Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Барби

Полностью с вами согласна. Я не представляю, как на таком каблучище можно дойти дальше, чем до ближайшей аптеки за пластырем и мазью для уставших ног. blink.gif И как на таких а-ля "Я женщина" выходить 8 часов на работе, допустим?

Левкой

ИМХО: кто в молодости ходит в лаптях, тот и в старости другой обуви не признаёт.

А что значит "лапти"? Маленький удобный каблучок чем плох? blink.gif Тем более, сейчас такой выбор моделей. Были бы деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Весь мир чапает в кедах, балетках, кроссовках, берет сменную обувь в офис, если нужен элегантный вид там, одевает туфли на каблуке на вечер.

Я как весь мир. Купила очередные балетки и рада, как слон. А на работу, так и быть, куплю туфли на шпильке. Там полы ровные.

Весенняя капель

А что значит "лапти"? Маленький удобный каблучок чем плох?

Да и без каблука не лапти. Я приверженница хорошей обуви и хочу сказать, модельная обувь бывает и без каблука. Самое главное - хорошая кожа и нескользючая гибкая подошва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

А всегда на каблуках. 15 см - норма. 

Несмотря на то, что мой рабочий день проходит на стройке, весь день на ногах,

Не могу удержаться, чтобы не спросить - а кем Вы работаете? Чтоб по стройке весь день шастать? Да на каблучищах g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя очень неудобно ощущаю на каблуках...

Раньше, да, было дело, носила. Да, и сейчас есть и туфли, и босоножки, и осенние, и зимние, все на каблуках. Но не ношу. У меня сейчас в фаворе все на сплошной подошве.

Рост у меня 164 см, комплекция не хилая... Поступь волевая и тяжелая. Чтобы порхать на каблуках, приходится делать над собой усилие...

После родов ещё варикоз... Так что, ну их на фиг, эти каблуки...

Не монимаю дородных женщин, которые встают на шпильки. Смотрится не очень органично, как-то не пропорционально. Гора на палочках... Потом, поступь в большинстве своем у дам за 50-й размер тяжелая...

Не понимаю худеньких женщин, носящих большой каблук... Сами маленькие, а напялят туфлиши с половину себя: платформа и шпилька 15 см, только стриптиз танцевать... К тому же опять как-то не пропорционально смотрится. Такое ощущение, что на маленькие тоненькие ножки кто-то одел орудия пытки - грузные кандалы. И она, бедняжка, не ходит, а перетаскивает их с места на место...

А ещё на работе в офисе у нас ковролин, но в коридоре плитка: жутко раздражает, когда из лифта выходит стайка девиц на каблуках. Такое ощущение, что на тебя идет табун лошадей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какие - то крайности. Я или в кроссовках хожу или на каблуках ( 10 - 12 см). И хочу сказать что на каблуках мне гораздо удобнее, ноги не устают как в обуви без каблука, парадокс какой-то.

Раньше работала с 10 утра и как получится, до 7-8 вечера. Сапоги у меня тоже все на каблуке и осенние, и зимние. На зимних конечно каблук толстенький и устойчивый, но не меньше 8 см. точно. Приходила на работу и переодевалась в туфельки на шпильке, а шпилька 12 см. shiz.gif Удобно мне. Правда выше всех мужчин сразу становилась, зато когда еще на директора свысока посмотреть можно? laugh.gif

Сейчас жарко стало многие в шлепки всякие - разные обулись, я устаю в такой обуви, хотя плоскостопия никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Цитата

А всегда на каблуках. 15 см - норма.

Несмотря на то, что мой рабочий день проходит на стройке, весь день на ногах,

Кисюга

Не могу удержаться, чтобы не спросить - а кем Вы работаете? Чтоб по стройке весь день шастать? Да на каблучищах

Я бы еще добавила - а зачем каждый день, на стройке, где, я так понимаю, преимущественно мужчины, подчеркивать свою женскую сексуальность и привлекательность именно в этом смысле? Вы же это подразумеваете под "Зато Женщина"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Я бы еще добавила - а зачем каждый день, на стройке,

И я добавлю. laugh.gif На стройке, вообще-то должна соблюдаться техника безопасности, коя подразумевает каску на голове и отсутствие каблуков на ногах. Ой, как представила - в каске, да на каблуках...Зато издалека видно - ЖЕНЩИНА идёт. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

а потом просто начало "адреналинить" от взглядов мужчин.

А вообще, наверно дело в том, что я отношусь к той категории женщин, которые всегда в любой момент стараются выглядеть на все сто,

Я правильно понимаю: стоит Вам снять каблуки, как никто из мужчин на Вас и не взглянет и Вы сразу начинаете выглядеть процентов на 50? Как-то печально это. Настоящая ЖЕНЩИНА чувствует себя таковой даже в лаптях, потому что это внутренняя уверенность в себе и своей неотразимости, которая, кстати, передается окружающим. И вряд ли мужчин "адреналинит" от Ваших каблуков. Есть, наверное, такие, у которых каблуки - фетиш, но не думаю, что их много.

Конфетти

На стройке, вообще-то должна соблюдаться техника безопасности, коя подразумевает каску на голове и отсутствие каблуков на ногах.

Сейчас спросила у мужа-строителя, бывает ли такое, что на стройке женщины на каблуках ходят. Его ответ: "Нет, по технике безопасности не положено. Хотя приходила из образования (ремонтируют школы, их министрство образования контролирует) один раз такая, всю крышу нам своими каблуками попортила". Хотя, может, у Лилушечка какая-то особенная стройка, где можно хоть на 15-сантиметровых шпильках и в мини дефелировать под восхищенные взгляды строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

А моей соседке 72. И я ни разу не видела её в обуви без каблука в 10-12 см. Она другую обувь просто не признаёт. И дома ходит в комнатных туфлях на каблуке.

Кстати, наблюдала картинку. Мы с сыном были на Медико Социальной Экспертизе, инвалидность продлевали ему. В очереди сидим, перед нам старенькая-престаренькая сухонькая старушка с клюкой. Платочек, простенькое платье, хлопчатобумажные чулки. И все эта бабуля жаловалась, сидя в очереди на все подряд. И вот ее вызвали. Встает, чуть не падая, идет потихонечку. А на ногах босоножки на каблуках, сантиметров восемь есть, точно. Вся очередь была под впечатлением.

Если смолоду, прямо со старших классов школы носить каблуки, свод стопы формируется определенным образом и потом на плоской подошве ходить делается нереально, болят ноги и все тут. У меня подруга такая, "не признает" другой обуви, кроме как на каблуке. И рада бы признать... Да ноги не позволяют. Сейчас у нее работа, на которой каблуки это нонсенс, она кинолог. Ну, мается с ногами, болят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

стоит Вам снять каблуки, как никто из мужчин на Вас и не взглянет и Вы сразу начинаете выглядеть процентов на 50? Как-то печально это. Настоящая ЖЕНЩИНА чувствует себя таковой даже в лаптях, потому что это внутренняя уверенность в себе и своей неотразимости, которая, кстати, передается окружающим. И вряд ли мужчин "адреналинит" от Ваших каблуков.

Да нет же! Я прекрасно понимаю, о чем Лилушечка говорит, потому что сама такая.

Речь идет о том, что, встав на каблуки, ЧУВСТВУЕШЬ себя совершенно иначе. Знаешь, что ты женственна, уверена в себе и вообще кругом хороша. И взгляды мужчин в это время обостренно чувствуешь, даже если их будет меньше, этих взглядов, чем когда на плоской подошве бежишь, но каждый доставляет невыразимое удовольствие, потому что трудом заслужен. Трудом идти на каблуках. И мужчин адреналинит (тестостеронит?) именно от того, что уверенность и восхищение собой женщина излучает.

Мне по роду деятельности тоже частенько (почитай кажинный день) приходится на стройках бывать. Равно как и в казенных "присутствиях", где каблук - вообще непременный атрибут имиджа успешной бизнес-леди, которую необходимо там изображать. И - да, я по стройке иду на каблучках, и только в самых критических местах ( в лужах, на крыше, на кромке стены) я извлекаю из заначки тапочки. Тапочки - именно из соображений безопасности, а каблучки - из удовольствия контраста между грудами битого кирпича, штабелями плит, небритыми десятниками - и воздушной изящной мной.

Да, я в таком контрасте чувствую себя экзотической бабочкой, залетевшей в гнилое комариное болото, и даю почувствовать это окружающим. И тем выше их изумление, когда оказывается, что вот эта бабочка-перламутровка, фифа тонконогая, прекрасно ориентируется и в технологиях, и в методиках, и в материалах, и может легко вспорхнуть на подъемный кран, чтоб сверху показать прорабу какие-то соотношения и пропорции строительства, и спуститься в полузатопленный дождями котлован и точно определить все то, о чем мужики-рабочие только догадываются, и разрулить терки с проверяющими, и предложить оптимум использования рабочей силы и распределения материала на участках, и сама взять инструмент и вполне с ним управиться, показывая, как надо...

Я работаю, считай, на весь женский пол, к которому брутальные каменщики и стропальщики традиционно относятся снисходительно, как к разумом убогим. Я наглядно собой демонстрирую, что "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Мне нравится это делать, это безумно веселая игра, и высокий каблук - не последний аспект этой игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький удобный каблучок чем плох? blink.gif Тем более, сейчас такой выбор моделей. Были бы деньги...

А мне маленький каблучок не идет, категорически. Вот некрасиво, сразу становлюсь какая-то приземистая и... В общем, не хорошо, однозначно. Или сантиметров 10, или совсем плоская подошва - вот моя обувь.

Хочется сильно мне в балетках ходить, но в наших магазинах размера моего нет. Вся обувь с 36-го, меньшие размеры есть только в модельных босоножках на шпильке.

Вот и намек - если у тебя небольшой размер ноги, значит, ты мелкая и тебе нельзя ходить на ровной подошве, ни к чему народ смешить, чудовище низкое, только шпилька... Это, наверное, так думают производители женской обуви, я подозреваю.

Потому что каблуков 34-35-го размера множество, а без каблука - это надо постараться. Я если даже когда случайно натыкаюсь - сразу же беру, даже если денег нет, быстренько где-нибудь одалживаю и беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Речь идет о том, что, встав на каблуки, ЧУВСТВУЕШЬ себя совершенно иначе.

О, да! Иначе. Я сразу начинаю думать, как именно я иду, любая неровность почвы смерти подобна, так что в тридцать раз внимательнее сморю себе под ноги. Я напоминаю себе заранее о существовании решеток в полу вестибюлей метро и коварных ступенях эскалатора, ребристых и готовых захватить каблук намертво. Я сразу начинаю думать о голеностопе, который на каблуках становится втройне уязвим.

Трудом идти на каблуках.

Это действительно каторжный труд и никакое внимание даром мне не нужных чужих мужиков никогда не восполнит этих трудозатрат.

к которому брутальные каменщики и стропальщики традиционно относятся снисходительно, как к разумом убогим.

Я одного не пойму, если этот разум в обуви не настолько опасной для жизни, то он рискует остаться убогим? В нормальной для стройки обуви ваш разум бы не различили? Что-то я очень сомневаюсь. Про контраст поняла. Кругом щебенка и кирпич, с трудом проходят грузные прорабы в кирзачах. А невесомая дева на каблуках по 15 сантиметров порхает по этим каменьям и досточкам бабочкой... Пора в книгу Гиннеса. Обычный человек обязательно ногу свернет на такой конструкции в условиях пересеченной местности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка Так чуть выше я же говорила - я специально училась ходить на каблуках. Приладилась к городскому конкурсу красоты, там участниц три недели учили ходить - ну и я с ними... Не-не-не, я не участвовала, но программой подготовки вместе с ними занималась. Там и по лестницам гоняли, и по песчаной засыпке, и в зале с зеркалами - чтоб в любых условиях участница с каблука не сверзилась себе на позор. Научилась. Потому и горжусь.

Это действительно каторжный труд и никакое внимание даром мне не нужных чужих мужиков никогда не восполнит этих трудозатрат.
Ну, к любому занятию можно относиться и как к каторжному труду, и как к творчеству, и как к веселой игре. Для меня вон бисер и прочие рукоделья - труд каторжный, а каблук - игра. Меня от этой игры прёт, а потому она стоит прикладываемых усилий.

Я одного не пойму, если этот разум в обуви не настолько опасной для жизни, то он рискует остаться убогим? В нормальной для стройки обуви ваш разум бы не различили?
Тут фокус в чем - на каблуке я более женственна, в понимании мужиков чем женственнее, тем разумом и телом хилее, а тут бац - и вполне себе толковая, бесстрашная, ловкая, бой-баба... Чем снисходительнее сначала относятся, тем больше - на контрасте - потом почитают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

А мне маленький каблучок не идет, категорически. Вот некрасиво, сразу становлюсь какая-то приземистая и... В общем, не хорошо, однозначно. Или сантиметров 10, или совсем плоская подошва - вот моя обувь.

Согласна с Вами. Я тоже люблю - или 8-10 см, или кроссовки, чтобы совсем хорошо было. Маленький каблук - не дело.

Я вообще человек крайностей - или наряжусь в симпатичное платье и шпильки надену, или кроссовки с джинсами нацеплю и не буду лишний раз отсвечивать.

Если честно - предпочитаю удобство, чем красоту. Меньше всего мне бы хотелось свернуть ногу из-за каблука. Но бывает, надеваю. Женщина я или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Там и по лестницам гоняли, и по песчаной засыпке, и в зале с зеркалами - чтоб в любых условиях участница с каблука не сверзилась себе на позор

А меня вот какой момент интересует - если ходить по стройке и камням на каблуках - то неизбежно их пообьешь и обцарапаешь. С этой точки зрения безопасен только асфальт и помещение. Не жалко туфельки-то? Они ведь на пересеченной местности быстро теряют товарный вид. Или можно научиться ходить по стройке, порхая? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или можно научиться ходить по стройке, порхая?
И зайца можно научить курить...

И потом, не в пятитысячных туфлях я хожу, а рублей за ... Меньше тыщи, короче. Выбираю тщательно - так, чтоб и ходить можно, и сменить через полтора месяца не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если смолоду, прямо со старших классов школы носить каблуки, свод стопы формируется определенным образом

Моя тетка почти до 80-ти лет ковыляла на высоких каблуках и говорила, что с плоской подошвы она падает! Я лично в свои далеко не преклонные годы начинаю падать с каблуков. Туфли на каблуках ношу в исключительных случаях, а обычно - на плоской подошве. Научиться ходить на каблуках Тут. Наверное, научившись смолоду, придется потом с болью разучиваться. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

а каблучки - из удовольствия контраста между грудами битого кирпича, штабелями плит, небритыми десятниками - и воздушной изящной мной.

Всё это очень романтично, да... Но вот Вы элементарно навернуться не боитесь? Изящно и воздушно, до перелома чего-нибудь? Учились Вы ходить на каблуках - не учились, но всё когда-то случается впервые и обычно невовремя. Хотя, если

Я работаю, считай, на весь женский пол
тогда, конечно, "высокая цель" оправдывает средства. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Да нет же! Я прекрасно понимаю, о чем Лилушечка говорит, потому что сама такая.

Речь идет о том, что, встав на каблуки, ЧУВСТВУЕШЬ себя совершенно иначе.

Я тоже понимаю, о чем говорит Лилушечка, но то, как она это преподносит, мне не совсем по душе. По ее словам только те, кто на каблуках - ЖЕНЩИНЫ, которые ловят восторженные мужские взгляды и выглядят на все сто. А остальные кто тогда выходит? Если ты предпочитаешь носить удобную обувь на плоской подошве, то по градации Лилушечки, женщиной уже не являешься?

Я сама люблю каблуки и в туфлях на шпильках чувствую себя более сексуально. Но ношу их очень редко. Во-первых, рост 183 и длинные ноги, поэтому у меня нет необходимости удлинять их с помощью каблуков. Во-вторых, вечно куда-то спешу, а бегать на каблуках так и не научилась, только неспешно прогуливаться. Но, даже гуляя в балетках, замечаю взгляды мужчин, потому что дело не в каблуках, а во внешности в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот Вы элементарно навернуться не боитесь? Изящно и воздушно, до перелома чего-нибудь?

Ну, разве кто-то застрахован от переломов и наворачиваний, обувая безкаблучную обувь? С таким подходом и на улицу-то выходить не рекомендуется - лихой автомобилист, сосулька с крыши, кусок станции "Мир" с небес и всякие прочие "внезапно смертен"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ну, разве кто-то застрахован от переломов и наворачиваний, обувая безкаблучную обувь?

Несомненно. Я лично в разы реже ноги подворачиваю. smile.gif

Жорж Санд

Во-вторых, вечно куда-то спешу, а бегать на каблуках так и не научилась,

Ну наша с вами проблема в том, что не научились. Моя подруга, которая без каблуков не может ходить, она даже по горам на шпильках лазала. И ногу не подвернула. А я бы там не только ногу, я б и шею. Не умею потому что, не женственная и взглядов на стройке мне не видать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

Я тоже понимаю, о чем говорит Лилушечка, но то, как она это преподносит, мне не совсем по душе. По ее словам только те, кто на каблуках - ЖЕНЩИНЫ, которые ловят восторженные мужские взгляды и выглядят на все сто. А остальные кто тогда выходит? Если ты предпочитаешь носить удобную обувь на плоской подошве, то по градации Лилушечки, женщиной уже не являешься?
Ну, мне показалось, что нет.

А вообще, наверно дело в том, что я отношусь к той категории женщин, которые всегда в любой момент стараются выглядеть на все сто,
- это только значит, что она нашла для себя способ выглядеть, применив каблуки. Другие дамы могут применять другие средства, или вообще не нуждаются в применении спецсредств, чтобы ЧУВСТВОВАТЬ себя на все сто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Хочу уточнить: обувь всегда покупаю дорогую и добротную, на этом экономить нельзя.

Конечно, и даже такая обувь как в первых ссылках Барби Может быть удобна, и каблук в ней не чувствоваться. Я, например, себе купила зимние (!) сапоги на подобном каблуке, но недешевые (порядка 300 у.е.) в специализированной фирме, которая выпускает обувь на высоком каблуке с ортопедическими стельками и колодками, так я эти каблуки , таскаясь зимой по гололеду не замечала, вообще, запросто могла пройти километров пять подряд пешком на них или весь день носиться по делам. Если интересно фирма называется: Rockport.

Зато на лето купила туфли на более низком каблуке, и тоже не самые дешевые, но не в специализированном салоне, так я в них до ближайшего магазина кое-как доковылеваю shiz.gif вообще нереально неудобные, так что удобство обуви не всегда зависит от высоты каблука. После этого зареклась где бы то ни было обувь на каблуках покупать, кроме как в Rockport

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Ваша правда. Дешевая обувь, в который раз убеждаюсь, это дрянь.

Но очередной соблазн на лето -покупаешь и покупаешь тонну разных веселых босоножек.

Потом начинается -то подошва все камни собирает, то каблук неудобный, то асфальт неровный.

Все таки качественная, специализированная, дорогая обувь - неважно с каблом или без, она на ноге не ощущается и неприятностей не доставляет.

Но за летнюю обувку по 300 уе отдавать -жирно. За зиму- я еще согласна ( и то привет жабе laugh.gif !)

Я заметила, что без каблука жизнь быстрее. Не ходишь, а бегаешь. Каблук заставляет ходить медленно, красиво, заигрывая попой blush.gif

Но я люблю жить быстро и ходить не запинаясь. Поэтому этим летом ношу всевозможные балетки, сандалии на плоской подошве и так далее. Только ни кед, ни кроссовок в повседневной обуви у меня нет. Это чисто спорт, ИМХО.

Да. И по поводу того, что на каблуках ты 100% женщина, а без них -унылое чмо laugh.gif не согласна.

Женственность не определяется по высоте шпильки.

Наличие короткой юбки, к примеру, и каблуков - еще не гарантия хорошего внешнего вида.

В общем, это дело вкуса. Лично у меня сезон охоты на мужчин закрыт laugh.gif Поэтому перехожу на удобство и комфорт в передвижении в повседневной жизни.

Муж сказал "Ходи в чем угодно, лишь бы удобно было и не мучайся"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

Я сама люблю каблуки и в туфлях на шпильках чувствую себя более сексуально. Но ношу их очень редко. Во-первых, рост 183 и длинные ноги, поэтому у меня нет необходимости удлинять их с помощью каблуков. Во-вторых, вечно куда-то спешу, а бегать на каблуках так и не научилась, только неспешно прогуливаться. Но, даже гуляя в балетках, замечаю взгляды мужчин, потому что дело не в каблуках, а во внешности в целом

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Мне все равно непонятно зачем в рабочих моментах ежесекундно подчеркивать что ты Женщина. Я даже могу предположить, что в большинстве развитых стран это было бы вульгарно, неуместно еще бы и провокацию приписали бы какую-нибудь, что дескать на работе мы все равны и нечего отвлекать на опасном объекте трудящихся своей подчеркнутой половой принадлежностью.

Уж извините, но это местечково как-то. Барышня идущая по Нью-Йорку в шубе и калошах ни у кого не вызовет плохой реакции, ибо это удобно и нечего портить модельную обувь. Это у нас как на пир так и в мир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×