Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анюточка

Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Recommended Posts

Гостья

Офигеть. blink.gif Дети чьи? Ваши? Почему золовка обязана за ними горшки выливать? Вы с ней об этом договаривались, или сами решили, что обязана?

"Нравятся" мне такие невестки: детей родили, и думают, что мужняя родня им обязана. mad.gif А если бы не было той родни?

Я бы в следующий раз на вас бы горшок тот вылила, чтобы неповадно было. bangin.gif

____________________

Договариваться надо уметь. А если не умеете, и считаете, что вам обязаны, то и получайте горшки в спальне, и не смейте ими размахивать. bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья

Не знаю всей вашей ситуации ( золовка следит за вашими детьми, пока вы на работе? ), но я живу со СВОЕЙ сестрой и выносить горшки за её детьми не считаю своей обязанностью.

О моей золовушке могу сказать только так - прекраснейший человечек, замечательный и надёжный мой друг и СОЮЗНИК!!! Во как. Понимает меня прекрасно, при моих разногласиях с мужем занимает мою сторону и встаёт на мою защиту. Всегда поможет- буквально вчера полдня провела в машине с моим сыночком на руках, пока я бегала то в поликлинику, то в страховую, короче мне нужна была её помощь - я её получила!

У нас разные взгляды на воспитание детей, и то, что приемлемо для меня - не подходит для неё, но и тут мы можем не допустить споров, уважая друг друга.

В общем, я очень рада, что у меня такая золовка есть, и, надеюсь, наша с ней дружба будет длиться долго не смотря ни на что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За детьми я умею следить и слежу прекрасно, но в субботу когда дети дома, а не в садике и я на работе- можно с детьми посидеть. Видимо она забыла, будучи я беременной, когда она уходила на несколько дней гулять- оставляла своего ребёнка мне, и ниче следила...Поймите, просто такая вонь стоит от этих горшков, не надо выливать можно было просто вынести в коридор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аргументы, что я на работе бываю в это время на неё не действовало!

И не должны эти аргументы действовать. У вас есть муж, значит это его обязанность. Или Вам золовка нанималась это делать?

А у меня к Вам вопрос возник, пока Вы на работе, что делает муж и кто сидит с Вашими детьми? Или опять золовка с ними должна сидеть и горшки за родителей выливать? Это Ваши дети и Вам никто кроме мужа не обязан помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья

Видимо она забыла, будучи я беременной, когда она уходила на несколько дней гулять- оставляла своего ребёнка мне, и ниче следила...

Это было ваше добровольное желание. У золовки такого желания нет, вот и всё.

Поймите, просто такая вонь стоит от этих горшков, не надо выливать можно было просто вынести в коридор...

Просто где-то вы не смогли договориться, и золовка стала делать назло. Вы в ЕЁ доме, ВАМ договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на работе, как и золовка, которая живёт и работает в городе, приезжает на выходные, а её ребёнок у нас, в школу ходит, стираю за ним, провожаю, кормлю...никогда ещё её ребёнок не пошел в школу грязным, я бы себе это не позволила бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья

Чего-то я Вас не понимаю, то золовка горшки не выливает, то она только на выходные приезжает. Вы уж определитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья

Вот в такие выходные не всегда, но бывало .

И что? Золовка приехала на выходной, а ей горшок на голову? Нормально так?

Вы, по видимому сами у свёкров живёте? Или золовкин ребёнок в вашей с мужем отдельной семье находится?

Если у свёкров, то не вам решать: золовка ребёнка не вам, а родителям оставила. Её право. Если родители согласились. Не хотите ухаживать, скажите свёкрам, или золовке. Имеете право. Также как и золовка имеет право решать без вашего участия вопрос со своими родителями о месте проживания ребёнка, и об уходе за ним.

Ну, а горшки на голову выливать в любом случае негоже. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок на голову? Какие высокие отношения! Учитывая, что золовка ни к горшку ни к его содержимому вообще никакого отношения не имеет - хамство это и наглость.

Хотя...информации маловато как-то. Гостья

МОжет, проясните конкретно: кто с кем живет, какие договоренности по уходу за детьми между вами и золовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как следовало ожидать мои нервы не выдержали, то что я обещала- сделала! Подрались! Кааак мне стало хорошооо! За все обиды! Сейчас отношения у нас натянутые, но не как раньше, зато когда меня нет горшок выливает. Просто удивляет, детям, которым нет ещё и четырёх- её же кровинушки...
Жесть... Вот представила себя на месте свекрови данной девушки - я так поняла что живут на ее территории, приехала ко мне дочь на выходные, а ей невестка на голову горшок с содержимым от детей невестки на голову выливает. Недолго бы на моей территории невестка после этого бы задержалась.

Спрашивается, если детки маленькие, то что же вы график такой выбрали, что оба с мужем работаете, а за детьми смотреть некому? Золовка прямо заявляет - ваши дети - ваши проблемы, она за ними смотреть и выносить горшки не будет. Как вы вообще и кому оставляете детей? Если есть договоренность со свекровью - то почему она горшки не выносит, а если ее нет, то получается что вы ставите золовку перед фактом что она в свои выходные обязана вашими детьми заниматься, да еще и такими маленькими и против ее воли.

Горшок на голову - вообще ужас. Дети ваши - никто кроме вас с мужем за ними смотреть не обязан, только по доброй воле, а после горшка на голову я бы из принципа помогать вам не стала, дикость какая-то. censored.gif А про кровиночек - вообще пассаж, вашему мужу ее ребенок тоже кровиночка, у нас вообще в семье племянников никогда не делили на детей со стороны мужа или жены, а вы скурпулезно подсчитываете сколько вы ему шмоток постирали (в стиралке полагаю) и сколько с ним сидели.

Гостья, к вам 2 вопроса - на чьей территории вы живете и кто занимается вашими детьми, когда вы работаете? Вы действительно считаете, что золовка должна ухаживать за вашими детьми? А мне кажется ситуация с горшками - ее прямой протест против того что вы на нее детей кидаете против ее воли, видно достали вы ее, она приезжает к своим родителям и ребенку, а не нанималась нянькой двум крохам, пока их родители работают. Правильно вам написали - не умеете договариваться - вот и получили невынесенные горшки. И вообще вас больше беспокоит что вы по приходу домой получаете вонь, а не то что ваши же дети этим сутки дышат и ими никто не занимается, такие крохи без присмотра - это опасно просто, но вы же работаете (ага, а все кругом гуляют), у вас двое детей и вам все должны. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, получается я живу на территори свекрови... У нас принято, я сюда пришла и никуда отсюда не уйду! Нет, здесь не хоромы, не дворец, но я отсюда не уйду. Такая ситуация, что годами накопилось. Очень хотелось вначале им понравиться, быть хорошей, просто ситуация глубже...

Золовка в 17 лет забеременела от парня живущего в моём городе, он от неё отказался (судить не буду, не знаю причину) и с того момента они стали ненавидеть всех людей живущих в моем городе, и каждый день свекровь твердила сыну, не вздумай жениться на девушке из города N. Но судьба распорядилась по другому, с мужем познакомилась совсем в другом городе. У казахов принято свататься, сыграть свадьбу, потом жить вместе, а нам пришлось пожить вначале года 2.

Были против, хотя они меня знать не знали. Согласились, была беременна. Очень хотела им понравиться, старалась... Но у меня по их словам и родители плохие, и я плохая приворожила сына... И вот когда я брошу её сына, потому что все "наши" так делают, то она найдёт такую невесту, которую будет сама воспитывать.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья

Офигеть.

То есть вы знаете, что свекровь и золовка вас терпеть не могут, но мало того, что

я сюда пришла и никуда отсюда не уйду! Нет, здесь не хоромы, не дворец, но я отсюда не уйду.

Так они ещё и обязаны следить за вашими детьми. eek.gif

Прямо крамольные мысли в голову пришли - а может свекровь и права была, когда твердила сыну, чтобы он на вас не женился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь обожает детей, как и золовки, просто их маму ненавидят, а моя работа это наш общий бизнес- "мы" имеем магазин, такая ситуация была раньше, сейчас более менее утихло, график у меня свободный и вообще их угнетает они от меня финансово зависимы. Работать в магазине им скучно, в другом месте- люди плохие, и как обычно золовка 2 месяца работает, 4 дома сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья , у вас пост дублируется трижды, чуть глаз не поломала, пытаясь продраться сквозь букафки.

По теме- дикi, дикi люди. А просто поговорить низзя?

Что значит - не уйду, и всё тут?

Почему КТО_ТО должен следить за ВАШИМИ детьми?

Вы их для кого рожали, для снохи?

Какое вы имеете право качать права, живя в чужой семье, и заставлять кого-то подтирать попы опять таки, ВАШИМ детям?

Дикость. Иногда читаю форум, и диву даюсь - неужели ТАКОЕ может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас принято, я сюда пришла и никуда отсюда не уйду!

У казахов принято свататься, сыграть свадьбу, потом жить вместе, а нам пришлось пожить вначале года

Гостья

Вы даже обычаи соблюдаете только тогда, когда ВАМ удобно.

график у меня свободный

Вот в свободное время и прибегайте горшки за своими детьми выливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерила на свою семью: если бы я такое сделала, летела бы из ИХ дома под звук веселых пенделей и было бы за что. А вы еще хотите с золовкой после этого отношения налаживать. Завидую выдержке золовки. А какая интересно, реакция свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерила на свою семью

И я примерила, только с позиции золовки. Жесть. В моём родном доме какая-нибудь краля будет одевать мне на голову горшки с фекалиями её детей? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья

зато когда меня нет горшок выливает.

Вашего ребёнка горшок, заметьте. А я бы на месте вашей золовки этим горшком в вас запустила.

Подробнее своё мнение я написала в вашей репутации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь женщина неплохая, с ней можно договориться, я ей в одном благодарна она родила и воспитала моего мужа таким какой он есть, и не спрашивайте где сейчас твой муж, для меня это больной вопрос- он в больнице, и знаете, порой приходишь домой хочется поговорить, проблемы обсудить... Мне его не хватает, где то через месяц он должен выписаться. И не Вам судить меня и осуждать, не Вы в такой обстановке живёте... Когда муж дома, золовка слово не скажет, а сейчас его нет, они хотят меня выжить- у них это не получиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а я могу понять автора. Когда

они от меня финансово зависимы.

и

Работать в магазине им скучно, в другом месте- люди плохие, и как обычно золовка 2 месяца работает, 4 дома сидит.

то горшок за племянниками вынести я думаю большого труда не составит.

Нет, я вовсе не хвалю автора за вылитый горшок на голову, но если они работать не хотят, а Гостья впахивает в магазине, чтоб их же накормить - то почему бы и нет? Тем более если бабушка внуков обажает, а автор писала, что не каждые выходные работает.

И вообще. Это твои племяши. Твоя кровиночка. Я например своих племяшей обажаю, и горшок за ними вынесу, даже когда их мама находится в пяти метрах от меня. Мне не в падлу, потому что я обажаю этих карапузов. Так и там. Дети покакали - вылей и все. Нет же, они ненавидят невестку, значит нужно сделать назло. Одно простое слово - НАЗЛО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь женщина неплохая, с ней можно договориться,

Ну так что стоит договориться, чтобы свекровь выносила горшки за детьми. Почему не получается?

Работать в магазине им скучно, в другом месте- люди плохие,

ИМ. Значит, и свекрови тоже. Иначе - кто ОНИ?

Гостья, да договоритесь вы сосвекровью! Или что-то ещё есть? Не договариваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Нет, я вовсе не хвалю автора за вылитый горшок на голову, но если они работать не хотят, а Гостья впахивает в магазине, чтоб их же накормить - то почему бы и нет?

А что мешает такой самодостаточной и финансово независимой Автору уйти из этого дома? Почему она так настырно утверждает, что пришла туда жить и не уйдёт? Традиции, которые нельзя нарушать? Так нарушает Автор их когда ей нужно, жить до брака с мужем ей традиции не мешали.

И вообще. Это твои племяши. Твоя кровиночка.

Здрасте-пожалуйста, уже не раз тут говаривалось о том, что любви по обязанности не бывает.

И если, как Автор писала, золовка своего ребёнка бросала, то как можно от неё ожидать, что она вдруг племяшей-кровиночек полюбит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше писала со свекровью можно договориться, пять дней в неделю у нас отношения хорошие, но в выходные когда золовка приезжает (их у меня двое), начинает наезжать и учить мать- у тебя невеста плохая, ты её не ругаешь, и вообще не надо детей из садика приводить- пусть сама приводит.

И у меня всегда один ответ золовке - выйди замуж, покажи как надо жить- я посмотрю. Конечно свекровь на дочкиной стороне, я её понимаю, но её такая опека ей вредит. А так хочется, чтоб свекровь нас обеих взяла за шкирку и конкретно надавала, а так вечно я плохая, ну я и стала плохой.

Согласна не надо наверное было выливать, повторяюсь, после этого наши отношения стали более менее нормальные. У меня тогда слов не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас никто не осуждает и не учит, больно кому надо. Раз вы выложили такую ситуацию, на нее и отреагировали так, как и посчитали нужным. Просто ненормально, когда взрослые люди друг другу горшки на головы одевают. Вы будто забываетесь, что живете у свекрови и золовка ей дочка, а вы все-таки человек чужой, пришедший в семью. Это элементарная невоспитанность, так себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×