Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мыдволфп

Отдали животное другому человеку

Recommended Posts

Полярная лиса, я думаю, в любом случае оставлять кота, даже выздоровевшего, с родителями не стоит. Любили бы они своего питомца - не относились бы так равнодушно. Наш Афонечка в последний месяц своей жизни тоже был очень плох. Находились "доброжелатели", советовавшие усыпить кота, но мы с родителями боролись за него до последнего. Кто знает, если бы не кормления со шприца, он бы и месяца не прожил...

Тем более, на дачах и вообще в частном секторе котов и собак заводят скорее для практической пользы - мышей ловить да дом охранять, чем для души. Думаю, лучше подыскать котику новых заботливых хозяев. Правда, взрослому коту сложнее привыкнуть к новой семье, чем котёнку, но, думаю, в данной ситуации всё будет зависеть от самих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я краток буду, ага? Кот жив, здоров, дееспособен? Родителям не нужен? Тогда пристраивать, найди хорошие руки для теплых лап, и отдай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Кот жив, здоров, дееспособен?

Ага smile.gif Жив, не очень здоров (но вполне лечибелен) и полностью дееспособен.

Родителям не нужен?

А пес их разберет, нужен или нет. Здоровый нужен. А если рецидив? А вдруг опять? Ой-ой-ой. С ними все ясно.

Тогда пристраивать, найди хорошие руки для теплых лап, и отдай.

Сейчас мои ребята его долечат - Косю выписали, он уехал на родительскую квартиру, мои сын и дочь будут по очереди жить с ним, ему выписали тучу лекарств, капельницы итд итп, все это будет делать Наташа.

Сегодня сделали УЗИ (славабудде, онкология не подтвердилась! счастье!), зато есть серьезный энтерит, скорее всего слопал травленую мышь. Сдали биохимию крови, если токсоплазма не подтвердится, то сын заберет парня к себе. Если подтвердится - будем лечить и пристраивать.

Если, конечно, у дедов что-то там не щелкнет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю smile.gif

Прошло несколько дней. Кот практически здоров, доча ездит к нему дважды в сутки, ставит капельницу, кормит гадкими лекарствами, делает уколы - все, как прописали. Кот у нас умница, встречает Наташку радостными воплями, под уколы подставляется, капельницу не выдирает, лечится как заправский больной, аккуратно и педантично.

Родители опомнились, кота отдавать не хотят (еще бы, он же практически здоров!), взяли на себя часть материальных расходов по лечению (и то слава богу), с дачи скоро переедут. Жизнь, кажется, налаживается, ттт. Неужели мы сделали ЭТО? Боюсь сглазить smile.gif

Долечиваться мальчишке еще неделю, и полгода до следующей дачи, а там опять риск, и как повезет.

Спасибо всем за поддержку, без вас мы бы не справились. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаки хуже переносят расставание

Такая больная тема для меня... У меня овчарка, немец, Грей...был. В связи с отъездом на неопределённое время и очень далеко, нам пришлось его отдать, я очень-очень надеюсь, что это будут хорошие руки.

Он жил с нами почти 10 лет..Мы везли его ещё щенком с Севера, столько историй с ним связано. Девчонки, это невыносимо больно, как-будто кого-то из близких потерять...

Сыну в запале пообещала, что приедем навестить собаку, пока ещё не уехали, но чувствую, что не смогу. Да и будет очередной стресс для всех, включая Грея.

Но вроде человек хороший, не знаю, правильно ли сделала? Прошло уже 1.5 недели, а по объявлению до сих пор звонят ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня в шоколаде

Он жил с нами почти 10 лет..Мы везли его ещё щенком с Севера, столько историй с ним связано. Девчонки, это невыносимо больно, как-будто кого-то из близких потерять...

Вам больно, вы можете на форум написать, выплакаться, наконец, вы - человек здравомыслящий и все понимаете, что обстоятельства выше вас. Но каково собаке то! Вот невозможно даже представить, как тяжело ему сейчас, как он ждет вас, ведь не объяснишь же ему, что вы вынуждены так поступить и никогда уже он вас не увидит.

У меня слезы наворачиваются на глаза, представляя его ждущие глаза, непонимающие глаза, когда, не дождавшись и сегодня и завтра он уходит спать, с надеждой на следующий день, с надеждой, что уж завтра то вы встретитесь. Но проходит и завтра, и послезавтра и все напрасно. sad.gif

Простите, что разбередила вашу и так больную рану, но я знаю, как собаки умирают от тоски по своим хозяевам. В прямом смысле.

Может, еще не поздно вернуть его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что Вы в такой ситуации поступили так, как диктовала эта ситуация. Нужно иметь мужество, чтобы фактически с помойки привести животное в дом.

А когда у Вас возникли сложности, Вы ж не на помойку обратно отправили, а озаботились создать условия, может быть даже лучше ваших. Вы правы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня в шоколаде

Сыну в запале пообещала, что приедем навестить собаку, пока ещё не уехали, но чувствую, что не смогу. Да и будет очередной стресс для всех, включая Грея.

Лучше не стоит, для собаки это будет ещё хуже.

Laima

Может, еще не поздно вернуть его?

Это же не игрушка в конце концов, отдал, забрал. Я так понимаю автору это решение не просто далось. Раз решили отдать, значит так надо было. Остаётся только надеяться что собака поскорей привыкнет к новому месту и всё у неё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня в шоколаде

Такая больная тема для меня... У меня овчарка, немец, Грей...был. В связи с отъездом на неопределённое время и очень далеко, нам пришлось его отдать, я очень-очень надеюсь, что это будут хорошие руки.

Еще несколько лет назад я была очень категорична в таких вопросах. " Как вы можете... это член семьи..."ну и все в этом духе . А сейчас, после опыта волонтерской деятельности по пристройству животных я понимаю, что животные приспосабливаются к жизни в другой семье. И не только приспосабливаются, но и любят новых хозяев не меньше, чем предавших их. Уж так они устроены, эти безгрешные души.

Я сама не первая хозяйка своей собаки и могу с уверенностью сказать, что моя собака считает меня самой единственной хозяйкой в мире. Правда, моя собака еще молодая и ей легче все это далось. Но не стоит отчаиватся, пристраиваются по различным обстоятельствам и довольно пожилые собаки. У моей приятельницы уже второй год живет собака, которая попала к ней с улицы лет в 11-12. Не зная всей истории, можно подумать, что они вместе всю собачью жизнь. И таких историй я знаю множество. Крепитесь, я понимаю, как Вам тяжело и очень сочуствую.

Единственный совет, который хочу дать - не надо навещать собаку в новой семье, это дополнительный стресс для нее. И как она его перенесет, когда за Вами закроется дверь во второй раз - неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Остаётся только надеяться что собака поскорей привыкнет к новому месту и всё у неё будет хорошо.

А если не привыкнет? Не поскорей, вообще никак?

Давным давно у нас тоже была собака, тоже овчарка. Она прожила у нас 3 года, потом тоже так сложилось, что ухаживать, тем более гулять с ней оказалось совсем некому!

На семейном совете решено было ее увезти в деревню, к свекрам. Подумали, что ей там лучше будет, свобода, нормальное питание и хороший уход.

Как я и дети с ней прощались - отдельная история. Увезли, причем увезли очень далеко от нашего дома.

На следующий день новые хозяева звонят и говорят, что собака ничего не ест и без конца воет. Опять же подумали, что ничего страшного, привыкнет, просто тоскует по нам.

Не привыкла, и через неделю, и через две. cry_1.gif

Закончилась история очень плохо.

Прошло много лет, а я ее постоянно вспоминаю и корю себя за то, что пошла на поводу у большинства. Что не вернула ее домой, не спасла... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если бы не обстоятельства, мы бы НИКОГДА не отдали свою собаку! Нам предложили работу и вот опять уезжаем с юга на север, в съёмную квартиру, муж уже там, а мы с сыном поедем, когда я все дела закончу, закрою ИП и так далее. Грея с собой везти просто нет никакой возможности.

Свой дом буду сдавать и очень упрашивала этих людей оставить собаку, предлагала даже деньги на еду оставить на год, но вот боятся они больших собак. Советовались, думали неделю и отказались.

А потом я уже дала объявление, вообще не знала, что делать... И первому позвонившему отдала. Когда отвозили, рыдали, конечно, все так, что этот новый хозяин начал нас успокаивать. Но я оставила ему телефоны друзей на всякий пожарный случай, если оторвётся, домой же прибежит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня в шоколаде

А вы бы могли позвонить этим людям, узнать как он? Грустно все это..Случай очень сложный, если бы он у вас был не долго, тогда ему легче было бы привыкнуть к другим хозяевам. А так.. Все таки 10 лет.. Это не шутки. Для него вы ведь единственные, кого он любил все эти годы. Очень хочется надеятся, что все будет с ним хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Я всё-таки хочу съездить перед отъездом, сама, без сына. Посмотрю из далека. Блин, как тяжело всё-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня в шоколаде

Я всё-таки хочу съездить перед отъездом, сама, без сына. Посмотрю из далека. Блин, как тяжело всё-таки

Съездить можно, но только смотреть действительно лучше из далека. У Вас же наверняка есть телефон людей которым пёсу отдали, позвоните, спросите как он там. Не думайте о плохом, Вы не на помойку его выкинули, так уж сложились обстоятельства, от Вас не зависящие, ничего не изменишь. Привыкнет к новым хозяевам и всё у него будет хорошо.

Laima

Она прожила у нас 3 года, потом тоже так сложилось, что ухаживать, тем более гулять с ней оказалось совсем некому!

А когда заводили было кому? Вы меня извините конечно, но вот такого я точно не пойму никогда. Я не осуждаю, это Ваше дело, и всё на Вашей совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Спасибо Вам за добрые слова. Думаю и боюсь, что для своей собаки мы - хозяева... так как и он для нас cry_1.gif родной и так будет всегда. Просто сердце становится, как-будто я ребёнка предала... Всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю и рассказываю.

Кот выздоровел, хулиганит и кусается, как и раньше. Родители с дачи вернулись, все замечательно.

Я же и оказалась виновата в итоге, потому что никто никого усыплять не собирался, и вообще, ничего бы с кошаком не было, оклемался бы как-нибудь.

Ладно. Вся моя семья оказалась подвержена коллективной галлюцинации, и не надо было забирать кота с дачи, оказывается. Ну что же, другого я и не ожидала.

Обращаюсь к той умнице, которая посоветовала мне обменять собаку на кота. Объясняю. Родителям по 75 лет, они элементарно не смогли бы выгуливать молодую энергичную собаку. К тому же они ее терпеть не могут.

А я не могу взять в дом кошку, потому что никому из животных не нужен стресс. Ни кошке, ни моим многочисленным грызунам, с которыми я расставаться тоже не собираюсь.

Надеюсь, объяснила понятно?

Всем огромное спасибо за поддержку и за теплые слова. Я люблю вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала в этой теме о том, что дочь уехала учиться, собачка осталась со мной, а мой мужчина предлагал ее отдать кому-нибудь. Прошло два месяца нашего совместного житья-бытья. Позавчера пригласил мой мужчина Масяню к себе на кресло, вместе смотрели телевизор. Вчера купил ей миску.

Так что по моему опыту, главное держать четкую позицию в отношении животного : собака моя и никому не отдам, будет жить со мной. smile.gif В нашей семье теперь мир и собака привыкла к моему мужчине и он к ней привык и где-то даже выказывает о ней заботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! Не знаю, не туда наверное пишу, уважаемые модераторы, перенесите пост,пожалуйста, если что не так.

А ситуация такова: окотилась кошка, малявки подросли и пришло время отдавать. Дали объявления в газету, откликнулись две девушки, через три дня приехали. Суть: первого котенка отдала явно в добрые, заботливые руки, его взяли для одинокой,похоже,женщины, ее дочь сразу и одеялко с собой привезла для него, и все обстоятельно расспросила - чем кормить и как обращаться.

А вот вторые товарищи... Не то что бы они явно агрессивные, но котенка взяли для девочки лет 7-9, а дети в этом возрасте,как правило, малоответственные, и это естсесственно, а вот будет ли мама девочки о котике заботиться как нужно - вопрос. А может быть, я сама себе жути нагоняю, но почему то на душе очччень неспокойно. Да, к тому же, они живут в селе, а там к животинке несколько иное отношение и т. д., и т. п.

Тут еще нужно пояснить - он у кошки родился последним, был самым худеньким и чахленьким, именно таким, которых жалко.

Короче, вторые сутки я мучаюсь, зачем я именно его отдала именно им. И что делать теперь - не знаю.

Изменено пользователем Сплошной плюс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошной плюс

Вы хоть номер телефона у них взяли? Или свой дали?

Я когда по объявлению животинку отдаю (и не всегда свою), обязательно оговариваю, что заберу обратно в любом возрасте. Только не гробьте. Даю номер телефона, их номер записываю. У меня "записюлька" есть, где записываю кому, кого, когда. (но это мои тараканы, от них не избавишься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошной плюс

Короче, вторые сутки я мучаюсь, зачем я именно его отдала именно им.

Согласна с Дося, номер телефона и предупреждение, что заберете обратно в любом возрасте. Если конечно действительно готовы взять обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же, они живут в селе, а там к животинке несколько иное отношение

чем иное та? Все зависит от людей, а не от того где они живут.

котенка взяли для девочки лет 7-9, а дети в этом возрасте,как правило, малоответственные,

Поэтому и берет, чтобы ответственность воспитывать. Не думаю, что мама за этим следить будет.

А если вам люди не понравились, то и отдавать не надо было.Ну а раз отдали, не надо себя мучить. Думайте о хорошем.

Я сама не люблю животных отдавать, для меня это целая трагедия. Слез потом море и переживаний. Успокаиваю себя тем, что все таки не зря берут, значит будут заботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дося

И взяла, и свой дала. Но вот как раз одним из настораживающих фактов было то, что когда я также, как Вы, сказала

что заберу обратно в любом возрасте. Только не гробьте.
в ответ услышала, "а вы звоните, узнавайте, подарки присылайте на день рождения". А у меня первая мысль: ага, а если он все таки будет не ко двору, и я не позвоню, вы его по-тихому выбросите. eek.gif Может быть, они и близко такого не подразумевали, а все это мое больное воображение, но я как вспомню, какой он у нас корявенький и беззащитный, аж не могу.

К слову, мой муж на 100 % убежден, что я сошла с ума. А у меня и правда какое то чувство такое нехорошее...

Голавль

"Все зависит от людей, а не от того где они живут".

Так оно, Вы правы.

"А если вам люди не понравились, то и отдавать не надо было"

Я попыталась не отдать, но тут их дочка ну очень уж упрашивать начала. Понятно, ребенок он и есть ребенок. А вот уже после того, как они уехали, я и начала сама себе страху наводить.

Кисюга Я уже прямо сейчас готова поехать и забрать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первая мысль: ага, а если он все таки будет не ко двору, и я не позвоню, вы его по-тихому выбросите.

Сплошной плюс

Вы отдали своего котенка, а потом начали названивать им и спрашивать каждый раз, как он там. Вас самой бы это не раздражало?

Вот отдали и все. Иначе не надо было отдавать если в людях не уверены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня с предыдущим постом нелады((((

Голавль

Так вот и я о том же, названивать каждый день - вообще не вариант. Но и уверенности в том, что там все в порядке, тоже нету. А не отдать уже тоже нельзя было - там ребенок вмешался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×