Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анюточка

Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Recommended Posts

2 часа назад, Золовка сказал:

жаль своих свекров, которые уже на пенсии, но вынуждены работать, чтобы всех прокормить.

Вот это печальнее всего. Вы можете отказать от дома семье золовки, а вот родители явно не могут отказать ей в помощи. Да еще и посылки, небось, собирают "зятьку". Ужас какой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Вот это печальнее всего. Вы можете отказать от дома семье золовки, а вот родители явно не могут отказать ей в помощи. Да еще и посылки, небось, собирают "зятьку". Ужас какой. 

Именно. Моя свекровь, без преувеличения золотая женщина, когда мужа золовки только посадили и я первая ратовала за развод и жизнь с нуля, она вздыхала и говорила, перевоспитаем.

Мне не по себе от того, что именно я откопала всю эту грязь, что золовка всем говорила, что первый раз он попал за наркотики, и его подставили вроде, а тут статья в газете, с его фотографиями в наручниках и педофилия, моей старшей дочке почти столько же, сколько девочке, им изнасилованной.

Читать это все было противно, я вроде и не причём, а ощущение, как будто сама испачкалась, хотя может это я загоняюсь слишком?

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золовка сказал:

а ощущение, как будто сама испачкалась, хотя может это я загоняюсь слишком?

Вы не загоняетесь. Это просто реакция нормального человека, без розовых очочков на глазах и лапши на ушах. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золовка сказал:

Мне не по себе от того, что именно я откопала всю эту грязь, что золовка всем говорила, что первый раз он попал за наркотики, и его подставили вроде, а тут статья в газете, с его фотографиями в наручниках и педофилия, моей старшей дочке почти столько же, сколько девочке, им изнасилованной.

Вам повезло, что нарыли эту грязь. Предупрежден - значит вооружен, а так бы находились в неведении.

Золовку вряд ли сможете переубедить, она живет в стране розовых облаков. Думает, что до встречи с ней он был таким несчастным-разнесчастным, которого обидели, подставили, а сейчас все будет иначе.  

Ваш муж занял выжидательную позицию, потому как другого выхода пока не видит. Он свою сестру хорошо знает и понимает, если начнет беседы беседовать с ней то она будет делать все наоборот, убеждаясь в своей правоте, а брата запишет во враги.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Золовка сказал:

Я не намного старше, с её братом мой брак второй, но мне её дико жаль, что она тратит своё время на него.

Ваша золовка и ее семья - не ваша зона ответственности. Раз она все знала про этого урода и все равно ввязалась в отношения с ним, то жалеть ее нечего. Она вполне счастлива.

11 часов назад, Золовка сказал:

Моя свекровь, без преувеличения золотая женщина, когда мужа золовки только посадили и я первая ратовала за развод и жизнь с нуля, она вздыхала и говорила, перевоспитаем.

Ее позиция вовсе не подтверждает то, что она золотая женщина. Дожить до солидного возраста и так думать - по меньшей мере глупость. Интересно, что конкретно она собралась предпринимать для перевоспитания такого зятька.

11 часов назад, Золовка сказал:

Читать это все было противно, я вроде и не причём, а ощущение, как будто сама испачкалась, хотя может это я загоняюсь слишком?

Противно от такого любому адекватному человеку будет. Просто у золовки вашей проблемы с самооценкой. И да, вы загоняетесь. Переварите уже всю эту информацию и поймите, что никого вы ни в чем не переубедите и не перевоспитаете. Все, что вы можете сделать - не допускать тесного общения вашей семьи с семьей золовки. Не спускайте глаз с ваших детей, если вдруг окажетесь однажды вместе с ними на, допустим, семейном празднике. 

Есть большая вероятность, что пребывание этого утырка на воле после отсидки не будет долгим, и он снова загремит за решетку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю, что свекры даже не подозревают о его первой статье, наверно им сказано также, как моему мужу: "Его подставили, там ничего серьёзного, просто наркотики и он не виноват".

А я получается в каждой бочке затычка и буквально требую от мужа, чтобы он рассказал родителям правду, чтобы они знали, что этого зятька надо опасаться.

Золовка оправдывает своего 34-летнего сидельца тем, что последний раз он пошёл на грабёж из-за своей мамы, так как она отказалась оплачивать долги за свадьбу, а ему нужны были деньги. 

8 часов назад, Ксюн сказал:

Не спускайте глаз с ваших детей, если вдруг окажетесь однажды вместе с ними на, допустим, семейном празднике. 

Если вдруг мне не сообщат, что на семейном празднике присутствует педофил, я развернусь прямо в дверях и даже не буду чувствовать себя виноватой)

Изменено пользователем Золовка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Золовка сказал:

 

Пару дней назад я узнала, что это не первая его судимость. Нашла в инете статью из газеты, что первый раз он сидел в тюрьме 4 года ( давали 7,5 лет), вышел по условно-досрочному, и сидел он за изнасилование 14 летней

По такой тяжелой статье - и УДО? Кошмар какой то. А человека  жизнь ничему не научила и он опять "ошибся", бедолажка такая:sad:.

Скорее всего, золовка ваша в курсе всех событий. Но соглашусь насчет заниженной самооценки: боится, что никто на нее больше не позарится, только прЫнц с двумя судимостями. К сожалению, таким женщинам мозги вправит только сама жизнь. Да и то, до последнего будет этого сидельца оправдывать, какой он бедныйнищасный, никто его не понимает, ага. 

Правда, отстранитесь. Никак вы не поможете, ни золовке, ни ее родителям. А насчет "дружить домами", то есть "семьями", вы свою позицию обозначили. Пусть сами со своим "подставленным" сидельцем нянькаются, кто там кого еще перевоспитает:sport_boxing:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золовка сказал:

что последний раз он пошёл на грабёж из-за своей мамы, так как она отказалась оплачивать долги за свадьбу, а ему нужны были деньги. 

Чьи долги за чью свадьбу? 

Фиг с ним, я еще с натягом могу понять, когда оправдывают людей, совершавших экономические преступления против государства/банков. Тип робингуды. Но грабеж такого же простого человека? Это ад и дно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Данжи сказал:

Чьи долги за чью свадьбу? 

Долги за свадьбу  золовки соответственно с её рецидивистом.

Мама отказалась платить за свадьбу, как я поняла сыграли её в долг, подаренных денег не хватило отдать долги за свадьбу и вот сыночка был вынужден из-за своей жестокой мамы идти грабить бабушку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Чьи долги за чью свадьбу? 

Фиг с ним, я еще с натягом могу понять, когда оправдывают людей, совершавших экономические преступления против государства/банков. Тип робингуды. Но грабеж такого же простого человека? Это ад и дно. 

А меня поразила причина грабежа -  "из-за мамы". То есть, парень и тут себе оправдание нашел - не он виноват, что заработать на свадьбу не сумел, а мама, которая отказалась денег дать. 

Это тип такой, у которого виноват кто угодно, тольк не он сам. Не удивлюсь, что и 14- летняя девочка изнасилованная "сама виновата" была. Например, юбку выше колен нацепила, чтобы специально спровоцировать. А так то он не хотел, нет:no_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золовка сказал:

Долги за свадьбу  золовки соответственно с её рецидивистом.

Мама отказалась платить за свадьбу, как я поняла сыграли её в долг, подаренных денег не хватило отдать долги за свадьбу и вот сыночка был вынужден из-за своей жестокой мамы идти грабить бабушку.

Собрала челюсть с пола и там же поймала глаз. Так это животное бабушку ограбило????? Претензии золовки к свекрови, что она виновата? Рвать контакты с этими невменько! Оно еще и вас грабанет и обвинит в жестокосердии... 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Рвать контакты с этими невменько

Да. И не пытаться перевоспитать золовку, ибо когда её зекуля (цы) выйдет на свободу, виновата будет та, кто пытался их разлучить. А что там на уме у дебила, с несколькими ходками за плечами, одному дьяволу известно. 

@Золовка, оно вам надо? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям все рассказать в красках и подробностях.

Это кого они перевоспитывать собрались? Грабителя, насильника, рецидивиста?

Макаренки, етить...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ничего не объяснить этой женщине. 

У мальчега все виноваты, но не он. Небось, и та девочка сама виновата. 

 

То, что узнали - хорошо. Не впускайте их в свою семью. Золовку жалко, свекров жалко - но они взрослые люди. А вы с мужем отвечаете за своих детей. Не до жалостей.

Про ощущения - очень понимаю. Братишка подруги ребенка изнасиловал. Девять лет прошло - меня не отпускает. Да, я никаким образом к нему не отношусь. Но, когда-то, общались, я его нянчила. 

Когда это знакомый, это ещё омерзительнее, хотя, вроде, куда больше.

 

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. У меня реально были сомнения, имею ли я право настаивать, чтобы родители все знали.

Пусть делают что хотят, со свекрами можно общаться и без всеобщих посиделок, хотят, пусть перевоспитывают. 

Постараюсь отстраниться, вот свекрам сообщит муж и они пусть сами решают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золовка сказал:

Постараюсь отстраниться, вот свекрам сообщит муж и они пусть сами решают.

Хочу вам сказать со стороны ребёнка. У моего отца был вот такой вот хороший знакомый, талантливый художник, отсидевший в тюрьме. Так вот, они перед этим несколько лет с ним общались, и однажды отправили меня отнести какие-то вещи ему. Он завёл меня к себе в комнату, посадил  к себе на руки и лапал под одеждой. Фу, до сих пор вспоминать мерзко и больно.

Подох потом в больнице и похоронили под номером как бездомного. Никто даже на похороны не приехал, хотя были дети у него.

Нельзя подобных персонажей и близко к детям подпускать. Ваша золовка пусть с ним нянчится сколько захочет, а ваше дело- уберечь своих детей.

Сожитель моей давней подруги тоже несколько лет отсидел, как она говорит, по малолетке. Хитро обобрал меня, хотя вроде сидел не за кражу.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 3
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золовка сказал:

У меня реально были сомнения, имею ли я право настаивать, чтобы родители все знали.

Имеете, разумеется. Потому что если он, не дай Бог, выйдет и сотворит что-то или со свекрами, или с золовкой и ребенком, вы до конца жизни будете себя винить что не рассказали и не предупредили. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золовка

У золовки и сидельца ребенок какого пола? Простите, но теперь они там все по тонкому льду ходят. Характер и нравственный облик этого товарища очень понятен без обиняков.

Я не знаю, конечно, может это и неправильно было бы, но по моему тревожному характеру, я бы орала о прошлом этого товарища на каждом углу. Чтобы все знали, какая опасность чисто теоретически возможна для их детей и бабушек. Это же не тот случай, когда человек сглупил, раскаялся и зарекся от этого на всю жизнь. Тут же явно зятец судьбу свою лепит по накатанной.

И вопрос говорить свекрам или нет передо мной не стоял бы вообще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

золовки и сидельца ребенок какого пола?

Мальчик. Но для меня это мало что меняет, так как человек отсидел 4 года первый раз и уже полтора второй раз, кто знает каковы его пристрастия вообще.

Сейчас муж попробовал поговорить со свекром, тот съехал с темы, сказал, что знает что-то и сказал, что не по телефону.

Я подозреваю, что обработка золовкой проведена и теперь будет хор из свекров и золовки, что он хороший и для семьи старался.

Думаю распечатать на принтере статью, вручить им и сказать:" Так и так, вот такой это человек, был бы он невиновен, он бы не сидел по такой статье и такой срок, его давно бы оправдали, деньги на адвокатов есть.

Мы за вас волнуемся, переживаем и хотим предупредить, что вы и ваша дочь с внуком рискуете своим здоровьем, жизнями и деньгами. 

Мы не может промолчать и сделать вид, что все хорошо, вы должны знать правду о вашем зяте, дальше думайте сами".

Не знаю, дойдёт ли... Свекор со своими словами:" ну он же для семьи старался" поразил меня хуже некуда.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золовка сказал:

Не знаю, дойдёт ли... Свекор со своими словами:" ну он же для семьи старался" поразил меня хуже некуда.

Опупеть... Этим можно оправдать все?

Знаете, вы главное для себя и своей семьи решили: держаться подальше. Все. Даже если ваши свекры не поймут вас, Бог им судья. Вы не обязаны общаться с таким отмороженным.

Прочитала, что он скоро уже выйдет. Вовремя вы все это подняли.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Прочитала, что он скоро уже выйдет. Вовремя вы все это подняли.

Видимо там наверху кто-то есть и он приглядывает. Перед тем, как его посадили, у нас случилась договоренность, что муж золовки будет крестным у нашей младшей дочки.

Меня просто трясет от мысли, что это могло бы случиться и этот педофил держал бы на руках мою маленькую голенькую дочку в церкви.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золовка сказал:

Видимо там наверху кто-то есть и он приглядывает. Перед тем, как его посадили, у нас случилась договоренность, что муж золовки будет крестным у нашей младшей дочки.

Меня просто трясет от мысли, что это могло бы случиться и этот педофил держал бы на руках мою маленькую голенькую дочку в церкви.

Я шизею второй раз... Это кто ж вам умудрился такое предложить?! Вообще человек без мозгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

Я шизею второй раз... Это кто ж вам умудрился такое предложить?! Вообще человек без мозгов.

Я на тот момент вообще не знала о его приключениях. Поэтому человек без мозгов - это я) 

А вот почему все остальные, кто знал, что он был в тюрьме - промолчали, это уже вопрос. 

Муж пиндюлей выгреб уже за молчание.

Изменено пользователем Золовка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Золовка сказал:

Свекор со своими словами:" ну он же для семьи старался" поразил меня хуже некуда.

Это про "компенсацию" за неоплаченную свадьбу в смысле?

Интересный подход. И стАршее поколение его оправдывает? Что не пошел, не заработал, не свадьбу попроще сделал, а пошел и.. грабанул (?). 

Кстати, какая свадьба у них была, свекры какое участие принимали? А то ведь тоже мог подумать что плохо оплатили, мало ли как дальше пошло бы. Может уже и оправдывать некому было бы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золовка сказал:

Свекор со своими словами:" ну он же для семьи старался" поразил меня хуже некуда.

Схватить детей, мужа и бежать от этой семьи на другой конец света. Диагноз во всю голову.

2 часа назад, Золовка сказал:

Я на тот момент вообще не знала о его приключениях. Поэтому человек без мозгов - это я) 

В любом случае, крестный - это близкий семье человек, а не муж золовки. Не спорю, золовка может выйти замуж за близкого семье человека, но тут явно не тот случай. Бежать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×