Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мыдволфп

Отдали животное другому человеку

Recommended Posts

Девочки, спасибо большое за поддержку, но как раз этого элементарного разговора по телефону я и лишена blink.gif

Мне сказали, что у них телефона нет (вот как!) Не знаю, то ли правда, то ли меня просто решили отгородить от ненужных переживаний.

Хотя мне так только тяжелее hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Не знаю, то ли правда, то ли меня просто решили отгородить от ненужных переживаний.

А может они решили отгородить себя от назойливости?

Вот честно - однозначно не поняла бы, если б мне звонила бывшая хозяйка теперь уже моего животного.

Решение вами принято, теперь осталось принять то, что оно за собой повлекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Вот честно - однозначно не поняла бы, если б мне звонила бывшая хозяйка теперь уже моего животного.

Человек ведь растил животное, любил его. Обстоятельства бывают разные, когда отдавать приходится. Мне хозяйка последней собаки звонит регулярно, песа не молодая, она переживает и заботится.

Я рассказываю ей о собаке, иногда у меня вопросы возникают, общаемся. А вот смотреть на собаку она не может до сих пор, переживает. Захочет - с радостью покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Никакая, животные долго помнят хозяев и для вашего котейки будет лишний стресс если вы захотите его повидать или даже забрать.

Мне хозяйка последней собаки звонит регулярно, песа не молодая, она переживает и заботится

У меня тоже самое. Переписываемся в соц. сетях, но видеть собаку не хочет.

Только на фотках и то ей тяжело.

Отдали так отдали, в следующий раз, будете четко взвешивать свои решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая

Человек ведь растил животное, любил его. Обстоятельства бывают разные

Я не отрицаю возможность желания общаться у бывшего хозяина, я лишь говорю о том, что у нынешних хозяев его может не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может они решили отгородить себя от назойливости?

Пион4к

Может, и так. blink.gif Я пытаюсь себя поставить на их место. Мне были бы понятны чувства бывших хозяев и их желание узнать о том, как любимец приспосабливается к новой жизни. Но вы правы, люди все же разные бывают.

Хотя я все же подозреваю, что это свекровь меня пытается "уберечь". Я с ней делилась своими расстроенными чувствами и у меня сложилось впечатление, что она считает их слишком утрированными hmm.gif

Поделилась с ней и спустя несколько дней озвучила просьбу узнать, как там кот. На что получила раздраженный, по моему мнению,ответ, мол, да все там у него хорошо, плюс телефона у хозяев нет. А про себя подумала "Задолбала со своим котом", такое чувство.

Понимаете, от этой неизвестности я переживаю еще больше! Если бы я знала, что Элвису там хорошо, я бы переживала уже не так. Все же это сильный аргумент, если ему там лучше, чем у нас huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Вы знаете, я думаю вам надо съездить к ним. Ничего страшного в этом я не вижу, зато вы узнаете как там коту и не будете мучиться, ведь неизвестность хуже всего. У меня был случай, я подобрала спаниеля. Он жил у меня около недели пока искала ему новых хозяев, но я к нему привязалась.

Когда они нашлись, я сама отвезла его к ним. Как уходила от них без него, это отдельная история, плакала всю дорогу. Через недели две я решила песика навестить, хотя понимала, что травмирую собаку еще раз, но мне просто необходимо было удостовериться, что ему там хорошо. И я приехала, встретили меня хорошо, как же обрадовалась собака, это не передать словами. Я посидела у них некоторое время, увидела, как к нему относятся, и я успокоилась. Пес бегал счастливый, подбегал к своим новым хозяевам, запрыгивал чуть ли не на ручки, показывал мне мячики, всякие игрушки, которыми с ним играют. Он как бы давал мне понять, что ему здесь нравится, мол не переживай.

Я уехала с спокойным сердцем, правда он провожая меня, погрустнел, но это временно, все забудется. Я правда еще раз звонила им, но больше не стала надоедать, зато я была спокойна. Согласитесь, что собаки хуже переносят расставание, поэтому, навестите его, не мучайтесь и главное не бойтесь, езжайте смело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые сутки нахожусь в раздрае, потому что не знаю, что делать.

(Прошу прощения, что завожу тему в этом разделе, но в ОВД ветка "Мне плохо" закрыта, совет нужен очень, и касается это животного).

Вчера днем позвонил отец с дачи (дача за Наро-Фоминском, еще час в сторону) и сказал, что их кот умирает. На мой вопрос, почему не добраться до Вереи или до Нары, где есть клиники, мне ответили, что, типа, клиники в субботу и воскресенье не работают. Ну понятно, папа с утреца махнул пивка и за руль сесть не может.

Что делать? У нас машина старенькая и тяжелая, больше сотки в принципе не ходит. Позвонила сыну - бомбит где-то в глубоком Подмосковье, в противоположной от дедов области. В общем, ехать нам с мужем.

Бросили дела, поехали. Кот действительно был плох, глаза затянуты третьими веками. Схватили в охапку - и к Наташке в клинику, благо дочь была на сутках.

С анализами пока не понятно, кое-что котику вкололи, он повеселел, начал есть. Сняли с него нескольких клещей, хотя он был обработан против них.

Сейчас кот в стационаре. Утром дочь прислала смску, с такими словами, что с меня весь сон слетел. Деды просят кота усыпить! Господи, это мои родители!!!

Звоню им, а батя мне заявляет, что это Я им вчера сказала, что кот безнадежен! Сдурели совсем, что ли? Маразм подкрался незаметно?

Да, я сказала, что кот болен (а то они не видели!), но ночь он проспал, ведет себя хорошо, поел с удовольствием... Ну да, пока УЗИ не сделали (что-то непонятное обнаружилось в животе, может, мышь застряла, он на даче в основном мышами питается), что-то говорить рано.

Деды категорически не хотят переезжать с дачи, поэтому им проще избавиться от молодого кота (ему около 4 лет)?! eek.gif

На мой вопрос, искать ли мне ручки для Коси, мне было отвечено: если он здоров, то заберем, если болен - решайте сами.

Люди, у меня закончились слова. Неужели мои предки такие чудовища?!

Блин, тут с каждым мышом носишься как с писаной торбой, продлить жизнь на неделю - это подвиг! А тут даже побороться не хотят, потому что из-за чертова кота придется уезжать с гребаной дачи?! Да чтоб она сгорела, эта дача!

Извините за сумбур, нажралась феньки, реву, эмоции прут.

Деффки, что делать, пристраивать? К себе не могу, у меня питша сумасшедшая и мышей полон дом. К сыну? Он сказал, что возьмет, но там невестка в положении, как бы не токсоплазма... К свекрови? Там лайка-самоед и кот, уживется ли Кося с ними?

Труба, в общем. Помогите, кто чем может notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Однозначно пристраивать. Попробуйте на сайте "ПиК", хотя там кошек и так немеряно, но все может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, я бы искала котику хорошие руки.

Потому что, если опять что-то с котейкой случится, его никто не будет выхаживать, а ты можешь не успеть.

Олечка, не надо ругать родителей. Знаешь, иногда так бывает, что это животное любишь, а это нет.

И неважно, что оно живет у тебя в доме, просто не твое и все. Может и сдесь такая ситуация?

Вылечите котейку и пристройте его туда, где ему будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Однозначно пристраивать.

Я тоже так думаю, но сначала нужна передержка, а у меня с ней тоже труба, причины объясняла.

Девушки, я, собственно, зачем завела ветку? Стоит мне попробовать уговорить родителей или наплевать? Меня ведь торкает не только судьба Коси, мне страшно, что мои родители, оказывается, непростые (скажем так) люди. И, значит, я имею все шансы в старости превратиться в то же самое? От осинки же не родятся апельсинки?

Кошмар, в общем. Жить не хочется.

Клио Л

Олечка, не надо ругать родителей.

Оль, я не ругаю, я в ах... (простите мой французский). Я не разочарована, нет, я слова такого не найду, что я сейчас испытываю.

И неважно, что оно живет у тебя в доме, просто не твое и все. Может и сдесь такая ситуация?

Да нет. У кота судьба вообще полосатая. Был подобран на питерской помойке бывшей невесткой, привезен в Москву, потом кот стал не нужен, и его сплавили к дедам. Потом сын с невесткой развелись, Наталья кота обратно забирать не стала, да деды и не собирались отдавать.

И вот теперь такое. Люди кардинально изменились. Я не узнаю моих любящих все живое родителей.

Вылечите котейку и пристройте его туда, где ему будет хорошо.

Думаю, так и будем делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обзвонить всех знакомых, соседей, соседей знакомых, прочесать всю телефонную книгу; объяснить ситуацию? Я уверена, кто-то откликнется. Я раз так пристраивала попугая, который у нас совсем не умел летать. В итоге нашли хозяина, подлечили. И еще, знаете, у многих моих беременных знакомых кошки, и ничего, ну тут уж надо обследовать кота хорошо, еще ж неизвестно, что с ним там, может, паразиты какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты не поверишь, мои родители такие же! Живут в деревне кругом мыши и крысы, но категорически выгоняют всяких кошек. Аргументы потрясают своей убедительностью, типа : кошка вышла дверь открыла мы замёрзли, написала в погребе (!!) нам пахнет, кругом шерсть мы задыхаемся и жрёт много не прокормим пенсия маленькая.

Не знаю что случается со старыми людьми, но Вам лучше котейку пристроить в хорошие руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать, пристраивать

Да скорее всего котя оклемается и они его заберут. Поэтому лучше подождать. Для животины стресс если его с рук в руки передают. И повести себя взрослый кот может не совсем красиво с новыми хозяевами. (вредительство мебели, углы "меченые)

Полярная лиса

Вы бы еще раз с родителями поговорили. Не думаю, что они у вас изверги. Просто маленько толстокожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но послушайте, если ваши родители не любят кота, это ж не значит, что они плохие, конченые люди? Ну не всем дано любить животных, относиться к ним с заботой и трепетом, правда. Отношение к животным - не лакмусовая бумажка, ну честно, хоть закидайте меня помидорами. Может, там что-то случилось или происходит что-то не оч. хорошее, а тут еще проблема с котом, подумайте? А вы такими не будете, если сами этого не захотите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не совсем понятно, обратно на дачу кота везти нельзя? С ним просто не хотят возиться, потому что приболел? Может просто папа спьяну так ляпнул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон в летнюю ночь

ну тут уж надо обследовать кота хорошо, еще ж неизвестно, что с ним там, может, паразиты какие.

Нет, тут мы его не выпустим без полного обследования. Естественно, здоровьем будущего внука я рисковать не стану, ребенок важнее.

От паразитов обработан, глистогон регулярный, прививки все сделаны. За этим следит дочь.

Ммари

Не знаю что случается со старыми людьми, но Вам лучше котейку пристроить в хорошие руки.

Маразм случается, Марина. Коль мы с тобой ровесницы, так и родители наши тоже ровесники, поэтому чему тут удивляться?

Спасибо модераторам, что переименовали ветку. И, девочки, спасибо за советы. Действительно, не надо тратить время на уговоры дедов, пусть живут как жили, ну их. Кошака будем пристраивать. Если сын возьмет и Наташка будет не против, отдадим ему.

Девочки, по дороге, просветите кто-нибудь по поводу токсоплазмы? Когда она опасна, на каких сроках, как заражаются итд. Либо ткните носом в соответствующую веточку, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, ну что у тебя за паническое настроение? Люди просто меняются, меняется их отношение к определенным вещам и чувства в том числе.

Моя мама никогда животных не любила, когда кто-то брал в дом животное, мама просто недоумевала.

А потом у меня появился Пушок, красивенный сибирский кот. Мама просто вымолила у меня оставить его ей. И как она плакала, когда он спрыгнул с балкона и ушел к жене!

Потом появилась Тина и мама к ней просто прикипела. Уже будучи практически без памяти, реагировала только на два имени Слава ( правнук) и Тина.

Так что, не расстраивайся. Не обязательно ты станешь черствой и не обязательно, что твои родители черствые. Просто не их котейка.

Бедолажка, жалко пушистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, могу только посочувствовать. Тоже склоняюсь к тому, что Косю твоего надо попробовать вылечить и пристроить в хорошие руки. Плохо, конечно, что у тебя даже пока его деть некуда.

На родителей не злись, может у них какое временное помутнение рассудка случилось. И прекрати себя терзать, никогда ты такой не станешь, с твоей-то любовью к животинкам.

Я вот о своих родителях сейчас вспомнила.Уж какие бы они не были капризные, а над каждой своей животинкой трясутся. Собаку от чумки вылечили, сутками не отходили от него, пока не выкарабкался. Каждую умерщую курицу оплакивают, перед этим попытавшись выходить, а не засеечь. ( куры умирают у них либо от старости, либо от болезни) Про котов вообще молчу, хоть пенсии и маленькие, а любимцу каждый раз вкусняшки покупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дося

Да скорее всего котя оклемается и они его заберут. Поэтому лучше подождать.

По любому, до полного излечения кот из клиники никуда не денется.

Не думаю, что они у вас изверги.

Да не изверги, просто животное должно быть здоровым, а с больным возиться зачем? В расход, и никаких соплей. Поперло, блин, сельское прошлое папеньки. Там были родители вообще без заморочек. Собака в доме? Кот? А на хрена, они же пользы не приносят!

Сон в летнюю ночь

А вы такими не будете, если сами этого не захотите...

Мне некогда фигней страдать, у меня полста хвостов в доме.

Ухтинья

Не совсем понятно, обратно на дачу кота везти нельзя?

Везти-то можно, только ему же надо уколы делать, а деды с этим не справятся.

С ним просто не хотят возиться, потому что приболел?

Именно так. Здоровый нужен, а больной нет. Вот за это-то и страшно.

Значит, если мама заболеет, отец наплюет на нее? Впрочем, его собственный отец так и поступил в свое время...

Может просто папа спьяну так ляпнул?

С утречка хряпнул, думаете? Фиг его знает. Мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

С папой, я так понимаю, всё сложно. Ужасно, конечно. А мама что говорит? Может там на даче соседи молодые есть, помогут с уколами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везти-то можно, только ему же надо уколы делать, а деды с этим не справятся.
Вот этого-то они и боятся, по всей видимости. кому ж хочется видеть страдания животного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинья

А мама что говорит?

Мама всю жизнь говорит то же, что и папа.

Может там на даче соседи молодые есть, помогут с уколами?

Да пусто уже там, только деды сидят, как кукушки, вдвоем. Учебный год начался, все разъехались. Да и холодно уже.

Сон в летнюю ночь

Вот этого-то они и боятся, по всей видимости. кому ж хочется видеть страдания животного?

Раньше не боялись, кололи своих спокойно. Нет, думаю, просто возиться не хотят. А на фига?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, не надо на дачу отправлять кота. Вы будете переживать, колотиться все, как там он, хорошо ли ухаживают; а вдруг, не дай Бог, что случится, так родители виноваты станут, вообще отношения усугубятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Эх, тогда да, искать кто возьмёт котика к себе. Может кто из форумчан решиться, нас тут вон сколько. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×