Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анюточка

Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Recommended Posts

У меня Слава Богу нет золовок. Но иногда я оставляю младшего сына на попечение свекрови и бывает что прихожу, а он грязный или памперс не поменяли вовремя. Молчу в тряпочку. Ребенок мой, а не свекрови. Живой, здоровый и ладно. А Вы горшок на голову? blink.gif Избавь меня Боже от такой снохи, да еще и на моей жилплощади. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с золовкой всегда были прекрасные отношения. И вот теперь они ушли куда-то в прошлое.

Суть дела такова: Арина, золовкина дочь, отличница. Очень старательная и обязательная девочка.

Она окончила 4 класса, идет в 5.

И тут золовка мне говорит: учителя в 5 классе будут неизвестно какие, хочу чтоб Ариша училась в городе.

И как бы само собой подразумевается, что жить она станет- у меня. Хотя тут же сама золовка добавляет: и как только вы будете помещаться, не представляю.

У меня две маленькие комнаты, живем - я и двое моих детей, 14 и 16 лет, разнополые. Дети в одной комнате, я на диване в другой. Изредка приезжает муж.

Уроки делать Арине негде, потому что стол вообще один, там мои дети по очереди сидят, а Ариша уроки делает вслух, читает и заучивает все громко.Она очень ответственная девочка, и уроки делает долго и тщательно, до полуночи.

Потом, кухни даже нет у меня, кухня и коридор вместе, проходной. А то можно было бы там её посадить.

Золовка моя выбрала самую лучшую школу в нашем городе, от нас это надо ехать на маршрутке 40 минут, потом через три дороги идти ещё минут 20.

Своих детей я специально отдавала в школу, где не надо переходить дорогу, потому как летят машины как угорелые. А тут такая ответственность за племянницу, тем более ей всего 10 лет.

Вот такие получились пироги. Я подумала и сказала золовке так:

- Пусть живет, но ты имей в виду, что ребенок ещё маленький, ты её отдаешь учиться не на месяц, а на 6 лет, поэтому потихоньку переезжай и сама, снимете квартиру недалеко от школы, чтоб близко ходить было, найдешь работу.

Золовка вроде согласилась, что конечно, дочка ещё маленькая, и надо бы переезжать и ей самой. Тем более, в селе её ничто особо не держит. И- надулась.

Не звонит, хотя раньше перезванивались ежедневно с ней.

Я вот в себе копаюсь: кто из нас получился шкурой?

Тем более, у золовкиного мужа есть родные сестры, которые работают в Москве, а городские квартиры - свободны, 2 квартиры. Почему бы с дочкой не жить там, отдельно?

Родили такую молодчину и умницу- учите, живите с дочкой. Золовка говорит: я без мужа не могу.

Ну так а как остальные могут?

У Аришии уроки надо проверять, она очень переживает, ни дай Бог что не так- плачет сразу. Она плачет даже из-за четверок ( троек у неё ни разу и не было). Ну как?

Я всегда стараюсь никому не мешать, может я неправильно делаю, и золовка всегда тоже считала, что свои проблемы человек должен решать самостоятельно. И тут , сама же в курсе наших жилищных условий, сама же поражается как мы помещаемся, и хотела меня нагрузить ещё одним человеком.

Конечно, кушать у нас всегда есть, дитя я накормлю, но- места нету, вот в чем вопрос. И ответственность за чужого ребенка.

Ни дай Бог, что случилось бы- меня винили бы до конца жизни, что недоглядела.

Не знаю, права ли я? Может надо было согласиться вообще, спать вместе на диване, уроки учить в туалете, может и отношения бы не испортились. Не знаю прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Права, Света, безусловно права.

Ты вообще молодец: компромиссный вариант предложила. Другой мог бы и просто отказать, хотя бы из-за такой ответственности.

Так что если золовка обижается, это ее личное дело и ее тараканы. А ты сделала все, что могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Непривычно просто, Галочка, как-то: всегда перезванивались, болтали о том, о сём, а теперь- тишина.

Ну я навязываться никому никогда в жизни не стану, поэтому , если золовка позвонит- с радостью буду общаться, а нет, я тогда буду привыкать так , что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Нет, Света. Ты отказала - и правильно сделала. 6 лет девочка должна была бы быть оторвана от матери и жить у родственников? Это не дело. Тем более, что есть пустующие квартиры сестер! А провожать такую даль 10 летнюю племянницу кто должен? Ты что ли? Золовка, да, обидемшись. Пройдет.

Родили такую молодчину и умницу

Воот, и радоваться успехам дочери лучше всего ежедневно воочию, а не вести долгие телефонные переговоры. А так и было бы. Да и маленькая она еще, чтобы без матери проживать.

У тебя ремонт на носу. В такое время свои-то мешают, сплошные нервы. У твоих детей сейчас учеба начнется, свою войну воевать будешь. Я уверена, что они с матерью обустроятся наилучшим образом и отдельно от тебя. Она просто пока не рассматривала другие выходы из этой ситуации. И понимание твоей правоты к ней придет, но чуть позже. Сама-то она спокойно бы сидела, зная, что дочь учится в городе, а она не имеет возможность ежедневно контролировать процесс? Проводить-встретить из школы? Не думаю.

Как вообще пришло такое в голову, при наличии двух пустующих квартир? Спать на одном диване с 10-летним ребенком... Уроки делать в 3 этапа за одним-единственным столом... И кому было бы комфортно в таких условиях? Нет уж. Лучше сейчас пережить охлаждение в отношениях с сестрой мужа, чем потом, уже в процессе, корить себя за мягкотелость, что не смогла отказать и приняла гостей. И вопрошать саму себя: когда же это кончится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

И вопрошать саму себя: когда же это кончится...

Натусь, когда она меня перед фактом поставила, первой моей мыслью было: скорее бы осенние каникулы laugh.gif

Я себя знаю, привыкла к тишине, покою, дети считай взрослые- я б устала от этих навалившихся проблем быстро бы, стала бы с недовольной рожей ходить. Насчет лишних людей в нашей тесноте я противная, никого не хочу.

Был бы дом большой, все по своим комнатам, никто друг другу не мешает- другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Золовка говорит: я без мужа не могу.

Офигительная барышня. Без мужика не может, а без дитя 6 лет нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я думаю, ей просто ничего менять не хочется, то бы отослала Аришку и жили бы себе как раньше.

А так, переезжать, мужа оставлять одного, устраиваться на новом месте- это уже гемор.

Муж у неё фермер, вот сейчас отсеется в сентябре- октябре, и до следующего года свободен. Мог бы и тоже переехать.

Но тут тоже- дом оставлять свой не захотят.

Ладно, может подумает да и поймет, что неудачная затея была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Да правы вы во всем. Ну сами подумайте:

1. Если какие-то конфликты, травмы - виноваты вы.

2. Заболеет - тоже вы. А кто вам на нее больничный даст?

3. Отвыкнет от матери - тоже вы настроили. wink.gif

А вот чем мама думает, спихивая ребенка, совсем непонятно. blink.gif

Ребенок отдалится от матери.

Может попасть в дурную компанию.

Случись что, ее не будет сразу рядом.

Ну и до бесконечности.

Сдается мне, ваша золовка грамотно спихивает всю материнскую ответственность на ваши плечи, и материальную в том числе. cool.gif

А что ваш муж по этому поводу говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

А что ваш муж по этому поводу говорит?

Когда только впервые прозвучал этот факт, муж сказал ей: подожди, хоть дай я дом построю! Он весной дом собирается строить, фундамент уже залил.

Золовка промолчала. А уже дня через два-три я сама с ней и поговорила.

Насчет заболеет- я тоже сильно переживала, думаю, как я буду?

А насчет плохой компании как раз не переживала, Аришка такая умница, школа, дом- ни шагу налево.

Я ещё переживала: а ну как переходный возраст начнется, вдруг характер поменяется, как я справлюсь?

Нет, пусть обижается,а лучше все-таки ребенку дома, с мамой и папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

муж сказал ей: подожди, хоть дай я дом построю! Он весной дом собирается строить, фундамент уже залил.

Так она скорее всего из-за слов Вашего мужа обиделась и молчит. Поняла, что он против, может думает, что это Вы его настроили так.

Нет, пусть обижается,а лучше все-таки ребенку дома, с мамой и папой.

Абсолютно! Девочка мала, чтобы жить вдали от родителей. Да и не только в возрасте дело...

Могу поделиться богатым опытом моей бабушки в этом вопросе. Вот уж была безотказная душа, у нее постоянно кто-то из племянников ее или деда моего жил, учась в техникумах-институтах. А чего, вместо общаг, на всем готовом, плохо ли? Тетя и накормит, и за поздний приход не наругает, и даже по дому делать никогда не просила, сама все вымоет - уберет за "гостями".

Но самое интересное заключается в том, что благодарности, даже простого человеческого "спасиба" никогда не было, наоборот! Например, золовка обиделась, что кормят только племянницу, а парней ее не зовут никогда (к себе домой, правда, их тоже не приглашала brows.gif ) Кричала на бабулю, что мешает ее дочке личную жизнь налаживать. И потом несколько лет не разговаривала...

Родная сестра тоже обиделась сильно, когда ей сообщили о том, что ее сыновья вместо учебы пьют и дебоширят на танцах, чтоб она поговорила и меры приняла. Это оговор, ее мальчики хорошие, они ей сказали, что только на занятия ходят, и даже где находится танцплощадка не знают... Тоже несколько лет дулась...

И это ведь были достаточно взрослые уже детки, которые сами себя занять могли, на учебу их провожать не надо было, уроки не проверять, больничного в случае чего не брать. Так что не переживайте, все Вы правильно сделали, а если золовка этого не поймет - ее проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Я думаю, ей просто ничего менять не хочется, то бы отослала Аришку и жили бы себе как раньше.

Офигительная мамаша. Вот и ответили вы сами на главный вопрос: мадам хотела ребенка на вас спихнуть и продолжать жить, как ей удобно. А вы, бяка такая, не захотели ей в этом посодействовать. Она ж, поди, уже планов громадье настроила на свободное время, которое у нее с мужем освободится после спихивания дитя вам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если умница-разумница Ариша в 5 классе хуже учиться станет (а это вполне вероятно, по словам педагогов и психологов: весьма сложный период для детей), кто в этом будет виноват? Угадать сходу можно!

У меня дочь в 4м. Тоже, знаете ли, ответственный ребенок. Но и представить себе не могу - отдать ее родственникам для долее качественного образования. Угу.

Плюс - куча бытовых моментов: мало покормить, а стирка-уборка-уход за ребенком. Поди, не взрослую девицу прислать хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Какая "умная" у вас золовка. Я прям под столом laugh.gif

На вашем месте ни в жизнь не согласилась. Это не только расходы (кстати а почему она не будет оплачивать содержание дочери? g.gif ), но и большая ответственность. А скоро переходный возраст и неизвестно КАК это скажется на поведении девочки, тем более может она вообще вас слушаться не будет, вы же ей не мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне сегодня тоже сестра мужа наведалась. Ей интернет был нужен. С дочкой с моей повозилась. Тем более что год её не видела, так как жила далеко. Теперь вот вернулась к родителям. Мило посидели, чай попили.

Дочка моя много приятностей выслушала. И что волосы то у неё не расчёсаны, А ушки то какие грязные! Ну да расчесать, почистить то не кому. А телевизор то у вас не выключается весь день да? Только не поняла, в каких целях вопрос, то ли в экономии электроэнергии, то ли в воспитании ребёнка.

А ещё у моего ребёнка ноготки пора подстригать и как только она не заметила.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще незнаю как относиться к заловке. У меня смешаное к ней чувство. Мне кажется, что в большей доли в моих взаимоотношениях с заловкой виноват мой муж!

Вот поругались мы с ним (с кем не бывает!) Так он тут же названивает своей сестре и начинает выливать всю гадость обо мне и еще сверх приплетет. И делает так, что бы и я все слышала. Вот, мол, смотри какая ты..., слушай.... А то бывает и сорвется к ней-плакаться. И при сорах наших, всегда ее мне в примеры ставит, а меня принижает вовсю, унижает.

Вот сижу и думаю, насколько же она мудра? Да ноль она, и ноль ей цена в таком случае. И даже обижаться перестала на его жалобы. А ноль потому, что будь она мудра и разумна, и на его звонок обо мне и т.д., то послала бы его куда подальше, и не выслушивала бы его . Мол, есть у тебя жена, выбрал такую, вот и решайте свои проблемы сами. И слушать бы ничего не стала.Трубку бы кинула и телефон отключила. А приползи он к ней, то и дверь бы не открыла. Так было бы умнее с ее позиции. Куда бы он делся? Пришел бы обратно и разобрались бы с ним мирно или как, но это уже было наше дело, без привлечения всех родственных душ!

А у нас получается все глупо! Он ей жалуется, плачется, меня оскорбляет, а она ему потокает, по головке гладит и меня дурой делает. Естественно он считает ее самой лучшей, а меня на последнем месте, под плинтусом. Ох уж и надоело мне все это! Все его сравнения в горле сидят!

И все время внушает мне какая его сестра умная и разумная! Лично я так не считаю, но это мое мнение. И иногда я его отвоевываю. Раньше доходило до того, что обои шли выбирать втроем с его сестрой, якобы у меня нет вкуса, а она лучше знает что нам Лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю, насколько же она мудра? Да ноль она, и ноль ей цена в таком случае.
Ирида,

Скажите, а где Ваша мудрость? Вашей золовке нет смысла быть мудрой, если она знает, что ваш муж всегда примет её сторону. Если бы она боялась, что ваш муж не поддержит её и примет вашу сторону, то и вела бы себя так как Вам хотелось бы

И слушать бы ничего не стала.Трубку бы кинула и телефон отключила. А приползи он к ней, то и дверь бы не открыла.
Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Странная у вас золовка. А материальный вопрос как она решать будет? Ребёнка ведь кормить надо и одевать. Получается,если она от Ариши избавится, она вам алименты платить должна.

ПыСы:простите за цинизм, но в этой ситуации однозначно бы сказала, что, если бы желала ещё одного ребёнка, то родила бы его сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

Мне кажется, что в большей доли в моих взаимоотношениях с заловкой виноват мой муж!

Как мало о муже и столько о золовке. Ваш муж нытик, не способный самостоятельно справляться со ссорами в семье, выносит их на суд сестры (сор из избы), а обида на золовку. Да я бы его пару раз высмеяла так shiz.gif , что на всю жизнь жаловаться охота отпадёт.

А сестра, видимо, старшая. Почему бы и не погладить младшенького, не пожалеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

Вот поругались мы с ним (с кем не бывает!) Так он тут же названивает своей сестре и начинает выливать всю гадость обо мне и еще сверх приплетет. И делает так, что бы и я все слышала. Вот, мол, смотри какая ты..., слушай.... А то бывает и сорвется к ней-плакаться. И при сорах наших, всегда ее мне в примеры ставит, а меня принижает вовсю, унижает.

Нормально, да? Если вы выбрали себе в спутники жизни такого человека - то конечно, во всём виновата золовка, а как же без этой змеюки.

Я такую ситуацию, чтобы муж мой на меня жаловался, в страшном сне представить не могу. И если день такой всё таки настанет, то он станет последним днём нашей совместной жизни.

Эх, нет у мужа родной сестры, только брат, придётся его попытаться обвинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

А приползи он к ней, то и дверь бы не открыла. Так было бы умнее с ее позиции. Куда бы он делся?

Вы поставьте себя на место сестры. Я никогда не смогу закрыть перед братом дверь. Выслушаю, по головке поглажу (в переносном смысле), покормлю и место поспать ему тоже найдется. Влазить в отношения не буду. Попросит совета, скажу то, что думаю. В вашем случае сказала бы: неча жалиться, думай давай, как ситуацию исправить.

Но отправлять, типа - ты уже бОльшенький, решай свои проблемы сам, не смогу. На то я и сестра. Тем более мои братья мне тоже помогали и помогают. Мы родные.

будь она мудра и разумна, и на его звонок обо мне и т.д., то послала бы его куда ...телефон отключила. А приползи он к ней, то и дверь бы не открыла. Так было бы умнее с ее позиции.

Так было бы удобнее вам. Чтоб он никуда не делся и к вам на поклон приполз (слово-то вы какое выбрали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он тут же названивает своей сестре и начинает выливать всю гадость обо мне и еще сверх приплетет. И делает так, что бы и я все слышала. Вот, мол, смотри какая ты..., слушай....

Звонит и ноет ваш муж, а причем тут золовка? Почему вы не знаете, как к ней-то относиться? Вы с мужем разобрались бы.

Вот сижу и думаю, насколько же она мудра? Да ноль она, и ноль ей цена в таком случае.

Если бы она это разбалтывала всей родне, приходила бы вам "мозги вставлять", тогда конечно. А она молча выслушивает. В чем ее "немудрость"?

будь она мудра и разумна, и на его звонок обо мне и т.д., то послала бы его куда подальше, и не выслушивала бы его

Ничего, что это РОДНОЙ брат? Я бы вот не послала... Жен сколько угодно может быть разных, а сестер нет... music_whistling.gif С другой стороны, еси бы мой муж звонил сестре жаловаться, мы бы с мужем вдвоем это решали, уж никаких претензий к золовке у меня не было бы.

Конечно, проще всегда: обвинить золовку, соседку, любовницу... А муж невинный агнец. Проблемы у вас двоих. Не ищите проблемы в третьих лицах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Я бы вот не послала

И я.

Вообще жены с мнением Ириды умнички. Ты, дорогая золовка, отправь родного брата на фиг, когда он к тебе за помощью советом или просто словом поддержки придет. Жене-то понятное дело, неплохо, помыкается тот и обратно, как тут выразились, "приползет".

А вот какие отношения после этого "отправления" будут у сестры с братом никого, конечно, не волнует. И когда сестре вдруг понадобится помощь, поддержка и ласковое слово...брат тоже по логике должОн послать туда, откуда пришла? Прекрасно! А главное жена что при том, что при втором раскладе - в шоколаде.

Нет уж, разбирайтесь сами так, чтоб ни у кого не возникло желания свалить из дома. А уж если возникло, то брату моя дверь всегда открыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Жен сколько угодно может быть разных, а сестер нет...
Позвольте с Вами не совсем согласиться. Я сама сестра и, конечно, брата всегда поддержу. Но брат (он же муж для моей невестки) всегда помнит, что жен не может быть много и разных.

Мы все жёны, все хотим быть единственными и на всю жизнь. Мы и золовки, и невестки. Ревнуют матери к своим сыновьям, ревнуют сёстры к братьям...Главное - остаться человеком. Невестка может меня не любить, но должна (прежде всего как человек) соблюдать рамки приличия. Это относится и ко мне.

А муж не должен жаловаться на жену. Если у него это в порядке вещей - то проблема в нём и в том, в какой семье он вырос. А если случай единичный - то жалобы принимать нельзя и пусть разбирается сам. Выбор же делал он...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель, спасибо вам за поддержку! Хорошо сказали. И я так думаю тоже.

Эллега, а с вами я не согласна. Считаю, что раз выбрал брат такую жену, то и пусть разбираются сами, и нельзя в этом потокать только своему брату. А если уж приполз к сестре, и сестра любит и желает счастье своему брату, то лучше всего помирить супругов, а не только одну сторону жалеть. А разведись брат с женой?, запьет, то кому он такой будет нужен? И вас же, сеструху, приткнет, что не сумели примирить и уладить, или мудро посоветовать ему? Нет, лучше выгнать и не впускать. Так умнее будет! Незнаю почему, но умнее! Хотите поспорить? Давайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×