Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот и я в кедах шлепаю, как прихожу на работу, вижу ненавистные туфли. У меня нога широкая и высокий подъем, мне в принципе обувь очень трудно подобрать, мне все узко. А уж на каблуках, не могу, не шьют на меня нормальную обувь, зато сестра все время на высоченной шпильке.

Бесят все эти советы, каблук, каблук. Ноги у всех разные, у меня еще при ходьбе правая как бы внутрь поворачивается и каблуки стесываются внутрь, даже небольшие каблучки, шпильку я вообще носить не могу

Козявка Носопыркина

мы с Вами подруги по несчастью- у меня тоже высокий подъем и широкая стопа. В школьные годы подобрать мне обувь- была бо-о-ольшая проблема. Родители со мной все измучились. Благо, сейчас на рынке и в магазинах большой выбор.

И на шпильке я не могу ходить, так как ноги выворачиваются. Мама купила мне прошлым летом шпильки, сказала "Учись", да так они и стоят в коробочке, пылятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявка Носопыркина

Спасибо за совет Tamaris посмотрю, а ECCO всю перемерила ничего не подошло.

Le Murr

Airina

У меня наоборот, подъема практически нет, нога узкая, размер половинчатый 38,5 тоже не фонтан, оочень трудно найти туфли подходящие. И полустельки пробовала, все колготки искрасили мне эти стельки, а толку ноль.

Да, почитала я Вас девочки, оказывается не только у меня такая проблема, многим сложно найти именно те туфли, что бы одел и как дома. Но почему же с босоножками и сапогами все в порядке? Все лето на высоком каблуке, всю зиму, а вот в межсезонье беда.

Но вот у меня подруга все время на каблуках, причем и в центре обуви может туфли купить и прекрасно в них ходить целый день.

Я же купила 2 пары босоножек там. Одними натерла ноги в кровь, (сразу же отклеилась стелька, задралась и натерла мне всю подушечку стопы) стоят родимые, вторые даже не надевала еще, боюсь, лежат в коробке.

Каждый сезон я покупаю себе туфли, пробую в них ходить, но не получается, в итоге или выкидываю или маме отдаю.

Что касается цены, (из репы) просто готова уже даже раскошелиться на удобные туфли, лишь бы не жали и не сваливались, но пока не судьба. Ну почему же некоторые могут ходить в любых, а я нет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же некоторые могут ходить в любых, а я нет cry_1.gif

Это некоторые, нас несчастных большинство. Я туфли вообще часами выбираю, тащу с собой группу поддержки в виде сестры. Иногда все могу перемерить и тащиться в другой магазин sad.gif .

Сейчас осенние надо ехать покупать, жду с ужасом, прошлогодние я раздолбала своей лапой. На них теперь бугорки от моих пальцев видно. Буду ходить в кедах до победного cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю высокие каблуки in_love.gif

Скриптура

Поэтому, если не высокий каблук - то лучше совсем без него, ИМХО.

Абсолютно согласна. У меня либо высокие каблуки, либо мокасины и балетки. Средний каблук вообще для не приемлю... не нравится мнеblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

Каждый сезон я покупаю себе туфли, пробую в них ходить, но не получается, в итоге или выкидываю или маме отдаю.

У меня пар семь новых туфель, а носить НИЧЕГО не могу. cry_1.gif Покупала последний раз очередную пару. Сразу одела туфли и пошли мы с мужем в кафе. Потом пошли пешком в кино. Всё было удобно и прекрасно, ничего не жало и не натирало. И вот там я сняла туфли, а обуть уже не смогла.

До последнего ходила в босоножках. Сейчас в сапогах уже.

Вся обувь у меня на каблуках.

Ну почему же некоторые могут ходить в любых, а я нет   

И я нет. И для меня это очень серьезная проблема.

Изменено пользователем igra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

бегаю на каблуках... примерно 7 дней за лето.  На мероприятих типа "свадьба". А остальное время бегаю в балетках.

Вот и я тоже считаю, что каблуки - для особо торжественных случаев и вечерних выходов типа ресторан-концерт-гости. Потому что мои ножки мне милее и дороже всех восхищённых мужских взглядов в мире!

У моей мамы ужасные шишки у основания больших пальцев, с деформацией стопы, у бабушки тоже - обе всю жизнь пробегали на каблуках, которые усугубили, видимо, генетическую склонность к деформации стопы. Часто вижу молодых девочек, далеко до 30, у которых уже эти шишки намечаются или вовсю растут. Выглядит это удручающе и совсем не секси. Причина этих шишек всё та же - каблучищи.

У меня стопы сводит от каблуков (ношу зимой и в межсезонье только ЕССО, летом - в основном Rieker или RiaRosa от Эконика, никаких неопознанных производителей!), хотя в институтской молодости и не признавала я удобных "тапочек", но уже тогда страдала, были случаи, когда приходилось садиться на скамейку, снимать обувь и ждать, когда судорога пройдёт.

Поэтому ни за что не надену для повседневных выходов каблук выше 3 см, только удобные "плоские" босоножки и балетки! Какой бы ни была удобной колодка, девочки, мы не лошади, наши ноги не приспособлены для "копыт", это в любом случае нефизиологично, а значит - вредно. В результате - упомянутые уже шишки (вылезающие косточки стопы), про варикоз и проблемы с позвоночником я вообще молчу.

Славабудде, прошли времена дефицита, когда пределом мечтаний были "Цебо" из братской республики, можно уже позволить себе хорошую обувь без каблука и это будут красивые и достойные туфли, а не как г*внодавы!

Не имею в виду никого из присутствующих, но ИМХО, каблуки чаще носят женщины с недостаточной самооценкой, для которых внешний вид дороже собственного удобства. И никто не убедит меня, что бегать за ребёнышем по детской площадке, а также гулять с подругой по магазинам или ехать в автобусе на работу удобнее на шпильках. ИМХО опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически только на каблуках хожу, правда у меня нога широкая и раньше было сложно подобрать удобные туфли. Но сейчас огромный выбор везде - без проблем можно найти любую обувь - главное терпение и время cool.gif

Моя подруга купила специальные ортопедические стельки и полустельки - дорогущие правда, но сделанные на заказ по ее ноге - говорит, что ну очень удобно стало носить каблуки thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Не имею в виду никого из присутствующих, но ИМХО, каблуки чаще носят женщины с недостаточной самооценкой, для которых внешний вид дороже собственного удобства. И никто не убедит меня, что бегать за ребёнышем по детской площадке, а также гулять с подругой по магазинам или ехать в автобусе на работу удобнее на шпильках. ИМХО опять же.

Ну давайте поробую Вас убедить.

Есть у меня 2 пары босоножек, каблук 12 см, прада не шпилька, потолще и платформа 2,5.

Ребенок из песочницы вырос, в автобусах не езжу, рулю на каблуках.

Гулять с подругой по магазинам - запросто, хоть весь день. На свадьбе гуляла в них с 10 утра до 12 ночи. Не устала, ничего не заболело. Шишек на ногах нет ТТТ. А вот большинство под вечер уже босиком плясали, это факт.

И что в этом плохого если можно совместить приятное с полезным и красиво и удобно. Вроде с самооценкой все в порядке. Муж, ребенок все в комплекте.

Просто хочу донести до Вас, что ЕСТЬ удобная обувь на каблуках в которой можно ходить с удовольствием и не уставать, но найти ее сложно, это факт cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Если исходить из личного опыта, то с первой частью фразы

Не имею в виду никого из присутствующих, но ИМХО, каблуки чаще носят женщины с недостаточной самооценкой,

соглашусь - впервые на каблуки встала от желания казаться более высокой и стройной (рост 158 см), но вот со второй

внешний вид дороже собственного удобства.

категорически несогласна! laugh.gif Я из тех странных девушек, которые за полтора десятка лет ношения каблуков так с ними сроднилась, что наоборот - без них неудобно!

бегать за ребёнышем по детской площадке, а также гулять с подругой по магазинам или ехать в автобусе на работу удобнее на шпильках. ИМХО опять же.

Бегать за ребенышем - согласна, проще в удобной обуви, т.к. у нас там все засыпано песком, каблуки утопают laugh.gif а вот все остальное - ну реально удобнее мне на работу и гулять ходить на каблуках. Каблук сантиметров на 7-8 - очень удобно, не чувствую, как тапочки практически. Каблук сантиметров на 10 - тоже нормально. Если сантиметров 12, при этом небольшая платформочка - тоже хорошо.

Оляля

ЕСТЬ удобная обувь на каблуках в которой можно ходить с удовольствием и не уставать, но найти ее сложно, это факт 

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

И что в этом плохого если можно совместить приятное с полезным и красиво и удобно. Вроде с самооценкой все в порядке. Муж, ребенок все в комплекте.

Да поймите вы наконец, ну не всем дано спокойно пережить чужое счастье! laugh.gif Не понимаю, почему те, кто сам не может носить каблук, осуждает того, кто может и делает это с удовольствием? А вот по поводу самооценки - это вообще громко сказано. При чём тут самооценка? biggrin.gif

Ходите в тапках и будьте счастливы! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Вот и я тоже считаю, что каблуки - для особо торжественных случаев

В этой части я с вами соглашусь.

Потому что п о л н ы м и днями на каблуке, для меня, ужас ужасный. Даже сочувствую девочкам, которым приходится по долгу службы весь день ходить на каблуках, (есть такие организации).

Но вот с этим категорически не согласна!-

каблуки чаще носят женщины с недостаточной самооценкой, для которых внешний вид дороже собственного удобства.

Внешний вид- да, очень нравится, когда смотришь на себя в зеркало. thumb_yello.gif Но "недостаточная самооценка"- это не правда.

Ну представьте, каждый день на работу ходить только в брюках надоедает. Одели вы красивое платье, а на ногах какие то тапочки? no_1.gif

Или всегда ходить в "неженской" одежде? hmm.gif

Никеша

Если исходить из личного опыта, то с первой частью фразы

Цитата

Не имею в виду никого из присутствующих, но ИМХО, каблуки чаще носят женщины с недостаточной самооценкой,

соглашусь

Ну вот. Сколько людей- столько мнений! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

ну не всем дано спокойно пережить чужое счастье!

Я так понимаю, камешек в мой огород? Женщина, всё, что я сказала - было ИМХО, с оговоркой "безотносительно к присутствующим здесь", откуда у вас столько яда? При чём здесь "с удовольствием осуждать"... неясно мягко говоря.

Оляля

Никеша

Возможно, и правда бывают женщины, которые носят каблуки, потому что им действительно удобно... А ещё бывают "забеги на шпильках". Так там вообще уникальные девочки, они на каблучищах бегают 100-метровку!!! shiz.gif

Июлия

каждый день на работу ходить только в брюках надоедает. Одели вы красивое платье, а на ногах какие то тапочки?

Да нет, конечно, когда на работу в платье, иногда бывают каблуки, но не высокие, примерно 5-7 см. Но не потому что мне удобно, а потому что "так надо"... Но чаще всё-таки красивые босоножки без каблука (2-3 см не считается biggrin.gif ) или балетки.

Люблю анекдот: если бы не было мужчин, женщины ходили бы босиком, без косметики и эпиляции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

каблуки чаще носят женщины с недостаточной самооценкой, для которых внешний вид дороже собственного удобства.

Женщина, ну то, что вы насчёт самооценки перегибаете планку - это понятно. А что в вашем понятии значит "собственное удобство"? Вот чесслово, надоело уже мурыжить в этой теме одно и то же. Для кого-то удобнее тапки, для кого-то удобнее шпильки. Или моё, например, удобство обязано быть таким же, как и ваше?

Возможно, и правда бывают женщины, которые носят каблуки, потому что им действительно удобно...

Я такая женщина. Мне это удобно. Необъяснимо, но факт.laugh.gif

А самооценка, скажу вам по секрету, совершенно не зависит от высоты каблука. На самооценку влияет лишь мировосприятие. А то тут в этой теме все личностные характеристики почему-то приравняли к высоте каблука. confused_1.gif

Люблю анекдот: если бы не было мужчин, женщины ходили бы босиком, без косметики и эпиляции!
Возможно. Но мужчины есть. И где-то я читала, что изначально каблук и был придуман мужчинами, к тому же для себя, любимых. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

И где-то я читала, что изначально каблук и был придуман мужчинами, к тому же для себя, любимых

Точно! Мелкие мужчины, чтобы казаться выше. Компенсировали комплекс малоросликов! laugh.gif А потом поняли, что так издеваться над собой, любимыми, жалко, вот и поставили на каблуки женщин: внушили, что это красиво и повышает привлекательность, а мы, наивные чукотские девушки, ведёмся.

А про низкую самооценку это не только моё ИМХО, это психологи доказывали своими исследованиями - в странах, где женщины более независимы и финансово успешны, каблуки "на повседневку" не носят, 10-12-сантиметровая шпилька днём считается столь же неприличной, как яркий макияж! У нас же женщины менее уверены в себе и постоянно находятся (часто - подсознательно) в активном поиске мужчины, а найдя такового, переходят в стадию активного удержания. Отсюда - мини, шпильки и яркая "раскраска" с утра до вечера, и в офисе, и в магазине с хозяйственными сумками и всё это - с весёлой улыбкой и под лозунгом "А мне так удобно!!!"

Спорить далее считаю бессмысленным. "Каждый выбирает для себя" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

У нас же женщины менее уверены в себе и постоянно находятся (часто - подсознательно) в активном поиске мужчины, а найдя такового, переходят в стадию активного удержания. Отсюда - мини, шпильки и якая "раскраска" с утра до вечера, и в офисе, и в магазине с хозяйственными сумками.

Госспадя, ужас-то какой! shiz.gif Поэтому русских женщин считают самыми красивыми, и иностранным женихам только за счастье жениться на русских. Потому что всегда ухоженные, хозяйственные, и на карьеру, и на мужа, и на детей времени у них хватает. Ну что поделаешь, менталитет у нас такой. rolleyes.gif

в активном поиске мужчины, а найдя такового, переходят в стадию активного удержания.

А что в этом плохого, если женщина прикладывает усилия для того, чтобы быть красивой и интересной для своего мужчины? Это же только плюс. Откуда у вас столько негатива в адрес успешных женщин, тех, что и при макияже, и в мини, и на каблучке? Разве это плохо - быть красивой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею маленького ребёнка и по улице хожу в обуви без каблуков, либо выбираю низкий каблучок или платформу.

Туфли, которые ношу на работе, уже "каблукастые", но тоже в меру. Мне приходится порой активно передвигаться, а значит обувь должна быть приспособлена для этого.

Модельные туфли с высокой шпилькой приемлю, они мне даже нравятся (на других!), но я пока "списала" их как не соответствующие текущему жизненному моменту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю высокий каблук и он для меня удобен, если колодка по мне.

Но каблук каблуку рознь: в одной обуви ноги как ноги, а в другой, как барахло какое-то несмотря на то, что обувь дорогая. Представить не могу себя на низком каблуке. Всё сразу теряется, весь вид насмарку. Неверное всё зависит от стиля.

Конечно с детьми и животными на каблуках не побегаешь, но во всём остальном, только высокий. И это дело привычки. Мне неудобно на низком, лучше уж танкетка в 6-7см. для гулянок с животными (в моём случае). Даже дома в тапках у меня ноги болят, особенно пятки ноют. Легче вообще босиком по дому. Муж заметил, что когда я сижу, то ставлю ступни так, как буд-то они на каблуках.

В этом году купила высокую платформу, так удобно, балдёжь. Но платформа не везде уместна, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А про низкую самооценку это не только моё ИМХО, это психологи доказывали своими исследованиями - в странах, где женщины более независимы и финансово успешны, каблуки "на повседневку" не носят, 10-12-сантиметровая шпилька днём считается столь же неприличной, как яркий макияж! У нас же женщины менее уверены в себе и постоянно находятся (часто - подсознательно) в активном поиске мужчины, а найдя такового, переходят в стадию активного удержания. Отсюда - мини, шпильки и яркая "раскраска" с утра до вечера, и в офисе, и в магазине с хозяйственными сумками и всё это - с весёлой улыбкой и под лозунгом "А мне так удобно!!!"

Наверное, не соглашусь. Я каблук люблю и ношу. Но... В активном поиске я пребывала уже очень давно, уже почти тринадцать лет замужем. Муж мой каблук вообще не любит, я медленнее хожу shiz.gif .

И еще, я страшная пофигистка. Смело могу ходить совсем без макияжа, в джинсах-футболках. Могу при этом быть на высоком каблуке, могу на низком ходу. Как получится.

Но я себе нравлюсь любая, считаю, что я в любой обуви хороша. А зачем ношу каблук?

Ну, удобно, во-первых, выше рост - во-вторых. Выше рост - это не из-за комплексов, а просто джинсы у меня длинные есть, клеш, который мне по фасону наиболее подходит, и чтоб не подшивать и не наступать на них - ношу каблук.

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Откуда у вас столько негатива в адрес успешных женщин, тех, что и при макияже, и в мини, и на каблучке? Разве это плохо - быть красивой?

Где вы увидели негатив в адрес успешных женщин? laugh.gif Мои подруги - успешные женщины, я сама - успешная женщина и вообще очень позитивный по жизни человек, а видеть негатив и агрессию там, где их нет - это признак нестабильности психики. Смотрите на мир добрее и шире.

Быть красивой - хорошо. Но красота - это не всегда мини и 12 см шпилька, вот что пытаюсь я донести. С нами на корпоративный выезд на турбазу как-то девушка притащилась в туфлях с каблуками, всю дорогу туда на недоумённые вопросы окружающих "Эльвира, ты почему не в кроссовках?" отвечала, что женщина должна быть красивой всегда и что она всегда на каблуках и ей так удобно. А потом очень смешно шкандыбала по хвое на "копытцах" laugh.gif и томно сидела на крылечке вдали от компании в то время как остальные девушки "в кедах" играли в волейбол, общались с мужчинами и весело проводили время "на природе".

Скриптура

Могу при этом быть на высоком каблуке, могу на низком ходу. Как получится. Но я себе нравлюсь любая, считаю, что я в любой обуви хороша.

Нормальная позиция, вот я о том же. Красивой, счастливой и уверенной в себе можно быть и без каблуков. А если кто неуверенная в себе депрессивная особь, то никакие каблуки ей не помогут.

Селеста

дома в тапках у меня ноги болят, особенно пятки ноют. Легче вообще босиком по дому.

Я дома тоже босиком drinks_cheers.gif. Так наиболее физиологично, стопа разгружается, мышцы и связки находятся в естественном для них положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

У нас же женщины менее уверены в себе и постоянно находятся (часто - подсознательно) в активном поиске мужчины, а найдя такового, переходят в стадию активного удержания. Отсюда - мини, шпильки и яркая "раскраска" с утра до вечера, и в офисе, и в магазине с хозяйственными сумками и всё это - с весёлой улыбкой и под лозунгом "А мне так удобно!!!"

Эх, мне бы хоть чуть-чуть понеуверенней в себе быть, чтобы всегда хорошо выглядеть. А то, я со своей любовью к кроссовкам и полным отсутствием макияжа себя серой мышью чувствую на фоне наших городских див. За картошкой, конечно вряд ли бы, на шпильках пошла, но все-таки охота быть такой, чтобы на улице мужчины головы сворачивали вслед. Мелочь, а приятно! blush.gif

Вот так вышла с утра на улицу, поймала пару-тройку восхищенных взглядов и настроение на целый день приподнятое и глаз горит. in_love.gif

Скриптура

зачем ношу каблук?

Ну, удобно, во-первых

На любом каблуке удобно? Мне вот каблук выше 6 см или тонкий, неустойчивый просто западло носить. Сплошное мучение, особенно если целый день в такой обуви ходишь. А тонкий, высокий каблук в сочетании с узким носом это вообще изуверство и ненависть к своим ногам.

Лилушечка

А что в этом плохого, если женщина прикладывает усилия для того, чтобы быть красивой и интересной для своего мужчины? Это же только плюс.

Я глядя на красивых девушек завидую их мужчинам)) и жалею своего)) Хорошо, когда девушка за собой следит и всегда выглядит на 5+. И не обязательно доводить все до абсурда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

На любом каблуке удобно

laugh.gif Ну да, в моей обуви мне на любом каблуке удобно. У меня удачно подобранная обувь, с хорошей удачной колодкой. Вся. Сапоги (четыре пары), туфли, босоножки.

Но каблук у меня не шпилька, высокий, но не тонкий и не толстый, средний. На шпильке не хожу (мне не нравится внешний вид biggrin.gif ), очень толстый тоже не люблю.

Мне вот каблук выше 6 см или тонкий, неустойчивый просто западло носить. Сплошное мучение, особенно если целый день в такой обуви ходишь. А тонкий, высокий каблук в сочетании с узким носом это вообще изуверство и ненависть к своим ногам.

На такие жертвы я не способна. Если обувь неудобная, будь она хоть сто раз красивая или эффектная, я в такой ходить не буду.

Я на жертвы ради красоты или внимания мужчин идти не собираюсь, это не для меня. Пусть принимают, какая есть. А я буду выглядеть так, как мне удобно.

И если каблук - часть удобства, то ношу. Но каблук, как средство выглядеть привлекательнее-лучше-женственней и т.п. no_1.gif - не мое это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что мы спорим? Удобство ходьбы на высоких каблуках очень индивидуально и зависит от очень многого:

- от возраста;

- от анатомических особенностей ноги;

- от походки;

- от осанки;

- от веса;

- от образа жизни и т.д. и т.п.

Единственный критерий-удобно лично вам или нет. И еще одно-уместность обуви в данном конкретном случае.

Были мы однажды в Выборге, ну кто знает там есть средневековый замок, с вершины которого открывается потрясающий вид. Естественно, все полезли по узенькой винтовой лестнице наверх.Подниматься и высоко и неудобно, ступеньки стерлись от старости. Ну,народ обутый в мокасины, кроссовки, балетки, кеды с задачей справился отменно. От души жаль было девушку, на ногах которой красовались черевички потрясающей красоты на обалденно высоком каблуке. Мало того, что ей было очень неудобно, так судя по пластырям, которыми были обклеены пятки и пальцы, так еще и очень больно. Просто андерсеновская русалочка! Вниз она спускалась буквально со слезами на глазах.

Ну вот и стоило оно того? Если ты не можешь чувстововать себя королевой на высоких каблуках в любой ситуации, не надо и пробовать. А если все получается, ничего не болит и после целого дня, проведенного на каблуках, не хочется упасть и умереть, то почему бы и нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю высокие каблуки! Любовь моя и песня! Ниже двенадцати сантиметров каблука у меня ни на босоножках, ни на туфлях, ни на сапогах нет. Но! я их надеваю крайне редко. Ну, удобнее мне в гномичьих сапожках бегать! Или кроссовках, или кедах.

Редко сейчас и на работе надеваю (в последнее время совсем обленилась - стала в джинсах ходить), а так чтобы по улицам шастать - ни-ни. Вдруг ногу подверну? Хотя сноровки не теряю, как ни странно.

Шпильки не люблю - то есть, красиво, да, но мне комплекция не позволяет, я считаю. Танкетку тоже не люблю - ноги как утюжки, не кажется красивым как-то. И фигурные всякие каблуки не люблю. Я - за классику!

Могу весь день на них пробегать, или куда-то в люди выйти, в ресторан, например. Но я за удобство и быстроту передвижения. Гулять нужно в том, что удобно. По делам носиться - тоже мало приятного на каблуках - медленно (а машины нет). С дочкой - то же самое.

Так только, выпендриться иной раз - от она я, красивая иду, хлядите! laugh.gif

Вот чего ненавижу - так это "балетки"! Уродская, на мой вкус, обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не люблю каблуки!

Я хожу либо в кроссовках, либо взяла туфельки, но без каблука.

Я не умею ходить на каблуках. Походка такая, словно ноги вперед бегут, а тело догоняет.

Если честно, я завидую (белой конечно завистью!), кто бегает на высоких каблуках.

Ведь девушка когда в туфлях, она даже более женственна.

Вот чего ненавижу - так это "балетки"! Уродская, на мой вкус, обувь

А по моему красиво смотрится! Только надо уметь их сочетать с одеждой.

хотя ни в коем случае не хочу с вами спорить! Как говориться на вкус и цвет товарищей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с пятнадцати лет носила обувь только на высоком каблуке. Но потом стала ловить себя на мысли, что жертвы во имя красоты, когда тебе двадцать пять или тридцать пять, это нормально, но в сорок пять уже хочется комфорта. Сейчас, когда выбираю себе обувь, то на высокий каблук даже не смотрю. Зачем? Мне удобно без него.

Часто смотришь, идет девушка на высоких каблуках, а походка-то корявая! И каблуки еще в разные стороны глядят. Зачем же себя так мучить? Ну не можешь ты ходить на высоких каблуках - не ходи. Каблук же можно и чуть пониже выбрать. Тогда и не придется идти на полусогнутых ногах, мечтая только о том, где бы "упасть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×