Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анюточка

Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Recommended Posts

Белый орикс, в смысле делать нечего ?

Меня сейчас наверное опять на костре сожгут и скажут что я блаженная или придумываю, но я повторюсь, я к ней привязалась, жили мы на тот момент вместе, даже больше скажу, когда они поженились, брат дослуживал в армии, она перебралась в мою комнату так как боялась спать одна ( может еще скучно было, не знаю но я не против была) и несколько месяцев мы делили комнату.

Я знала про все их взбрыки, в не свое дело не лезла но очень пыталась ее поддержать морально, переживала когда конфликтовали. Чуть выросла считала своим долгом заступиться и жестко поставить брата на место, по какой-то причине хоть он и старше меня но ему всегда было важно или интересно мое мнение, я его и не скрывала, он обижался - ты любишь ее, по сути чужого для тебя человека, больше чем меня. Ну да, где-то так оно и было.

И вот насколько я была жесткой с братом, настолько я вела себя по отношении к ней как телок. На веревочке. Слово поперек не могла сказать. Когда как-то решилась указать что она не права (мямля практически), произошел грандиозный скандал с истериками и первыми угрозами что Артемку нам не видать, вот тогда-то я и заткнулась. Потому что я не могла этого допустить. Не имела право. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

13-летнему подростку больше заняться нечем было, кроме как во взрослые конфликты встревать?

Почему нечего? Просто Kristinita восприняла жену брата, как старшую подругу, на которую смотрела, как на некий идеал, которой восхищалась и возможно, хотела в чем-то быть похожей.

И поэтому и защищала, вы разве в 13 лет не ввязывались в конфликты, чтобы поддержать подругу? Я так частенько. А что муж да жена - одна сатана, в этом возрасте еще укладывается в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, мне в репутации пришло сообщение, я не знаю где следует ответить но поскольку речь идет все так же о золовках, отвечу здесь, если Вы не против...

"я вижу что она тянется ко мне , ей хочется как-то более по родственному общаться и я ее бесконечно уважаю за все , за все , но видит Бог , не могу подпустить ближе к себе морально , как будто какая-та лампочка которая генерирует тепло перегорела . "

Из-за одной ДУРЫ Вы гнобите хорошего, тянущегося к Вам человека?

Девулечки, милые мои! Ну где я писала о том что гноблю нынешнюю жену брата? Я ее бесконечно уважаю, она прекрасный человек, замечательная жена, великолепная хозяйка, даже более того, Лена показала себя как очень неравнодушная мачеха в положительном смысле.

Ни разу с моей стороны не было попытки гнобления, измывательств, ни разу я себе не позволила высказаться не лицеприятно и неуместно о ней! Брат ее любит, живут в мире и согласии столько лет, слава всем богам! Это ведь самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние года три с золовкой сложились приятные дружеские отношения. До этого было всякое так как с мужем живем 10 лет, но потом притерлись узнали друг у друга "любимые мозоли" и старались на них не наступать.

Теперь суть. У золовки два сыночка. Первому через месяц три года исполнится. Люблю его безмерно. Я ему лучше родной тети и это не только мое мнение,но и золовкино тоже. Мой муж является крестным Степе, но начиная подарками и заканчивая походами в церковь и молитвами за здоровье племянника на мне.

Месяц назад родился второй малыш. Я почему-то была уверенна что в этот раз меня точно позовут в крестные, уж кто-кто, а я доказала свою "профпригодность". Тем более своих деток нет, а этот племянник хоть перед Богом, но был бы мне сыном. Но я жестоко ошиблась. В этот раз опять позвали моего мужа и какую-то двоюродную сестру золовки, которая и первого-то не видела ни разу.

Я сама удивляюсь, но меня это ужасно ранило. Я уже несколько дней сама не своя. Не стала молчать-озвучила золовке свое желание стать крестной, но меня постарались убедить что я и так им роднее всех родных, что меня не успокоило ни разу.

Я конечно внешне смирилась, купила в иконной лавке крестик малышу, подарок, а тут выясняется что крещение назначили на день когда я буду работать, подстроившись под будущую крестную. Я вообще в ауте-даже в присутствии на церемонии мне отказано.

Золовку даже видеть не могу, хоть и признаю полное ее право на выбор крестных каких она желает, на мужа тоже обиделась что не мог повлиять на дату крещения чтобы я тоже присутствовала. Устроить скандал и надавить на мужа чтобы не был крестным? Я могу, но есть ли в этом смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Скорее всего ваша золовка считает, что крестными должны быть родные по крови ей и ее детям люди, которые останутся таковыми всегда. Я вот других аргументов особо не вижу.

Есть такая категория людей, с таким восприятием родства. Увы.

Я вообще в ауте-даже в присутствии на церемонии мне отказано.

sad.gif Хорошая она тетка, что тут скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я сама удивляюсь, но меня это ужасно ранило. Я уже несколько дней сама не своя.
Не расстраивайтесь!

Подобная ситуация была когда-то у моего мужа (крестил первого ребенка, а второму родители взяли богатого дяденьку в крестные). Я, помню, даже обиделась тогда за мужа. А муж спокойно воспринял.

А сейчас я то ли постарела, то ли поумнела, и как-то с удивлением поняла, что подобные вещи меня не цепляют вообще никак.

на мужа тоже обиделась что не мог повлиять на дату крещения чтобы я тоже присутствовала.
Понимаю, что вам обидно, но на мужа обижаться глупо в этой ситуации. Муж-то тут причем?
Устроить скандал и надавить на мужа чтобы не был крестным? Я могу, но есть ли в этом смысл?
Вообще сюррр какой-то. Детский сад.

Кстати, а вы не подумали, что вас не взяли в крестные, потому как крестным видели исключительно вашего мужа и других кандидатур не рассматривали?

А кто крестная у первого ребенка? Та же самая девушка? Тогда вполне объяснимо. Многие родители уверены, что крестные у всех их детей должны быть одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут отношения золовки? У неё два мальчика, так? При крещении действительно необходим крёстный одного пола с ребёнком. А крёстного противоположного пола может вообще не быть. Это уже позднее завели такой обычай. Так что у малышей- мальчиков получается крёстный отец один- супруг Драная тапочка. Молиться за детей, тем более, при хороших отношениях с их мамой никто не запрещает. И водить их на Причастие- тоже, ведь Вы ближе всех.

Ответственность на крёстных родителях очень большая, я бы семь раз подумала, справлюсь ли?

g.gif Бывает, они не исполняют того, к чему призваны, вот тут- то Вы и пригодитесь.

Устроить скандал и надавить на мужа чтобы не был крестным? Я могу, но есть ли в этом смысл?

Вы о чём вообще?

eek.gif Из- за того, что Вам золовка не оказала почёта?

Мой муж является крестным Степе, но начиная подарками и заканчивая походами в церковь и молитвами за здоровье племянника на мне.

Так радоваться нужно. Золовка уверена, что и со вторым малышом будет так же. Устроите скандал- не видать Вам ни одного ребёнка, ни другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Лена, я не ручаюсь, что мои слова - истина в последней инстанции. Но 30 лет назад я крестила дочку подруги. Батюшку приглашали на дом, поэтому была возможность пообщаться. В планах были крестины моей дочери, был некоторый нюанс с её будущими крёстными, и я спросила батюшку, есть какие-то ограничения в выборе крёстных.

И он ответил, что допускаются любые варианты, кроме одного: крёстная мать и крёстный отец не должны быть супругами.

Может быть, вашей золовке тоже кто-то сказал о таком правиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

И он ответил, что допускаются любые варианты, кроме одного: крёстная мать и крёстный отец не должны быть супругами.

Может быть, вашей золовке тоже кто-то сказал о таком правиле.

Это вообще не обсуждается. Муж и жена не могут быть крестными одному ребенку. Этого церковь не допускает. Это не правило, это скорее запрет.

Видимо, золовка и правда не хотела брать крестным отцом другого человека, потому и кандидатуру Драная тапочка в качестве крестной мамы не рассматривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

золовка и правда не хотела брать крестным отцом другого человека, потому и кандидатуру Драная тапочка в качестве крестной мамы не рассматривала.

Кстати, крёстного- мужчину найти в разы труднее, чем крёстную мать. Если

Драная тапочка решится со скандалом заставить своего мужа отказаться крестить племянника, то под угрозой может быть вообще всё. И её по- любому не возьмут крёстной, и у мужа с его сестрой отношения испортятся надолго.

Я вообще не понимаю, зачем непременно стремиться в крёстные, если детей дают и так, и ценят тётушкины заботы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Ядрица Вам правильно сказала - крёстные не должны быть супругами, и даже после крещения мужчине и женщине крёстным нельзя вступать в брак. Интимные отношения между ними большой грех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Гнев ангелов , у первого ребенка крестная ее подруга.

Травиата

Молиться за детей, тем более, при хороших отношениях с их мамой никто не запрещает. И водить их на Причастие- тоже, ведь Вы ближе всех.
Это-то и обидно. В крестные родню, а молиться я? Муж и о подарках не вспомнит, а что уж о свечечках говорить.
Бывает, они не исполняют того, к чему призваны, вот тут- то Вы и пригодитесь.
А вот тут хрен теперь. Если уж к первому прикипела, то второго - увольте...
Устроите скандал- не видать Вам ни одного ребёнка, ни другого.
Боже ж мой, пока то что я рядом выгодно только ей. У меня, слава Богу, еще свои три племяшки. РОДНЫЕ.

Ядрица, это так. Но можно было крестного другого взять?

А дата? Неужели хоть в этом не могли мне приятно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Не слишком ли Вас много в семье золовки? g.gif

Меня бы на месте золовки очень напрягли такого рода обиды:

Золовку даже видеть не могу, хоть и признаю полное ее право на выбор крестных каких она желает, на мужа тоже обиделась что не мог повлиять на дату крещения чтобы я тоже присутствовала.

В конце концов только родителям решать все, что связано с крестинами их детей и обижаться на это, а уж тем более скандалы закатывать, странно.

Драная тапочка

А дата? Неужели хоть в этом не могли мне приятно сделать?

Сдаётся мне, что вам трудно сделать приятно, потому что вы считаете золовку неблагодарной за ту любовь которую дарите ( добровольно?) ее сыну. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А дата? Неужели хоть в этом не могли мне приятно сделать?

Не обижайтесь, но вы сейчас напоминаете маленького капризного ребенка. smile.gif

Ну сами посудите, если подстраиваться под каждого родственника, то дату крестин можно переносить до бесконечности.

Золовка поступила так, как удобно главным действующим лицам - ей и ее мужу и крестным родителям. В принципе, это и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не слишком ли Вас много в семье золовки?

Поверьте, ей даже не хватает smile.gif

Просто я думаю это из рода-уважим родню, а эта бездетная дурочка и так все сделает. Неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Просто я думаю это из рода-уважим родню, а эта бездетная дурочка и так все сделает. Неприятно.

Вы не совсем правы. Вы слишком много значения отводите себе в этой церемонии. Золовка действительно думала исключительно о том, чтобы удобно было крестным. Вас она, скорее всего, не хотела обидеть. О вас она не думала вообще.

Окажись я в такой ситуации, либо менялась бы на работе, чтобы присутствовать, либо вообще бы не парилась.

Просто поймите - вы на этой церемонии лицо вообще не задействованное, почему под вас должны подстраиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня только один вопрос - как это Вам может быть обидно, что приходится молиться за малыша? Это что, тяжелая повинность, непосильный труд? Если вы верующая, то молитва идет у вас из души и приносит радость. Если для вас это неприятная обязанность, то вы не верите, как дОлжно и молитвы ваши неискренни и бесполезны.

Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов , я тоже думаю что обо мне не думали вообще. Ну, что ж тогда и мне не будет стыдно не оказывать помощь с малышом. Есть на это родной дядя-крестный и будущая крестная. Пусть будет так как будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

я тоже думаю что обо мне не думали вообще. Ну, что ж тогда и мне не будет стыдно не оказывать помощь с малышом.

А если бы золовка учла ваши интересы при назначении дня крестин своего ребенка, вам было бы стыдно?

ИМХО, это ее малыш, и никому не должно быть стыдно, что он не оказывает помощи в уходе за ним. Она же его рожала не по вашему настоянию, правда?

У вас правда какая-то детская обида и поиски путей мести тоже детские. То мужа не пущу, то помогать не буду. Может, вашей помощи там и не ждали вообще, а муж - взрослый дядька, как ему можно что-то запретить или не пустить куда-то?

Поберегите нервы, это раз. А два - отпустите обиду, она никому кроме вас вреда не принесет. Я не говорю - идите и помогайте. Просто забейте и живите своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Ну, на мой взгляд, Вы утрируете. Мне бы тоже было обидно на месте

Драная тапочка

Вот честно. Считайте это детством в попе. Но вот так.

Если говорить о Духовности. У Драная тапочка нет малышей своих. Она Душой молится за племянника. Очень ей хочется, чтобы был "Крестник". А так то получается "игра в одни ворота" со стороны золовки - "Итак все дадут". В плане Духовности.

А уж, чтобы подобрать день недели всех устраивающий - нет слов. Мы, когда крестили, всегда подбирали День Крещения! Тут уже нужно было соблюдать, что Крещение на 40 день желательно, предупредить всех заранее. Кто-то менялся графиками, у кого-то был выходной, кто-то брал отгул. Уж тут -то золовка могла предусмотреть маленький нюанс? Может, конечно, я не права, но это только моё видение ситуации.

На Крестины вседа собирались самые близкие и Духовно родные люди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка

А так то получается "игра в одни ворота" со стороны золовки - "Итак все дадут".

Я все же думаю, что правы те, кто предположил, что в крестные выбрали мужа автора так как для мальчика важнее крестный отец, а дядя - самый близкий человек.

желательно, предупредить всех заранее. Кто-то менялся графиками, у кого-то был выходной, кто-о брал отгул.

Автора предупредили, может попытаться поменяться или взять отгул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка

Мы, когда крестили, всегда подбирали День Крещения! Тут уже нужно было соблюдать, что Крещение на 40 день желательно, предупредить всех заранее. Кто-то менялся графиками, у кого-то был выходной, кто-то брал отгул. Уж тут -то золовка могла предусмотреть маленький нюанс?

Ну а что мешает Драная тапочка взять отгул или поменяться графиком? Только собственная обида. Возможно, золовка на то и рассчитывала - подстроиться под тех, без кого на церемонии никак, а остальные пусть сами подстроятся.

Говорю же, если под каждого родственника подстраиваться, то крестить малыша будут нескоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Автора предупредили, может попытаться поменяться или взять отгул.

Меня даже не пригласили, не то что предупредили. Это я у мужа сегодня дату выпытала.

Так что может я сама в розовых очках была все эти три года думая что все у нас хорошо. Потому что я лично так не смогла бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Меня даже не пригласили, не то что предупредили.

А вот здесь уже интересно. Скажите, а вы выражали недовольство выбором крестных. Может, золовка разобиделась на вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Меня даже не пригласили, не то что предупредили.

Может, золовка считает, что раз приглашают мужа, то жену приглашают уже автоматически?

У нас как-то не принято звонить каждому супругу. Обычно звоним кому-то одному и передаем приглашение. Супруги советуются между собой и уточняют, принимают его или нет. Нас приглашают так же. Никто никогда не сказал - а вы меня лично не приглашали.

Это я у мужа сегодня дату выпытала.

А это как? Он уходил от разговора, не отвечал на ваш вопрос относительно даты крестин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×