной ситуации является наилучшим выходом, но мотивация разная.

Господа-нелюбители, если вы не имеете опыта тесного контакта с животными, то на каком основании вы рассуждаете о возможных проблемах? Только исходя из этого:

Мало вы видели по телевизору, как собаки чуть ли не загрызают детей? Или как кошки бросаются на хозяев из-за бешенства? Что им придёт в голову в следующий момент никто не знает.
Мы это тоже видим, только гораздо больше по телевизору мы видим насильников, педофилов, убийц и наркоманов. Но если строить свой взгляд об окружающем мире на том, что показывают в зомбо-ящике, то паранойю можно заработать wink.gif

И по телевизору почему-то не показывают про положительные, да и героические поступки животных. Про овчарку, спасшую тонувшего ребенка в Котельниче, про Сегви я рассказывала в историях о животных, в Питере есть белый бультерьер Шкода - канистерапевт, работающая с детками аутистами и ДЦП-шниками, собаки-поводыри, собаки-спасатели, служебные собаки.

нужно было задуматься о возможности такой ситуации заблаговременно и не поступать безответственно, заводя собаку. Просчитывать нужно такие ситуации
Задумываться и просчитывать, конечно, нужно, только думать надо не о том, что возможно в будущем появится ребенок, а о том, что растить и воспитывать собаку надо соответственно, тогда и вопросов таких не будет возникать. Собака - это серьезно, мы несем ответственность за нее перед окружающими, поэтому нужен полный контакт, что бы это была счастливая совместная жизнь с животным, а не вынужденное неудобное сосуществование.

"У каждой собаки должен быть дом, но не в каждом доме должна быть собака" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

У всех собак есть понятие своей стаи. Просто Вы стояли ниже собаки. Не хватило характера стать лидером.

У меня собака далеко не первая. Я их более 20 лет держу, иногда в доме по 4 крупных пса проживало. Воспитывались все жёстко, все дрессировались, в соревнованиях часто участвовали, то есть я в собаководстве не новичок. Ни с одной таких проблем не было. Этот пит был тоже отдрессирован до автоматизма и - в спокойной обстановке - абсолютно послушен.

Скорее всего он просто боялся, у собак страх может так проявляться. Плюс сама по себе собака возбудимая, ей необходим спокойный, сильный хозяин. Собака вроде как перехватывает энергетику хозяина

Да, он многого боялся. Справиться с его страхами мне не удалось. Я всё же думаю, что у него изначально была нестабильная психика, что плохо для любой породы. Насколько мне известно, при породном разведении такие особи выбраковываются и подлежат усыплению.

Насчёт иерархии... Повторюсь: я собаками занимаюсь больше половины своей жизни. У пита другое поведение, язык тела у него другой. Он не будет перед другим кобелём ходить на цыпочках и рычать ему в морду, он просто сразу вцепится, если доберётся, или - как мой - будет красться почти ползком, чтобы опять же - вцепиться. Он не стремится занять место лидера, он соперника просто убить хочет. Знаете, как два нормальных пса отношения выясняют: более слабый, в конце концов, уступит и позой даст это понять. А более сильный рыкнет для порядка, да и отпустит. А "бойца" снимать надо, он сам противника не бросит.

Я тоже сначала думала, что мы с ним лидерство делим. Чуть не удавила пару раз во время "делёжки", пока не поняла, что не сдастся.

Собаки - не люди, у них другая психология.

С этим соглашусь. Очеловечение собаки обычно идёт только во вред и ей самой, и хозяину.

фасолинка

Вот как сложатся отношения у собаки с новым хозяином? Боюсь предполагать, но скорее всего очень непросто. Сможет ли пёс доверять людям, если его люди уже предали?

Собаки и хозяева разные бывают. Далеко не все собаки отличаются преданностью. Я встречала и таких, которые действительно тосковали по хозяину, отказывались от еды не принимали нового владельца, а то и сбегали на поиски прежнего хозяина (у меня так один дог ушёл, когда я уехала на несколько месяцев, а его оставила мужу. Сначала выл неделю, а потом просто убежал во время прогулки, чего раньше за ним не водилось). А встречала и таких, которым по фиг было, кто там на другом конце поводка, главное, чтобы вовремя накормили и выгуляли. Кстати, суки обычно смену владельца переносят легче.

tillya

Выбор между ребёнком и собакой просто неуместен.

А никакого выбора то собственно не стояло...В принципе.

Я тоже в ситуации автора никакой необходимости выбирать между ребёнком и собакой не увидела. Вообще не понимаю, почему в связи с беременностью надо избавляться от домашних животных. У меня (да, наверное, и у многих) куча знакомых "собачников", у которых дети прекрасно уживаются с четвероногими. Всё-таки моя ситуация скорее исключение. А если думать о каких-то гипотетических заболеваниях, аллергии, шуме... Давайте тогда соседний дом снесём, а то вдруг ребёнок пойдёт гулять, а ему с крыши на голову кирпич свалится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Извините меня, я из тех кого Вы назвали нелюбителем собак. У меня есть собака сейчас, дворняга. Правда живет она во дворе, у меня частный дом.

Долгие годы у нас в квартире жил боксер, чью смерть мы оплакиваем всей семьей. Я очень люблю собак. Но я их еще и боюсь. И как кто-то уже писал у меня НИКОГДА не могла бы появиться собака бойцовской породы, да и просто породы внушающей мне опасения. Такую собаку нужно уметь воспитывать.

Автору темы, очевидно, также как и мне характера не хватает. Она боится. Поэтому, как бы это не выглядело с точки зрения морали, отдать собаку было правильным решением. Женщина, только что родившая, имеет достаточно поводов для беспокойства. Ни ей, ни собаке комфортно бы не было.

Просто сначала нужно думать, а потом делать. Трезво оценивая свои возможности. Некоторым с болонкой не справиться. А тут стафф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Некоторым с болонкой не справиться. А тут стафф...

Который добрее и послушнее болонки. Нет, я тут не истина в последней инстанции, просто мне чаще попадались злобные болонки и лизучие-ласкучие стаффы. Просто от нападения болонки ущерба меньше.

Конфетти

Выбор между ребёнком и собакой просто неуместен.

Конечно неуместен! Если мне скажут "или-или" - я выберу ребенка. И любая нормальная мама выберет. Но тут вопрос так не стоял.

Зачем было брать собаку, которая живет около 15 лет в однокомнатную квартиру, если в планах создание семьи и рождение ребенка, что не сочетается у автора с наличием собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Зачем было брать собаку, которая живет около 15 лет в однокомнатную квартиру, если в планах создание семьи и рождение ребенка, что не сочетается у автора с наличием собаки.

Да не ответит вам автор ничего вразумительного...Потому что это - просто безответственность, поведение потребителя, привыкшего по надутию губок как получать желаемое, так же и избавляться от нежелательного.

Что автор, что муж её - два сапога пара. Был бы мужиком, сказал бы, "молчи женщинаsmile.gif и не устраивай панику раньше времени. А будет трудно - я тебе помогу. Будет невыносимо - тогда будем решать!"

Взяли - несем ответственность за свои поступки.

Захотели отдать по какой то причине - отдали, нашли хороших новых хозяев.

А то один под каблуком у жены, а вторая ищет отпущения грехов на форуме и оправдания своему поступку.

Мне не раз приходилось отдавать собак по разным причинам. Я заводчик и смотрю на это несколько иначе, чем простые владельцы.

Не с каждой удается найти контакт, точнее просто понимаешь, что это не "твоя" собака, не твоя порода...

Иногда вырастает не то, что ждешь. А питомник не резиновый.

Поэтому меня не коробит сама передача собаки в другие руки по необходимости.

Но очень коробят такие вот попытки отпущения грехов по надуманным причинам, такая вот безответственность и попытка прикрыть её рождением ребенка.

Ребенок еще даже не родился, а причина уже найдена. Опа! И вроде как все красиво, как же, собака с подмоченной СМИ репутацией и ребенок - вещи несовместимые в голове обывателей. Авось поддержат, и вроде как уже не мы безответственные, а просто жизнь такая, обстоятельства непреодолимой силы.

И хотели бы оставить..да вот ребенок получился...

Некрасиво это - свои грешки ребенком нерожденным прикрывать...Не по человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на эту ветку, и пожалела, если честно. Не зря же говорят, что самый страшный зверь - это человек. Куколку осуждать не буду. Она сама себя уже извела, да к тому же о дите ей надо теперь думать, а не "посыпать голову пеплом".

Когда я забеременела, у нас кошаня была годовалая. И тут свёкры стали мне ненавязчиво так намякивать, что де неплохо бы было отдать Василису "в хорошие руки". Ага. Я с ней сплю в обнимку, разговариваю (она же всё понимает!) - и отдать!!

Только первую неделю после выписки из роддома я на ночь выпроваживала Ваську спать в прихожую, потом она в ногах у нас спала. И стала доче и нянькой, и подружкой. И даже вторым именем обзавелась. Постоянно раздаётся "Ки-и-тя-а-а!!" , и топот кошани, мчащейся на призыв маленькой хозяйки smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, я очень удивлена! Попробую объяснить, пусть даже выйдет цинично и непонятно для большинства. Я воспитывалась в хорошей семье, меня любили и старались ради моего будущего, у нас было много животных, однако, надолго они не задерживались по разным причинам, которые я не считаю чем-то из ряда вон выходящим. Кто-то умирал от старости, кто-то, подобранный с улицы, убегал обратно, на кошек у мамы развилась тяжелая аллергия, которая чуть было не переросла во что-то более сложное. Я всегда очень хорошо относилась к животным - всегда кормила на улице, таскала домой десятками, чтоб искупать и покормить, больных мы пробовали лечить. Но это была забота "о братьях меньших", которых я считала только животными, не более того.

Если что-то в жизни приносит неудобство, я предпочитала либо подстраиваться, либо избавляться от этого чего-то.

В данном случае мне не нужна индульгенция, мне нужно было только мнение. Оно меня поразило. Насколько же неверно, может быть, я смотрела на жизнь в данном аспекте. Я очень удивлена. Вы любите их, вы считаете их членами семьи, вы цените их даже больше чем людей, вы позволяете спать им с вами на одной постели (я не о ком-то конкретно), вы счастливы с ними, вы готовы терпеть их выходки, кажущиеся вам милыми, а у меня вызывающими раздражение. Я поняла, насколько я другая. Люди для меня всегда были важней. И меня шокирует, что совершенно разумные на мой взгляд люди сравнивают отношение к животному с отношением к ребенку или к родителям. Мне искренне этого не понять. И шокирует меня не ваше отношение, а то, что я его не понимаю.

А теперь конкретно о нашей девочке. Муж взял ее почти сразу после того, как мы познакомились и стали встречаться. Он снимал достаточно просторное жилье, раза в три больше по площади, чем мы имеем сейчас. Да, мы не думали тогда о нашем будущем, нам просто было хорошо вместе. Только через год у нас появилась своя квартира, только тогда мы стали жить вместе. К этой породе я относилась всегда со страхом. Когда мой мужчина сказал, что хочет взять стаффорда, я сразу вспомнила историю своей соседки - я писала о ней. Естественно, я была не в восторге, но он меня успокоил, ведь все зависит от воспитания.

Хочу сказать, что наша девочка была замечательной, да, со своими недостатками. Была агрессия к некоторым людям, ревность. Но она была послушной. Да, рвала дорогие фирменные туфли, вырывала «с корнем» плинтус, вальяжно разлеживалась на диване, раскидывала мусор по всей квартире, гоняла кота, стаскивала все со стола. Но это было не так часто и все возвращалось на место за один вечер. Она ходила виноватая на полусогнутых, а я переставала ворчать. Положив руку на сердце, я уже не жалею, что мы ее пристроили в другой дом. Поговорили с мужем и решили, что так будет действительно лучше.

Когда у нее родились дети, она стала очень агрессивной. Лучшая подруга нашему коту, она покусала его. Я списывала на гормональные изменения, на проснувшийся материнский инстинкт. Хотя, признаюсь, были поначалу моменты, когда я сама боялась к ней подходить. Мамашей она была необычной. Да, старалась лечь, чтоб щенкам было удобней, не рычала на них, но это только ради моего одобрения. Я хвалила ее выносливость, говорила, какая она хорошая мамочка, а она прищуривала глаза и терпела. Если же меня не было рядом, она кусала щенков, когда они лезли к ней. Когда однажды я нашла щенка с прокусанной головкой, я была в шоке. Опытные заводчики объяснили, что это случайно, у нее стресс от первых родов и такое бывает.

Кстати, насчет аллергии, это я говорила о себе. У меня была аллергия, когда она родила щенков. Два месяца я почти питалась супрастином. Когда забеременела я, на теле появились похожие красные пятна. Это меня испугало. Я старалась не контактировать с собакой. Не факт, что это на нее аллергия.

Я не хочу полагаться на случай, ребенок, его спокойствие, для меня уже сейчас очень важно. Да, я поняла, что это все надуманное. Кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет, причины. Это обо мне. Еще раз повторюсь, я поражена ответами. Люди, говорящие, что муж уйдет от меня из-за этого, будет припоминать мне это всю жизнь, я тихо охре удивляюсь... Мне не обидно, не жаль вас, не смешно, я в шоке от вас.

Скрытый текст
Кстати, что за новая "фишка" - "минуса на Вас жалко"? Они в ограниченном количестве?wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из последнего поста хочется обратиться ко всем "любителям" животных. Не идите на поводу у близких, не хотите, не нравится, не любите вы животных в доме в конце концов, нечего позволять их заводить. Иначе возникают вот такие ситуации, и на пользу никому они не идут.

Кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет, причины.

Вот ключевая фраза всей ветки, можно теперь сколь угодно писать какая неуравновешенная была собака, только ответственности с хозяев это не снимет. И когда уже люди начнут задумываться, что любая жизнь (пусть и не человеческая) ценна, и нельзя с ней играть. А такие люди поступают с животными как с игрушками, завели, наигрались, пора и честь знать.

И, закидайте меня помидорами, я считаю аукнется нам за все, и за страдания братьев наших меньших не меньше чем за людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Я опять же повторяю, поддерживаю ваше решение. Написали вы аргументированно, отдали и отдали, это ваше с мужем решение. Кстати для остальных: не нагнетайте обстановку, никакой драмы тут нет абсолютно, человек отдал в хорошие руки, заметьте- не усыпил или выкинул на улицу( да да бывает и такое, вот уж где драма)

А размахивать флагами о де нелюбви и предательстве глупо, по крайней мере.

Собака- животное, и никогда не будет человеком, за всех нас это уже решила природа, так о каком равенстве мы говорим.

В данной ситуации я не вижу ну ничего криминального, и высасывать ненависть из пальца по поводу безответственности автора тоже не собираюсь. Повторюсь, что это возможно лучший вариант и для собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читала все, но более менее понятно. Мне вот не понятно, зачем вы открывали тему, если заранее все решили, и тем более уже отдали собаку. В последнем посте вы уже без доли сомнения пишите, что не зря все-таки отдали собаку, что она по вашим наблюдениям была не слишком спокойной и выдержанной, и вы даже побаивались ее. Хотя в первом посте вы этого не пишите, только как вы и ваш муж хорошо к ней относились, и сколько у вас приятных воспоминаний, связанных с ней.

Правда, мне не понятно, зачем нужно было вам читать потом сообщения форумчан, если вами все было уже решено. Другое дело, если бы вы открыли тему, в которой стояли бы перед выбором, отдавать ее или нет и вам нужен был совет. Может вы надеялись, что вас все поймут и одобрят ваши действия, чтобы снять тяжесть с души? А когда не увидели полноценной поддержки, то отсюда ваш последний, уже уверенный пост, что не зря так поступили. Я не могу вас осуждать, не зная всех деталей, единственное теперь, хочется надеяться, что вашей собаке будет хорошо в другом доме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Хотите честно? Я благодарна вам за то, что собаку вы отдали. Собака ничем не заслужила быть нелюбимой и нежеланной.

Да, ребенок по-любому важнее собаки, даже спорить не стану. Но объясните мне, зачем вы ее вообще заводили?

К этой породе я относилась всегда со страхом. Когда мой мужчина сказал, что хочет взять стаффорда, я сразу вспомнила историю своей соседки - я писала о ней. Естественно, я была не в восторге, но он меня успокоил, ведь все зависит от воспитания.

То есть, вместо того, чтобы сразу рассказать о своих страхах и настоять на том, чтобы не брать собаку именно этой породы, вы самоустранились. Не смогли или не захотели попробовать донести своему парню, что такая собака не для вас.

Кто в этом виноват, опять злые форумчане?

Но она была послушной. Да, рвала дорогие фирменные туфли, вырывала «с корнем» плинтус, вальяжно разлеживалась на диване, раскидывала мусор по всей квартире, гоняла кота, стаскивала все со стола.

Без комментариев.

Когда у нее родились дети, она стала очень агрессивной.

А вязали зачем такого монстра? Или ей ветром надуло?

Если же меня не было рядом, она кусала щенков, когда они лезли к ней.

Да ее давно надо было повесить!

Люди, говорящие, что муж уйдет от меня из-за этого, будет припоминать мне это всю жизнь, я тихо охре удивляюсь...

Ну, муж-то такой же как вы, горшок нашел крышку. Совет да любовь.

А минусы - да, у меня считанные, его еще заслужить надо либо разозлить хорошенько. Вы не вызываете сильных чувств, только брезгливость.

Перечитала пост, и цапнула меня фразочка:

Хочу сказать, что наша девочка была замечательной, да, со своими недостатками.

Была, говорите? Оговорочка почти по Фрейду?

Изменено пользователем Сюсюмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила кое-что пояснить.

Живу в частном доме. Сейчас со мной живут 2 таксы и кошки.

Та ситуация, (пост кот. я удалила) была 5 лет назад.

Давайте задумаемся. Можно дома не иметь и кошки но под кроватью иметь слой пыли. Можно иметь детей, работать, содержать двух собак и дома будет идеально чисто.

Скорее всего у вас есть такие знакомые.

Вернусь опять к прошлому посту. Жили мы в одной комнате, из всего дома ( в остальных мы постепенно делали ремонт). Но эта комната= однокомнатной квартире. Псины знали свое место- но неужели в квартире собака не знает свое место? Да, я не спорю, нужно убирать за ними ( это не аккуратность при кормежке, и лапы мыть). Но опять задумаемся. Когда мы идем мимо, к примеру рынка, сколько мы видим породистых собак? Откуда они там? Ведь в большинстве случаев у них были хозяева. Но когда мы отдаем взрослую собаку в хорошие руки- не факт, что она там приживется, скорее всего НЕ приживется.

Неужели мы все такие злые? Нет! Но тут было поставлено: ребенок и собака. Из любой ситуации можно найти выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

у нас было много животных, однако, надолго они не задерживались по разным причинам,

Кто-то умирал от старости

Однако. g.gif У них были какие-то генетические мутации и они старели за полгода? Или Вы под "недолго" понимаете срок лет так 15-20?

Если что-то в жизни приносит неудобство, я предпочитала либо подстраиваться, либо избавляться от этого чего-то.

Подстраивались 2 года, когда собака шкодила как любой ребенок, а потом терпелка закрылась.

Когда у нее родились дети, она стала очень агрессивной.

Берешь животное - изучаешь всю информацию о породе. Да, есть такая вероятность, что стаффиха после родов станет такой, поэтому мама стерелизовала Черри - зачем дразнить гусей?

Люди для меня всегда были важней. И меня шокирует, что совершенно разумные на мой взгляд люди сравнивают отношение к животному с отношением к ребенку или к родителям.

Я обожаю животных, но не приравниваю их к людям. Но тем не менее, я понимаю, что они любят, тоскуют, страдают, радуются. Это не машина - это живое существо со своими эмоциями.

Мне жаль только, что Вы не додумались отдать девочку пораньше, в щенячестве, ей было бы легче, а Вам было бы так же все равно, как и сейчас.

Права Сюсюмбер - жаль минуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда мы отдаем взрослую собаку в хорошие руки- не факт, что она там приживется, скорее всего НЕ приживется.

Неужели мы все такие злые? Нет! Но тут было поставлено: ребенок и собака. Из любой ситуации можно найти выход.

Дай Бог, чтоб прижилась! А по поводу этой ситуации, я думаю, автор уже, когда у них появилась собака, подсознательно решила, что ей с ними не место, а будущий ребенок, это повод окончательно от нее избавиться. А в эти слезы прощания я не очень верю, может слезы вперемежку с радостью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось все с одного, и доводы приводились одни:

Все советуют отдавать собаку, потому что якобы и аллергия может быть, и шум, и "это далеко не пудель".
потом выяснилось абсолютно другое:

Когда у нее родились дети, она стала очень агрессивной
Ваша собака была:

Была агрессия к некоторым людям, ревность. Но она была послушной. Да, рвала дорогие фирменные туфли, вырывала «с корнем» плинтус, вальяжно разлеживалась на диване, раскидывала мусор по всей квартире, гоняла кота, стаскивала все со стола. Но это было не так часто и все возвращалось на место за один вечер. Она ходила виноватая на полусогнутых, а я переставала ворчать
но подобное отношение других людей вы не понимаете:

Я очень удивлена. Вы любите их, вы считаете их членами семьи, вы цените их даже больше чем людей, вы позволяете спать им с вами на одной постели (я не о ком-то конкретно), вы счастливы с ними, вы готовы терпеть их выходки, кажущиеся вам милыми, а у меня вызывающими раздражение

Супруг ваш любит собаку и вы не хотели бы, чтобы он переживал:

Я ужасно переживаю за мужа, она ему дорога - много воспоминаний с ней связано
Но со своим умением уводить тему вы его убедили, что это правильно:

Положив руку на сердце, я уже не жалею, что мы ее пристроили в другой дом. Поговорили с мужем и решили, что так будет действительно лучше.

Никто из присутствующих не понял, зачем вы завели эту тему после того, как все уже было сделано:

Наверное, будет осуждение, вроде "предала друга, члена семьи"... Пусть будет, мне хочется услышать мнение
а потом искренне удивились реакции любителей животных:

И меня шокирует, что совершенно разумные на мой взгляд люди сравнивают отношение к животному с отношением к ребенку или к родителям. Мне искренне этого не понять. И шокирует меня не ваше отношение, а то, что я его не понимаю.

Мне не обидно, не жаль вас, не смешно, я в шоке от вас

Вам гинеколог шоковую терапию прописал?

Что вы все переворачиваете, в первом посте было сказано только об аллергии, шуме, "опасной породе", маленькой квартире и любви мужа к собаке. Сейчас выясняется, что вы жили с монстром, которого сами боялись.

И еще, никто не сравнивает собаку с детьми или родителями, речь совсем о другом - об ответственности и порядочности человека в общем. Это либо есть, либо нет, на объекты эти чувства не делятся. Это как лицемерие, нельзя на форуме сочинять и приукрашивать, а в реале быть честной и открытой wink.gif

Ой, а вы такой интересный пост когда-то написали music_whistling.gif

Изменено пользователем Зараза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Зараза

Девочки, вот вы мне объясните: зачем надо было вязать такую собаку?

Ответ напрашивается только один, понятно какой. Собака не оправдала ожиданий и вложенных денег, нажиться на ней не сумели - нафиг она нужна, кормить ее?

А тут и беременность очень кстати подвернулась.

Противно.

Куколка, а вдруг вы тоже не оправдаете вложений в вас денег мужем, а? Предав однажды...

ПС. И почему-то постоянно крутится мысль: собаку не отдали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас напишу как я это все вижу. У меня, к сожалению, не один такой пример перед глазами.

Живет молодая пара "для себя", дома скука. Давай ка кого нибудь заведем. Заводят. Но почему то не учитывают при этом, что собака (кошка) живет не пару лет, а 10-15, что за ней ухаживать нужно, что что это не игрушка в конце концов.

Через пару-тройку лет решают что пора и ребенка завести. И тогда понеслось, нужно всю животню срочно изничтожить, это же ребенок, а это тьфу, сколько их таких еще будет.

Спрашиваю зачем заводили, ответ как правило один: как же, вдвоем скушно, а так приходишь домой, а он тебе хвостом виляет/мяукает/из клетки выглядывает, встречает. А теперь ребенок же будет, развлечение не нужно уже, соответственно и источник развлечения тоже.

А самое противное, что когда ребенок подрастает, начинают заводить опять, ребенку же нужно общение с "природой".

Я уже писала про сестру брата, повторюсь. Понавезли 2х кошек и собаку, родился ребенок, одну кошку сестра тупо отдала другу, который отвез ее и выкинул гдето. Про собаку вообще ультиматум поставила, что б к вечеру ее здесь не было. Муж сначала на работу пса отвел, потом вроде пристроил куда то.

Одну кошку оставили, любимицу сестры. Ребенок ее таскает и жмет как хочет, потом кошку рвет в углу, сама видела неоднократно, а мамаша сидит и умиляется, как ребенок кошку затаскал.

Теперь они переехали в частный дом, живут рядом с нами. И решили что непременно еужна собака. А мне ее заранее жаль, ничего хорошего в этой семейке ее не ждет.

Кстати зимой, когда проводили отопление в их доме, они жили у свекрови, так она запретила им пускать котов в дом. Мол у нее же ребенок. И коты в 20градусный мороз оказались на улице. Мне их было жаль, пускала на ночь к себе. Их трое, плюс мой, так и блудили 4 кота ночью по дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Девочки, вот вы мне объясните: зачем надо было вязать такую собаку?

Вы поняли зачем wink.gif

У меня были соседи, которые вязали свою несчастную стаффиху раз-два в год - когда как получалось. Думали денег заработать. А тех малышей, которых не удавалось пристроить до 2-3 месяцев - умерщвляли (не спрашивайте как, я не знаю), они же шкодят и кормить их надо!!!

а вдруг вы тоже не оправдаете вложений в вас денег мужем, а? Предав однажды...

Вам же сказали - приравнивать собаку к человеку моветон wink.gif

Автор, "Хатико" посмотрите. Фильм основан на реальных событиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не хотела больше писать в эту ветку!

drinks_cheers.gif Ох, и я не хотела, но последний пост автора меня нокаутировал.

Не хочу больше рассуждать об этом. Напишу об одной из своих собак.

Мой мальчик достался мне уже годовалым. То есть довольно большим псом. Так вот за год его собачьей жизни я стала ему третьей(!) хозяйкой. Пёс достался нам в очень запущенном состоянии и с нервозным характером. Нам его отдали за символическую плату(собака клубная) потому что в той семье появился маленький ребёнок. Ухаживать за собакой стало некогда, ребенок начинал ходить ножками, собака его роняла, облизывала и прочее. Пёс сидел целыми днями во дворе привязанный к заборчику. На ночь его заводили домой и... привязывали к диванной ножке.

Я счастлива безумно, что мы его забрали!!! Отдали нам его с лёгкостью, потому что у нас как у собачников хорошая репутация. Вынесли нам на улицу его документы, высказали радость, что отдают пса в хорошие руки. Муж отвязал Никушу от забора и повели мы его домой.

Почти месяц мы приводили пса в порядок. Вылечили больные уши, вырезали колтуны размером с кулак, сделали необходимые прививки, погоняли блох и глистов. Подстригли! При виде ножниц у собаки начиналась натуральная истерика, он орал так, что нам было стыдно перед соседями.

Прошло четыре года. Мы имеем в доме очаровательную, добрейшую, ласковую ухоженую собаку. Через неделю у него маленький юбилей. Нашему Нику исполнится пять лет. И как в каждый день рождения мы ему сделаем тортик из колбасы и подарим сахарную косточку. Он нас расцелует и мы пойдем гулять и бесится на поляну.

Муж периодически повторяет: "Как хорошо, что мы его забрали!" Конечно хорошо! Просто замечательно! А то так бы и "висел на заборе доверчивый пёс".

Куколка

Будьте здоровы! Берегите себя и будущего малыша. Пусть Вашей собаке в другой семье будет комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данном случае мне не нужна индульгенция, мне нужно было только мнение. Оно меня поразило. Насколько же неверно, может быть, я смотрела на жизнь в данном аспекте. Я очень удивлена. Вы любите их, вы считаете их членами семьи, вы цените их даже больше чем людей, вы позволяете спать им с вами на одной постели (я не о ком-то конкретно), вы счастливы с ними, вы готовы терпеть их выходки, кажущиеся вам милыми, а у меня вызывающими раздражение. Я поняла, насколько я другая. Люди для меня всегда были важней. И меня шокирует, что совершенно разумные на мой взгляд люди сравнивают отношение к животному с отношением к ребенку или к родителям. Мне искренне этого не понять.

Знаете вот я тоже такая. smile.gif Спать не пущу к себе на кровать никого, собаку тем более. Выходки терпеть не готова, потому и кошек и собак воспитываю сразу, и я вас уверяю ни одно животное мне больших не удобств недоставило. Никто у меня ничего не таскал со стола, не драл обувь и обои и так далее. Потому я счастлива с ними и мой ребенок тоже, а также мой муж который по его заверениям их вообще не любит. Заниматься надо животным если взяли, понимаете?

В вошем случае курс ОКД мог помочь например... Ведь не проявлял пес агрессии то. Причем я вас не считаю монстром, вы не убили ведь животное, а отдали (ну я надеюсь). Но на будущее прежде чем завести даже хомяка, крепко подумайте и вспомните про пыль, грязь, алергию, кусачки и порчу имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Спать не пущу к себе на кровать никого, собаку тем более.

Спать-то не пустите, это да. А кто выхаживал Модема, когда он остался без глаза? Кто делал ему операцию в жутких условиях, только лишь спасти кота? wink.gif

Никто у меня ничего не таскал со стола, не драл обувь и обои и так далее.

Так это же работать надо, а неохота. Надо тратить силы на воспитание какого-то там мешка костей?

прежде чем завести даже хомяка,

Господи, только не хомяка, не крысу и не морскую свинку! Эти уж точно за себя постоять не смогут, и убить их ничего не стоит. Даже отдавать никому не надо. Или выпустить "на волю" - совсем хорошо. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ягодный Микс

А мне кажется что зря здесь так безапелляционно осудили автора. Я могу ее понять. Да, боялась она этой собаки, да не смогла отстоять свое право на нежелание иметь такую породу. Но мы же нередко идем на поводу у любимых людей, и свои страхи задвигаем в одно место в угоду их желаниям . Так и здесь вышло.

И еще. У меня подруга отдала собаку, когда беременная была.

Собака заводилась осознанно, она ее тоже строго воспитывала и была очень довольна. Все в семье обожали собаку, особенно старший сын.

Она лет семь не могла забеременеть повторно, сказалось воспаление по женски, а тут так вышло, взяли собаку, года не прошло и ,о чудо ! , она беременна.

Отдавать собаку и в мыслях не было. А тут бац - и кровотечение, она ложится на сохранение. Муж работает допозна, возможности заниматься собакой нет, подруга ее себе заводила в большей степени. К ней приехала мама , но перед своим приездом поставила условие - чтоб собаки в доме не было, так как она едет помочь с ребенком, а собакой заниматься не собирается.

И она собаку отдала. Искала хозяев ответственных и отдала. Жалеет, но понимает, что это был единственный выход в ее ситуации.

Во-первых, она 6 раз лежала на сохранеии, потом тяжело восстанавливалась после кесарева, двое детей, старший такой неусидчивый, что с ним надо именно сидеть и делать все уроки, + спортивная секция, + бассейн. Маленькая тоже времени уйму отнимала. И моя подруга только потом стала отдавать себе отчет, что она бы просто не справилась с собакой.

И по поводу того, что собака не приживется в новой семье. ЕЕ собака великолепно прижилась. Там отличная дружная семья, дети, часто выезжают на природу с собакой, берут ее на охоту, рыбалку, за грибами, делают с ней пробежки по утрам, и вообще очень хорошо о ней заботятся.

Нет, ну это же правда лучше, чем она смогла бы дать своей собаке.

Так что может не надо сразу кидаться осуждать, а порадоваться, что собака автора обрела хорших и любящих хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Я не знаю, кто и что там понял, но намек достаточно прозрачный. Нет, вовсе не ради денег мы ее вязали.

Знакомый ветеринар объяснил, что могут возникнуть проблемы со здоровьем, если хоть раз в жизни ее не повязать. К слову, щенков я хотела раздарить. Вот только опять же муж сказал, что порода серьезная и надо искать хозяев, которые не только захотят, но и смогут воспитать стаффордширского терьера. Мы посмотрели объявления о продаже и поставили аналогичную стоимость.

Не стоит выдумывать о лицемерии, злорадстве, слезах радости (я не настолько сентиментальна). Когда она рожала, я сидела рядом 6 часов, успокаивая ее. Когда я увидела, как ей было тяжело после родов - она сильно похудела, у нее даже несколько зубов выпало, хотя кормили мы ее согласно всем рекомендациям, я поклялась, что это последние ее роды. Мы старались для нее, мы ее любили, ей было с нами хорошо. Но здесь лучше так, пока есть действительно хорошие люди, готовые ее забрать и заботиться о ней.

Те, кто захотели меня понять, смогли это сделать. Остальные же рисуют в воображении картины, где я, подленько хихикая, пересчитываю несметные богатства, которые принесла нам вязка разнесчастной собаки.

П.С. история про Грэйса - истина в последней инстанции.

Веточку создала в Любимцах, потому что тема о собаке, а не о ребенке, и если модераторы не перенесли, значит, она подходит для рубрики.

Кстати, Сюсюмбер, удостойте меня вниманием, укажите на мое "постоянное вранье" и нечистоплотность с мужчинами (хотя бы в личке, чтоб не флудить). Хотя, сомневаюсь, что вы это сделаете, сославшись на то, что Вам брезгливо. Насчет лицемерия, так это в Ваших плюсах, а не в моих. Я минусы за мнение не ставлю.

Всем спасибо, веточку можно как закрыть-перенести, так и оставить. Уважаемые модераторы, решайте сами. Выводы сделаны, "враги" нажиты biggrin.gif

Изменено пользователем Куколка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению тоже столкнулась с тем, что когда у человека какие-то семейные обстоятельства, то отдают в основном собак, а не кошек и прочих зверушек.

Это связано наверное с тем, что человек попросту не рассчитывает свои силы и полностью не осознает степень ответственности, заводя собаку.

Как хорошо, что есть форум, что можно почитать ответственных собачников. И у нас тоже нет пока собаки, хотя муж и дети просят. Но я пока категорически против. Во первых, мне кошка по духу ближе, и я не согласна заниматься с собакой. Поэтому детям я сказала - вот подрастете, сможете нести ответственность за собаку самостоятельно, тогда и заведем.

Но все же я бы тоже не стала так уж осуждать автора. Да, она не справилась, признает это. Да и собаке будет лучше в семье , где ее любят, а не только боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я тоже отдавала своего песика. Уезжали в другой город, жилья своего не было, родственники были против собаки в доме. Ну что же - они хозяева, имели право.

Отдали хорошим людям, Лорд их знал и любил. Сразу и ел, и спал. Вроде все хорошо. Но вот тут у них - беременность. И звонит нам их свекор - что делать, оставить у себя не можем. Поехал муж за 400 км за нашим пекинесиком.

И ведь все устроилось, хотя постоянно приходилось убирать за ним в доме. Влюбились в него все. Но ворчанье было всегда. Я и не обижалась. Ворчали, но любили.

И все же животные добрее людей - он как нас любил, так и продолжал любить, хотя мы его и предали. И вот не так давно он умер - так действительно, часть семьи ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×