Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я без каблуков себя женщиной не ощущаю. На плоской подошве или низком каблуке обувь удобная, конечно, спору нет, но на каблуках не только выглядишь, но и чувствуешь себя совершенно по-другому. Тем более, что рост у меня средний. А так хочется казаться повыше да постройнее. blush.gif

Каждый день, правда, не могу их сейчас носить, но когда хочется хорошо выглядеть, без них никуда! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу с дикими болями, но на каблуках!

Вот уж чего не понимаю! Я себя люблю. Конечно, каблуки хороши, но на выход, желательно, опираясь на руку мужа.

А вот научиться быть красавицей, стильно одетой, в обуви на плоской подошве - это искусство. Не каждая может. С каблуками проще, хотя некоторые на них не идут, а ковыляют. И где в этом красота? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без каблуков (и чем выше, тем лучше), вообще жить не могу. Начала носить обувь на каблуках лет в 11, так с тех пор постоянно и ношу. Лично мне на них ходить просто удобно. У меня даже домашняя обувь на каблуках, правда не больших.

А вот на плоской подошве обувь носить не могу вообще. Помню как-то по глупости одела в лес на шашлыки кроссовки, так у меня к концу дня ноги просто отваливались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каблуками проще, хотя некоторые на них не идут, а ковыляют. И где в этом красота?

Очень часто вижу, как девушки (в основном молоденькие), напялив на ноги 12-сантиметровые шпильки, совершенно некрасиво на них ходят. Ноги в коленях до конца не разгибают, и идут как бы в полуприсядку. Очень комично выглядит.

Я люблю каблуки, и лет до 30-ти у меня не было обуви на плоской подошве. Кроме спортивной, разумеется. А сейчас всё больше ценю комфорт, но всё-таки стараюсь покупать обувь хотя бы на 3-4 сантиметровом каблучке. Нет, ну у меня есть выходные туфли на высокой шпильке, но повседневно уже всё чаще хочется что-то уютное, типа валенок. laugh.gif

Походка, кстати, у меня и в кедах красивая. 10 лет в секции художественной гимнастики даром не прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот до 18 лет не умела ходить на каблуках. Даже пробовать не хотела, предпочитала кроссовки. А потом в студии танцев нам сказали: так, через месяц выступление, будем танцевать на каблуках! У меня был шок. Я не то что танцевать, я стоять на них не могла! Но ничего, научилась, и даже не упала со сцены. А каблуки все-равно не люблю. Ладно, если девушка умеет красиво ходить в туфлях на высоком каблуке. А если не умеет - смотреть на это просто смешно. Я ношу балетки, мне нравится. И никакой ущербности не чувствую совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, очень люблю каблуки! Не смущает ни рост - почти сто восемьдесят сантиметров, ни недовольство мужа - он ниже меня получается... laugh.gif

Просто, когда надеваешь любимые каблучки, меняется все - и походка, и осанка, и мироощущение, и отношение себя к себе самой.

На каблуках танцевать удобно - без них я просто не могу это делать! Чувствую себя какой-то развалиной...

Это неописуемо - что со мной творится, когда я попадаю в обувные центры, а там... О, я хочу все эти шпильки!!!

Да ни одни балетки никогда в жизни не смогут поднять настроение и самооценку так, как это сделают каблуки.

Конечно, в лес на шпильках я не пойду - не стоит впадать в крайности, пожалуй, - но по городу - при любой возможности ношу каблуки!

Сейчас придётся ограничиться, конечно, а то так ноги переломать можно; но весной придёт наше время - время любительниц каблуков!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же я люблю обувь на каблуках! В ней себя просто королевной ощущаю... rolleyes.gif

Однако с её ношением у меня есть проблема - несколько лет назад я оступилась и потянула связки на ноге, с тех пор после долгого ношения каблуков то место начинает сильно болеть, даже хромать начинаю.

А еще мне приходится очень много ходить во время работы, иногда за день "накручиваю" по нескольку километров по очень плохим дорогам, поэтому каблуки для меня скорее роскошь, но от ношения такой обуви отказаться не хватает сил...

Бывают дни, когда вечером по дороге домой я просто ноги "еле волоку", проклинаю всё на свете, обещаю себе завтра же купить какие-нибудь удобные "болотоходы", но наутро одеваю свои каблучищи и вышагиваю аки супермодель laugh.gif , чтобы вечером снова проклинать себя и свою глупость. Наверное, это болезнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают дни, когда вечером по дороге домой я просто ноги "еле волоку", проклинаю всё на свете, обещаю себе завтра же купить какие-нибудь удобные "болотоходы", но наутро одеваю свои каблучищи и вышагиваю аки супермодель 

Сама такая. Пошла в магазин за практичными зимними сапогами.

Купила. Замшевые ботфорты, на каблучке 7 см. Хотя изначально приглянулисьна 10 см, но не было моего размера. И знаете, так удобно, по гололёду иду прекрасно, тепло, красиво. Теперь планирую ботинки ещё купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю каблуки. Всегда стараюсь носить обувь на каблуках.

Действительно, когда наблюдаешь картину, что девушка на каблуках не идет, а ковыляет -это ужасно. Я сама довольно долго не могла нормально ходить на каблуках по асфальту. Но уроки по дефиле оказались спасением. Теперь я иду по улице и ощущаю себя королевой! king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею я на каблуках ходить. unsure.gif Не научилась в своё время. Сейчас если примерю обувь на шпильке - непривычно очень. Мне удобнее в спортивной обуви. Даже потяжелее обувку ношу, привыкла так. Все мы разные, и мне тоже иногда хочется носить сапожки и туфельки на высоких каблуках, мне из-за роста они прямо-таки необходимы...

Но как лето, так я в кедах, как зима - в "гриндерсах". Походы, работа, где надо много топать пешком. Хотя классе в восьмом были у меня сапожки на шпильке, каблук сломался - и всё. Следующие купленные сапоги были на плоской подошве. Женственность... Наверное мне её очень не хватает иногда.

Но повторюсь, все мы разные wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю каблуки, и лет до 30-ти у меня не было обуви на плоской подошве. Кроме спортивной, разумеется. А сейчас всё больше ценю комфорт, но всё-таки стараюсь покупать обувь хотя бы на 3-4 сантиметровом каблучке

Вот и для меня высокий тонкий каблук остался в прошлом. Увы. sad.gif

Красиво, элегантно, женственно, но ноги стали нещадно болеть

Но, есть один недостаток у каблуков.

Вот недавно, иду в метро. Впереди вышагивает стильно и ярко одетая девушка. На ногах, притягивающие взгляд, алые сапоги-ботфорты на высоченных шпильках. Только вот походка у красотки немного странная, подрагивающая.

Пригляделась, а одного каблука нет. Смотрится комично немного. На бедняжку оборачивались практически все. Народ-то у нас добрый, wink.gif особенно молодежь... Своими идиотскими комментами довели её таки до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж обожает, когда я на шпильках. Но раздражается, когда я начинаю ныть: " Устааала, не беги... "

Поэтому в последнее время выбираю между " одноразовыми " шпильками, которые бОльшую часть времени пылятся в шкафу, и " старушечьими " квадратнокаблучными тупоносыми сапогами. biggrin.gif

Вот среднее между ними - это мое! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю каблуки, но, к моему большому сожалению, после вторых родов трудно стало мне на них ходить sad.gif

Если и обуваю каблуки, то не выше 7 сантиметров и ненадолго. Да ещё и в машине обязательно надо быть, а не своим ходом или на прогулке.

Может, всё же пройдёт эта моя "болезненность" со временем. Надеюсь на это. Очень хочется на каблучках на работу из декрета выйти. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригляделась, а одного каблука нет. Смотрится комично немного. На бедняжку оборачивались практически все.

Я тоже такое видела, только летом. Впереди шли две хорошо одетые девушки. Вернее, хорошо раздетые. Короткие топики, юбки, напоминающие пояс, колготы в сетку и высоченные шпильки.

Вот у одной из них была неуверенная, полухромая походка. Я ещё подумала: " Раз не умеешь на каблуках ходить, зачем же надевать?!".

Догнав парочку, я поняла, что причиной полусогнутых ног девицы, был "уходящий" назад каблук, который девица старательно пыталась при ходьбе вернуть на место. Уверена, что каблук тем же вечером" приказал" долго жить.

А у меня один раз, каблук отвалился напрочь. Благо была в брюках. Второй каблук, как в рекламе жевательных конфет, оторвать не решилась. laugh.gif

Каблуки люблю. Только в них спинка выпрямляется, грудь - колесом. Чувствуешь себя королевой. Но так я "безлошадная", надеваю их редко, а зимой и вовсе вся обувка на платфоме. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Насчет спинки.

Купила себе осенние сапоги на шпильке. И то, только потому что они были моей любимой фирмы Ессо. У них ортопедические стельки и колодки.

Поэтому даже на каблуках удобно ходить. Лакированные, удобные - красота.

Ходила в них почти три месяца подряд с сентября по ноябрь, благо сухо было.

И вот начала замечать - что по утрам стала дико болеть спина - встаешь с постели и дикие боли по всему позвоночнику.

Как только перестала носить шпильки - сразу боли ушли.

Значит всё же высокая шпилька очень и очень плохо влияет на наш позвоночник - неравномерно распределяется нагрузка из-за того что мы ходим как бы на цыпочках , а не всей стопой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я завидую людям, которые могут ходить на каблуках! У меня плоскостопие страшенное и ноги отекают_(спасибо автобусной поездке по Европе! cry_1.gif ).

По магазинам хожу, как по музею, красивую обувь рассматриваю. Иногда даже примерять себе позволяю. Дома одни кроссовки да сапоги без каблука. Иногда по работе мероприятие требует каблучка, так я обязательно сменку с собой беру. Иначе вообще никак! Обыдно, да!? ranting.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства людей еще со школы вбита неправильная осанка, напряженные спина, поясница и шпилька это все только усугубляет. Шпильки очень люблю, раньше покупала себе туфли с широким носиком и высоким, но достаточно широким каблуком. Сейчас таких нет g.gif А эти булавки, которые застревают во всех щелях в метро..ужас, издевательство sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всякий каблук украшает ногу, высокие шпильки_-_это пошло, узкие треугольные мысы с выпирающими пальцами_- жесть. Редко у кого встречаю летящую походку и прямую спину, а без этого никакой каблук не смотрится._Сама в молодости на чём только ни ковыляла, даже на 15-см. платформе. Сейчас - вены, да и желания нет уродовать ноги и каркас. doctor.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вукс-кукс

После знаков препинания необходимо делать пробелы. Будьте внимательны, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вукс-кукс, объясните мне, заядлой "шпиличнице", в чем - таки заключается пошлость???

И так, и сяк прикинула - не поняла...

Просветите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю обувь на каблуках! Красивую, модельную, изящную.

На высоком каблуке чувствую себя стройнее, красивее и уверенней. tongue.gif

У меня даже зимние сапоги на каблуке 8 см., не шпилька, конечно, а нормальный средний по толщине каблук. И очень мне в них удобно.

Здесь раньше писали, что высокий каблук ухудшает походку и осанку. Ничего подобного, настоящая женщина превращается в королеву, обув стильные модельные туфельки на шпильке! При условии их удобности, конечно.

Меня в детстве завораживали мамины туфли, как я любила мерять этот элемент "взрослой" жизни!

Мне кажется у женщины на каблуках меняется походка, жесты, взгляд...

Появляется больше женственности, не зря большинству мужчин нравятся девушки на высоких каблучках.

Ну да, на шпильке не поскачешь по рынкам, с кучей пакетов с продуктами. Для этих случаев есть другая обувь. А каблучки мы будем надевать тогда, когда захотим почуствовать себя неотразимыми красавицами, ну и чтобы поднять настроение окружающим мужчинам своей волнующей женственностью. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без каблуков женщиной себя не чувствую unsure.gif

Вот уже месяц, пока стоят морозы, хожу в валенках - уггах, смотрю на себя - ну бабища натуральная, ноги короткие, задница огромная laugh.gif

Пару дней назад решила вспомнить, так сказать, молодость, нацепила сапоги на шпильке, откуда чего взялось сразу? И тебе походка волнующая, и шажочки мелкие (не как в валенках, "и пошла сваи заколачивать").

С нетерпением жду потепления rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя больная тема... sad.gif

Раньше каблуки не снимала, но после беременности,обострившаяся вегето-сосудистая дистония дала о себе знать. Ноги отекают по страшному, поэтому каблуки мне теперь не носить. Благо, рост позволяет и обилие хорошей обуви на небольшом каблуке, или без него, очень большое.

Но всё равно не хватает своих любимых шпилек.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь, каблучки это моя нежная любовь. Моя, но не моих нижних конечностей, cry_1.gif которые через довольно-таки короткое время начинают отекать и жаловаться на горемычную судьбу. Поэтому красоту пришлось оставить для особо торжественных случаев, сделав выбор в пользу удобства.

Да и довольно существенным минусом является состояние тротуаров в нашем городе. Довольно-таки забавно порой наблюдать как барышни на высоченных шпильках ковыляют через асфальтовые бугры. Этакая походка пьяного моряка получается. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже безумно люблю каблуки. Но провожу 10 часов на работе, а там полы выложены кафельной плиткой, жутко скользкой. Час-два ходьбы по такому полу и все - без спины и без ног. Беру другую обувь.

А жаль. Хорошо выглядеть-то хочется, да и работа обязывает.

Дома ношу шлепанцы на платформе и никаких неудобств не испытываю. Может, конечно, и вредно, но мне без каблуков неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×