Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я люблю обувь на каблуках, только ношу ее редко..

Что поделать - врожденная кривокосолапость laugh.gif Каблуки у меня не как у всех нормальных людей ровненько стоят, а кособочатся как бы внутрь. Одеваю только когда собираюсь куда-то по-важному идти, иду тогда медленно, основательно, чтоб ровненько все было.

А так мне по душе больше обувь без каблука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееловка

врожденная кривокосолапость

Почти товарищи по несчастью! drinks_cheers.gif

Вообще, я каблуки не очень-то люблю. Не то, чтобы терпеть не могу, а так… Недолюбливаю.

Но вот носить стараюсь именно такую обувь. Дело в том, что у меня некрасивая походка. Не женственная.

Я хожу, как выразился один мой ученик, «пожирающими землю шагами». laugh.gif Т.е. – очень, и очень «от бедра», чересчур широко, короче говоря, шагаю. Когда по лестнице поднимаюсь, перескакиваю через три, как минимум, ступени.

Скрытый текст
Не иду, а практически карабкаюсь! lol.gif
Ну, куда такое безобразие в моем, приближающемся к солидному, возрасте?

А каблук успешно сдерживает мои порывы скакать, как небезызвестное животное Пржевальского. Если тянет ускориться – начинаю просто быстрее перебирать ножонками, только и всего!

Так что – «да здравствует каблук!» clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси меня кто-нибудь еще полгода назад, без колебаний ответила бы: "Только каблуки и никак!.." Ну разве что редко можно нацепить кроссовки, чтоб в магазин за углом быстренько сбегать, ну а так - каблук. Только так!..

А в октябре я повредила стопу - переломы суставов были... История неприятная вышла, всю её пересказывать не буду, да и незачем. Скажу лишь, что на каблуки было наложено строгое табу - до марта запретили их носить, чтобы косточки срослись как положено, без деформации. Велели - обувь только на плоской подошве!..

А у меня из "плоской" обуви только комнатные тапочки, сланцы, балетки и кроссовки. Негусто... Тем более, что зима на носу, со всеми вытекающими отсюда морозами. Пришлось лезть в заначку и покупать обувь на меху. Плоскую. До холодов проходила в кроссовках, потом переобулась в более теплые сапоги - и вперед!.. А что делать, если с финансами не очень, и есть вполне хорошая обувка, то вот только - на каблуке... Хороший такой каблук, крепкий, устойчивый, НО... Низззя...

С нетерпением ожидаю весенних дней, дабы влезть в любимую обувь и почувствовать себя Девушкой с большой буквы blush.gif Не спорю, обувь на плоской платформе нужна, или даже просто необходима (не будешь же, например, по лесу бегать на шпильках), но все же - в большинстве случаев я выберу именно высокий каблук.

Нравится он мне, потому что!.. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на эту тему и вдруг всплыл из памяти ночной сон - откуда-то из завалин с коробками с обувью вытащила бархатные красивые туфли на шпильках. Обула, прошлась и думаю - а чего ж я их не ношу, такие оказывается удобные! smile.gif

А на самом деле не ношу, ибо дома сидя, особо никуда и не походишь в таких туфлях. В магазин, на базар? smile.gif Всё чаще в шлепках, правда, стараюсь красивые брать, чтоб уж совсем не расслабляться. Этим летом попались шлепки на высокой платформе моего любимого оранжевого цвета - удобно и высоко (сама то пигалица) biggrin.gif

А вообще люблю - ножки в красивом тонком капроне в изящных туфельках на каблуках. Лежат три пары - красивые. Открою, посмотрю и снова закрою. До лучших времен. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама ношу и танкетку и каблук, причем в первый раз надела в 40 лет, и теперь уже не снимаю. До места работы пешком на " рюмочке", а на работе уже поизящней .А когда много беготни на ногах- незаменимы высокие танкетки

Но поделиться хотелось бы вот чем . Город у нас маленький, но Торговый Центр приличный.

Ну естественно, большая часть продавцов -молодые девчонки.Боже мой , в чем они ходят на работе! Ну застиранные футболки и растянутые леггинсы меня не так убивают , как обувь.

У кого домашние тапочкив в клеточку и разношенные, а у кого и пляжные шлепки (типа сланцы) да еще на шерстяной носок( не от холода, а что бы не сваливались)

И вот ходит она по секции, или коридору как утка, да задники громко шлепают. Причем , повторяю, больше половины продавцов в таком виде.

Может я и брюзжу, но мне приятно когда я покупаю вещь, а советы мне дает прилично одетый продавец.Мне кажется все таки должны быть какие то рамки на этот счет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за каблуков я однажды уволилась с работыunsure.gif

В частной медицинской клинике, где я была администратором, владельцы решили ввести обслуживание "как в лучших домах ЛондОна и Парижа". Поскольку цены на лечение были довольно-таки не маленькими (но и обследовали от и до, и помогали квалифицированно), хозяевам пришла супер идея порадовать пациентов и визуально. И в наш дресс-код в дополнение к идеальному состоянию формы-прически-макияжа добавились обязательные белые туфли на 12 сантиметровой шпильке (рост отдельно взятых работников при этом, кстати, не учитывался) shiz.gif Все бы ничего, но график смены "18 часов без права и возможности посидеть на стульчике". Одной из обязанностей (далеко не основной) было сопровождение пациента от дверей по всем кабинетам, процедурным и т.п. В клинике 3 этажа, народ идет потоком... К концу смены понимаешь, что домой идти не на чем, ножек не осталось.

Через 2 месяца начала болеть спина. Невыносимо. Еще через месяц беготни на каблучищах ноги приобрели эстетическое полусогнотое состояние. Через полгода утром я посмотрела на туфельки белоснежные и поняла, что скоро смогу в них только лежать: обострились женские проблемы, спина не разгибалась, при ходьбе вспоминалась Андерсеновская Русалочка.

Я любила эту работу, особенно когда пациенты возвращались не для того, чтобы продолжить лечение, а сказать, что больше не придут, вылечив что-то. Радовалась,переживала, со многими людьми отношения были (и остались) приятельскими. Но выносить каторгу каблуков стало выше моих сил. Начальник (хозяин) и зарплатами соблазнял, и отпускать не хотел. Но ходить на ходулях я не смогла.

С тех пор ношу обувь на минимальном каблучке или платформе, шпильки сразу отдаются в поясницу, а к ногам как ядра привешивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаю полное согласие с мнением тех, кто думает не ногами-ножками, а головой. Стоит ли рисковать своим здоровьем, даже в угоду чему-то и кому-то. Главное - как вас видит тот, кому вы дороги!!

Изящный каблучок - красит ножку. И есть для такого случая повод - торжество или официальное мероприятие, а если это переходит в разряд повседневности - возникают проблемы, потому что это несовместимые понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности и зимой, и летом - каблуки. Я просто себя не представляла без них, даже на зимних каблук 15 сантиметров был. Вся моя высокая обувь, на мне же беременной смотрелась вульгарно как-то. А сейчас, при сынином весе в 10кг, я тоже пока не рискую. Но к весне планирую порадовать себя танкетками rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь на каблуках не ношу уже лет восемь. Раньше как-то заставляла себя одевать каблуки - все -таки женственнее выгляжу. А когда выучилась машину водить, сразу перешла на низкий каблук, там уж не до красоты. Первое время не могла я на высоких каблуках за рулем ездить, а теперь и не за рулем уже неохота. Так и хожу "бабушкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альшаня

С пяти лет занималась бальными танцами,так всех девочек сразу на каблук поставили, все тренировки,а они длились по два часа,плюс конкурсы,которые длились по шесть-восемь часов мы проводили на каблуках. Теперь просто жизни не представляю без каблука, если день похожу на сплошной подошве спина отваливается. Была бы возможность ходить на каблуках на работе с удовольствием носила бы шпильку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все высокие каблуки до поры до времени. Редко кто постоянно ходит на высоких каблуках и не платит за это здоровьем. Как праздничная обувь каблук - прекрасно. Но как повседневная no_1.gif

У меня в университете подружка была, она жила в 3 минутах от универа. И частенько на пары приходила на высоченных шпильках. Так вот, на переменках у нас была куча дел - сбегать сделать ксерокопию, взять книжки в библиотеке, купить пирожок и т.д. И моя подружка была просто не в состоянии все это делать, так как у нее уставали ноги и вообще ей было не удобно бегать по разным корпусам на таких шпильках. Бегать приходилось мне одной censored.gif и мне это очень не нравилось. Вот зачем, зачем одевать такую обувь, чтобы невозможно было нормально жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то где-то читала, что самая эротичная обувь с мужской точки зрения - это маленькие полусапожки - до щиколоток, ботильоны наверное по современному. На каблучках естесссно...

А про каблуки или их отсутствие для обретения неземной сексуальности поняла для себя следующее: каблуки это безусловно более женственно, и мне удобнее, не которые по 12 сантиметров конечно, по 7-9 см максимум.

А в балетках сексуально выглядят только девочки тростинки, как-то нимфеточно выглядят, девушка с большой грудью или попой в таких чешках на мой взгляд выглядит несколько тяжеловато и неестественно.

И, ИМХО, с современными поясами брюк-джинсов, заниженными, не так красиво носить обувь без подошвы, катастрофически укорачивает ноги, а если еще и попа с триумфальную арку...

Я на каблуках уж лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все высокие каблуки до поры до времени. Редко кто постоянно ходит на высоких каблуках и не платит за это здоровьем. Как праздничная обувь каблук - прекрасно. Но как повседневная no_1.gif

Может быть, вы и правы, лично я с вами согласна. Но вот моя подружка опровергает эту теорию. Она без каблуков не может вообще. Ей на большом каблуке удобно ходить, а на низком - к вечеру болит спина. Так что не поймешь, кому что лучше. Но если я похожу до вечера на высоком каблуке, потом два дня вообще ходить не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от ситуации, т.е где- то удобна та или иная обувь. Я предпочитаю спортивный стиль, мне в нем более комфортно, но не отрицаю того, что иногда можно позволить пройтись на каблуках, особенно, на торжественное мероприятие. Ходьба на каблуках дает большую нагрузку на позвоночник, и с этим фактом приходиться считаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с теми, кто считает, что праздничная обувь должна быть на каблуке. А в повседневной жизни - смотря какая работа. Если весь день на ногах, то на каблуках не набегаешься.

Хотя сама я довольно долго носила обувь на высоком каблуке, но теперь только танкетка сантиметров 5-6. Удобно, легко, ноги не устают. Ну, а праздничная обувь - это каблук непременно. Только вот после мероприятий хочется побыстрее сбросить такие туфельки. tongue.gif

У меня уже просто возраст солидный, а молодым девушкам, если ножки не болят - почему бы и не побегать на каблучках. Просто всему своё время. smile.gif В туфельках на каблучках женщины выглядят безусловно женственнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время, когда шпильки носила почти постоянно - но, надо сказать, не очень-то высокие. В прошлом же году все лето пробегала в туфельках на маленьком каблучке.

Но на самом деле больше всего люблю все-таки балетки или вообще кеды. Но тут уже выбирать не приходиться - рост маленький, надо визуально удлиняться хоть каблуками music_whistling.gif

Длинные каблуки носить не могу совсем - как надену, так и сяду, дальше одного шага не продвинусь, спина тут же начинает болеть так, что забываю про всякую сексуальность и бегу к кедам.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу перед женщинами которые ходят на высоких каблуках, в изящных туфельках на шпильках. Это так красиво, женственно! К сожалению, я каблуки не ношу. А так хочется...

Будучи девушкой высокой, 174 см, очень стеснялась своего роста. Носила одни балетки и им подобную обувь. А теперь при высоком муже иногда хочется походить в красивых туфлях на каблуках, я их покупаю себе периодически.

Ан нет, ноги привыкли в балетках и отказываются от таких, на их взгляд, извращений. Приходится всегда запасную обувь брать. Покрасуюсь чуть-чуть на каблуках и все - извольте опять в тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очи карие

Читаю прямо как будто я написала, все точно про меня. Я тоже считая себя высокой девушкой стеснялась носить туфли на высоких каблуках, хотя постоянно покупала таковые. Покупала и складывала или раздаривала подругам. А сейчас вроде вроде бы носи не хочу, а привыкла к невысоким каблукам, люблю еще танкетки. Но продолжаю завидовать женщинам которые носят высокие каблуки, очень красиво! И мужчинам очень нравятся ножки на высоких каблуках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до такой степени привыкла к каблуку, что в обуви на сплошной подошве у меня ноги больше болят даже. На каблуке устает передняя часть подошвы, а в сплошной обуви вся подошва болит. biggrin.gif О, я еше обувью без каблука натираю большой палец на ноге постоянно и почему-то ногти болят laugh.gif Бред какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости всегда ходила на каблуках. Другой обуви даже не покупала. Сейчас в связи с лишним весом и проблемами с суставами, остается только облизываться на такое великолепие.

В наше время такого выбора не было. Обидно. wink.gif

Конечно, имеется несколько пар модельной обуви, которая лежит мертвым грузом, потому что, когда еле идешь на каблуках со страдальческим выражением лица- понятно, что мысли сосредоточены в одном месте...И никакой радости от красивой обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь мечтала привыкнуть к каблукам. Но не дано... Мой 41-й с плоскостопием никак не хотел вставать на каблуки. Прикуплю сапожки или туфли на небольшом каблучке пофорсить - и хватит меня только дойти до работы (это минут 15 ходьбы). Как идти назад - это уже вопрос. Хочется иногда выглядеть на все 100%, но получается на все 100кг. Максимум, что могу позволить себе - это платформа. И то, после того как я с нее один раз упала и порвала связки - теперь и эту обувь покупать не рискую. Досталась же мне ножка... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это как привыкнешь плюс еще особенности строения стопы, подъема. Когда маленькая дочка с садика начинает мерять мамины шпильки и привыкает, то и во взрослой жизни она, скорее всего, будет ходить на тех же шпильках.

Я и рада бы, но даже в редкие торжественные случаи каблуки для меня мука. Ступни будто пополам разламываются от болезненных ощущений. Всегда недоумеваю, глядя как лихо отстукивают на шпильках шоппоголички в бесчисленных торговых центрах. И ведь ноги уже синие от напряжения, но главное на шпильках. Конечно красиво, стройнит и делает фигуру изящней, но даже ради красоты я так не смогу. А жаль, хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Когда маленькая дочка с садика начинает мерять мамины шпильки и привыкает, то и во взрослой жизни она, скорее всего, будет ходить на тех же шпильках.

Моя мама всегда на огромных каблучищах бегала, даже домашними тапками ей служили лодочки на 8-ми сантиметровом каблуке. И я, как и все дочки, пыталась в её туфельках и её нарядах походить перед зеркалом. Ну, по дому пошаркать - это одно. А в жизни - это другое. Не получается на каблуках ходить. Раньше, в юности, обожала массивную обувь, типа берцев. Может, поэтому и не смогла перестроится. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балетки и высоченная шпилька нводят на меня абсолютно одинаковый ужас. shiz.gif

Конечно, мне очень нравится, как смотрится ножка на высоком каблуке. Но я себе такое могу позволить только на торжественный случай. Правда, летом в босоножках или туфлях на шпильке могу и на работе побегать, благо, она у меня не стоячая. А вот балетки вообще носить не смогла, ступня как-то амёбой распластывается по асфальту. smile.gif

Так что больше всего обожаю средний устойчивый каблук. И с одеждой практически любой сочетается, и удобно. smile.gif Главное, чтобы колодка качественная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе дресс-код, поэтому приходится носить туфли на каблуках. Стараюсь, чтобы каблук был не слишком высокий, но к концу дня ноги все-равно отекают.

На улице в будни хожу без каблуков - вернее езжу. Я за рулем, и поэтому у меня сапоги абсолютно без каблуков.

Хотя в выходные стараюсь одевать сапожки на каблучках. Все-таки это придает женственность, походка становится другой, плечи сами собой расправляются и чувствуешь себя красивее что ли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×