Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне на работу можно в чем угодно, вот летом я хожу в шлепках. Не в резиновых, конечно, а в таких красивых, кожаных. Но без каблуков. И на рынок, по магазинам тоже, в основном, в них. Лето, жарко, не хочется еще и на каблуках париться. А тем более, по нашим дорогам - это вообще, отдельная песня... ranting.gif А, поскольку, на работу хожу пешком, то без каблука - самое то.

Ну а в гости, в театр, на праздники - только каблук, это само собой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от самой обуви - если удачная, подходящая колодка, то каблука практически не ощущаешь. Если неудачная - самый маленький каблук становится пыткой. Как определить сразу, не знаю, все выясняется в процессе носки.

Ходить могу и на каблуках, и без. В шлепках тоже себя нормально чувствую. Наверное от того, что никогда не отдавала предпочтение какой-то одной высоте каблука и подолгу одно и то же не носила. smile.gif Постоянно чередую.

Обуваюсь по обстоятельствам - если предстоит много бегать по городу или много стоять (на работе, или в очереди в какую-нибудь контору), то предпочту обувь на сплошной подошве с небольшим возвышением 2-3 см в районе пятки, если просто прогуляться, или в гости - высокий каблук.

На маршруте "пересеченная местность" с тропинками, ямами и ухабами - что-нибудь попроще и пониже, и хорошо закрепленное на ступне laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама в туфлях, напоминающих тапочки, смотрится неуклюжей колхозницей. no_1.gif Каблуки и только каблуки. Стильные и высокие. smile.gif

Разумеется, опять же всему своё время. На пляже и в лесу на каблуках, по меньшей мере смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблуки и шпильки ношу с 13 лет. В связи с моим крупноватым телосложением шагаю в такой обуви и зимой, и летом, а иначе чувствую себя этаким колобочком. bounce.gif К каблучкам привыкла довольно быстро, они помогли мне сформировать походку, сделали мой шаг короче, аккуратнее. Ещё танкетка нравится, летом тоже иногда ношу такую обувь. Правда, с туфлями вечная проблема: натираются ноги, если не налеплю на пятку с десяток лейкопластырей, то к вечеру походка калеки мне обеспечена. inv.gif

Есть лишь один недостаток у обуви на каблуках: в турпоходе их ненадолго хватает. laugh.gif Да, именно, однажды зимой мы с одногруппниками замутили пикничок в лесу. За неимением подходящей обуви выбрала сапоги с более-менее устойчивым каблуком. Наевшись жаренных на костре сосисок, мы, безбашенные студенты, решили прокатиться "паровозиком" с одной ухабистой и довольно крутой горки. В результате я лишилась каблука и хромала до самой общаги, но это не испортило приятного впечатления от вечера. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прекрасная маркиза

Когда девушка на каблуках,_очень красиво. У меня рост высокий,_я и не ношу. Да и неудобно мне. Когда была не замужем - носила. Выёживалась... И как назло,_на меня обращали внимание, в основном, шпендики.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю каблуки! Не ниже средних, а лучше см 10! Кроссовки и ботинки без каблучков конечно ношу, но по необходимости (когда по другому нельзя). На каблуках и походка другая и самоощущение, а на плоской подошве кажусь себе колобковым медвежонком. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я вот летом каблук не могу носить, зимой же наоборот - только каблуки, ни разу на каблуках не упала зимой. Зато в обычной обуви через каждые сто метров лежу.

Не знаю, не умею по асфальту ходить на каблуках, ноги устают мгновенно, а зимой хоть сутки подряд могу ходить.

Рост у меня 165, с каблуками 177 получается-самое оно biggrin.gif Так что зимой я высокая, а летом маленькая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оочень люблю каблуки, да еще и на платформе. Но пока в связи с беременностью ношу низкий каблук, либо вообще без каблука. Ноги уж очень болят. Но обязательно снова одену каблучки, после rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каблуки носила довольно долго, в прошлом году, в октябре, купила себе вездеходы-валенки в спортивном магазине. Уж очень мерзла я в электричках. Потом, в январе пришла долгожданная беременность. И до сих пор я ношу обувь без каблука. Привыкла. Теперь думаю, а когда же я вновь захочу носить каблук. Так привыкла к удобной обуви, могу ходить где хочу, наверно не раньше следующей весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одела тут на днях шлёпки (сланцы).

Девочки я не могу в них ходить! Да, удобно, никто не спорит, но как меняется походка! На каблуках ты будто выправляешься, осаночку держишь... А тут!

Может конечно это просто внутренние ощущения, но кажется что походка какая-то "стамая" и женственности "ноль".

Скрытый текст
Похоже одевать мне их только "на природу"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обувь всякая-разная. Есть и на каблуках, но я их не очень люблю, ноги быстро устают (у меня плоскостопие). Хотя ношу иногда.

Больше люблю обувь с маленьким каблуком, устойчивым. А в этом сезоне вообще купила балетки, так удобно, бегаю, ноги не так устают.

Хотя согласна, что каблуки - это очень красиво. Как сказала Юлияновна

На каблуках ты будто выправляешься, осаночку держишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обуви очень много. Каблуков примерно 2/3. Всё-таки не могу я без них, родных.

Недавно купила себе обалденные высоченные шпильки g.gif (как шлепки, без пятки такие). Свекровь так посмотрелп на меня blink.gif . Типа, я сколяской в таких не уйду. Я ей говорю, что я не только с коляской гулять хожу.

Свекровь eek.gif . Да, для неё жизни в декрете не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост у меня подгулял, поэтому каблуки люблю очень и ношу всегда.

Кроме зимы. Снежным покровом нас это время года не балует. А в гололёд я и без каблуков валюсь без конца.

Но зато летом! Есть на платформе пантолеты, есть на шпильке.

Весной купила красивучие туфли на шпильке 11 сантиметров.

В очереди на транспорт меня слегка толкнули, всё, я уже не на шпильках, а на четырёх мослах.

Осенью всё равно надену, буду ходить как каравелла, важно и медленно. Зато красиво biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в любой обуви походка, как у коня Будёного. Но недавно я себе купила красивые лакированные туфли на каблуке - чёрные... Это была моя мечта. После родов, может быть, одену. Сейчас, в основном, хожу в балетках: во-первых, потому что постоянно опаздываю всегда и везде, а во-вторых, потому что теперь нас двое, а ноги то одни laugh.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каблуках ты будто выправляешься, осаночку держишь.

На каблуках я вышагиваю, бёдрами покачиваю. В кроссовках и ботиночках "лётаю" с сумками, пакетами и просто по срочным делам.

В итоге, каблуки очень люблю, но в обуви без каблуков хожу куда чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим каблуки даже полезно носить. Говорят, что тренируются какие-то женские мышцы, да и спина выгинается и нагружается как в беременность и потом меньше болит. Так что, кто носит каблучки готовят свой организм к легкой беременности и родам. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашоныш

У меня в любой обуви походка, как у коня Будёного.
drinks_cheers.gif

Очень люблю каблуки, очень! Тем более, я дама достаточно крупная, но при этом без ложной скромности могу сказать, что фигура у меня неплохая. Если на каблуках, правда небольших, то обязательно надеваю юбку. А юбки меня почему-то стройнят, плюс ещё каблучок. Прямо сама себе нравлюсь - но вот походка - это отдельная тема разговора. Ушла рыдать. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

Хм, я вот летом каблук не могу носить, зимой же наоборот - только каблуки, ни разу на каблуках не упала зимой. Зато в обычной обуви через каждые сто метров лежу.

У меня почти также.

Только не только зимой - у меня все сапоги, абсолютно все, на каблуках. Не хожу - летаю, не устают ноги. Хотя каблуки разные - и шпильки, и толстые, и средние...

А вот летом все как-то сбиваться начала на простые босоножки.

Правда, выяснилось, что у меня, считай, только одни босоножки на каблуках, красивые, любимые, но... Подошва уже порвалась, когда снимаешь - некрасивые. Не подошва, а сверху материал под пальцами ободрался...

Но без каблуков ну совсем не женственно! Недавно бегала в платье черном, и босоножками без каблука, смотрела на себя в витрины - ужасно!

Майра

Ростом я намного ниже любимого, а если на каблучке, то в самый раз 

У меня наоборот laugh.gif

Что на каблуках, что без, примерно одинаковы получаемся, я чуток пониже, но когда я без каблуков, могу к нему под плечо забиться, он это любит, а на каблуках уже фсеее, высокая laugh.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зимой и летом бегаю на каблуках.

без каблуков ну совсем не женственно!

Сейчас вот ношу босоножки, зимой высокие сапоги на каблуке. Ростом я намного ниже любимого, а если на каблучке, то в самый раз thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю каблуки. Пришлось надеть один раз в жизни на выпускной вечер, проходила 15 минут, потом не выдержала и переобулась в кроссовки, благо платье было длинное и пышное laugh.gif . Даже на свадьбу

надела любимые белые балетки, зато ни капельки не устала и ноги не отекли.

У меня куча балеток, кроссовок, ботинок, кед, и ничего "каблучного" smile.gif .

А женственной можно быть и в джинсах, футболочке и кроссовках. Или летом - в лёгком платьице и балетках. А вот когда идёт усталая женщина, в платье и на каблуках, и тащит с рынка кучу пакетов или бежит за автобусом на 10-сантиметровых шпильках - это смешно. А уж зимой... просто чудеса акробактики выделывают некоторые на покрытом льдом асфальте.

Так что каблуки должны быть к месту, на торжество какое-нибудь и т.п., имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный цветок

А женственной можно быть и в джинсах, футболочке и кроссовках.

Это да, согласна, но

Или летом - в лёгком платьице и балетках.

Вот недавно, платье легкое, слегка пышное, но без юбок там всяких, просто в сборочку от талии к низу. Ну и красивое на случай, но и ежедневно можно носить, летом то.

С черными босоножками без каблука надела, пришлось.

И походка не та, сбоку от зданий шла, в отражение смотрелась, но тут и моя вина может быть. Просто в зеркало большое смотрелась, тоже не нравится.

У нас в туалете большие зеркала, но того, что на ногах, не видно (ну только если ближе подойти), смотрела в них, казалась себе маленькой, приземленной какой-то unsure.gif

Тоже имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу без каблуков. Туфли, сапоги, босоножки_- везде каблук. А летать на 10 см шпильке для меня_- одно удовольствие.

Балетки не люблю. Хотя есть одни такие смешные, в яркую клетку. Но я их надеваю очень редко, только на детскую площадку. Я в них себе кажусь не элегантной, походка не волнующая. А вот высокий каблук+ узкая юбка до середины колена = моя походка сводит с ума всех мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каблуки не ношу, но мне дочка " удружила", купили ей туфли, естесственно на высоком каблуке, а дома померила, они ей маловаты. Пришлось мне носить, когда я пришла на работу, все ахнули, и лишний вес в глаза не бросается, и вообще ничего себе тетка получилась. laugh.gif

Ноги , конечно, отваливались, но иногда я себя буду уговаривать, и выходить в люди красавицей. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как природного роста у меня маловато, практически вся обувь на каблуке, иногда могу себе позволить под классические брюки-"дудочку" ботиночки без каблука.

Уже и в машине удобней с каблуками ездить, даже на шпильке. wink.gif

Ну и естественно, кроссовки под некоторые джинсы надеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще хочу на каблуках, естественно, - и походка другая, и нога смотрится.

Но вот что-то последнюю неделю на работу бегаю в тапотульках, Боже, какая благодать. Ничего нигде не мешает, не надо думать, что каблук в метрополитене застрянет, что часто у меня бывает, стоять можно сколь угодно долго, но есть и минус, который важен для меня десять сантиметров роста в минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×